Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мультиварка
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Color
12 ноября 2012, 15:33
Друзья-сотредники!

У меня, кажется, получилось откорректировать прибитый пост Нефеш с нашими рецептами, которые нынче в архиве. Попробовал открыть несколько, вроде открываются. Проверяйте, буде такое желание. Ну и если мой пост посмотреть через "цитировать", то можно увидеть "маску" архивных постов, если кому захочется "освежить" какую-либо архивную информацию.

Нефеш написала: Рецепты для мультиварки от наших форумчан.

Спойлер!
Рецепты
Аджапсандал от Alin@
Бедра куриные жареные с гарниром из риса от Color
Бедро индейки от Luce
Блюдо из овощей от Ann:-)
Блюдо на скорую руку от Ursula Ursus
Буженина от Львицы
Бульон из куриной грудки от Ann:-)
Венгерская ватрушка от nukri
Говядина с овощами от Color
Говяжьи ребра с овощами от Нафани
Голубцы ленивые (почти запеканка) от Irenka
Гороховый суп от Alin@
Гороховый суп от Color
Гороховый суп от Color
Горячая гороховая закуска от nukri
Гуляш от Color
Димляма от Alin@
Долма и голубцы от Alin@
Запеканка картошка+фарш от Ромашка
Запеканка от Ann:-)
Запеканка творожная к завтраку от Color
Запеканки от Ann:-)
Запеченное мясо от Ines
Ингредиенты для винегрета от Ursula Ursus
Индейка от Сусанна
Картофель в молоке от Энн
Картофельное пюре в одну процедуру от Елизавета
Картошка для лентяев и 2 блюда сразу от nukri
Картошка жареная от Alin@
Картошка жареная от Матрос Кася
Картошка молодая от Alin@
Картошка молодая от Color
Картошка от Сирены
Картошка с молоком и сметаной от kawa-bata-khv
Картошка со сметаной от Ann:-)
Картошка, печеная с молоком от CrazyNat
Картошка, тушеная с мясом от Color
Каша пшенная с картошкой от Alin@
Квашеная капуста с картошкой от Irenka
Кекс от Инна Маг
Кекс с яблоками от Инны Маг
Кекс с яблоками, совет по приготовлению теста от Инны Маг
Кислые щи от Color
Коврижка от CrazyNat
Королевская ватрушка от Сирены
Котлеты в овощах от Alin@
Кукуруза от FrogQueen
куриные бедра от Color
Куриные голени и рис от Luce
Куриные грудки от Mareesha
Куриные грудки от Ursula Ursus
Куриные отбивные от Ann:-)
Куриные рулеты от Ines
Курица с гарниром-картошкой от Color
Курица с сыром от Primary
Лимонный крем для любой сладкой выпечки от tatyana-45
Лимонный курд от tatyana-45
Макароны по-флотски от Alin@
Макароны с сыром и на гарнир; пельмени от tatyana-45
Манник от Ann:-)
Манник от Энн
Мистер Бисквит от Энн Маг
Молочная рисовая каша, картошка с рыбой, творожная запеканка от Luce
Морковный кекс от Mareesha
Морковный кекс от Sasha_girl
Морковный пирог от Лето*
Мясо от Color
Мясо от Color
Мясо от CrazyNat
Овощное рагу от CrazyNat
Овощное рагу с фаршем от Лимурик
Овощной супчик с куриными желудочками от Alin@
Овсянка и манка от Земляника
Омлет от Ann:-)
Омлет от Ann:-)
Омлет с баклажанами от CrazyNat
Пельмени в мультиварке
Перловая каша от Irenka
Перловая каша с тушенкой от Alin@
Перловая молочная каша от Color
Печеночная запеканка от Энн
Печень с грибами и картофелем от Елизаветы
Пирог "Коровка Бурёнка" от Лимурик
Пирог Баба-Яга от CrazyNat
Пирожок из готового сдобного теста от Alene
Плов от Alin@
Плов от BABA4KA
Плов от Color
Плов, адаптированный для мультиварки от Katuhin
Пшенная каша от Mareesha
Рассольник от Color
Рассольник от Color
Ризотто от Ann:-)
Рис от Color
Рис от елены
Рисово-кукурузная молочная каша от Color
Рыбная солянка от CrazyNat
Сациви от CrazyNat
Свекольный салат от Ann:-
Свинина от Color
Свинина от Ines
Сливовый пирог от nukri
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Color
Творожная запеканка от Severina
Творожная запеканка от Tasha
Творожная запеканка от Львицы
Творожная запеканка от Сирены
Творожная запеканки от Color
Тесто для паровых вареников и пельменей от Львица
Торт "Прага" от Irenka
Торт мраморный от Энн
Тушеная капуста с сардельками от Color
Тушеная картошка с куриным сердечком от AndyCAT
Тыквенная каша от Irenka
Тыквенная каша от Энн
Уха домашняя с красной рыбой от CrazyNat
Фаршированные кальмары от nukri
Харчо от Color
Хаш от Alin@
Хлеб в МВ от Ромашка
Целая курица от Velec
Чанахи от Alin@
Чечевица от tatyana-45
Чечевичная похлебка от CrazyNat
Чизкейк мраморный от dlees
Чизкейк от CrazyNa
Чизкейк от Ines
Шарлотка традиционная от Color
Шоколадно-творожный мраморный пирог от Sasha_girl
Яйца вкрутую на пару от savches
Яйца всмятку на пару от savches

От Karemo
Говядина с картошкой и луком
Говядина с морковкой и луком
Куриные ноги
Куриные сердечки
Макароны по-флотски
Мясная солянка
Паэлья
Плов из баранины с изюмом
Рисовая лапша с морепродуктами и побегами бамбука
Свиной плов
Свиной шейный карбонат
Суп с фрикадельками
Шашлык из свинины
Советы по приготовлению плова
Совет по приготовлению супов

Полезное
Кратко о режимах работы МВ от Color
МВ Supra, личный опыт Ines
Общие принципы готовк в МВ от Львица
Общий принцип готовки в МВ (щи, гороховый суп, картошка с мясом (тушеная), борщ) от Color
Описание работы таймера от Sasha_girl
Полезный совет от Color
Принцип готовки супов и описание режимов МВ от Color
Принцип готовки супов от Ann:-)
Принцип готовки супов от Color
Принцип готовки супов от tatyana-45
Совет для варки яиц от Сирена
Совет от Львицы, как варить овсянку
Совет по выпеканию шарлотки от Color 2
Совет по выпеканию шарлотки от Color
Совет по жарке на режиме Выпечка от Елизаветы
Совет по приготовлению борща от Елизаветы
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению каши от Color
Совет по приготовлению риса от Color

Jack the Topic Ripper
11 февраля 2009, 15:55
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195947
Зрительница
10 января 2016, 14:39

DonnaRosa написала: Не каменный век. Есть посудомойка.

Это будет моей жертвой если появится такой дивайсик. smile.gif Хотя посуду мыть мне нравится. По преданиям Агата Кристи придумывала убийства во время мытья посуды, а я медитирую и предаюсь размышлениям. smile.gif

Эль написала: У нее есть минус - она НЕ белая.

Ха! Делов-та, банка масляной белой краски, кисточка и будет тебе щасте! biggrin.gif
Кстати, у меня аналогичный таракан разнообразнее - кофеварка и мультя (возможно и чайник) черные, тостер блестящий металл, все остальное белое. wink.gif
Grelka
10 января 2016, 15:51

Зрительница написала: Хотя посуду мыть мне нравится.

Мне тоже нравилось, пока посудомойка не появилась. biggrin.gif
Lakival
11 января 2016, 22:04
Здравствуйте, меня зовут Lakival и я купила свою первую мультварку. smile4.gif Bosch MUC22B42RU ее зовут. Тефлоновая чаша 5 л, 900 вт, мультиповар, отложенный старт.
Автопрограммы:
разогрев, суп/борщ, пароварка, тушение, жарка, фритюр, выпечка, варка, паста, крупы/рис, молочная каша, бобы, плов, холодец, варенье, йогурт.
Управление понятное, инструкция тоже.
Из относительных недостатков: нельзя отключить автоподогрев заранее, лопатка и черпак какие-то мини, ручки короткие, при готовке незначительно пахло пластиком, но на вкус блюд не повлияло.
Готовила тушеную капусту (неудачно, от волнения, видать, накромсала шматками, налила много воды и получилось не очень вкусно); рисовую молочную кашу (очень хорошо, в процессе переживала, что сбежит, не сбежала, но с внутренней стороны крышки на резинке ( или силикон?) остались следы молока); гуляш из куриного филе (отлично вышло).
Ann:-)
11 января 2016, 22:46

Lakival написала: Здравствуйте, меня зовут Lakival и я купила свою первую мультварку.  Bosch MUC22B42RU ее зовут.

Здрасьте, я Энн и я алкоголик. Да у нас тут запросто, без чинов.
Круто, что купили бош. Я на него облизывалась и отложила пока. Было бы здорово узнать, какова эта мультя в эксплуатации. Как там конденат на бортик собирается, сильно переливает?
Зрительница
11 января 2016, 22:58

Ann:-) написала: Здрасьте, я Энн и я алкоголик.

haha.gif

Lakival написала: лопатка и черпак какие-то мини

Маленькие да, но я купила с Ашане из прорезиненого такого материала (мягкого пластика) и половник, и лопатку, и шумовку. Теперь пользуюсь только ими, и размеры привычные и поцарапать чашу не боюсь.
Зрительница
11 января 2016, 23:03

Lakival написала: Bosch MUC22B42RU

Почитала про эту мультю в сети. У нее действительно крышка снимается, или счастливые обладатели некорректно написали и снимается не крышка, а вкладыш в крышку?

Ann:-) написала: Я на него облизывалась и отложила пока.

Кстати, я так понимаю, у нас мульти стаями идут. Сначала появились Панасоники, потом Редмонды, теперь вот Боши. 3d.gif
Мадам Грицацуева
12 января 2016, 05:25

Grelka написала: Мне тоже нравилось, пока посудомойка не появилась.

Мне по-прежнему нравится, мелочь всякую мою, иногда и крупное захватываю, хороший тефлон в ПММ не ставлю - тоже руками. Но уже счётчик в голове крутится, заметно больше воды уходит на ручное мытьё. На будущее пора отвыкать. frown.gif
Эль
12 января 2016, 08:07

Зрительница написала:
Ха! Делов-та, банка масляной белой краски, кисточка и будет тебе щасте!  biggrin.gif

dont.gif Чукча не художник, чукча - лентяй и не любит лишних телодвижений! 3d.gif

Кстати, у меня аналогичный таракан разнообразнее - кофеварка и мультя (возможно и чайник) черные, тостер блестящий металл, все остальное белое.  wink.gif

Черное и блестящее типа плиты и духовки мой таракан готов терпеть в малых дозах, но красное - нетЪ.
Эль
12 января 2016, 08:09

Grelka написала:
Мне тоже нравилось, пока посудомойка не появилась. biggrin.gif

Я себя уже десять лет никак не могу уговорить пользоваться посудомойкой, гоняю ее раз в неделю для профилактики самой машинки и после больших вечеринок иногда. Как-то вот не получается к ней приспособиться. frown.gif
CrazyNat
12 января 2016, 12:07

Ann:-) написала: но сам факт! Что кто-то придумал самомешалку!

Термомикс давно придумал. smile.gif
CrazyNat
12 января 2016, 12:09

Эль написала: Как-то вот не получается к ней приспособиться.

Вот это да! А я счастлива с посудомойкой. Поел, все закинул в нее и ушел! И никаких угрызений совести в виде торчащей грязной посуды из раковины. biggrin.gif
Lakival
12 января 2016, 13:13

Ann:-) написала: Как там конденат на бортик собирается, сильно переливает?

По-разному, в первое пользование на кнопку тыц - крышка бамс, вода на бортики плюх - "усе пропало, шеф!", подумала, что под чашу зальется, нет, по бортику растеклась и чуток снаружу. На режиме "молочная каша" конденсата почти не было, а при тушении сразу крышку не открывала, минут через пять после окончания программы, немного покапало.

Зрительница написала: Маленькие да, но я купила с Ашане из прорезиненого такого материала (мягкого пластика) и половник, и лопатку, и шумовку.

Есть деревянные ложка и лопатка для сковороды с тефлоном, но в кастрюльке ими не очень удобно, надо будет прикупить, думаю, а то эти какие-то ненастоящие. smile.gif

Зрительница написала: У нее действительно крышка снимается, или счастливые обладатели некорректно написали и снимается не крышка, а вкладыш в крышку?

Только крышка снимается, под спойлером фото.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
12 января 2016, 13:26

CrazyNat написала: Термомикс давно придумал.

Только стоит он как два китченэйда. Это негуманно.

Lakival написала: По-разному, в первое пользование на кнопку тыц - крышка бамс, вода на бортики плюх - "усе пропало, шеф!", подумала, что под чашу зальется, нет, по бортику растеклась и чуток снаружу. На режиме "молочная каша" конденсата почти не было, а при тушении сразу крышку не открывала, минут через пять после окончания программы, немного покапало.

Мда, неудобно. Как ее потом собирать, эту воду...

Lakival написала: Только крышка снимается, под спойлером фото.

У тебя окошечка в крышке нету?
Natnat
12 января 2016, 14:14

Ann:-) написала: Мда, неудобно. Как ее потом собирать, эту воду...

А нет лоточка для сбора конденсата сзади? Такой снимающийся пластиковый кармашек? Я не только у Борка его видела, неужели Бош не дотумкал?
То есть, вопрос, конечно, к Lakival. smile.gif
У Редмондов каких-то есть.
Natnat
12 января 2016, 14:17

У меня почти никогда не течет, но могу сама чего-то мимо. А стоит она на деревянном комодике. Приспособила в качестве подставки под нее неглубокий дешевый противень. smile.gif
Lakival
12 января 2016, 14:35

Lakival написала: Только крышка снимается, под спойлером фото.

Ой, вкладыш, конечно.

ну там не стакан воды налился, пара-тройка столовых ложек, может быть. Тряпочкой быстро вытерла.

Ann:-) написала: У тебя окошечка в крышке нету?

Нет, окошко в моделях, где в чашах керамическое покрытие.

Natnat написала: А нет лоточка для сбора конденсата сзади? Такой снимающийся пластиковый кармашек? Я не только у Борка его видела, неужели Бош не дотумкал?

Нет, но клапан для выпуска пара такой сборный, из двух прямоуголничков. После открытия крышки оттудова накапало. Схема клапана под спойлером.
   Спойлер!
Вот такой клапан:
user posted image

12 января 2016, 15:06

Lakival написала: ну там не стакан воды налился, пара-тройка столовых ложек, может быть. Тряпочкой быстро вытерла.

Неудобно, конечно. А если соберется больше пары-тройки ложек? Будет литься из-под крышки? У меня иногда после готовки на пару целый кармашек набегает, а там больше трех столовых ложек воды явно.

А я тут морковь затушила. Делюсь.
Три крупных морковки, треть чайной ложки соли, четверть чайной ложки сахара, пять столовых ложек воды. Морковь почистить, измельчить в комбайне\измельчителе или натереть на крупной терке. Все сложить в чашу мульти и поставить тушение полтора часа. Вкусно - ум отъешь. Думаю, если сделать с луком, помидором\кетчупом и болгарским перцем, то будет вообще нямка. Но все ингредиенты надо мельчить. Если будете класть помидоры, то тогда воды не наливать.
DonnaRosa
12 января 2016, 15:15

Почему так долго? Не много ли для морковки полтора часа?
DonnaRosa
12 января 2016, 15:17

В Редмонд 4510 тоже при открытии крышки конденсат течет, но 2-3 ложки, вытираю полотенцем. М/в стоит на подносе, поднос тоже вытираю. А куда деваться конденсату?
Selestra
12 января 2016, 15:20
Я даже не представляла, что там столько конденсата. У меня, кажется, он на крышке просто собирается, надо аккуратно открывать. Но он никуда наружу не протекает. Откуда течь-то должно?
DonnaRosa
12 января 2016, 15:22

Тоже две тарелки/чашки не мою в машине, можно и руками, но раз в неделю точно пользуюсь. У меня маленький Бош на 4 комплекта. Очень довольна, что у меня есть возможность, когда хочу, пользоваться машиной.
Selestra
12 января 2016, 15:25
Две тарелки. Я при двух взрослых в доме запускаю посудомойку каждый день, реже через день. На праздниках ели дома, запускала по два раза в день. В особо мухобабские дни даже по три. Мыть эту гору руками... У меня стандартного размера машинка, шириной 45 см.
DonnaRosa
12 января 2016, 15:25

Selestra написала: Я даже не представляла, что там столько конденсата. У меня, кажется, он на крышке просто собирается, надо аккуратно открывать. Но он никуда наружу не протекает. Откуда течь-то должно?

С открытой крышки, пока снимаю под крышкой как оно там называется... подкрышник что-ли. Из клапана тоже выливается немного. Вода всегда ищет выход. smile.gif
Selestra
12 января 2016, 15:27

DonnaRosa написала: С открытой крышки, пока снимаю под крышкой как оно там называется... подкрышник что-ли.

А крышка не снимается? Я снимаю крышку и сразу переворачиваю. Конденсат сливаю в раковину.
Natnat
12 января 2016, 15:31

DonnaRosa написала: Почему так долго? Не много ли для морковки полтора часа? 

Я вот тоже в недоумении: тертая морковка же...
Я делаю т.наз. маринад: слегка спассеровать лук, морковку тертую туда же, обвалять в масле и прогреть минуты 3, пряности-соль-сахар-лаврушку+40-50 мл воды, в которой разведен томатный соус. На сковороде под крышкой - минут 20-30 на медленном огне, в моей мультиварке-скороварке - ставлю 15 мин. при температуре 105 град. В мультиварке воды лью меньше, только-только растворить соус. Соку все равно многовато, но готово.
Эль
12 января 2016, 15:31

Selestra написала: Две тарелки. Я при двух взрослых в доме запускаю посудомойку каждый день, реже через день. На праздниках ели дома, запускала по два раза в день. В особо мухобабские дни даже по три. Мыть эту гору руками... У меня стандартного размера машинка, шириной 45 см.

У меня как-то никогда не собирается много посуды, зато все изначально приучены мыть посуду за собой (издержки воспитания в допосудомоечную эру 3d.gif ) чашки и тарелки, так что грязная посуда просто не скапливается, приходишь так со своей тарелкой и в посудомойку-то закладывать уже и нечего, моешь свою и привет.

Нет, посудомойка - это хорошо, но чтоб ее гонять каждый день… Мы столько не едим! biggrin.gif
Эль
12 января 2016, 15:34

CrazyNat написала:
Вот это да! А я счастлива с посудомойкой. Поел, все закинул в нее и ушел! И никаких угрызений совести в виде торчащей грязной посуды из раковины. biggrin.gif

У меня угрызения совести что в посудомойке торчит грязная посуда и все время кажется что "что-то пахнет" 3d.gif Так что загружаю только если посуды много и я ее сейчас собираюсь включать.
Эль
12 января 2016, 15:36

Selestra написала: Я даже не представляла, что там столько конденсата. У меня, кажется, он на крышке просто собирается, надо аккуратно открывать. Но он никуда наружу не протекает. Откуда течь-то должно?

У меня конденсат скапливается в "кармашках" по кругу мультиварки. Не слишком много, но есть. Ничего никуда не переливается, легко собирается губкой для мытья посуды.
Selestra
12 января 2016, 15:44

Эль написала: У меня как-то никогда не собирается много посуды, зато все изначально приучены мыть посуду за собой (издержки воспитания в допосудомоечную эру

А вся та посуда, что образуется при готовке? У меня один комбайн с насадками занимает половину посудомойки. Плюс при готовке используются доски, ножи, тарелки. Один раз приготовила - половина кухня в посуде. biggrin.gif

Эль написала: У меня угрызения совести что в посудомойке торчит грязная посуда и все время кажется что "что-то пахнет"

Сутки не пахнет, через сутки начинает пованивать, но только если дверь открываешь. С закрытой дверью вонь внутри герметично спрятана. biggrin.gif
Lakival
12 января 2016, 16:15

Ann:-) написала: Неудобно, конечно. А если соберется больше пары-тройки ложек? Будет литься из-под крышки?

DonnaRosa написала: В Редмонд 4510 тоже при открытии крышки конденсат течет, но 2-3 ложки, вытираю полотенцем. М/в стоит на подносе, поднос тоже вытираю. А куда деваться конденсату?

Selestra написала: У меня, кажется, он на крышке просто собирается, надо аккуратно открывать. Но он никуда наружу не протекает. Откуда течь-то должно?

Как-то по-неофитски подняла вопрос "льется или не льется". redface.gif biggrin.gif С внутренней стороны крышки накапывает при открытии вода, но попадает не в чашку, а вот как Эль написала:

Эль написала: У меня конденсат скапливается в "кармашках" по кругу мультиварки.

Прям рядом с чашой на пластике сверху, не знаю, как еще объяснить, дальше фото со стрелочкой куда текёть:
   Спойлер!
user posted image

Плюс немного рядом с мультиваркой воды было. Не лужи, конечно, а накапано.
В следующие разы буду открывать не резко, а придерживать попробую крышку по совету Selestra .
Эль
12 января 2016, 16:15

Selestra написала:
А вся та посуда, что образуется при готовке? У меня один комбайн с насадками занимает половину посудомойки. Плюс при готовке используются доски, ножи, тарелки. Один раз приготовила - половина кухня в посуде.  biggrin.gif

Я как-то сразу все мою, не могу готовить если рядом грязная посуда. Комбайна нету, да, если бы был я бы, наверное, чаще пользовалась посудомойкой. Но как-то он мне не особо нужен.

Сутки не пахнет, через сутки начинает пованивать, но только если дверь открываешь. С закрытой дверью вонь внутри герметично спрятана.  biggrin.gif

biggrin.gif Но я же помню что оно там есть и пахнет! Вся проблема в голове.© 3d.gif
Эль
12 января 2016, 16:19

Lakival написала:
Прям рядом с чашой на пластике сверху, не знаю, как еще объяснить, дальше фото со стрелочкой куда текёть

Да, у меня похожее устройство, хотя выглядит малость не так, но мысль та же. smile.gif

Плюс немного рядом с мультиваркой воды было. Не лужи, конечно, а накапано.

Не, у меня ни разу не было чтоб вода наружу, один раз я сослепу воду не разглядела и мультю стала переставлять после того как кастрюльку вынула - расплескала. А в норме - вся вода внутри водосбрника.
Selestra
12 января 2016, 16:25

Эль написала: Я как-то сразу все мою, не могу готовить если рядом грязная посуда.

Ну тогда вместо того, чтобы приступить к следующему этапу, мне придется сначала все перемыть, и тогда готовить я буду в два раза дольше.

Эль написала: Но как-то он мне не особо нужен.

*испытывает желание отобрать у Эль медаль за самую большую лень*
Если бы я еще все это резала своими руками, я бы вообще не готовила. Вот купили комбайн с насадкой для картошки фри - теперь я в суп картошку режу исключительно этой насадкой. И плевать, какой формы картошка должна быть в супе, главное - не руками делать.
Эль
12 января 2016, 16:40

Selestra написала:
Ну тогда вместо того, чтобы приступить к следующему этапу, мне придется сначала все перемыть, и тогда готовить я буду в два раза дольше.

(недоуменно смотрит на свой спортинвентарь) Да чего там мыть? Ножик да пластиковая досочка, бац-бац и чисто, режем дальше!

*испытывает желание отобрать у Эль медаль за самую большую лень*

(вцепилась и не отдает) Нееет! 3d.gif

Если бы я еще все это резала своими руками, я бы вообще не готовила. Вот купили комбайн с насадкой для картошки фри - теперь я в суп картошку режу исключительно этой насадкой. И плевать, какой формы картошка должна быть в супе, главное - не руками делать.

Мне кажется что мужу и сыну глубоко все равно как картошка порезана. Не все равно только мне. haha.gif Поэтому я ее режу по старинке то соломкой, то кружочками, то еще как. А теперь еще и промываю. Ужас. 3d.gif
Selestra
12 января 2016, 16:48

Эль написала: Да чего там мыть? Ножик да пластиковая досочка, бац-бац и чисто, режем дальше!

Ты не хрюкодельница. smile.gif
Эль
12 января 2016, 17:03

Selestra написала:
Ты не хрюкодельница.  smile.gif

Я буду расти над собой и однажды... biggrin.gif
Selestra
12 января 2016, 17:07

Эль написала: Я буду расти над собой и однажды...

Медаль не отдам! tongue.gif
Эль
12 января 2016, 17:22

Selestra написала:
Медаль не отдам!  tongue.gif

Люди добрые, грабят! На ходу подметки рвут!© mad.gif biggrin.gif
Color
12 января 2016, 18:15

Lakival написала: лопатка и черпак какие-то мини, ручки короткие, при готовке незначительно пахло пластиком

Рекомендую сразу заменить на силиконовые ложку и половник. Можно еще лопатку. И удобнее, и чашу не поцарапают.
Color
12 января 2016, 18:20

Selestra написала: Вот купили комбайн с насадкой для картошки фри - теперь я в суп картошку режу исключительно этой насадкой.

А чистить-то все равно приходится руками.
Selestra
12 января 2016, 18:29

Color написал: А чистить-то все равно приходится руками.

Да, это последний неприступный бастион. Никак не рискну опробовать дрель в ведре с водой.

Эль написала: Люди добрые, грабят! На ходу подметки рвут!© 

Жадина! mad.gif biggrin.gif
DonnaRosa
12 января 2016, 20:33

Да, примерно то место, куда вода накапает с подкрышника. У моей м/в крышка откидывается, но не снимается, снять можно только подкрышник. Не смертельно. Промокнуть кухонным полотенцем и никаких проблем. Остальные капли попадают на металлический поднос, на который ставлю м/в, т.к. готовлю в ней на обеденном столе. Большая она, много места занимает на рабочей столешницы поверхности кухонного стола, там ей нет места.
DonnaRosa
12 января 2016, 20:35

Эль написала:
Я как-то сразу все мою, не могу готовить если рядом грязная посуда.
biggrin.gif Но я же помню что оно там есть и пахнет! Вся проблема в голове.© 3d.gif

Как я тебя понимаю. beer.gif
12 января 2016, 22:46

DonnaRosa написала: Почему так долго? Не много ли для морковки полтора часа?

Natnat написала: Я вот тоже в недоумении: тертая морковка же...

У меня была не тертая, а порубленная в измельчителе не очень крупно. И у меня уже был опыт, когда морковка, порезанная кружочками, не протушилась. А мне сейчас нужно все мягкое. Поэтому я и перебдела. В следующий раз поставлю час. У меня мультиповара нету, приходится прогибаться под прошивку.
Эль
13 января 2016, 06:07

Selestra написала:
Да, это последний неприступный бастион. Никак не рискну опробовать дрель в ведре с водой.

haha.gif

Жадина!  mad.gif  biggrin.gif

tongue2.gif

Я, кстати, картошку далеко не всегда чищу, чаще просто мою и режу. Чо там чистить то! 3d.gif
Эль
13 января 2016, 06:08

DonnaRosa написала:
Как я тебя понимаю.  beer.gif

beer.gif
Эль
13 января 2016, 06:11
Тушеную морковку я почему-то не хочу, мои тараканы мне шепчут что это диетическая еда и мы ее не любим. redface.gif biggrin.gif

Зато я люблю морковку на пару. Только морковки должны быть коротенькие и молоденькие, получается отличный гарнир к любому мясу. smile.gif
Natnat
13 января 2016, 12:33

Эль написала: Тушеную морковку я почему-то не хочу, мои тараканы мне шепчут что это диетическая еда и мы ее не любим.

Неправда ваша! Ты знакома с такой едой, как "рыба под маринадом"? Там морковка тертая на крупной терке, с луком и томатом (см. рецепт выше)? Вот я всю жизнь люблю маринад, а рыбу с ним - меньше. Ну, и с тех пор, как у меня появился процессор, который трет сам, долго отводила душу. biggrin.gif Но там же пряности - перчики разные, можно горчицу сухую... Острота - по вкусу, короче. Масло - растительное, получается закуска, а хочешь - гарнир. Без остринки невкусно, поэтому - не диетическая еда. Паровые морковки гораздо, гораздо диетичней. biggrin.gif
Эль
13 января 2016, 12:39

Natnat написала:
Неправда ваша! Ты знакома с такой едой, как "рыба под маринадом"? Там морковка тертая на крупной терке, с луком и томатом (см. рецепт выше)? Вот я всю жизнь люблю маринад, а рыбу с ним - меньше. Ну, и с тех пор, как у меня появился процессор, который трет сам, долго отводила душу. biggrin.gif  Но там же пряности - перчики разные, можно горчицу сухую... Острота - по вкусу, короче. Масло - растительное, получается закуска, а хочешь - гарнир. Без остринки невкусно, поэтому - не диетическая еда. Паровые морковки гораздо, гораздо диетичней. biggrin.gif

dont.gif Маринад без рыбы как свадьба без невесты! biggrin.gif

Рыбу под маринадом я ОБОЖАЮ! Тараканы согласны - это не диетическая еда. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»