Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Unclear
19 мая 2009, 20:07
Поставил релиз-кандидат, но эта версия почему то активацию просит. Вроде как бесплатно какое то время обещали?
Anton
19 мая 2009, 20:14

Unclear написал: Поставил релиз-кандидат, но эта версия почему то активацию просит. Вроде как бесплатно какое то время обещали?

Так активацию, а не денег просит. Активация бесплатно.
Unclear
19 мая 2009, 20:36
Так она серийник просит. Пишет осталось 30 дней.
Serg Inc.
19 мая 2009, 21:08

Unclear написал: Так она серийник просит. Пишет осталось 30 дней.

Когда качаешь дистрибутив с сайта Microsoft, тебе бесплатно дают серийник.
Unclear
19 мая 2009, 21:13

Serg Inc. написал:
Когда качаешь дистрибутив с сайта Microsoft, тебе бесплатно дают серийник.

Я диск у товарища взял, завтра спрошу про серийник.
Serg Inc.
19 мая 2009, 21:16

Unclear написал: Я диск у товарища взял, завтра спрошу про серийник.

Я нашел тот, который выдали мне. Говорят, их всего несколько штук на всех (то есть не каждому качающему уникальный), так что держи: MM7DF-G8XWM-J2VRG-4M3C4-GR27X.
Unclear
19 мая 2009, 21:27

Serg Inc. написал:

О! Спасибо! Товарищ говорит в этой версии наконец Каталист центр заработал, сейчас попробую.
Einfacheinuser
25 мая 2009, 21:38
Итак, сегодня я получил письмо от MS, в котором говорится о том, что не смотря на то, что win7 будет работать до 1 августа 2009 года, уже с 1 июня система будет перезапускаться каждые 2 часа.
1. хорошо, что я не поставил ее основной системой
2. хорошо, что я ее пока вообще не ставил на жесткий диск (только виртуальный)
3. не думаю, что эта новость обрадовала даже поклонников win7.
Mike123
25 мая 2009, 21:47
Тема по Вин7 - тут. Бета начинает перегружаться 1 июня. RC начинает перегружаться 1 марта 2010 года. Поставь RC и радуйся еще 9 месяцев.
aik
25 мая 2009, 21:48
Ну, во-первых, об этом предупреждали с самого начала.
Во-вторых, никто не мешает перейти с беты на RC и получить еще полгода использования.
Ну и в-третьих, тут есть соответствующая тема. wink.gif
Einfacheinuser
25 мая 2009, 22:18
Товарищ Дважды маньяк,

1. соглашение не читал (99% его не читают и я в их числе)
2. RC еще как то не скачался
3. тут я совершенно согласен, только вот просьба в следующий раз предупреждайте о переносе в тред, а то я, не увидев свой пост, не увидел и куда его дели.

В остальном - как-то долго плевался на висту, и в итоге на нее же и приземлился.
aik
25 мая 2009, 22:29

Einfacheinuser написал:
1. соглашение не читал (99% его не читают и я в их числе)

О сроках можно узнать не только из EULA. Кстати, не уверен, что про них там говориться - EULA семерки я тоже не читал. biggrin.gif

Einfacheinuser написал: 2. RC еще как то не скачался

Это уже ваши личные порблемы. За месяц, буде понадобится, вполне реально скачать практически с любым инетом.

Einfacheinuser написал: только вот просьба в следующий раз предупреждайте о переносе в тред

Это не ко мне, а к модераторам.
Mike123
25 мая 2009, 22:38

Einfacheinuser написал: 2. RC еще как то не скачался

Неужели в Германии так плохо с интернетом? wink.gif

Einfacheinuser написал: 1. соглашение не читал (99% его не читают и я в их числе)

Но обвинять ты начал незамедлительно и всех, окромя себя.
franco
25 мая 2009, 23:26

Einfacheinuser написал: Итак, сегодня я получил письмо от MS, в котором говорится о том, что не смотря на то, что win7 будет работать до 1 августа 2009 года, уже с 1 июня система будет перезапускаться каждые 2 часа.
1. хорошо, что я не поставил ее основной системой
2. хорошо, что я ее пока вообще не ставил на жесткий диск (только виртуальный)
3. не думаю, что эта новость обрадовала даже поклонников win7.

Гы, так все трогательно biggrin.gif (я так и не понял, в чем проблема)...
KanumaH
28 мая 2009, 10:40
Выяснилось, к сожалению, что портабл программы, созданные с помощью Thinstall, не работают в Windows 7, где у Vista с этим проблем нет.
Очень жаль! Придеться подождать, когда умельцы сделают их под новую операционку.
sgt pepper
29 мая 2009, 02:24

franco написал: Гы, так все трогательно

"Байусь, байусь...", как сказал бы Буратино.

По теме:

И все таки никак не пойму, отчего открытие видео в некоторых программах вызывает тормоза системы? frown.gif
Light Alloy уже уволен, ибо тормозить стал страшно. Media Player Classic пока кушает хорошо wink.gif. Однако ж, Media Coder, "дуб" и прочие при начале и завершении чтения ставят палки в колеса.
franco
30 мая 2009, 11:23

sgt pepper написал:
И все таки никак не пойму, отчего открытие видео в некоторых программах вызывает тормоза системы? frown.gif
Light Alloy уже уволен, ибо тормозить стал страшно. Media Player Classic пока кушает хорошо wink.gif. Однако ж, Media Coder, "дуб" и прочие при начале и завершении чтения ставят палки в колеса.

Странно, на моей, более чем скромной системе с Core 2 Duo T5450 1,66 Ghz проигрывание любого видео, даже HD, осуществляется именно LA без всяких проблем под семеркой.
franco
31 мая 2009, 01:16
Блин, не могу понять в чем проблема на Семерке - Control panel драйверов nVidia ни в какую не хочет устанавливаться. Ни с 185.81, ни с 185.85. Перерыл всю систему - не могу найти в чем проблема...
KanumaH
31 мая 2009, 12:54

franco написал: Блин, не могу понять в чем проблема на Семерке - Control panel драйверов nVidia ни в какую не хочет устанавливаться. Ни с 185.81, ни с 185.85. Перерыл всю систему - не могу найти в чем проблема...

У Вас ноутбук? Я как то мучился с дровами..

Почитайте здесь:
   Спойлер!
http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&q=10741

Вам понадобиться NVIDIA Mobility Modder.
Mike123
31 мая 2009, 12:56

franco написал: Блин, не могу понять в чем проблема на Семерке - Control panel драйверов nVidia ни в какую не хочет устанавливаться. Ни с 185.81, ни с 185.85. Перерыл всю систему - не могу найти в чем проблема...

В панели задач не было. А в контекстном меню - была на всех версиях Семерки и драйверов НВидии.
franco
31 мая 2009, 13:21

Mike123 написал:
В панели задач не было. А в контекстном меню - была на всех версиях Семерки и драйверов НВидии.

Не то что бы я не мог ее найти в системе, панель просто не устанавливается с дровами. При попытки установки вручную говорит - не могу типа установиться, и все...
franco
31 мая 2009, 13:25

KanumaH написал:
Вам понадобиться NVIDIA Mobility Modder.

Пользуюсь этим софтом давно, почему то без него у меня специальные ноутбучные дрова, скачанные с официального сайта nVidia ругаются на то, что мол не могут найти ни одного известного им устройства. Хотя в списке поддерживаемых карт моя GeForce 8600M GS присутствует. Хренотень непонятная...
ArTUK
1 июня 2009, 06:59
KMPlayer в семёрке не пашет чтоли?
При запуске выдаёт "Класс не зарегистрирован".
И куда подевался QuickLaunch?
Кстати, высоту панели задач, чтобы впихнуть туда второй ряд, нельзя изменить? Или я чего-то не нашёл?
aik
1 июня 2009, 07:59

ArTUK написал: KMPlayer в семёрке не пашет чтоли?

Еще не пробовал, как-то MPC пока обхожусь.

ArTUK написал: И куда подевался QuickLaunch?

Там все хитро - http://www.blogsdna.com/2003/how-to-enable...n-windows-7.htm

ArTUK написал: Кстати, высоту панели задач, чтобы впихнуть туда второй ряд, нельзя изменить? Или я чего-то не нашёл?

Вроде как можно. Поставьте маленькие иконки в настройках таскбара.
ArTUK
1 июня 2009, 08:02

aik написал: Вроде как можно. Поставьте маленькие иконки в настройках таскбара.

Пробовал. Второй ряд ярлыков всё равно запихнуть не могу...
Сейчас за квикланч почитаю, может чё-нить соображу...
ArTUK
1 июня 2009, 08:05

А чем тогда этот квикланч отличается от обычного тулбара, сделанного вручную?
aik
1 июня 2009, 08:21

ArTUK написал: Пробовал. Второй ряд ярлыков всё равно запихнуть не могу...

Ярлыков или запущенных программ?

ArTUK написал: А чем тогда этот квикланч отличается от обычного тулбара, сделанного вручную?

А черт его знает. smile.gif Попробуйте добавить тулбар, не включая в настройках quick launch и посмотреть, что будет. У меня сейчас семерки нету под рукой.

ArTUK
1 июня 2009, 08:36

aik написал: Ярлыков или запущенных программ?

Ярлыков.

aik написал: Попробуйте добавить тулбар, не включая в настройках quick launch и посмотреть, что будет.

Пробовал. На второй ряд этот тулбар не затянуть.
SINL
1 июня 2009, 14:54

ArTUK написал:
А чем тогда этот квикланч отличается от обычного тулбара, сделанного вручную?

Тем, что именно в него будут сразу попадать иконки, которые старые программы кидали в квикланч. А в сделанный вручную -- соответственно вручную и добавлять придётся.
Mike123
1 июня 2009, 17:24

ArTUK написал: И куда подевался QuickLaunch?
Кстати, высоту панели задач, чтобы впихнуть туда второй ряд, нельзя изменить? Или я чего-то не нашёл?

QuickLaunch теперь не используется. Папка лежит в users/appdata/roaming/microsoft/internet explorer. Второй ряд в новой панели работает со скроллингом:
ArTUK
1 июня 2009, 18:35

Mike123 написал: Второй ряд в новой панели работает со скроллингом:

Да это понятно. Просто у меня квикланч был вытащен второй строкой и там была куча ярлыков. А скролится, в таск баре, только список запущенных приложений.
Mike123
1 июня 2009, 19:47

ArTUK написал: А скролится, в таск баре, только список запущенных приложений.

C чего это? Вот пришел домой, напихал иконок smile.gif. По подсветке видно: Сверху запущен файрфокс и удаленный рабочий стол (мониторчик). Снизу запущен Винрар. Остальные просто прикреплены, но не запущены. Все скролится нормально.
А вообще, за идею использования общего значка для запущенных и не запущенных приложений, а также для нескольких однотипных приложений - надо большую премию изобретателю выдать, до того удобно и естественно smile.gif.
aik
1 июня 2009, 21:50

ArTUK написал: Пробовал. На второй ряд этот тулбар не затянуть.

Я не совсем понял, что хочется видеть.
Что-то типа того, что на картинке: http://foto.ixbt.com/photo/1100/20122wMB94...mNI6/344205.png ?
Mike123
1 июня 2009, 21:59

aik написал: Что-то типа того, что на картинке:

Ну не знаю. Зачем иметь иконку файрфокса для запуска и потом еще одну запущенную? В 2 ряда я панель поднял. Можно вот так. Но зачем при этом реанимировать этот QuickLaunch - в упор не понимаю.
aik
1 июня 2009, 23:38

Mike123 написал: Зачем иметь иконку файрфокса для запуска и потом еще одну запущенную?

Не хотите - не пользуйтесь, заставляю что ли?

А лично мне хочется отдельно видеть иконки для запуска и запущенные программы. Тем более, что отображение одних только иконок запущенных приложений меня не устраивает - нужно видеть названия.
sgt pepper
2 июня 2009, 03:11

aik написал: А лично мне хочется отдельно видеть иконки для запуска и запущенные программы.

А я балдю от новой панели, ей богу. Практически как пузырики полиэтиленовых пакетиках щелкать, тыц - и програмка появилась smile.gif.
aik
2 июня 2009, 07:13

sgt pepper написал: А я балдю от новой панели, ей богу. Практически как пузырики полиэтиленовых пакетиках щелкать, тыц - и програмка появилась smile.gif.

Мне не нравится пользоваться "pin to taskbar" в основном потому, что многие программы я запускаю в нескольких экземплярах. А заводить два места для иконок смысла не вижу. Плюс таскбар не бесконечный, а на quicklaunch редко используемые программы можно засунуть в "подменю". Ну и у меня таксбар слева, при чем широкий - на нем "пришпиленные" иконки смотрятся хреново - по несколько штук в ряд не выстраиваются, а занимают каждая иконка по ряду. Не для меня, в общем.

А вот на нетбук когда буду ставить семерку, там, скорее всего, попробую пожить со стандартным семерочным таскбаром (тоже слева, конечно) - там я очень редко что-то запускаю больше чем в одном экземпляре, да и сам набор программ небольшой.
Mike123
2 июня 2009, 08:26

aik написал: Мне не нравится пользоваться "pin to taskbar" в основном потому, что многие программы я запускаю в нескольких экземплярах. А заводить два места для иконок смысла не вижу.

Вот ты когда говоришь "не нравится" - это без вопросов smile.gif. Главное, не объясняй, почему. А то опять все не понятно. Какие такие два места? Все экземпляры одной программы прячутся под одну иконку с утроенными краями. Выбираются потом по эскизам. Над каждым эскизом надпись, которая явно длиннее, чем была в старом таскбаре. При наведении мышки на эскиз изображение временно разворачивается на весь экран. Непривычно, да. Но явный повод отказаться от левого таскбара wink.gif.
PS.
Блин, вот так заспоришь за таскбар и узнаешь случайно, что Невинный умер frown.gif.
aik
2 июня 2009, 08:44

Mike123 написал: Какие такие два места?

quick launch и сам таскбар. На quick launche те программы, которые запускаются в нескольких экземплярах, на таксбаре - в одном.

Mike123 написал: Все экземпляры одной программы прячутся под одну иконку с утроенными краями.

Не прячутся. Ибо у меня это отключено. tongue.gif

Mike123 написал: Выбираются потом по эскизам.

Лишние движения мышью, лишние клики. Мне удобнее один раз ткнуть на нужную кнопку. К примеру, на моем примере открыто два окна putty. По "старому методу" я подведу курсор к нужной кнопке и нажму, а по "новому" - придется еще дополнительно выбирать среди нескольких окошек. Особенно "весело" будет, если открыто не 2-3 окна, а штук 10.

Mike123 написал: Непривычно, да. Но явный повод отказаться от левого таскбара

Неудобно, да. smile.gif Не повод. Хотя бы потому, что на широкоэкранных мониторах дефицит вертикального пространства, а горизонтального - избыток.

Mike123 написал: и узнаешь случайно, что Невинный умер

Что Невинный умер - был в курсе, но кто он такой - без понятия.
sgt pepper
2 июня 2009, 09:39

aik написал: Мне не нравится пользоваться "pin to taskbar" в основном потому, что многие программы я запускаю в нескольких экземплярах.

Разве кто-то мешает запускать одну и ту же программу в нескольких экземплярах?! Клик правой кнопкой и поехали... кажись ты просто не разобрался.

OFF: И какого же ты года рождения если не в курсе кто такой Невинный?..
aik
2 июня 2009, 10:04

sgt pepper написал:
Разве кто-то мешает запускать одну и ту же программу в нескольких экземплярах?! Клик правой кнопкой и поехали...

Может и не разобрался.
Но, вроде бы, клик правой кнопкой по запущенной программе вызывает меню, а не запускает еще одну копию?

sgt pepper написал: OFF: И какого же ты года рождения если не в курсе кто такой Невинный?..

На четыре года младше. wink.gif
Актер, как выяснилось.
Тогда ничего странного, что я его не знаю, я актеров и режиссеров не запоминаю.
Также как и имена участников музыкальных групп и жанры, в которых они играют.
sgt pepper
2 июня 2009, 10:10

aik написал: Но, вроде бы

Сначала правой, потом левой. Закосил от армии, признавайся! smile.gif
aik
2 июня 2009, 10:21

sgt pepper написал:
Сначала правой, потом левой.

Лишний клик. tongue.gif

sgt pepper написал: Закосил от армии, признавайся!

dont.gif
Сержант запаса (РХБЗ).
Godzil
2 июня 2009, 11:36
Интересно, кто-нить апгрейдил висту до семерки (не второй осью)?
И можно ли потом безболезненно откатиться обратно на висту?
aik
2 июня 2009, 12:57

Godzil написал: Интересно, кто-нить апгрейдил висту до семерки (не второй осью)?

Да.

Godzil написал: И можно ли потом безболезненно откатиться обратно на висту?

Нет.
Если хочется отката, то перед апгрейдом просто сделайте образ раздела с вистой. Не понравится - восстановите.
ArTUK
2 июня 2009, 13:10

aik написал: Я не совсем понял, что хочется видеть.
Что-то типа того, что на картинке: http://foto.ixbt.com/photo/1100/20122wMB94...mNI6/344205.png ?

Ага, именно так...
Не допёр как это сделать...
aik
2 июня 2009, 13:20

ArTUK написал: Не допёр как это сделать...

Путем случайного тягания обеих панелей в разные стороны. smile.gif
Кнопки сверху поставить не получилось, кстати. А вот снизу - без особых проблем.

Хотя я все же вот такую панельку предпочитаю: http://foto.ixbt.com/?id=photo:208360
Dead Knight
2 июня 2009, 13:40
Кстати, никто не пробовал 7-ку SP1.. Я вот думаю, качать ее, или RC2 подождать
aik
2 июня 2009, 13:42

Dead Knight написал: Кстати, никто не пробовал 7-ку SP1..

А что это такое?
Знаю бету, знаю релиз кандидат. Вроде все, других публичных билдов нету.
Dead Knight
2 июня 2009, 13:46

aik написал: А что это такое?
Знаю бету, знаю релиз кандидат. Вроде все, других публичных билдов нету.

Имеется ввиду сборка 7138 с интегрированным SP1, который делается параллельно. Ну и 11 июня, вроде как, должен выйти RC2
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»