Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самый полный и понятный самоучитель ПК
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Страницы: 1, 2
Trim
6 февраля 2009, 20:24
Здравствуйте, Алекс!

Я прочитал, точнее, читаю, 3 издание книги....

В ней написано, что не рекомендуется выключать и включать компьютер(одно включение = 8 часам работы), но в винжовс есть функция "Ждущий режим", можно ли выключать его таким образом, что бы не нанести ему вред???

С уважением, Александр!
Alex Exler
6 февраля 2009, 21:58

Trim написал:
В ней написано, что не рекомендуется выключать и включать компьютер(одно включение  =  8 часам работы), но в винжовс есть функция "Ждущий режим", можно ли выключать его таким образом, что бы не нанести ему вред???

Да, конечно, и об этом там достаточно подробно написано.
Trim
8 февраля 2009, 10:30
Здравствуйте!

Alex Exler написал:
Да, конечно, и об этом там достаточно подробно написано.

Видимо, пока я до подробного описания не дошёл biggrin.gif

Спасибо за ответ!
Traube
23 февраля 2009, 09:59

Алекс! Не знаю, где именно спросить, но вопрос задать очень хочется.

На форуме кто-то сказал, что Вы IT-специалист, что не так часто встречается.
Расскажите мне, плиз, что это за IT - желательно, не сплошь в спец.терминах.

Пользуясь случаем, сердечно поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества
и желаю Вам в этой роли - защитника Отечества - никогда не выступать. user posted image

Haker
12 марта 2009, 09:50
До того, как я прочитал самоучитель, я понятия не имел, что вообще такое этот "компьютер". А после того, как я его прочитал.. Конечно, не берусь утверждать, что знаю каждый закоулок, но уже где-то на подходе к этому. Спасибо!
Haker
12 марта 2009, 10:01
Ктати, забыл... Что вообще такое PhysX?
Alex Exler
12 марта 2009, 10:35

Haker написал: Ктати, забыл... Что вообще такое PhysX?

Видать, плохо прочитали. Ответ.
Alex Exler
12 марта 2009, 10:37

Traube написала: Расскажите мне, плиз, что это за IT - желательно, не сплошь в спец.терминах.

IT - информационные технологии (по-русски говорят "ИТ"). Под IT-спецами подразумевают очень широкий круг профессий: от программистов и сетевых админов до постановщиков. Я работал в девяностые программистом, сисадмином, системным аналитиком, постановщиком задач, руководителем программных проектов, руководителем IT-отделов, экспертом-консультантом.
Haker
12 марта 2009, 12:57

Alex Exler написал:
Видать, плохо прочитали. Ответ.

Нормально прочитал. Про это там не было ("Самый полный и понятный самоучитель ПК").
Alex Exler
12 марта 2009, 14:21

Haker написал:
Нормально прочитал. Про это там не было ("Самый полный и понятный самоучитель ПК").

Так есть еще такой же самоучитель по Интернету. Кстати, во второй версии самоучителя ПК еще была глава по Интернету. В третьей я ее уже убрал.
kruger 2
30 марта 2009, 11:49
здравствуйте алекс. у меня вопрос.. как включить програмку в автозапуск??
Alex Exler
30 марта 2009, 14:13

kruger 2 написал: здравствуйте алекс. у меня вопрос.. как включить програмку в автозапуск??

Способов много. Проще всего - скопировать ее ярлык в папку "Автозагрузка".
kruger 2
1 апреля 2009, 11:30
и еще как перезагруживать компьютер, когда все застряло на экране,не выключая его, т.е комбинацией клавиш?
Alex Exler
1 апреля 2009, 13:00

kruger 2 написал: и еще как перезагруживать компьютер, когда все застряло на экране,не выключая его, т.е комбинацией клавиш?

Ctrl+Alt+Del
kruger 2
1 апреля 2009, 15:03

Alex Exler написал:
Ctrl+Alt+Del

спасибо..
kruger 2
8 апреля 2009, 20:15
Здравствуйте Алекс. вопрос: что делать если на компьютере нету кнопки reset и клавиатура блокируется(т.е не работает, также как и экран, что часто бывает) ,приходится же его выключать и включать?
Haker
6 июня 2009, 08:23
Вы писали, что скажете как поставить пользователя по умолчанию
Alex Exler
6 июня 2009, 12:06

kruger 2 написал: Здравствуйте Алекс.    вопрос: что делать если на компьютере нету кнопки reset  и клавиатура блокируется(т.е не работает, также как и экран, что часто бывает) ,приходится же его выключать и включать?

Тогда только выключать. Однако если на таком компьютере часто все зависает - это повод разобраться, что не так с железом или софтом.
Alex Exler
6 июня 2009, 12:08

Haker написал: Вы писали, что скажете как поставить пользователя по умолчанию

Какого пользователя и где?
The Bat
23 июня 2009, 07:54
О, кстати... У меня те же траблы... Цитирую:" Чуть позже я расскажу, как сделать так, чтобы по умолчанию Windows XP загружала только ваши параметры, а не раздражала каждый раз этим окошком"
Alex Exler
23 июня 2009, 22:19

kruger 2 написал: Здравствуйте Алекс.    вопрос: что делать если на компьютере нету кнопки reset  и клавиатура блокируется(т.е не работает, также как и экран, что часто бывает) ,приходится же его выключать и включать?

Э... А какого ответа вы ждете? Если блокируется клавиатура и нет кнопки Reset - значит, выключать и включать. Но вообще клавиатура не должна блокироваться. Вероятно, что-то или с клавиатурой, или с портом клавиатуры, или с материнской платой.
Alex Exler
23 июня 2009, 22:24

The Bat написал: О, кстати... У меня те же траблы... Цитирую:" Чуть позже я расскажу, как сделать так, чтобы по умолчанию Windows XP загружала только ваши параметры, а не раздражала каждый раз этим окошком"

А, понял. Вариант ручной:

Можно начинать работать, не набирая имени пользователя и пароля. Выберите Run... из стартового меню и наберите control userpasswords2, что приведет к открытию приложения, управляющего учетными записями пользователей. На вкладке Users удалите флажок у позиции Users Must Enter A User Name And Password To Use This Computer и кликните ОК. Появится диалоговое окно Automatically Log On; введите имя пользователя и пароль для нужной учетной записи.

А можно скачать программу XP Tweaker (жутко полезная штука) и там это задается совсем просто в одной из настроек.
The Bat
24 июня 2009, 07:47
Спасибо... Вроде помогло.
The Bat
13 июля 2009, 08:55

Alex Exler написал:
Так есть еще такой же самоучитель по Интернету. Кстати, во второй версии самоучителя ПК еще была глава по Интернету. В третьей я ее уже убрал.

А пАчему?
Alex Exler
13 июля 2009, 09:28

The Bat написал:
А пАчему?

Во-первых, потому что есть отдельный большой учебник по Интернету. В первый "Укрощение" глава по Интернету была воткнута по требованию главреда издательства "NT Press". Я тогда еще выполнял его требования. Позже понял, что ничего хорошего он потребовать не может.

Во-вторых, потому что учебник и без этой главы получался слишком большой.
kruger 2
21 июля 2009, 11:11

Alex Exler написал:
Тогда только выключать. Однако если на таком компьютере часто все зависает - это повод разобраться, что не так с железом или софтом.

Спасибо...
kruger 2
21 июля 2009, 11:14

Alex Exler написал:
Э... А какого ответа вы ждете? Если блокируется клавиатура и нет кнопки Reset - значит, выключать и включать. Но вообще клавиатура не должна блокироваться. Вероятно, что-то или с клавиатурой, или с портом клавиатуры, или с материнской платой.

Спасибо. Я ждал, что вы скажете в чем проблема и как с ней разобраться.
kruger 2
21 июля 2009, 11:25
И кстати я научился работать на этом компьютере по вашему учебнику (библии), и правду сказать ни черта не знал до этого о компьтере.
( Раз пришло надо сказать.)
The Bat
22 июля 2009, 11:55

Alex Exler написал:
Ctrl+Alt+Del

А у меня не работает... Всё зависает и только Reset'ом лечится...
The Bat
18 августа 2009, 08:10
Как в The Bat сменить мастер-пароль?
The Bat
3 октября 2009, 09:18
Вы писали, что в Photoshop можно отменить одно действие, оставив все последующие действия нетронутыми... Я по-любому пробовал - не получилось...
The Bat
4 октября 2009, 08:33
Кстати, привет от меня коту Бублику!
*M@ry*
20 октября 2009, 11:19
Здравствуйте, Алекс! Хотела бы сказать вам бальшое СПАИБО за ваши работы. Я училась работе на кампьютере по вашим книгам. Читать очень легко, интересно и приятно! Восхищаюсь вашим талантом!
Alex Exler
20 октября 2009, 11:41

*M@ry* написала: Здравствуйте, Алекс! Хотела бы сказать вам бальшое СПАИБО за ваши работы. Я училась работе на кампьютере по вашим книгам. Читать очень легко, интересно и приятно! Восхищаюсь вашим талантом!

Да не за что, рад, что понравилось wink.gif
Кот Тимофей
1 ноября 2009, 17:04
Читаю сейчас вашу книгу, Алекс. Вот вы пишите про то, что если протирать стеклянный экран монитора спиртом и жидкостями на его основе, то мол будут пятна.
Дело тут вовсе не в спирте. А в технологии оттирания. Лично я всегда протираю спиртосодержащими жидкостями для стёкол, и сразу после нанесения оной жидкости на монитор (до того, как она высохнет) аккуратно протираю его БУМАГОЙ (лучше мягкой туалетной). Если без бумаги - действительно, жидкость высохнет и будут пятна.
И наносить лучше губкой - на ней нет ворсинок, в отличие от тряпки или ваты.
Alex Exler
1 ноября 2009, 18:31

Кот Тимофей написал: Лично я всегда протираю спиртосодержащими жидкостями для стёкол

Монитор нужно протирать специальными салфетками для монитора. А не жидкостями для стекол. Особенно это касается ЖК-мониторов.
Кот Тимофей
1 ноября 2009, 22:37
Нутк нормально же получается. Экран чистый, никаких пятен.
Alex Exler
2 ноября 2009, 10:54

Кот Тимофей написал: Нутк нормально же получается. Экран чистый, никаких пятен.

У некоторых и трусами протирать нормально получается. Не понимаю, о чем тут спорить. Спиртом экраны ЖК-мониторов протирать нельзя категорически.
Кот Тимофей
2 ноября 2009, 12:04
Чего-то я его протираю уже несколько лет. С бумагой. И ничего, чист и светел.
Alex Exler
2 ноября 2009, 17:06

Кот Тимофей написал: Чего-то я его протираю уже несколько лет. С бумагой. И ничего, чист и светел.

Очень рад за вас. Протирайте хоть соляной кислотой.
tamerlan6767
7 ноября 2009, 13:34
Здравствуйте Алекс. Не могли бы посоветовать бесплатную программу для редактирования сайта
Alex Exler
7 ноября 2009, 17:38

tamerlan6767 написал: Здравствуйте Алекс. Не могли бы посоветовать бесплатную программу для редактирования сайта

Редактирование сайта - понятие совершенно абстрактное. Что за сайт, какие сервисы, используется ли графика и какая?

Приличных бесплатных редакторов я как-то не вспомню. Разве что всякие бесплатные конструкторы, которые есть, например, на Narod.ru.
tamerlan6767
10 ноября 2009, 13:42
Не могли бы Вы просмотреть мой не очень красивый сайт на cool-tamerlan.narod.ru
Он только в разработке, но мне хочется увидеть Ваше мнение.
smile4.gif
Alex Exler
10 ноября 2009, 19:57

tamerlan6767 написал: Не могли бы Вы просмотреть мой не очень красивый сайт на cool-tamerlan.narod.ru
Он только в разработке, но мне хочется увидеть Ваше мнение.
smile4.gif

Какое тут может быть мнение? Жалкий огрызок совершенно кошмарного вида. Я бы постыдился даже кошке такое дурдом показывать...
tamerlan6767
12 ноября 2009, 10:18
Согласен но как его сделать лучше?
Alex Exler
12 ноября 2009, 10:23

tamerlan6767 написал: Согласен но как его сделать лучше?

Читать всякие умные книжки по дизайну, веб-дизайну и так далее.
tamerlan6767
13 ноября 2009, 13:07

Alex Exler написал:
Читать всякие умные книжки по дизайну, веб-дизайну и так далее.

Значит, вопрос в дизайне или вообще надо бросить эту дурную затею?
Alex Exler
13 ноября 2009, 17:08

tamerlan6767 написал:
Значит, вопрос в дизайне или вообще надо бросить эту дурную затею?

А мне-то почем знать? Вы задаете вопросы из серии "Нужно ли мне учиться играть на скрипке?".

То, что вы показали - ни к дизайну, ни к сайтам вообще не имеет никакого отношения. Сначала надо учиться. Потом только что-то начнет получаться. Хотите учиться - учитесь. Не хотите - бросайте эту дурную затею.
tamerlan6767
14 ноября 2009, 14:18
Я и учусь по Вашей книге
Alex Exler
14 ноября 2009, 16:03

tamerlan6767 написал: Я и учусь по Вашей книге

Моего учебника недостаточно для того, чтобы сделать полноценный сайт. Там изложены самые основы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»