Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Dead Knight
14 июня 2009, 21:05

SINL написал: . Одно дело инстал, другое дело -- обычный трафик рсс-ленты

1. для RSS ленты существуют более удобные агрегаторы, чем IE/FF/Opera.
2. RSS думаешь маленький траффик создает? Куда там, к примеру http://www.exler.ru/rss.xml = 96кБ, соответственно 1 инсталляция FF тождественна 74 загрузкам RSS с экслер.ру. Т.е. если следить за лентой хотя бы 10 сайтов достаточно активно, скажем 2 раза в день, то это траффик агрегатора за 3-4 дня..

SINL написал: Да и как скачать оперу, если в системе нет ие?

А вот это причина, почему запрещение инсталляции ИЕ с ОС - идиотизм.

SINL написал: 2. Вообще-то есть такая штука, как суппорт. И мс придётся самой отдуваться за все включённые в дистрибутив финтифлюшки, или отфутболивать пользователей за суппортом к третьим фирмам...

И правильно, я абсолютно согласен, при наличии у мелкомягких ИЕ, требовать от них включать другие браузеры - глупость, равнасильная запрету использования ими собственного браузера.

Кстати, та же UBUNTU, почему то, в инсталляции с одного ДВД не предлагает установить 1001 браузер, хочешь дополнительных браузеров, будь добр скачать их с репозитория. А про Эппл тут только ленивый не вспомнил.

P.S. я тут подумал, требовать включения в винду сторонних браузеров, это все равно, что требовать включения в музыкальные диски одного исполнителя, песен других исполнителей, да еще и в других жанрах. Типа покупаю я диск с последним альбомом Металлики, а там пол диска занимают песни Бритни Спирс
franco
14 июня 2009, 21:23

SINL написал:
Настолько же бесплатно, насколько бесплатен инет для получателя и бесплатно гарантийное обслуживание в сервис-центре. Быстро -- настолько же быстро, насколько быстр инет у покупателя и шиномонтажка неподалёку. Беспроблемно -- настолько же, насколько беспроблемны инсталяторы файрфокса и хрома, и насколько беспроблемно монтирует покрышки дядя Вася. Гейс-Балмер тут ни при чём.

Ты какие то, оторванные от реальности ужасы тут живописуешь.
franco
14 июня 2009, 21:25

Dead Knight написал:

ППКС! smile4.gif beer.gif
Mike123
14 июня 2009, 23:06
Эти евросоюзовцы доиграются. Где это видано? Майкрософт жалеют, ему сочувствуют, его поддерживают. Куда катится этот мир? 3d.gif
franco
15 июня 2009, 12:11

Mike123 написал: Эти евросоюзовцы доиграются. Где это видано? Майкрософт жалеют, ему сочувствуют, его поддерживают. Куда катится этот мир? 3d.gif

Эт точно biggrin.gif С другой стороны, что касается меня, то я никогда не предъявлял MS особенных приетензий. Как пользовательская система Windows несомненно хороша и версия от версия становится все лучше, а для серверных решений есть UNIX. Windows - Must Die! никогда не был моим лозунгом.
EvgeniyK
15 июня 2009, 17:49

aik написал:

Скачайте поновее. 4.30.4 Lite у меня встал. Правда в процессе ругался, но в итоге работает без проблем.

А как? Я вот попробовал: запускается установка, проходим лицензионное соглашение ("далее" жму), появляется окошечко с заголовком "SPTD Setup....",
потом предложение для продолжения установки перезагрузиться, и после перезагрузки все сначала...... И так по кругу.
Evgeniy
22 июня 2009, 22:09
"Расписание" с сайта "Взора"
22.06 - 10.07 RTM RECALL - сборка и поиск кандидатов на финальный RTM релиз.
10.07 WINDOWS 7 RTM FINAL BUILD TARGET - день сборки "золотого кода".
13.07 WINDOWS 7 RTM SIGN-OFF - день подписания финального RTM релиза.
С этого дня подписанная RTM становится официальным финальным релизом.
"Утечка" возможна не ране 10.07, как я понял. cool.gif
Evgeniy
25 июня 2009, 20:49
22 октября будут доступны версии на 14 языках: английском, испанском, японском, немецком, французском, итальянском, голландском, русском, польском, португальском бразильском, корейском, упрощенном китайском, традиционном китайском и китайском (Гонг-Конг).

sgt pepper
29 июня 2009, 03:17
А я снова на ХР. Боже, как же теперь все быстро smile.gif.
Alex Justas
29 июня 2009, 08:53

Evgeniy написал: 22 октября будут доступны версии на 14 языках: английском, испанском, японском, немецком, французском, итальянском, голландском, русском, польском, португальском бразильском, корейском, упрощенном китайском, традиционном китайском и китайском (Гонг-Конг).

Цены такие же, как на Висту. Не двигается МС нифига mad.gif
В Латвии, кстати, самая дорогая коробка Виста изначально стоила около 750 дол 3d.gif
Evgeniy
29 июня 2009, 18:36

sgt pepper написал: А я снова на ХР. Боже, как же теперь все быстро smile.gif.

Ну, вот.
А "врали", что в семерке IE8 ооочень быстро работает.
Точно - врут???
Dead Knight
29 июня 2009, 18:47

Alex Justas написал: Цены такие же, как на Висту. Не двигается МС нифига

Хуже другое.. Апгрейд с Висты на 7-ку получается дорогой.. МС говорило, что не стоит ждать 7-ки, а стоит покупать Висту, теперь, те кто последовал их совету будут платить двойную цену: за покупку Висты, а потом за переход на 7-ку..
DkmS
29 июня 2009, 19:51

Dead Knight написал:
Хуже другое..

И зачем, спрашивается, фантазировать? Вот тут некоторые подробности.
Dead Knight
29 июня 2009, 22:43

DkmS написал: И зачем, спрашивается, фантазировать? Вот тут некоторые подробности.

Ну да.. И что мы видим.. Апгрейд до Windows 7 HP c Висты = 119$ (я не говорю об акционном апгрейде), цена ОЕМ Windows 7 = 199$, цена Висты на 2008-2009 годы 240$

Т.е. те, кто послушали советов MS и в конце прошлого года купили себе Висту с учетом апгрейда заплатят:
240+119 = 359$, а не послушай они увещеваний мелкомягких, то за эти деньги они могли бы купить W7 Ultimate и еще при деньгах бы остались.

P.S. Естественно в случае Ultimate цены будут примерно в 2 раза больше.
franco
29 июня 2009, 23:00
Да уж. Я ожидал намного более низкие цены. На XP переходить не хочу, и на Висте оставаться тоже. Если чо придется таки пиратствовать. Или за полгода продать свой ноут и купить новый, так что бы перейти на Семерку бесплатно...
Alex Justas
29 июня 2009, 23:48
ЕС вместо регулирования что в комплекте, уже бы давно цену отрегулировало.
Dead Knight
30 июня 2009, 01:13

Alex Justas написал: ЕС вместо регулирования что в комплекте, уже бы давно цену отрегулировало.

Дык, ЕС как раз дорегулировалось:

Жители стран Евросоюза не смогут обновиться с Windows Vista до Windows 7 и вынуждены будут покупать полные версии Windows 7.
Данное обстоятельство вызвано длительной судебной тяжбой между ЕС и Microsoft, в результате чего Microsoft вынуждена будет продавать в Европе специальные, так называемые E-версии Windows 7, без встроенного Internet Explorer 8 что делает не возможным безболезненный переход с уже установ-ленной Windows Vista на Windows 7.

copy.gif Wzor
aik
30 июня 2009, 02:08
По цены - учтите, что цены на русские версии будут ниже. Если судить по ценам на висту, то русская Windows 7 HP должна будет стоить в районе 150 (коробка). ОЕМ - примерно 100.
aik
30 июня 2009, 08:05
Напоролся на такую проблему: имеется компьютер с WHS (Windows Server 2003). Там расшарен принтер. Виста на этот принтер печатает нормально, а семерка пишет "ошибка 00000002").
Alex Justas
30 июня 2009, 08:18

Dead Knight написал: Дык, ЕС как раз дорегулировалось:

Я в курсе. Поэтому и говорю, что цену надо отрегулировать. Это вполне возможно.
DkmS
30 июня 2009, 11:52

Alex Justas написал:
цену надо отрегулировать.

Ещё доктора можно послать.
Alex Justas
30 июня 2009, 13:52

DkmS написал: Ещё доктора можно послать.

Если кто болен, то ему можно и послать.
Алексей Усов
1 июля 2009, 20:10
Всем привет smile.gif . Кто-нибудь может подсказать, как получить доступ на запись в системный каталог C:\Windows\System32 ? Нужно это для того, чтобы скопировать туда файлы dwm.exe и uDWM.dll из сборки 7127 - хочу сделать рамки окон прозрачными. При попытке копирования с заменой существующих файлов появляется окно с текстом "you needs permission to perform this action", что странно, т.к. account type - administrator. Менял владельца папки Windows на себя, затем давал (!)себе же(!) максимальные права. Пробовал даже через command promt с запуском от имени администратора. Активировал оттуда же учётную запись администратора и пробовал скопировать из неё. Всё без толку. Сборка - 7100 RC x32, скачанная с оф. сайта Microsoft.
Sciolist
2 июля 2009, 10:45
Проблемка, конечно, глуповская, но я ничего сделать не смог.

Перестал отображаться язык в панели задач. Просто исчез, и теперь языки приходится переключать вслепую.
DkmS
2 июля 2009, 11:06

Sciolist написал:
Перестал отображаться язык в панели задач.

Проблемка, похоже, из непобедимых, во всех версиях Windows бывает. Лечить вот здесь:
Панель управления/Языки и региональные стандарты/Языки и клавиатуры/Изменить клавиатуру.../Языковая панель
Sciolist
2 июля 2009, 11:12
Ничего не понял, но получилось. smile4.gif
posetitel
5 июля 2009, 19:18
Прошу совет.
Имею делловский лаптоп с Вистой 64.
Имею диск с Windows 7 64 release candidate, expired June 2010.
Как сейчас работает комп не нравится:
-- не работает remote desctop если подключатся извне, причём в домашней сети работает, но надо именно извне.
-- комп регулярно теряет подключение к интернету и предлагает подключится снова. А подключение через раутер, который и так подключен и работает нормально.
-- не устанавливается(во всяком случае сходу) visual studio 6
-- имхо, intel core 2 duo t6600 2,2G с 4 гигами рама мог бы быть и пошустрее.

Контра:
--страаашно - боюсь поломать висту и не преуспеть с 7
--лень: не пришлось бы весь или часть установленного софта переинсталлировать.

Если кто уже апгрейдился подобным образом, какие рекомендации?
DkmS
5 июля 2009, 19:41

posetitel написал:
--страаашно -

И правильно. Подождите до релиза, а пока, с кандидатом этим, хлопот добавится, а пользы - бабушка на воде написала smile.gif .
Roxykanka
18 июля 2009, 18:14
[Здесь была ссылка]
aik
19 июля 2009, 15:06

Evgeniy написал: Вот здесь можно скачать:

"Оригинальные английские и русские образы Windows 7 RTM все ещё не доступны."
Это раз.

А во-вторых, ссылки на пиратский софт тут запрещены, вроде бы...
tjsolomon
31 июля 2009, 14:25
user posted imageВ тему выхода Семерки, и ко дню СисАдмина Майкрософт прислали письмо и в нем была картинка
Vitalka
31 июля 2009, 15:36

tjsolomon написал: В тему выхода Семерки, и ко дню СисАдмина Майкрософт прислали письмо и в нем была картинка

МОДЕРАТОРИАЛ:
Может, это и в тему выхода семерки, но точно не в тему этого треда.

Сутки бана за оффтоп в тематическом подфоруме.
Mike123
7 августа 2009, 14:23

Niger написал: Переход на Windows 7 не даёт прироста производительности в современных играх.

Ну, во первых, не играми едиными... smile.gif Во, вторых, сильно сомневаюсь, что там можно что-то кардинально соптимизировать. В третьих, главное, чем нравится семерка - это повышенная отзывчивость на действия пользователя. Которая, кстати, наверняка, не просто так, а за счет производительности приложений. Но народу нравится wink.gif.
Rps
10 августа 2009, 02:30

Mike123 написал: это повышенная отзывчивость на действия пользователя. Которая, кстати, наверняка, не просто так, а за счет производительности приложений

Странный вывод.
Mike123
11 августа 2009, 08:06

Rps написал: Странный вывод.

Почему?
Rps
11 августа 2009, 10:07

Mike123 написал: Почему?

Повышенная отзывчивость достигается, как правило, большим использованием асинхронности. Никакой прямой и однозначной связи с производительностью тут нет.
Mike123
11 августа 2009, 13:44

Rps написал: Повышенная отзывчивость достигается, как правило, большим использованием асинхронности. Никакой прямой и однозначной связи с производительностью тут нет.

Асинхронность. наверное. хорошо. Пока ресурсы свободные есть. Не думаю, что при наличии свободных ресурсов имеет смысл говорить о влиянии производительности на отзывчивость. А вот если, к примеру, процессор чем-то долгоиграющим загружен на 100%, то кто-то все равно должен подтормаживать: или отзывчивость или долгоиграющее.
Да и про прямую и однозначную связь я не говорил. Готов слово "наверняка" заменить на "часто". А если убедишь - то и на "иногда" wink.gif
Rps
11 августа 2009, 16:35

Mike123 написал:
Асинхронность. наверное. хорошо.

Очень. Просто программисты ленивы.

Пока ресурсы свободные есть.

А их нет?

Не думаю, что при наличии свободных ресурсов имеет смысл говорить о влиянии производительности на отзывчивость.

Несомненно. Потому как отзывчивость достигается развязыванием обработки user input от любых потенциально долгих операций, в первую очередь. Во вторую очередь следует заниматься потенциально долгими операциями, если их в принципе можно ускорить, что далеко не всегда возможно.

А вот если, к примеру, процессор чем-то долгоиграющим загружен на 100%

Ты, прости, часто такое видишь? smile.gif А отзывчивость видна и без такой загрузки.

то кто-то все равно должен подтормаживать: или отзывчивость или долгоиграющее.

smile.gif
Mike123
11 августа 2009, 17:04

Rps написал: Очень. Просто программисты ленивы.

Это камешек в огород Майкрософт? wink.gif Это они только сейчас поняли, что пользователя не стоит раздражать, а до этого им было пофиг на тормоза при свободном проце и винчестере? Или все таки, не могли с этим справиться и потребовалось 3 года на доводку?

Rps написал: Ты, прости, часто такое видишь?

А зачем тогда говорить о производительности? Она влияет только в таком случае. А в остальных - ленивые програмисты smile.gif.
Rps
11 августа 2009, 17:32

Mike123 написал: А зачем тогда говорить о производительности?

Это ты о ней начал говорить. smile.gif
Rps
11 августа 2009, 17:35

Mike123 написал: Это камешек в огород Майкрософт? wink.gif Это они только сейчас поняли, что пользователя не стоит раздражать, а до этого им было пофиг на тормоза при свободном проце и винчестере? Или все таки, не могли с этим справиться и потребовалось 3 года на доводку?

Это просто ОЧЕНЬ большая система. В ней есть куски кода, которым лет по 10-15. Вопрос приоритетов, в общем. Ресурсы то ограничены.
Mike123
11 августа 2009, 17:58

Rps написал: Это ты о ней начал говорить.

О производительности начали говорить любители игр. Наверное, ожидали двукратного прироста wink.gif.
Rps
11 августа 2009, 18:03

Mike123 написал: О производительности начали говорить любители игр.

Это вообще неинтересно. smile.gif
Unclear
12 августа 2009, 21:07
Поставил сервер себе домой smile.gif. На Windows Home Server, разбираюсь пока. Всплыла проблема, не могу скопировать фильмы (да и не только фильмы, любые файлы), с машины где установлена семерка, на сервер. Пишет, что "Нужно разрешение" и все. Чье разрешение? Захожу админом со всеми правами. С ноутбука, с ХР, все копируется без проблем, так что дело не в сервере. Где галочку поставить? smile.gif

DkmS
13 августа 2009, 00:07
Надо зайти в "Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом" и там изменить параметры общего доступа. По умолчанию всё отключено.
webster
28 августа 2009, 19:13
Помогите, плиз.
Надо создать пользователя для просмотра кина на телевизоре. Посему пользователь должен быть безпарольный. Но на этом же компе подключена локалка (корбина) из которой прет всякое. Поэтому надо категорически запретить этому пользователю логиниться удаленно. Как это сделать в 7-ке?

Про файрволы и т.п. можно не рассказывать. Я сетевик с 10-летним стажем, так что все есть.
Anton
28 августа 2009, 19:29

webster написал: Надо создать пользователя для просмотра кина на телевизоре. Посему пользователь должен быть безпарольный. Но на этом же компе подключена локалка (корбина) из которой прет всякое. Поэтому надо категорически запретить этому пользователю логиниться удаленно.

В XP/Висте пользователь без пароля уже не может подключаться удаленно по умолчанию. Для разрешения такой возможности надо предпринимать специальные действия. Не думаю, что в семерке сделали такую дырищу в безопасности. Так что просто создай пользователя без пароля. smile.gif
webster
28 августа 2009, 19:37

Anton написал:
В XP/Висте пользователь без пароля уже не может подключаться удаленно по умолчанию. Для разрешения такой возможности надо предпринимать специальные действия. Не думаю, что в семерке сделали такую дырищу в безопасности. Так что просто создай пользователя без пароля. smile.gif

Я выше написал про стаж. Вот именно он и не дает мне просто создать пользователя, не будучи уверенным на 100% wink.gif

Специальные действия - какие? Где-то разрешать такой заход? А где? Я проверю, прежде чем заводить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»