Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про уродов и людей
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ветеран
30 декабря 2010, 11:07

Merula Alba написала: в отличие от "Груз-200", который оказался абсолютно несъедобным - откусила пару кусочков в начале, середине и ... выплюнула. Ибо художественным фильмом ЭТО назвать трудно

Для тебя критерий художественности- воспринимаемость твоим желудком. И что ж это за желудок такой эталонный? wink.gif
Merula Alba
30 декабря 2010, 13:49

Ветеран написал:
Для тебя критерий художественности- воспринимаемость твоим желудком. И что ж это за желудок такой эталонный? wink.gif

А у тебя какой критерий художественности?
Способность воспринимать фигуральные выражения имеется?

Я свой "желудок", за эталон не выдаю. У меня он разноцветный в горошек.
У тебя другой? Розовый с полосочками? Вот и славно.
Ветеран
11 января 2011, 12:34

Merula Alba написала:
А у тебя какой критерий художественности?
Способность воспринимать фигуральные выражения имеется?
Я свой "желудок", за эталон не выдаю. У меня он разноцветный в горошек.
У тебя другой? Розовый с полосочками? Вот и славно.

Способность имеется. smile.gif А у тебя? Сейчас проверим. wink.gif
Мой желудок категорически отказывается принимать постулат "что для меня несъедобно, то не является продуктом питания вообще ни для кого".

З.Ы. Пересмотрел сабж в новогодние каникулы. Сформулировалась такая версия авторской концепции: единожды впустивший в себя порок вовек от него не избавится и будет сим пороком поедаем и разрушаем до конца дней своих.
Лона
19 января 2011, 02:59

Merula Alba написала: Фильм "Про уродов... " оставил сильное впечатление.
Кунсткамера человеческой души. Жуткая, но завораживающая.

Отвратительным его вовсе не считаю (в отличие от "Груз-200", который оказался абсолютно несъедобным - откусила пару кусочков в начале, середине и ... выплюнула. Ибо художественным фильмом ЭТО назвать трудно).

А я с творчеством Балабанова познакомилась именно начиная с "про уродов...", фильм меня поразил, я не знала, что в России есть режис серы, которые умеют снимать такое кино, мне показалось, что это гениально. И не надо ханжества - все это есть в этой жизни, к оему большому сожалению.
Смелость и талант режиссера меня поразил, и конечно же мне понравился\ фильм "Жмурки" этакая черноватая комедия, и фильм "Груз-200" считаю абсолютно гениальным - афган, современная Россия времен перестройки, разве он в чем-то соврал? нет, показал талантливо в своей художественной манере эту нашу, чтоб ее, жизнь.
Ветеран
19 января 2011, 10:34

Лона написала: современная Россия времен перестройки

confused.gif Там же на экране чётко написано: "1984 год". И Черненко по телевизору показывают.
littlegene
19 января 2011, 15:37

Ветеран написал:
confused.gif Там же на экране чётко написано: "1984 год". И Черненко по телевизору показывают.

Наверное, просто имелось ввиду "Россия времен перестройки".
Потому что факт, что для республик ССР, данный показанный образ не являлся доминирующим в то время. Тем более уж, наверное, для прибалтики.
Шимон
29 сентября 2012, 15:29

littlegene написал:
Наверное, просто имелось ввиду "Россия времен перестройки".

Россия предперестроечная. Полнейший упадок и загнивание, приведшие к перестройке - последней отчаянной попытке спасти агонизирующий полутруп.
Барбо-с
29 сентября 2012, 17:44

Лона написала:  разве он в чем-то соврал?

А при чем это здесь?
Можно талантливо врать, а можно бездарно говорить правду. Я конечно не хочу сказать, что Балабанов бездарь, критерий "соврал-не соврал" не говорит о его таланте ровно ничего, мало ли бывало в кино правдивого бездарного дерьма?
littlegene
29 сентября 2012, 21:09

Шимон написал:
Россия предперестроечная. Полнейший упадок и загнивание, приведшие к перестройке - последней отчаянной попытке спасти агонизирующий полутруп.

Ой, я уже не помню, почему так написал. Понятно что Черненко это перед перестройкой ) Наверное, какая-то другая мысль возникла и выразился неверно.
Шимон
29 сентября 2012, 22:20

littlegene написал:
Ой, я уже не помню, почему так написал. Понятно что Черненко это перед перестройкой ) Наверное, какая-то другая мысль возникла и выразился неверно.

Не страшно. Просто я только сегодня утром решился, наконец, посмотреть.
Marcia
30 сентября 2012, 02:46
"А где уроды?". Сухоруков в этом фильме неподражаем. Пожалуй, самая запоминающаяся его роль.
Fokker
30 сентября 2012, 14:54

Marcia написала: "А где уроды?".

Заняты - все силы и все время уходит на защиту либеральных ценностей.
gi
30 сентября 2012, 17:24

Marcia написала: Сухоруков в этом фильме неподражаем. Пожалуй, самая запоминающаяся его роль.

Назови хоть одну не запоминающуюся роль Сухорукова. smile.gif
   Спойлер!

# 1973 — С тобой и без тебя — член комсомола (сцены удалены)[6]
# 1982 — Ювелирное дело — бандит Вася
# 1983 — Мера пресечения — подсудимый
# 1983 — Магия чёрная и белая — Кухтин, отец Севы
# 1984 — Макар-следопыт
# 1985 — Порох
# 1988 — Презумпция невиновности — Слава, проводник поезда
# 1989 — Бакенбарды — Виктор
# 1991 — Счастливые дни — человек без имени
# 1991 — Крепкий мужик — Шурыгин
# 1991 — Австрийское поле — бритый
# 1992 — Комедия строгого режима — з/к Григорий Зуев-Ленин
# 1992 — Тьма — офицер
# 1992 — Ключ — сыщик
# 1993 — Хромые вниидут первыми — Руфус-изгой
# 1993 — Пленники удачи — Яков-горбун
# 1993 — Жизнь и приключения четырёх друзей 5. Кот Семафор 6. Незнакомцы
# 1994 — Замок — Иеремия
# 1994 — Жизнь и приключения четырёх друзей-2: Следствие ведёт Семафор — водитель джипа
# 1994 — Год собаки — спекулянт
# 1995 — Музыка любви: Роберт и Клара Шуман — попутчик
# 1995 — Agnus dei (фильм не завершён) — председатель колхоза
# 1996 — Недотепы
# 1996 — Операция «С Новым годом!» — первый киллер
# 1997 — Городок в Блеф-Клубе (телевизионный)
# 1997 — Брат — Виктор Багров, киллер «Татарин»
# 1997 — Все мои Ленины — Ленин и Иван
# 1998 — Домовой старого замка (телевизионный) — злодей
# 1998 — Про уродов и людей — Виктор Иванович
# 1998 — Любовь зла — злой колдун Чай-Наган и мясник
# 1998 — Улицы разбитых фонарей. Операция «Чистые руки» и Дело № 1999 — опер Виктор Караваев и камео
# 1999 — Приключения в Изумрудном городе — озвучил «Джека-Тыкву»
# 2000 — Брат 2 — Виктор Багров
# 2000 — Бандитский Петербург. Фильм 2. Адвокат — депутат Валерий Глазанов
# 2000 — Алхимики — Дреггер
# 2001 — Старые песни о главном. Часть 5. Постскриптум — управляющий отеля
# 2001 — Сказ про Федота-стрельца — «То-Чего-Не-Может-Быть»
# 2001 — Дальнобойщики (сериал) — Бухгалтер
# 2001 — Русские страшилки — Шверубович
# 2002 — Другая жизнь — Генерал Малофейкин
# 2002 — Антикиллер — Амбал
# 2002 — Русский спецназ — террорист «Шестипалый»
# 2002 — Игроки (фильм-спектакль) — Михаил Александрович Глов-старший и чиновник Замухрышкин Псой Стахич
# 2003 — Театральный роман (телевизионный) — Филипп Филиппыч Тулумбасов
# 2003 — Золотой век — Граф Пален
# 2003 — Теория запоя — шофёр
# 2003 — Карлик Нос (мультфильм) — озвучил стражника, ангела
# 2003 — Желанная (телесериал) — нарком Берия
# 2003 — Бедный, бедный Павел — император Павел I
# 2004 — Серебро и чернь (телесериал) — Мандельштам
# 2004 — «Гора самоцветов. Про барана и козла» (мультфильм) — озвучил Козла
# 2004 — Богиня: как я полюбила — Виктор Илиазарович, отец пропавшего ребенка
# 2004 — Шиzа — доктор
# 2004 — Изгнанник — следователь Калеузов
# 2005 — Ночной продавец — дневной продавец
# 2005 — Звезда эпохи — Никита Хрущев
# 2005 — Первый после бога — матрос-акустик
# 2005 — Сатисфакция — Бенкендорф
# 2005 — Атаман — банкир Ремнёв
# 2005 — Жмурки — Степан
# 2005 — Зови меня Джинн — озвучил «Рыбу-Джинн»
# 2005 — Случайный взгляд
# 2005 — Не хлебом единым — генерал-майор Дроздов
# 2005 — Капитан — акустик
# 2006 — Пушкин. Последняя дуэль — Полковник Александр Петрович Галахов
# 2006 — Сдвиг
# 2006 — Остров — настоятель монастыря Отец Филарет
# 2007 — Дерзкие дни — мэр города
# 2007 — Агитбригада «Бей врага!» — Никанор Васильевич Калинкин, контуженный солдат
# 2008 — Фитиль. № 166-01 «Решение» — Иван Петрович
# 2007 — Лучшее время года — Вася-«Сапёр»
# 2008 — Без вины виноватые — Шмага
# 2008 — Про Федота-стрельца, удалого молодца — озвучил Царя
# 2008 — Пассажирка — Пётр Никитич, капитан клипера «Смелый»
# 2009 — Кошечка— младенец Серёжа, новелла «Странный сон»
# 2009 — Сынок — отец-одиночка
# 2010 — Гамлет. История продолжается — придворный Озрик
# 2010 — В стиле Jazz — режиссёр
# 2010 — Дочь якудзы
# 2010 — Овсянки — Веса, отец «Аиста»
# 2011 — Фурцева (телесериал) — Никита Хрущёв
# 2011 — Иван Царевич и Серый Волк — cоветник
# 2011 — Искупление — Франя
Marcia
30 сентября 2012, 21:30
Большинства этих фильмов не видела, но вот в "Презумпции невиновности" его вообще не помню redface.gif
Tessa
30 сентября 2012, 21:31

gi написал: Назови хоть одну не запоминающуюся роль Сухорукова.

Наизусть оттарабанил? Как от зубов отлетает. biggrin.gif
gi
30 сентября 2012, 22:48

Marcia написала: Большинства этих фильмов не видела, но вот в "Презумпции невиновности" его вообще не помню redface.gif

Я тоже большую часть этих фильмов не видел, но в тех, которые видел, Сухоруков запомнился.

Tessa написала: Наизусть оттарабанил? Как от зубов отлетает. biggrin.gif

А как иначе?
Фильмографию тщательно пережёвывал.smile.gif

А революция, голубчик, не только штыками делается, но и брюхом, поверьте.

как правильно заметил один из запоминающихся персонажей Сухорукова.
Ученик
1 октября 2012, 15:12
Помимо работ Сухорукова и Маковецкого, для меня остался небезынтересным вопрос: не отражены ли (а если да, то насколько) в этом фильме собственная сексуальная девиация режиссера? Ведь как ни крути, но эротически-щекотливая тема "наказания" является центральной в фильме. smile.gif
Шимон
1 октября 2012, 15:41

Ученик написал: Помимо работ Сухорукова и Маковецкого, для меня остался небезынтересным  вопрос: не отражены ли (а если да, то насколько) в этом фильме собственная сексуальная девиация режиссера? Ведь как ни крути, но эротически-щекотливая тема "наказания" является центральной в фильме.  smile.gif

Если это так, то оно только подчеркивает гениальность Балабанова, поскольку гениальное всегда находится на грани болезненного, а то и за гранью.
gi
1 октября 2012, 21:42

Ученик написал: не отражены ли (а если да, то насколько) в этом фильме собственная сексуальная девиация режиссера?

Назови кино Балабанова, в котором он обошёлся без девиации? smile.gif

Разве что "Война".
Fokker
1 октября 2012, 22:51

gi написал:

.

Груз 200 - словно документальное кино, вырванное из жизни
Шимон
2 октября 2012, 15:04

gi написал:

Что-то не припоминаю в "Жмурках". Да и в "Кочегаре" секс вроде более или менее традиционный.
Ученик
2 октября 2012, 15:11

Шимон написал: Если это так, то оно только подчеркивает гениальность Балабанова, поскольку гениальное всегда находится на грани болезненного, а то и за гранью.

В отличии от Ветерана, я спокойно отношусь к творчеству Балабанова. Он своеобразный режиссер, чем-то напоминающий мне режиссера Луиса Бунюэля - мастера по части эпатажа и провокации буржуазной публики. Но чтобы назвать его гением...

Вообще гениальность по моим представлениям - это нечто посмертное, отчетливо видимое из другого времени, из другой эпохи. А из того, что я видел у Балабанова, я никак не готов заявить о какой-либо гениальности.

Фильм "Про уродов и людей" относится к категории "снято здорово, но смотреть противно". О мотивах выбора сюжета можно только догадываться. Может быть и вполне банальная причина: Балабанову просто захотелось за что-либо выпороть Анжелику Неволину, которая уже снималась у него до этого. smile.gif ... Шутка.

gi написал: Назови кино Балабанова, в котором он обошёлся без девиации?

Да я немного и видел. Сабж, про братьев, "Война" да "Жмурки" - вот и вся моя балабановская фильмография.
Victort54
2 октября 2012, 17:15

Ученик написал:
Да я немного и видел. Сабж, про братьев, "Война" да "Жмурки" - вот и вся моя балабановская фильмография.

А смотреть надо обязательно. И "Груз" и "Морфий" и "Кочегар". Как к его фильмам по разному не относится, а то, что Балабанов лучший режиссер России у меня сомнений нет.
Ветеран
11 октября 2012, 13:15

Victort54 написал: Как к его фильмам по разному не относится, а то, что Балабанов лучший режиссер России у меня сомнений нет.

Слышал, что "Я тоже хочу"- творческая неудача. Прям боюсь идти и смотреть...
AD_
11 октября 2012, 13:31

Victort54 написал:
А смотреть надо обязательно. И "Груз" и "Морфий" и "Кочегар". Как к его фильмам по разному не относится, а то, что Балабанов лучший режиссер России у меня сомнений нет.

Хм... Честно говоря, "Кочегар" - невнятная тягомотина, на мой взгляд, с довольно-таки однобоким взглядом на действительность. Не хватало иронии и юмора тех же его фильмов с Бодровым-младшим или же фильма "Жмурки". По мне его лучший фильм - это "Война".
Ветеран
11 октября 2012, 14:51

AD_ написал: "Кочегар" - невнятная тягомотина, на мой взгляд, с довольно-таки однобоким взглядом на действительность. Не хватало иронии и юмора тех же его фильмов с Бодровым-младшим или же фильма "Жмурки".

Дык, о чем Сельянов с Балабановым договорились, то и сняли в "Кочегаре". За деньги, которые раздобыл Сельянов. Поскольку Сельянов не считает "Кочегар" невнятной тягомотиной, стало быть всего, что требовалось, в этом фильме вполне хватает.
AD_
11 октября 2012, 15:07

Ветеран написал:
Дык, о чем Сельянов с Балабановым договорились, то и сняли в "Кочегаре". За деньги, которые раздобыл Сельянов. Поскольку Сельянов не считает "Кочегар" невнятной тягомотиной, стало быть всего, что требовалось, в этом фильме вполне хватает.

Новые фильмы Балабанова особым спросом и интересом не пользуются, а, значит, что-то не то с талантом. Разве не так?
Ветеран
11 октября 2012, 15:13

AD_ написал: Новые фильмы Балабанова особым спросом и интересом не пользуются, а, значит, что-то не то с талантом. Разве не так?

Отнюдь. "Что-то не так с талантом" будет, если Сельянов дал Балабанову деньги на съемку только при условии, что фильм будет пользоваться особым спросом и интересом массовой публики. А Сельянов давал, дает и будет давать Балабанову деньги на съёмки, значит с талантом всё в порядке.
Шимон
11 октября 2012, 23:42

AD_ написал:
Хм... Честно говоря, "Кочегар" - невнятная тягомотина, на мой взгляд, с довольно-таки однобоким взглядом на действительность. Не хватало иронии и юмора тех же его фильмов с Бодровым-младшим или же фильма "Жмурки". По мне его лучший фильм - это "Война".

А по-моему, именно в "Кочегаре" Балабанов, наконец, достиг совершенства. Включая юмор и иронию. Черный юмор, разумеется.
Шимон
11 октября 2012, 23:43

AD_ написал:
Новые фильмы Балабанова особым спросом и интересом не пользуются, а, значит, что-то не то с талантом. Разве не так?

Нет.
gi
12 октября 2012, 00:34

AD_ написал: Новые фильмы Балабанова особым спросом и интересом не пользуются,

Лично у меня пользуются.
И приятно, чёрт побери, когда Балабанов снимает кино для меня любимого. smile.gif
AD_
12 октября 2012, 10:17

gi написал:
Лично у меня пользуются.
И приятно, чёрт побери, когда Балабанов снимает кино для меня любимого. smile.gif

Статистически таких меньшинство все же! wink.gif
AD_
12 октября 2012, 10:19

Ветеран написал:
Отнюдь. "Что-то не так с талантом" будет, если Сельянов дал Балабанову деньги на съемку только при условии, что фильм будет пользоваться особым спросом и интересом массовой публики. А Сельянов давал, дает и будет давать Балабанову деньги на съёмки, значит с талантом всё в порядке.

Пусть дает, меня это не касается все же. Просто для меня талант не является какой-то абстракцией в воздухе, не зависящей от зрительского интереса.
Ветеран
12 октября 2012, 17:21

AD_ написал:
Пусть дает, меня это не касается все же. Просто для меня талант не является какой-то абстракцией в воздухе, не зависящей от зрительского интереса.

Имеешь право на собственное мнение о том, что такое талант и о том, мнение какого процента зрителей от общего количества населения позволяет диагностировать наличие или отсутствие таланта.
Шимон
12 октября 2012, 21:07

AD_ написал:
Статистически таких меньшинство все же!  wink.gif

И что?
Ветеран
15 октября 2012, 10:42

Шимон написал: И что?

Скорее всего имеется в виду, что наличие или отсутствие таланта художника у человека должно определяться простым большинством голосов на "выборах талантов".
AD_
15 октября 2012, 15:48

Ветеран написал:
Скорее всего имеется в виду, что наличие или отсутствие таланта художника у человека должно определяться простым большинством голосов на "выборах талантов".

С чего вдруг должно? Я сказал лишь, что зависит от интереса зрителей к картине, это разные вещи!

Шимон написал:
Нет.

Как определить, талантливый фильм получился или нет? Ну, к примеру, вот "8 1/2" Федерико Феллини, который мне тоже не понравился, можно назвать талантливой картиной, так как интерес к ней не убывает со временем, огромному количеству людей она нравится и ее пересматривают. Критики разных поколений находят много подтекстов этой картины.
Ученик
16 октября 2012, 15:29

AD_ написал: Просто для меня талант не является какой-то абстракцией в воздухе, не зависящей от зрительского интереса.

А как же выражение "непризнанный талант"? Это абстракция? Ведь по сути это выражение означает, что талант есть, а зрительского интереса (признания) нет. smile.gif
Che_zp
16 октября 2012, 20:52

AD_ написал:
Статистически таких меньшинство все же!  wink.gif

Но-но, это кто же подсчитал, что меньшинство? dont.gif
Белая Мишка
17 октября 2012, 08:16
Фильм смешной. У садистов все фильмы смешные. А особенно груз-200.
Шимон
17 октября 2012, 11:31

Белая Мишка написала:  У садистов все фильмы смешные.

Можно огласить весь список садистов и их смешных фильмов?
Ветеран
22 октября 2012, 16:16

AD_ написал: Я сказал лишь, что зависит от интереса зрителей к картине, это разные вещи!

Что зависит от интереса зрителей к картине? Наличие таланта у режиссера? Прикольно. Снял режиссер кассовый фильм- мы сразу зафиксировали у него талант. После этого снял не кассовый- и мы сразу фиксируем, что таланта у режиссера нет. Потом опять снял кассовый- и талант восстановился.
Получается, что талант (Божий дар)- это что-то вроде галош на ботинки. 3d.gif
AD_
22 октября 2012, 16:21

Ветеран написал:
Что зависит от интереса зрителей к картине? Наличие таланта у режиссера? Прикольно. Снял режиссер кассовый фильм- мы сразу зафиксировали у него талант. После этого снял не кассовый- и мы сразу фиксируем, что таланта у режиссера нет. Потом опять снял кассовый- и талант восстановился.
Получается, что талант (Божий дар)- это что-то вроде галош на ботинки. 3d.gif

Не замечал, что многие отмечают явное снижение таланта режиссера Рязанова в 90-00-е годы? Т.е. картины, снятые им в 60-70 признают талантливыми, но про самого режиссера уже говорят, что "не торт". Как мне кажется, с Балабановым та же ситуация. Картины 90-х и начала 2000-х - годные, а дальше - чернуха.
AD_
22 октября 2012, 16:21

Шимон написал:
И что?

Удобная позиция. Только задавать вопросы, но самому ни на один не отвечать! wink.gif
Ветеран
22 октября 2012, 16:37

AD_ написал: Не замечал, что многие отмечают явное снижение таланта режиссера Рязанова в 90-00-е годы? Т.е. картины, снятые им в 60-70 признают талантливыми, но про самого режиссера уже говорят, что "не торт". Как мне кажется, с Балабановым та же ситуация. Картины 90-х и начала 2000-х - годные, а дальше - чернуха.

Извини, но я придерживаюсь мнения, что талант- это такое качество человека, которое ему выдается Господом Богом один раз и на всю жизнь. А вот пользоваться этим Божьим Даром человек может по-разному. Поэтому я бы говорил не о "снижении таланта" и не о "повышении таланта", а о разных вариантах его применения обладателем. Человек может схалтурить. Это означает, что его кто-то лишил таланта? Да ни Боже мой! Талант как был, так и остался.
AD_
22 октября 2012, 17:10

Ветеран написал:
Извини, но я придерживаюсь мнения, что талант- это такое качество человека, которое ему выдается Господом Богом один раз и на всю жизнь. А вот пользоваться этим Божьим Даром человек может по-разному. Поэтому я бы говорил не о "снижении таланта" и не о "повышении таланта", а о разных вариантах его применения обладателем. Человек может схалтурить. Это означает, что его кто-то лишил таланта? Да ни Боже мой! Талант как был, так и остался.

Ну вот с такой точкой зрения я соглашусь полностью. Т.е. для меня последние картины Балабанова - это халтура! wink.gif Хотя повторюсь, мне и "Про уродов и людей" тоже совсем не понравился.
Шимон
22 октября 2012, 19:06

AD_ написал:
Удобная позиция. Только задавать вопросы, но самому ни на один не отвечать! wink.gif

На какой вопрос я не ответил?
AD_
22 октября 2012, 19:17

Шимон написал:
На какой вопрос я не ответил?

Как определить, талантливый фильм получился или нет? Ну, к примеру, вот "8 1/2" Федерико Феллини, который мне тоже не понравился, можно назвать талантливой картиной, так как интерес к ней не убывает со временем, огромному количеству людей она нравится и ее пересматривают. Критики разных поколений находят много подтекстов этой картины.

Шимон
22 октября 2012, 20:01

А, на этот? Я-то думал, что вопрос риторический... Достаточно ясно, что объективного критерия тут быть не может, и уж во всяком случае таковым не является мнение большинства. Скорее наоборот, чем больше широкая публика любит тот или иной фильм, тем больше вероятность, что речь идет о китче. Исключениями являются фильмы, состоящие из многих разных пластов, один из которых является квази-китчем (например, "Криминальное чтиво" или тот же "Брат").
AD_
23 октября 2012, 09:58

Шимон написал:
А, на этот? Я-то думал, что вопрос риторический... Достаточно ясно, что объективного критерия тут быть не может, и уж во всяком случае таковым не является мнение большинства. Скорее наоборот, чем больше широкая публика любит тот или иной фильм, тем больше вероятность, что речь идет о китче. Исключениями являются фильмы, состоящие из многих разных пластов, один из которых является квази-китчем (например, "Криминальное чтиво" или тот же "Брат").

Ты извини, но таких исключений набрать можно ведро и маленькую тележку. Уж явно ни Феллини, ни Антониони, ни Бергман не относятся к китчевым режиссерам! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»