Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мультиварка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Color
12 ноября 2012, 15:33
Друзья-сотредники!

У меня, кажется, получилось откорректировать прибитый пост Нефеш с нашими рецептами, которые нынче в архиве. Попробовал открыть несколько, вроде открываются. Проверяйте, буде такое желание. Ну и если мой пост посмотреть через "цитировать", то можно увидеть "маску" архивных постов, если кому захочется "освежить" какую-либо архивную информацию.

Нефеш написала: Рецепты для мультиварки от наших форумчан.

Спойлер!
Рецепты
Аджапсандал от Alin@
Бедра куриные жареные с гарниром из риса от Color
Бедро индейки от Luce
Блюдо из овощей от Ann:-)
Блюдо на скорую руку от Ursula Ursus
Буженина от Львицы
Бульон из куриной грудки от Ann:-)
Венгерская ватрушка от nukri
Говядина с овощами от Color
Говяжьи ребра с овощами от Нафани
Голубцы ленивые (почти запеканка) от Irenka
Гороховый суп от Alin@
Гороховый суп от Color
Гороховый суп от Color
Горячая гороховая закуска от nukri
Гуляш от Color
Димляма от Alin@
Долма и голубцы от Alin@
Запеканка картошка+фарш от Ромашка
Запеканка от Ann:-)
Запеканка творожная к завтраку от Color
Запеканки от Ann:-)
Запеченное мясо от Ines
Ингредиенты для винегрета от Ursula Ursus
Индейка от Сусанна
Картофель в молоке от Энн
Картофельное пюре в одну процедуру от Елизавета
Картошка для лентяев и 2 блюда сразу от nukri
Картошка жареная от Alin@
Картошка жареная от Матрос Кася
Картошка молодая от Alin@
Картошка молодая от Color
Картошка от Сирены
Картошка с молоком и сметаной от kawa-bata-khv
Картошка со сметаной от Ann:-)
Картошка, печеная с молоком от CrazyNat
Картошка, тушеная с мясом от Color
Каша пшенная с картошкой от Alin@
Квашеная капуста с картошкой от Irenka
Кекс от Инна Маг
Кекс с яблоками от Инны Маг
Кекс с яблоками, совет по приготовлению теста от Инны Маг
Кислые щи от Color
Коврижка от CrazyNat
Королевская ватрушка от Сирены
Котлеты в овощах от Alin@
Кукуруза от FrogQueen
куриные бедра от Color
Куриные голени и рис от Luce
Куриные грудки от Mareesha
Куриные грудки от Ursula Ursus
Куриные отбивные от Ann:-)
Куриные рулеты от Ines
Курица с гарниром-картошкой от Color
Курица с сыром от Primary
Лимонный крем для любой сладкой выпечки от tatyana-45
Лимонный курд от tatyana-45
Макароны по-флотски от Alin@
Макароны с сыром и на гарнир; пельмени от tatyana-45
Манник от Ann:-)
Манник от Энн
Мистер Бисквит от Энн Маг
Молочная рисовая каша, картошка с рыбой, творожная запеканка от Luce
Морковный кекс от Mareesha
Морковный кекс от Sasha_girl
Морковный пирог от Лето*
Мясо от Color
Мясо от Color
Мясо от CrazyNat
Овощное рагу от CrazyNat
Овощное рагу с фаршем от Лимурик
Овощной супчик с куриными желудочками от Alin@
Овсянка и манка от Земляника
Омлет от Ann:-)
Омлет от Ann:-)
Омлет с баклажанами от CrazyNat
Пельмени в мультиварке
Перловая каша от Irenka
Перловая каша с тушенкой от Alin@
Перловая молочная каша от Color
Печеночная запеканка от Энн
Печень с грибами и картофелем от Елизаветы
Пирог "Коровка Бурёнка" от Лимурик
Пирог Баба-Яга от CrazyNat
Пирожок из готового сдобного теста от Alene
Плов от Alin@
Плов от BABA4KA
Плов от Color
Плов, адаптированный для мультиварки от Katuhin
Пшенная каша от Mareesha
Рассольник от Color
Рассольник от Color
Ризотто от Ann:-)
Рис от Color
Рис от елены
Рисово-кукурузная молочная каша от Color
Рыбная солянка от CrazyNat
Сациви от CrazyNat
Свекольный салат от Ann:-
Свинина от Color
Свинина от Ines
Сливовый пирог от nukri
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Severina
Творожная запеканка от Tasha
Творожная запеканка от Львицы
Творожная запеканка от Сирены
Творожная запеканки от Color
Тесто для паровых вареников и пельменей от Львица
Торт "Прага" от Irenka
Торт мраморный от Энн
Тушеная капуста с сардельками от Color
Тушеная картошка с куриным сердечком от AndyCAT
Тыквенная каша от Irenka
Тыквенная каша от Энн
Уха домашняя с красной рыбой от CrazyNat
Фаршированные кальмары от nukri
Харчо от Color
Хаш от Alin@
Хлеб в МВ от Ромашка
Целая курица от Velec
Чанахи от Alin@
Чечевица от tatyana-45
Чечевичная похлебка от CrazyNat
Чизкейк мраморный от dlees
Чизкейк от CrazyNa
Чизкейк от Ines
Шарлотка традиционная от Color
Шоколадно-творожный мраморный пирог от Sasha_girl
Яйца вкрутую на пару от savches
Яйца всмятку на пару от savches

От Karemo
Говядина с картошкой и луком
Говядина с морковкой и луком
Куриные ноги
Куриные сердечки
Макароны по-флотски
Мясная солянка
Паэлья
Плов из баранины с изюмом
Рисовая лапша с морепродуктами и побегами бамбука
Свиной плов
Свиной шейный карбонат
Суп с фрикадельками
Шашлык из свинины
Советы по приготовлению плова
Совет по приготовлению супов

Полезное
Кратко о режимах работы МВ от Color
МВ Supra, личный опыт Ines
Общие принципы готовк в МВ от Львица
Общий принцип готовки в МВ (щи, гороховый суп, картошка с мясом (тушеная), борщ) от Color
Описание работы таймера от Sasha_girl
Полезный совет от Color
Принцип готовки супов и описание режимов МВ от Color
Принцип готовки супов от Ann:-)
Принцип готовки супов от Color
Принцип готовки супов от tatyana-45
Совет для варки яиц от Сирена
Совет от Львицы, как варить овсянку
Совет по выпеканию шарлотки от Color 2
Совет по выпеканию шарлотки от Color
Совет по жарке на режиме Выпечка от Елизаветы
Совет по приготовлению борща от Елизаветы
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению риса от Color

DonnaRosa
23 июня 2016, 19:42

Спасибо. Середина и прилипла. smile.gif
Понравилось, усовершенствую и приспособлюсь. Вкусно и бюджетно, не трудозатратно. Рецепт для ленивых. Яблоки почистила, потом натерла. А надо было?
Natnat
23 июня 2016, 20:11

DonnaRosa написала:
Спасибо. Середина и прилипла. smile.gif
Понравилось, усовершенствую и приспособлюсь. Вкусно и бюджетно, не трудозатратно. Рецепт для ленивых. Яблоки почистила, потом натерла. А надо было?

Мне нравится, когда натерты. Кусочками я поверх яблок персики или еще что раскладываю. Но тогда яблок поменьше. smile.gif А в общем, можно как угодно модернизировать.
DonnaRosa
23 июня 2016, 20:22

Плоские персики были вялые и дорогие, над нектаринами летала стая дрозофилок, mad.gif потому купила самые красивые и большие яблоки. smile.gif
DonnaRosa
23 июня 2016, 22:49
Поставила молоко топить в м/в. Программа "тушение" на шесть часов. Собираюсь приготовить ряжанку.
Чекита
24 июня 2016, 22:01

Natnat написала:  что-то среднее между шарлоткой и тарт-татен.

Спасибо! smile.gif
DonnaRosa
24 июня 2016, 22:44

DonnaRosa написала: Поставила молоко топить в м/в. Программа "тушение" на шесть часов. Собираюсь приготовить ряжeнку.

user posted image
DonnaRosa
25 июня 2016, 00:10
Ряженка в м/в

молока 3,5% - 1,5л
сметтана 20-30% - 3-4 ст ложки с горкой

Молоко потомить 6 часов на программе "тушение".
Томила днем, поздно вечером пропикало- выключила, оставила закрытым.
Утром в 8 молоко было еще теплым в м/в. Должно быть тепленьким, но не горячим.
Добавила сметану, размешала, закрыла и оставила до закисания.
Надо держать 6 часов, но у меня вышло почти все 8, когда вид ряженки мне понравился.
Очень вкусно, но 0,5 л молока улетучилось за 6 часов томления. Осталась бутылка на 1л.
Ann:-)
25 июня 2016, 00:31
Донна Роза, ты соблазнитель.
DonnaRosa
25 июня 2016, 00:50

Ann:-) написала: Донна Роза, ты соблазнитель.

Так работать не надо, налил, нажал и все до пик-пика. Вот если бы еще кто помыл котелок. smile.gif Упростила интернетовский рецепт. Придумали там цедить и всякое ненужное...
А в молодости в духовке молоко томила, корочку треугольником подрезала и туда сметану опускала, а потом треугольник заделывала на место и до утра оставляла на кухне.
rmf
12 июля 2016, 11:30
По поводу начала грибного сезона стал подбирать запасы прошлого года, больше всего осталось сушёных. Вот перловку с ними и сделал. Промыл грибы и перловку заложил в МВ, вода в соотношении 1-3,5, туда же поджарку моркови и лука и чуток сливочного масла. МВ в режиме греча с отсрочкой на утро из расчёта что до использования простоит 1-2 часа на подогреве. Получилось очень душевно. wink.gif
Мадам Грицацуева
12 июля 2016, 18:06
На тему обновления мульти-парка. На Озоне до конца месяца 50% скидка на мультяхи. Я своей сестричку по сходной цене уже прикупила.
CrazyNat
14 июля 2016, 12:34

Мадам Грицацуева написала: На Озоне до конца месяца 50% скидка на мультяхи

А ты какую купила? Там скидки только на несколько Редмонтов.
Color
16 июля 2016, 22:21
Прикиньте, в М-видео коммунизм!
Nacht
17 июля 2016, 08:22

Color написал: Прикиньте, в М-видео коммунизм!

А это не дефективные 550-е и 540-е реализуют из партии осени 14 года? На авито такие тоже периодически появляются по демпинговым ценам...
Nacht
17 июля 2016, 10:31

Color написал: Прикиньте, в М-видео коммунизм!

Поинтересовался: это распродают витринные образцы и всего в двух московских магазинах... mad.gif
Чекита
19 июля 2016, 20:58
Делала сегодня соус "по мотивам" smile.gif ткемали. Алычу и мяту положила в рукав для запекания, края просто завязала сверху. Распределила этот пакет красиво в МВ, налила примерно 2 стакана воды и поставила на час программу "тушение".
Понравилось, что сливы стали мягкими-пюреобразными, но сохранили форму, часть сока вытекла в рукав (она пойдет в компот), а мякоть легко протерлась через среднее сито и получилась идеальная консистенция - ничего не надо уваривать\упаривать, постоянно перемешивая. Потом только специи добавила и прокипятила в микроволновке. Отлично вышло smile.gif
Mareesha
27 июля 2016, 16:57
Прошу помощь зала! Надо срочно купить мультиварку в подарок, а я не знаю, какие нынче появились в продаже модели и что есть хорошего. 100 страниц прочитать не смогу frown.gif .
Зрительница
27 июля 2016, 23:22

Mareesha написала: Надо срочно купить мультиварку в подарок

100 страниц и не надо, все очень поменялось - как раз сегодня зашла в магазин на посмотреть - что предлагают. Все новое.
Ты первым делом определись с объемом кастрюльки и второе - мультя должна быть скороваркой или ни в коем случае.
Natnat
27 июля 2016, 23:30

Зрительница написала:
100 страниц и не надо, все очень поменялось - как раз сегодня зашла в магазин на посмотреть - что предлагают. Все новое.
Ты первым делом определись с объемом кастрюльки и второе - мультя должна быть скороваркой или ни в коем случае.

И цена. А то они очень разные... smile.gif
CrazyNat
7 августа 2016, 01:52
Купила в итоге чашу от Redmond. Пришли в оффлайновый одноименный магазин с Панасовской кастрюлей, померили - купили. Чаша керамическая, толстая, тяжелая, надо привыкать по-новой. smile.gif
Мадам Грицацуева
7 августа 2016, 03:27

CrazyNat написала: А ты какую купила? Там скидки только на несколько Редмонтов.

Прошу прощения, давно тут не бывала.
Купила близняшку своей, Redmond RMC-001
7 августа 2016, 16:52

CrazyNat написала: Купила в итоге чашу от Redmond. Пришли в оффлайновый одноименный магазин с Панасовской кастрюлей, померили - купили. Чаша керамическая, толстая, тяжелая, надо привыкать по-новой.

Ждем репортажей! Кстати, артикул кастрюльки не подскажешь? И какой у тебя панас большой или маленький?
Mumi
7 августа 2016, 17:26

Мадам Грицацуева написала:
Прошу прощения, давно тут не бывала.
Купила близняшку своей, Redmond RMC-001

А зачем? Правда, интересно.
У меня маленькая, Redmond RMC-01, я иногда жалею, что она такая маленькая, а совсем такую же зачем? Или чаша получится дороже целой мульти, если вдруг понадобится?

Пошла на озон посмотреть, а там скидка на йогуртницу Travola MD-1000S, получается 792 руб. Отзывы хорошие, но стремно, что она, похоже, только и единственно на озоне и продается.
А вообще, зачем йогуртницы если йогурт можно делать в мультиварке? Или все-таки есть тонкости?
DonnaRosa
7 августа 2016, 18:28
Приготовила в м/в Редмонд 4510
Несложный, вкусный пирог. Выпечка- 60минут
Котелок натерла наслом и посыпала манкой, чтобы не прилипло ко дну.

МАННИК «МОКРЫЙ»

50 г. сливочного масла
2 яйца
1 ст. кефира или простокваши (у меня была простокваша)
1 ст.сахара
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом (положила разрыхлитель)
1 ст. манной крупы
1 ст. муки
добавила чуть соли
изюм тоже щедро отсыпала

По желанию в тесто можно добавить изюм и чернослив.
Масло растопить, добавить все ингредиенты.
Тесто жидковатое.
Выпечь в духовке при средней температуре.

А теперь самое интересное…
Горячий манник залить двумя стаканами молока. Естественно прямо в форме.
Молоко впитывается мгновенно.
Дать остыть.
Мадам Грицацуева
21 августа 2016, 07:03

Mumi написала: А зачем? Правда, интересно.
У меня маленькая, Redmond RMC-01, я иногда жалею, что она такая маленькая, а совсем такую же зачем? Или чаша получится дороже целой мульти, если вдруг понадобится?

А нам в самый что ни на есть раз. Даже не знаю, что в бОльших количествах и готовить-то на двоих.
Впрок только мясо тушу, килограмм режу кусочками и мариную. Сначала половину тушу, пока едим, остальное в холодильнике ждёт, в итоге нам этого килограмма на неделю с гаком хватает.
Перцы фарширую в сезон несколько десятков и замораживаю. Когда захотелось вытащил парочку - и в мультю. Удобней и экономнее в маленькой.

Остальное готовлю непосредственно перед едой. Особенно хорошо овощи сейчас идут. Положила что есть слоями под завязку, 40 минут на тушении - на целый день хватит. Да к вечеру и невкусные уже, куда нам больше девать?
Супы и выпечка - не делаю. С йогуртами побаловались и завязала: целый литр, какой бы ни был вкусный, надоедает. Прокисал 2 раза, не успевали всё съесть.

У мамы 5-литровая, они с отцом тоже столько не съедят. Только по праздникам запускает мясо/курицу готовит, чтоб всех гостей накормить.

Запасная чаша стоит уж 2 года, только место занимает.
CrazyNat
21 августа 2016, 23:53

Ann:-) написала: Ждем репортажей! Кстати, артикул кастрюльки не подскажешь? И какой у тебя панас большой или маленький?

У меня большой панас, 4.5 литра. На новой Редмонд написано, что она 5 литров. smile.gif Чуть плотнее закрывается крышка, не знаю, может ли это повлиять на работу кастрюльки в дальнейшем. К сожалению, артикул не подскажу, коробку выбросила. Чаша керамическая. Тяжееелая, привыкать приходится smile.gif
DonnaRosa
23 августа 2016, 20:44
Мультиварка-скороварка-коптильня USP-1210S
Новые девайсы все придумывают и придумывают. smile.gif
Может работать как скороварка-мультиварка.
Может работать как коптильня для горячего и холодного копчения в домашних условиях.
http://multivarka.ru.com/unit/item/unit-usp-1210s.html

23 августа 2016, 23:38

CrazyNat написала: У меня большой панас, 4.5 литра. На новой Редмонд написано, что она 5 литров. Чуть плотнее закрывается крышка, не знаю, может ли это повлиять на работу кастрюльки в дальнейшем. К сожалению, артикул не подскажу, коробку выбросила. Чаша керамическая. Тяжееелая, привыкать приходится

А время готовки на автоматических программах увеличилось или уменьшилось?

DonnaRosa написала: Мультиварка-скороварка-коптильня USP-1210S
Новые девайсы все придумывают и придумывают. 
Может работать как скороварка-мультиварка.
Может работать как коптильня для горячего и холодного копчения в домашних условиях.
http://multivarka.ru.com/unit/item/unit-usp-1210s.html

Я все жду сыроварку.
DonnaRosa
23 августа 2016, 23:48

Сыр можно сварить и на огне, а наборы для формовки-прессования сыров продаются, только они дорогие.

CrazyNat
24 августа 2016, 00:11

Ann:-) написала: А время готовки на автоматических программах увеличилось или уменьшилось?

Ты знаешь, не заметила. Готовлю, как обычно. Правда, сегодня картошка в супе за полчаса сварилась на Тушении, раньше, по-моему, картошке обязательно надо было час вариться. Хотя, может и совпадение. Может, картошка такая. (из Ростова еще привезенная) smile.gif
Katya Korbin
1 сентября 2016, 12:43

DonnaRosa написала:
Сыр можно сварить и на огне, а наборы для формовки-прессования сыров продаются, только они дорогие.

Есть не слишком дорогие, с задачей прессования разных домашних сыров справляются хорошо.
1 сентября 2016, 14:02

DonnaRosa написала: Сыр можно сварить и на огне, а наборы для формовки-прессования сыров продаются, только они дорогие.

А я вот хочу чтоб и варилось автоматом. Промышленные для фермеров есть уже.
маленькое ЧУДОвище
3 сентября 2016, 13:34

Зрительница написала:

Я тоже захотела. Помогите выбрать. smile.gif

Какая разница, скороварка или нет? Почему "ни в коем случае"?

Объём - думаю, мне достаточно 3 литра, максимум 4.
Чашу керамическую хочу, наверное... Это же лучше тефлона?
Natnat
3 сентября 2016, 14:20

маленькое ЧУДОвище написала:
Какая разница, скороварка или нет? Почему "ни в коем случае"?

Есть некоторые, кто скороварок боится. Иррациональный страх такой. Больше никаких неудобств, по мне, только достоинства: готовит в 2 с лишним раза быстрее. Но по отзывам поняла, что в случае скороварки клапан лучше  электромагнитный.  smile.gif

Объём - думаю, мне достаточно 3 литра, максимум 4.
Чашу керамическую хочу, наверное... Это же лучше тефлона?

Это на любителя. Есть и какие-то фирменные спец-покрытия. Но вот то, что имеет значение, это толщина чаши, особенно дна. Чем массивнее, тем меньше проблем с пригоранием, мешать ненужно.
С объемом: чем меньше объем, тем меньше выбор мультиварок, увы. Ну, и учитывать, что заявленный объем чаши - это просто объем чаши. Рабочий объем будет меньше. Для трехлитровой, например, это 1.8 л. Тоже не мало. smile.gif
Зрительница
3 сентября 2016, 16:29

маленькое ЧУДОвище написала: Какая разница, скороварка или нет? Почему "ни в коем случае"?

Абисняю! smile.gif Я скороварки не люблю и боюсь их. Но пересилила себя и купила скороварку-мультиварку. Ну ... понесла через недель сдавать и брать обычную (я понимаю, может такой прокол только у меня одной и случился из миллиона других покупателей, но факт остается фактом - он случился и именно у меня wink.gif ).
Кстати, если любишь открывать кастрюлю (любую) в процессе готовки, хотя бы для того, чтобы только полюбоваться как оно там булькает, то скороварка точно не для тебя.
Ну а все остальное - про объем кастрюльки в мульте Natnat верно сказала - фактически он меньше того, что написано на коробке. Хотя как по мне, это и не критично - много не мало. smile.gif Порцию для еды можно и поменьше сделать, а зато если варенье варить, кабачковую икру делать, паштет и т.п, то много это хорошо - лишняя пара баночек в холодильнике не помешает. smile.gif
По кастрюле - изначально у тебя уже будет штатная кастрюля (я не знаю, можно ли будет ее поменять при покупке на другую). У меня сейчас 2 мульти (одна тефлон, вторая керамика). Керамику юзаю ежедневно уже несколько лет ( 2?3?) не помню. Дно немного помутнело что ли, но на ее характеристиках это практически и не сказалось. Ну а тефлон, он и есть тефлон - ножом и вилкой не ковыряй и все в порядке будет.
По программам - одна совсем простенькая - Максвелл - брала по акции, на попробовать. smile.gif 8 программ, в принципе, если ее брать плюсом к плите, то и не плохо.
Вторая - Редмонд - была взята когда уже поняли, что нам нравится - там штатных программ существенно побольше, есть Мультиповар. Ее можно брать даже вместо плиты.
Если сравнивать по уже готовому продукту, то на примере гречки - в простенькой - просто гречка, немного водянистая. А во второй она как из печки что ли, намного вкусней.
*остановите меня кто-нибудь* biggrin.gif
Резюме - нам очень нравится, плита уже и не включается, подгоревшего не бывает (даже если зависнуть у компа wink.gif ).
Зрительница
3 сентября 2016, 16:33

маленькое ЧУДОвище написала: Объём - думаю, мне достаточно 3 литра, максимум 4.

Тогда точно надо брать чтобы на коробке было написано 5 литров. smile.gif
Конкретно по названию фирм сказать ничего не могу, сейчас все так поменялось.
Это тред начинался тогда, когда в магазинах был только Панасоник, я покупала когда все было завалено Редмондом. А буквально месяц назад зашла посмотреть что сейчас предлагают - большой выбор Мулинекса.
Хотя и Редмонда очень много (в фирменных магазинах wink.gif ). Если что, то у нас М90 с керамической кастрюлей. Довольны как слоны. 3d.gif
О-Юми
3 сентября 2016, 16:49

Зрительница написала: Хотя и Редмонда очень много (в фирменных магазинах  wink.gif ). Если что, то у нас М90 с керамической кастрюлей. Довольны как слоны.  3d.gif

У меня такая, только чаша не керамика, но тяжелая и хорошая. Тоже довольна М90 безмерно, пользуюсь в хвост и в гриву, очень нравится мультиповар. Единственное, мне в ней не нравится гречка. Жестковатая и непропаренная, хотя я и время увеличивала. В Редмонде 4503 получается на порядок лучше, как из печки.
Но это единственный недостаток.
маленькое ЧУДОвище
3 сентября 2016, 18:47
Ух, сколько полезного написали. Спасибо.
М90 приятная, да.
И ещё мне внешне очень понравилась REDMOND RMC-M4502E - она такая скошенная впереди, и цвета - как чайник у меня. smile.gif
Смотрю - они по функциям с М90 очень похожи, только у одной керамика, а у другой тефлон.
Зрительница
3 сентября 2016, 20:59

О-Юми написала: Единственное, мне в ней не нравится гречка.

А нам как раз гречка в ней и нравится. Только мы еще добавляем на 2 стаканчика крупы 1 пакетик Магги "Гречка по-купечески". Ну ооочнь вкусно. lips.gif
Гречку (да и все остальные крупы) варим теперь только на "экспрессе". На этой программе время уже автоматически ставится (30 мин) и вроде его изменить уже нельзя.
Но да, мы любим чтобы каши из круп были рассыпчатые. smile.gif
О-Юми
4 сентября 2016, 12:24

Зрительница написала:
А нам как раз гречка в ней и нравится...
Но да, мы любим чтобы каши из круп были рассыпчатые.  smile.gif

Так я тоже люблю рассыпчатую гречку, но именно в М90 с ней проблемы. И дело даже не в том, что она не рассыпчатая, а в том, что получается жесткой, не мягкой. Я и воды немного больше добавляла, и время увеличивала - не то. Возможно чуть больше танцев с бубном и каменный цветок получился бы, но мне это надоело. В конце концов я решила, что у меня есть Редмонд 4503, в которой гречка выходит отменной, ей и пользуюсь.
DonnaRosa
4 сентября 2016, 14:00
Сварила перловку в м/в. Получилась жесткой, жалко мне 50 грамм масла, кашу тоже уже не хочу. Пришлось заморозить, буду добавлять в супы. Сегодня варю грибной суп, поневоле.
Не умею я каши в м/в варить. frown.gif
О-Юми
4 сентября 2016, 14:05

DonnaRosa написала: Сварила перловку в м/в. Получилась жесткой(

Замачивала предварительно? И сколько времени варила? Тьфу-тьфу, сколько раз готовила перловку в МВ, всегда замечательный результат.
DonnaRosa
4 сентября 2016, 14:47

О-Юми написала:
Замачивала предварительно? И сколько времени варила? Тьфу-тьфу, сколько раз готовила перловку в МВ, всегда замечательный результат.

Замачивала, сушила, жарила на сковороде с луком и 50гр масла, затем варила 1,5 часа в м/в.
Зрительница
4 сентября 2016, 15:24

DonnaRosa написала: Сварила перловку в м/в. Получилась жесткой,

На какой программе варила? Я раньше на "Плове" варила, а тут меня научили (не помню кто blush.gif ) на Томлении варю (2 ст сухой крупы на 6 ст воды, у вас наверное такой фирмы нет "Макфа", ее и варю, предварительно не замачиваю).
Ну очень вкусно и масло добавлять не надо, все само и так "масляное". Еще могу добавить перца горошком и лавровый лист. Но сыыыытная эта перловка, буквально 3-4 ложки и уже под завязку. biggrin.gif
Bona mens
4 сентября 2016, 17:51
ТТТ, у меня каши в м/в получаются всегда и перловка в том числе. Сейчас варю все каши на программе "Каша". Она автоматическая и чет я ни разу не озаботилась тем, чтобы посмотреть сколько всё-таки времени уходит на приготовление (мне мой горшок не пишет на дисплее это mad.gif )
Вчера готовила томатный суп ( делала аджику, остался сок, не пропадать же добру). Мне достаточно было положить туда немного риса и кореньев, но моему мужчине этого показалось мало и он разбил в кипящий суп еще пару яиц. Ну ничё так получилось wink.gif действительно сытнее
user posted image

DonnaRosa
4 сентября 2016, 18:19

Зрительница написала:
На какой программе варила?

Tушениe.
Чекита
5 сентября 2016, 20:50

DonnaRosa написала: Tушениe.

Может, перловка сильно старая. Мне несколько раз попался горох, который (после замачивания!!) не разварился за СУТКИ.
Nataly
5 сентября 2016, 23:05

маленькое ЧУДОвище написала: Чашу керамическую хочу, наверное... Это же лучше тефлона?

Не рекомендовала бы. Как и сковородки - 3 месяца и все начинает прилипать га Жарке или Выпечке. Собираюсь менять на тефлоновую. У меня тоже Редмонд rmc 260.
DonnaRosa
5 сентября 2016, 23:23

Чекита написала:
Может, перловка сильно старая. Мне несколько раз попался горох, который (после замачивания!!)  не разварился за СУТКИ.

Какая есть в супермаркете. redface.gif Что-то у меня отпала охота на эту кашу.
Veta
5 сентября 2016, 23:31

Очень хороший рецепт яблочного пирога для мультиварки, спасибо! У меня всегда подгорало/прилипало. А сухари с маслом - супер!
Я измельчила половину упаковки завалявшихся крекеров (пресных). Маслом обильно намазала. И яблок было 7. Быстро и вкусно. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»