Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ПФУК
15 ноября 2009, 17:09
А как запускать в режиме совместимости с XP?

Нашёл, но непонятно, как его устанавливать если софт находится на CD?
ПФУК
15 ноября 2009, 18:02
Далее, на CD разобрался.
Но для DLL нет закладки "совместимость".
franco
16 ноября 2009, 10:12

SINL написал: Потому что и не должно было. Мало ли какие языки у других экаунтов или у неюникодных программ этого пользователя.

Должно-не должно, но при русификации в прошлый раз отдельным файлом все проставилось автоматически.
SINL
16 ноября 2009, 12:23
Отдельный файл был производства майкрософта и неизменённый?

Подлинный lp.cab так не делает.

Да и что делать виндовсапдейту, если пользователь будет устанавливать два языка?
Zont
17 ноября 2009, 11:14
Чайниковский вопрос. А версия "Домашняя базовая" отличается внешним видом от более дорогих версий? В смысле всяких красивостей. Виста ведь отличается.
franco
17 ноября 2009, 12:08

SINL написал: Отдельный файл был производства майкрософта и неизменённый?

Микрософтовский. Я его, по-моему даже с офишиала качал.

Да и что делать виндовсапдейту, если пользователь будет устанавливать два языка?

Думаю, что этот вопрос уместно задать виндовсапдейту. Я просто описываю то, что было раньше.
ПФУК
17 ноября 2009, 21:00
1. Не правильно читает файлы .txt на русском.
2. Нет доступа к Documets and settings
3. Ставишь ДВД оглавление считывается, а когда диск меняешь, оглавление остаётся прежним.
4. На некоторых ДВД не видит содержимое папок (на других компах всё ок).
5. Как сделать права администратора. В настройках есть два пользователя с одним именем, один админ, второй юзер, судя по всему я всё время вхожу под юзером.
Anton
17 ноября 2009, 21:06

ПФУК написал: 2. Нет доступа к Documets and settings

Еще в Висте убрали эту папку. Вместо нее Users.
Rps
17 ноября 2009, 21:34

ПФУК написал: 5. Как сделать права администратора. В настройках есть два пользователя с одним именем, один админ, второй юзер, судя по всему я всё время вхожу под юзером.

Всё как обычно + UAC, про который надо прочитать и для себя решить, что с ним делать.
SINL
17 ноября 2009, 22:30

ПФУК написал: 1. Не правильно читает файлы .txt на русском.

На Русском какой кодировки? 1251 и юникодные читает на-ура. Для всего остального почти идеальное решение -- фар.

2. Нет доступа к Documets and settings

Это не настоящая папка, а линк на \Users

3. Ставишь ДВД оглавление считывается, а когда диск меняешь, оглавление остаётся прежним.

Симптом внесения исправлений в реестр на предмет якобы отключения авторана. Вернуть изменения обратно и проверить.

4. На некоторых ДВД не видит содержимое папок (на других компах всё ок).

Алкоголи и прочие программы защиты/записи, которые могут накуролесить, стоят?

5. Как сделать права администратора.

На нужном ярлычке жмакать правую кнопку мышонка и "run as administrator". Или отключить UAC.
ПФУК
17 ноября 2009, 23:33

SINL написал: Симптом внесения исправлений в реестр на предмет якобы отключения авторана. Вернуть изменения обратно и проверить.

Алкоголи и прочие программы защиты/записи, которые могут накуролесить, стоят?

Нет, ничего не стоит, ничего не правили.
Zont
19 ноября 2009, 12:10
Приобрел новый комп с установленной Windows 7 домашней базовой. Но хочу обновить ее до расширенной. На сайте Майкрософта написано следующее:

Обновление до другого выпуска Windows 7 с помощью программы обновления Windows Anytime Upgrade

Если требуются функции, которые отсутствуют в установленном выпуске Windows 7, можно выполнить обновление до другого выпуска с помощью программы обновления Windows Anytime Upgrade. Информация о стоимости каждого выпуска Windows 7 доступна в процессе выполнения обновления с помощью программы Windows Anytime Upgrade.

Начать обновление можно следующим образом.

1.

Откройте программу обновления Windows Anytime Upgrade, нажав кнопку Пуск "Рисунок кнопки «Пуск»". В поле поиска введите Обновление, а затем в списке результатов выберите пункт Центр обновления Windows.
  2.

Следуйте инструкциям на экране.

После завершения обновления на компьютере будет установлен новый выпуск Windows 7.

Так вот я не понял. Мне надо где то покупать эту самую Windows Anytime Upgrade или все это произойдет через интернет с последующей оплатой? Купить эту программу в России пока вроде бы и негде.
aik
19 ноября 2009, 12:18

Zont написал: Купить эту программу в России пока вроде бы и негде.

http://allsoft.ru/program_page.php?grp=43380 - можно
Zont
19 ноября 2009, 12:32

Товар на складе отсутствует. Поставка в течение 6-8 недель. mad.gif
Нашел еще вот такую информашку.

Секрет редакции Home Basic
В дополнение к редакциям, представленным выше, технически есть еще одна редакция - Windows 7 Home Basic, которую Microsoft сделает доступной только на развивающихся рынках. В ней не будет Aero Glass, предварительного просмотра в панели задач, Internet Connection Sharing и некоторых других функций. Остальные страны могут просто игнорировать Windows 7 Home Basic, хотя существование данной версии объясняет, почему Windows 7 Home Premium не назвали просто Windows 7 Home.

Активный переход с 7 на 7: электронное обновление
Благодаря функциональности Windows Anytime Upgrade в Windows 7 пользователи могут электронно обновиться с любой редакции Windows 7 до более функциональной быстро и легко. Даже пользователи редакции Starter при необходимости смогут обновиться до Ultimate. На данный момент данная функция полностью автоматизирована и, по заявлению компании, требует около 15 минут на завершение всех действий. Вам больше не нужно волноваться о том, чтобы иметь DVD для ручного обновления или ждать диска по почте.

Zont
19 ноября 2009, 13:03
Еще нашел.

Для повторной установки предыдущего выпуска Windows 7 необходим ключ продукта, прилагаемый к этому выпуску. Рекомендуется сохранять все ключи продуктов Windows на случай, если потребуется переустанавливать Windows.

Предлагаю пошаговую инструкцию по установке Windows Anytime Upgrade:

1.      Стартуем панель Windows Anytime Upgrade (WAU), появляется 2 опции: приобрести ключ WAU онлайн или ввести уже купленный.

2.      Если ключ уже приобретён, то его необходимо ввести в соответствующее поле.

3.      После введения ключа, он проверяется на валидность.

4.      Далее следует подтвердить условия лицензии.

5.      Система попросит вас закрыть все программы, сохранив при этом все данные. Для продолжения нажмите «Upgrade».

6.      Идёт процесс модернизации. Системе требуется перезагрузка, без которой изменения не смогут вступить в силу.

7.      Модернизация закончена. Теперь на выходе получаем усовершенствованную версию Windows 7 со всеми новыми функциями! Удачи

Примечание:

Пункт 2 и 3 не появляются в том случае, когда вы приобретаете ключ Windows Anytime Upgrade в интернет-магазине. Процесс заказа ключа по Интернету автоматизирует эти 2 шага и направляет вас после покупки сразу к 4-му пункту. По результату приобретения в интернет-магазине появится возможность распечатать квитанцию о приобретении, копия квитанции будет выслана вам на электронный адрес.

В общем, ни черта непонятно. Вечером попробую проделать эту процедуру.
Zont
20 ноября 2009, 11:12
Как и следовало ожидать, в России эта функция недоступна. Пошел, купил коробку с расширенной версией OEM. Обнаружил, что семерка обновиться до более старшей версии с установочного диска не дает. Пишет пользуйтесь этой самой Windows Anytime Upgrade. А она, в свою очередь, посылает, и пишет, что в России не работаю. Короче, пришлось делать полную переустановку.
ViolatorDM
20 ноября 2009, 17:25

Zont написал: Пошел, купил коробку с расширенной версией OEM.

А это как? Просто коробка, без железяки?
Zont
20 ноября 2009, 20:57

ViolatorDM написал: Просто коробка, без железяки?

Угу. В наших магазинах продавцы отзывчивые. wink.gif
ПФУК
21 ноября 2009, 00:19
Народ, ну всё таки, что делать?
Пытаю проинсталлировать софт с DVD, на файл Setup.exe ставлю галочку выполнять от имени администратора, и совместимость с XP.
В ответ идёт сообщение, что файл *.dll ошибочный (error), под XP всё ставится без проблем.
DkmS
21 ноября 2009, 01:02

ПФУК написал:  идёт  сообщение, что файл *.dll ошибочный (error), под XP всё ставится без проблем.

А ХР на этой же машине? Может дисковод глючить...
Zont
21 ноября 2009, 18:50
Почта Windows Live очень долго загружается.
surgeon
22 ноября 2009, 00:00
Добрый вечер, господа.
Заметил одну особенность, при безопасном извлечении флешек система их не выключает (светодиод продолжает гореть). В XP она гасла.
Так должно быть?
Topicalist
22 ноября 2009, 01:39

surgeon написал: Так должно быть?

Да, в Windows Vista и Windows 7 при безопасном извлечении съемного устройства питание порта не отключается.
surgeon
22 ноября 2009, 01:57

Topicalist : Да, в Windows Vista и Windows 7 при безопасном извлечении съемного устройства питание порта не отключается.

Спасибо.
Zont
26 ноября 2009, 15:48
Вылезли три странных глюка.
Первый. Часто отваливаются звуковые колонки. Я такого вообще раньше никогда не встречал. Включаешь комп, он грузится, а звука нет. Лезешь в панель управления/звуковые устройства, там написано "динамики не подключены". Перетыкаешь, перезагружаешься - заработало. Достало уже.
Второе. Я комп обычно не выключаю, а "усыпляю". Так он зараза теперь сам просыпается. Приходится вставать и выключать полностью. Жена ночью пугается. В XP такого не было.
Ну а третье может быть с "семеркой" и не связано. При просмотре видео в MPC, этот самый MPC каждые 10-15 минут самопроизвольно вываливается из полноэкранного режима в оконный. Раздражает.
DkmS
26 ноября 2009, 16:20

Zont написал:  Так он зараза теперь сам просыпается. Приходится вставать и выключать полностью. Жена ночью пугается. В XP такого не было.

Надо полазить в диспетчере устройств и поотключать в драйверах способность пробуждать систему. Сетевухи, мыши, клавиатуры обычно такое могут делать.
Zont
26 ноября 2009, 16:24

DkmS написал: Надо полазить в диспетчере устройств и поотключать в драйверах способность пробуждать систему

Спасибо. Грешу на мышь, она у меня чувствительная.
DkmS
26 ноября 2009, 16:57

Zont написал:
Грешу на мышь.

У меня, наоборот, клавиатура бузила. И ещё китайский USB-hub. А мышь оставил - сам на кнопку нажимаю, чтоб комп включить.
Zont
27 ноября 2009, 11:22
Снял галку в свойствах драйвера мыши и ночь спал спокойно.
Кириллов
27 ноября 2009, 15:48
Купил ноутбук с 7 home basic. Столкнулся с такой проблемой. Стал инсталировать драйвер принтера (Canon LBP2900) для семерки, скачанный с сайта Canon. Однако при запуске setup выдается сообщение "не могу корректно запустить инсталлер в этой ОС, используйте инсталлер, совместимый с этой ОС". Сканер встал нормально, этот же принтер на настольный комп с W7 максимальной - тоже.
В чем может быть проблема?
DkmS
27 ноября 2009, 22:01
Попробуйте в явном виде от Админа запустить (если, конечно, в этой версии есть такая возможность).
Кириллов
30 ноября 2009, 14:06

DkmS написал: Попробуйте в явном виде от Админа запустить (если, конечно, в этой версии есть такая возможность).

А это как? Чайник, пардон.
Chief
30 ноября 2009, 21:33

Кириллов написал: А это как?

Правая кнопка - запустить от имени администратора.
Client
1 декабря 2009, 02:52

Кириллов написал: Купил ноутбук с 7 home basic.
В чем может быть проблема?

Я бы посоветовал обновить Windows.
ippromek
1 декабря 2009, 04:51
Добрый день всем. Установил Windows 7 Ultimate (Eng) на винт из трех partition - C,D,E. В процессе установки С был отформатирован, на него поставлена ОС. Открываю Мой Компьютер, видит C,D,E, но при попытке открыть D - Acceess denied. Диска С и Е видит без всяких проблем. Подсоединял еще один финт - тоже все нормально. Когда меняешь security на диск D, начинает считывать с него файлы, то есть файлы на диске вроде видит.
Пользователь с администраторскими правами.
SINL
1 декабря 2009, 17:00
А что не так? Всё правильно, у диска Д остались права доступа от предыдущей системы. Надо стать их владельцами и дать себе полные права.
DkmS
1 декабря 2009, 18:37
В семёрке с безопасностью дело обстоит на параноидальном уровне - почти как в BSD какой-нибудь. Иногда раздражает...
SINL
1 декабря 2009, 18:50
Разве? Во время инсталяции да. А во время нормальной работы уже установленных нормальных программ -- нисколечки не раздражает.
Дракон
1 декабря 2009, 18:54

DkmS написал: В семёрке с безопасностью дело обстоит на параноидальном уровне - почти как в BSD какой-нибудь. Иногда раздражает...

По-моему, в Семерке буквально в пару кликов можно сделать ей лоботомию. В отличие от BSD, в которой паранойя не отключается по определению.
DkmS
1 декабря 2009, 19:53
В пару кликов - вряд ли. Но можно.
DkmS
1 декабря 2009, 20:00

SINL написал:  во время нормальной работы уже установленных нормальных программ -- нисколечки не раздражает.

Разработчики так и пробовали, надо полагать: notepad стартует, файл открывает и сохраняет - и нормально, для 95% юзеров сойдёт.
А, к примеру, Punto Switcher надо бы запускать от админа. Утилиты Руссиновича, даже без намерения что-то менять - тоже. Много всякого набирается...
Но самая пестня - это доступ к объектам файловой системы...
ippromek
1 декабря 2009, 20:07

SINL написал: А что не так? Всё правильно, у диска Д остались права доступа от предыдущей системы. Надо стать их владельцами и дать себе полные права.

Подскажите как стать владельцем диска D smile.gif
Я всегда думал, что раз у пользователя есть права админа - значит есть полные права на все.
Дракон
1 декабря 2009, 20:15

DkmS написал: В пару кликов - вряд ли. Но можно.

У UAC уже вполне приличные настройки, в отличии от предыдущей версии.
Chief
1 декабря 2009, 22:28

Дракон : В отличие от BSD, в которой паранойя не отключается по определению.

1. Бсдя - таки больше сервеная система и единственное с кем она пытается начать конкурировать (пока еще не удачно, что будет потом -посмотрим) на десктопе - линукс, а тот еще слишком далек от уровня, чтоб успешно конкурировать с МС (наличие софта - очень серьезный фактор в пользу вин).
2. Что тебе не отключить в БСД? Отсутствие возможности запустить некоторый десктопный софт от рута? А нафига это надо?
3. Хочешь поговорить про БСД в качестве десктопа - заводи отдельную тему. kos.gif
DkmS
1 декабря 2009, 22:35

ippromek написал:
всегда думал, что раз у пользователя есть права админа - значит есть полные права на все.

Есть право стать владельцем чего угодно (почти).
В "проводнике" на диске правой кнопкой, свойства, безопасность, дополнительно, владелец. Назначить себя владельцем, потом на соседнем табе разрешить себе всё.
DkmS
1 декабря 2009, 22:36

Дракон написал:
У UAC уже вполне приличные настройки

Да, он не очень докучает нынче.
Дракон
2 декабря 2009, 00:35

Chief написал: 3. Хочешь поговорить про БСД в качестве десктопа - заводи отдельную тему.

Та не, спасибо, но я пас. Это все равно, что обсуждать КаМАЗ в качестве семейного автомобиля. smile.gif
Дракон
2 декабря 2009, 00:36

DkmS написал: Да, он не очень докучает нынче.

А я его прибил, на всякий случай. Как-то я ему не доверяю. biggrin.gif
Chief
2 декабря 2009, 00:36

Дракон : Это все равно, что обсуждать КаМАЗ в качестве семейного автомобиля.

Я прекрасно фрю как десктоп использую...smile.gif
DkmS
2 декабря 2009, 01:44

Chief написал:
Я прекрасно фрю как десктоп использую...smile.gif

PC-BSD?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»