Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Chief
28 апреля 2010, 16:50

Anton написал: Флажек "encrypted" не ставил никто?

Точно нет.
bilbo
28 апреля 2010, 21:25

Chief написал: некоторые файлы стали не читаемы. Даже из под никсов

Рушится сама файловая система? У меня раз каталог заблокировался намертво, чекдиск спас большую часть содержимого.
Chief
29 апреля 2010, 00:53

bilbo написал: Рушится сама файловая система?

Вот понять бы с чего...

bilbo написал: У меня раз каталог заблокировался намертво, чекдиск спас большую часть содержимого.

Попробую, конечно, но стремно...
Vitalka
29 апреля 2010, 02:50

Chief написал: Попробую, конечно, но стремно...

ERP в RAW-режиме, а потом уже чекдиск.

Хотя прикольно. Поддерживаю высказанное выше предположение о случайно включенном шифровании (тогда ERP - не помощник). Некоторые люди случайно из Москвы в Питер могут попасть, выйдя в Киеве на мнутку за хлебом, и лишь к утру это осознать, а тут - всего лишь три клика мышью. smile.gif

Если проблема возникла при залогиненном локальном админе, не знающем, кто такой локльный админ, то возможно всё. Вот просто всё. И даже немножко больше.
Chief
29 апреля 2010, 09:43

Vitalka написал: Поддерживаю высказанное выше предположение о случайно включенном шифровании

Очень сильно сумлеваюсь, это одна поддиректория в рабочей директории человека, и свойства он вобще ни когда не открывает... kos.gif При чем это уже во второй раз такой, с другим человеком на лругом компе произошло тоже самое... Только там это было с отдельными файлами, а не со всей директорией...
pavlovaa
29 апреля 2010, 11:22
У меня было как-то раз что-то похожее. При попытках обращения к файлу отдавалась ошибка доступа, которая sharing violation. При этом даже и после перезагрузки, и из сейф-моды. При этом ни кто не видел, что бы кто-то этот файл держал открытым.

Полечилось сменой винта в связи с гибелью последнего, так что решиться проблема не успела. Может это первый признак?
MogiLsik
29 апреля 2010, 13:13
Уже второй раз сталкиваюсь с проблемой, попробую описать детально, чтобы было понятно, надеюсь на вашу помощь в совете:

Купил компьютер в "РИК"'е в октябре. ОС купил Висту лиц. Home Premium, так как с ней дали купон за 500 руб, который позволял получить диск с переходом на Windows 7 Home Premium. Проблем, как таковых не было изначально, все работало хорошо. Через неделю после начала продаж Семерки, приехал мне диск DHL'ем, я все установил и тут перестал работать встроенный картридер, просто система не видела этого устройства и ничего не хотела с ним делать. А недели три назад начали проблемы, в 95% случаях это происходило в игре World of Warcraft, компьютер зависал на серо-черном экране и перезагружался исключительно резетом. После недели такого использования, я отвез его в гарантийку РиКа, заодно, чтобы картридер починили. Через три дня мне сказала, что все готово, "милая блондинка" сказала: "С железом все в порядке, вам стоит переустановить систему - в этом проблема". Приехав домой и включив комп - оказалось, что они уже переустановили систему - Виста, с моим кодом уже была. Работал картридер, проблем вроде не было. Я снова сделал переход на семерку - картридер перестал работать. Неделю все было нормально, сегодня опять в игре у жены завис комп, опять же серым экраном.

Я тут задался вопросами:

1. Диск с переходом от Висты на семерку равносилен чистому диску семерки?
2. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, есть ли решение?

З.Ы. Прошу прощения, если вопрос уже такой поднимался, попробую пролистать тред.
Rps
29 апреля 2010, 19:17
Тут только методом перебора всего подряд можно что-то сделать. Я бы для начала отключил ВСЁ энергосбережение в BIOS и Windows.
прохожий
30 апреля 2010, 23:45

MogiLsik: я все установил и тут перестал работать встроенный картридер

На сайте производителя картридера был? М.б. под 7 другие дрова нужны?

MogiLsik: компьютер зависал на серо-черном экране и перезагружался исключительно резетом.

Производитель видеокарты на своем сайте ничего об этом не пишет?
Chief
2 мая 2010, 11:02

прохожий написал: Производитель видеокарты на своем сайте ничего об этом не пишет?

Угу, дрова от видео и звука надо менять на родные от производителя, именно такие глюки были с родными семерочными...
MogiLsik
4 мая 2010, 13:51
Вроде поставил новые дрова на материнку, проблема не пропала frown.gif
100tik
4 мая 2010, 18:53
Дрзуья, посдкажите....
И гуглил и пробовал но ничего не получается. Мне надо, что бы в семёрке была доступен старый добрый Аутлук Экспресс, или как было в Висте - Почта Виндовз.
Друзья!!!! Помогите!!!!
Anton
4 мая 2010, 19:00

100tik написал:
Почта Виндовз.

Почта.
100tik
4 мая 2010, 19:10

Это почта лайв или нормальный вариант Аутлук Экспресса?
Суть вопрсоа была, что бы как то вернуть назад мой аутлук экспресс любимый...
-=Vladislav=-
7 мая 2010, 12:13
Господа, можно ли в win 7 отключить ВСЁ энергосбережение и как?
Собираюсь записывать 2-х слойный блю-рей. Запись идет около часа. Очень не хотелось бы, что бы запись запоролась....
Alex Justas
16 мая 2010, 04:50
Вместо курсора какая-то б* ручка появилась, никак не выключается. что делать?
Alex Justas
16 мая 2010, 12:28
Нашёл. smile.gif
Acidrain
23 мая 2010, 15:48

-=Vladislav=- написал: Господа, можно ли в win 7 отключить ВСЁ энергосбережение и как?
Собираюсь записывать 2-х слойный блю-рей. Запись идет около часа. Очень не хотелось бы, что бы запись запоролась....

Посмотри в: Панель Управления -> Электропитание -> Высокая производительность.
Там же поройся в дополнительных настройках. smile4.gif

Использовал Win95, потом был WinXP. Когда купил новый комп, то решил поставить WinVista. Поставил, но не смог и дня просидеть. Бесило всё! Сейчас стоит Windows 7. Всем доволен!!!

Ефрат
23 мая 2010, 16:13
Скажите, как стирать защищённые фацлы в Win 7?

Поставил семёрку вместо Висты. Все старые файлы сохранились в папке Windows.old. Очень удобно, спасибо большое. Теперь постепенно их удаляю. Дошёл до системных папок Windows (winsxs), требует права администратора (хотя я как раз администратор).
Осталось порядка 800 файлов в 800 же папках. Приходится входить в каждую папку, в Свойствах менять разрешения для группы Администраторы, потом удалять. Когда пытаюсь поменять разрешения сразу для всей группы папок или нескольких папок - ничего не получается.
Есть же, наверное, какой-то более осмысленный способ, чем проделать операцию по изменению разрешений 800 раз? Как мне сделать для себя - администратора разрешения аналогичные, как для Trusted Installer?
Acidrain
23 мая 2010, 16:18

Ефрат написал:

надо было чистую установку делать. Самый простой способ - скачать лайвСД линукс и зайти с него. Я так делал, когда было влом с правами админа разбираться.
cheshir2.gif
Ефрат
23 мая 2010, 16:40

Acidrain написал:
надо было чистую установку делать.

У меня было 120 Гб нужных файлов, лень было их копировать smile.gif

Acidrain написал: Самый простой способ - скачать лайвСД линукс и зайти с него.

Ой biggrin.gif
Acidrain
23 мая 2010, 20:12

Ефрат написал: Ой  biggrin.gif

Ubuntu 10.04 как раз подойдет!
Vitalka
23 мая 2010, 21:59

Ефрат написал: Ой

Ну, загрузиться с линукса и поудалять все под ним, - это, безусловно, самое простое, да.

Виндузятники, как правило, идут трудным путем. Правой кнопкой на папке, "Свойства", там вкладка "Безопасность". На ней жмем кнопку "Дополнительно", на вкладке "Владелец" становимся владельцем объекта (папки), обязательно ставим птицу "Применить ко всем вложенным объектам" и жмем ОК. А потом опять смотрим, чтоб у нас были все права на полный доступ. Но это мы так делаем, мы ж легких путей не ищем. biggrin.gif
Ефрат
24 мая 2010, 23:08

Vitalka написал:
Виндузятники, как правило, идут трудным путем. Правой кнопкой на папке, "Свойства", там вкладка "Безопасность". На ней жмем кнопку "Дополнительно", на вкладке "Владелец" становимся владельцем объекта (папки), обязательно ставим птицу "Применить ко всем вложенным объектам" и жмем ОК. А потом опять смотрим, чтоб у нас были все права на полный доступ. Но это мы так делаем, мы ж легких путей не ищем.

Спасибо, но почему-то не сработало.
Придётся ручками, видно...
Chief
25 мая 2010, 15:50

Ефрат написал: Спасибо, но почему-то не сработало.

Уже три раза натыкался - каждый раз оказался умирающий винт. Я не ворона и каркать не буду, но статистика меня настораживает...
Ефрат
25 мая 2010, 22:35

Chief написал:
Уже три раза натыкался - каждый раз оказался умирающий винт. Я не ворона и каркать не буду, но статистика меня настораживает...

Ну поодиночке-то они стираются.
BloodLord
27 мая 2010, 08:01

Vitalka написал: Виндузятники, как правило, идут трудным путем. Правой кнопкой на папке, "Свойства", там вкладка "Безопасность". На ней жмем кнопку "Дополнительно", на вкладке "Владелец"
становимся владельцем объекта (папки), обязательно ставим птицу "Применить ко всем вложенным объектам" и жмем ОК. А потом опять смотрим, чтоб у нас были все права на полный
доступ. Но это мы так делаем, мы ж легких путей не ищем.

Ну владельца не обязательно. Достаточно, там где безопасность добавить "Все" и дать ему полные права. После этого можешь делать что хочешь не оглядываясь под какой учеткой сидишь.
P. S. Первый раз с проблеблемой столкнулся, что торрент клиент не мог загружать из за отсутствия прав на редактирование файлов.
Chief
27 мая 2010, 09:47

BloodLord написал: Ну владельца не обязательно. Достаточно, там где безопасность добавить "Все" и дать ему полные права.

Ну-ну.
Dead Knight
30 мая 2010, 19:52
Хочу поставить 7-ку вместо XP.

Основной вопрос - это перенос учетных записей, а именно контактов и логов Скайп, настроек Firefox, Opera и т.д.При этом систему я хочу убить полностью с форматированием раздела.

Хочу узнать, достаточно ли будет перенести данные из Documents & Settings? Никто не делал такую миграцию?
ilya_ya
31 мая 2010, 00:51

Dead Knight написал:
Основной вопрос - это перенос учетных записей, а именно контактов и логов Скайп, настроек Firefox, Opera и т.д.

Для Firefox и Thunderbird достаточно сохранить профиль из Documents and Settings - проверено. Для других программ не в курсе, но с оперой, по идее, тоже должна быть аналогичная ситуация.
KanumaH
31 мая 2010, 01:49

Dead Knight написал:

Читай личку, там пару ссылок на видеоуроки.
Надеюсь разберешься wink.gif .
Tyler
31 мая 2010, 11:47

Dead Knight написал: Хочу поставить 7-ку вместо XP.

Основной вопрос - это перенос учетных записей, а именно контактов и логов Скайп, настроек Firefox, Opera и т.д.При этом систему я хочу убить полностью с форматированием раздела.

Хочу узнать, достаточно ли будет перенести данные из Documents & Settings? Никто не делал такую миграцию?

Для Firefox существует Mozbackup.
Old Kind MadMike
15 июня 2010, 22:49
Win7 HB на ноуте последнее время (около месяца, наверно) при каждом втором запуске виснет на светящихся форточках. Началось спонтанно - никакой софт перед началом этих проблем давно не ставился.
Какие есть средства восстановления? Откат к последнему "удачному запуску" и утилита проверки системных ошибок после неудачного запуска ничего не дают. Есть резервный образ системы, но лень переустанавливать весь уже установленный софт.
aik
16 июня 2010, 09:35

Old Kind MadMike написал: Win7 HB на ноуте последнее время (около месяца, наверно) при каждом втором запуске виснет на светящихся форточках.

А попробуйте "светящиеся форточки" не запускать. Что это вообще за программа, может замена ей есть?

Old Kind MadMike написал:
Какие есть средства восстановления?

Попробуйте железо проверить - память, жесткий...
Mike123
16 июня 2010, 12:04

aik написал: А попробуйте "светящиеся форточки" не запускать.

biggrin.gif Я так понимаю, что это анимация при загрузке.

Old Kind MadMike написал: Win7 HB на ноуте последнее время (около месяца, наверно) при каждом втором запуске виснет на светящихся форточках.

У меня такое было при аппаратных проблемах. Либо просаживается БП либо шизит память. С проблемами остальных компонент не сталкивался. Тест памяти от майкрософта в виде образа сд диска можно найти здесь. БП погонять при удачной загрузке какой нибудь бурновой утилитой, которая грузит проц/чипсет/память по полной.
aik
16 июня 2010, 13:14

Mike123 написал: Либо просаживается БП либо шизит память. С проблемами остальных компонент не сталкивался.

Винт может быть тоже.
Ну или перегрев.
Chief
16 июня 2010, 13:19

aik написал: Винт может быть тоже.
Ну или перегрев.

Гы, кривое USB устройство, у меня у генерального на нулевом нетопе именно такой прикол был...
Mike123
16 июня 2010, 14:00

aik написал: Винт может быть тоже.

Да я не спорю, что может быть что угодно smile.gif. Просто я не сталкивался.
XtrimeR
16 июня 2010, 21:07
А у меня такой вопрос. Вот есть строка поиска, а можно ли в ней задать поиск файлов в скрытых системных папках? Я этого факта как-то не нашёл.
Old Kind MadMike
16 июня 2010, 22:32

Chief написал: Гы, кривое USB устройство, у меня у генерального на нулевом нетопе именно такой прикол был...

Торчит только мышь

aik написал: Ну или перегрев.

На выключенном ноуте?

Mike123 написал: просаживается БП либо шизит память

У вин7 встроенный тест - сейчас проверю память. На БП не грешу - ибо ноут новый совсем.

UPD: ошибок памяти не найдено.

PS

А попробуйте "светящиеся форточки" не запускать.

biggrin.gif Предлагаешь работать только в БИОСе? Это стартовая анимация Вин7.
Mike123
17 июня 2010, 00:42

XtrimeR написал: Вот есть строка поиска, а можно ли в ней задать поиск файлов в скрытых системных папках? Я этого факта как-то не нашёл.

В ней нельзя. Панель управления/параметры папок/поиск есть искомая галочка.

Old Kind MadMike написал: UPD: ошибок памяти не найдено.

Если ничего на ноуте не разгонялось, тогда остается переставить семерку smile.gif.
Vitalka
17 июня 2010, 03:06

Old Kind MadMike написал: Торчит только мышь

Очень неоднократно (даже чаще, чем иные варианты подключения) встречал в ноутах тачпады и вэбкамеры именно USB-шные. Также нередки USB-шные кардридеры.

И, кстати, именно в случае USB-шного кардридера, если в нем случайно забыли карточку с побитой ФС, могут быть большие проблемы с загрузкой.
aik
17 июня 2010, 07:13

На выключенном ноуте?

Так вы же его включаете. wink.gif

UPD: ошибок памяти не найдено.

А винт? mhdd на него напустите, смарт гляньте да тест поверхности.

Old Kind MadMike написал: biggrin.gif Предлагаешь работать только в БИОСе? Это стартовая анимация Вин7.

Так бы и сказали, что во время загрузки ОС. Не пробовали не выключать, а просто в гибернацию укладывать и посмотреть за поведением? Чтобы понять, завивание у вас - реакция на первоначальную загрузку или на включение?
Old Kind MadMike
17 июня 2010, 08:45
Немного поэкспериментировал: если выключить и сразу же включить - не зависает, хоть 10 раз так прогнать. Зависает через раз при включении после простоя (т.е. холодным). Все-таки железо?

Vitalka написал: именно в случае USB-шного кардридера, если в нем случайно забыли карточку с побитой ФС

Ридер пустой.

aik написал: Так бы и сказали, что во время загрузки ОС.

Так и написал:

Old Kind MadMike написал: при каждом втором запуске виснет на светящихся форточках

aik
17 июня 2010, 10:27

Так и написал:

А откуда я знаю, что вы имели ввиду запуск ос, а не некой программы, которую зовете "светящимися форточками"? smile.gif
Mike123
17 июня 2010, 10:53

aik написал: А откуда я знаю, что вы имели ввиду запуск ос, а не некой программы, которую зовете "светящимися форточками"?

А я, почему-то, именно о запуске и подумал shuffle.gif
Old Kind MadMike
17 июня 2010, 20:31

aik написал: А откуда я знаю, что вы имели ввиду запуск ос, а не некой программы, которую зовете "светящимися форточками"?

Достаточно простой внимательности - это предложение по правилам русского языка нельзя прочитать с другим смыслом. Ну и хотя бы пару раз в своей жизни запустить Вин7 - тогда "светящиеся форточки" в контексте старта Вин7 не будут вызывать столько вопросов.

Попробую пару дней повыключать через гибернацию и понаблюдать за результатом. Я так понимаю, окончательный диагноз по источнику проблем (аппаратные/ось) даст только откат на заводской образ? Не придумали пока мелкомягкие, как файлы оси восстановить без сноса софта?
aik
17 июня 2010, 22:28

Old Kind MadMike написал: Ну и хотя бы пару раз в своей жизни запустить Вин7 - тогда "светящиеся форточки" в контексте старта Вин7 не будут вызывать столько вопросов.

Хотя у меня семерка и стоит на трех компьютерах, эти самые "форточки" вижу очень редко. Потому никаких ассоциаций. Шарики летающие вспомнил бы, а вот "форточки" - нет.

Old Kind MadMike написал: Я так понимаю, окончательный диагноз по источнику проблем (аппаратные/ось)

Винт проверили?

Old Kind MadMike написал: Не придумали пока мелкомягкие, как файлы оси восстановить без сноса софта?

sfc /verifyonly - просто проверка
sfc /scannow - с восстановлением побитых файлов

Попробовать обновить все драйвера.

Чекдиск (с принудительным лечением, есть там у него ключик "проверять, даже если fs считает что все в порядке").

Можно переустановку поверх, но к нынешним ноутам редко чистый дистрибутив прилагается, так что, боюсь, не вариант.
Old Kind MadMike
18 июня 2010, 09:15

aik написал: Винт проверили?

У меня, к сожалению, сидюка чистого нет - надо купить frown.gif

aik написал: Можно переустановку поверх, но к нынешним ноутам редко чистый дистрибутив прилагается, так что, боюсь, не вариант.

Чистого дистрибутива нет - есть образ со всеми дровами.
Old Kind MadMike
18 июня 2010, 22:53

aik написал: sfc /verifyonly

ошибки есть
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»