Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ippromek
2 декабря 2009, 02:18

DkmS написал:
Есть право стать владельцем чего угодно (почти).
В "проводнике" на диске правой кнопкой, свойства, безопасность, дополнительно, владелец. Назначить себя владельцем, потом на соседнем табе разрешить себе всё.

Thanks a lot smile.gif
DkmS
2 декабря 2009, 02:30

ippromek написал:
Thanks a lot smile.gif

Заходите, если что! smile4.gif
Chief
2 декабря 2009, 13:31

DkmS написал: PC-BSD?

Нет, именно FreeBSD, я ее достаточно хорошо знаю, чтоб без всяких вопросов не использовать чужие сборки...
Кириллов
2 декабря 2009, 13:55

Chief написал: Правая кнопка - запустить от имени администратора.

Спасибо, но не прокатило

Client написал: Я бы посоветовал обновить Windows.

Спасибо, видимо, придется.
Vitalka
2 декабря 2009, 17:13
МОДЕРАТОРИАЛ:
Все последующие посты с обсуждением BSD будут расценены как оффтоп и флуд. И оценены денька в три как минимум.
Alex Justas
8 декабря 2009, 03:15
Второй день подряд В7 релиз кандидат начинает сама по себе вырубать машину примерно в одно и то же время. ХР не вырубает, на той же машине. Это ли не знак сверху, что пора перейти на релиз, никто не в курсе? smile.gif
DkmS
8 декабря 2009, 03:30
C одной стороны, если есть возможность перейти на релиз, то надо перейти.
С другой, RC, вроде, до весны обещался работать.
Alex Justas
8 декабря 2009, 11:09
Да, обещали...
Перейти - времени сейчас нет на переустановку всего frown.gif

Из журнала событий:

The process Explorer.EXE has initiated the restart of computer AAA-PC on behalf of user AAA-PC\AAA for the following reason: Other (Unplanned)
Reason Code: 0x0
Shutdown Type: restart
Comment:

The process C:\Windows\system32\winlogon.exe (AAA-PC) has initiated the restart of computer AAA-PC on behalf of user AAA-PC\AAA for the following reason: No title for this reason could be found
Reason Code: 0x500ff
Comment:

На следующей перезагрузке он пытается себя безуспешно восстановить. Потом грузится нормально. Вот посмотрю, что будет вечером...
Okeanolog
8 декабря 2009, 11:59
Драйвера для принтеров НР уже ставил кто-нибудь? А то выложенные на офсайте вставать не желают. W7 32-битная.
franco
8 декабря 2009, 12:04
Хм, у меня RC Build 7100 работает в нормальном режиме.
DkmS
8 декабря 2009, 12:12

Alex Justas написал:
Из журнала событий:

The process Explorer.EXE has initiated the restart of computer AAA-PC on behalf of user AAA-PC\AAA for the following reason: Other (Unplanned)
Reason Code: 0x0

Клавиши как-то хитро не могли залипнуть? Или в планировщик чего-то этакого не залезло?
В safe-режим попытайтесь загрузиться на всякий случай.
Rps
8 декабря 2009, 13:08

Okeanolog написал: Драйвера для принтеров НР уже ставил кто-нибудь?

Да. Всё работает.
sgt pepper
8 декабря 2009, 15:58
Мда, с правами доступа полная борода. К примеру, тот же FER клиент не в состоянии даже на форум зайти, ибо не может сохранить свои настройки на винт. Та же ерунда с DC хабом и т.д. frown.gif Уж я и под встроенным Админом залез - все равно не дает поменять права, пишет, что нет доступа.
Dead Knight
8 декабря 2009, 16:06

sgt pepper написал: Уж я и под встроенным Админом залез - все равно не дает поменять права, пишет, что нет доступа.

Я это решил элементарно, создал директорию "Program Files (Unsafe)" и все программы, которые хотят писать в свои локальные директории туда ставлю.
sgt pepper
8 декабря 2009, 16:40
Dead Knight, да та же мысль в голову пришла. Просто хотел перенести настройки торрент-клиента, чтобы все заново не открывать... Теперь это и вовсе не удастся frown.gif.
bakrik
8 декабря 2009, 16:55

sgt pepper написал: Мда, с правами доступа полная борода. К примеру, тот же FER клиент не в состоянии даже на форум зайти, ибо не может сохранить свои настройки на винт. Та же ерунда с DC хабом и т.д. frown.gif Уж я и под встроенным Админом залез - все равно не дает поменять права, пишет, что нет доступа.

Я просто убрал read-only с Program Files и заработало.
Dead Knight
8 декабря 2009, 17:33

bakrik написал: Я просто убрал read-only с Program Files и заработало.

Не лучшее решение..
DkmS
8 декабря 2009, 20:12

Dead Knight написал:
Не лучшее решение..

Нормальное решение... Поставить туда RO - гораздо глупее.
Rps
8 декабря 2009, 20:25

DkmS написал: Нормальное решение...

Хреновое решение. Кривой софт должен находиться в резервации.

Поставить туда RO - гораздо глупее.

Да-да. haha.gif
DkmS
8 декабря 2009, 21:33

Rps написал:
Кривой софт должен находиться в резервации.

Кривой софт должен быть на помойке. Только вот что делать нормальному софту, который 2 года назад не подозревал о будущих выдумках. Достаточно бесполезных, кстати.
sgt pepper
8 декабря 2009, 21:47
Вы не поверите, но несмотря на все "крики" системы о невозможности сменить аттрибуты и прочие запреты у меня все получилось. Ура smile.gif.
Anton
8 декабря 2009, 22:10

DkmS написал: Только вот что делать нормальному софту, который 2 года назад не подозревал о будущих выдумках.

Если разработчики настаивают, что не подозревали, то увольнять разработчиков за некомпетентность. Потому что еще в требованиях для XP в 2002 году было указано, где хранить настройки.
Rps
8 декабря 2009, 22:21

DkmS написал:
Кривой софт должен быть на помойке.

Конечно. Только часто альтернативы нет в силу разных причин.

Только вот что делать нормальному софту, который 2 года назад не подозревал о будущих выдумках.

Да-да. Два года назад все Windows разработчики не знали о том, что бывают проблемы при записи в Program Files, C:\Windows, работе без админских прав и прочих неприятностях. Всё это случилось сейчас, ага.

Достаточно бесполезных, кстати.

Конечно.
Dead Knight
8 декабря 2009, 23:19

DkmS написал: который 2 года назад не подозревал о будущих выдумках.

Вообще-то папки Application Data и Local Settings существуют лет 5...
Rps
8 декабря 2009, 23:25

Dead Knight написал: Вообще-то папки Application Data и Local Settings существуют лет 5...

Дольше.
Anton
8 декабря 2009, 23:46

Rps написал: Да-да. Два года назад все Windows разработчики не знали о том, что бывают проблемы при записи в Program Files, C:\Windows, работе без админских прав и прочих неприятностях. Всё это случилось сейчас, ага.

Именно.
Настройки в XP по умолчанию:
Dead Knight
9 декабря 2009, 01:30

Rps написал: Дольше.

Ну да.. Просто народ привык сидеть под виндовс с правами администратора, вот и страдает.
bakrik
9 декабря 2009, 03:28

Dead Knight написал:
Ну да.. Просто народ привык сидеть под виндовс с правами администратора, вот и страдает.

А у меня и так права администратора. Однако ж RO присутствовал.
DkmS
9 декабря 2009, 04:35
Моя машина - как хочу, так и сижу. А эти все "требования" - для малых детей.
Dead Knight
9 декабря 2009, 10:28

bakrik написал: А у меня и так права администратора. Однако ж RO присутствовал

Под 7-кой права администратора с включенным UAC означают только то, что ты можешь себе поднимать временно эти права до уровня администратора.

Все программы работают на уровне пользователя.

DkmS написал: Моя машина - как хочу, так и сижу. А эти все "требования" - для малых детей.

Нет, это претензии "для малых детей". Не нравится - отключи UAC и делай что хочешь...
Даргон
9 декабря 2009, 11:28

Dead Knight написал:

Если пользоваться только двумя-тремя программами, то права админа на Виндах конечно, не очень-то и нужны.
В остальных случаях без админских прав в Виндах делать нечего. Впрочем, может быть в В7 теперь по другому, я ее всерьез еще не использовал.
DkmS
9 декабря 2009, 11:42

Dead Knight написал:
Нет, это претензии "для малых детей". Не нравится - отключи UAC и делай что хочешь...

Ещё раз: это МОЙ компьютер! Как хочу, так и сижу. С UAC в том числе.
Здорово вас построили... Ну, многих. biggrin.gif
Chief
9 декабря 2009, 12:09

Даргон написал: В остальных случаях без админских прав в Виндах делать нечего.

Да ну? А подробнее можно?
Chief
9 декабря 2009, 12:10

DkmS написал: Здорово вас построили... Ну, многих.

Ты с никсами работал? Там вообще часть пользовательского софта в случае работы под рутом не запустится...
Rps
9 декабря 2009, 13:01

В каких остальных?
Anton
9 декабря 2009, 13:20

DkmS написал: Моя машина - как хочу, так и сижу. А эти все "требования" - для малых детей.

Эти "требования" - для разработчиков. На своей сиди как хочешь. Пишешь для других - будь добр соответствовать.
Dead Knight
9 декабря 2009, 13:24

Под вистой с включенным UAC уже 2 года сижу, проблем что-то не вижу.

Жена уже 5-6 лет сидит на XP с правами Опытного пользователя, те же яйца. Те редкие случаи, когда нужно повысить права, это когда я что-то ей настраиваю.
Dead Knight
9 декабря 2009, 13:26

DkmS написал: Ещё раз: это МОЙ компьютер! Как хочу, так и сижу. С UAC в том числе.

Под Линукс как всех построили, там только последний чайник сидит с рутовскими правами постоянно...

UAC это аналог *nix-ового sudo
Chief
9 декабря 2009, 13:29

Dead Knight написал: там только последний чайник сидит с рутовскими правами постоянно...

Да не посидишь там. не все работает точно (что конкретно не работает уже не помню, что то инетовское меня послало...smile.gif)
Dead Knight
9 декабря 2009, 13:33

Chief написал: Ты с никсами работал? Там вообще часть пользовательского софта в случае работы под рутом не запустится...

Самое смешное, что Виндовс многие годы пинали за то, что там пользователи сидят под Администраторами. Теперь же начинают пинать, за то, что пользователи сидят не под Администраторами haha.gif
Chief
9 декабря 2009, 13:47

Dead Knight написал: Теперь же начинают пинать, за то, что пользователи сидят не под Администраторами

Ну и пусть сидят под 98...smile.gif
Несколько глюков у 7-ки встречал, но все равно она мне нравиться бошльше других версий...smile.gif
Да, про один толи глюк толи фичу:

7-ка при создании нового раздела перевела все диски в динамические... Потом просто не видела винта (при установке даже), пришлось убивать разделы из сетапа ХР, потом уже переставлять...

Конечно это частично и моя невнимательность, но убить саму себя - это сильно...smile.gif
DkmS
9 декабря 2009, 17:06

Chief написал:
Ты с никсами работал? Там вообще ...

Вроде, там sudo имеется, под рутом сидеть и ни к чему...
DkmS
9 декабря 2009, 17:06

Dead Knight написал:
UAC это аналог *nix-ового sudo

Кто бы спорил wink.gif
DkmS
9 декабря 2009, 17:10

Dead Knight написал:
Теперь же начинают пинать, за то, что пользователи сидят не под Администраторами

Вовсе не за это, Вы невнимательно читаете. В данном конкретном случае речь шла о достаточно глупом запрете на хранение настроек в папке программы.
DkmS
9 декабря 2009, 17:17

Anton написал:
Эти "требования" - для разработчиков.

Ага. Но не для всех. Всегда радуюсь, как SQL Server пишет свои базы в Program Files... Которая RO.
Даргон
9 декабря 2009, 17:33

Chief написал:
Да ну? А подробнее можно?

Можно. Установка подразумевает права админа. А для установки всяких мелочей (новых версий программ, драйверов, сервис-паков и прочего в предыдущих версиях (я о Висте не говорю) нужен был админ.
Можно конечно, и без него, кто ж спорит (переключаться туда-сюда) - только очень неудобно.
Еще раз - в случае использования узкого круга программ - да, админ нужен в случае первоначальной настройки и проверки.
А вот чьи права должна иметь дочь, сидящая на ноутбуке и через день устанавливающая всякую хрень с Mail.ru, Невософта и прочего?
Вариант - сам все ставь не принимается. Не принимается вариант - а на хрена ей это все - отобрать и поставить в угол!
UAC это конечно какой-то там выход, но в XP ее нет. И очень многие Виндоуз-программисты уверены, что писать некие данные в системные каталоги и тем более в каталог самой программы во время обычной работы программы - это, оказывается, самое тру. mad.gif

Anton
9 декабря 2009, 17:38

Даргон написал: переключаться туда-сюда

Правый клик на файле в проводнике, второй сверху пункт меню - Run as...
Даргон
9 декабря 2009, 17:43

Anton написал:
Правый клик на файле в проводнике, второй сверху пункт меню - Run as...

Ага, и при установке будет обновлена ветка реестра именно админа.
Нет, хорошо если программисты выполняют рекомендации Майкрософт. Тогда можно и Ран аз.
Многие ли это делают?
Chief
9 декабря 2009, 17:53

Даргон написал: Нет, хорошо если программисты выполняют рекомендации Майкрософт. Тогда можно и Ран аз.
Многие ли это делают?

А при чем тут тогда система? Может таки вопрос к криворуким программистам...

DkmS написал: Вроде, там sudo имеется, под рутом сидеть и ни к чему...

Про runas уже написали...
Chief
9 декабря 2009, 17:54

Anton написал: Правый клик на файле в проводнике, второй сверху пункт меню - Run as...

Start - run - runas
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»