Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
aik
6 мая 2009, 14:30

franco написал: Господа, а если W7 установить на отдельный раздел на винте параллельно с уже стоявшей более ранней системой, то она в этом случае ведет себя так же как и Виста?

Да, такой вариант работает без проблем, так же, как и виста.
DkmS
6 мая 2009, 15:49

franco написал:  она в этом случае ведет себя так же как и Виста?

Абсолютно так же - живёт сама по себе, никого не трогает.
Alex Exler
6 мая 2009, 16:09

franco написал: Господа, а если W7 установить на отдельный раздел на винте параллельно с уже стоявшей более ранней системой, то она в этом случае ведет себя так же как и Виста?

На логический диск она у меня вставать отказалась. А на другой винт - тут, понятное дело, проблем никаких.
aik
6 мая 2009, 16:13

Alex Exler написал:
На логический диск она у меня вставать отказалась.

Без вопросов вставала на второй логический диск. Отказывалась вставать на один диск с ХР. Когда бету тестировал, я ее вообще в файл ставил, а не на диск. К сожалению, долго потестировать не получилось - винт сгорел через две недели тестирования, а когда поставил новый, под рукой диска семеркой не оказалось, потому поставил висту.
W colonel
7 мая 2009, 09:32

aik написал: Без вопросов вставала на второй логический диск

+1
(на всякий случай: установка шла с загрузочного двд, а не с папки на харде)
Alex Exler
7 мая 2009, 09:39

aik написал: Отказывалась вставать на один диск с ХР.

В смысле? На второй логический, где на первом XP? Вот у меня именно так и отказалась.
aik
7 мая 2009, 09:59

Alex Exler написал:
В смысле? На второй логический, где на первом XP?

Не ставилась на один раздел с ХР.
Ставилась на второй логический раздел физического диска.

Хотя... Было два диска С: и Д:. С: первичный, загрузочный. Д: - логический диск в расширенном разделе. Отгрыз от диска С: кусок и на освободившемся месте создал еще один раздел. Скорее всего первичный. Вот на него и ставил.

Но, как сказал, удобнее оказалось создать файл и поставить семерку в него.
DkmS
7 мая 2009, 10:03

aik написал:
На тот же самый логический диск (раздел), на котором стояла ХР.

На ХР и Висту можно попытаться в режиме upgrade поставить (там, правда, много разных условий проверяется...), а в режиме новой установки всё, что находится на разделе, сметается в папку windows.old.
franco
7 мая 2009, 12:22
Поставил таки семерку на второй логический раздел винта своего ноутбука. Поюзал. Симпатично все. Новые фишки интерфейса порадовали. Огорчила невозможность возвращения к классическому виду меню Пуск. Особенного прироста производительности я не ощутил. Вроде бегает пошустрей Висты, но это так же можно списать на "чистоту" системы, в которой, во-первых нет родных асеросвских приблуд, во-вторых установлен минимум программ. Не совместим оказался daemon tools 4.30.4.0027. Порадовало что теперь кнопка возврата к рабочему столу является неотъемлемой частью таскбара. Но это так. Впечатления после непродолжительного использования системы.
sgt pepper
7 мая 2009, 12:27

franco написал: Огорчила невозможность возвращения к классическому виду меню Пуск

С этим даже я смирился в свое время. Меню "пуска" в семерке достаточно своеобразно - а вдруг это хорошо?

Ты тоже не любишь прозрачные окошки? smile.gif
DkmS
7 мая 2009, 12:43
Прозрачность регулируется.
franco
7 мая 2009, 13:09

sgt pepper написал:
С этим даже я смирился в свое время. Меню "пуска" в семерке достаточно своеобразно - а вдруг это хорошо?

Придется таки смириться...

Ты тоже не любишь прозрачные окошки? smile.gif

Таки люблю smile4.gif
aik
7 мая 2009, 13:44

franco написал: Огорчила невозможность возвращения к классическому виду меню Пуск.

Да ладно, удобная вещь. Особенно поиск.

franco написал: Не совместим оказался daemon tools 4.30.4.0027

Скачайте поновее. 4.30.4 Lite у меня встал. Правда в процессе ругался, но в итоге работает без проблем.

franco
7 мая 2009, 14:00

aik написал:
Да ладно, удобная вещь. Особенно поиск.

Я не спорю, но сейчас как то замудренным стал путь к сетевым настройкам. А мне их часто на ноуте приходится менять.

Скачайте поновее. 4.30.4 Lite у меня встал. Правда в процессе ругался, но в итоге работает без проблем.

Уже smile4.gif

Кстати, насчет производительности. Поставил сейчас на Семерку S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky и таки поразился smile4.gif Шустрей намного работает, почти так же как и на XP smile4.gif
Так же быстрее осуществляются инсталляции, архивирование данных, запуск приложений. Мне это все начинает нравится smile4.gif
aik
7 мая 2009, 14:08

franco написал:

Я не спорю, но сейчас как то замудренным стал путь к сетевым настройкам.

Ярлык на рабочий стол вытащите, к примеру. wink.gif

franco
7 мая 2009, 14:24

aik написал:
Ярлык на рабочий стол вытащите, к примеру. wink.gif

Это да. Но я много ярлыков на десктопе не очень люблю smile4.gif Хотя это все уже не такая уж и проблема smile4.gif
Еретик
7 мая 2009, 18:51
А апгрейднуть ХР до 7 удастся или нет.

Я просто как подумаю, сколько мне софта переустанавливать, так мне плохо становится.
franco
7 мая 2009, 18:55
Мне вот уже интересно сколько будет стоить апгрейд с Висты на Семерку.
Evgeniy
7 мая 2009, 22:07

Еретик написал: А апгрейднуть ХР до 7 удастся или нет.

На пробных версиях можно было только с Висты на семерку.
Как будет в окончательном варианте - не знаю.
Сейчас у меня стоит 2 системы на разных дисках. Основная - виста х64 и пробная Windows 7RC х64 русская. Красиво. Удобно.
Но ее тоже придется переставлять, когда выйдет RTM. Ориентировочно осенью.
Пока все бесплатно. Windows 7RC будет работать до марта 2010 года.
Roman_V_M
8 мая 2009, 00:03

franco написал: Мне вот уже интересно сколько будет стоить апгрейд с Висты на Семерку.

Не помню точные сроки, но ОЕМ-ные Висты, купленные во второй половине этого года, будут иметь право на бесплатный апгрейд до 7.
aik
8 мая 2009, 04:41

Еретик написал: А апгрейднуть ХР до 7 удастся или нет.

Официально - нет.

В самом начале проекта мы поняли, что обновление с XP едва ли сможет обеспечить удобство, на которое рассчитываем. Слишком уж много изменений в том, как настроен компьютер (апплеты, поддержка устройств, модель драйвера и т.д.). Настолько много, что вряд ли удастся достичь тех результатов, которые дает чистая установка. Об этом, кстати говоря, многие знают и успешно практикуют. Мы обеспечим миграцию файлов и настроек, но приложения придется переустанавливать.

Но никто не мешает попробовать XP -> Vista -> 7.
Виста ставится поверх ХР без проблем. Семерку поверх висты ставить не пробовал, но говорят, что должна.

franco
8 мая 2009, 08:14

Roman_V_M написал:
Не помню точные сроки, но ОЕМ-ные Висты, купленные во второй половине этого года, будут иметь право на бесплатный апгрейд до 7.

Хм. Жаль, моя Виста куплена с ноутом год назад.
Alex Justas
8 мая 2009, 12:56
В RC осталась проблема с аудио (АТИ), система определяется как не HDCP-compliant, соответственно ХД звук ограничивается двумя каналами.

После перезагрузки нет возможности восстановить открытые папки (Restore previous folder windows at logon).

franco
14 мая 2009, 21:21
Подскажите плиз, ответьте на такой вот ламерский вопрос. Облазил всю Семерку (кстати мне все зело нравится, как для MS - замечательная система вышла), но не могу найти панели управления nVidia. Драйвера установил свеженькие с сайта nVidia? специальные для Windows 7. панель управления в них точно включена. Но после установки драйверов не могу ее найти привычным способом, не говоря уж о не привычных. Кто знает, подскажите где ее искать.
aik
14 мая 2009, 22:46

franco написал: Но после установки драйверов не могу ее найти привычным способом, не говоря уж о не привычных. Кто знает, подскажите где ее искать.

Правый клик на десктопе, Screen resolution, Advanced settings. дальше разберетесь.
franco
14 мая 2009, 23:31

aik написал:
Правый клик на десктопе, Screen resolution, Advanced settings. дальше разберетесь.

То есть все осталось неизменным. Но таки панели управления nVidia у меня там нет. Значит либо дрова кривоваты либо ось.
aik
15 мая 2009, 08:36

franco написал: Значит либо дрова кривоваты либо ось.

С осью все нормально, на мой взгляд: http://foto.ixbt.com/?id=photo:336116
Драйвера стоят 185.81_geforce_win7_32bit_english_beta
franco
15 мая 2009, 18:26

aik написал:
С осью все нормально, на мой взгляд: http://foto.ixbt.com/?id=photo:336116
Драйвера стоят 185.81_geforce_win7_32bit_english_beta

Я тебе верю. Очевидно у меня просто, по какой то причине не ставится сама панель. Почему то пишет, что мол не модет найти подходящего драйвера для него. Пока разбираю этот момент, хотя чота непонятно...
Unclear
17 мая 2009, 20:29
Не получается пустить звук по HDMI, видеокарта Radeon HD 2600. С переходником все ОК, проверял на другом компе, на ХР. Драйвера всякие ставил, сейчас стоят 9.4. Каталист центр вообще не запускается, в процессах висит и все frown.gif. В чем может быть проблема?
sgt pepper
17 мая 2009, 21:37
Все. Свершилось. Уже даже весь необходимый софт поставил. Пока все ок.... smile.gif
Нос
18 мая 2009, 00:13
7-ка не хочет работать с неподписанным драйвером устройства (usb модем adsl). Можно ли это обойти, иначе как загружаясь в режиме "без проверки драйверов". Либо как сделать этот режим дефолтным?
sgt pepper
18 мая 2009, 18:07
Где же мой любимый раздел Панели управления под названием "Установка и удаление программ"? Я жить без оного не могу frown.gif
Alex Exler
18 мая 2009, 18:10

sgt pepper написал: Где же мой любимый раздел Панели управления под названием "Установка и удаление программ"? Я жить без оного не могу frown.gif

А в чем проблема-то? Programs and Features. Вроде бы очевидно.
aik
18 мая 2009, 18:20

sgt pepper написал: Где же мой любимый раздел Панели управления под названием "Установка и удаление программ"?

Control panel/Programs/Uninstall programs

Alex Exler написал: А в чем проблема-то? Programs and Features. Вроде бы очевидно.

В семерке оно теперь просто "Программы".
Alex Exler
18 мая 2009, 18:42

aik написал: В семерке оно теперь просто "Программы".

Именно в семерке (RC1) оно Programs and Features.
aik
18 мая 2009, 18:50

Alex Exler написал: Именно в семерке (RC1) оно Programs and Features.

А у меня Programs: http://pic.ipicture.ru/uploads/090518/w3wUReVbE5.jpg
DkmS
18 мая 2009, 18:57
Оба правы - от представления зависит. tongue.gif
Evgeniy
18 мая 2009, 20:26

sgt pepper написал: Все. Свершилось. Уже даже весь необходимый софт поставил. Пока все ок.... smile.gif

А я чего-то в семерке слегка разочаровался.
Windows 7RC 64 у меня грузится за 40 секунд, а Vista 64 за 50 секунд.
Явного ускорения работы программ не заметно.
Интерфейс почти одинаковый. Интересно, конечно поиграть с рукописным текстом, но баловство это. Пока нет сенсорного экрана. А я вроде его и не планирую. Так, что пока, с удовольствием, остаюсь на Висте.
Работает стабильно. Все нужные мне программы стоят.
Посмотрим на окончательный релиз семерки.
aik
18 мая 2009, 20:40

Evgeniy написал:
Windows 7RC 64 у меня грузится за 40 секунд, а Vista 64 за 50 секунд.

Измерять быстродействие по скорости загрузки?

Evgeniy написал: Явного ускорения работы программ не заметно.

Так вроде и не обещали чего-то глобального.
Serg Inc.
18 мая 2009, 21:10

aik написал: Так вроде и не обещали чего-то глобального.

Ну почему же. Обещают заметное улучшение масштабируемости. На системах с 32 процессорами и больше smile.gif.

Обещают очень продвинутое энергосбережение (внедряют core parking - отправление в спячку незагруженных или малозагруженных ядер процессора).

А в остальном - да, чисто технологические улучшения, обычному пользователю вряд ли заметные.
aik
18 мая 2009, 21:17

Serg Inc. написал: Ну почему же. Обещают заметное улучшение масштабируемости. На системах с 32 процессорами и больше smile.gif.

У меня только 8. Ядер. Процессоров два. Но семерка туда явно не встанет - не пустит никто. smile.gif
sgt pepper
18 мая 2009, 21:21

Alex Exler написал: Programs and Features. Вроде бы очевидно.

Своершенно очевидно, что я долб... то есть ортодокс frown.gif Все привычные словосочетания заменили на другие и я сразу потерялся.

Но теперь я совершенно счастлив, спасибо. Правда моя мама и супруга недовольны чего-то biggrin.gif

Evgeniy написал: Так, что пока, с удовольствием, остаюсь на Висте.

Виста прошла мимо меня, так что у меня переход именно с ХР на семерку. Грузится очень быстро. Много всяких приятных мелочей: типа усовершенствованной панели быстрого запуска или возможности кликнуть всего один (один!) раз на часики и открыть окошко с календарем smile.gif.
Alex Exler
18 мая 2009, 21:39

А, это просто другой режим - по группам wink.gif
aik
18 мая 2009, 21:55

Alex Exler написал: А, это просто другой режим - по группам wink.gif

В семерке мне он, кстати, больше нравится, чем другие режимы. Куда-то убрали "Список", потому решил остаться на виде по категориям. И как-то прижился он у меня - понятно, что где находится, глаза не разбегаются по трем десяткам пунктов...
sgt pepper
18 мая 2009, 23:56

aik написал: глаза не разбегаются по трем десяткам пунктов...

Вот вот, а у меня разбежались. Но я все равно не люблю любые групиировки без моего ведома: ни иконок в панели задач, ни команд в "Пуске" и т.п.

Ого, можно иконки в таскбаре таскать! smile.gif
aik
19 мая 2009, 06:43

sgt pepper написал: не люблю любые групиировки без моего ведома: ни иконок в панели задач

В панели задач я сам группировки не люблю. Тем более, что у меня таскбар большой, я его пока полностью ни разу не забивал. А вот в панели управления мне умолчальная группировка кажется удобной.

sgt pepper написал:
Ого, можно иконки в таскбаре таскать!

Да. Раньше для этого приходилось дополнительный софт ставить.
Unclear
19 мая 2009, 14:48
Я не понял, а что с беты на релиз-кандидат перейти нельзя? Скачал образ, начал ставить, говорит - невозможно, решение проблемы ищите здесь - ссылка в инет. Ссылка естественно из меню установки не нажимается. Прочитал где то, что таки да, не апгрейдится, только с Висты. Не хочется опять все сносить. Может кто знает хитрый способ?
aik
19 мая 2009, 15:06
Почитайте блог разработчиков семерки, там была инструкция.
Unclear
19 мая 2009, 15:56

aik написал: Почитайте блог разработчиков семерки, там была инструкция.

Ага, спасибо, заработало. Если вдруг кому надо, инструкция здесь.
sgt pepper
19 мая 2009, 16:04
Пока заметил одну неприятную особенность, винда конкретно тормозит при открытии видео. Хорошенько так подтормаживает frown.gif.

В чем причина - ума не дам, жесткие диски все быстрые как понос. Копируется "туда-се, сюда-се" на скоростях 50–100 МБс. Не HD конечно, но обычные двд-рипы на ХР открывались не оказывая никакого эффекта на производительность.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»