Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мультиварка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Color
12 ноября 2012, 15:33
Друзья-сотредники!

У меня, кажется, получилось откорректировать прибитый пост Нефеш с нашими рецептами, которые нынче в архиве. Попробовал открыть несколько, вроде открываются. Проверяйте, буде такое желание. Ну и если мой пост посмотреть через "цитировать", то можно увидеть "маску" архивных постов, если кому захочется "освежить" какую-либо архивную информацию.

Нефеш написала: Рецепты для мультиварки от наших форумчан.

Спойлер!
Рецепты
Аджапсандал от Alin@
Бедра куриные жареные с гарниром из риса от Color
Бедро индейки от Luce
Блюдо из овощей от Ann:-)
Блюдо на скорую руку от Ursula Ursus
Буженина от Львицы
Бульон из куриной грудки от Ann:-)
Венгерская ватрушка от nukri
Говядина с овощами от Color
Говяжьи ребра с овощами от Нафани
Голубцы ленивые (почти запеканка) от Irenka
Гороховый суп от Alin@
Гороховый суп от Color
Гороховый суп от Color
Горячая гороховая закуска от nukri
Гуляш от Color
Димляма от Alin@
Долма и голубцы от Alin@
Запеканка картошка+фарш от Ромашка
Запеканка от Ann:-)
Запеканка творожная к завтраку от Color
Запеканки от Ann:-)
Запеченное мясо от Ines
Ингредиенты для винегрета от Ursula Ursus
Индейка от Сусанна
Картофель в молоке от Энн
Картофельное пюре в одну процедуру от Елизавета
Картошка для лентяев и 2 блюда сразу от nukri
Картошка жареная от Alin@
Картошка жареная от Матрос Кася
Картошка молодая от Alin@
Картошка молодая от Color
Картошка от Сирены
Картошка с молоком и сметаной от kawa-bata-khv
Картошка со сметаной от Ann:-)
Картошка, печеная с молоком от CrazyNat
Картошка, тушеная с мясом от Color
Каша пшенная с картошкой от Alin@
Квашеная капуста с картошкой от Irenka
Кекс от Инна Маг
Кекс с яблоками от Инны Маг
Кекс с яблоками, совет по приготовлению теста от Инны Маг
Кислые щи от Color
Коврижка от CrazyNat
Королевская ватрушка от Сирены
Котлеты в овощах от Alin@
Кукуруза от FrogQueen
куриные бедра от Color
Куриные голени и рис от Luce
Куриные грудки от Mareesha
Куриные грудки от Ursula Ursus
Куриные отбивные от Ann:-)
Куриные рулеты от Ines
Курица с гарниром-картошкой от Color
Курица с сыром от Primary
Лимонный крем для любой сладкой выпечки от tatyana-45
Лимонный курд от tatyana-45
Макароны по-флотски от Alin@
Макароны с сыром и на гарнир; пельмени от tatyana-45
Манник от Ann:-)
Манник от Энн
Мистер Бисквит от Энн Маг
Молочная рисовая каша, картошка с рыбой, творожная запеканка от Luce
Морковный кекс от Mareesha
Морковный кекс от Sasha_girl
Морковный пирог от Лето*
Мясо от Color
Мясо от Color
Мясо от CrazyNat
Овощное рагу от CrazyNat
Овощное рагу с фаршем от Лимурик
Овощной супчик с куриными желудочками от Alin@
Овсянка и манка от Земляника
Омлет от Ann:-)
Омлет от Ann:-)
Омлет с баклажанами от CrazyNat
Пельмени в мультиварке
Перловая каша от Irenka
Перловая каша с тушенкой от Alin@
Перловая молочная каша от Color
Печеночная запеканка от Энн
Печень с грибами и картофелем от Елизаветы
Пирог "Коровка Бурёнка" от Лимурик
Пирог Баба-Яга от CrazyNat
Пирожок из готового сдобного теста от Alene
Плов от Alin@
Плов от BABA4KA
Плов от Color
Плов, адаптированный для мультиварки от Katuhin
Пшенная каша от Mareesha
Рассольник от Color
Рассольник от Color
Ризотто от Ann:-)
Рис от Color
Рис от елены
Рисово-кукурузная молочная каша от Color
Рыбная солянка от CrazyNat
Сациви от CrazyNat
Свекольный салат от Ann:-
Свинина от Color
Свинина от Ines
Сливовый пирог от nukri
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Severina
Творожная запеканка от Tasha
Творожная запеканка от Львицы
Творожная запеканка от Сирены
Творожная запеканки от Color
Тесто для паровых вареников и пельменей от Львица
Торт "Прага" от Irenka
Торт мраморный от Энн
Тушеная капуста с сардельками от Color
Тушеная картошка с куриным сердечком от AndyCAT
Тыквенная каша от Irenka
Тыквенная каша от Энн
Уха домашняя с красной рыбой от CrazyNat
Фаршированные кальмары от nukri
Харчо от Color
Хаш от Alin@
Хлеб в МВ от Ромашка
Целая курица от Velec
Чанахи от Alin@
Чечевица от tatyana-45
Чечевичная похлебка от CrazyNat
Чизкейк мраморный от dlees
Чизкейк от CrazyNa
Чизкейк от Ines
Шарлотка традиционная от Color
Шоколадно-творожный мраморный пирог от Sasha_girl
Яйца вкрутую на пару от savches
Яйца всмятку на пару от savches

От Karemo
Говядина с картошкой и луком
Говядина с морковкой и луком
Куриные ноги
Куриные сердечки
Макароны по-флотски
Мясная солянка
Паэлья
Плов из баранины с изюмом
Рисовая лапша с морепродуктами и побегами бамбука
Свиной плов
Свиной шейный карбонат
Суп с фрикадельками
Шашлык из свинины
Советы по приготовлению плова
Совет по приготовлению супов

Полезное
Кратко о режимах работы МВ от Color
МВ Supra, личный опыт Ines
Общие принципы готовк в МВ от Львица
Общий принцип готовки в МВ (щи, гороховый суп, картошка с мясом (тушеная), борщ) от Color
Описание работы таймера от Sasha_girl
Полезный совет от Color
Принцип готовки супов и описание режимов МВ от Color
Принцип готовки супов от Ann:-)
Принцип готовки супов от Color
Принцип готовки супов от tatyana-45
Совет для варки яиц от Сирена
Совет от Львицы, как варить овсянку
Совет по выпеканию шарлотки от Color 2
Совет по выпеканию шарлотки от Color
Совет по жарке на режиме Выпечка от Елизаветы
Совет по приготовлению борща от Елизаветы
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению риса от Color

Ann:-)
17 февраля 2016, 10:20

DonnaRosa написала: Lactis (Streptococcus lactis).

Лактофильный стрептококк полезный. Он не такой как его плохой брат.
Nataly
17 февраля 2016, 11:41

Tyler написал: Я использую замороженные ягоды. Как раз эти

Спасибо, попробую. А закваски для йогуртов обычно в молочном отделе продаются?

Natnat написала: Наверное, и горбуша подойдет. Я как-то её не очень, поэтому треска-сайда-пикша-окунь-судак. Наверное, и хек, и минтай, если любишь рыбу с рыбным запахом.

Спасибо!
17 февраля 2016, 13:31

Nataly написала: А закваски для йогуртов обычно в молочном отделе продаются?

Обычно нет. Их проще онлайн найти. Зато вместо закваски можно взять живой йогурт. Этого как раз в магазинах шаговой доступности полно. Основное отличие: у живого йогурта маленький срок годности, как правило, не больше недели, а то и вообще дня четыре. Часть сделанного тобой йогурта в свою очередь тоже можно использовать для закваски последующей партии, так что это безотходное производство. Единственно что я бы купила, так это градусник для молока. Я вот никак себе не найду, определяю температуру молока по руке, поэтому у меня йогурт через раз получается. А то выходит ацидофильная простокваша чаще всего.
Natnat
17 февраля 2016, 13:59

Повторюсь: Активия в ванночке без добавок отлично работала закваской, хотя срок годности у нее... Впрочем, не знаю. А уж найти её можно везде.
И еще раз повторюсь (тут ты совершенно права ) кроме вида закваски важен и температурный режим. Если йогуртница, то йогурт получится только заквашиванием йогуртом. Простокваша будет так себе, даже если мечниковсой квасить. Будет более-менее вкусный какой-то кисломолочный продукт. Если в мультиварке режим именно для йогурта, то заквашивая сметаной, ряженкой или еще чем, йогурт вряд ли получится. Но может получиться что-нибудь другое, тоже вкусное. wink.gif
Nataly
17 февраля 2016, 14:09
Хочу попробовать в мульте. Есть режим "йогурт", активия тоже продается. Но я видела в магазине еще какие-то маленькие коробочки граммов по 100, написано: закваска. Дальше не читала. Проверю сегодня. smile.gif
DonnaRosa
17 февраля 2016, 18:35
Сегодня купила, для самодельного йогурта, сливки 10% и греческий йогурт 400гр баночка. Можно смешать с кипяченным молоком или надо завтра купить пастеризованное?
Не скажу что мне очень надо, но попробовать самой приготовить ох как хочется. biggrin.gif
Закваски у нас не продают, спросила в супермаркете, в ответ сделали круглые глаза. smile.gif
17 февраля 2016, 18:51

DonnaRosa написала: Сегодня купила, для самодельного йогурта, сливки 10% и греческий йогурт 400гр баночка. Можно смешать с кипяченным молоком или надо завтра купить пастеризованное?

Ну, кипяченое молоко уже не скиснется.
Natnat
17 февраля 2016, 19:03

Ann:-) написала:

Чего это? В моей йогуртнице сквашивалось. Кипятила, остужала до чуть-чуть теплого, размешивала с закваской - и ОК. Даже пыталась погуще делать: кипятила долго, чтоб хотя бы четверть испарилась, а потом квасила. Нормально! Когда-то и простоквашу так делала: сметаной кипяченое молоко заквашивала. Без всяких термостатов сквашивалось. Главное, смелее. wink.gif
Vatavna
17 февраля 2016, 19:08

Ann:-) написала: Ну, кипяченое молоко уже не скиснется.

В йогуртнице сквашивается и кипяченое, и стерилизованное. Просто я пастеризованное предпочитаю, оно вкуснее, а кипятить не хочется.
LysA
17 февраля 2016, 19:22

Nataly написала: Хочу попробовать в мульте. Есть режим "йогурт", активия тоже продается. Но я видела в магазине еще какие-то маленькие коробочки граммов по 100, написано: закваска. Дальше не читала. Проверю сегодня. smile.gif

Я уже вторую неделю делаю для ребенка. Беру пакет молока местного производства, и бутылочку йогурта "Биомакс" или "Биобаланс", и на программе "йогурт", в течение 8 часов. Получается вкуснее, и дешевле, чем брать готовый йогурт в магазине.
DonnaRosa
17 февраля 2016, 20:05

LysA написала:
и на программе "йогурт", в течение 8 часов. Получается вкуснее, и дешевле, чем брать готовый йогурт в магазине.

Электричество учитывала?
Вот такой у нас греческий йогурт продается, такой и купила.
Nataly
17 февраля 2016, 21:10
У нас закваска для йогурта стоит ровно в 10 раз больше, чем баночка Активии. : eek.gif
Срочно нужна вторая мультиварка, а то приходится ждать, пока ужин приготовиться, чтобы заделать йогурт. smile.gif
LysA
17 февраля 2016, 21:23

Nataly написала: Срочно нужна вторая мультиварка, а то приходится ждать, пока ужин приготовиться, чтобы заделать йогурт. smile.gif

Я на ночь ставлю.

DonnaRosa написала: Электричество учитывала?

Посмотрим - какой будет счет за электричество за прошедший месяц.
DonnaRosa
17 февраля 2016, 21:48

А так нельзя вычислить? Сколько электричества тратит м/в за 8 часов?
DonnaRosa
17 февраля 2016, 22:07

Nataly написала: У нас закваска для йогурта стоит ровно в 10 раз больше, чем баночка Активии. :  eek.gif
Срочно нужна вторая мультиварка, а то приходится ждать, пока ужин приготовиться, чтобы заделать йогурт. smile.gif

Без электричества, 1 литр самодельного йогурта, при наших ценах на молочные продукты, обойдется 1,5 евро. 400грамм греческого йогурта стоит приблизительно 1 евро.
Tyler
17 февраля 2016, 22:33
Я еще натуральный actimel использовал для закваски. Одну баночку на 1-1.5л молока и 12 часов в мультиварке. В нем, строго говоря, бактерии не йогуртные, поэтому конечный продукт вряд ли можно называть йогуртом, но загустевает хорошо и вкусно получается.
Vatavna
17 февраля 2016, 23:20

DonnaRosa написала: Без электричества, 1 литр самодельного йогурта, при наших ценах на молочные продукты, обойдется 1,5 евро. 400грамм греческого йогурта стоит приблизительно 1 евро.

Это-то понятно, зато в моих йогуртах гораздо меньше крахмала, стабилизаторов, ароматизаторов и прочей ерунды, только то, что было в стаканчике йогурта, которым заквашивала. Во всяком случае, я на это надеюсь, вдруг молоко по большей части из молока сделано? Это не шутка, если что.
Vogelijn
18 февраля 2016, 02:03
Не посоветуете мультиварку для пенсионера? Чтобы просто, надежно, безопасно - и вкусно, естественно. smile.gif
Мадам Грицацуева
18 февраля 2016, 02:37

Ann:-) написала:

Я на стерилизованном делала. Нормально оба раза. Муж наворачивает только дай! smile.gif
Мадам Грицацуева
18 февраля 2016, 02:39

Vogelijn написала: Не посоветуете мультиварку для пенсионера? Чтобы просто, надежно, безопасно - и вкусно, естественно.

Самый первый выбор - объём.
Сколько человек кормить?
Я не нарадуюсь (ТТТ) на свою малышку двухлитровую. На двоих хватает.
Но если готовить впрок или на бОльшее количество едоков, то от 4 литров надо смотреть.

Много простых, чтоб только кнопку режима нажать.
Опасностей, вроде, ждать от них не приходится. Пока нашла 2 сообщения по запросу "несчастный случай с мультиваркой" - оба раза скороварки-мультиварки, и несоблюдение инструкции. Люди пытались открыть в процессе приготовления, не стравив пар. Ожоги 1-2 степени.
Мадам Грицацуева
18 февраля 2016, 02:39
.
Vogelijn
18 февраля 2016, 03:06

Мадам Грицацуева написала:
Я не нарадуюсь (ТТТ) на свою малышку двухлитровую.

Двухлитровая вполне подошла бы. Не подскажете модель (и как давно пользуетесь)?
Про опасности - читала в отзывах на REDMOND RMC-M4510 как раз про пар, что можно обжечься. И про то, что ручек у кастрюли нет, вытаскивать неудобно - тоже ведь можно обжечься/уронить, наверно.
Зрительница
18 февраля 2016, 04:10

Vogelijn написала: REDMOND RMC-M4510

Так это вроде и не скороварка? Как там обжечься-то? Резко открыть крышку и сунуть близко моську? facepalm.gif

Vogelijn написала: ручек у кастрюли нет, вытаскивать неудобно - тоже ведь можно обжечься/уронить, наверно.

У очень многих мультиварок уже есть ручки на кастрюльке. А если и нет, то есть такой спец дивайсик - для вытаскивания кастрюльки, а если и его не покупать, то кастрюлька прекрасно вынимается двумя прихватками.
Vogelijn
18 февраля 2016, 04:17

Зрительница написала: Как там обжечься-то?

Не знаю, как, но в паре отзывов было про пар.

Зрительница написала: кастрюлька прекрасно вынимается двумя прихватками

Потенциальный потребитель, в силу возраста, бывает неловок. Мне хотелось бы минимизировать риски.
Зрительница
18 февраля 2016, 04:38

Зрительница написала: У очень многих мультиварок уже есть ручки на кастрюльке.

Про маленькие мульти не знаю. У 5-ти литрового Редмонда есть ручки на кастрюльке.
Nataly
18 февраля 2016, 11:04

DonnaRosa написала: Без электричества, 1 литр самодельного йогурта, при наших ценах на молочные продукты, обойдется 1,5 евро. 400грамм греческого йогурта стоит приблизительно 1 евро.

У меня старючая электроплита. С появлением мультиварки, потребление электричества снизилось в среднем на 50 киловатт. А "юзаю" я ее постоянно. smile.gif
Nataly
18 февраля 2016, 11:05
.
LysA
18 февраля 2016, 11:16

DonnaRosa написала: А так нельзя вычислить? Сколько электричества тратит м/в за 8 часов?

Я считала в сравнении - сколько молочных продуктов и по какой цене я покупала до, и сколько - после. Экономия очевидна. smile4.gif
   Спойлер!
За три с лишним года сидения в декретном отпуске я порой забываю - сколько будет дважды два. shiz.gif user posted image
Зрительница
18 февраля 2016, 13:47
Не, насчет экономии электроэнергии мультя не идет ни в какое сравнение с плитой. С появлением мульти я плиту и не включаю - обхожусь ей и микроволновкой при приготовлении. Счет за месяц уменьшился в 1,5 раза. Все остальные бытовые приборы (включая компы) работают так же как и работали в домультиварочный период.
DonnaRosa
18 февраля 2016, 14:22

Vogelijn написала:
Двухлитровая вполне подошла бы. Не подскажете модель (и как давно пользуетесь)?
Про опасности - читала в отзывах на REDMOND RMC-M4510 как раз про пар, что можно обжечься. И про то, что ручек у кастрюли нет, вытаскивать неудобно - тоже ведь можно обжечься/уронить, наверно.

Чашку из Редмонд 4510 вытаскиваю щипцами, они были в комплекте. Паром можно обжечься, если руку подставить под струю пара из клапана. Особенно горячий пар, при работе программы "на пару". Ручки были бы удобнее, но их нет. Заявлена м/в, как 5-ти литровая, но практически она трехлитровая, если до краев не заполнять. Громоздкая, много места занимает. Моей мечтой была маленькая, но не судьба.
DonnaRosa
18 февраля 2016, 14:25

Зрительница написала:

Твои выводы меня радуют, т.к. электричество у нас из Швеции за дорого. Вчера по нашим новостям передавали, что собираются считать поменьше, когда ветры дуют. smile.gif Но будет так или нет, сомневаюсь.
DonnaRosa
18 февраля 2016, 14:31
Сегодня планирую поставить готовить йогурт, в Редмонд 4510, но стаканчиков у меня нет и не будет. Можно мне все заквасить прямо в чаше?
Vogelijn
18 февраля 2016, 15:51

DonnaRosa написала: Чашку из Редмонд 4510 вытаскиваю щипцами, они были в комплекте. Паром можно обжечься, если руку подставить под струю пара из клапана. Особенно горячий пар, при работе программы "на пару". Ручки были бы удобнее, но их нет. Заявлена м/в, как 5-ти литровая, но практически она трехлитровая, если до краев не заполнять. Громоздкая, много места занимает. Моей мечтой была маленькая, но не судьба.

Спасибо. Насколько я понимаю, лучше поискать другую.
Tyler
18 февраля 2016, 16:44

DonnaRosa написала: Сегодня планирую поставить готовить йогурт, в Редмонд 4510, но стаканчиков у меня нет и не будет. Можно мне все заквасить прямо в чаше?

Я никогда стаканчиками и не пользовался. Всегда в чаше.
Зрительница
18 февраля 2016, 19:41

DonnaRosa написала: Заявлена м/в, как 5-ти литровая, но практически она трехлитровая, если до краев не заполнять.

Вот тут я с тобой согласна. Заявлена (да все они заявлены) на 5 л. Но это если чашу под корешок заливать и не мешать в процессе готовки, а извлекать чашу с очень большими предосторожностями (особенно если ручек не предусмотрено facepalm.gif ). Т.е. фактически получается 3,5 л максимум.
Вот интересно сколько (фактически) помещается в мультю с заявленным объемом 3 л? 1,5 или 2 л?
Natnat
18 февраля 2016, 20:07

Зрительница написала:
Вот тут я с тобой согласна. Заявлена (да все они заявлены) на 5 л. Но это если чашу под корешок заливать и не мешать в процессе готовки, а извлекать чашу с очень большими предосторожностями (особенно если ручек не предусмотрено  facepalm.gif ). Т.е. фактически получается 3,5 л максимум.
Вот интересно сколько (фактически) помещается в мультю с заявленным объемом 3 л? 1,5 или 2 л?

1.8 л. У меня риска стоит. Для творога рекомендация - 1 л, ЕМНИП. На самом деле творог делаю из 1.5 л ( 1 л молока и 500-400 мл кисломолочного), а что-то тушу или варю холодец при уровне больше риски - 2 или 2.2 л, думаю). Пока неприятностей не было.
DonnaRosa
18 февраля 2016, 20:29

Vogelijn написала:
Спасибо. Насколько я понимаю, лучше поискать другую.

Не знаю, можно посмотреть и другие модели, другие названия. Моей учительнице английского понравилась моя с множеством программ, она хочет только такую. Мне хватило бы маленькой, с меньшим кол-вом программ, я думаю. М/в-ок великое множество. Есть из чего выбрать в России. У нас они не популярны и выбора нет. Мою мне привезли из Питера, у нас Редмонды попроще, т.е более старые модели и подороже. У нас страна маленькая.
DonnaRosa
18 февраля 2016, 21:21

Tyler написал:
Я никогда стаканчиками и не пользовался. Всегда в чаше.

Поставила в чаше, не дождавшись ответа. Запрограммировала на "йогурт" 8 часов. Осталось 4 часа до конца программы. Посмотрим что получится. smile.gif
Мадам Грицацуева
19 февраля 2016, 01:07

Vogelijn написала: Двухлитровая вполне подошла бы. Не подскажете модель (и как давно пользуетесь)?

Вот такая. Брала там, где на тот момент была самая дешёвая. Был нормальный полный комплект.
Redmond RMC-001
Почитала негативные отзывы - сплошное недоумение. Откуда эти люди?
Даже если нет книги с рецептами (у меня была), то её легко скачать в сети или купить за более чем умеренные деньги у дилеров. Вот моя потрепалась, думаю, стоит или нет. Всё равно почти все рецепты из сети беру.
У некоторых, пишут, сильный запах. Ну, был, но скоро выдохся.
Остальные претензии чаще всего от непонимания, что за агрегат взяли. Ручки к чаше докупила, но валяются без дела, мне удобнее использовать маленькие силиконовые прихватки.
Стаканчики для йогурта не входят в комплект, да и не нужны они, места мало. В чаше прямо йогурт сделала, легко перелила в стеклянные баночки от джемов.
Жарить в ней теоретически нельзя, но мы давно почти ничего не жарим, только тушим. Тушёные куриные желудки получаются нежнейшими.
Vogelijn
19 февраля 2016, 01:34

Мадам Грицацуева написала: Вот такая.

Спасибо! Запах, конечно, смущает, но если быстро исчезает, то не беда. По цене ненамного дешевле 5-литровой, что странно. Вообще, легкая, компактная. Буду думать.
Nataly
19 февраля 2016, 01:54

DonnaRosa написала:
Поставила в чаше, не дождавшись ответа. Запрограммировала на "йогурт" 8 часов. Осталось 4 часа до конца программы. Посмотрим что получится. smile.gif

Я поставила на ночь на 12 часов. С вишней и Активией. Утром посмотрю. smile.gif
DonnaRosa
19 февраля 2016, 02:10
Отключила. Восемь часов закончились. Не знаю что с чашей делать. Толи на балкон отнести в прохладу, или оставить до утра в м/в.
19 февраля 2016, 10:35

DonnaRosa написала: Отключила. Восемь часов закончились. Не знаю что с чашей делать. Толи на балкон отнести в прохладу, или оставить до утра в м/в.

В прохладу вынеси. От тепла будет идти процесс брожения дальше.
Nataly
19 февраля 2016, 12:01
Вкуснотища! Со свежемороженой вишней, вкус натуральной вишни. Но нужен сахар! - сказали мои мужчинки. smile.gif
Vatavna
19 февраля 2016, 12:05

Nataly написала: Но нужен сахар! - сказали мои мужчинки.

Я вот тут ванильный сахар добавляла. Очень вкусно и почему-то более воздушно.
Без Бретельки
19 февраля 2016, 12:47
Ай нид хелп!
Когда вы печете баклажаны в мв, нужно на дно немного воды? Чего-то они лежат уже 30 мин на выпечке и выглядят как живые. Может воды подлить, чтоб их паром припекло?
Без Бретельки
19 февраля 2016, 13:07

Без Бретельки написала: Ай нид хелп!

Отбой. Добавила воды, процесс пошел гораздо веселее.
DonnaRosa
19 февраля 2016, 16:00

Без Бретельки написала:

Пеку баклажаны и перцы на фольге, никакой воды. Но переворачиваю.
19 февраля 2016, 16:16

Nataly написала: Вкуснотища! Со свежемороженой вишней, вкус натуральной вишни. Но нужен сахар! - сказали мои мужчинки.

Поздравляю! Приятного аппетита.

Без Бретельки написала: Ай нид хелп!
Когда вы печете баклажаны в мв, нужно на дно немного воды? Чего-то они лежат уже 30 мин на выпечке и выглядят как живые. Может воды подлить, чтоб их паром припекло?

Без Бретельки написала: Отбой. Добавила воды, процесс пошел гораздо веселее.

Я не добавляю воды вообще. Но они у меня быстро "мертвеют". 3d.gif
DonnaRosa
19 февраля 2016, 16:25
Сегодня завтракала своим йогуртом, с янтарным изюмом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»