Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мультиварка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Color
12 ноября 2012, 15:33
Друзья-сотредники!

У меня, кажется, получилось откорректировать прибитый пост Нефеш с нашими рецептами, которые нынче в архиве. Попробовал открыть несколько, вроде открываются. Проверяйте, буде такое желание. Ну и если мой пост посмотреть через "цитировать", то можно увидеть "маску" архивных постов, если кому захочется "освежить" какую-либо архивную информацию.

Нефеш написала: Рецепты для мультиварки от наших форумчан.

Спойлер!
Рецепты
Аджапсандал от Alin@
Бедра куриные жареные с гарниром из риса от Color
Бедро индейки от Luce
Блюдо из овощей от Ann:-)
Блюдо на скорую руку от Ursula Ursus
Буженина от Львицы
Бульон из куриной грудки от Ann:-)
Венгерская ватрушка от nukri
Говядина с овощами от Color
Говяжьи ребра с овощами от Нафани
Голубцы ленивые (почти запеканка) от Irenka
Гороховый суп от Alin@
Гороховый суп от Color
Гороховый суп от Color
Горячая гороховая закуска от nukri
Гуляш от Color
Димляма от Alin@
Долма и голубцы от Alin@
Запеканка картошка+фарш от Ромашка
Запеканка от Ann:-)
Запеканка творожная к завтраку от Color
Запеканки от Ann:-)
Запеченное мясо от Ines
Ингредиенты для винегрета от Ursula Ursus
Индейка от Сусанна
Картофель в молоке от Энн
Картофельное пюре в одну процедуру от Елизавета
Картошка для лентяев и 2 блюда сразу от nukri
Картошка жареная от Alin@
Картошка жареная от Матрос Кася
Картошка молодая от Alin@
Картошка молодая от Color
Картошка от Сирены
Картошка с молоком и сметаной от kawa-bata-khv
Картошка со сметаной от Ann:-)
Картошка, печеная с молоком от CrazyNat
Картошка, тушеная с мясом от Color
Каша пшенная с картошкой от Alin@
Квашеная капуста с картошкой от Irenka
Кекс от Инна Маг
Кекс с яблоками от Инны Маг
Кекс с яблоками, совет по приготовлению теста от Инны Маг
Кислые щи от Color
Коврижка от CrazyNat
Королевская ватрушка от Сирены
Котлеты в овощах от Alin@
Кукуруза от FrogQueen
куриные бедра от Color
Куриные голени и рис от Luce
Куриные грудки от Mareesha
Куриные грудки от Ursula Ursus
Куриные отбивные от Ann:-)
Куриные рулеты от Ines
Курица с гарниром-картошкой от Color
Курица с сыром от Primary
Лимонный крем для любой сладкой выпечки от tatyana-45
Лимонный курд от tatyana-45
Макароны по-флотски от Alin@
Макароны с сыром и на гарнир; пельмени от tatyana-45
Манник от Ann:-)
Манник от Энн
Мистер Бисквит от Энн Маг
Молочная рисовая каша, картошка с рыбой, творожная запеканка от Luce
Морковный кекс от Mareesha
Морковный кекс от Sasha_girl
Морковный пирог от Лето*
Мясо от Color
Мясо от Color
Мясо от CrazyNat
Овощное рагу от CrazyNat
Овощное рагу с фаршем от Лимурик
Овощной супчик с куриными желудочками от Alin@
Овсянка и манка от Земляника
Омлет от Ann:-)
Омлет от Ann:-)
Омлет с баклажанами от CrazyNat
Пельмени в мультиварке
Перловая каша от Irenka
Перловая каша с тушенкой от Alin@
Перловая молочная каша от Color
Печеночная запеканка от Энн
Печень с грибами и картофелем от Елизаветы
Пирог "Коровка Бурёнка" от Лимурик
Пирог Баба-Яга от CrazyNat
Пирожок из готового сдобного теста от Alene
Плов от Alin@
Плов от BABA4KA
Плов от Color
Плов, адаптированный для мультиварки от Katuhin
Пшенная каша от Mareesha
Рассольник от Color
Рассольник от Color
Ризотто от Ann:-)
Рис от Color
Рис от елены
Рисово-кукурузная молочная каша от Color
Рыбная солянка от CrazyNat
Сациви от CrazyNat
Свекольный салат от Ann:-
Свинина от Color
Свинина от Ines
Сливовый пирог от nukri
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Severina
Творожная запеканка от Tasha
Творожная запеканка от Львицы
Творожная запеканка от Сирены
Творожная запеканки от Color
Тесто для паровых вареников и пельменей от Львица
Торт "Прага" от Irenka
Торт мраморный от Энн
Тушеная капуста с сардельками от Color
Тушеная картошка с куриным сердечком от AndyCAT
Тыквенная каша от Irenka
Тыквенная каша от Энн
Уха домашняя с красной рыбой от CrazyNat
Фаршированные кальмары от nukri
Харчо от Color
Хаш от Alin@
Хлеб в МВ от Ромашка
Целая курица от Velec
Чанахи от Alin@
Чечевица от tatyana-45
Чечевичная похлебка от CrazyNat
Чизкейк мраморный от dlees
Чизкейк от CrazyNa
Чизкейк от Ines
Шарлотка традиционная от Color
Шоколадно-творожный мраморный пирог от Sasha_girl
Яйца вкрутую на пару от savches
Яйца всмятку на пару от savches

От Karemo
Говядина с картошкой и луком
Говядина с морковкой и луком
Куриные ноги
Куриные сердечки
Макароны по-флотски
Мясная солянка
Паэлья
Плов из баранины с изюмом
Рисовая лапша с морепродуктами и побегами бамбука
Свиной плов
Свиной шейный карбонат
Суп с фрикадельками
Шашлык из свинины
Советы по приготовлению плова
Совет по приготовлению супов

Полезное
Кратко о режимах работы МВ от Color
МВ Supra, личный опыт Ines
Общие принципы готовк в МВ от Львица
Общий принцип готовки в МВ (щи, гороховый суп, картошка с мясом (тушеная), борщ) от Color
Описание работы таймера от Sasha_girl
Полезный совет от Color
Принцип готовки супов и описание режимов МВ от Color
Принцип готовки супов от Ann:-)
Принцип готовки супов от Color
Принцип готовки супов от tatyana-45
Совет для варки яиц от Сирена
Совет от Львицы, как варить овсянку
Совет по выпеканию шарлотки от Color 2
Совет по выпеканию шарлотки от Color
Совет по жарке на режиме Выпечка от Елизаветы
Совет по приготовлению борща от Елизаветы
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению риса от Color

DonnaRosa
15 июня 2016, 16:12

Ann:-) написала: Чизкейк им не нужен, булочки...  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Исходный "материал" дороговат. smile.gif
DonnaRosa
15 июня 2016, 16:16

Эль написала:
Спасибо. smile.gif Только это не торт, это творожно-фруктовый холодный десерт, там все взбивается, смешивается и несколько часов выдерживается в холодильнике. Печь ничего не надо, что мне вот очень нравится. biggrin.gif
Булочку я бы съела, булочки я печь не люблю...

Жарко там у вас, какие уж там булочки. У нас часто холодно или прохладно, тепло и жара нам только снится. smile.gif Дождь за окном с утра, темно, +17. redface.gif
Эль
15 июня 2016, 16:18
Яйца сваренные на пару в мультиварке получается почему-то вкуснее (и красивее biggrin.gif ) чем сваренные традиционным способом. Объяснений этому у меня нет, но факт есть. Теперь на салаты - только так!

user posted image
Эль
15 июня 2016, 16:20

DonnaRosa написала:
Жарко там у вас, какие уж там булочки. У нас часто холодно или прохладно, тепло и жара нам только снится. smile.gif Дождь за окном с утра, темно, +17.  redface.gif

dont.gif Булочколюбие - явление всепогодное! biggrin.gif
DonnaRosa
15 июня 2016, 17:05

Эль написала:
dont.gif Булочколюбие - явление всепогодное! biggrin.gif

Имелся ввиду кукинг самих булочек, духовка греет, однако. smile.gif
Эль
15 июня 2016, 17:10

DonnaRosa написала:
Имелся ввиду кукинг самих булочек, духовка греет, однако. smile.gif

Я не хочу их делать, я как раз хочу их просто взять и сожрать съесть. Печь булочки у меня приравнивается не просто к подвигу, а к подвигу немыслимых масштабов. Я на это решаюсь раз в десятилетие, а то и реже. 3d.gif

DonnaRosa
15 июня 2016, 17:27

Зато у тебя такие красивые десерты! А вид твоего сада в твоем дворике каждый раз поднимает мне настроение. smile4.gif Твоя любовь к растениям и животным не оставляет равнодушных. А булки не такое важное дело в жизни. smile.gif
Natnat
15 июня 2016, 17:32

Эль написала:

Спасибо. smile.gif Только это не торт, это творожно-фруктовый холодный десерт, там все взбивается, смешивается и несколько часов выдерживается в холодильнике. Печь ничего не надо, что мне вот очень нравится. biggrin.gif
.

А что же мультиварка делала? Суповарка, я так понимаю, смешивала? Взбивала тоже она?
(Очень красиво! Прямо идеально-профессионально. smile.gif )
Эль
16 июня 2016, 05:26

DonnaRosa написала:
Зато у тебя такие красивые десерты! А  вид твоего сада в твоем  дворике каждый раз поднимает мне настроение. smile4.gif  Твоя любовь к растениям и животным не оставляет равнодушных. А булки не такое важное дело в жизни. smile.gif

kiss.gif smile4.gif
Эль
16 июня 2016, 05:33

Natnat написала:
А что же мультиварка делала? Суповарка, я так понимаю, смешивала? Взбивала тоже она?

Да, в суповарке - взбить сливки и перемешать все блендером для окончательного формирования чизкейка.

В мультиварке - растопить масло, сварить ягоды в сиропе, приготовить желатин.

В планах на будущее - сделать в мультиварке заварной крЭм, мне кажется должно хорошо получиться.

(Очень красиво! Прямо идеально-профессионально. smile.gif )

Спасибо. А очень старалась чтоб первый блин был НЕ комом, а то бы меня жаба удавила за расход семейной копейки. biggrin.gif
Bona mens
16 июня 2016, 10:08

Эль написала:
В планах на будущее - сделать в мультиварке заварной крЭм, мне кажется должно хорошо получиться.

О, у меня тоже такой план есть wink.gif Если сделаешь первая, поделись результатом
Ann:-)
16 июня 2016, 11:36

Эль написала: В планах на будущее - сделать в мультиварке заварной крЭм, мне кажется должно хорошо получиться.

Bona mens написала: О, у меня тоже такой план есть  Если сделаешь первая, поделись результатом

Третьей буду.
Эль
16 июня 2016, 12:28

Bona mens написала:
О, у меня тоже такой план есть wink.gif Если сделаешь первая, поделись результатом

Ann:-) написала:

Третьей буду.

Ок, у меня на следующей неделе в планах - подвиг Наполеона. 3d.gif
DonnaRosa
17 июня 2016, 12:42
Подкорректировала рецепт и технологию приготовления плова в м/в.
На этот раз все превосходно, ничего не пригорело и все вкусно.
Немного изменила пропорции воды и риса.
Мясо с морковкой оставила на дне, на верх выложила рис перемешанный с приправами и солью.
Поглубже воткнула зубчики чеснока и очень осторожно, на стенку котелка, налила воду.
Результат превзошёл все мои ожидания. Ничего не надо перемешивать, воду наливать последней. Она должна быть выше риса.
Ключница
17 июня 2016, 15:00

Эль написала: И вкус хочу сделать менее сливочным, потому как в рецепте слишком много всего - и сливки, и филадельдия, и моцарелла

Моцарелла в сливочном десерте? Надо же, никогда не встречала. А выглядит всё очень аппетитно!
Natnat
17 июня 2016, 16:00
Открыла сезон шарлоток. Сегодня - с яблоками и персиками. Здорово, что в жару выпечка в мультиварке не нагревает кухню.
информированный оптимист
18 июня 2016, 13:31
Примитивно: индюшачью печень солим, специи по вкусу, столовая ложка сахара, 150 или больше (или меньше smile.gif) сметаны. Перемешать. На тушение (около часа). Хвалят.
DonnaRosa
18 июня 2016, 16:16

информированный оптимист написала:

Зачем так долго?
информированный оптимист
18 июня 2016, 17:29
Да там температура не слишком большая, да и печень не переваривается за это время, достаточно мягкая и сочная получается.
18 июня 2016, 17:54

информированный оптимист написала: Примитивно: индюшачью печень солим, специи по вкусу, столовая ложка сахара, 150 или больше (или меньше ) сметаны. Перемешать. На тушение (около часа). Хвалят.

Спасибо!
chin-chin
19 июня 2016, 21:14

информированный оптимист написала:

Можно еще мелко порезать, посолить и поперчить, добавить сливок и на тот же час на тушение. Потом блендером перетереть, замечательный паштет выходит. Можно уже на стадии перетирания блендером добавить сливочное масло, будет еще нежнее, а можно при тушении добавить мелко порезанную луковицу или специи по вкусу. Это уже кто как любит.
Зрительница
19 июня 2016, 21:17

chin-chin написала: замечательный паштет выходит.

Ага, я так и делаю. И из говяжей печени, и из куриной.
Bona mens
19 июня 2016, 22:06
Во, надо паштет попробовать моем чудо-горшке wink.gif А то чет я уже сильно расстраиваюсь - мясо и курица очень уж переваренными с мягкими костями получаются mad.gif Я такое не люблю.
Сегодня готовила фаршированные помидоры,тоже не айс на мой вкус, хотя может это и мои придирки - фарш мне с самого начала не нравился facepalm.gif Завтра эти помидоры попробую, может и оценю их вкус, сегодня устала и настроение на нуле mad.gif
DonnaRosa
19 июня 2016, 23:10

Bona mens написала:

Уменьшай время приготовления. Я курицу жарила по 20 минут с каждой стороны, всего 40 минут. Вполне достаточно. Паштет тоже не готовила бы целый час, Куриная печенка быстро готовится, если у тебя там все разваривается, то тем более. Я уменьшила время приготовления плова на 20-25 минут, все прекрасно получается, а до - пригорало.
Время варки бульона, завтра тоже сокращу почти вдвое. Для мяса хорошо, а курица разваривается, мне тоже не нравится.
Bona mens
19 июня 2016, 23:41

DonnaRosa написала:
Уменьшай время приготовления.

В моей мульте это по большей части невозможно mad.gif Только на мульти-поваре, а я еще пока не разобралась как он работает, т.е. какая там температура, какое давление...
DonnaRosa
20 июня 2016, 01:00

Bona mens написала:

Подбирай другую программу.
Чекита
20 июня 2016, 23:32

Natnat написала: Открыла сезон шарлоток.

Напомни пожалуйста по какому рецепту лучше делать в МВ smile.gif
Мадам Грицацуева
21 июня 2016, 04:02
Похоже, я испортила мультю. Во время долгого приготовления положила сверху большую крышку, ну, просто бездумно приткнула на горизонтальную поверхность. Такое бывало не раз, и уже испортила пластиковую деталь от фильтра для воды. Её покорёжило от температуры выходящего пара.
И вот теперь верхняя часть мульти тоже не выдержала.
Если не знать, то и не увидишь, но я-то "знаю все твои трещинки", не было какой-то еле заметной складочки через экранчик, декоративное покрытие как-то неплотно прилегает с угла.

Короче, не делайте как я. smile.gif
Неспешно приступаю к поискам новой. Большую нам точно не нужно, всё те же 2-3 литра более чем устраивают на двоих.
Natnat
21 июня 2016, 10:09

Чекита написала:
Напомни пожалуйста по какому рецепту лучше делать в МВ smile.gif

Можно делать по твоему привычному рецепту.
У меня, скорее, что-то среднее между шарлоткой и тарт-татен.
   Спойлер!
Обмазываем чашу слив.маслом, густо-густо обсыпаем молотыми сухарями (кондитерские или печенье), осторожно выкладываем слой тёртых яблок. В зависимости от сорта и вкуса посыпаем слегка сахарным песком, поливаем растопленным слив. маслом (меньше стол.ложки) , можно чуть корицы. Дальше выкладывем ломтики очищеных персиков/нектаринов/половинки слив. Чуть присыпаем крахмалом и заливаем шарлоточным тестом. В моем случае это классический бисквит на 3 яйца. У меня маленькая мультиварка - 3 л, поэтому если яйца крупные, то лучше 2. Треть стакана сахара, чуть соли, муки тоже примерно треть стакана, но может уйти и меньше. 3 средних яблока, три средних персика. Если только с яблоками, то их существенно больше - 5-6. У меня есть программа "выпечка", автомат. Если нет, то обычно, как печешь кекс или что-то похожее.
Выпечется, чуть остынет - накрываем тарелкой и переворачиваем, получается обсыпанная сухарями начинка сверху, бисквит снизу.
О-Юми
21 июня 2016, 12:02

Мадам Грицацуева написала: Похоже, я испортила мультю. Во время долгого приготовления положила сверху большую крышку, ну, просто бездумно приткнула на горизонтальную поверхность.

Ты на крышку МВ положила обычную крышку и она мешала выходу пара?
Мадам Грицацуева
21 июня 2016, 18:37

О-Юми написала: Ты на крышку МВ положила обычную крышку и она мешала выходу пара?

Да.
У меня рабочих поверхностей дефицит, а тут на автомате плюхнула, типа временно на пару минут и забыла.
AgCooper
21 июня 2016, 18:51

Bona mens написала: же не в мульте,да?

В мульте как раз, перелил в горшочек просто.
DonnaRosa
22 июня 2016, 00:36

Мадам Грицацуева написала:
Короче, не делайте как я. smile.gif.

Ой! А я клада домиком на крышку полотенце, чтобы пар частично в полотенце уходил. facepalm.gif Но только один раз. redface.gif
Мадам Грицацуева
22 июня 2016, 03:06

DonnaRosa написала: Ой! А я клада домиком на крышку полотенце, чтобы пар частично в полотенце уходил.

Полотенце не даст такой эффект, как стеклянная крышка. Всё-таки тепло уходит.
Ну, и у меня обычно выпечка или тушение, там сильный нагрев.
А чтобы пар уходил в сторону от шкафов, я силиконовую подставку под горячее приспособила. Просто направляет под вытяжку, в сторону.
О-Юми
22 июня 2016, 13:09

Мадам Грицацуева написала:
Да.
У меня рабочих поверхностей дефицит, а тут на автомате плюхнула, типа временно на пару минут и забыла.

Я почему переспросила: как-то варящийся в МВ суп прикрыла ненадолго обычной крышкой, а мультварочная была откинута. Подумала, неужели это может вывести ее из строя.
Но твоя мультя все-таки работает, может повреждения не столь значительны?
DonnaRosa
22 июня 2016, 13:55

Спасибо, записала рецепт, непременно приготовлю. Как там с яблоками поступить до включения выпечки? Их не надо карамелизировать до?
CrazyNat
22 июня 2016, 18:21
А нет чаш-то уже. Снята наша любимая модель с производства, и комплектующие тоже, соответственно. Мне посоветовали обратиться в сервисный центр, чтобы узнать будет что-то или нет. Но вряд ли. frown.gif Говорят, покупайте новую мультю. Плакать буду. frown.gif
22 июня 2016, 18:42

CrazyNat написала: А нет чаш-то уже. Снята наша любимая модель с производства, и комплектующие тоже, соответственно. Мне посоветовали обратиться в сервисный центр, чтобы узнать будет что-то или нет. Но вряд ли.  Говорят, покупайте новую мультю. Плакать буду.

Запланированное устаревание во всей красе. mad.gif
Мадам Грицацуева
22 июня 2016, 19:13

О-Юми написала: Но твоя мультя все-таки работает, может повреждения не столь значительны?

Да, пока работает. Мне кажется, греться сверху стала больше обычного.
Будем недеяццо...
Natnat
22 июня 2016, 19:17

DonnaRosa написала:
Спасибо, записала рецепт, непременно приготовлю. Как там с яблоками поступить до включения выпечки? Их не надо карамелизировать до?

Нет. Там же слой сухарей на дне. Яблоки тёртые превращаются при выпечке в такой крем и не дают соку от более сочных фруктов вытечь. Можно просто с одними яблоками.
Карамелизовать, то есть, можно тоже, но это будет уже другой пирог. Классический татен в мультиварке я тоже делала, но карамелизовать в ней же побоялась - в сковородке карамель делала, а потом переливала в чашу мульти. А так - тоже удобно. Но делала пару раз, не отработан рецепт до конца.
Natnat
22 июня 2016, 19:23

Ann:-) написала:
Запланированное устаревание во всей красе.  mad.gif

Да, я в прошлом году еще запасную кастрюлю купила к своей, в этом уже нет нигде. Правда, на моей всего одна маленькая царапина - сама же и уронила штуковину, которой вкладыш крышки привинчивается. Боюсь, мультиварка из строя выйдет раньше, чем чаша. По закону максимальной пакости. 3d.gif
Natnat
22 июня 2016, 19:25

CrazyNat написала: А нет чаш-то уже. Снята наша любимая модель с производства, и комплектующие тоже, соответственно. Мне посоветовали обратиться в сервисный центр, чтобы узнать будет что-то или нет. Но вряд ли. frown.gif Говорят, покупайте новую мультю. Плакать буду. frown.gif

А вот кто-то говорил, даже в этом треде, что к Редмонту подходят чаши Панасоника. Может, и наоборот?
Зрительница
22 июня 2016, 22:05

Natnat написала: что к Редмонту подходят чаши Панасоника.

У меня Максвелл подходит к Редмонду (наоборот не получается , у Редмонда чаша с ручками). Я так понимаю - смотреть надо на конкретную чашу и конкретную мультю - примерять. wink.gif
DonnaRosa
23 июня 2016, 00:27

Зрительница написала:

У моего 4510 без ручек котелок.
Natnat
23 июня 2016, 15:05

Зрительница написала:
У меня Максвелл подходит к Редмонду (наоборот не получается , у Редмонда чаша с ручками). Я так понимаю - смотреть надо на конкретную чашу и конкретную мультю - примерять.  wink.gif

Конечно. Диаметр, высота, форма края... На сайте Редмонда запасные чаши все без ручек. Вот и ДоннаРоза пишет. Размеры уже нужно смотреть конкретно.
Nacht
23 июня 2016, 15:09

Natnat написала:
Конечно. Диаметр, высота, форма края... На сайте  Редмонда запасные чаши все без ручек. Вот и ДоннаРоза пишет. Размеры уже нужно смотреть конкретно.

Вот...
Natnat
23 июня 2016, 16:44

Это не мне. smile.gif
РС: к моей, судя по всему, только моя и подойдёт.
DonnaRosa
23 июня 2016, 17:11

Приготовила. Яблоки (3 огромных) были очень сочными и почему-то прилипло местами ко дну. Что я сделала не так? Вкусно, но верх не презентабельно выглядит. А само тесто, пока пеклось, почему-то вздулось местами горбушками. Но перевернула и все осталось внизу. Пахло омлетом, пока пеклось.
Nacht
23 июня 2016, 17:17

Natnat написала:
Это не мне.  smile.gif

Ну, это к общему сведению... tongue.gif
Natnat
23 июня 2016, 17:42

DonnaRosa написала:
Приготовила. Яблоки (3 огромных) были очень сочными и почему-то прилипло местами ко дну.  Что я сделала не так? .

Маловат слой сухарей. Нужно прямо густо-густо, особенно в середине. 2-3 мм. И стенки постараться припорошить повыше. Возможно, и смазать до сухарей погуще. smile.gif Я мелю кондитерские сухари, либо нежирное печенье, либо сушки - они подслащенные, вкуса пирога не портят.
А при выпечке бисквит всегда омлетом попахивает. Можно ванильный сахар добавить, лимонную цедру или даже шафран, если любишь.
Приспособишься! smile.gif Если понравилось, конечно. (Этот пирог еще и более-менее диетичен в смысле ЖК-чувствительности).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»