Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Синопсис нашей Игротеки.
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Freddie
10 апреля 2013, 20:09
Краткий синословарь-синоцитатник.
(издание второе, дополненное)

Составитель Певчий Дятел, при горячем участии и одобрении синопсисян. smile.gif

Синопсисная - тред, место сбора.
Синопсисяне, синопсисянки - местные обитатели.
"Стоит посмотреть?" - вопрос автору разгаданного синопсиса.
"Уже качаю!" - возглас при положительном ответе на первый вопрос.
"Не мульт ли это?" - необходимое уточнение.
"У меня нервы!" - выплеск эмоций автора при долгом разгадывании синопсиса и отсутствии кворума.
"Аве мне!" - выражение восторга при отгадке наиболее трудного синопсиса.
"Загадывать на ночь - дело неблагодарное!" - синопсисная мудрость.
"Утреннее. Легкое. Разминочное." - призыв к отгадыванию синопсиса в начале трудового дня.
"Про шпиёнов? Про летчиков? Про индейцев? Любоффь?" - необходимые наводящие вопросы.
"Наше? Импортное?" - см. предыдущий пункт.
"Не, ну как узнал?!" - недоумение автора на быструю разгадку его запутанного синопсиса.
"Лёгенькое" - традиционное начало нового синопсиса, в лучшем случае на весь день.
"На скорость" - робкая надежда автора, что не придется долго мучить синопсисян/мучиться самому.
"Пятнично-субботне-облегченное" (возможны варианты: отдыхательное, развлекательное) - см. предыдущий пункт.
"Передаю ход в хорошие руки" - попытка угадавшего манкировать своими обязанностями.
"Блестяще!" - восхищение, адресованное автору синопсиса.
"Всё для вас!" - вежливый реверанс автора на предыдущий пункт.
Freddie
14 мая 2009, 01:58
Правила.

1. Придумываем фразу, синопсис по-научному, дурацкую, смешную, неожиданную, и угадываем заключенный в ней известный фильм.
2. Это непременное условие - фильм должен быть известен не одному-двум знатокам, а максимальному количеству народа.
3. Синопсис должен состоять из одного предложения. По ходу игры предложение можно немного расширять.
4. Желательно пытаться угадать, а не играть сразу в "данетки".
5. Если играем в "данетки", то ответы должны выглядеть следующим образом:
Мужчина? да.
Реальный? нет.
Фильм? да.
Книга? нет.
Бонд? нет.
6. Загадавший может давать подсказки, типа: фильм советский, имеет Оскара,
обсуждался в "Киноархиве", это мой любимый фильм и т.д. и т.п.
7. Игра идет по цепочке, угадавший загадывает или передает ход.
8. Повторы разрешены.
9. Вопрос, как обычно, выделяем жирным шрифтом.
10. Обсуждение загадки не возбраняется.
Freddie
3 мая 2013, 21:41
Дорога школяров\Le chemin des écoliers?
Но по описанию, про войну.
caprice
3 мая 2013, 21:45

Freddie написала: Дорога школяров\Le chemin des écoliers?
Но по описанию, про войну.

Нет, там играет Ален Делон, а в другом фильме - его жена. smile.gif
Freddie
3 мая 2013, 22:26
"Частный урок"?
dmitriy51
3 мая 2013, 22:31
Я обрылся весь, как крот ... Вроде много всего известно, но зарыто глубоко... smile4.gif drink.gif
caprice
3 мая 2013, 22:54

dmitriy51 написал: Я обрылся весь, как крот ... Вроде много всего известно, но зарыто глубоко...

smile4.gif smile4.gif smile4.gif А если открыть страничку режиссера в IMDb - четвертый постер как раз по фильму. tongue.gif

Freddie написала: "Частный урок"?

Ураааа! Отличница! smile4.gif
dance.gif flower.gif flower.gif flower.gif ura.gif gorgeous.gif girl2.gif appl.gif

http://www.youtube.com/watch?v=QFDYOHsXvdU

http://www.youtube.com/watch?v=EooAXre0d3o
(если будете смотреть кино, не надо открывать smile.gif )

В этом фильме есть один очень талантливый, малоизвестный актер - Рено Верле, и неповторимая роль. love.gif
dmitriy51
4 мая 2013, 21:57
А загадать? smile4.gif
Freddie
4 мая 2013, 23:19

dmitriy51 написал: А загадать? smile4.gif

Мы все о праздниках, да?
Субботне-воскресно-облегченное. smile.gif

Героиня фильма утверждала, что ее папа изобретатель.
caprice
4 мая 2013, 23:41

Freddie написала: Субботне-воскресно-облегченное.

Да-да. mad.gif
Я знаю только одну девочку, которая утверждала, что ее папа большой белый король на диком острове.
hihiks.gif girl2.gif
Freddie
4 мая 2013, 23:48

caprice написала:
Да-да. mad.gif
Я знаю только одну девочку, которая утверждала, что ее папа большой белый король на диком острове.
hihiks.gif  girl2.gif
Я тоже ее знаю, но это не она.

caprice
5 мая 2013, 00:05

Freddie написала: Мы все о праздниках, да?

Поздравляю с Воскресением - всех, кто сегодня празднует! smile.gif
caprice
5 мая 2013, 10:18
Комедия?
Советский фильм?
Героиня - маленькая девочка, которая как-то потерялась?
smile.gif
Freddie
5 мая 2013, 14:25

caprice написала:
Комедия? Нет.
Советский фильм? Да.
Героиня - маленькая девочка, Девушка.
которая как-то потерялась? Нет.
smile.gif

caprice
5 мая 2013, 19:11
smile.gif Хорошо, я сейчас буду задавать наводящие вопросы, а кто-то потом отгадает.

Все-таки праздничное кино?
Сказка?
Мультик?
Freddie
5 мая 2013, 19:52

caprice написала: Все-таки праздничное кино? Праздничное, но попозже. smile.gif
Сказка? Нет.
Мультик? Нет.

Freddie
5 мая 2013, 19:53
Героиня фильма утверждала, что ее папа знаменитый изобретатель.
Наталия Фёдоровна
5 мая 2013, 21:35
Томас Эдисон? smile4.gif
Freddie
5 мая 2013, 22:07

Наталия Фёдоровна написала: Томас Эдисон? smile4.gif Нет.

Freddie
6 мая 2013, 10:09
Героиня фильма утверждала, что ее папа знаменитый изобретатель, а ее приятель рассказывал, что его отец титулованная особа. smile.gif
TatuCat
6 мая 2013, 10:45
По всей видимости "Республика ШКИД". wink.gif
Freddie
6 мая 2013, 14:39

TatuCat написала: По всей видимости "Республика ШКИД". wink.gif

flower.gif dance.gif
Завтра, 7 мая, День радио.

1. Отец у меня, знаешь кто? Граф!
Знаменитый изобретатель Маркони.
- Беспроволочный телеграф знаешь?
- Нет.
- Это папино. Он у меня итальянец.
- Итальянец!

Гульельмо Маркони (итал. Guglielmo Marchese Marconi; 25 апреля 1874, Болонья — 20 июля 1937, Рим) — маркиз, итальянский радиотехник и предприниматель, один из изобретателей радио; лауреат Нобелевской премии по физике за 1909 г.

2. И у меня батька...
- Утопился?
- Да нет, этот...
- Граф был?
- Ага!
- Как его фамилия?
- Дамаскин.
- Замазкин. Таких же фамилий
у графов не бывает.
- Ну, он, вроде, граф.
Он у купца кучером служил.
- Кем?
- Кучером. Кучер первой гильдии.

TatuCat
6 мая 2013, 19:00

Freddie написала: Завтра, 7 мая, День радио.

Новостные сообщения по радио могут явиться радостными для одних и убийственными для других.
caprice
7 мая 2013, 00:02

TatuCat написала: убийственными для других

Насовсем?

TatuCat
7 мая 2013, 00:36

caprice написала:
Насовсем? Конкретно. По сюжету.

В реале, слава ПКСС, всё значииительно легче обошлось...
Freddie
7 мая 2013, 08:55
"Такая чудная игра"?
TatuCat
7 мая 2013, 09:44

Freddie написала: "Такая чудная игра"?

Только " Такая Какая чудная игра"
flower.gif
user posted image

Фильм снят по мотивам реальных событий, произошедших с актёром Николаем Рыбниковым.
   Спойлер!
Отсюда:
http://www.rusactors.ru/r/rybnikov/

Розыгрыши

Талант нашего героя был многогранен, и одной из таких граней было его умение мастерски пародировать многих известных людей. Поначалу это свое мастерство Николай Рыбников не афишировал, все его розыгрыши касались только коллег-студентов. Например, известны случаи, когда, узнав о «темном пятне» в биографии какого-нибудь студента, Рыбников с единомышленниками заманивали бедолагу в свою комнату, где Рыбников, заранее спрятавшись в шкафу с подключенным к работающему радиоприемнику микрофоном, имитировал голос диктора. Но вся соль розыгрыша заключалась в том, о чем вещал этот голос - приглашенный в комнату студент выслушивал всю свою подноготную, включая и самые интимные подробности из собственной биографии. Все эти розыгрыши доставляли Николаю Рыбникову и трем его приятелям огромное удовольствие, чего нельзя было сказать об испытуемых. Иногда голос из радиоприемника доводил их буквально до истерики. Однако когда правда выплывала наружу, и довольный Рыбников выходил из шкафа, ни один из «жертв» не решался заявить об этом розыгрыше руководству института. Это и понятно - в таком случае студенту пришлось бы рассказать и о собственных грехах. Именно поэтому рыбниковские розыгрыши долгое время не выходили за стены общежития, но постепенно Рыбников с друзьями, по всей видимости, утрачивали чувство реальности, что привело к большому скандалу в 1951 году, историю о котором рассказал впоследствии Петр Тодоровский в своем фильме «Какая чудная игра», вышедшем в 1995 году.

В один из весенних дней шутники собрали в своей комнате половину общежития, и Николай Рыбников уже по сложившейся традиции, все так же прячась в шкафу, голосом Юрия Левитана зачитал правительственное постановление о снижении розничных цен, согласно которому с 1 апреля цены на продовольствие снижались в 5 раз, на винно-водочные изделия в 7 раз, а соль и спички должны были отпускать и вовсе бесплатно. Ни один из присутствующих в комнате, кроме самих шутников, ни на секунду не усомнился в реальности происходящего и посему правительственное постановление было встречено шквалом аплодисментов и криками: «Да здравствует товарищ Сталин!» и «Слава советскому правительству!».

Уже через несколько дней буквально весь поселок горячо обсуждал постановление о снижении розничных цен и с нетерпением ожидал наступления 1 апреля. В конце концов, новость об этом долетела до компетентных органов, которые не имели права остаться безучастными к такому скандалу. Шутники были довольно быстро разоблачены и доставлены в кутузку. Учитывая суровость тогдашних времен, студентам-шутникам грозило как минимум 25 лет строгого режима за антисоветскую пропаганду.

К счастью, следователь, который вел это дело, оказался совсем не кровожадным и не стал заводить на ребят уголовное дело. Но совсем безнаказанными ребята не остались - их дружно исключили из комсомола, а Николая Рыбникова вдобавок хотели еще и отчислить из ВГИКа, однако вступившееся за него руководство курса, справедливо считавшее его одним из самых своих лучших учеников (и здесь, как было уже упомянуто выше, решающую роль сыграл спектакль, в котором Николай Рыбников блестяще играл Петра Первого), спасло нашего героя от неминуемого отчисления. Этот случай очень сильно подействовал на сознание Николая Рыбникова, и он еще долгое время после этого вел себя тихо и незаметно.
Freddie
7 мая 2013, 12:28

TatuCat написала: Только
"Такая Какая чудная игра"

Точно. Поторопилась. wink.gif
Freddie
7 мая 2013, 12:48
Я не уверена, что этот фильм напрямую связан с сегодняшним праздником
(я абсолютно не технарь), но почему-то мне кажется, что некоторое отношение все же имеет. Если нет, знающие товарищи меня поправят. smile.gif

Фильм, ИМХО, выбивается из мейнстрима режиссера своей кажущейся камерностью, однако финал поражает, меня поразил, по крайней мере, в свое время (и ставит все с ног на голову), как поразил и главного героя, заставив расстаться с своей специальностью.
Певчий Дятел
7 мая 2013, 13:05
"Разговор" Копполы с Хэкманом?
Freddie
7 мая 2013, 13:25

Певчий Дятел написал: "Разговор" Копполы с Хэкманом?

flower.gif
Не, ну как узнал?! ©
Блестяще! ©

Да, это все-таки не про радио. facepalm.gif
Певчий Дятел
7 мая 2013, 14:15
"Аве мне!" (с) biggrin.gif
Freddie
7 мая 2013, 14:19

Freddie написала: Не, ну как узнал?! ©

Не, ну как все-таки?
Ведь в синопсисе ни одной сюжетной зацепки, только эмоции... smile.gif
Певчий Дятел
7 мая 2013, 14:25

Freddie написала: Не, ну как все-таки?

Это мне свойственно! (с) tongue.gif
Не знаю, порой мозг выкидывает ассоциативные шутки: туплю на простом, а на подобных выплываю (вспомни хотя бы свой синопсис про Человека с ружьем). smile4.gif
Певчий Дятел
7 мая 2013, 14:59
Легенькое. (с)
История о том, как комбинация радиопередатчиков и радиоприемников, включая вспомогательное оборудование, не смогла помочь соотечественникам в стране охотников.
Loony
7 мая 2013, 16:05
Особенности национальной рыбалки?
Певчий Дятел
7 мая 2013, 17:04

Loony написал: Особенности национальной рыбалки?

Нет.
TatuCat
7 мая 2013, 21:59

Freddie написала: ...заставив расстаться с своей специальностью.

Я вот по вашей наводке посмотрела. Спасибо... Форд молоденький-молоденький smile4.gif
Разве там есть явные указатели, что ГГ расстался со специальностью? По-моему, у Кола просто "крыша" окончательно поехала после этой всей фантасмагории.

По загаданному лёгенькому redface.gif

Наше?
Речь о мобильном телефоне?
А страна охотников - это отдельное государство? Или метафора?
Freddie
7 мая 2013, 22:40

TatuCat написала: Я вот по вашей наводке посмотрела. Спасибо...

Фильм отличный. Неожиданный.

TatuCat написала: Разве там есть явные указатели, что ГГ расстался со специальностью? По-моему, у Кола просто "крыша" окончательно поехала после этой всей фантасмагории.

Я давно смотрела, могла напутать, помню, что на саксофоне играл...
TatuCat
7 мая 2013, 22:43

Freddie написала: Я давно смотрела, могла напутать, помню, что на саксофоне играл...

Да он и до того как играл. Он же всем персонажам, что не в теме, подружке своей в т.ч., говорил, что он музыкант, работает то там, то сям. wink.gif
Freddie
7 мая 2013, 22:51

TatuCat написала:
Да он и до того как играл. Он же всем персонажам, что не в теме, подружке своей в т.ч., говорил, что он музыкант, работает то там,  то сям.  wink.gif

Значит, пора пересматривать. wink.gif
Певчий Дятел
7 мая 2013, 23:20

TatuCat написала: Наше? Да
Речь о мобильном телефоне? Нет
А страна охотников - это отдельное государство? Да Или метафора? Почти дословный перевод названия

Певчий Дятел
7 мая 2013, 23:48
История о том, как комбинация радиопередатчиков и радиоприемников, включая вспомогательное оборудование, не смогла помочь соотечественникам в стране охотников, но зато предотвратила катастрофу международных масштабов.
Freddie
8 мая 2013, 00:30

Певчий Дятел написал: Почти дословный перевод названия

С английского?
Французского?
Или выдуманный язык?
Певчий Дятел
8 мая 2013, 00:39

Freddie написала: С английского? Нет
Французского? Нет
Или выдуманный язык? Местный

Я думал быстро отгадаете в связи с темой праздника. wink.gif
TatuCat
8 мая 2013, 01:04

Певчий Дятел написал: Я думал быстро отгадаете в связи с праздником. 

"День радио"?
Елы-палы, оказывается Конго - происходит от самоназвания народа конго (kongo — буквально «охотники») biggrin.gif
А там аккурат наши туристы застряли.
Певчий Дятел
8 мая 2013, 01:09

TatuCat написала: "День радио"?

Умница! smile4.gif
Точно! flower.gif
3d.gif
TatuCat
8 мая 2013, 01:17
"Загадывать на ночь - дело неблагодарное!" - синопсисная мудрость.©
smile4.gif
TatuCat
8 мая 2013, 10:15
Включая радиоприемник, наш герой слушал не только музыку.
Певчий Дятел
8 мая 2013, 10:19
Про шпиёнов? wink.gif
17 мгновений весны?
TatuCat
8 мая 2013, 10:25

Певчий Дятел написал: Про шпиёнов?  wink.gif
17 мгновений весны?

Ага. И в приближении Праздника. smile.gif
flower.gif
Люди выдумали радио для того, чтобы его слушать.© Штирлиц.
Певчий Дятел
8 мая 2013, 10:30
"Аве мне!" (с) biggrin.gif
Уступаю ход, т.к. у компа появлюсь только вечером.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»