Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Dmitrik
6 ноября 2009, 13:28

Alex Exler написал: Нашел как сделать панель быстрого запуска - привык я к ней.

Вот здесь - http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...ndows-7-secrets

Более того, есть еще способ кнопки разделить для отдельного перетаскивания по таскбару. У меня таскбар выглядит и ведет себя практически так же, как и в Висте. Сила привычки. smile.gif
ПФУК
6 ноября 2009, 15:49
Народ, я чисто теоритически понимаю чем отличается 32-разрядная версия от 64-разрядной, а практически?
Ну вот поменяю я на следующей неделе маму и что ставить.
DkmS
6 ноября 2009, 16:43

ПФУК написал:

Если такой вопрос задаётся, тогда подбросьте монетку и если орёл - ставьте 32-бит, если решётка - 64. Или наоборот.
От целей и задач зависит...
ПФУК
6 ноября 2009, 16:55

DkmS написал:
Если такой вопрос задаётся, тогда подбросьте монетку и если орёл - ставьте 32-бит, если решётка - 64. Или наоборот.
От целей и задач зависит...

Можно дать ссылку, а могу перечислить.
Адобы оба, Премьер и Фото, Корел, конвертеры аудио и видео.
Да, ещё мокрухи в Экселе пишу, всерьёз программировать уже лень.
Дракон
6 ноября 2009, 17:00

ПФУК написал:
Можно дать ссылку, а могу перечислить.

Тут больше зависит от железа, а не от софта. Если памяти больше 3 гигабайт, то есть смысл ставить 64-бита.
ПФУК
6 ноября 2009, 17:13

Дракон написал:
Тут больше зависит от железа, а не от софта. Если памяти больше 3 гигабайт, то есть смысл ставить 64-бита.

О! Это уже что-то. 4 гига.
Да и что там по поводу и-нета?
У меня 100 мбит/с.
Самый новый винт зелёный терабайтник.
Serg Inc.
6 ноября 2009, 17:33

ПФУК написал: Народ, я чисто теоритически понимаю чем отличается 32-разрядная версия от 64-разрядной, а практически?

Главное отличие - поддержка больших (от 4 Gb) объемов памяти.

Можешь почитать FAQ от Microsoft на тему выбора битности системы.
Дракон
6 ноября 2009, 17:47

ПФУК написал: Да и что там по поводу и-нета?
У меня 100 мбит/с.
Самый новый винт зелёный терабайтник.

Это все без разницы при выборе операционки. Хотя, винт под систему я бы брал пошустрее. Зеленые винты хороши только как файлопомойка.
И на всякий случай, я бы проверил список необходимого тебе софта на предмет совместимости с 64-бит операционкой.
Но лично мне 64-бит гораздо симпатичнее, чем 32-бит.
ПФУК
6 ноября 2009, 18:00

Дракон написал:
Это все без разницы при выборе операционки. Хотя, винт под систему я бы брал пошустрее. Зеленые винты хороши только как файлопомойка.
И на всякий случай, я бы проверил список необходимого тебе софта на предмет совместимости с 64-бит операционкой.
Но лично мне 64-бит гораздо симпатичнее, чем 32-бит.

Да это понятно.
Mike123
6 ноября 2009, 21:49

Dmitrik написал: У меня таскбар выглядит и ведет себя практически так же, как и в Висте.

Alex Exler написал: Нашел как сделать панель быстрого запуска - привык я к ней.

Консерваторы tongue.gif . Таскбар семерки круче на порядок. За одно то, что под одной иконкой прячутся и запускаемые и запущенные приложения, я в него влюбился сразу smile.gif.
Dmitrik
6 ноября 2009, 22:11

Mike123 написал: Консерваторы  . Таскбар семерки круче на порядок. За одно то, что под одной иконкой прячутся и запускаемые и запущенные приложения, я в него влюбился сразу .

В действительности тут дело не в консерватизме. smile.gif Просто мне необходимо сразу, без дополнительных мышедвижений видеть сколько у меня запущено экземпляров того или иного приложения и — главное — заголовки главных окон этих приложений (по крайней мере первые их символы). Поэтому я и раньше не пользовался группировкой, и теперь в семерке от нее отказался.
Alex Exler
7 ноября 2009, 10:59

Mike123 написал: За одно то, что под одной иконкой прячутся и запускаемые и запущенные приложения, я в него влюбился сразу smile.gif.

Мне это совершенно не нужно.
Alex Exler
7 ноября 2009, 11:00
Вопрос. Где в этой семерке находится "Управление автозагрузкой программ"? В Висте ссылка была в "Счетчики и средства производительности". Оттуда убрали. Больше ее нигде не смог найти. В хелпе тоже ни черта не обнаружилось. Хелп!
Alex Exler
7 ноября 2009, 11:08
Поставил виртуальную машину XP (родную, от Windows 7) - очень понравилось, как сделано. Удобнее, чем через VMWare, да и памяти кушает явно меньше. Плюс буфер обмена у них общий, все диски с основной машины в виртуальной видны сразу - в общем, красота...
Evgeniy
7 ноября 2009, 12:31

Alex Exler написал: Вопрос. Где в этой семерке находится "Управление автозагрузкой программ"? В Висте ссылка была в "Счетчики и средства производительности". Оттуда убрали. Больше ее нигде не смог найти. В хелпе тоже ни черта не обнаружилось. Хелп!

Это не оно?
DkmS
7 ноября 2009, 13:17

Alex Exler написал: Хелп!

Win-R, msconfig.
Ещё лучше - autoruns от Руссиновича.
DkmS
7 ноября 2009, 13:19

Alex Exler написал:  в общем, красота...

Там ещё удобно старые железки использовать, для которых новых драйверов нет. Сканер, например, я так применяю.
Еретик
7 ноября 2009, 13:54

Serg Inc. написал:
Главное отличие  - поддержка больших (от 4 Gb) объемов памяти.

Уровнем защиты и производительностью. В 64 бита за здорово живешь не влезешь + сколько-то там скорости тоже на дороге не варяются.
Да и несвоместимостью со всяким плохо/неправильно написанным софтом
Alex Exler
7 ноября 2009, 14:51

Evgeniy написал:
Это не оно?

Нет, конечно. Это папка автозагрузки.
Alex Exler
7 ноября 2009, 15:01

DkmS написал:
Win-R, msconfig.
Ещё лучше - autoruns от Руссиновича.

Это понятно. Но мне интересно, куда они дели вот это.
Alex Exler
7 ноября 2009, 15:01

DkmS написал:
Там ещё удобно старые железки использовать, для которых новых драйверов нет. Сканер, например, я так применяю.

Мне так приходится использовать сканер и оба принтера - нет пока драйверов.
Alex Exler
7 ноября 2009, 16:15

Alex Exler написал:
Это понятно. Но мне интересно, куда они дели вот это.

Нашел наконец-то по хелпу. Из Defender они это выкинули. Но никуда не вставили. Сами рекомендуют использовать Autoruns - офигенный подход...
Dmitrik
7 ноября 2009, 16:21

Alex Exler написал: Нашел наконец-то по хелпу. Из Defender они это выкинули. Но никуда не вставили. Сами рекомендуют использовать Autoruns - офигенный подход...

Ну, с тех пор, как Майкрософт купил Sysinternals и Winternals и Руссинович стал их сотрудником, Autoruns стал как бы майкрософтовской разработкой. Так что определенная логика в этом есть. smile.gif
Alex Exler
7 ноября 2009, 17:27

Dmitrik написал: Ну, с тех пор, как Майкрософт купил Sysinternals и Winternals и Руссинович стал их сотрудником, Autoruns стал как бы майкрософтовской разработкой. Так что определенная логика в этом есть.

Это понятно, но какого черта выкинули очень нужную утилиту из базовой поставки - вот что меня удивляет wink.gif
DkmS
7 ноября 2009, 17:50

Alex Exler написал:
выкинули очень нужную утилиту

Мало того, после установки антивируса от MS и Defender пропадает. smile4.gif
Alex Exler
7 ноября 2009, 18:00

DkmS написал:
Мало того, после установки антивируса от MS и Defender пропадает.  smile4.gif

Ну, это как раз логично, иначе будет дублирование функций. Но я антивирус от MS не ставил, у меня KIS.
DkmS
7 ноября 2009, 18:10

Alex Exler написал:
Но я антивирус от MS не ставил, у меня KIS.

А я принципиально платными антивирусами не пользуюсь...
Alex Exler
8 ноября 2009, 12:23

DkmS написал:
А я принципиально платными антивирусами не пользуюсь...

А это ради бога. Все бесплатные антивирусы, что я видел - редкостный отстой.
-=Vladislav=-
8 ноября 2009, 21:38
Подскажите, как мне побороть эту неприятность в Win 7 ?!
Эта проблема возникает только с сохранением торрентов и только на те ж.диски, которые у меня подключены через доп платы PCI-SATA.
SINL
8 ноября 2009, 23:14
Не сохранять в корень диска. Сделайте папку в нём и в папку уже сохраняйте.

Проверьте права доступа на диск и папки -- станьте их владельцем и дайте себе полные права.
DkmS
9 ноября 2009, 04:29

Alex Exler написал:
Все бесплатные антивирусы, что я видел - редкостный отстой.

А мне отстойнее Касперского почему-то не попадается wink.gif Не везёт, должно быть...
-=Vladislav=-
9 ноября 2009, 10:30

Спасибо за совет! Сохранение в папку ( а не в корень) помогло, разрешает.

Касперский работает эффективно, вирусы ловит. Проверено опытом. Только real-time мониторинг тормозит систему, что не очень удобно. И с моим провайдером конфликтует ( постоянно сигнализирует, что мой провайдер атакует мой компьютер). И загружается в систему медленно.
DkmS
9 ноября 2009, 11:53

-=Vladislav=- написал:
Касперский  работает ... Только ...

3d.gif
ПФУК
9 ноября 2009, 11:56
Для эксперимента, поставил дочке на ноут (32 разрядный), она давно жаловалась, что Виста жутко глючит.

Заодно просила поставить 2003 офис т.к. этот новый интерфейс достал.
Порылся нашёл старый офис, встал нормально, а вот Corel (двухлетней давности) написал, что ОС не подходит.
Дракон
9 ноября 2009, 12:07

ПФУК написал: а вот Corel (двухлетней давности) написал, что ОС не подходит.

А если в режиме совместимости с ХР запустить?
ПФУК
9 ноября 2009, 12:55

Дракон написал:
А если в режиме совместимости с ХР запустить?

Я, честно говоря, сам не смотрел.
Но, данная версия у меня на XP нормально работает.
Надо будет глянуть.
franco
12 ноября 2009, 11:20
Господа, вот такой вопрос. Переставил я себе на ноуте систему, снес все старое подчистую (там у меня еще предустановленная Виста стояла). Поставил с нуля опять Windows 7 Build 7100 Eng. Руссифицировал с помощью Windows Update. Вроде все по-русски стало, но очень часто в программах (например WinRAR, инсталляциях некоторых игр и т.д.) возникают проблемы с кодировкой и кириллица отображается как набор знаков вопроса. Перерыл все, вроде бы настройки все актуальные, но проблема не исчезает. Помнится, в прошлый раз я качал (уже не помню откуда) языковой пакет 7100.0.090421-1700-x86fre-client-ru-ru-LIP.cab отдельным файлом. Руссифицировал с помощью него. Было все в порядке. Подскажите, кто-то встречался с такой проблемой? Как решали?
franco
12 ноября 2009, 13:48
Все, решилось. Выставил в Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно, в качестве текущего языка программ, не поддерживающих Юникод русский. Странно, что это не проставилось автоматически при русификации через Windows Update.
SINL
12 ноября 2009, 16:48
Потому что и не должно было. Мало ли какие языки у других экаунтов или у неюникодных программ этого пользователя.
Lynxi
13 ноября 2009, 16:49
Купил себе новый ноут с Windows7 64Bit.
Под ней, к сожалению, Keyboard Layout Manager не работает.

Никто не подскажет какой-нибудь тул, с помощью которого можно было бы сделать свою раскладку для русской клавиатуры?
Я лет 10 как пользую свою раскладку (типа транслит) и переучиваться на йцукен не хочется...
ПФУК
13 ноября 2009, 18:21
Поставил, для начала 32р.
БТеперь начну экперименты с рейдом.
Feike Asma
14 ноября 2009, 10:55

Alex Exler написал:
А это ради бога. Все бесплатные антивирусы, что я видел - редкостный отстой.

Imho, бесплатная Avira даже очень и очень хорошая. Единственный минус, если это можно так назвать - рекламный баннер платной версии после каждого апдейта (не более одного раза в сутки). Ну и минусы в языковой поддержке, отсутствует русский. Еще, правда, бесплатная версия не работает с РОР3, но большинству юзеров это не актуально.
Feike Asma
14 ноября 2009, 11:06
У меня два вопроса к продвинутым.

1) У меня ноутбук такой: Intel Core 2 Duo P8600 Processor (2.4GHz, 3MB, 1066MHz) - 4GB DDR3 RAM 1066MHz. Какую версию Windows 7 можно ставить - 32 или 64? Ноутбук используется для всех обыденных задач (ФШ, игры), кроме программирования или администрирования. Скажите, пойдут ли на 64-х битном Виндоусе 7 старые компьютерные игры 2000-2005 года?

2) На sofkey.ru продают две версии: полная коробочная и ОЕМ. Как я понял, хоть я не сборщик компьютеров, то могу свободно купить ОЕМ версию, сэкономив 30% от стоимости коробочной версии. Скажите, будут ли какие-нибудь подводные камни, когда я буду устанавливать и активировать эту версию ОС на мой ноутбук?
Vitalka
14 ноября 2009, 12:34
МОДЕРАТОРИАЛ:
Просьба прекратить оффтоп, а то еще хуже будет. Для обсуждения антивирусов есть соответствующий тред.
Коляныч
14 ноября 2009, 20:16
Хочу поставить пробную evaluation версию, но с сайта TechNet скачать не получается: An unknown error. Если просто найти iso образ, то нормально встанет и активируется как-нибудь с настройками по умолчанию или нужно иметь какой-то ключ, который на сайте Microsoft не дают больше?
aik
14 ноября 2009, 20:46

Feike Asma написал:
2) На sofkey.ru продают две версии: полная коробочная и ОЕМ. Как я понял, хоть я не сборщик компьютеров, то могу свободно купить ОЕМ версию, сэкономив 30% от стоимости коробочной версии. Скажите, будут ли какие-нибудь подводные камни, когда я буду устанавливать и активировать эту версию ОС на мой ноутбук?

С технической точки зрения с ОЕМ никаких проблем не будет - все встанет и активируется.
С юридической - вы будете использовать windows с нарушением лицензии.
DkmS
15 ноября 2009, 01:12

Коляныч написал:  или нужно иметь какой-то ключ, который на сайте Microsoft не дают больше?

Нет, никакого ключа не нужно. Периодически будет вылезать напоминание про активацию.
Feike Asma
15 ноября 2009, 10:56

aik написал:
С технической точки зрения с ОЕМ никаких проблем не будет - все встанет и активируется.
С юридической - вы будете использовать windows с нарушением лицензии.

А скажите, верно ли, что ОЕМ-версию можно активировать только один раз, и только под один компьютер? Ну например, если коробочную версию можно переставить на другой компьютер, можно ли будет переставить и активировать ОЕМ-версию на другой ноутбук, если старый ноутбук сломается или что-то с ним случится?
aik
15 ноября 2009, 13:55

Feike Asma написал:
А скажите, верно ли, что ОЕМ-версию можно активировать только один раз, и только под один компьютер?

Насколько помню, три автоматических активации за полгода. Потом счетчик сбрасывается. Можно чаще, но уже придется звонить и рассказывать слезные истории про то, что у вас сдохла материнка, вы ее поменяли, а оно...

Feike Asma написал: можно ли будет переставить и активировать ОЕМ-версию на другой ноутбук, если старый ноутбук сломается или что-то с ним случится?

Технически - можно. Особенно если не будете каждый месяц ноут менять.
Коляныч
15 ноября 2009, 15:50

DkmS написал:
Нет, никакого ключа не нужно. Периодически будет вылезать напоминание про активацию.

Спасибо. Значит ставлю на закачку...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»