Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Olga_Z
10 декабря 2009, 13:38

DkmS написал: Надо читать, что там за программа хочет админских привилегий и соответственно поступать.

Любая программа при установке.

aik написал: При установке должна спрашивать, а вот при запуске - уже нет.

Ну, наверное, так оно и есть.

DkmS написал: Отключать не надо

Дорогие мужчины, мне надо! Я прекрасно осознаю все возможные риски, связанные с отключением этой функции. И все же повторяю вопрос "как отключить быстро?" Ну, пожалуйста, подскажите. smile.gif
Ибо самой ковыряться неохота, времени совсем нет.
Котофан
10 декабря 2009, 13:50

Olga_Z написала: Попробую...А у тебя какой алкоголь?

Я бесплатный использую, он записывать не умеет, но для этого ведь неро есть.
Ссылка на несколько мест для скачивания.
А с Al120% не связываюсь.

Olga_Z написала: Как это можно отключить быстро и навсегда?

В окошко выполнить, меню пуск, вставь строчку:
CODE
%windir%\System32\UserAccountControlSettings.exe

Если "выполнить" нету, в окошко поиска в том же пуске вставь и запусти этот
UserAccountControlSettings. И там попробуй поменьше уровень УАК сделать.
Если от этого вирусы пролезут, я не виноват и тебя предупреждали...
Olga_Z
10 декабря 2009, 14:07

Котофан написал: Я бесплатный использую, он записывать не умеет

Записывать не умеет - в смысле не монтирует образ на диск?

Котофан написал: А с Al120% не связываюсь.

Почему? Я им в XP пользовалась, мне нравится. smile.gif

Котофан написал: В окошко выполнить меню пуск вставь строчку:

Спасибо, вечером дома попробую. smile.gif

Котофан написал: Если "выполнить" нету

Есть. smile.gif

Котофан написал: Если от этого вирусы пролезут, я не виноват и тебя предепреждали...

Не виноват, не виноват... tongue.gif
Котофан
10 декабря 2009, 14:12

Olga_Z написала: Записывать не умеет - в смысле не монтирует образ на диск?

Монтирует он замечательно, он образ на болванку прожечь не может.
SINL
10 декабря 2009, 14:15

Olga_Z написала:
Любая программа при установке.

Не любая. Хром или скайп могут спокойно молча установиться не в програмфайлз, а в профиль пользователя без всяких там назойливых предупреждений.
Даргон
10 декабря 2009, 14:30

Котофан написал:
Монтирует он замечательно, он образ на болванку прожечь не может.

И чем он лучше монтирует чем Daemon-Tools?
Olga_Z
10 декабря 2009, 14:31

SINL написал: Не любая. Хром или скайп могут спокойно молча установиться не в програмфайлз, а в профиль пользователя без всяких там назойливых предупреждений.

Все программы, которые я устанавливала, просили разрешения, в том числе скайп.

Котофан написал: он образ на болванку прожечь не может.

Тогда я буду искать нормальный рабочий alcohol 120% и пробовать его еще раз установить. smile.gif
Rps
10 декабря 2009, 14:38

DkmS написал: Я это называю спонтанно-лихорадочными дёрганиями одновременно в разные стороны.

Этим дёрганиям, опять же, много лет. Та же GetWindowsDirectory на терминальном сервере в application mode ведёт себя немного неожиданным образом уже скоро лет 10 как. Гайки постепенно заворачиваются. И происходит это достаточно медленно.
Я понимаю, что взгляд человека, занимающегося софтописанием для корпоративного пользователя с жёсткими ограничениями прав юзеров, несколько отличается от обычного. Многие вещи становятся понятны задолго до.
SINL
10 декабря 2009, 15:02

Olga_Z написала:
Все программы, которые я устанавливала, просили разрешения, в том числе скайп.

Скайп ставился от пользователя с админскими правами с включённым ЮАК?

Попробуйте поставить его под лимитед пользователем, тогда он хитро молча установится в профиль.

Или выбирайте ставить не в "C:\Program Files (x86)", а в специально заведённую для этого папочку C:\Programs.
Котофан
10 декабря 2009, 15:34

Даргон написал: И чем он лучше монтирует чем Daemon-Tools?

Под семеркой даймон мне не поможет, так как старфорс моей древней игрули не дружит с 64 битностью и с семеркой вообще.

По мне алкоголик удобнее, менюшка на монтирование по ПКМ как у ассоциированных файлов, так и у самого виртуального привода.
Я пробовал даймона, мне он кажется неудобным, больше действий руками совершать приходиться чтобы смонтировать, плюс в трее зачем-то висит вместо интеграции в проводник. Не люблю когда в трее висят без причин на то. Хотя для симуляции той игрули стоит даймон под хп.
Olga_Z
10 декабря 2009, 15:46

SINL написал: Скайп ставился от пользователя с админскими правами с включённым ЮАК?

Честно говоря, не знаю. smile.gif Установила Windows, специально ничего не перенастраивала. Т.е. все настройки были по умолчанию. ЮАК должен был быть включен или нет? Учетная запись одна - моя, написано, что с правами администратора.
Но это уже не важно, так как скайп уже установлен. smile.gif
Vitalka
10 декабря 2009, 18:10
МОДЕРАТОРИАЛ:

В очередной раз напоминаю, что тред посвящен исключительно вопросам и ответам по Windows7. Конкретных пользователей перечислять мне лень, поэтому при продолжении споров о смысле жизни глупости или мудрости работы под админом, о правильном выборе операционки, о сравнительных достоинствах и недостаткох всевозможного софта (не относящихся к Windows7) соответствующие пользователи будут перечисляться каждый в отдельном модераториале. С конкретными сроками за оффтоп и флуд при отягчающих обстоятельствах. Достали.
sgt pepper
11 декабря 2009, 09:35

aik написал: Они в %systemdrive%\users, вообще-то.

Да, отыскал. Снова ура! %)
Cassidy
12 декабря 2009, 12:42
У меня установлена коробочная версия Windows Vista Home premium. Существует ли возможность легального обновления до семерки аналогичной функциональности со скидкой?
Dead Knight
12 декабря 2009, 12:55
Может кто поможет.

W7 на планшетнике. У экранной клавиатуры есть возможность расположить ее кнопку вызова на таскбаре. Однако после нескольких перезагрузок она от туда исчезает, и приходится ее та м заново включать..

Я понимаю, что дело секундное, но все одно напрягает..
Slonjra
13 декабря 2009, 18:18
Полчаса искал..не получилось.

Создал в W7 VPN connection , никак не могу ярлык от него человеку на десктоп вытащить. Привык он его там иметь.
aik
13 декабря 2009, 18:24

Slonjra написал:
Создал в W7 VPN connection , никак не могу ярлык от него человеку на десктоп вытащить

Win+R, ncpa.cpl, перетащить нужный ярлык на десктоп.
Slonjra
13 декабря 2009, 18:40

aik написал: Win+R, ncpa.cpl, перетащить нужный ярлык на десктоп.

O..спасиб...фиг бы я сам нашел
aik
13 декабря 2009, 18:46

Slonjra написал: O..спасиб...фиг бы я сам нашел

Это просто самый быстрый метод входа. На самом деле можно и мышкой дотыкаться до туда. Network and Sharing Center, там слева будет Change adapter Settings.
Даргон
17 декабря 2009, 18:49
Мой знакомый сообщил мне, что у него под W7 НЕ заработал HP ScanJet 3800. Драйверов на сайте HP тоже нет. Поддержка сообщила, что программное обеспечение для этой модели пока не написано и когда будет написано - неизвестно.
Встроенная в матреинку аудиокарта Realtek у него тоже не заработала. Что именно за чипсет он мне не сказал. Я ему выдал SB Audigy - будет пробовать ее.
aik
17 декабря 2009, 20:10

Даргон написал: HP ScanJet 3800. Драйверов на сайте HP тоже нет. Поддержка сообщила, что программное обеспечение для этой модели пока не написано и когда будет написано - неизвестно.

Можно попробовать вистовский драйвер.
Про семерку на сайте написано, что "обязательно будет, но когда - не скажем".

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...ectID=c01909569

The following list of scanners already have, or will soon have, full software support for Microsoft Windows 7. The Microsoft Windows 7 solution can be found either in the CD shipped with the scanner or at the HP support web site (www.hp.com/support).

Godzil
18 декабря 2009, 12:25
Вчера вечером, после двух месяцев работы с семеркой, вдруг выпал меседж, о том что система не принимает мой пароль на вход. И все. Ничего не изменилось. Кроме меня никто его не трогал. Пароль не менялся. Я убит наповал... Вчера потерял очень важную работу. Огромное кол-во данных осталось без бекапа. Майкрософты говорят: форматируй. Это вся их реакция. Не знаю что делать.
Alex Exler
18 декабря 2009, 12:29

Godzil написал: Вчера вечером, после двух месяцев работы с семеркой, вдруг выпал меседж, о том что система не принимает мой пароль на вход. И все. Ничего не изменилось. Кроме меня никто его не трогал. Пароль не менялся. Я убит наповал... Вчера потерял очень важную работу. Огромное кол-во данных осталось без бекапа. Майкрософты говорят: форматируй. Это вся их реакция.

Да ладно. А копия была ворованной, разумеется?
Godzil
18 декабря 2009, 12:30
С оффсайта. Я бы не жаловался на ворованный софт.
Chief
18 декабря 2009, 13:27

Godzil написал:
Огромное кол-во данных осталось без бекапа.

А что, просто переписать данные нельзя?
Godzil
18 декабря 2009, 13:31

Chief написал:
А что, просто переписать данные нельзя?

Как скопировать данные если я не могу зайти в копм? По сети - тоже самое.
Это выглядит как будто система сама поменяла пароль. Пассворд хинт-вопрос тоже изменился.
aik
18 декабря 2009, 13:49

Godzil написал: Кроме меня никто его не трогал

Ну, злые вирусы вполне могли.

Godzil написал:
Как скопировать данные если я не могу зайти в копм?

Загрузиться с livecd, снять винт, поставить чистую винду рядышком - вариантов вагон.

Alex Exler
18 декабря 2009, 14:19

Godzil написал: Это выглядит как будто система сама поменяла пароль. Пассворд хинт-вопрос тоже изменился.

А, ну да, сама. Небось троянов там уже миллион сидит.

Лечить комп, вскрывать пароль (утилиты есть) и так далее.
Alex Exler
18 декабря 2009, 14:20

aik написал: Загрузиться с livecd, снять винт, поставить чистую винду рядышком - вариантов вагон.

Если данные лежат в личном парольном разделе - все не так просто.
Alex Exler
18 декабря 2009, 14:21

Godzil написал: Огромное кол-во данных осталось без бекапа.

На такое вполне разумный ответ - "сам дурак" wink.gif

Как без бекапов-то?..
Chief
18 декабря 2009, 15:58

Alex Exler написал: Если данные лежат в личном парольном разделе - все не так просто.

Не просто, но тема по расшифровке тут была...smile.gif
Alex Exler
18 декабря 2009, 16:07

Chief написал:
Не просто, но тема по расшифровке тут была...smile.gif

Так я же и не сказал, что это невозможно в принципе wink.gif
KosMos
18 декабря 2009, 16:37
Люди делятся на две категории.
Первые - делают бэкап.
Вторые - пока ещё не делают...
Godzil
18 декабря 2009, 18:07

Alex Exler написал:
Лечить комп, вскрывать пароль (утилиты есть) и так далее.

Утилиты не помогли. Помог recovery point с виндовского диска. Антивир нашел и удалил трояна. Надеюсь что это он мне все эти ужасы причинил.
Лихорадочно бекаплю.
Alex Exler
18 декабря 2009, 18:47

Godzil написал: Антивир нашел и удалил трояна. Надеюсь что это он мне все эти ужасы причинил.

Да нет, это, конечно, сама семерка wink.gif
Chief
18 декабря 2009, 19:02

Alex Exler написал: Да нет, это, конечно, сама семерка

Да любая система от МС все делает самостоятельно: пароли меняет, пользовательские файлы удаляет, etc... kos.gif
sgt pepper
19 декабря 2009, 12:53

KosMos : Люди делятся на две категории.
Первые - делают бэкап.
Вторые - пока ещё не делают...

"Одни делают бекапы, а у вторых еще ни разу не падал винт."
Zont
20 декабря 2009, 19:51
Спасите! Нужен драйвер под аудиокарту SiS 7012. На сайте производителя только под ХР, он не подходит. У приятеля дочка без любимых мультиков плачет, звука нету.
DkmS
20 декабря 2009, 21:59

Zont написал:  Нужен драйвер под аудиокарту SiS 7012.

А вот здесь ничего не находится?
Zont
21 декабря 2009, 11:37

DkmS написал: А вот здесь ничего не находится?

Не нашел. Может есть какие нибудь другие совместимые?
DkmS
21 декабря 2009, 12:20

Zont написал:
Может есть какие нибудь другие

Тут ещё можно попробовать поставить более старые версии драйверов - может, какая-то и заработает. У меня так получилось с видеокартой от Nvidia 2003 г.р. - один из промежуточных вариантов вполне пристойно заработал.
Кроме того, есть ещё вариант использовать Режим Windows XP, но для этого нужно иметь достаточно ресурсов на основной машине.
Zont
21 декабря 2009, 12:28

DkmS написал: Кроме того, есть ещё вариант использовать Режим Windows XP

Нет, там домашняя базовая версия. Будем пробовать всякие промежуточные. Что интересно, на сайте производителя нет драйверов даже для Висты.
Zont
21 декабря 2009, 14:59
Хм. Скачал Realtek AC'97 и усе заработало.
Zont
21 декабря 2009, 17:10
Блииииин! Все только что было нормально. А теперь при обычной загрузке комп или сразу вырубается или уходит в бесконечную перезагрузку или показывает синий экранн. При попытке загрузится с DVD также выдает синий экран вот с этим:
stop c00021a {fatal sistem error}
The initial session procces or sistem process terminated unexpectedly with a status of (0x0000001 0x001003a8).
sistem has been shuth down.
Спасите! Помогите! Это отчего такое может случится?
sgt pepper
22 декабря 2009, 02:11

Zont написал: Нужен драйвер под аудиокарту SiS 7012.

У меня проблема элегантнее. Звук Audigy SE, дрова нашел, а вот спецсофт, в частности очень мне необходимый частотный эквалайзер, под "семерку" не ставится frown.gif.

Теперь, как выпью, так захожу под ХР, чтобы звуком насладиться по-полной (собственно, ХР только по этой причине пока и не снесена) smile.gif.
SINL
22 декабря 2009, 10:02
Да ладно там SE. У меня на двойку и на четвёрку та же беда. Мол, "покупайте более свежие аудиокарты". Приходится пользоваться эквалайзерами в плеере.

Но самое печальное -- отсутствие стерео апмикса и редиректа басов. Вот это уже совсем плохо.
sgt pepper
22 декабря 2009, 13:01

SINL написал: Приходится пользоваться эквалайзерами
в плеере.

Винамповский эквалайзер просто отвратительный.
Rps
22 декабря 2009, 14:23
Попробуйте какой-нибудь KX попытаться завести.
Дракон
22 декабря 2009, 14:32

SINL написал: Но самое печальное -- отсутствие стерео апмикса и редиректа басов.

У мну все апмиксится плейерами. Foobar для музыки и MPC-HC для кино. Правда я придерживаюсь принципа "минимум улучшайзинга" - никаких эквалайзеров, обработки звука и т.д. Только апмикс, и то лишь потому, что люблю когда музыка бумкает через сабвуфер (хоть и знаю, что это дурной вкус).
SINL
22 декабря 2009, 15:39
MPC-HC апмикс делается в Options-Internal Filters-Audio Switcher-[v] Enable custom channel mapping?

Можно скриншот этого окошка с правильным апмиксом стерео в 5,1? Что-то у меня там ничего не выходит...

зы Сам использую аппаратный апмикс на усилителе wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»