Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лига Ортодоксов
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Мук!
17 февраля 2009, 13:15

Zenj написал:
Ну конечно, "свежего мяса". Чего ж еще?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Без комментариев... biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Vervolk
17 февраля 2009, 13:43

Zenj написал:
Ну конечно, "свежего мяса". Чего ж еще?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Asshunting! Я так и знал... mafia.gif
cMem
18 февраля 2009, 20:10

Sado:
Я вообще могу хоть на той неделе сходить к своему любимому клиенту, комитету по делам молодежи при президенте РФ и попробовать договориться о создании подкомитета, который бы занимался тематиками.

Молоденького мясца, не могу не заметить 3d.gif

Бондажисты, органично вливайтесь в ряды "Связных президента"! biggrin.gif
LocaMocca
19 февраля 2009, 18:32
Мук!, Зень, вы великолепны! smile.gif
Gerald
22 февраля 2009, 19:06

Zenj написал:

Совсем не обязательно!
В сочетании с идеей введения лицензирования можно говорить не просто о создании общественной организации, а о создании саморегулируемой организации, членство в которой является официальным разрешением на ведение деятельности, связанной с BDSM (как у оценщиков, например). biggrin.gif
Надеюсь, что ошибаюсь и никто таких планов не вынашивает. smile.gif
Маркиз
22 февраля 2009, 21:51

Gerald написал:
Надеюсь, что ошибаюсь и никто таких планов не вынашивает.  smile.gif

А даже если бы и вынашивали - важны не намерения, важны возможности. А возможностей нет, т.к. в случае каких-либо поползновений можно самозваных разрешителей просто послать - и ничего они сделать не смогут.
Эллочка TS
23 февраля 2009, 17:44
Выскажусь по некоторым прозвучавшим моментам.
1. Лига.
А почему бы и нет?
Формулировок Зеня мне вполне достаточно, чтобы не считать Лигу явлением необычным. Напоминает мне деление христиан на католиков, православных, мормонов...
Но, теория теорией, а как это будет выглядеть на практике, я представить затрудняюсь. Как сообщество единомышленников - группа лиц, придерживающихся собственных, но строго определенных правил?
Уже неплохо.
В БДСМ (да и не только) совсем не лишне - знать, чего можно ожидать от людей, с которыми имеешь дело.
Но создание Клуба с собственными законами - это более энерго затратное мероприятие и требует грамотного менеджмента. Насколько у организаторов хватит сил, умения и терпения - время покажет.

2.Вовлечение в БДСМ.
Отношусь положительно. Больше народа - больший выбор.
С т.з. психологии считаю, что к БДСМ склонен очень большой процент населения, а сам БДСМ служит хорошей психотерапией.
Наставничество тоже хорошо. Лучше получать первый опыт с признанными тематиками.

3.Коммерция от БДСМ.
Отношусь положительно. Ни во что бесплатное не верю по определению.
Это всегда взаимовыгодное сотрудничество. Чем шире спектр платных услуг, тем проще тематикам самореализоваться. Клубы, магазины, семинары и пр.. Собственно не очень поняла, что конкретно не устраивает Садо.
Бренн
15 марта 2009, 22:33
Вот почитал дискуссии на других ресурсах- и проникся нужностью и несомненной пользой Лиги в частности и ортодоксальности вообще. В связи с этим вопрос к уважаемым Лиги-онерам: а планируется ли создание отдела борьбы за чистоту терминологии против бесконтрольного терминотворчества и терминотолкования?
И намерена ли Лига внедрять сотрудников оного отдела в ряды модераторов тематических ресурсов с целью наилучшего исполнения оной борьбы?
Justine
16 марта 2009, 03:17

Бренн написал:  а планируется ли создание отдела борьбы за чистоту терминологии против бесконтрольного терминотворчества и терминотолкования?
И намерена ли Лига внедрять сотрудников оного отдела в ряды модераторов тематических ресурсов с целью наилучшего исполнения оной борьбы?

А какие будут приниматься меры при расхождении в понимании тематической терминологии с генеральной линией? То есть проще сказать-пороть то будут?
Sado
16 марта 2009, 05:52

Бренн написал: Вот почитал дискуссии на других ресурсах- и проникся нужностью и несомненной пользой Лиги в частности и ортодоксальности вообще. В связи с этим вопрос к  уважаемым Лиги-онерам: а планируется ли создание отдела борьбы за чистоту терминологии против бесконтрольного терминотворчества и терминотолкования?

А незачем, оно само образуется. Потому что ресурсы неосененные светом Лиги постепенно отомрут как бессмысленные и богомерзкие.
Андрюша
16 марта 2009, 13:30

Sado написал: А незачем, оно само образуется. Потому что ресурсы неосененные светом Лиги постепенно отомрут как бессмысленные и богомерзкие.

Вот только срок отмирания будет весьма длителен.
Dimkin Julik
16 марта 2009, 15:57

Андрюша написал: Вот только срок отмирания будет весьма длителен.

Возможно, сильно длиннее срока жизни лиги. biggrin.gif
Zenj
16 марта 2009, 16:19

Dimkin Julik написала:
Возможно, сильно длиннее срока жизни лиги. biggrin.gif

Протестую! Лига бессмертна, потому, что учение ее верно!!!
Андрюша
16 марта 2009, 16:23

Zenj написал: Протестую! Лига бессмертна, потому, что учение ее верно!!!

Название да. Но сущность лиги будет жить, пока не придет новое течение, которое все перевернет с ног на голову.
Zenj
16 марта 2009, 19:14

Андрюша написал:
Название да. Но сущность лиги будет жить, пока не придет новое течение, которое все перевернет с ног на голову.

Не думаю. Останется и ортодоксальное направление БДСМ. Народу будет поменьше, да. Примерно столько, сколько было, когда БДСМ в России только начинался.
Бренн
17 марта 2009, 01:38

Zenj написал: Останется и ортодоксальное направление БДСМ. Народу будет поменьше, да.

Вот золотые Ваши слова. Когда наступит это благословенное время, можно будет просто собраться, поговорить на одном языке, обменяться опытом, просто потрендеть ни о чем в охотку- и все это без навесок в виде общественной деятельности, перетягивания одеял, дележки авторитетов, межресурсных разборок и прочего мусора. Воистину, грядет Золотой Век Темы.
Эфрит
22 марта 2010, 02:41
Вы живы?
Год прошел, а о вас не слышно.
Zenj
22 марта 2010, 03:03

Эфрит написала: Вы живы?
Год прошел, а о вас не слышно.

А чего говорить-то? Пока все нормально.
Капитан
22 марта 2010, 16:32

Zenj написал:
Пока все нормально.

Как это все нормально??? Вон в соседней теме паника по поводу засилья садистов-преступников, а вы ни сном ни духом...
Боц
22 марта 2010, 22:34

Капитан написал:
...  в соседней теме паника по поводу засилья садистов-преступников, а вы ни сном ни духом...

Так это и есть нормально. biggrin.gif
АНКА
22 марта 2010, 22:58

Капитан написал: Вон в соседней теме паника

Да вы гоните! - (с 3d.gif
Капитан
22 марта 2010, 23:04

АНКА написала:
Да вы гоните! - (с  3d.gif

Ну там уже и меня в таковые записали, причем заочно! biggrin.gif
Sado
23 марта 2010, 01:26
Да, спасибо, у нас все прекрасно, готовим по-маленьку хороший проект от Лиги, медленно, к сожалению, кризис подкосил слегка возможности.
Scunsss
23 марта 2010, 02:25

Эфрит написала: Год прошел, а о вас не слышно.

Истинная власть - тайная.
Видимая - всегда только декорация.
========
ПС. Есть предложение по гимну Лиги:

http://www.karaoke.ru/song/613.htm
Lmd
2 апреля 2010, 11:41
Лига Выдающихся Джентльменов - хорошее название wink.gif
Харон
2 апреля 2010, 16:39

Lmd написал: Лига Выдающихся Джентльменов - хорошее название wink.gif

Название плохое, потому что, если вспомнить фильм, получается - "кроме мордобития, никаких чудес !"
Я же - искренне надеюсь, что такие, не побоюсь этого слова, деятельные и весёлые ребята, как Садо и Зень с друзьями, способны сделать много хорошего в БДСМ.
Zenj
2 апреля 2010, 17:36

Харон написал:
Я же - искренне надеюсь, что такие, не побоюсь этого слова, деятельные и весёлые ребята, как Садо и Зень с друзьями, способны сделать много хорошего в БДСМ.

А что, надо кому-нибудь морду набить? 3d.gif
Харон
3 апреля 2010, 13:14

Zenj написал: А что, надо кому-нибудь морду набить?  3d.gif

"Солидные люди с мальчишеской искрой в глазах..." smile4.gif
Вот же завидую белой завистью. Сам дрался в юности, много, и ещё - во время своей армейской службы в морской пехоте. А вот уже во время студенчества, к сожалению, приходилось только разнимать дерущихся...
А что, может быть, когда-нибудь и доживём до Чемпионата БДСМ по рукопашному бою - и на молодёжь поглядим, и в категории "кому за 40 и за 90 кг" мастер-класс покажем... Ага ? smile.gif
Lmd
3 апреля 2010, 14:02
"Верхний Верхнему глаз не выклюет" smile.gif

С чего бы вдруг нам друг дружку бить. smile.gif Мы должны бить исключительно нижних. wink.gif

Хотя... Почему бы двум благородным донам не заняться боксом, борьбой или другим видом мозговой деятельности (в смысле выбивания друг из друга мозгов wink.gif).
АНКА
3 апреля 2010, 14:36
Мда, зря Садо звёздочку не поставил.
Как-то несолидно свернул Учредительный Топик... frown.gif
Lmd
3 апреля 2010, 14:48
"Поздно пить боржоми". smile.gif Почему-то всерьез этот топик трудно воспринимать.
Онако
3 апреля 2010, 17:33
Поздно дети бить Боржоми
У дяди почки отказали
И лежит несчастный дядя
На столе из мрачной стали.

Но хирурги некроманты
Воскресят Боржоми вскоре
Через белые халаты
Будет он гулять на воле

И пойдёт Боржоми зомби
С почками из стекловаты
Чтоб пропопить от горькой доли
Кока колы три ушата.

Сорри, не сдержался, навеяло.

Lmd
3 апреля 2010, 18:55
Присутствует.
Харон
7 апреля 2010, 12:41
"Пациент скорее жив..." / А. Толстой, "Сказка о золотом ключике, или приключения Буратино" /.
Перечитал ветку и с удивлением обнаружил - люди, которые ничего кроме как для себя, делать не умеют, не хотят и ни при каких обстоятельствах - не будут, пытаются критиковать пуще и круче других.
Критика тогда критика, когда в ней виден "луч света в тёмном царстве", а не хулиганы-душители последних тусклых лампочек... Белинский один, а Демьянов Бедных - много.
Lmd
11 апреля 2010, 21:44
"
-Будем знакомы. Я - Кривой Чур. О ком это ты говоришь?
-Да я, собственно, о друге души...
-Верно говоришь! Друга надо душить, пока он тебя не задушил первый!
"

(музыкой навеяло)

"Души прекрасные порывы!" (С) wink.gif
Lmd
11 апреля 2010, 21:48
Благородные доны, немного информации - пациент-то жив или скончался в муках родов? wink.gif
GreeNN
11 апреля 2010, 22:30
Почитал всё вышесказанное. Вопросов больше чем ответов. допустим "Лига" будет организована, допустим будут в ней люди уважаемые и авторитетные. Как они будут влиять на умы тех, кто только начал постигать Тему? В каждом городе будет филиал или смотрящий? Или в Москву придётся ездить за "правильным БДСМ"?
Эфрит
11 апреля 2010, 22:42

GreeNN написал: ? Или в Москву придётся ездить за "правильным БДСМ"?

Ага, в Москву, за сертификатом. 3d.gif
gwen_frozen
11 апреля 2010, 22:46

GreeNN написал: Как они будут влиять на умы тех, кто только начал постигать Тему?

Если вы задаетесь этим вопросом, значит, на ваш ум они уже влияют, вам не о чем беспокоиться.
Zenj
12 апреля 2010, 00:04

GreeNN написал: Почитал всё вышесказанное. Вопросов больше чем ответов. допустим "Лига" будет организована, допустим будут в ней люди уважаемые и авторитетные. Как они будут влиять на умы тех, кто только начал постигать Тему? В каждом городе будет филиал или смотрящий? Или в Москву придётся ездить за "правильным БДСМ"?

Э-э-э... Что значит "допустим"? Лига организована, и люди в ней уважаемые. Это медицинский факт.

Как влиять? Для начала, гм... Ну, просветительская деятельность...
GreeNN
12 апреля 2010, 00:55

gwen_frozen написала:
...на ваш ум они уже влияют...

Не очень понятно каким образом, если я о них только сегодня услышал-прочитал-узнал?
GreeNN
12 апреля 2010, 00:58

Zenj написал:
Лига организована, и люди в ней уважаемые.

А, ну тогда вопросы отпадают сами собой. На сколько я понял, это группа товарищей у которых Тема... гм... самая правильная, так?
Itholda
12 апреля 2010, 08:41

GreeNN написал:
На сколько я понял, это группа товарищей у которых Тема... гм... самая правильная, так?

Тема не может быть правильной или не правильной. Каждый живет и Темачит так, как считает нужным для себя. Общая правильность в единственном, это соблюдение БРД.
GreeNN
12 апреля 2010, 08:47

Это я как раз понимаю. Не очень понятна цель этой организации, состоящей из нескольких уважаемых аксакалов.
Dimkin Julik
12 апреля 2010, 12:55

GreeNN написал: Не очень понятна цель этой организации, состоящей из нескольких уважаемых аксакалов.

Не переживайте. Вы тут не один такой. biggrin.gif
Zenj
12 апреля 2010, 13:30

GreeNN написал:
А, ну тогда вопросы отпадают сами собой. На сколько я понял, это группа товарищей у которых Тема... гм... самая правильная, так?

Нет (с).
Харон
14 апреля 2010, 02:20

GreeNN написал:
Это я как раз понимаю. Не очень понятна цель этой организации, состоящей из нескольких уважаемых аксакалов.

У хороших людей не может быть плохих целей.
Главное, чтобы намеченные хорошими людьми негласные хорошие цели всегда были реальными.

/ А "тематический аксакал" - грустно звучит. Рядом с ним так и представляется коллектив жаждущих познания истины тематических джигитов... Спаси и сохрани, Господи, от такого титула ! / mad.gif
Капитан
14 апреля 2010, 14:47

Харон написал:
У хороших людей не может быть плохих целей.

Вспомнился старый анекдот:
Добро всегда побеждает зло. Вывод - кто победил, тот и добрый. biggrin.gif
Lmd
15 апреля 2010, 10:28
Нет, Капитан, не так. А так:

Бабло побеждает зло.

Вывод - кто богат, того и тапки. biggrin.gif
GreeNN
15 апреля 2010, 10:38

Капитан написал:
Добро всегда побеждает зло. Вывод - кто победил, тот и добрый.  biggrin.gif

Добро побеждает зло... очень зло побеждает. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»