Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Mx
12 декабря 2014, 21:05

Нутый Чoк написал: Ничто не мешает. В исходном вопросе (пост от 10 ноября) есть картинка.

Виноват, пропустил.

Нутый Чoк написал:  На одном диске появилась папка, которая не удаляется. Пишет, что мне нужны права от SYSTEM, чтобы удалить. Я даже учетную запись настоящего Администратора активировал, но и он не в силах. Пытался изменить права, но тоже без толку.

Скорее всего нужно сделать себя владельцем этой папки, а потом удалить. (Правой кнопкой на папке, Properties, на вкладке Security нажать кнопку Advanced.
Chief
12 декабря 2014, 21:53

Mx написал: Скорее всего

Не скорее всего, а на 99%, я это и спрашивал...
Нутый Чoк
12 декабря 2014, 22:47

Chief написал: Владелец кто?

SYSTEM

Matias написал: Unlocker тоже не справился?

Нет. Папка же не открыта в другом приложении. Вываливается то же самое окно, только перед этим пара других.
Chief
12 декабря 2014, 22:51

Нутый Чoк написал: SYSTEM

Мх уже расписал что делать... Да, после дополнительно (Advanced) - Владелец (Owner) - меняешь на себя...
Нутый Чoк
12 декабря 2014, 22:53

Mx написал: Скорее всего нужно сделать себя владельцем этой папки, а потом удалить. (Правой кнопкой на папке, Properties, на вкладке Security нажать кнопку Advanced.

Теперь говорит, что требуется разрешение от меня же biggrin.gif
Chief
12 декабря 2014, 22:55

Нутый Чoк написал: Теперь говорит, что требуется разрешение от меня же

Ну так надо теперь менять разрешенияsmile.gif
Нутый Чoк
12 декабря 2014, 23:04
Да права я уже давно все какие можно дал smile.gif
Chief
12 декабря 2014, 23:09

Нутый Чoк написал: Да права я уже давно все какие можно дал

Far, Process Explorer. Смотришь какой процесс открыл папку. Верн ее какой вирус. Потом грузишься в безопасном - киляешь процесс (киляешь не от останавливаешь, а от убиваешь файлы его загрузки), потом удаляешь папку... Ну и чистишь комп с ливсд. Да, потом рекомендую таки поставить антивирь.
Topicalist
12 декабря 2014, 23:31

Chief написал: Проверил - прекрасно запускается...

Карма у тебя не испорченая biggrin.gif А пострадавшие тикет открывали. Говорят, у большинства свежее 4.3.16 на x64 не стартует. MS уже фикс выпустила для сноса KB3004394 у отгребших проблемы.
Chief
12 декабря 2014, 23:53

Topicalist написал: Карма у тебя не испорченная

Да я пока комп ждал для подготовки образа для WDS чуть ли не в половине виртуалок проверил (а у нас их МНООООГО!). Еще на части машин в сети поставил, потом под благовидным предлогом зашел удаленно для проверки.
Апдейт уже точно был у всех, на WSUS он не отключен. Ну могу послезавтра (завтра веерное отключение электричества, так что будет просто не до этого, я дежурный, мне бы все работало) - еще с десяток виртуалок создать. Все равно новый кластер еще в тестовом режиме - нагружай как хочешь. Вернее даже правильно - его нагрузить, это тоже тест.smile.gif
Нутый Чoк
13 декабря 2014, 14:13

Chief написал: Смотришь какой процесс открыл папку.

Никто не признаётся mad.gif
Chief
13 декабря 2014, 15:26

Нутый Чoк написал: Никто не признаётся

Ну значит LiveCD с обязательной проверкой на вирусы...
Нутый Чoк
16 декабря 2014, 12:48
Антивирус есть, который от майкрософта. Плохой, да?
shizsa
16 декабря 2014, 14:08

Нутый Чoк написал: Плохой, да?

Вот тут про него (в том числе) относительно свежее (на нем.).
Нутый Чoк
17 декабря 2014, 21:08

shizsa написал: Вот тут про него (в том числе) относительно свежее (на нем.).

Понятно.
Прогнал авирой, ничего, кроме пары кейгенов, не нашлось. Что ожидаемо — ну откуда у меня вирусы smile.gif
Chief
17 декабря 2014, 21:21

Нутый Чoк написал: Прогнал авирой, ничего, кроме пары кейгенов, не нашлось.

Авира, ЕМНИП, с руткитами не в ладах...
Но уверять, что это вирус - не буду.
shizsa
18 декабря 2014, 01:29

Нутый Чoк написал: Что ожидаемо — ну откуда у меня вирусы

Прислать? biggrin.gif А были подозрения? Я в таких случаях Avira AntiVir Rescue System или Dr.Web LiveDisk прогоняю. (На удивления авира нашла разок то, что др.веб упустил, или наврала).
Chief
18 декабря 2014, 01:42

shizsa написал: На удивления авира нашла разок то, что др.веб упустил, или наврала

Антивири все не идеальны.

shizsa написал: А были подозрения?

Лично у меня они и до сих пор не прошли...
Есть очень милые руткиты. Но повторюсь: УТВЕРЖДАТЬ не буду.
Нутый Чoк
18 декабря 2014, 12:48

shizsa написал: Прислать?

Но только через веб-интерфейс гуглопочты! tongue.gif

shizsa написал: А были подозрения?

Не, не было. Я теперь человек солидный, всякое непонятное в дом не несу smile.gif

Посмотрел на дату создания той папки - совпадает с датой, когда я обновлял Filezilla. Может, действительно, совпадение, а может и нет confused.gif

Чем проверить на руткиты?
Chief
18 декабря 2014, 22:08

Нутый Чoк написал: Чем проверить на руткиты?

Тем же drweb livecd...
shizsa
18 декабря 2014, 23:27

Нутый Чoк написал: совпадает с датой, когда я обновлял Filezilla.

Filezilla на sourceforge (только там) какое-то время назад несла с собой бяку. Отсылал в антивирус на проверку, там подтвердили, что это не ошибка. Следующая версия была чистая. Где-то на багтрекере валяется еще, наверное, переписка. Но это уже давненько было.

Chief написал: Антивири все не идеальны.

Аминь. smile.gif
Alex57
26 декабря 2014, 23:06
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что это тут у меня постоянно при запуске выскакивает?
Виндовс 7 Максимальная.
user posted image
Chief
27 декабря 2014, 10:47

Alex57 написал: Подскажите пожалуйста, что это тут у меня постоянно при запуске выскакивает?

Лицензия. Активировать просит... kos.gif
DonFuntoro
20 февраля 2015, 11:02
На ноуте была наклейка с ключом Вин7. А ноут стал активно требовать "освежиться". Хочу все снести к чертям и поставить систему заново. Но вот беда - сама наклейка уже изрядно поистрепалась, некоторых знаков ключа не видно frown.gif . Начал гуглить, как можно вытащить продакт-кей из самой Винды. Варианты с "Скачайте нашу программу, она сделает хорошо" не рассматривал, естественно. Но наткнулся на несколько сайтов (пример), которые предлагают сделать это через скрипт. Вот кто подскажет, нет ли в этом скрипте каких-то бяк (в этой части я полный нуб)? Или, может, вообще какой-то другой способ выдернуть ключ?
Chief
20 февраля 2015, 11:11
Да скрипт обычный.
Но могу и программку кинуть...
DonFuntoro
20 февраля 2015, 11:22

Chief написал: Да скрипт обычный.
Но могу и программку кинуть...

Спасибо. Попробую тогда скриптом, а если не получится почему-либо, то тогда обращусь wink.gif .
Chief
20 февраля 2015, 11:24

DonFuntoro написал: а если не получится почему-либо, то тогда обращусь

Да я ща проверил - скачал сам скрипт по ссылке и запустил прямо из браузера - недостаток - из окна ключ не скопировать...
aik
20 февраля 2015, 11:25
http://www.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html - я вот этой программой пользуюсь.
Кстати, если винда у вас оемная была, то ключ, который выдернут из неё может не совпадать с написанным на наклейке.
Плюс что то, что другой могут не подойти к абстрактному дистрибутиву, даже скачанному с сайтам MS.
DonFuntoro
20 февраля 2015, 11:40

aik написал: Кстати, если винда у вас оемная была, то ключ, который выдернут из неё может не совпадать с написанным на наклейке.
Плюс что то, что другой могут не подойти к абстрактному дистрибутиву, даже скачанному с сайтам MS.

И что делать в таком случае?
aik
20 февраля 2015, 11:55

DonFuntoro написал:
И что делать в таком случае?

Для ХР были варианты патча дистрибутива с прошивкой оем-файлов под нужного производителя. Для семерки такого не видел.
DonFuntoro
21 февраля 2015, 12:40
Собственно, это и произошло - ключи не совпадают mad.gif Ну и что делать?
Гнус
22 февраля 2015, 13:43

aik написал: Кстати, если винда у вас оемная была, то ключ, который выдернут из неё может не совпадать с написанным на наклейке.

Из того, что я видел (согласен, выборка ни о чем smile.gif ), если ключ на наклейке ноута и в самой системе совпадают, значит кто-то уже руками его туда забивал.

DonFuntoro написал: И что делать в таком случае?

Искать подходящую под твой ключ редакцию ОС.

DonFuntoro написал: Собственно, это и произошло - ключи не совпадают mad.gif Ну и что делать?

Считать, что у тебя есть два рабочих ключа. wink.gif
W colonel
2 марта 2015, 10:48

DonFuntoro написал: Ну и что делать?

По телефону активировать не предлагает? Если да - то попробуй
DonFuntoro
3 марта 2015, 12:06

W colonel написал: По телефону активировать не предлагает? Если да - то попробуй

Слава богам, нашел диск родной (который с ноутом шел). Поставил систему с него - ничего не запрашивалось.
shizsa
3 марта 2015, 19:05
Нужна помощь по поводу вот такого "чуда" с Windows 7 Pro 64:
пользователь утверждает, что послал комп в спящий режим, откуда тот не вернулся. После перезапуска ресетом вылезало стандартное оповещение о том, что комп должен быть проверен после неудачного выключения. Проверка приводила к черному экрану. Последующий запуск ресетом пытался уже запустить винду. Как только доходит до переключения разрешения экрана, тот уходит в черноту и перестает реагировать (комп при этом видимо не стартует до конца - нет доступа по VNC).
Запуск через F8 и попытки вызвать консоль заканчиваются подвешиванием компа на стадии загрузки dll'ей, экран при этом не гаснет. Запуск из F8 с малым разрешением экрана ничего не дает. При запуске с установочного диска Windows 7 уходит в черноту после надписи "Загрузка Windows".
Теперь интересное: протестировано с
- другим кабелем
- другой розеткой (и комп, и монитор)
- другой монитор
- другая графическая карта (на материнке)
- другая графическая карта (PCI)
...картина (вернее никакой картины) все та же.
Запуск с линуксовского Live CD заканчивается уходом в черный экран еще до "бутсплеша". Не уверен, что ему удается стартовать и дальше.
Сейчас на стадии теста с другим блоком питания и памяти. Если не прокатит, то останется, опасаюсь, материнка. Есть ли у кого еще другие идеи?

Chief
3 марта 2015, 19:13

shizsa написал: Если не прокатит

БП еще может быть, на память по симптомам не похоже. На некоторые поломки материнок похоже.
shizsa
3 марта 2015, 19:53

Chief написал: БП еще может быть

Это был, увы, не он (да и не память).
Timmy
4 марта 2015, 04:58
У меня было практически один в один. Как потом выяснилось, комп таки загружался (например, в режим safe mode + command prompt), где-то за час. Вылечилось отключением сбойного несистемного НЖМД.
Для проверки, если НЖМД один, отключить и загрузиться с CD.
shizsa
4 марта 2015, 12:28

Timmy написал: Вылечилось отключением сбойного несистемного НЖМД.

А с LiveCD почему тогда не загружается?
Chief
4 марта 2015, 12:42

shizsa написал: А с LiveCD почему тогда не загружается?

А хз, у меня, кстати, разок такое было...
shizsa
4 марта 2015, 13:28

Chief написал: А хз

biggrin.gif
Но это была материнка. Хорошо, что такая же случайно в загашнике лежала. Всем спасибо за идеи.
Okeanolog
4 марта 2015, 15:49

shizsa написал: А с LiveCD почему тогда не загружается?

А потому что он при загрузке цепляет все девайсы, в том числе харды. Если хард помер, идет сбой при попытке его определить, вот лайв-сиди и не грузится. Отключаешь хард - грузится, значит причина в винте, - это стандартный тест.
shizsa
4 марта 2015, 17:21

Okeanolog написал: Отключаешь хард - грузится, значит причина в винте, - это стандартный тест.

Тогда никакой Ultimate Boot CD и иже с ним не запускался бы, если бы битый диск мешал старту. Тот же Ubuntu-Desktop с заведомо мертвым диском у меня стартовал без проблем. Но я допускаю, что всякое бывает.
Okeanolog
4 марта 2015, 18:19

shizsa написал: Тогда никакой Ultimate Boot CD и иже с ним не запускался бы, если бы битый диск мешал старту. Тот же Ubuntu-Desktop с заведомо мертвым диском у меня стартовал без проблем.

Ты же сам писал:

shizsa написал: Запуск с линуксовского Live CD заканчивается уходом в черный экран еще до "бутсплеша"

Chief
4 марта 2015, 21:26

Okeanolog написал: Ты же сам писал:

И у него мертвая мама... Диск у меня, по статистике, один раз такое выдал. И это на многотысяч вариантов. Вот и тут статистика показала не винт.
Как вариант - надо иметь ввиду, как основной признак - нет.
Okeanolog
5 марта 2015, 10:35

Chief написал: И у него мертвая мама... Диск у меня, по статистике, один раз такое выдал. И это на многотысяч вариантов. Вот и тут статистика показала не винт.
Как вариант - надо иметь ввиду, как основной признак - нет.

Ну понятно, что это не обязательно так. Но у меня в практике неоднократно встречались ситуации, когда машина при загрузке застывала на черном экране и диагностировалась, что это проблема харда именно таким образом. По крайней мере, это проще, чем сразу менять материнку.
Chief
5 марта 2015, 11:40

Okeanolog написал: Но у меня в практике неоднократно встречались ситуации, когда машина при загрузке застывала на черном экране

При загрузке с LiveCD?
Okeanolog
5 марта 2015, 14:53

Chief написал: При загрузке с LiveCD?

Да, если винт битый.
За последний год, кажется, три раза были ситуации, когда неисправные харды препятствовали загрузке ОС. Не важно, какой и с какого носителя и даже не важно, бутовый диск или нет. Последний раз в январе у приятеля система стала грузится через раз. Отключил ему второй винт, на котором он хранил рабочие файлы, и все забегало.
Chief
5 марта 2015, 23:30

Okeanolog написал: За последний год, кажется, три раза были ситуации, когда неисправные харды препятствовали загрузке ОС.

Сильно. Я пока столкнулся только один раз. В принципе логика есть. Но это в том случае, когда контроллер летит, а не поверхность. Раньше просто это редко случалось...
shizsa
6 марта 2015, 12:33

Okeanolog написал: три раза были ситуации

Не хило. Буду тоже иметь в виду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»