Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Митя II
17 марта 2009, 17:28

Unheles написала: Есть трехцветная крысь в спб. Купили на рынке

Видел я эту крысу, держал в руках. Зовут ее Пыльная Мышь Сяу-Сяу.

А вообще, трехцветных крыс не бывает. Данный экземпляр - единственный, известный науке российским крысоводам.
Митя II
17 марта 2009, 17:40

ЛюЦи написал: Я внимательно смотрел, честное слово. Не нашёл.

В архивах надо было искать.
http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&sh...=136288&hl=крыс

Alin@
18 марта 2009, 12:02
ЛюЦи, я тут с утра как на дежурстве. Шушкевич Бусичка вштыривает и плющит - нет сил. Он еще и независимый, мамадорогая!
Попробуй только затянуть фотоотчет о новом жильце!
При всей горячей любви к крысам думала, что лысые - это немного ту мач. Слишком уж альтернативная внешность. Но Эммануил - складочки пухленькие, глаза с вековой скорбью: этакий старичок-младенчик.
Подумала: хорошо, что мы с вами не рядом живем. Вы ж "заразные" какие - ужас! Мы бы всенепременно за компашку с вами радостно обксрысились с ног до головы. smile4.gif
Н@талья
19 марта 2009, 00:53

Alin@ написала: ЛюЦи, я тут с утра как на дежурстве. Шушкевич Бусичка вштыривает и плющит - нет сил. Он еще и независимый, мамадорогая!

Да касасрофа просто! smile4.gif
Везде последний, и ни разу не потому, что боится или не соображает - всё он соображает и никого не боится, а вот такой вот... сноб, что ли, не знаю. Весь себе на уме: на выгуле деловито подходит, обнюхает всё, до чего дотянется, и везде влезет-проберётся - и за пазуху, и за шиворот, и в рукав, а попробуй только тронь! redface.gif Вахх, как он подкидывается! Тронули цацу! tongue.gif
Alin@
19 марта 2009, 11:33

Н@талья написала: а попробуй только тронь!

Вы руки-то моете допрежь чем Их Величества лапать, а?! biggrin.gif
И вообще - наговоры на ребенка наговариваете. Видно же ж на фото, что мыша - чистый ангел!
Alin@
19 марта 2009, 11:34

Митя II написал: Пыльная Мышь Сяу-Сяу.

Блин. Только из-за клички завела бы! smile.gif
ЛюЦи
19 марта 2009, 16:22

Alin@ написала:
Попробуй только затянуть фотоотчет о новом жильце!

С этим у нас теперь совсем хорошо. Мы Наталье мыльницу взяли. Богатую.

О:
user posted image

Теперь она их зафоткает до смерти))
Alin@
20 марта 2009, 09:39

ЛюЦи написал: С этим у нас теперь совсем хорошо. Мы Наталье мыльницу взяли. Богатую.

Завидую вам, черти. Мыльнице завидую, а больше всего - количеству крысоморд.
Н@талья
22 марта 2009, 00:21
user posted image

user posted image
Н@талья
22 марта 2009, 00:25
А тут все, кроме Оси, кучею.

user posted image
Alin@
24 марта 2009, 12:12
Прелесть какая! А Шушкевич опять затихарился.
Рассказы давайте!!! Прикормили нас, п-панимаишь, и бросили!
ЛюЦи
25 марта 2009, 19:17

Alin@ написала: А Шушкевич опять затихарился.

Аха)) Он такой. Рассказы будут непременно. И Мышку (рабочее имя) наснимаем в выходные.
Ждите biggrin.gif
Alin@
26 марта 2009, 10:01
В понедельник - сразу сюда прибегу. wink.gif
Н@талья
28 марта 2009, 16:36
Как-то всё не получается его заснять. Вот, только это есть
user posted image

user posted image
ЛюЦи
30 марта 2009, 17:42
Мыша smile.gif
user posted image
Н@талья
30 марта 2009, 21:43
Князь Мышкин
user posted image
Alin@
31 марта 2009, 09:36
Она у вас не совсем Мыша все-таки. Скорее - Лань. Эта шерстка, эти прелестные газельи очи...
Как остальная кодла восприняла кроху? Не было ли смятения у человека тонкой душевной организации - Шушкевича-Бусички?
ЛюЦи
31 марта 2009, 10:48
Шерсть у неё дивная. Шёлк прям. Струится в руках.

Она славная, немного побаивается, на руки идёт с осторожностью. Норовит нырнуть под одежду.

Освоилась обалденно. Носится среди кодлы, нахальничает, пользуясь миниатюрностью легко протискивается к кормушке на раздаче каши.

Приняли её весьма благосклонно. Некоторое время носились за ней, разъясняя её сексуальную принадлежность путём исследования подхвостового пространства.
Потом, когда уяснили, что секса им не обломится, успокоились, расслабились.

Мыша поначалу забивалась в узкие пространства между домиком и стенкой, или крышей клетки, где её никто не мог достать. Я даже поставил ей на дно клетки хомячий домик. Она поначалу туда ныкалась во время прогулок по нижним этажам.

Кодла с любопытством пыталась проникнуть в домик. Но самое большее, что туда пролезало - это голова крыса.

Однажды один из масявок, то ли Биг, то ли Диль, засунул в хомячий домик голову в поисках чего-нибудь вкусненького, заныканного туда Мышью, и как водится застрял. Что было!
Он носился по дну клетки с хомячьим домиком на голове, производя жуткий грохот. Вся кодла залетела на полку и оттуда с ужасом взирала на происходящее. Мыши по счастью дома не было. А то бы её взяли в космонавты.

Кошмарище этот продолжался несколько секунд. Я даже не успел открыть дверцу и помочь крысу освободить голову. Он выдрался сам.
Уселся совершенно офигевший, тупо разглядывая домик. Потом как ни в чём не бывало отправился по своим крысячьим делам.

- На глазик жалуетесь? Сейчас посмотрим..
user posted image
ЛюЦи
31 марта 2009, 11:03

Alin@ написала: Не было ли смятения у человека тонкой душевной организации - Шушкевича-Бусички?

Не. Он весьма филосовски воспринимает происходящее.
Хотя где-то глубоко внутри рост поголовья стада его тревожит. Немного.
Он наверняка побаивается растворить в толпе свою индивидуальность.
Глупый. Не понимает, что его индивидуальность - не сахар. В смысле растворяемости.

Что да, так это необходимость повысить свою общабельность.
Похоже, он начинает понимать, что что-то упускает, отсиживаясь за дверцей клетки, когда собратьев по кодле тискают хозяйские руки.

Вон он, сзади справа. Подкрадывается. А то перед собратьями неудобно за image.
user posted image
ЛюЦи
31 марта 2009, 11:08
А подкравшись, стремительно взлетает по рукаву на плечё и сидит там, как будто так и надо.

Забавно, он иногда чем-то занятый (размышляет наверное о смысле жизни) сидит на полке, расслабленный такой. Вокруг суета жизни, крысы носятся туда-суда, пахнет кашей, бухтит радио. Его берёшь тихонько в руку, он секунды продолжает "витать", свесив лапки. Вдруг вспоминает о своей неприкосновенности, начинает суетливо вырываться из "объятий", а вырвавшись отбегает в сторону, усаживается настороженно так, всем своим существом демонстрируя оскорблённую невинность.

Смешной ужасно.
user posted image
ЛюЦи
31 марта 2009, 11:11
А вот Мышкин. Князь.
Только на его фоне и можно понять, какие у нас огромные крысы.

user posted image

Подумать только, сначала все были такими.
Alin@
31 марта 2009, 11:26

ЛюЦи написал: Не. Он весьма филосовски воспринимает происходящее.
Хотя где-то глубоко внутри рост поголовья стада его тревожит. Немного.
Он наверняка побаивается растворить в толпе свою индивидуальность.

Ты среди меня глобально повышаешь градус умиления и тревожности. У нас с дочей существует этакий чемпионат по умилению. Услышим, к примеру, песенку: "мы пойдем кормить тигров, а они сьедят нас" и ну ее к собаче приспосабливать. И как она идет, крошечная, в зоопарк, и как покупает пирожков в корзиночку понемножку, и как лапки стирает в кровь, пока дойдет. А покормит - и снова за пирожками.
Очень такая нужная игра. После нее собака забаловывается беспредельно, но с полным на то основанием.
Чую, что Шушкевича мы б регулярно в лес отправляли: Ми-и-иленькай ты мо-ой! Солнышко лесное! Где, в каких краях... Ну и тут уже можно начинать баловать.
Кстати, как вы их балуете?
ЛюЦи
31 марта 2009, 16:04

Alin@ написала: Кстати, как вы их балуете?

Ну прежде всего вниманием. Иногда некоторых особо избранных бранием с собой куда-нибудь. С Бариком погулять, например..
user posted image

Иногда (оччень редко) малюсеньким кусочком сыра.

Чаще какой-нибудь более полезной вкусняшкой.

В океане любви, в котором они перманентно бултыхаются, сложно выделить баловственное действо.
Бредятинка
2 апреля 2009, 14:54
А как с туалетом дела обстоят? Где попало или как кошки, в лоточек? Самцы вроде метят?
Н@талья
3 апреля 2009, 22:55

Бредятинка написала: А как с туалетом дела обстоят?

redface.gif Плохо.
В клетке есть лоток, да. Но с некоторых пор они стали дуть на одну из полок, хоть ты тресни.
На руках когда, то за Люсика я могу поручиться, за близнюков тож, а за остальных - не-а. biggrin.gif
Нам из России послыка пришла, одеало прогулочное и осьминог для крысок вот, обновляли только что:
user posted image
ЛюЦи
5 апреля 2009, 10:15

Бредятинка написала: А как с туалетом дела обстоят? Где попало или как кошки, в лоточек? Самцы вроде метят?

Ужасно)) Где попало. И где не попало тоже. В основном полюбилась им верхняя полка.
Поставил туда пластмассовую коробку с наполнителем. Стало лучше. Но эти звери по совершенно непонятным мне причинам полюбляют в этой коробке валяться. Почему-то..
ЛюЦи
5 апреля 2009, 13:07
Крысы учуяли еду.

user posted image

Наталья отбивалась изо всех сил. И таки отобрала у Люсика стыренное им крыло.

ЛюЦи
5 апреля 2009, 13:17
А ночью эти звери затеялись точить пару лесных орехов. Всё бы хорошо, если бы не два "но".
Первое, если орехов не хватает на всех, то счастливый обладатель заныкивается с добычей в домик. Акустику представляете себе?
Второе, начинаются разборки класса "А ты кто такой?" и попытки отобрать орех у счастливого обладателя.

Короче шансы уснуть у меня нулевые. А подъём в четыре.

В общем в какой-то момент после какой-то особенно жуткой разборки Наталья подкинулась и включила свет, поглядеть, все ли живы.

А я решил воспользоваться ситуацией и отобрать у крыс орехи . До утра.

Один отобрался легко. Диль держал его в лапках.
А вот второй был у Люсика. Люсик быстренько сообразил, что в лапах орех не удержать, и затолкал его себе в рот.

Зрелище то ещё. Жаль, что камеры не было под рукой. 3d.gif 3d.gif

Последовали долгие уговоры, почухивания за ушком, нашёптывания ласковых словечек и обещания золотых гор.

В конце концов Люсик уступил. smile4.gif
Нат (Нап)
8 апреля 2009, 13:43
Дорогие крысоводы!
Специально зашла, чтобы сказать большущее спасибо! Не забрасывайте, пожалуйста, тему. И побольше фоток. Ощущаю нехватку в организме крысовитамина smile.gif
Красам приветы и нежные поцелуйчики!
Alin@
9 апреля 2009, 14:05
Злые зажравшиеся хозяева, мало вам курьих крыл, так еще и орехами зверье обделили?
Я только было возмутиться собиралась, что на фиг покупать такой аппарат, если не фотографировать крыс, как увидела фотоотчет. Считайте, что реабилитировались. smile4.gif Но не раскрыта тема Шушкевича.
Н@талья
14 апреля 2009, 01:49
Крысовитамины. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Н@талья
14 апреля 2009, 01:52
Ещё немножко. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Н@талья
14 апреля 2009, 01:54
Девочка Юля и крыс Диль (девочка не моя lady.gif )
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Н@талья
14 апреля 2009, 02:20
...то есть, крысов там два: на первых двух - Биг, а на третьей и четвёртой - Диль. redface.gif
Duinai
14 апреля 2009, 03:44
Наишикарнейшее одеяло, просто произведение искусства и воплощение гения!

А хозяевам, отобравшим занюханное крыло у бедного голодающего зайчика - ПОЗОР !!
Pipistrella
15 апреля 2009, 11:05
Блин. Какие шикарные морды! smile.gif Еле сдерживаюсь вот уже с месяц, чтобы не приобрести крысобанду. После ухода Мыши прошло уж полтора года, до сих пор сердце щемит. Решаюсь на новое крысоприобретение. Совершенно невозможные животные. Трех возьму! smile.gif
ЛюЦи
16 апреля 2009, 10:15

Alin@ написала:Но не раскрыта тема Шушкевича.

Кстати да tongue.gif

user posted image
ЛюЦи
16 апреля 2009, 10:16
user posted image
ЛюЦи
16 апреля 2009, 10:18
Слева внизу, если кто не узнал wink.gif

user posted image
ЛюЦи
16 апреля 2009, 10:20
- А где какая-нибудь еда?
user posted image

- Самому добывать, как в дикой природе..
user posted image
Alin@
16 апреля 2009, 12:10

ЛюЦи написал: Слева внизу, если кто не узнал

КТО??? Кто не узнал??? biggrin.gif
Шушенька, бусичка моя, забили животинку в кокосовый орех, едой обделили, ручки с розовыми пальчиками вкусняшек не держат.
Издеваем он в этом дому! tongue.gif

Pipistrella написала: Еле сдерживаюсь вот уже с месяц, чтобы не приобрести крысобанду. После ухода Мыши прошло уж полтора года, до сих пор сердце щемит. Решаюсь на новое крысоприобретение. Совершенно невозможные животные. Трех возьму!

Во, ты меня понимаешь. Муж уже спрашивает: куда ты на Экслере таскаешься, что потом дома крыс требуешь? smile4.gif
Н@талья
16 апреля 2009, 23:29
За что на всех форумах все любят именно Шушкевича..? Загадка природы. biggrin.gif

А разве не очарователен грациознейший Александр Наумович Гольдберг, например? tongue.gif

user posted image
Alin@
17 апреля 2009, 09:43
Они все очаровашки. Но Шушенька - особенный. Он же как игрушка из детства!
И вообще, если человеку не нравится Шушкевич, то я не подам ему руки. Это наверняка плохой человек!
Pipistrella
18 апреля 2009, 13:17

Alin@ написала:

Во, ты меня понимаешь. Муж уже спрашивает: куда ты на Экслере таскаешься, что потом дома крыс требуешь? smile4.gif

Ты мужу покажи, куда. smile.gif Он сам запросит.
ЛюЦи
22 апреля 2009, 09:27
Есть всякие набившие оскомину, затёртые и потрескавшиеся на сгибах фразы, смысл которых приобретает ясность морозного зимнего утра лишь тогда, когда в жизни случается какая-нибудь необратимость.

"Каждый день может оказаться последним", например. Или "Сегодня первый день того, что тебе осталось".

Когда перегорает единственная лампочка, лихорадочно начинаешь шарить в темноте в поиске спичек, пытаясь припомнить, где же они лежали?

Он лежал на полу клетки, сложив лапки. Как живой. Как..

От нас ушёл Биг. А я теперь пытаюсь вспомнить, когда именно держал его в руках в последний раз. Когда последний раз гладил. И не могу.

"Каждый день может оказаться последним", господа. Вот оно как.
Давайте беречь то, что нам дорого. Близких, любимых.
Каждый день может оказаться последним.

Милый малыш. Биг. Кто же знал, что тот день окажется последним для тебя?
Сентябрь
22 апреля 2009, 22:58

ЛюЦи написал:

От нас ушёл Биг.

Ох... frown.gif
Соболезнования, это всегда ужасно. frown.gif
Alin@
24 апреля 2009, 11:50

ЛюЦи написал: Милый малыш. Биг. Кто же знал, что тот день окажется последним для тебя?

Ребята, нет слов. Привыкла и полюбила Бига как родного крысика. Плачу.
Держитесь.
Томочка
25 апреля 2009, 16:00
Самых вкусных сырных облачков мальчику...
ЛюЦи
27 апреля 2009, 11:12
Диль сильно изменился после смерти Бига. Стал неимоверно ласковым с людьми и очень агрессивным с сородичами.

user posted image

Надеемся, что последнее как-то устаканится со временем.

На неделю отложили прибавление семейства.
ЛюЦи
27 апреля 2009, 11:17
А Мышкин вполне себе прижился. Потихоньку теряет детское очарование и превращается в настоящего крыса. Правда на ощупь всё такой же шёлковый.

user posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»