Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мои мальчишки
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Татьяна М.
25 апреля 2014, 12:45

onakita написала: Лёвкина летающая сестра.

Парящая в небесах (ну или как-то так)... Антигравитация 3d.gif Это ж сколько мускулов biggrin.gif надо развить в себе, чтобы так прыгать 3d.gif
Татьяна М.
25 апреля 2014, 12:48

onakita написала: Лёвкин сына - Сёма, показывает такие же отличные результаты в дрессировке как и Лёвка.

С такими-то "ротиками" сам бог велел кого-нибудь "съесть". Что им зря простаивать... 3d.gif Удивительные собаки у тебя.
Olga Olga
25 апреля 2014, 13:01

onakita написала: С мелкими людьми он уже знаком.  Это мой племянник Марк.

Маркусик вырос так уже smile.gif
onakita
25 апреля 2014, 14:40

Olga Olga написала: Маркусик вырос так уже

Летом будет у нас, нафотаю с мальчишками.
onakita
26 апреля 2014, 19:06
Бенька греется на солнышке.
user posted image
Морская звезда
26 апреля 2014, 19:08

onakita написала: Бенька греется на солнышке.

Я бы там тоже погрелась. Бенька, подвинься! smile.gif
onakita
26 апреля 2014, 19:18

Морская звезда написала: Я бы там тоже погрелась. Бенька, подвинься!

Он, если что, готов. 3d.gif
onakita
30 апреля 2014, 20:53
Монька спит на солнышке.
user posted image
onakita
30 апреля 2014, 20:53
smile4.gif
user posted image
Черниговчанка
30 апреля 2014, 21:10
Кать, фотографии с малышами и собаками потрясающие! Малыши близнецы? Мальчик и девочка?

А вообще, все фото просто загляденье!
onakita
30 апреля 2014, 21:12

Черниговчанка написала: Малыши близнецы? Мальчик и девочка?

Мальчик и девочка, двойняшки. beer.gif

Черниговчанка написала: А вообще, все фото просто загляденье!

Спасибки.
Татьяна М.
1 мая 2014, 00:58

onakita написала: Монька спит на солнышке.

Яркое какое фото! И теплое. Релаксирует мальчик! biggrin.gif
onakita
4 мая 2014, 16:50
А мы вчера сделали коптильню. Очень уж я настаивала на её наличии у нас. Достала всех. 3d.gif
Бенька изучает новое сооружение. 3d.gif
user posted image
onakita
4 мая 2014, 18:09
А вот и результат.
user posted image
rmf
4 мая 2014, 20:40

onakita написала: А мы вчера сделали коптильню. Очень уж я настаивала на её наличии у нас. Достала всех. 3d.gif
Бенька изучает новое сооружение. 3d.gif

Агрегат внушаить! Но как пенсионер коптильного дела, в кулинарии открыл тему и поддерживаю на плаву 3d.gif , должОн раскритиковать результат, ярко розовое в середине говорит о недостаточном прогреве, эт хорошо для сырокопчения, но там выдержка сутками плюс специальные составы засолки, трудно на дровяной коптильне это, wink.gif а чернота снаружи эт либо подгорает вытопившийся из грудинки жир, что скорей всего, либо сильно коптит щепа. Но "лиха беда начало" !!! biggrin.gif
onakita
4 мая 2014, 20:45

rmf написал: Агрегат внушаить! Но как пенсионер коптильного дела, в кулинарии открыл тему и поддерживаю на плаву   , должОн раскритиковать результат, ярко розовое в середине говорит о недостаточном прогреве, эт хорошо для сырокопчения, но там выдержка сутками плюс специальные составы засолки, трудно на дровяной коптильне это,  а чернота снаружи эт либо подгорает вытопившийся из грудинки жир, что скорей всего, либо сильно коптит щепа. Но "лиха беда начало" !!!

Спасибо за комментарий. А можешь рассказать почему может сильно коптить щепа. Мы использовали щепки из ольхи, может переборщили количеством?
user posted image
То что мясо ещё не готово, это да, просто мне было так внетерпёж его попробовать. 3d.gif
rmf
4 мая 2014, 21:04

onakita написала:
Спасибо за комментарий. А можешь рассказать почему может сильно коптить щепа. Мы использовали щепки из ольхи, может переборщили количеством?
То что мясо ещё не готово, это да, просто мне было так внетерпёж его попробовать.  3d.gif

Нарисуй схему коптильни тогда легче что то конкретное советовать, но две вещи сразу скажу, от количества щепы вряд ли такая чернота будет и ольха даёт приятный коричневый оттенок, но ольха не догма, у меня до сих пор стоят коробки с вишнёвой, яблоневой и грушевой щепой, годится практически любое лиственное дерево с твёрдой древесиной.
А для опытов лучше всего подходит курятина, нежное, коптится быстро, и, в крайнем случае, шкуру можно ободрать. wink.gif
onakita
4 мая 2014, 21:14

rmf написал: Нарисуй схему коптильни тогда легче что то конкретное советовать,

Попытаюся.
onakita
4 мая 2014, 21:15

rmf написал: А для опытов лучше всего подходит курятина, нежное, коптится быстро, и, в крайнем случае, шкуру можно ободрать

Не смотря на не доготовленость и черноту - мясо изумительно вкусное.
onakita
4 мая 2014, 21:16
В рабочем состоянии. 3d.gif
user posted image
rmf
4 мая 2014, 21:18
О фотография появилась! Внизу под решёткой что за поддон? Вот похоже туда капает жир, выгорает и даёт копоть. И, скорей всего, у вас слишком высокая температура, (при горячем копчении должно быть не выше 90С там где продукт и порядка 200С где щепа) опять же надо нейтрализовать жир, я для этого, по совету Shurric , применил поддон с солью, не поленись просмотри "КОПЧЕНИЕ", там интересные вещи есть.
rmf
4 мая 2014, 21:19

onakita написала:
Попытаюся.

Где щепа и есть ли отдельный дымоход из топки?
onakita
4 мая 2014, 21:22

rmf написал: Где щепа и есть ли отдельный дымоход из топки?

Сейчас нарисую. facepalm.gif
onakita
4 мая 2014, 21:27
Вот.
rmf
4 мая 2014, 21:48

onakita написала: Вот.

Ага, понятно, однозначно перегрели, wink.gif сразу говорю, делайте на топку дверку, желательно с регулировкой тяги, и поднимайте поддон для жира выше, чтоб не горел, потому как и с солью может гореть. И купите что нибудь для контроля температуры, но с запасом до 150С как минимум. Завтра напишу подробнее.
onakita
4 мая 2014, 22:11

rmf написал: Ага, понятно, однозначно перегрели,

Спасибо! Всё учтём!
rmf
5 мая 2014, 08:12
Вот так бы я доделал коптильню, причём не стал бы делать сквозные дыры под опорные трубки, а крепил бы их саморезами, саморезы завинчиваешь в стенку бочки снаружи, один вывинчиваешь, на второй одеваешь трубку и в неё, с другой стороны, завинчиваешь второй, трубка висит как бы на осях.
Экран между щепой и поддоном лучше сделать, он не дает перегреваться поддону с жиром и образовывать копоть. В простейшем случае это лист железа, а лучше опять же поддон с песком.
Соль в поддоне нужна для понижения влажности, особенно это важно при копчении рыбы.
Из необязательных элементом прежде всего задвижка дымохода, если дверца будет хорошо регулировать тягу можно без неё обойтись.
Важно соблюдать температурный режим, т. е. нагрев должен быть постепенным и равномерным достаточно длительное время, даже быстро коптящаяся рыба после достижения градусов 70С° 90С° в рабочей зоне, должна прокоптится не менее часа. Собственно это не копчение в общепринятом смысле, а запекание с копчением, wink.gif но для себя это и надо.
Для контроля температур можно купить что нибудь крутодорогоекулинарное, а можно в не дорогой китайский мультиметр, но обязательно с термопарой, у нас он стоит примерно 10$, у них приличная точность ±1С° (у меня была возможность проверить несколько разных моделей на прецизионной установке wink.gif ) Да и хозяйстве прибор сгодится.
onakita
5 мая 2014, 13:04

rmf написал: Вот так бы я доделал коптильню

СПАСИБИЩЕ! Ты наш гуру!
onakita
5 мая 2014, 13:04
Мальчишки в весне.
user posted image
rmf
6 мая 2014, 05:44

onakita написала:
СПАСИБИЩЕ! Ты наш гуру!

Всегда пожалуйста, wink.gif заглядывай в "копчение" в кулинарии, помогай на плаву держать!
rmf
6 мая 2014, 05:47

onakita написала: Мальчишки в весне.

Красота!!!
У нас только мать и мачеха да крокусы цветут, до остального ещё неделя, как минимум.
onakita
6 мая 2014, 12:12

rmf написал: Всегда пожалуйста,  заглядывай в "копчение" в кулинарии, помогай на плаву держать!

Уже иду туда со своими фотографиями.
Татьяна М.
7 мая 2014, 19:46

onakita написала: А вот и результат.

Ням-ням. Вкусно. И розовое, особенно хрящики - обожаю хрустеть 3d.gif
Как мальчики на запахи реагируют?
onakita
8 мая 2014, 14:39

Татьяна М. написала: особенно хрящики - обожаю хрустеть

Сестра по хрящикам!! beer.gif

Татьяна М. написала: Как мальчики на запахи реагируют?

Постоянно попрошайничают. 3d.gif
onakita
8 мая 2014, 14:40
Мальчишки в весне.
user posted image
onakita
8 мая 2014, 14:40
На фоне них весна смотрится ещё прераснее. biggrin.gif
user posted image
onakita
8 мая 2014, 14:41
smile4.gif
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:44
Бенька во всю наяривает яблоко.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:45
Аж весь напрягся.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:46
Обожает сладкие яблоки.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:48
smile4.gif
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:49
3d.gif
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:54
Ручное кормление. Каждому досталось по яблоку.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:54
Бенька не знает как приступить к яблоку, которое на весу.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:55
Монька уже слопал своё и своровал у Лёвки. 3d.gif
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:56
Бенька просит опустить яблоко.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:57
Монька во всю наяривает сворованное яблочко.
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:57
smile4.gif
user posted image
onakita
10 мая 2014, 23:58
Обворованный Лёвка присоединился к Беньке.
user posted image
Черниговчанка
11 мая 2014, 00:01
Какая прелесть. smile4.gif Все трое так любят яблоки? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»