Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мультиварка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Color
12 ноября 2012, 15:33
Друзья-сотредники!

У меня, кажется, получилось откорректировать прибитый пост Нефеш с нашими рецептами, которые нынче в архиве. Попробовал открыть несколько, вроде открываются. Проверяйте, буде такое желание. Ну и если мой пост посмотреть через "цитировать", то можно увидеть "маску" архивных постов, если кому захочется "освежить" какую-либо архивную информацию.

Нефеш написала: Рецепты для мультиварки от наших форумчан.

Спойлер!
Рецепты
Аджапсандал от Alin@
Бедра куриные жареные с гарниром из риса от Color
Бедро индейки от Luce
Блюдо из овощей от Ann:-)
Блюдо на скорую руку от Ursula Ursus
Буженина от Львицы
Бульон из куриной грудки от Ann:-)
Венгерская ватрушка от nukri
Говядина с овощами от Color
Говяжьи ребра с овощами от Нафани
Голубцы ленивые (почти запеканка) от Irenka
Гороховый суп от Alin@
Гороховый суп от Color
Гороховый суп от Color
Горячая гороховая закуска от nukri
Гуляш от Color
Димляма от Alin@
Долма и голубцы от Alin@
Запеканка картошка+фарш от Ромашка
Запеканка от Ann:-)
Запеканка творожная к завтраку от Color
Запеканки от Ann:-)
Запеченное мясо от Ines
Ингредиенты для винегрета от Ursula Ursus
Индейка от Сусанна
Картофель в молоке от Энн
Картофельное пюре в одну процедуру от Елизавета
Картошка для лентяев и 2 блюда сразу от nukri
Картошка жареная от Alin@
Картошка жареная от Матрос Кася
Картошка молодая от Alin@
Картошка молодая от Color
Картошка от Сирены
Картошка с молоком и сметаной от kawa-bata-khv
Картошка со сметаной от Ann:-)
Картошка, печеная с молоком от CrazyNat
Картошка, тушеная с мясом от Color
Каша пшенная с картошкой от Alin@
Квашеная капуста с картошкой от Irenka
Кекс от Инна Маг
Кекс с яблоками от Инны Маг
Кекс с яблоками, совет по приготовлению теста от Инны Маг
Кислые щи от Color
Коврижка от CrazyNat
Королевская ватрушка от Сирены
Котлеты в овощах от Alin@
Кукуруза от FrogQueen
куриные бедра от Color
Куриные голени и рис от Luce
Куриные грудки от Mareesha
Куриные грудки от Ursula Ursus
Куриные отбивные от Ann:-)
Куриные рулеты от Ines
Курица с гарниром-картошкой от Color
Курица с сыром от Primary
Лимонный крем для любой сладкой выпечки от tatyana-45
Лимонный курд от tatyana-45
Макароны по-флотски от Alin@
Макароны с сыром и на гарнир; пельмени от tatyana-45
Манник от Ann:-)
Манник от Энн
Мистер Бисквит от Энн Маг
Молочная рисовая каша, картошка с рыбой, творожная запеканка от Luce
Морковный кекс от Mareesha
Морковный кекс от Sasha_girl
Морковный пирог от Лето*
Мясо от Color
Мясо от Color
Мясо от CrazyNat
Овощное рагу от CrazyNat
Овощное рагу с фаршем от Лимурик
Овощной супчик с куриными желудочками от Alin@
Овсянка и манка от Земляника
Омлет от Ann:-)
Омлет от Ann:-)
Омлет с баклажанами от CrazyNat
Пельмени в мультиварке
Перловая каша от Irenka
Перловая каша с тушенкой от Alin@
Перловая молочная каша от Color
Печеночная запеканка от Энн
Печень с грибами и картофелем от Елизаветы
Пирог "Коровка Бурёнка" от Лимурик
Пирог Баба-Яга от CrazyNat
Пирожок из готового сдобного теста от Alene
Плов от Alin@
Плов от BABA4KA
Плов от Color
Плов, адаптированный для мультиварки от Katuhin
Пшенная каша от Mareesha
Рассольник от Color
Рассольник от Color
Ризотто от Ann:-)
Рис от Color
Рис от елены
Рисово-кукурузная молочная каша от Color
Рыбная солянка от CrazyNat
Сациви от CrazyNat
Свекольный салат от Ann:-
Свинина от Color
Свинина от Ines
Сливовый пирог от nukri
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Severina
Творожная запеканка от Tasha
Творожная запеканка от Львицы
Творожная запеканка от Сирены
Творожная запеканки от Color
Тесто для паровых вареников и пельменей от Львица
Торт "Прага" от Irenka
Торт мраморный от Энн
Тушеная капуста с сардельками от Color
Тушеная картошка с куриным сердечком от AndyCAT
Тыквенная каша от Irenka
Тыквенная каша от Энн
Уха домашняя с красной рыбой от CrazyNat
Фаршированные кальмары от nukri
Харчо от Color
Хаш от Alin@
Хлеб в МВ от Ромашка
Целая курица от Velec
Чанахи от Alin@
Чечевица от tatyana-45
Чечевичная похлебка от CrazyNat
Чизкейк мраморный от dlees
Чизкейк от CrazyNa
Чизкейк от Ines
Шарлотка традиционная от Color
Шоколадно-творожный мраморный пирог от Sasha_girl
Яйца вкрутую на пару от savches
Яйца всмятку на пару от savches

От Karemo
Говядина с картошкой и луком
Говядина с морковкой и луком
Куриные ноги
Куриные сердечки
Макароны по-флотски
Мясная солянка
Паэлья
Плов из баранины с изюмом
Рисовая лапша с морепродуктами и побегами бамбука
Свиной плов
Свиной шейный карбонат
Суп с фрикадельками
Шашлык из свинины
Советы по приготовлению плова
Совет по приготовлению супов

Полезное
Кратко о режимах работы МВ от Color
МВ Supra, личный опыт Ines
Общие принципы готовк в МВ от Львица
Общий принцип готовки в МВ (щи, гороховый суп, картошка с мясом (тушеная), борщ) от Color
Описание работы таймера от Sasha_girl
Полезный совет от Color
Принцип готовки супов и описание режимов МВ от Color
Принцип готовки супов от Ann:-)
Принцип готовки супов от Color
Принцип готовки супов от tatyana-45
Совет для варки яиц от Сирена
Совет от Львицы, как варить овсянку
Совет по выпеканию шарлотки от Color 2
Совет по выпеканию шарлотки от Color
Совет по жарке на режиме Выпечка от Елизаветы
Совет по приготовлению борща от Елизаветы
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению риса от Color

О-Юми
16 мая 2016, 15:43

DonnaRosa написала:
Если есть возможность и лишние или недорогие апельсины, свари варенье вместе с кожурой. Варить надо по несколько минут в три приема с полным остыванием в перерывах.

Если еще докуплю, то обязательно сварю. Нужно три раза доводить до кипения и пару минут дать покипеть?
На те апельсины, что есть, у меня планы: на сок, на твой пирог, на рулет с апельсинами. smile.gif
DonnaRosa
16 мая 2016, 20:34

О-Юми написала:

Мне хватает 5-6 апельсинов на пару баночек варенья.
Эль
17 мая 2016, 05:22
Собираюсь сделать баранину с айвой. Пока вся в раздумьях - резать баранью ногу на куски или тушить целиком? rolleyes.gif
Natnat
17 мая 2016, 11:47

Эль написала: Собираюсь сделать баранину с айвой. Пока вся в раздумьях - резать баранью ногу на куски или тушить целиком? rolleyes.gif

Думаю, если влезает целиком, - однозначно не резать. Особенно, если с косточкой. smile.gif
Ines
17 мая 2016, 12:03

Natnat написала: если влезает целиком, - однозначно не резать

Это да. Но я не представляю себе баранью ногу, которая целиком поместится в чашу мультиварки. Во всяком случае, в том виде, в котором у нас продают (они не всегда и в противень помещаются).
Эль
17 мая 2016, 15:16

Natnat написала:
Думаю, если влезает целиком, - однозначно не резать. Особенно, если с косточкой. smile.gif

Да помещается, вместе с косточкой. smile.gif Но как тогда айву употребить? Шпиговать кусочками айвы? Или уже оставить фрукт на следующий раз и купить другую баранину? Что-то уже склоняюсь к этому варианту.

Ines написала:
Это да. Но я не представляю себе баранью ногу, которая целиком поместится в чашу мультиварки. Во всяком случае, в том виде, в котором у нас продают (они не всегда и в противень помещаются).

Сезон молодой ягнятины - ножки маленькие, как раз под размер мульти. Через полгода ноги будут уже размера ого-го. Но сейчас мясо вкуснее.
О-Юми
17 мая 2016, 20:29
Вкусный пирог получился!
   Спойлер!
user posted image
О-Юми
18 мая 2016, 11:14
У пирога, вынутого из холодильника, вкус становится более насыщенным и пропадает излишняя горчинка. Хоть я эту горчинку люблю, но на второй день холодным - лучше.
Ines
18 мая 2016, 11:36

Эль написала: Но как тогда айву употребить?

Я бы просто кусочками айвы засыпала мясо, а нашпиговала чесноком+морковкой.
Эль
18 мая 2016, 14:54

Ines написала:
Я бы просто кусочками айвы засыпала мясо, а нашпиговала чесноком+морковкой.

Попыталась так сделать, но получалось - мясо отдельно, а айва вокруг сама по себе. frown.gif

Не выдержала и порезала на крупные куски в процессе полуготовности. Соус сделала с медом и чесноком. Отличная получилась ягнятина, муж доволен. smile4.gif
Ines
18 мая 2016, 15:12

Эль написала:  Отличная получилась ягнятина, муж доволен

Это - главное! smile4.gif
Эль
18 мая 2016, 15:39

Ines написала:
Это - главное! smile4.gif

Эт точно! biggrin.gif

(хвастливо) Я вчера еще сырников напекла в мультиварке - образцово-показательных, круглых и красивых, Джон считает их верхом кулинарного совершенства. О как! smile.gif
Ines
18 мая 2016, 16:18

Эль написала:  Я вчера еще сырников напекла в мультиварке - образцово-показательных,

Это ты просто выступила с показательными номерами, ящитаю. tongue.gif Вот так и забалуешь своих.

DonnaRosa
18 мая 2016, 16:51

Какая ты молодец. И готовишь, и сад во дворе у тебя полон цветов, и легушечек выращиваешь, и животных фруктами кормишь. Золото- жена! smile4.gif
Эль
19 мая 2016, 03:08

Ines написала:
Это ты просто выступила с показательными номерами, ящитаю.  tongue.gif Вот так и забалуешь своих.

Уже забаловала, дальше некуда, так что я давно в безопасности - вокруг сплошные баловни! biggrin.gif

Сегодня собираюсь освоить борщеварение в новой суповарке, прям волнуюсь. 3d.gif

А вот, кстати, бывает борщ-пюре? Как-то я о таком слыхом не слыхивала.
Эль
19 мая 2016, 03:24

DonnaRosa написала:
Какая ты молодец. И готовишь, и сад во дворе у тебя полон цветов, и легушечек выращиваешь, и животных фруктами кормишь. Золото- жена! smile4.gif

Спасибо kiss.gif я люблю когда меня хвалят, это придает мне силы для новых подвигов на ниве домашнего хозяйства которое я так не люблю. biggrin.gif
Ann:-)
19 мая 2016, 09:35

Эль написала: А вот, кстати, бывает борщ-пюре? Как-то я о таком слыхом не слыхивала.

Нет - значит будет. Делов-то! В конце концов, не Джейми Оливером единым.
Velec
19 мая 2016, 10:40

Ann:-) написала:

Джейме Оливер как раз вполне мог бы такое замутить. biggrin.gif
Эль
19 мая 2016, 15:49

Velec написал:
Джейме Оливер как раз вполне мог бы такое замутить.  biggrin.gif

biggrin.gif Не удержалась от эксперимента, сделала! Отличный получился суп-пюре, правда почему-то очень мало похожий на борщ. То-есть в середине процесса все было хорошо - и цвет, и запах совпадали с ожиданиями, а вот в конце, после блендера, куда что девалось, испугался он что ли? 3d.gif С перепугу стал цветом походить на томатный суп и вкусом на него же, правда более пряный и очень вкусный.

Открывается широкое поле для экспериментов со свеклой!
Зрительница
19 мая 2016, 19:53

Эль написала: после блендера

А блендер там в обязательном порядке включается? Или его можно отключить?
19 мая 2016, 21:52

Эль написала: Не удержалась от эксперимента, сделала! Отличный получился суп-пюре, правда почему-то очень мало похожий на борщ. То-есть в середине процесса все было хорошо - и цвет, и запах совпадали с ожиданиями, а вот в конце, после блендера, куда что девалось, испугался он что ли?  С перепугу стал цветом походить на томатный суп и вкусом на него же, правда более пряный и очень вкусный.

Открывается широкое поле для экспериментов со свеклой!

Пюреизация блюда очень сильно влияет на вкус. Даже вареная картошка будет разной на вкус, если ее есть ломтиками, целой или если подавить вилкой.
Nacht
19 мая 2016, 22:33

Пюреизация блюда очень сильно влияет на вкус. Даже вареная картошка будет разной на вкус, если ее есть ломтиками, целой или если подавить вилкой.

И гликемический индекс повышается. У горячего картофельного пюре он запредельный, а у холодного отварного картофеля вполне вменяемый. wink.gif
CrazyNat
20 мая 2016, 00:13

Ann:-) написала: Даже вареная картошка будет разной на вкус, если ее есть ломтиками, целой или если подавить вилкой.

Абсолютно. Даже если разными ломтиками порезать, вкус будет отличаться. Не говоря уже о том, каким способом приготовить.
Эль
20 мая 2016, 04:11

Зрительница написала:
А блендер там в обязательном порядке включается? Или его можно отключить?

Там есть режим "суп с кусочками", когда блендер не включается. "Компот" я еще не пробовала, но, наверное, там тоже блендер не включается.

Есть отдельная кнопка на сам блендер, если ничего варить не нужно, а только смешать или взбить, я теперь тесто для блинчиков и оладей так делаю. smile.gif
Эль
20 мая 2016, 04:13

Картошка-то понятно, а вот борща я таких радикальных изменений не ожидала. Тем интереснее. smile.gif
Зрительница
22 мая 2016, 01:23

Эль написала:
а вот борща я таких радикальных изменений не ожидала. Тем интереснее. smile.gif

Я тут вчера тебя по этому поводу вспоминала. Купила смесь замороженных овощей, сварила и блендером по сваренным овощам прошлась (суп пюре делала). Овощи обычные - кукуруза, морковь, перец, шампиньоны. Суп получился мерзко-болотно-зеленого цвета. 3d.gif На вкус это не повлияло, тем более, что супы-пюре я из бульонной чашки пью. 3d.gif

А еще я пришла поудивляться - вот как в армии варят перловку. Причем так, что все, откушавшие данное блюда в армии сравнивают его со шрапнелью и очень не любят? Ведь, ИМХО, шрапнелью там и не пахнет. Очень мягкое блюдо, со сливочным приятным вкусом (и это при том, что никакого масла, кроме 0,5 ст. л подсолнечного я не добавляю). Да, варю долго, на ночь замачиваю - а там что ли из мешка насыпали в кастрюлю, варили 30 мин и на стол? facepalm.gif
DonnaRosa
22 мая 2016, 12:06

Зрительница написала:

Как долго варишь?
22 мая 2016, 12:31

Зрительница написала: Да, варю долго, на ночь замачиваю - а там что ли из мешка насыпали в кастрюлю, варили 30 мин и на стол?

Нет, так вот прямо ночью у кастрюль и дежурят. 3d.gif
DonnaRosa
22 мая 2016, 16:07
Морковный пирог в м/в. Решила дать отдхнуть х/п.
   Спойлер!
user posted image
Зрительница
22 мая 2016, 16:46

DonnaRosa написала: Как долго варишь?

Долго. Сначала варила на Плове часа 3. Теперь , по рецепту О-Юми на Томлении.
Но я всегда замачиваю перловку на ночь.
CrazyNat
23 мая 2016, 00:39
А я решила суп из перловки с грибами сварить в мульте. Давно очень перловку не ела, с детства, у меня какой-то негатив с ней связан, не очень по вкусу люблю. Но мужу понравилось, даже сын ел, грибы только выковыривал. biggrin.gif
Bona mens
23 мая 2016, 21:08
У меня тоже какой-то (сама не знаю какой) негатив с детства к перловке mad.gif Но пару лет назад попробовала добавлять ее в супы, понравилось. Как оказалось я ее очень даже люблю. Сейчас вот морально себя готовлю к каше перловой и хочу сварить ее именно в мультиварке. Просто у меня два сдерживающих фактора - есть я ее буду одна mad.gif и еще никак (времени совершенно на изучение нет) не могу привыкнуть и приноровиться к мульте с давлением. Хоть убей- мы с ней не понимаем друг друга facepalm.gif
DonnaRosa
24 мая 2016, 00:04
Сегодня жарила куриные голени в м/в. Котелок намазала маслом, чтобы меньше пристало ко дну. Мясо посыпало солью, натерла горчицей с кукурмой и перцем, полила оливковым маслом, выдержала в холодильнике часа три.
Готовила на пр. выпечка 50 минут. Первые 20 минут не открывала, потом перевернула ножки, за 15мин. до конца программы добавила крупно нарезанный лук, кольца морковки.
Получилось вкусно, с моим самодельным соусом ткемали.
Ко дну пристало, но мало, отмылось, хотя пришлось отмачивать котелок.
Bona mens
24 мая 2016, 00:53

DonnaRosa написала:
Готовила на пр. выпечка 50 минут. Первые 20 минут не открывала, потом перевернула ножки, за 15мин. до конца программы добавила крупно нарезанный лук, кольца морковки.

Вооо, у меня сейчас такая головная боль с мультей и давлением facepalm.gif ну вот как ее открыть, если она собака такая под давлением? anger.gif
24 мая 2016, 10:12

Bona mens написала: Вооо, у меня сейчас такая головная боль с мультей и давлением  ну вот как ее открыть, если она собака такая под давлением?

Зачем тебе ее открывать? Там только то можно готовить, что без открывания готовится.
Bona mens
24 мая 2016, 11:22

Зачем тебе ее открывать? Там только то можно готовить, что без открывания готовится.

Я привыкла к старым мультям, где можно открыть - посмотреть, перевернуть mad.gif А тут пока она не закончит кашеварить, фиг что сделаешь mad.gif А я пока еще слабо понимаю что она там делает, правильно ли (ну т.е. то, что я хочу или нет)
Natnat
24 мая 2016, 11:25

Bona mens написала: Вооо, у меня сейчас такая головная боль с мультей и давлением

У меня есть режим "Выпечка" с давлением - пеку бисквиты и запеканки, автоматический - ни температура, ни время не выставляется. Заложил, нажал - и свободен. А есть "Духовка" - без давления, то есть, открывай спокойно. Можно выставить уровень нагрева (от 1 до 3) и время. У тебя нет такого? Если нет, то, наверное, время на "Выпечке" выставляется? Выставляешь 20 мин. - свистнет - переворачиваешь, еще минут на 15-20, свистнет - забрасываешь овощи, еще на 15 мин. Не так удобно, конечно. Я так на "Мультишефе" балуюсь, если не знаю, сколько будет готовится или тоже что-то дозабросить нужно ближе к концу.
Зрительница
24 мая 2016, 13:46

Bona mens написала: где можно открыть - посмотреть, перевернуть

Во, я тоже всегда хочу иметь возможность открыть крышку в процессе. Не факт, что я эту крышку открою, но знать, что могу открыть... biggrin.gif
До сих пор не могу понять, как я вляпалась в мультиварку-скороварку. Хорошо, что это закончилось фактически само по себе. facepalm.gif
Nacht
24 мая 2016, 14:18

Natnat написала:
У меня есть режим "Выпечка" с давлением...

Ваш говорящий "синхрофазотрон" не считается... tongue.gif
Nacht
24 мая 2016, 14:20

Bona mens написала: У меня тоже какой-то (сама не знаю какой) негатив с детства к перловке mad.gif Но пару лет назад попробовала добавлять ее в супы, понравилось. Как оказалось я ее очень даже люблю. Сейчас вот морально себя готовлю к каше перловой и хочу сварить ее именно в мультиварке.

Вот так всё и было. Теперь она мне полностью заменила рис. biggrin.gif
Natnat
24 мая 2016, 14:56

Nacht написал: Ваш говорящий "синхрофазотрон" не считается... 

Дык, говорят, его с Куки и лепили, у Bona mens как раз она. smile4.gif
Может, похоже как-то.
О-Юми
24 мая 2016, 16:18

Зрительница написала:
До сих пор не могу понять, как я вляпалась в мультиварку-скороварку. Хорошо, что это закончилось фактически само по себе.  facepalm.gif

Сломалась? А я, до покупки второй МВ, шерстила интернет на предмет мультиварки-скороварки, у меня знакомая очень довольна (отдельно МВ тоже есть), но в итоге купила вторую мультю. biggrin.gif
А почему ты не довольна? Насколько понимаю, в ней можно готовить по принципу МВ (т.е. открывать крышку и смотреть как и что), так и по принципу скороварки.

Ого! У тебя что за модель? drink.gif
Natnat
24 мая 2016, 16:21

О-Юми написала: Насколько понимаю, в ней можно готовить по принципу МВ (т.е. открывать крышку и смотреть как и что)

Не на всех программах. smile.gif

О-Юми написала: Ого! У тебя что за модель?

*со вздохом* А, там уже их нет! (с) То есть, такую модель уже не выпускают, а жаль. Bork U701. Выпускают более продвинутые и значительно, просто гораздо более дорогие.
Зрительница
24 мая 2016, 17:38

О-Юми написала: Сломалась?

А тут уже жалилась - ни с того, ни с сего на внутренней стороне самой мульти (не на кастрюльке, а именно на самой мульте, куда кастрюлька вставляется) появился выпуклый "шрам" приличного размера. Причем на 2 или 3 день эксплуатации (т.е. очень рано, я и попользоваться не успела). facepalm.gif Я мультю в охапку и менять, девушка, когда этот шрам увидела охренела. Поменяла без проблемы и с большой радостью на другую модель.

О-Юми написала: А почему ты не довольна?

Я боюсь скороварок. blush.gif Вот просто напросто боюсь. Что меня сподвигло на покупку мультиварки-скороварки это громадная загадка. Видимо в тот момент я была без сознания. facepalm.gif 3d.gif
Nacht
24 мая 2016, 18:02

Natnat написала:
Дык, говорят, его с Куки и лепили, у Bona mens как раз она. smile4.gif Может, похоже как-то.

Вас обманули. Вам дали гораздо лучший аппарат. ~(с) wink.gif
Buggy
24 мая 2016, 20:51
В мульти можно стерилизовать банки?А то соседка сказала, что у нее в том году газа не было месяц, так она в мульти стерелизовала заготовки, кто нибудь пробовал?
Bona mens
24 мая 2016, 22:48

Nacht написал:
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший аппарат. ~(с) wink.gif

Судя по отзывам Natnat о своей мульте, я тоже так думаю mad.gif Для меня этот горшок пока не в радость, а только головняк один facepalm.gif Я реально не понимаю эту штуку, я не понимаю,что она делает, я не понимаю,почему манная каша в ней на программе каша готовится почти час confused.gif , я не понимаю, как включать -отключать давление на мультиповаре.....
Хотя надо одно сказать - каши в ней суперские получаются, та же манка на воде -обалденная вещь, я так на плите ни в жисть не приготовлю be.gif
24 мая 2016, 23:04
А кто-нить варил в панасонике манную кашу? Тут когда у меня горло прихватило, я спасалась манной кашей на молоке. Но хотелось бы лежать и стонать, пока она варится.
Bona mens
25 мая 2016, 00:19

Ann:-) написала: А кто-нить варил в панасонике манную кашу? Тут когда у меня горло прихватило, я спасалась манной кашей на молоке. Но хотелось бы лежать и стонать, пока она варится.

А в чем проблема? Я во всех своих мультях варила и на молоке в том числе. Просто в скороварке особо на молоке не сваришь, поэтому я варю на воде. Для меня это не принципиально. В моей теперешней манка получается еще лучше, чем на молоке, но...долгооооо
Nacht
25 мая 2016, 00:25

Ann:-) написала: А кто-нить варил в панасонике манную кашу?

Я пробовал. Причём, в самом минимальном количестве. Прекрасно получилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»