Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
aik
2 июня 2009, 13:49
MS про эти билды официально ничего не объявляла и на публику не выставляла, так что лично я ставить не буду. smile.gif
Mike123
2 июня 2009, 13:55

Dead Knight написал: Кстати, никто не пробовал 7-ку SP1.. Я вот думаю, качать ее, или RC2 подождать

Смотря для чего. Если поиграться - качай обе smile.gif. А если шоб работало - то RC (не 2). Она публичная, наиболее вылизанная и устойчивая.
franco
2 июня 2009, 14:49
Интересно, а вот билд 7100 сможет обновиться до RC2?
Mike123
4 июня 2009, 14:37

franco написал: Интересно, а вот билд 7100 сможет обновиться до RC2?

Можешь уже проверять smile.gif. IDX (RC2) просочился в сеть и подписан. Но я бы не советовал . Потому как по Интернету гуляет про него такая фраза: "This milestone is termed the "Internal Developer Client and Server" (IDX) build - it'san internal quality term we use meaning that the build is stable enough to deploy and evaluate, but may contain more minor bugs than a RC build." Типа, этот внутренний релиз для разработчиков вполне годен для развертывания и оценки, но может содержать больше мелких ошибок, нежели RC.
Dead Knight
4 июня 2009, 19:53

Mike123 написал: Типа, этот внутренний релиз для разработчиков вполне годен для
развертывания и оценки, но может содержать больше мелких ошибок, нежели RC.

А может и не содержать wink.gif
Хотя, все затаились и ждут RTM в июле.
Mike123
4 июня 2009, 22:31

Dead Knight написал: Хотя, все затаились и ждут RTM в июле.

RTM ждут злобные хакеры, чтоб ломать начать. А добропорядочные юзеры сидят на RC до 1 марта 2010 года все такие официальные и в ус не дуют wink.gif.
Serg Inc.
4 июня 2009, 22:37

Mike123 написал: RTM ждут злобные хакеры, чтоб ломать начать. А добропорядочные юзеры сидят на RC до 1 марта 2010 года все такие официальные и в ус не дуют wink.gif.

Где-то мелькнула новость, что вроде Microsoft собирается к рождественским уже продавать W7. Не помню, где читал.
DkmS
4 июня 2009, 23:10

Serg Inc. написал:
вроде Microsoft собирается к рождественским уже продавать W7.

Вроде, даже и раньше.
aik
5 июня 2009, 02:29

Mike123 написал: А добропорядочные юзеры сидят на RC до 1 марта 2010 года все такие официальные и в ус не дуют

Смысл? Как официально выйдет релиз, можно будет переходить на него.
Mike123
5 июня 2009, 08:22

aik написал: Смысл? Как официально выйдет релиз, можно будет переходить на него.

Что ты подразумеваешь под словом официально? В июле выйдет RTM и его, наверняка, можно будет скачать. Вот только ключ тебе будет взять негде. С 22 октября можно будет купить ключ. Но потратить деньги можно 22 октября 2009. А можно 30 апреля 2010. Так виден смысл ? wink.gif
aik
5 июня 2009, 08:28

Mike123 написал:
Что ты подразумеваешь под словом официально?

Официально - это появление в розничной продаже.

Mike123 написал: Но потратить деньги можно 22 октября 2009. А можно 30 апреля 2010. Так виден смысл ?

Не, не виден. Релиз - это все же релиз. И переходить на него с беты надо при первой же возможности.
W colonel
5 июня 2009, 10:14

aik написал: . Релиз - это все же релиз. И переходить на него с беты надо при первой же возможности.

"Работает - не трожь!"
Mike123
5 июня 2009, 10:18

aik написал: Не, не виден. Релиз - это все же релиз. И переходить на него с беты надо при первой же возможности.

Странные слова в данном подфоруме smile.gif. Ежели RC (а не бета) работает стабильно и никаких претензий к нему нет - то откуда взялось слово "надо"? И куда мне идти каяться, ежели мне не надо?
EvgeniyK
5 июня 2009, 12:22
А кто-нить ставил W7 7100 поверх (upgrade) Vista (русская)? Я вот попробовал - ругается: "You can’t do a typical upgrade using an installation disc that’s different from the language installed on your computer. Go online to see how to install Windows 7 and keep your files and settings." И все... frown.gif
aik
5 июня 2009, 13:05

Mike123 написал: Ежели RC (а не бета) работает стабильно и никаких претензий к нему нет - то откуда взялось слово "надо"?

Апдейты, насколько помню, для RC после выхода релиза, перестают выпускаться.

EvgeniyK написал: А кто-нить ставил W7 7100 поверх (upgrade) Vista (русская)?

Поверх (апгрейдом) ставятся только версии с совпадающим языком локализации.
franco
5 июня 2009, 13:47

aik написал:
Апдейты, насколько помню, для RC после выхода релиза, перестают выпускаться.

Хм. А где это было написано? Я такой объявы нигде не видел.
aik
5 июня 2009, 14:23

franco написал:
Хм. А где это было написано?

Да вроде как обычная практика MS, если судить по предыдущим бетам.
Dead Knight
7 июня 2009, 10:16
Народ, вопрос по 7-ке. Как она живет со старыми играми?
Меня интересуют в первую очередь BG1/2 и Planescape:Tornment
aik
7 июня 2009, 10:24
PT не трогал, в BG1 плющит курсор мышиный, BG2 - без особых проблем.
Godzil
9 июня 2009, 12:06
Как я понял, из прочитанного здесь, нет смысла апгрейдить висту на семерку. Так как внешний вид системы у меня всегда - windows classic. А разницы в производительности и надежности работы программ не замечается. Или я ошибаюсь?
Dead Knight
9 июня 2009, 12:11

Godzil написал: Как я понял, из прочитанного здесь, нет смысла апгрейдить висту на семерку. Так как внешний вид системы у меня всегда - windows classic. А разницы в производительности и надежности работы программ не замечается. Или я ошибаюсь?

На текущий момент, смысла да нет, т.к. 7-ка еще только в виде RC1/2
А так, ошибаешься. У меня на UMPC 7-ка себя чувствует примерно как XP, хотя памяти жрет в 2 раза больше.
Godzil
9 июня 2009, 13:01

Dead Knight написал:
У меня на UMPC 7-ка себя чувствует примерно как XP, хотя памяти жрет в 2 раза больше.

Все позитивные отзывы о семерке появляются только в её сравнениях с XP.
Меня интересуют конкретные сопоставления с Вистой.
Dead Knight
9 июня 2009, 13:37

Godzil написал: Все позитивные отзывы о семерке появляются только в её сравнениях с XP.

Мой пример:
UMPC Samsung Q1U (Pentium 800, 1Gb), операционки по порядку их установки:
    XP Tablet - летает
    Vista (родная) - откровенно тормозит
    7 - не летает конечно, но субъективно работает не медленнее чем XP вместе с аэро, хотя 1Gb памяти ей откровенно маловато

При этом, в силу большей заточенности 7-ки под UMPC, переходить с нее назад на XP не хочется..

franco
9 июня 2009, 14:30

Godzil написал:
Меня интересуют конкретные сопоставления с Вистой.

Позитив от перехода с Висты на Семерку в повышении производительности системы вцелом. Я это заметил на работе приложений, работе самой системы и даже в игрушках я почему стал получать фпс выше.
DkmS
9 июня 2009, 17:39

Godzil написал:  А разницы в производительности и надежности работы программ не замечается. Или я ошибаюсь?

Я сейчас поставил начисто Висту с интегрированным sp2 - совсем никакой разницы с "семёркой" не заметно. Картинка, конечно, в W7 красивше, но и глюки новые непривычные... Подумываю сейчас о возврате.
DkmS
9 июня 2009, 17:49

franco написал:
Позитив от перехода с Висты на Семерку в повышении производительности системы вцелом.

После месяца нормальной эксплуатации системы (у меня настроено на разработку серверных приложений с соответствующим набором ПО) все пряники как-то незаметно растворились - и быстрая загрузка системы, и быстрый старт приложений... Картинка отрисовывается лучше, этого не отнимешь. Правда, на Вистовском драйвере (для "семёрки" уже три или четыре по update приходило - все кривые).
franco
13 июня 2009, 13:06
Евросоюзу не понравилось удаление Internet Explorer из Windows
Блин, не поймешь это европейское правительство. Со встроенным IE - плохо, без него - еще хуже. Мне кажется в Европе нарочито предвзято относятся к Микрософту. Теперь их принуждают встроить в Windows 7 несколько браузеров сторонних производителей. Блин, в этом деле я целиком на стороне MS. Какая такая монополия если пользователь может скачать любой ему нужный браузер в течении нескольких минут?
SINL
13 июня 2009, 14:09
Они просто разозлились wink.gif Помнится, у Русских есть шутка: интернетэксплорер -- это утилита для скачивания оперы wink.gif

А сторонние программы МС уже распространяла со своими дистрибутивами, достаточно глянуть в папку \VALUEADD\3RDPARTY во многих дистрибутивах винды. Вполне может и поместить туда специальную утилитку для скачивания чужих браузеров. Годиков через пять, когда те пройдут все процедуры согласования.

И чего это вдруг европравительство забыло про медиаплееры? Или realnetworks и apple уже забыли про свои претензии? А производители софтовых калькуляторов и ноутпадов почему молчат? Или у них денег на парламентёров и адвокатов не хватает?
DkmS
13 июня 2009, 14:09

franco написал: Блин, не поймешь это европейское правительство.

По-моему, всё наоборот понятно - не сеет, не пашет, а денюжек настригли уже кучу. Пользователям, по-моему, вообще до фонаря - всякие обрубленные системы (без WMP, например) никто не покупает.
Я б на месте MS обозлился и объявил об отказе продавать Vista/Win-7 в странах ЕС - пускай скулят. Любопытно было бы послушать тогда заявления "производителей" "альтернативных браузеров"...
Swist
13 июня 2009, 14:30
Можно ли использовать Win7 RC в коммерческих целях? Я не про продажу или сдачу в аренду, а именно использование в качестве основной системы?
SINL
13 июня 2009, 14:40

DkmS написал:
Пользователям, по-моему, вообще до фонаря - всякие обрубленные системы (без WMP, например) никто не покупает.

В "ларьках" в новых европах я видел ноуты только с виндовс-н. Может быть, на более крупных базарах у них продают и полноценные винды -- не проверял.

Я б на месте MS обозлился и объявил об отказе продавать Vista/Win-7 в странах ЕС - пускай скулят.

Очень сильная потеря рынка. Балмер на это вряд ли пойдёт.
franco
13 июня 2009, 14:40

DkmS написал:
По-моему, всё наоборот понятно - не сеет, не пашет, а денюжек настригли уже кучу. Пользователям, по-моему, вообще до фонаря - всякие обрубленные системы (без WMP, например) никто не покупает.
Я б на месте MS обозлился и объявил об отказе продавать Vista/Win-7 в странах ЕС - пускай скулят. Любопытно было бы послушать тогда заявления "производителей" "альтернативных браузеров"...

Да конечно понятно, что денег хотят. Непонятны уже моральные мотивации. А вообще это свинство. Частная корпорация выпускает на рынок свой продукт в таком виде, в каком желает. Пользоваться альтернативным софтом никаким образом не запрещает и не препятствует этому, но те опят кричат - "монополия, монополия", "запретить, запретить"! Каких пользователей ЕС защищает - не понятно.
franco
13 июня 2009, 14:52

SINL написал:
Очень сильная потеря рынка. Балмер на это вряд ли пойдёт.

Конечно. Огромный и платежеспособный рынок.

Кстати, в свете кризисных тенденций в мире, интересно, сколько будет стоить Семерка? Учтут ли в Редмонде тот факт, что при высокой цене за нее вряд ли та армия пользователей, которая до сих пор сидит на XP захотят приобщиться к новинке? Я вот ожидаю цены на Win 7 ниже чем на Vista. Хотя возможно мои ожидания несколько наивны smile4.gif
surgeon
13 июня 2009, 15:33
Почему бы MS не сделать выборочную установку системы. Например как в MS Office. Снял галки с ненужных приложений и счастлив.
DkmS
13 июня 2009, 18:07

SINL написал:
сильная потеря рынка. Балмер на это вряд ли пойдёт.

Какая разница - потерять на продажах или отдать штраф... Зато поиздеваться можно над козлами.
Dead Knight
13 июня 2009, 19:01

Swist написал: Я не про продажу или сдачу в аренду, а именно использование в качестве основной системы?

Можно вроде, то конца весны следующего года..
Dead Knight
13 июня 2009, 19:03

surgeon написал: Почему бы MS не сделать выборочную установку системы. Например как в MS Office. Снял галки с ненужных приложений и счастлив.

Это и так сделать можно, просто по умолчанию галочки стоят, и это имеет смысл, т.к. пользователю, чем меньше кнопок он будет нажимать при инсталляции - тем лучше.
sgt pepper
13 июня 2009, 19:48

franco написал: Да конечно понятно, что денег хотят. Непонятны уже моральные мотивации. А вообще это свинство. Частная корпорация выпускает на рынок свой продукт в таком виде, в каком желает. Пользоваться альтернативным софтом никаким образом не запрещает и не препятствует этому, но те опят кричат - "монополия, монополия", "запретить, запретить"!

Полностью разделяю твое недоумение. Все равно как, если бы на автомобиль ставили шины "Пирелли", а ЕС требовал бы установки всех марок.

Забавно, но ведь Стиву Джобсу за железобетонные заборы для любого неродного софта в айфоне почему-то никто не "предъявляет"...
Anton
13 июня 2009, 22:23

Swist написал: Можно ли использовать Win7 RC в коммерческих целях? Я не про продажу или сдачу в аренду, а именно использование в качестве основной системы?

Если придут дяди с корочками и потребуют лицензию, то могут быть пробелмы. С Линуксом, и то бывают.
SINL
13 июня 2009, 22:30

sgt pepper написал:
Полностью разделяю твое недоумение. Все равно как, если бы на автомобиль ставили шины "Пирелли", а ЕС требовал бы установки всех марок.

Аналогия неполная. У мс практически монополия -- тут уже по-другому пахнет. Аналогия -- если бы из автомобилей были только жигули с принудительно установленными покрышками только Мухосранского завода, это было бы чрезвычайно плохо для Череззаборногузадерищенского завода. Но и продавать жигули совсем без покрышек, мол, дома автовладелец сам потом какие хочешь прикрутит -- тоже как-то бредово (это про Windows Reduced Media Edition).

Забавно, но ведь Стиву Джобсу за железобетонные заборы для любого неродного софта в айфоне почему-то никто не "предъявляет"...

...просто или руки пока не дошли, или конкуренты ещё не настолько обозлены, чтобы проплатить европарламентёров.
Dead Knight
13 июня 2009, 23:01

SINL написал: Аналогия неполная. У мс практически монополия -- тут уже по-другому пахнет. Аналогия -- если бы из автомобилей были только жигули с принудительно установленными покрышками только Мухосранского завода, это было бы чрезвычайно плохо для Череззаборногузадерищенского завода.

Это была бы верная аналогия, если бы виндовс без ИЕ стоил бы дешевле, чем с ИЕ.

Грубо говоря, это все равно, что ты приходишь и покупешь жигули с жигулевскими покрышками, а потом можешь их поменять на покрышки ГАЗ-овские. А можешь и не поменять, что большинство покупателей и не делает.
SINL
14 июня 2009, 00:35
Ну первоначально-то "Reduced Media Edition" планировалась продаваться именно дешевле, но потом те же самые еврорегуляторы сначала заставили поменять название на "N" и потом сравнять цены. Википедия говорит, что "N" была продана в количестве 1500 единиц оемщикам и ни одну не купил конечный покупатель.
Godzil
14 июня 2009, 10:36
Как я понял, в 7-ке нет почтового клиента. В чем причина то? Принудить покупать MS Office?
SINL
14 июня 2009, 10:50
Скачивать бесплатные http://download.live.com/ или другие бесплатные от конкурентов.
franco
14 июня 2009, 11:25

SINL написал:
Аналогия неполная. У мс практически монополия -- тут уже по-другому пахнет. Аналогия -- если бы из автомобилей были только жигули с принудительно установленными покрышками только Мухосранского завода, это было бы чрезвычайно плохо для Череззаборногузадерищенского завода. Но и продавать жигули совсем без покрышек, мол, дома автовладелец сам потом какие хочешь прикрутит -- тоже как-то бредово (это про Windows Reduced Media Edition).

Ну да, только для верности картины надо сказать, что любые другие покрышки, даже Череззаборногузадерищенского завода можно установить совершенно бесплатно, быстро и беспроблемно.
Да, у MS практически монополия на рынке пользовательских операционных систем, но зачем налагать штраф по факту встраивания браузера и медиаплеера? Почему бы тогда не наложить штраф по факту существаования монопольной ОС? Или не обязать тогда уже в коробку с Windows пихать несколько дистрибутивов UNIX-систем?
DkmS
14 июня 2009, 15:57

franco написал:
обязать тогда уже в коробку с Windows пихать несколько дистрибутивов UNIX-систем?

Вполне вариант - коробки сейчас большие, минимум 5 дисков туда влезает. redface.gif
Dead Knight
14 июня 2009, 17:07

DkmS написал: Вполне вариант - коробки сейчас большие, минимум 5 дисков туда влезает.

А то, что Эпплы только с предустановленной MacOS выпускается, еще никого не напрягает?
SINL
14 июня 2009, 17:11

franco написал:
Ну да, только для верности картины надо сказать, что любые другие покрышки, даже Череззаборногузадерищенского завода можно установить совершенно бесплатно, быстро и беспроблемно.

Настолько же бесплатно, насколько бесплатен инет для получателя и бесплатно гарантийное обслуживание в сервис-центре. Быстро -- настолько же быстро, насколько быстр инет у покупателя и шиномонтажка неподалёку. Беспроблемно -- настолько же, насколько беспроблемны инсталяторы файрфокса и хрома, и насколько беспроблемно монтирует покрышки дядя Вася. Гейс-Балмер тут ни при чём.
Dead Knight
14 июня 2009, 17:21

SINL написал: Настолько же бесплатно, насколько бесплатен инет для получателя и бесплатно гарантийное обслуживание в сервис-центре.

Вообще-то:
1. инсталляция firefox занимает аж 7Мб, оперы - 6.5Мб, что не так уж много, даже для модема на скорости 56К, и если скачка 7 Мб из интернета для пользователя дорогое удовольствие, то может для него вэб-серфинг и не нужен?
2. если инсталляция и работа альтернативного браузера проблемны, то может ну их нафиг? хотя инсталляции Огненной лисы и Оперы требуют от пользователя только нажимания клавиши "Дальше..."
SINL
14 июня 2009, 20:24
1. Одно дело инстал, другое дело -- обычный трафик рсс-ленты, например, для пользователя с жпрс. Всякое бывает. Да и как скачать оперу, если в системе нет ие? Диктовать пользователю по телефону из суппорта точный урл к оперовскому фтп?

2. Вообще-то есть такая штука, как суппорт. И мс придётся самой отдуваться за все включённые в дистрибутив финтифлюшки, или отфутболивать пользователей за суппортом к третьим фирмам... Вот поэтому и не хочет включать левые дистрибутивы -- по крайней мере именно эта причина была озвучена.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»