Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стрелы Робин Гуда
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dariko
7 февраля 2009, 13:33

Acidburn написала: Так что наш фильм про Робина оказался аутсайдером.

А у меня наоборот smile4.gif Английский сериальный уж больно слащавый (ну как раз для девчонок 12-14 лет wink.gif ) , а Хмельницкий - Робин с хорошей такой харизмой smile4.gif
Dariko
7 февраля 2009, 13:39

Costy написал: Та ото ж фэнтези практически 

А, на минуточку, легенды о Робин Гуде - это не фэнтези? Ну это как наш Илья Муромец... Ну, родился под Владимиром, в селе Карачарове, а когда - вопрос smile4.gif Опять же у нас в связи с Ильей Муромцем упоминается князь Владимир КрасноСоллнышко (ну тот, что русь крестил), так откуда на руси трехглавый дракон (он же Змей Горыныч). Так что Робин - такое же фэнтези, как и наш Илья Муромец и ждать каких-то исторических достоверностей ИМХО просто смешно smile4.gif
Любитель кино
7 февраля 2009, 21:09
Надо не забывать что "Стрелы..." снимали в советское время и все плохиши должны быть наказаны. Не думаю что вот так погиб Гай Гисборн, да и шериф Ноттингемский чёрт с два в болото сунулся... smile.gif
А что же никто не вспомнил архиепископа? Это дистрофик не получил по заслугам... 3d.gif
Dariko
9 февраля 2009, 11:13

Любитель кино написал: А что же никто не вспомнил архиепископа?

А там был еще и архиепископ? confused.gif О как! Вот что значит фильм не отложился... Монаха Тука помню (актер играл тот, что в "Долгая дорога в дюнах" играл отца Марты), хотя мне больше импонирует монах в исполнении Юрия Смирнова в "Айвенго" smile4.gif
Любитель кино
9 февраля 2009, 11:18

Dariko написала:
А там был еще и архиепископ?  confused.gif О как! Вот что значит фильм не отложился... Монаха Тука помню (актер играл тот, что в "Долгая дорога в дюнах" играл отца Марты), хотя мне больше импонирует монах в исполнении Юрия Смирнова в "Айвенго" smile4.gif

Был такой дядя. Отказывался венчать рыцаря с невестой, да и вообще вёл себя некрасиво. Ещё и рожа у него противная! tongue.gif
Paul V
9 февраля 2009, 12:46

Costy написал:
Та ото ж фэнтези практически smile.gif

Почему? Что там фэнтезийного?

Где магия, драконы и т.д.?

Боевик - да. Но не фэнтези никаким боком.
Costy
9 февраля 2009, 13:57

Dariko написала: Так что Робин - такое же фэнтези, как и наш Илья Муромец и ждать каких-то исторических достоверностей ИМХО просто смешно

А никто про историческу достоверность не говорил (хотя Ричард ЛС упоминается). Есть в Робине гномы, эльфы или на худой конец хоть один завалящий тролль?
Costy
9 февраля 2009, 13:59

Paul V написал: Почему? Что там фэнтезийного?

А твари, с которыми этот спецназ викинговый сражался - кто? Я уж фильм плохо помню - обычные люди?
Paul V
9 февраля 2009, 15:47

Costy написал:
А твари, с которыми этот спецназ викинговый сражался - кто? Я уж фильм плохо помню - обычные люди?

Да. Просто варварское племя. Может, вообще наши, чудь какая-нибудь или корелы.

В фильме ничего сверхестественного вообще нет.
Vukvut
9 февраля 2009, 17:08

Paul V написал:

В фильме ничего сверхестественного вообще нет.

Людоедство в промышленных масштабах, а не просто какие-нибудь мелкие жреческие ритуалы; воюют исключительно дубьем, т.е. металла не знают, несмотря на то, что живут рядом с викингами в тесном соседстве и вражде; изобилие дикарской конницы в Скандинавии.
Фильм вообще-то понравился, особенно поминальная молитва всем хором перед последней атакой.
Dariko
9 февраля 2009, 17:51

Vukvut написал: Людоедство в промышленных масштабах, а не просто какие-нибудь мелкие жреческие ритуалы; воюют исключительно дубьем, т.е. металла не знают, несмотря на то, что живут рядом с викингами в тесном соседстве и вражде; изобилие дикарской конницы в Скандинавии.

Что-то не припомню я в "Стрелах" никаких викингов spy.gif
Paul V
9 февраля 2009, 17:53

Vukvut написал:
Людоедство в промышленных масштабах, а не просто какие-нибудь мелкие жреческие ритуалы;

Одно другому не мешает - съешь сердце храброго врага!

воюют исключительно дубьем, т.е. металла не знают,

Не помню точно, неужели совсем металла не было? Стрелы точно пускали - каменные наконечники? Надо пересмотреть.

изобилие дикарской конницы в Скандинавии.

Ну не факт, что это именно Скандинавия. Может быть, Прибалтика.

Фильм вообще-то понравился, особенно поминальная молитва всем хором перед последней атакой.

Там много таких атмосферных моментов.
Vukvut
9 февраля 2009, 18:33

Dariko написала: Что-то не припомню я в "Стрелах" никаких викингов 

Это мы о "13-ом воине".

Paul V написал: Ну не факт, что это именно Скандинавия. Может быть, Прибалтика.

Чудь конечно были суровыми воинами в Средние века(показано в старом норвежском фильме "Проводник"), но такая мощная кавалерия... не знаю.

Paul V написал: Не помню точно, неужели совсем металла не было? Стрелы точно пускали - каменные наконечники? Надо пересмотреть

Дубины у всех, в том числе вождя на коне, еще какие-то костяные наконечники на копьях.

Paul V написал: Одно другому не мешает - съешь сердце храброго врага!

Подчеркивалось, что жрут пленных и мертвых целиком. Сцена с грудой человеческих костей в дикарском подземелье.
Dariko
9 февраля 2009, 18:52

Vukvut написал: Это мы о "13-ом воине".

А! А то я думала, что у меня с головой беда или тредом ошиблась biggrin.gif
Boogie
9 февраля 2009, 19:11

Vitus написал:
Что характерно - под творчеством Высоцкого понимаются именно песни а не актерство.  biggrin.gif  Впрочем, на мой взгляд, так и есть. Актерские таланты по сравнению с поэтическими - у него скромные.

Да? А сколько его театральных работ ты видел? Да и по кино: один Жеглов чего стоит wink.gif
Vukvut
9 февраля 2009, 19:31

Boogie написал: Да и по кино: один Жеглов чего стоит

Еще отличная роль белогвардейца в "Служили два товарища". Больше пожалуй нет.

Dariko написала: А! А то я думала, что у меня с головой беда или тредом ошиблась 

Вот как оказывается людей в тематических тредах "заносит". Не поверишь пока сам в это не влезешь. smile4.gif
Boogie
9 февраля 2009, 20:35

Vukvut написал:
Еще отличная роль белогвардейца в "Служили два товарища". Больше пожалуй нет.

Ну, не знаю... Из тех, что я смотрел, запомнились: Опасные гастроли, Сказ про то, как царь Пётр арапа женил, Маленькие трагедии, Короткие встречи. Кое что - исключительно благодаря Высоцкому. А сколько еще фильмов, которых никто толком и не видел...
Vitus
9 февраля 2009, 21:06

Boogie написал:
Да? А сколько его театральных работ ты видел? Да и по кино: один Жеглов чего стоит  wink.gif

Театральных - не довелось.
Что касаемо киноработ - все его герои - очень похожи друг на друга.
Все - сильные, волевые люди, часто идущие напролом... Разве не схожи характерами Жеглов, Брусенцов, Бригадир, Ганибалл, Дон Гуан, фон Коррен?..Не то что схожи! Это практически один и тот же характер!
Играет мощно, энергично, и убедительно. Но - одинаково. Почему так? Ну, каждый актер - кто-то больше, кто-то меньше (Высоцкий - как раз "больше") играет самого себя. . Диапазон у всех актеров разный. Сравни, например, с Евгением Евстигнеевым...Евстигнеев мог сыграть - кого угодно. Вот такое умение, я считаю, - свойство не просто "хорошего актера", а мастера. Высший пилотаж.
Заметь, я не сказал " Высоцкий - плохой актер". Но в своих песнях, на мой взгляд, он реализовался гораздо сильнее.
Vitus
9 февраля 2009, 21:14

Boogie написал:
Ну, не знаю... Из тех, что я смотрел, запомнились: Опасные гастроли, Сказ про то, как царь Пётр арапа женил, Маленькие трагедии, Короткие встречи. Кое что - исключительно благодаря Высоцкому. А сколько еще фильмов, которых никто толком и не видел...

И сколько же? smile.gif Подозреваю, что все мало-мальски приличное - давно отсмотрено и не раз.
Ну, можно вспомнить с эпизодическими ролями - но там его и не видно почти.
Да и из перечисленных тобой - явно не все можно назвать шедеврами.
Когда в конце 80-х на экраны выпустили "с полки" "Опасные гастроли" - мы рванули в кино. Как же - Высоцкий в главной роли! Фильм мягко говоря разочаровал.
Vitus
9 февраля 2009, 21:20

Dariko написала:
хотя мне больше импонирует монах в исполнении Юрия Смирнова в "Айвенго" smile4.gif

Опаньки... А мне казалось что это - Альберт Филозов. shame.gif Рыжий, веселый, кучерявый,конопатый...Ну,может, поплотнее комплекцией малость - так может "подкачался" или под рясу мешок подсунули... tongue.gif

-Но тяжжжелый, собака! Дай, думаю, отопью немного - легченести станет!
-А на много ли полегчал бочонок?
-Ду-умаю, что наполовину!(с)
biggrin.gif
Dariko
10 февраля 2009, 11:19

Boogie написал: один Жеглов чего стоит

О вкусах не спорят, но

Vukvut написал: отличная роль белогвардейца в "Служили два товарища"

Вот тут соглашусь. Еще он мне в роли арапа Ибрагима Ганнибала нравится smile4.gif
Dariko
10 февраля 2009, 11:27

Vitus написал: Театральных - не довелось.
Что касаемо киноработ - все его герои - очень похожи друг на друга.
Все - сильные, волевые люди, часто идущие напролом... Разве не схожи характерами Жеглов, Брусенцов, Бригадир, Ганибалл, Дон Гуан, фон Коррен?..Не то что схожи! Это практически один и тот же характер!
Играет мощно, энергично, и убедительно. Но - одинаково. Почему так? Ну, каждый актер - кто-то больше, кто-то меньше (Высоцкий - как раз "больше") играет самого себя. . Диапазон у всех актеров разный. Сравни, например, с Евгением Евстигнеевым...Евстигнеев мог сыграть - кого угодно. Вот такое умение, я считаю, - свойство не просто "хорошего актера", а мастера. Высший пилотаж.
Заметь, я не сказал " Высоцкий - плохой актер". Но в своих песнях, на мой взгляд, он реализовался гораздо сильнее.

ППКС!!!
Dariko
10 февраля 2009, 11:33

Vitus написал: Опаньки... А мне казалось что это - Альберт Филозов.

Не! Смирнов!
- Причетник. Из Компенхерста. Правда, прихожане добавляют еще "святой", но я на этом не настаиваю! (с) biggrin.gif
Helen Brooks
10 февраля 2009, 13:56

Vitus написал:
Все - сильные, волевые люди, часто идущие напролом... Разве не схожи характерами Жеглов, Брусенцов, Бригадир, Ганибалл, Дон Гуан, фон Корен?..

Не-а. wink.gif У них психология разная. Не может Жеглов быть похожим на Рябого, а фон Корен на арапа. Андрей Пчелка - противоположность радисту Володе. Да и не все герои у В. С. сильные и волевые. Например, журналист Он из фильма "Четвертый".

P.S. Мишель Воронов (он же Бродский) - наше всё! smile4.gif
DarkDoctor
10 февраля 2009, 15:04
Помню, первая "версия" была моей любимой. Раза три на нее в кино ходил. И музыка Паулса была к месту. А потом в угоду моде на любовь к Высоцкому картину, типа, "восстановили". Фильм приобрел налет вторичности. Песни, которые классно ложились на шикарый боевичок про Айвенго, в этом достаточно романтичном кино слушались как не пришей кобыле хвост. Может, фильм в свое время перемонтировали под музыку Паулса, может, оправданным было тогда решение худсовета, и Высоцкому в этой картине не место, но хочется, чтобы его "восстановили обратно".
Boogie
10 февраля 2009, 16:51

Vitus написал:
Но - одинаково. Почему так?

Кто-то из его друзей-актеров (настоящих, я имею в виду, а не тех, которые образовались после его смерти) вспоминал, что почти все роли писались именно "под Высоцкого". А сам он больше был в театре.
Как было бы, если бы ему предложили другую роль? Теперь уже кто знает...

Vitus написал:

Ну, это однозначно. Просто путь распространения "Гамлета" намно-о-о-ого сложнее, чем магнитозаписи. Да и материал, согласись, разный.
Boogie
10 февраля 2009, 16:53

Vitus написал:
Когда в конце 80-х на экраны выпустили "с полки" "Опасные гастроли" - мы рванули в кино.  Как же - Высоцкий в главной роли!  Фильм мягко говоря разочаровал.

А убери Высоцкого, поставь на эту роль кого-то другого - смотреть вообще скучно будет. Не потому, что Высоцкий, а потому, что роль - его. wink.gif
Evilfuhrer
10 февраля 2009, 17:32

Vitus написал:
В смысле - книги Вальтера Скота? После фильма честно пытался читать. Тоска зеленая.

Абсолютно аналогичное впечятление. Какая то детская литература. в фильме все гораздо брутальнее. Может потому, что читал лет в 20. Жалею, что не прочитал лет на 5раньше, может и зацепило бы.
kurita
10 февраля 2009, 17:35
Я в шоке ! Смотрел этот фильм раз пять и видать только версию без песен Высоцкого biggrin.gif

Ушел на поиски оригинала....
Chim-Chimeney
10 февраля 2009, 18:14

Dariko написала:
В "Стрелах" этих песен нет, они в "Айвенго". Для "Стрел" были песни "О двух погибших лебедях", "Ненависть" и "Баллада о времени"

Путаешь как раз ты. smile.gif В "Стрелах" есть то, что перечислил Costy, а в "Айвенго" для некоторых баллад времени не хватило.

Для меня этот фильм тоже "делают" песни Высоцкого. Причем, по-видимому, это вопрос того, кто какой фильм первым смотрел. Я сначала посмотрела "Стрелы", потом "Айвенго", так для меня баллады Высоцкого идеально ложатся именно на "стрелы", а в "Айвенго" - именно что ни пришей кобыле хвост. smile.gif
Насколько я знаю, изначальная версия фильма - именно с балладами, а потом, в силу опальности Высоцкого, оригинальные песни вырезали, заменив невнятной музыкой... фильма сразу фактически не стало.
Plumber
10 февраля 2009, 18:25

Chim-Chimeney написала:
Путаешь как раз ты. smile.gif В "Стрелах" есть то, что перечислил Costy, зато нет балады о лебедях, вот она как раз - для "Айвенго".

Для меня этот фильм тоже "делают" песни Высоцкого. Причем, по-видимому, это вопрос того, кто какой фильм первым смотрел. Я сначала посмотрела "Стрелы", потом "Айвенго", так для меня баллады Высоцкого идеально ложатся именно на "стрелы", а в "Айвенго" - именно что ни пришей кобыле хвост. smile.gif
Насколько я знаю, изначальная версия фильма - именно с балладами,  а потом, в силу опальности Высоцкого, оригинальные песни вырезали, заменив невнятной музыкой... фильма сразу фактически не стало.

"Баллада о лебедях" звучит в сцене гибели рыцаря и его невесты.

Сначала смотрел "Айвенго", затем "Стрелы Робин Гуда" - на оба фильма песни Высоцкого "ложатся" идеально"! smile.gif
Любитель кино
10 февраля 2009, 20:06

kurita написал: Я в шоке ! Смотрел этот фильм раз пять и видать только версию без песен Высоцкого  biggrin.gif

Ушел на поиски оригинала....

Слава богу такой вариант вышел на DVD, я кстати всегда смотрел этот фильм именно с песнями Высоцкого!
Vukvut
10 февраля 2009, 20:09
Люблю в фильме сцену отдачи долга рыцарем, при помощи Р. Гуда. После их ухода епископ и шериф долго сидят молча, видимо в шоке, а потом герой Масюлиса произносит незабвенное: "Порой мне кажется, что Бог действительно существует... И мне становиться страшно."
Chim-Chimeney
11 февраля 2009, 02:45

Plumber написал:
"Баллада о лебедях" звучит в сцене гибели рыцаря и его невесты.

Да, я потом сама вспомнила. smile.gif
Developer
12 февраля 2009, 23:59

Chim-Chimeney написала:  так для меня баллады Высоцкого идеально ложатся именно на "стрелы", а в "Айвенго" - именно что ни пришей кобыле хвост.

Протестую, Ваша честь! nunu.gif
tata_tu
13 февраля 2009, 02:26
Да, мне пародия даже больше понравилась.

Victort54 написал: А мне Робин Гуд - Кестнер понравился.

А мне этот фильм только из-за шерифа нравится. smile4.gif

Dariko написала: А мне - пародия на него  "Робин Гуд: мужчины в трико"

Да, мне пародия больше понравилась.
tata_tu
13 февраля 2009, 02:33

Dariko написала: Вот что значит фильм не отложился... Монаха Тука помню (актер играл тот, что в "Долгая дорога в дюнах" играл отца Марты), хотя мне больше импонирует монах в исполнении Юрия Смирнова в "Айвенго" 

А у меня, оказывается, все эти фильмы перепутались - что со мной, доктор?

Helen Brooks написала: P.S. Мишель Воронов (он же Бродский) - наше всё!

Дааааа!! smile4.gif
Boogie
13 февраля 2009, 17:17

Victort54 написал: А мне Робин Гуд - Кестнер понравился. И фильм у них довольно интересный и динамичный.

А также мегапафосный и страдающий занудством wink.gif
Balrog
14 февраля 2009, 08:18

Boogie написал:
А также мегапафосный и страдающий занудством  wink.gif

А также ноттингемский шериф, без поллитры не поймешь на каком основании в короли метящий (Рейнолдс, куда принца Джона заныкал, пропил на пару с Костнером ? 3d.gif ) biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Vitus
15 февраля 2009, 01:44
Сегодня по ТВ наткнулся на окончание "Стрел". (Кажется это был вариант без песен Высоцкого). Убедился еще раз, что "не цепляет"...Нет "драйва".
Dariko
15 февраля 2009, 15:09

Vitus написал: Сегодня по ТВ наткнулся на окончание "Стрел". (Кажется это был вариант без песен Высоцкого).

Наверняка, бой нгаболоте под совершенно невнятную песню, к Высоцкому не имеющую никакого отношения wink.gif
DarkDoctor
16 февраля 2009, 01:29

Vitus написал: Сегодня по ТВ наткнулся на окончание "Стрел". (Кажется это был вариант без песен Высоцкого). Убедился еще раз, что "не цепляет"...Нет "драйва".

А там и не нужен был драйв. Это другой жанр. Совсем. И надо было смотреть целиком.
Vitus
16 февраля 2009, 01:43

DarkDoctor написал:
А там и не нужен был драйв. Это другой жанр. Совсем. И надо было смотреть целиком.

Как это "не нужен"? А что тогда нужно в фильмах о средневековых рыцарях и приключениях разбойников?
Целиком - смотрел когда-то ранее. Случайный просмотр части фильма в этот раз - впечатления не изменил.
DarkDoctor
16 февраля 2009, 01:51

Vitus написал:
Как это "не нужен"? А что тогда нужно в фильмах о средневековых рыцарях и приключениях разбойников?
Целиком - смотрел когда-то ранее.  Случайный просмотр части фильма в этот раз - впечатления не изменил.

А где драйв в фильмах про Анжелику? Но сходит же народ с ума. И тут тоже самое.
Evilfuhrer
16 февраля 2009, 02:39

DarkDoctor написал: А где драйв в фильмах про Анжелику? И тут тоже самое.

Не то же самое!!! Там фильм о влажных чуйствах, кружевных будуарах и куртуазных кавалерах в антураже галантного века. А тут мрачное средневековье, суровые рубаки, кровь и сталь. Согласись, две большин разницы.

DarkDoctor написал: Но сходит же народ с ума.

Не народ, а его прекрасная половина smile.gif.
Balrog
16 февраля 2009, 04:33
Соглашусь с

. Хоть с раннего детства был (и остаюсь tongue.gif ) большим поклонником фильмов про рыцарей, про "..турниры, осады, про вольных стрелков..", с самого первого просмотра "Стрелы.." никогда не цепляли. Чего то в фильме всегда не хватало. Хотя оригинальна версия, с песнями Высоцкого, пошла не много лучше, музыка Паулса звучала уж очень "не средневеково", как какой не будь паршивый ВИА на концерте. Кстати, обе версии отличаются не тока саундтреком, он немного по разному смонтированы.
Хотя тарасовский "Айвенго" мне тоже не очень smile.gif Хотя этот в некоторое время цеплял как следует (и сейчас иногда пересматриваю), до того момента, как я прочитал роман Скотта. Мне ИМХО книга чертовски понравилась, но за то был глубоко разочарован, осознав, как жестоко российская экранизация покромсала роман. А вот когда в горбачевские времена показали английскую экранизацию 1982 года, где Айвенго сыграл Энтони Эндрюс (не путать с Эдвардсом), Буа-Гильбера - Сэм Нейл, Фрон де Бефа - Джон Рис-Дэвис и тд. и тп., во там оттянулся от души 3d.gif
Evilfuhrer
16 февраля 2009, 12:47

Balrog написал:  был глубоко разочарован, осознав, как жестоко российская экранизация покромсала роман

Вырезали еврейский вопрос. Его в совке умудрились вырезать даже из Библии smile.gif.

Balrog написал: А вот когда в горбачевские времена показали английскую экранизацию 1982 года, где Айвенго сыграл Энтони Эндрюс (не путать с Эдвардсом), Буа-Гильбера - Сэм Нейл, Фрон де Бефа - Джон Рис-Дэвис и тд. и тп., во там оттянулся от души 

А мне не понравилось.
Costy
16 февраля 2009, 13:04

Balrog написал: А также ноттингемский шериф, без поллитры не поймешь на каком основании в короли метящий

Рикман зато, этому и в короли можно smile.gif
Costy
16 февраля 2009, 13:06

Evilfuhrer написал: Его в совке умудрились вырезать даже из Библии

Ух ты, а это-то как? wink.gif
Evilfuhrer
16 февраля 2009, 13:11

Costy написал:
Ух ты, а это-то как? wink.gif

Есть такой полуанекдот:
Чуковский в свое время хотел написать пересказ библейских сказаний для детей. Приготовился биться с инстанциями, но неожиданно ему разрешили. Только настоятельно рекомендовали не упоминать евреев. И таки да-получилось! Там даже Бог лишний раз не упоминается: например сакраментальный вопрос "Где твой брат, Каин?" задают "деревья, птицы и ветер" (емнип). Так то!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»