Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вино, только вино!
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
66mixail
17 февраля 2016, 04:47

El Gorra написал:

Кстати - интересен отзыв после открытия, да. wink.gif Может я и не прав совсем... facepalm.gif

На самом деле я не мастак писать отзывы, у меня всё на уровне нравится, не нравится, хотя... цвет наверное смогу описать и если очень горькое будет тоже пойму)
На самом деле я его выпил три бутылки и одну подарил. Те кому подарил, сказали, что еле допили. Один из друзей сказал, что это самое лучшее вино, которое он пил, знакомая сказала, что не плохое , но и не в восторге, третий отзыв жду, там более грамотный дегустатор пробовал, сам я так и не понял. Такое ощущение, что все три бутылки были разные, хотя и похожи. Что именно я запомнил, так это очень долгое послевкусие во всех трёх, а вот вкус не могу описать, у меня с этим проблемы, так же как и с ароматом. Если только очень явственный, тогда могу сказать, а так...
То есть мне вино нравится, а вот какое оно на самом деле? Особенно смутил отзыв о подаренной бутылке. Есть у меня ещё 2003 год, но тот ещё не пробовал.
El Gorra
17 февраля 2016, 10:00

66mixail написал: На самом деле я его выпил три бутылки ... мне вино нравится, а вот какое оно на самом деле?

Не понятно, ей богу. Если сам уже выпил три бутылки, то зачем спрашивать совет у других. Если "вино нравится", то совершенно не важно "какое оно на самом деле" biggrin.gif . Оно на самом деле хорошее - если лично тебе нравится. Тем более - по результатам трех бутылок smile4.gif И по большому счету не важно - совпадет это с чьим-то мнением или нет.

66mixail написал: ...еле допили ... самое лучшее вино ...не плохое , но и не в восторге ... мне вино нравится...

Хорошо, что все мы разные! biggrin.gif
axinella
17 февраля 2016, 11:23

66mixail написал: chateau bernadotte 2004 haut-medoc

66mixail написал: chateau bel-air haut-medoc 2008

Два Cru Bourgeois, очень "бордошные" в лучшем смысле этого слова, пить сейчас, час дать подышать в том, что у тебя есть (караф, декантер smile4.gif ). Цена – 15-20 евро первое, его 2004 год в своём апогее, а его 2008 можно сейчас купить за 10 евро бутылку. 10-12 евро стоит второе, оно часто стоит на полках в супермаркетах. У тебя его Reserve du chateau - это кюве получше. Эти вина тоже не протухнут, второй можно ещё лет 5 полежать, может даже получшеет, помягче станет. Я свой 2008 год ещё не трогаю.
axinella
17 февраля 2016, 13:29

El Gorra написал: загляни на досуге - я там выложил лично-коньячное facepalm.gif .

Я уже в твоем ЖЖ написала, повторю здесь - всем, всем, всем! Отличный обзор по коньякам, не пропустите! Особой похвалы достоин выбор автора обзора - среди коньяков нет ни одного индустриального, все проверенные старинные французские дома, которые прекрасно работают. И градация продукта радует - минимум ХО, также есть и лимитки, выпущенные по случаю, редкие вещи. Спасибо! hb.gif

P.S. я тебе публисите на ФБ сделала, в нашей винной группе, на твой ЖЖ народ послала. Надеюсь, что ты не против. smile4.gif
El Gorra
17 февраля 2016, 15:30

axinella написала:
Я уже в твоем ЖЖ написала... не пропустите!... Спасибо!

Я уже там развернуто ответил (посмотри одним глазом), и здесь коротко повторюсь - буду рад, если кому-нибудь поможет в выборе.

axinella написала:...я тебе публисите на ФБ сделала...

Ой, а это не больно? smile4.gif

axinella написала:...на твой ЖЖ народ послала...

Куда ты послала народ?... Раньше посылали на... cen.gif ну, в общем, по другому адресу. 3d.gif Вот теперь и не знаю - гордиться мне или расстраиваться facepalm.gif

axinella написала:...Надеюсь, что ты не против...

А чего же против то, там открытый ресурс, читай-пиши-нехочу, не то, что у вас там, тайных винных подпольщиков biggrin.gif . А если серьезно, не думаю, что это сильно кому интересно. Ну, разумеется, кроме нас с тобой и еще двух-трех таких же маньяков. Но всем таким маньякам, естественно - хлебосольный wellcome!
И - еще раз спасибо за добрые слова! shiz.gif rev.gif
66mixail
18 февраля 2016, 04:48

axinella написала:

Два Cru Bourgeois, очень "бордошные" в лучшем смысле этого слова...

Спасибо большое)
66mixail
18 февраля 2016, 05:00

El Gorra написал:
Не понятно, ей богу. Если сам уже выпил три бутылки, то зачем спрашивать совет у других.

Хорошо, что все мы разные! biggrin.gif

Так вот именно, я спрашивал про поставить на стол для среднестатистического человека, что бы потом не говорили, что я кого то отравить пытался biggrin.gif
Мне вот например нравится стручковый перец, он такой сочный и вкусный, если семечки в рот не попадают, я его могу просто есть, но вот предложить кому то не рискну, боюсь не поймут. Но с перцем попроще, тут я среднестатистический вкус знаю, а вот с вином пока для меня всё сложнее, я начал пить сухое вино около полутора лет назад и честно говоря не всегда, вернее очень редко могу понять сам, что к чему. Приношу бутылку вина и жду, что всем оно понравится, так как нравится мне и... бывает так, что не угадал facepalm.gif
Кира
18 февраля 2016, 05:28

El Gorra написал: буду рад, если кому-нибудь поможет в выборе

Я уже заказал Delamaine Pale & Dry после твоего отчета. Я так думаю что твои 10 это круче Паркеровских 100. smile.gif
Кира
18 февраля 2016, 05:31
Да, с обеими бургундиями 89 и 90 может быть неполучка, мне кажется. Может повезти, но очень может и нет. Скорее нет чем да.
66mixail
18 февраля 2016, 05:35

axinella написала:
10-12 евро стоит второе, оно часто стоит на полках в супермаркетах. У тебя его Reserve du chateau - это кюве получше. Эти вина тоже не протухнут, второй можно ещё лет 5 полежать, может даже получшеет, помягче станет. Я свой 2008 год ещё не трогаю.

Как раз за такую цену купил его у нас 1076 рублей если не ошибаюсь, видимо не переоценили после изменения курса)
наглею дальше:
Продаётся у нас вино с такой наклейкой, действительно это так или ход маркетинговый?
66mixail
18 февраля 2016, 05:39
Пино нуар из эльзаса grande cuvee cugelberg
66mixail
18 февраля 2016, 05:45
Как относиться к бюджетным винам из beaumes de venise такого плана?
Кира
18 февраля 2016, 05:46

66mixail написал: действительно

Действительно ликерное - Это Баню - фортифицированное красное вино. Насчет номер 1 - это реклама конечно.
66mixail
18 февраля 2016, 05:47
и ещё вот такое, бутылки вроде все из себя, стоят даже у нас не очень дорого, а вот что внутри?
Кира
18 февраля 2016, 05:49

66mixail написал: Как относиться к бюджетным винам из beaumes de venise такого плана?

С пониманием того, что есть два Beaumes de Venis - VDN и обычное красное. Красное я не люблю, все что попадались представляли собой посредственную рону, сильно хуже любых других крю. VDN - ликерное вино, которое ничего особенного но маленькую рюмочку после обеда можно. Но ничего особенного. На картинке дешевое посредственное красное.
66mixail
18 февраля 2016, 05:49

Кира написал: Да, с обеими бургундиями 89 и 90 может быть неполучка, мне кажется. Может повезти, но очень может и нет. Скорее нет чем да.

Надежда умирает последней biggrin.gif
66mixail
18 февраля 2016, 05:54

Кира написал:
На картинке дешевое посредственное красное.

Тут значит чутьё меня не обмануло, всё таки много разных бутылок из одного региона, но по смешным для франции ценам - диагноз. Ну что же, попробуем для общего развития)
66mixail
18 февраля 2016, 06:10

Кира написал:
, все что попадались представляли собой посредственную рону, сильно хуже любых других крю..

Тогда ещё вопрос с Вашего позволения biggrin.gif
Пил я тут вино из Роны и честно говоря мне оно не очень понравилось cotes du rhone bouchard aine fils 2013 и есть у меня ещё пара бутылок этого производителя, такое же белое кот дю рон и шабли. В магазинах я вижу его довольно часто, может мне просто с бутылкой не повезло или на этого производителя не стоит особо полагаться?

Кира
18 февраля 2016, 06:24
Дешевый кот дю рон от большого негоцианта всегда есть простенькое вино запить мясо если нет ничего лучше под рукой. Еще его хорошо использовать в еду - для соусов. Не важно, какой большой негоциант - Бушар, Delas или Perrin. У меня лично есть soft spot к Гигалю среди всех больших - тоже не фонтан, но пить можно, не только в еду.
Шабли совсем другое дело.
MadRaven
18 февраля 2016, 06:28

66mixail написал: chianti superiore 2008 castello monastero

Ради спортивного интереса порылся в интернете. 2008й год для Италии был очень хорошим. По wine-searcher средний ценник такого вина болтается в районе 13 евро, учитывая что у хозяйства есть и кьянти классико с резервой, есть надежда что будет средненькое кьянти классико, не смотря на то, что название как бы выходит за рамки классификации.
66mixail
18 февраля 2016, 06:29

Кира написал: Дешевый кот дю рон от большого негоцианта всегда есть простенькое вино запить мясо если нет ничего лучше под рукой. Еще его хорошо использовать в еду - для соусов. Не важно, какой большой негоциант - Бушар, Delas или Perrin. У меня лично есть soft spot к Гигалю среди всех больших - тоже не фонтан, но пить можно, не только в еду.
Шабли совсем другое дело.

Кстати шабли и стоит у Бушара почти в два раза дороже) спасибо буду иметь ввиду насчёт негоциантов.
66mixail
18 февраля 2016, 06:45

MadRaven написал:
Ради спортивного интереса порылся в интернете. 2008й год для Италии был очень хорошим. По wine-searcher средний ценник такого вина болтается в районе 13 евро, учитывая что у хозяйства есть и кьянти классико с резервой, есть надежда что будет средненькое кьянти классико, не смотря на то, что название как бы выходит за рамки классификации.

Ну что же, будем надеяться, а то иногда такое попадается... facepalm.gif
MadRaven
18 февраля 2016, 07:00

66mixail написал:
Ну что же, будем надеяться, а то иногда такое попадается... facepalm.gif

Это Вы про кьянти? Тут надо цитировать (по памяти правда) Киру - "Искать хорошее кьянти вне кьянти классико или кьянти руффино - никакой печени не хватит, чтобы найти хорошее, по большей частью деньги на ветер." biggrin.gif И вторая цитатка по помяти, от axinella - "Тут как заплатишь, так и поедешь, исключения редки, например Castellare di Castellina".
wine-searcher выдает среднее для такого базового кьянти в районе 18-20 евро, равно как и для Ruffino Riserva Ducale.
MadRaven
18 февраля 2016, 07:08
Ну и в продолжении разговора, Кирины заметки о пребывании и тестировании - ссылка.
66mixail
18 февраля 2016, 07:19

MadRaven написал: Ну и в продолжении разговора, Кирины заметки о пребывании и тестировании - ссылка.

Пошёл читать, спасибо)
El Gorra
18 февраля 2016, 09:30

Кира написал: Я уже заказал Delamaine Pale & Dry после твоего отчета. Я так думаю что твои 10 это круче Паркеровских 100.  smile.gif

... И груз непомерной ответственности согнул его в три погибели... redface.gif facepalm.gif
На самом деле - тот редкий случай, когда почему-то железно уверен, что не разочаруешься. Я тоже тут прикупил еще - под старые акцизки, не даром, но дешево. А когда я, заслуженный скупердяй и почётный жмот, повторно трачу кровные на одно и то же - это в разы покруче моей же "десятки" biggrin.gif
axinella
18 февраля 2016, 11:41

El Gorra написал: ... И груз непомерной ответственности согнул его в три погибели... redface.gif facepalm.gif

Сгибайся в четвёртую, я его (Delamaine Pale & Dry) нашла у Nicolas на сайте, сегодня поеду в магазин или сразу покупать, если там будет, или они закажут для меня. Такая твоя рекомендация дорогого стоит. Тем более, мы не избалованы, я коньяком пока ни в практическом, ни в теоретическом плане не интересовалась, не дошла, в доме регулярно меняются индустриальные – Xennessy XO и Xennessy Privilege (их миллезимные лимитки). Чувствую, пора дело брать в свои руки, как с кальвадосом и вином, просвещаться, а то любимый пьёт неинтересное. biggrin.gif Чем и была вызвана моя к тебе просьба об обзоре.
El Gorra
18 февраля 2016, 15:14

axinella написала: Сгибайся в четвёртую...

Перепуган весь просто. И так уже передвигаюсь короткими перебежками, качая маятник и поминутно оглядываясь. Подумываю над сменой фамилии, места жительства и пола, так, на всякий случай biggrin.gif

axinella написала: Xennessy XO и Xennessy Privilege (их миллезимные лимитки)...

Про ХО - всё понятно. Privilege VSOP - тоже. А вот что такое "миллезимные лимитки" - не знаю. На сайте не вижу, да и в дикой природе не встречал. В серии Privilege VSOP есть разные напыщенные варианты Collection, но они вроде как вовсе не миллезимы. Просвети темноту, если не в лом.

У всех посещающих прошу прощения за невольный оффтоп. Но другой площадки для такого общения вроде как и нет...
MadRaven
18 февраля 2016, 16:01

El Gorra написал:
Но другой площадки для такого общения вроде как и нет...

Есть. Но Вас, сударь, туда и бутылкой Unico не заманишь wink.gif
axinella
18 февраля 2016, 16:02

El Gorra написал: В серии Privilege VSOP есть разные напыщенные варианты Collection, но они вроде как вовсе не миллезимы. Просвети темноту, если не в лом.

Не в лом, а в удовольствие. Тем более, думаю,что я тебя опять запутала. biggrin.gif Каждый год Hennessy выпускает бутылки такого типа (там 5 год этой коллекции). Все они разные по вкусу, неоднократно попитые. Для примера, ещё на фото коллекция 4 и ещё не знаю какая. Я знаю, как "собирается" коньяк, может, здесь неправомочно использование термина "миллезим", употребила потому, что выходит такая бутылка каждый год и продукт в ней разный по вкусу. facepalm.gif Прошу прощения за размер. Красный цвет – 4 издание коллекции.
user posted image
axinella
18 февраля 2016, 16:11

El Gorra написал: Подумываю над сменой фамилии, места жительства и пола, так, на всякий случай biggrin.gif

Завтра вечером еду за своей бутылкой, уже заказала, а ещё через неделю отпишусь, стоит ли тебе менять то, что ты написал.
blush.gif (подумала) даже ежели что не так, пол, так и быть, я тебе оставлю, не меняй... biggrin.gif
El Gorra
18 февраля 2016, 18:05

axinella написала:...думаю,что я тебя опять запутала...

Понятно, да, это те самые Collection ("не пил, но осуждаю"; до нас, кстати, похоже не доезжают, во всяком случае - не видел ни разу), и они конечно никак не миллезимы. Миллезимные коньяки, между прочим, отдельная и довольно любопытная тема, но об этом потом, как-нибудь.
axinella
18 февраля 2016, 19:47

El Gorra написал: ("не пил, но осуждаю";

Я их все попробовала, которые прошли через наш дом - ничего плохого, кроме хорошего, не могу сказать про коньяки Hennessy, обычные хорошие коньяки, мягкие, ароматные, маслянистые, хорошее длинное послевкусие. И кстати, я тоже ... заслуженный скупердяй и почётный жмот, никогда не плачу за Hennessy и половины их настоящей цены. Но всегда хочется чего-то действительно интересного в плане вкуса, большие надежды на советуемые тобой Delamain и особенно, на нефильтрованный Daniel Bouju. smile4.gif

Миллезимные коньяки, между прочим, отдельная и довольно любопытная тема, но об этом потом, как-нибудь

У меня есть один, 1983 год, лимитка, их было 60 шт выпущено. Два года ходим вокруг него, любуемся. biggrin.gif
El Gorra
18 февраля 2016, 19:52

axinella написала: 1983 год, лимитка, их было 60 шт выпущено.

Чей?
axinella
18 февраля 2016, 19:52

El Gorra написал: Чей?

Frapin, приличный коньячный дом. 350 мл бутылек. Дом основан в 1270 году, получил титр де ноблесс в 1697 за успехи в работе - хороший продукт королю поставляли. smile4.gif
axinella
19 февраля 2016, 11:26

El Gorra написал: Миллезимные коньяки, между прочим, отдельная и довольно любопытная тема, но об этом потом, как-нибудь.

Чуть–чуть про миллезимные, чтобы не засорять ресурс. Я немножко посмотрела, у нас есть такой дом - Albert de Montaubert, одной из специализаций дома являются миллезимные коньяки. В продаже есть миллезимы, начиная с 1935 года, наверное, есть спрос на такие подарки к юбилеям – коньяк твоего года рождения. smile4.gif
axinella
20 февраля 2016, 17:36
Вот он мой красавец янтарного цвета. Уже дома. smile4.gif Grande Champagne, 1 Cru.
El Gorra
21 февраля 2016, 00:45

axinella написала:...одной из специализаций дома являются миллезимные коньяки. В продаже есть миллезимы, начиная с 1935 года, наверное, есть спрос на такие подарки к юбилеям – коньяк твоего года рождения.

Вообще-то это по большинству фигня, голимый маркетинг, мало отношения имеющий к качественному продукту (хотя, конкретно коньяк от этого дома не пробовал ни разу, может быть он есть приятное исключение). Реально эта ниша прочно занята арманьяками, хотя, конечно, и коньяк имеет право здесь на свою долю. Но все-таки, миллезимные коньяки - это нечто совсем другое, это очень своеобразный продукт (слегка побочный) коньячного производства.

axinella написала: Вот он мой красавец янтарного цвета. Уже дома. Grande Champagne, 1 Cru.

Жду пробы и реакции. Можно там, у меня, чтобы не замутнять тему facepalm.gif , впрочем, все-равно, разумеется, где. "Premier Cru", кстати, вообще ни о чем, не регламентируется никак, но... выглядит солидно и греет душу, да.
axinella
21 февраля 2016, 02:33

El Gorra написал: Жду пробы и реакции. Можно там, у меня, чтобы не замутнять тему

ОК, не будем засорять ресурс. Как попьём, напишу, сравню с одним из Hennessy.
axinella
22 февраля 2016, 00:33

axinella написала: Как попьём, напишу, сравню с одним из Hennessy.

Оставила комментарий у тебя. smile4.gif Решила повторить здесь с небольшим изменением (пью вторые 20 мл). biggrin.gif Что поняла после него – можете убить меня тапком, но там есть лёгкие торфяные ноты – вот как пахнет уже пустой бокал после Лагавулина.

Я с благодарностью – провели прекрасный вечер, дегустируя Delamain "Pale & Dry" XO 25 Years Old. Лучший коньяк, который я пила, исключительной мягкости, совершенно не напрягает алкогольная компонента, градус не чувствуется. Это позволяет покатать коньяк во рту и оценить его вкус. Нос тонкий, довольно сдержанный, медовые нотки переходят во вкус и раскрываются второй волной. Вкус богатейший, коньяк очень длинный и сложный. Ни капли кислоты и резкости, ни грана вульгарности, воистину, благородный напиток, для дам. По сравнению с ним, 5 Limited Edtion VSOP Xennessy выглядит попроще – на фоне богатейшего, мощного носа, как у хорошего кальвадоса (яблоки, ромово–алкогольные нотки, ваниль, сухофрукты и даже чутъ скипидара) вкус диссонирует. Он бедноват, древесного типа, с кислинкой, шероховат, короче, с характером. Спасибо за просвещение.

TheBest
26 февраля 2016, 09:51

El Gorra написал:
Ожидаю полное отсутствие структуры и безумную горечь.
Кстати - интересен отзыв после открытия, да. wink.gif Может я и не прав совсем...

Был две недели назад на дегустации оранжевых вин.
И там была ровно такая бутылка - риболла от Гравнера 2000 года.

На мой взгляд, это было лучшее вино дегустации. Совершенно гармоничное вино, с хорошей кислотностью и интегрированными танинами. Ни следа горчинки, что бывает характерно для подобной технологии.
Не думал, что можно так хорошо интегрировать танины в белое вино, в целом это изменило мое мнение об оранжевых винах (правда, была еще пара хороших грузинских образцов).

Возможно, так повезло с сохранностью этой бутылки. Но в предположениях ты не прав wink.gif
El Gorra
26 февраля 2016, 20:18

TheBest написал:...Но в предположениях ты не прав wink.gif

И это замечательно! Может и не стоило мне строить предположения, неблагодарная это работа. Я, правда, абсолютно не верю в саму технологию, поскольку всё пробованное гравнеровское было совершенно никаким. Но. Могут быть приятные исключения. И могут банально не совпадать вкусы. Хорошо, что все мы разные! smile4.gif
И если в предположениях я не прав, значит я лев smile4.gif
66mixail
4 марта 2016, 01:30

axinella написала:
...

Добрый вечер. Вопрос как с специалисту по Франции.
Продаётся вино, на этикетке указан АОС Saint-Emilion Grand Cru. Само вино - Chateau La Croix Fourney, Saint-Emilion Grand Cru Сколько не искал, так и не смог найти в списках квалифицированных виноградников этого апелласьона такое шато. В чём может быть дело? Или я не правильно, что то понимаю или ищу не там?

wall.gif
Кира
4 марта 2016, 07:40

66mixail написал:  списках квалифицированных виноградников

А что за списки такие? Там типа пара сотен шато, многие с разными именами для разных рынков. Я и не видел полных списков. Grand Cru Classe - да, пожалуйста, а так чтоб полный список Гран Крю?
66mixail
4 марта 2016, 10:44

Кира написал:
А что за списки такие? Там типа пара сотен шато, многие с разными именами для разных рынков. Я и не видел полных списков. Grand Cru Classe - да, пожалуйста, а так чтоб полный список Гран Крю?

Может быть в этом и кроется ошибка? Сейчас ссылку дам где смотрел. На самом деле там только
Grand Cru Classe были, но я думал, что это полный перечень.
Классификация вин Сент-Эмильона 2006 года
Premiers grands crus classés «A»
Château Ausone Château Cheval Blanc
Premiers grands crus classés «B»
Château Angélus Château Beauséjour (Duffau-Lagarrosse) Château Beau-Séjour Bécot
Château Belair Château Canon Château Figeac
Clos Fourtet Château La Gaffelière Château Magdelaine
Château Pavie Château Trottevieille
Grands crus classés
Château Balestard la Tonnelle Château Bellevue Château Bergat
Château Berliquet Château Cadet Bon Château Cadet Piola
Château Canon-la-Gaffelière Château Cap de Mourlin Château Chauvin
Château Corbin Château Corbin Michotte Château Dassault
Château Faurie de Souchard Château Fonplégade Château Fonroque
Château Franc Mayne Château Grand Mayne Château Grand Pontet
Château Guadet Saint-Julien Château Haut Corbin Château Haut Sarpe
Château L'Arrosée Château La Clotte Château La Couspaude
Château La Dominique Château La Marzelle Château La Serre
Château La Tour Figeac Château La Tour du Pin Figeac (Giraud-Bélivier) Château La Tour du Pin Figeac (Moueix)
Château Laniote Château Larcis Ducasse Château Larmande
Château Laroque Château Laroze Château Le Prieuré
Château Les Grandes Murailles Château Matras Château Moulin du Cadet
Château Pavie-Decesse Château Pavie-Macquin Château Petit Faurie de Soutard
Château Pipeau Château Saint-Georges-Côte-Pavie Château Soutard
Château Tertre Daugay Château Troplong Mondot Château Villemaurine
Château Yon Figeac Clos de l'Oratoire Clos des Jacobins
Clos Saint-Martin Couvent des Jacobins
Former crus classés
Château Bellefont-Belcier Château Destieux Château Fleur-Cardinale
Château Grand Corbin Château Grand Corbin-Despagne Château Monbousquet
В декабре 2012 года была произведена последняя классификация вин Сент-Эмильона, в которой Пави и Анжелюс перешли в категорию А.

http://wineprofi.com/news.php?id=69
http://l-wine.ru/news/2012/09/14/sent_emil...ovitsya___vse_/
Меня тоже смутило, что в списке присутствует слова "классе", а на этикетке его нет, но прочитав несколько статей подобных приведённым выше, я ничего не смог понять и был в полной уверенности, что Гранд Крю и Гранд Крю Классе в Сзнт-Эмильоне одно и то-же.
Тогда возникает следующий вопрос, как тогда можно разобраться, действительно виноградник классифицирован или нет?
axinella
4 марта 2016, 11:26

66mixail написал: был в полной уверенности, что Гранд Крю и Гранд Крю Классе в Сзнт-Эмильоне одно и то-же.

Да никогда, совершенно разные вещи, Classé выше по уровню и дороже.

66mixail написал: Тогда возникает следующий вопрос, как тогда можно разобраться, действительно виноградник классифицирован или нет?

А в Saint Emilion вообще класификация специальная – там все шато Grand Cru. Ниже нет, разве что только совсем столовые вина, которые есть сливы со всего аппеллясьона. А вот то, что выше, народ уже получает за заслуги. Разобраться как – верить французским этикеткам, если написали Classé - он classé. А если нет... smile4.gif
Кира
4 марта 2016, 11:59
Да, путаница небольшая вышла. Слово Гран Крю в Сен Эмильоне не значит ничего. Только КлассЕ. И список у тебя только классЕ.
пьяница со стажем
4 марта 2016, 20:17
Коллеги, кто что может сказать об Амароне Tenuta Sant Antonio Campo dei Gigli? Кто пил, какие впечатления, достойное вино или проходняк? Вроде описывается как сбалансированное и одно из лучших в аппеласьоне.
66mixail
4 марта 2016, 22:40

axinella написала:
Да никогда, совершенно разные вещи, Classé выше по уровню и дороже.

А в Saint Emilion вообще класификация специальная – там все шато Grand Cru. Ниже нет, разве что только совсем столовые вина, которые есть сливы со всего аппеллясьона. А вот то, что выше, народ уже получает за заслуги. Разобраться как – верить французским этикеткам, если написали Classé -  он classé. А если нет...  smile4.gif

Понял, спасибо, буду знать)
66mixail
4 марта 2016, 22:41

Кира написал: Да, путаница небольшая вышла. Слово Гран Крю в Сен Эмильоне не значит ничего. Только КлассЕ. И список у тебя только классЕ.

Вот, вот, а я пол дня голову ломал))) Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»