Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
KanumaH
19 февраля 2010, 16:16

No Sly написал: Хочется познакомится с Windows 7... можно ли ее протестировать на внешнем usb диске?

Официально такой возможности не предусмотрено. Но есть умельцы, которые смогли это сделать.

Задайте в поиске: Windows 7 USB и найдете то, что ищете wink.gif
aik
20 февраля 2010, 16:56
Имеется Windows 7 RC.
Настала пора переходить на релиз. Покупать Ultimate у меня желания нет, потому просто сделать апгрейд не выйдет. Буду переходить либо на Pro, либо на Home Premium.

Как бы перейти наиболее плавно, с минимумом переустановок?
Joysi
28 февраля 2010, 20:45
Добрый вечер.
Взял системник с 8Гб RAM (такое кол-во памяти взято в связи с необходимостью для увлечения домашними 3d render). Соответсвенно заказал Win7 64 Prof Edt.
Драйвера все есть в версии для нее (железо стандартное более-менее).
Ни разу до этого не имел дело с домашней (в плане не серверной) 64бит системой. Что порекомендуете (желательно freeware) в плане стабильности работы 64бит системы:
1) Прожиг DVD-R (без редакторов, банально файлы записать и аудиоCDR)
2) Антивирус (есть у кого инфа как ведет себя Nod32 под Win7 64bit)
3) Виртуальный DVD диск с ISO-файла (Mdaemon корректно будет работать)
4) Backup-еры (система + пользовательские файлы)
5) Обновляемый набор медиа-кодеков (на подобие Klite CodePack)

Спасибо за возможные ответы...
Tyler
28 февраля 2010, 22:50

Joysi написал:

1) Прожиг DVD-R (без редакторов, банально файлы записать и аудиоCDR)
2) Антивирус (есть у кого инфа как ведет себя Nod32 под Win7 64bit)
3) Виртуальный DVD диск с ISO-файла (Mdaemon корректно будет работать)
4) Backup-еры (система + пользовательские файлы)
5) Обновляемый набор медиа-кодеков (на подобие Klite CodePack)

Спасибо за возможные ответы...

На 64битной W7HP у меня нормально себя чувствуют:
1. Неро, который халявный.
2. Avast
3. DT lite 4.35.5
5. CCCP + Real Alternative. А зачем обновляемый?
povar
1 марта 2010, 17:46
Попытался включить машинку с Windows 7 Professional в домен NT4. Фигвам. Порылся в интернете - там, где нашёл упоминание о проблеме говорят фигвам принципиальный, ничего сделать нельзя. Может кто-нибудь что-нибудь слышал или мысли какие имеет?
Только очень прошу не давать советов проапгрейдить домен до 200Х. По некоторым причинам это невозможно.
Chief
1 марта 2010, 21:23

povar написал: Может кто-нибудь что-нибудь слышал или мысли какие имеет?

В ее личных настройках все NTLM2 сменить на NTLM? Честно говоря - врядли ты дождешся практики, а даже линух NTLM2 понимает...
тeлeвизор
12 марта 2010, 00:22
Поставил себе семёрку, и никак не могу в ней найти где меняется размер шрифтов без изменения размера иконок, как было в ХР. В семёрки такие настройки существуют? smile.gif
Vitalka
12 марта 2010, 01:16

тeлeвизор написал: Поставил себе семёрку, и никак не могу в ней найти где меняется размер шрифтов без изменения размера иконок, как было в ХР. В семёрки такие настройки существуют?

Правой пипой на рабочем столе - Разрешение экрана.

Внизу - Сделать текст или другие элементы больше или меньше.
тeлeвизор
12 марта 2010, 02:41

Vitalka написал:
Правой пипой на рабочем столе - Разрешение экрана.

Внизу - Сделать текст или другие элементы больше или меньше.

Это я знаю, только проблема в том, что там увеличивается всё и типы шрифта менять нельзя. В ХР можно было в каждом участке окна поставить разный шрифт, а в семёрке я такое не нахожу. frown.gif
Vitalka
12 марта 2010, 04:01

тeлeвизор написал: Это я знаю, только проблема в том, что там увеличивается всё и типы шрифта менять нельзя. В ХР можно было в каждом участке окна поставить разный шрифт, а в семёрке я такое не нахожу.

Что, и в этом окне нажать ссылку "Другой размер шрифта (точек на дюйм)" не помогает? Даже если поставить птичку "Использовать масштабы в стиле Windows XP"?

Тогда не знаю.
aik
12 марта 2010, 09:35

тeлeвизор написал:
Это я знаю, только проблема в том, что там увеличивается всё и типы шрифта менять нельзя. В ХР можно было в каждом участке окна поставить разный шрифт, а в семёрке я такое не нахожу.

Блин, ну пользуйтесь вы справкой! Знаете сколько там полезной информации, которая ищется за пару секунд? И не надо ждать несколько дней, пока вам кто-то ответит на форуме...

user posted image
Helg
14 марта 2010, 00:17
Установил семерку на 30GB SSD. Что называется "быстро, дешево, объемно - выберите два". smile4.gif
Возникает несколько вопросов:
1. Что оставить на с:?
2. Как корректно перенести (полностью или частично?) программные файлы, временные директории, директории юзеров и т.д. на другие диски?
3. Оно мне надо? В том смысле, что проще поставить 7 на нормальный диск, а SSD мспользовать для pagefile и/или scratchfile?
Vitalka
14 марта 2010, 01:56

Helg написал: Возникает несколько вопросов:

Я бы, наверное, (чисто теоретически, ибо нет у меня такой возможности) поставил на SSD систему, а Users, Program Files и Program Data унес на HDD. Ну, и оставил все свопы/скретчи на SSD. И, конечно, hyberfile. И TEMP с TMP туда же, для всех пользователей, включая систему.

Получил бы быструю загрузку или просыпание системы, плюс снизил бы катастрофичность свопинга/скретчинга. При этом 30 гиг хватит с головой и тапками.

Мечты... smile.gif

upd Да, кой-кому из софта при таком подходе потребуется дополнительная обработка напильником (любят многие довольно тяжелые вещи в windir и sysdir пихать, но в большинстве случаев их можно переубедить), и 30 гигов все равно хватит.
Inventor
27 марта 2010, 18:54
Наверное, совсем простые вопросы, но не могу найти.

1) Как отключить прозрачность окон?
2) Как отключить, чтобы окно не раскрывалось на весь экран при подносе его к границам экрана?
3)Можно ли спрятать панель задач?

Спасибо
aik
27 марта 2010, 19:12

Inventor написал: 1) Как отключить прозрачность окон?

Какая именно "прозрачность" имеется ввиду?

Inventor написал: 2) Как отключить, чтобы окно не раскрывалось на весь экран при подносе его к границам экрана?

Не в курсе, как-то не мешало никогда.

Inventor написал: 3)Можно ли спрятать панель задач?

Можно.
SINL
27 марта 2010, 19:19
Обратный вопрос. Как сделать прозрачность окон при их перетаскивании? Примерно как раньше это делал нвидиячий nView в ХР.

И как включить тамошнюю же опцию ускорения прорисовки окон? Ёксель в семёрке и висле заметно медленнее скроллит таблички, чем в ХР.
selev
27 марта 2010, 21:20

Inventor    Наверное, совсем простые вопросы, но не могу найти.

А вы совершенно напрасно игнорируете встроенную поддержку, она достаточно информативна. Зайдите в пуск- в справку и поддержку, набейте вопрос, сразу получите прямой переход к настройкам.
Mike123
28 марта 2010, 13:45

Inventor написал: 3)Можно ли спрятать панель задач?

Так же как и раньше. Правой кнопкой мыши на Пуск/ Свойства/Панель задач поставить галочку "Автоматически скрывать панель задач".

Inventor написал: 1) Как отключить прозрачность окон?

Правой кнопкой мыши на столе Персонализация/Цвет окна снять галочку "Включить прозрачность"
Mike123
28 марта 2010, 23:45

Inventor написал: 2) Как отключить, чтобы окно не раскрывалось на весь экран при подносе его к границам экрана?

А это, оказывается, фишка для людей с ограниченными возможностями. А как ее расхваливали перед выпуском релиза smile.gif. Панель управления/Центр специальных возможностей/облегчение работы с мышью. Поставить галочку "Отключение автоматического упорядочения окон при их перемещении к границе экрана"
Vurun
3 апреля 2010, 19:39
Как можно заставить 24" монитор с 1920 на 1200 работать на 800 на 600 так чтобы это растягивалось на весь экран?
SINL
3 апреля 2010, 19:48
В настройках самого монитора нет никаких изменённых галочек про растягивание или режим работы 4:3/16:9-10? Потому что по-умолчанию обычно оно само растягивается по обеим направлениям на весь экран.
Roman_V_M
3 апреля 2010, 19:51
В 7-ке разве такой вкладки в настройках нет?
Vurun
3 апреля 2010, 19:51
Нет ничего такого. А опции "автонастройка" и "настройка геометрии" вообще не доступна. Монитор Iiyama B2403WS.
Roman_V_M
3 апреля 2010, 19:59

Vurun написал: Нет ничего такого. А опции "автонастройка" и "настройка геометрии" вообще не доступна. Монитор
Iiyama B2403WS.

А подключен монитор как? Просто эта вкладка активна только при подключении через DVI. Ещё в самом мониторе может быть подобная опция. В моем ЛыЖы, например, есть.
Vurun
3 апреля 2010, 19:59
Roman_V_M где вы взяли такой каталист??? у меня такого богатого набора опций просто нет.
Если белый разъем это DVI, то он самый, вообщем не 15-ти пиновый.
Roman_V_M
3 апреля 2010, 20:27

Vurun написал: Roman_V_M где вы взяли такой каталист??? у меня такого богатого набора опций просто нет.

Адвансед Вью включите.

Vurun написал: Если белый разъем это DVI, то он самый, вообщем не 15-ти пиновый.

Я мельком глянул в инете - у Iiyama B2403WS вроде как только VGA и HDMI, т.е. понадобится переходник с DVI на HDMI плюс соотвествующий кабель.
прохожий
16 апреля 2010, 13:54
Куплен ноут с Win7 64bit. HDD уже разбит на 4 основных раздела производителем, из них три раздела служебные(!). Могу один (четвертый, "С") раздел ужать. Получаю свободное место. Хочу сделать дополнительный раздел с парой логических дисков. Не дает! Предлагает "динамические диски". Я категорически против. Неприятный осадок остался от использования ДД.
Вопрос: как создать дополнительный раздел? Чтобы потом слепить на нем пару логических дисков.
BloodLord
16 апреля 2010, 15:04
Не получится, вернее, тогда придется систему переустанавливать. Динамический распространяется на весь хард. Единственное что можно попробовать: ПКМ по моему компьютеру - управление - управление дисками. Там ПКМ по диску (что то вроде диск 0), если есть вариант преобразования, то может и прокатит.
У меня выдает возможность на обычном: преобразовать в динамический диск.
Chief
16 апреля 2010, 16:00

BloodLord написал: то может и прокатит.

Не прокатит.
Дракон
16 апреля 2010, 16:32

Chief написал: Не прокатит.

А чего нет? Я так ужимал диски на винте с системой - в управлении дисками выбираешь логический диск и говоришь ему "Shrink", выбираешь размер, на который хочешь сжать. Потом высвободившееся место можно разбить как дополнительный раздел.
Chief
16 апреля 2010, 18:16

Дракон написал: А чего нет?

На винте, по мнению вин7 может быть только ограниченое количество логических дисков. По мнених всех остальных ОС (сторонних) - тоже...У каждого свой подход - но создавать можно только конечное количество логических дисков на одном физическом - правило, которое соблюдают все.
Дракон
16 апреля 2010, 19:41

Chief написал: На винте, по мнению вин7 может быть только ограниченое количество логических дисков.

Я правильно понимаю, что на один винчестер можно прикрутить не больше четырех логических дисков? Просто мне никогда больше трех не надо было. smile.gif
SINL
16 апреля 2010, 23:17
4 праймари/первичных раздела на диск, а икстендед/расширенных разделов теоретически не ограниченное количество.
прохожий
16 апреля 2010, 23:41

SINL написал: 4 праймари/первичных раздела на диск, а икстендед/расширенных разделов теоретически не ограниченное количество.

У него есть 4 основных. Больше ничего не разрешает. Или надо убивать один из них, и вместо него создавать дополнительный, а в нем - логические?
прохожий
16 апреля 2010, 23:42

Chief написал:
На винте, по мнению вин7 может быть только ограниченое количество логических дисков. По мнених всех остальных ОС (сторонних) - тоже...У каждого свой подход - но создавать можно только конечное количество логических дисков на одном физическом - правило, которое соблюдают все.

Количество дисков или количество разделов?
SINL
17 апреля 2010, 02:39

прохожий написал:
Или надо убивать один из них, и вместо него создавать дополнительный, а в нем - логические?

Можно попробовать без убивания конвертированием. Некоторые утилиты умеют это без потери информации.

А просто снести разделы изготовителя, или такой вариант не годится?
прохожий
17 апреля 2010, 10:11

SINL: А просто снести разделы изготовителя, или такой вариант не годится?

А я пока не знаю, какие из этих трех разделов критичны для восстановления в случае крушения системы.
Rps
17 апреля 2010, 13:02

прохожий написал: А я пока не знаю, какие из этих трех разделов критичны для восстановления в случае крушения системы.

А нельзя скачать с сайта производителя DVD-образы recovery дисков и грохнуть все эти разделы нафиг?
Дракон
17 апреля 2010, 13:53

Rps написал: А нельзя скачать с сайта производителя DVD-образы recovery дисков и грохнуть все эти разделы нафиг?

Я один раз столкнулся с тем, что на винте хранилась информация, необходимая для загрузки БИОСа. Пришлось потом тащить в сервис, где восстанавливали закрытый раздел винта, с необходимой информацией.
SINL
17 апреля 2010, 14:03

Rps написал:
А нельзя скачать с сайта производителя DVD-образы recovery дисков и грохнуть все эти разделы нафиг?

Вот, кстати, вопрос. Большинство производителей больше не кладут в коробку с ноутом эти диски. Предлагают обращаться в саппорт и (зачастую платно) получать их по почте...

...и раньше для многих моделей диски лежали на торент сру. Но потом их копирасты поудаляли оттуда. Где теперь их искать?
Rps
17 апреля 2010, 20:14

SINL написал: Где теперь их искать?

Я к Vaio прекрасно скачивал с официального сайта.
Chief
18 апреля 2010, 13:36

прохожий : Количество дисков или количество разделов?

В винде при одном физическом - разницы нет, в никсах - количество разделов...
прохожий
18 апреля 2010, 21:53

Rps: А нельзя скачать с сайта производителя DVD-образы recovery дисков и грохнуть все эти разделы нафиг?

Наученный горьким опытом работы с Vaio (пришлось как-то идти на сайт Сони и выкачивать Гиг дров и софта), первое, что я сделал - создал образ на DVD. Получилось 4 диска. Но, опять же, я не знаю полноту информации, находящейся на этих дисках. М.б. там образ системы и ссылка на существующий раздел с дровами, а м.б. там образ с дровами. И если я грохну сейчас к.-либо из существующих разделов, где гарантия, что он некритичен для восстановления, и инфа хранящаяся на нем скопирована на DVD?
прохожий
18 апреля 2010, 21:54

SINL: Где теперь их искать?

Для Вайо мне в гарантийке предложили купить за пару тыр.
прохожий
18 апреля 2010, 21:56
Отправил запрос в саппорт НР. Жду ответа.
BloodLord
22 апреля 2010, 14:44
Хотел уточнить, когда берешь лицензию на 86 платформу, эта лицензия распространяется на 64, если захочешь позже перейти? Или надо отдельно покупать?
aik
22 апреля 2010, 15:30

BloodLord написал: Хотел уточнить, когда берешь лицензию на 86 платформу, эта лицензия распространяется на 64, если захочешь позже перейти? Или надо отдельно покупать?

Серийник подходит.
В коробке обычно лежат оба диска. Если же винда оемная, то имеете право потребовать от производителя компьютера (не продавца) поменять вам 32 бита на 64.
Vasya Vasin
26 апреля 2010, 11:40
В наличие: корпоративная сеть. Сеть с доменами. Интернет подключается через прокси-сервер. Для подключения к прокси выделен логин и пароль. На XP достаточно было в свойствах соединения в браузере прописать прокси сервер, порт, и при первом подключении ввести домен, логин и пароль. В 7 не прокатывает. Подключается к прокси-серверу, спрашивает логин\пароль и не принимает их. Даёт 3 попытки на авторизацию и выдаёт ошибочную страницу прокси с невозможностью подключения. Быть может какое-то отличие в этом моменте между XP и 7?

Заранее спасибо.

Chief
28 апреля 2010, 15:32
После перестановки системы некоторые файлы стали не читаемы. Даже из под никсов, ко торым на виндовые права плевать. Кто то сталкивался? (Говорить про смену владельца и смену прав мне всеж не стоит, я знаю это лучше большого количества людей - не помогает).
Anton
28 апреля 2010, 15:54

Chief написал: После перестановки системы некоторые файлы стали не читаемы.

NTFS? Флажек "encrypted" не ставил никто?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»