Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Rps
14 февраля 2009, 14:47

aik написал: Для кого?

Для беты.
Chief
14 февраля 2009, 14:51

Mike123 написал: Для беты

Rps написал: Для беты.

У как вы синхронно...smile.gif
Для беты МС? Не настолько я плохо отношусь к этой конторе, чтоб считать, что беты у них на столько кривые, что неделю проработать не могут без траблов... FreeBSD бета у меня резервным серваком 3 месяца проработала, думаю в МС не хуже программеры, значит (кроме обнолвений ядра) тоже может проработать...
Mike123
14 февраля 2009, 14:57

Chief написал: У как вы синхронно...

Наверное, правду глаголем wink.gif.

Chief написал: FreeBSD бета у меня резервным серваком 3 месяца проработала, думаю в МС не хуже программеры, значит (кроме обнолвений ядра) тоже может проработать...

Думаю, что резервный сервак, работающий на проверенном софте и домашняя машина с бетой, на которую ставится что ни попадя для проверить - немножко разные вещи. Удивляет совместимость со старым софтом. Ведь под семерку почти ничего не написано специально. И работает не только полчаса, а и неделями без критичных сбоев. Молодцы. Наверное, хотят доказать, что они и без Билла Гейтса самые крутые wink.gif.
Rps
14 февраля 2009, 15:02

Chief написал: Для беты МС? Не настолько я плохо отношусь к этой конторе, чтоб считать, что беты у них на столько кривые, что неделю проработать не могут без траблов...

Это ты альф и бет Windows 2000 не видел, по всей видимости. smile.gif Это был сущий ужас. Но с тех пор действительно многое изменилось в лучшую сторону. Я, впрочем, кроме девелоперских штук и sql server'а редко что-то тестирую заранее.
Семёрку я поставил на рабочий ноутбук, убедился в её работоспособности и снёс, т.к. прикручивать что-то нестандартное к Vaio - занятие не для слабонервных даже при наличии уверенности в том, что всё кончится хорошо.
Mike123
14 февраля 2009, 15:16

Rps написал: Семёрку я поставил на рабочий ноутбук, убедился в её работоспособности и снёс, т.к. прикручивать что-то нестандартное к Vaio - занятие не для слабонервных даже при наличии уверенности в том, что всё кончится хорошо.

Не, ну я тоже не самоубийца smile.gif. Жена за домашним компом работает. Так что чуть что - мне сразу секир башка smile.gif. Два винта. Виста в холодном резерве. Но и то. За супербар и английский в меню получил по первое число smile.gif.
Chief
14 февраля 2009, 15:22

Rps написал: Это ты альф и бет Windows 2000 не видел, по всей видимости.

Ром, ты мою профессию знаешь, я НЕ МОГ их не видеть...smile.gif

Rps написал: Но с тех пор действительно многое изменилось в лучшую сторону.

А я о чем?smile.gif
Нв данный момент меня смущает не качество продуктов МС, а цена и лицензионная политики (о чем я буду таки говорить на круглом столе в офисе МС в Питере)...
Но это офф в данной теме...smile.gif
Mike123
14 февраля 2009, 15:48

Chief написал: Нв данный момент меня смущает не качество продуктов МС, а цена и лицензионная политики (о чем я буду таки говорить на круглом столе в офисе МС в Питере)...

А я вот просто интересуюсь: Разговор будет исключительно за корпоративный сектор или частному тоже что-то перепадет? shuffle.gif
Chief
14 февраля 2009, 16:05

Mike123 написал: Разговор будет исключительно за корпоративный сектор или частному тоже что-то перепадет?

Сегодня одной из наиболее обсуждаемых тем в деловых кругах является финансовый кризис и его влияние на различные отрасли, в том числе, ИТ.

В этой ситуации компания ххх совместно с представительством компании Microsoft в Санкт-Петербурге решило выступить с инициативой создания уникальной дискуссионной площадки, задачей которой будет помощь ИТ-директору в решении поставленных перед ним задач в условиях кризиса.

Мы приглашаем Вас поучаствовать в  круглом столе посвященный теме «Кризис - риски и возможности для ИТ».

Так что частный сектор не при делах... kos.gif
KanumaH
15 февраля 2009, 01:57

Unclear написал:
Отнюдь, Asus P5B. Core 2 Duo 2.6 Гг, 2 гига DDR2, Radeon HD 2800.

Очень часто забывают, что качество чтения привода также имеет значение.
Попробуйте сменить CD\DVD привод (если сможете) и снова установите 7-ку.
Unclear
15 февраля 2009, 11:59

KanumaH написал:

Дело оказалось в безпроводной клаве с мышью. Подключил обычные, все установилось smile.gif.
sgt pepper
15 февраля 2009, 21:43

Mike123 написал: System Model: P5K SE

Тезка! wink.gif
Unclear
16 февраля 2009, 21:48
Как уже писал выше, с блютусным комплектом мышь+клава, семерка ставиться отказалась, утащил комп в офис, с обычными мышаклавами все встало. Принес домой, подключил блютусные, все ок, но вылезла другая проблема. Комп подключен к плазме LG, у которой родное разрешение 800Х600, но она "поддерживает" и 1920Х1080. Комп сразу переключился на это разрешение, обозначил его как рекомендуемое и на другое переключаться отказывался. Просто тух экран и через секунд 10 включался в том же разрешении. А в нем на плазме пиксель-буква, невидно не фига. Каталис центр не запускается (хотя винда сама его скачала и обновила). Удалось поменять резу только в доп.параметрах - Список всех режимов. Так что глюков еще хватает. Но в остальном пока все ок. Сейчас буду пытаться подружить его с ХР в другой комнате по Вайфаю и буком на Висте.
SINL
17 февраля 2009, 18:10

aik написал:
А что там не так?

Не очень удобно для слабовидящих углядеть, что у тебя не одно окошко открыто, а кучка, собравшаяся в стек. Маленькая полосочка в четыре пикселя почти того же цвета и всё -- садизм. Всё-таки в ХР/висле тут удобнее: по-умолчанию не группируются сразу, а только когда таскбар переполняется. Отчётливо видно цифру, да и треугольничек справа заметнее раздвоенной правой границы.

Хочу в семёрке в случае стека ярлычков чтобы рисовался красный кружок с цифрой окошек. Ну или хотя бы вернуть поведение висты. Никак?

В основном - интерфейсные изменения (реализовали большую кучу полезных мелочей, ради которых раньше приходилось ставить дополнительный софт)

Угу. А народ же ждал революции wink.gif

и увеличенная отзывчивость системы на действия пользователя.

Тоже сомнительно. Примерно равна твикнутой висте.
Rps
17 февраля 2009, 20:39
А что делают люди, у которых был большой quick launch?
aik
17 февраля 2009, 23:18

SINL написал:
Хочу в семёрке в случае стека ярлычков чтобы рисовался красный кружок с цифрой окошек. Ну или хотя бы вернуть поведение висты. Никак?

Запросто. Я же говорил - настроил так, чтобы окна складывались в стек только когда таскбар переполнен. Ну и маленькие иконки, чтобы таскбар не раздувать на полэкрана (на квадратных мониторах я ставлю двухэтажный таскбар).
aik
18 февраля 2009, 09:04
PS. user posted image
SINL
18 февраля 2009, 13:53

aik написал:
Запросто. Я же говорил - настроил так, чтобы окна складывались в стек только когда таскбар переполнен.

Аналогично-с. Но я не про то. Приаттачен скриншотик. Там легко увидеть cool.gif что посрединке в кучу собрались 17 окошек ноутпада, а вордпад и командпромпт представлены единичными экземплярами? Меня эта невнятная утроенная правая граница полоски на таскбаре расстраивает.
SINL
18 февраля 2009, 14:15

Rps написал: А что делают люди, у которых был большой quick launch?

Либо восстанавливают его, либо привыкают к новинке -- пришпиливанию программ к таскбару.

Восстановить так: делаем новый тулбар, указываем его фолдер "c:\Users\User\application data\microsoft\Internet Explorer\Quick Launch", убираем у этого тулбара текст и заголовок, и всё.
aik
18 февраля 2009, 17:55

SINL написал: Там легко увидеть cool.gif что посрединке в кучу собрались 17 окошек ноутпада, а вордпад и командпромпт представлены единичными экземплярами? Меня эта невнятная утроенная правая граница полоски на таскбаре расстраивает.

А, такое... Я до такого пока не доводил, все мои окна нормально влезают на двухэтажный таскбар. В качестве эксперимента пока проверить не могу, к сожалению - капитально сдох винт на том компьютере, где стояла семерка, потому с недельку буду жить без нее.
Evgeniy
18 февраля 2009, 21:41

aik написал:
потому с недельку буду жить без нее.

Я без семерки буду жить гораздо дольше. Пока не выйдет окончательный вариант на русском языке.
В процессе подготовки перехода с ХР на семерку установил Висту 64 бит SP1.
Виста так понравилась, что поставил ее основной системой.
Прекрасно видит и использует все 8 Гиг памяти. Очень быстро грузится с раптора. Быстрее, чем ХР с IDE винта. Очень удобный встроенный почтовый клиент. В нежелательную почту можно отправлять целый домен. В семерке совсем нет своей почты.
В Висте нормально ставятся и работают все нужные программы. Есть драйвера.
Работает стабильно и быстро. (ттт) Приятно закрываются и открываются окошки...
На данный момент я для себя явных преимуществ семерки перед Вистой не обнаруживаю. К тому же, мне с родным языком работать гораздо комфортнее.
Так что, будем ждать до осени. До русской окончательной семерки. smile4.gif
aik
18 февраля 2009, 23:04
С вистой я почти два года живу. А рабочая машина, в общем-то, для экспериментов предназначена, отрабатывания каких-то программных решений и т.п. так что семерке там самое место. smile.gif

А английский язык мне как-то фиолетов.
Вот за немецкой или итальянской виндой не очень приятно работать. smile.gif
DkmS
19 февраля 2009, 00:58

Evgeniy написал:
Очень удобный встроенный почтовый клиент. 

Можно установить LiveMail - помощнее будет.
Evgeniy
19 февраля 2009, 19:26

DkmS написал:
Можно установить LiveMail - помощнее будет.

В общем-то мне помощнее и не надо. Только письма получать, да отправлять оригиналы фотографий.
А вот блокировать целый домен отправителя вместо того, чтобы блокировать каждого отправителя - это здорово!
Дело в том, что мой e-mail засвечен на моем сайте уже около трех лет.
Поэтому каждый день приходит до 60 писем спама. Нужных 3-4 не больше.
И очищать папку нежелательной почты очень удобно. Одним кликом. А в эту папку с каждым днем попадает все больше доменов отправителей. Надеюсь, скоро во "входящих" останутся только нужные письма. smile4.gif
Evgeniy
19 февраля 2009, 19:34

aik написал: С вистой я почти два года живу.

Ну вот. А у меня это только первый положительный опыт.
И то случайно вышло. Понравилась семерка.
А Висту поставил только чтобы привыкнуть к новому интерфейсу, который сильно отличается от ХР и почти совпадает с семеркой.
Ставил с опаской. Много читал отрицательных отзывов о Висте.
Слухи об "отвратительной" ОС Виста оказались сильно преувеличены. biggrin.gif
Unclear
19 февраля 2009, 20:11
Сегодня 3 раза вывалился в синий экран. Но как то не типично, сначало мелькнули цветные квадратики, как при проблемах с видеокартой, потом синий экран - секунда, коды не прочитал smile.gif, потом перезагрузка. В ХР хоть коды можно было почитать неспеша smile.gif. Куда семерка все это пишет? Посмотреть что ей не нравится.
DkmS
19 февраля 2009, 21:22
Виста в системный лог пишет, семёрка, вероятно, тоже должна. Кроме того, в свойствах компьютера можео убрать галку автоперезагрузки при сбоях.
aik
20 февраля 2009, 03:53

Evgeniy написал:
Слухи об "отвратительной" ОС Виста оказались сильно преувеличены.

Их обычно распускают владельцы третьих пней с 256 мегами оперативки, у которых нет денег на нормальное железо, висту хочется, а она у них тормозит. Синдром "зелен виноград". biggrin.gif

Unclear написал: В ХР хоть коды можно было почитать неспеша smile.gif. Куда семерка все это пишет? Посмотреть что ей не нравится.

Логи системы - в обычном месте, еще со времен 2000 там. (Computer -> Manage -> Event Viewer).
Evgeniy
20 февраля 2009, 17:55

aik написал:
Их обычно распускают владельцы третьих пней с 256 мегами оперативки, у которых нет денег на нормальное железо, висту хочется, а она у них тормозит. Синдром "зелен виноград". biggrin.gif

Скорее всего ты прав.
Но вроде как Алекс Экслер Висту ставил, а потом снес.
Не думаю, что у него слабое железо.
Правда, это было до выхода SP1.
Rps
20 февраля 2009, 18:31

Evgeniy написал: Правда, это было до выхода SP1.

А я вот больше года на Висте без SP1 сижу. Мне на той машине WiFi не нужен, так что SP1 не сильно актуален.
aik
20 февраля 2009, 18:49

Evgeniy написал:
Но вроде как Алекс Экслер Висту ставил, а потом снес.
Не думаю, что у него слабое железо.
Правда, это было до выхода SP1.

ДА и у меня на момент установки висты было не самое крутое железо (pdc-1,8GHz/1GB). И даже там было приятнее работать, чем в ХР. Другое дело, что память после этого я довольно быстро довел до 2х гигов - но чисто ради игрушек. И тоже без SP1.

А семерка - это просто дальнейшее развитие идей висты, которая заложила фундамент. Переход виста-семерка или ХР-семерка будет гораздо более мягким, чем ХР-виста - потому как формат драйверов не меняется, люди более-менее привыкли, MS исправила кое-какие недоработки в интерфейсе и т.д.
А те, кто кричал "виста не встает на мой компьютер, купленный 10 лет назад, я останусь на 98/уйду на линукс" - будут кричать то же самое и после выхода семерки.

Evgeniy
20 февраля 2009, 20:31

Rps написал:
Мне на той машине WiFi не нужен, так что SP1 не сильно актуален.

А разве SP1 исправил только ошибки с WiFi?
И все???
А то я совсем не в теме...
(Пошел штудировать соседнюю ветку по Висте.)
С семеркой позже разбираться буду.
Evgeniy
20 февраля 2009, 20:35

aik написал:
А те, кто кричал "виста не встает на мой компьютер, купленный 10 лет назад, я останусь на 98/уйду на линукс" - будут кричать то же самое и после выхода семерки.

Это точно. smile4.gif
Rps
20 февраля 2009, 20:43

Evgeniy написал: И все???

Нет. Но остальное лично меня не беспокоит совсем.
Unclear
21 февраля 2009, 11:13

DkmS написал:Кроме того, в свойствах компьютера можео убрать галку автоперезагрузки при сбоях.

Как только убираю эту галку, окно виснет и убрать с экрана его можно только перезагрузкой. Нафиг, обратно на ХР перехожу, она на этом железе 2 года проработала без единого сбоя, к тому же забитая различными программами, а в семерке стоит только КМ плеер Каспер 2009 и Опера.
aik
21 февраля 2009, 11:31

Unclear написал: а в семерке стоит только ... Каспер 2009

Бета каспера на бете семерки? smile.gif
Evgeniy
21 февраля 2009, 11:39

aik написал:

У меня на семерке стоит NOD32.
Все прекрасно работает. Никаких перезагрузок и зависаний.
Семерка 64 bit.
Unclear
21 февраля 2009, 11:54

aik написал:

Почему бета? Релиз, давно уже. http://www.kaspersky.ru/homeuser
aik
21 февраля 2009, 12:15

Unclear написал: Почему бета? Релиз, давно уже. http://www.kaspersky.ru/homeuser

Точно? Что-то там семерки нету в поддерживаемых ОС.
Я это к чему спрашиваю - приятель жаловался на синие экраны именно с касперским на семерке.

Evgeniy написал:
стоит NOD32.

Не говорите при мне таких слов. biggrin.gif
Да и речь конкретно про касперского.
Unclear
21 февраля 2009, 12:48

aik написал:
Точно? Что-то там семерки нету в поддерживаемых ОС.

Странно было бы видеть поддержку бета версии wink.gif.
Но в Висте работает нормально. Может глюки и из за него, но переходить на Нод из за семерочных красивостей не буду smile.gif. Пусть ХР работает пока.
aik
21 февраля 2009, 14:13

Unclear написал:
Но в Висте работает нормально.

Это еще ничего не значит. Современные антивирусы настолько глубоко влезают в кишки ОС, что даже небольшие изменения в логике работы могут привести к общей неработоспособности.
Rps
21 февраля 2009, 14:25

Unclear написал: Странно было бы видеть поддержку бета версии

Не странно. С оговорками об отсутствии технической поддержки, но не странно. Компания по массовому бета-тестированию семёрки охватила очень много людей.
Serg Inc.
22 февраля 2009, 21:46

Unclear написал: Почему бета? Релиз, давно уже. http://www.kaspersky.ru/homeuser

Technical preview, а не релиз.
Unclear
23 февраля 2009, 10:45

Serg Inc. написал:
Technical preview, а не релиз.

При чем тут Kaspersky Anti-Virus for Windows 7, у меня стоит Kaspersky Internet Security 2009, который продается в коробках еще с начала декабря.
Вчера кстати компьютер удачно завис на синем экране smile.gif, удалось прочитать коды. Вроде как ругается на драйвера встроеной сетевухи (мать P5B). Странно, но эти драйвера сама семерка и поставила, самые распоследние.
Serg Inc.
23 февраля 2009, 12:02

Unclear написал:
При чем тут Kaspersky Anti-Virus for Windows 7, у меня стоит Kaspersky Internet Security 2009, который продается в коробках еще с начала декабря.

К тому, что KIS 2009, который продается, не поддерживает Windows 7 официально. Прочитай, наконец, системные требования к продукту - нет там Windows 7.
Unclear
23 февраля 2009, 13:54

Serg Inc. написал:
Прочитай, наконец, системные требования к продукту - нет там Windows 7.

Я нигде не утверждал, что KIS 2009 поддерживает семерку. Я написал, что у меня стоит семерка, на ней стоит Каспер, релиз а не бета и возможно ОС глючит из за него.
aik
23 февраля 2009, 14:03

Unclear написал: Вроде как ругается на драйвера встроеной сетевухи (мать P5B). Странно, но эти драйвера сама семерка и поставила, самые распоследние.

У вас, случаем, не реалтек гигабитный? 8168, что ли... Если да, то у висты и сервера2008 с ним есть некоторые проблемы, выражающиеся как раз в случайном падениии в синий экран. Помогает установка драйверов с официального сайта.
Unclear
23 февраля 2009, 14:19

aik написал:
У вас, случаем, не реалтек гигабитный? 8168, что ли... Если да, то у висты и сервера2008 с ним есть некоторые проблемы, выражающиеся как раз в случайном падениии в синий экран. Помогает установка драйверов с официального сайта.

Ага, он самый. Зашел на реалтек.ком.тв, нашел свежие (5 февраля) дрова, немогу скачать, по всем трем ссылкам - 501 frown.gif. Где еще можно их найти?
aik
23 февраля 2009, 15:43

Unclear написал:
Ага, он самый. Зашел на реалтек.ком.тв, нашел свежие (5 февраля) дрова, немогу скачать, по всем трем ссылкам - 501 frown.gif. Где еще можно их найти?

Попробуйте это: http://rapidshare.com/files/201527937/Driv...6_0205.zip.html
Пару недель назад скачивал для 2008 сервера.
Unclear
23 февраля 2009, 23:02

aik написал:
Попробуйте это:

Спасибо, попробую.
Unclear
26 февраля 2009, 10:19
Кстати не помогло frown.gif. Так же виснет, с такой же ошибкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»