Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
24 ноября 2010, 01:39

Элита написала: А крысобум-это..?

Я ссылку на Крысиный бум в приват выслала.
WolferR
24 ноября 2010, 01:40
И ничего Тушка не боится. Просто, не хотелось ей в самолёт залезать. А вообще, у девок любовь к полётам должна быть врождённой. Вот как их мамка на драконах рассекала:

user posted image

user posted image
GEX
24 ноября 2010, 01:40

Элита написала: скажите,это всегда так больно будет?

Думаю да. Но я считаю, что это хорошая боль... человечная что-ли... от самого сердца... не знаю как объяснить. Эта боль говорит о том, что вам не всё равно. Что у вас есть душа и чувство. Чувство любви и ответственности за маленькое существо, которое отвечало вам взаимностью, с которым вы были до конца.

Элита написала:ну просто часть души ушла...

Наверное это тоже правильно. Эта часть была востребована вашими питомцами и она ушла не зря. Но ничто не уходит просто так, взамен вы получили счастье от общения с вашими мальчишками. Они навсегда останутся с вами, в вашей памяти.

Элита написала: Это были первые наши ребята

Отличные ребята! Самых сырно-пушистых облачков им.
И я точно знаю, что там, на радуге, они очень верят в то, что они не последние. smile.gif
GEX
24 ноября 2010, 01:41

WolferR написал:
Тушка
Фейка

Ну вот, пошел за тряпочкой, монитор от слюней протирать. biggrin.gif
шнурок
24 ноября 2010, 01:42
Моя альбино Манноза со вспышкой такая брутальная становится... biggrin.gif Страх и ужас, как глаза зажигаются. Если не знать, что это самое робкое существо на свете, крыса с философски-созерцательным подходом к жизни - можно и забояться.
шнурок
24 ноября 2010, 01:44

WolferR написал:  Вот как их мамка на драконах рассекала:

Респектище Женьке smile.gif
Элита
24 ноября 2010, 01:46

шнурок написала:
Я
ссылку на Крысиный бум в приват выслала.

Спасибо,иду!
GEX
24 ноября 2010, 01:49

шнурок написала:
1) Сначала посвинячить...
2) А потом пойти в библиотЭку...

Всё логично. Полноценное насыщение организма. Физическое и духовное. wink.gif
Элита
24 ноября 2010, 01:57
GEX
Очень признательна..И ведь что удивительно,всего чуть больше двух лет прошло,а чувство осталось,будто они были с нами всегда.Ну прям странно-когда-то у нас не было крыс??Да ну!
Элита
24 ноября 2010, 02:06
А-а-а-а,на крысобум можно только по приглашениям! mad.gif
Томочка
24 ноября 2010, 13:06

Элита написала: А-а-а-а,на крысобум можно только по приглашениям! mad.gif

Защита от агрессивных крысофобов и гопоты интернетной. Можно и без приглашения- "вы можете написать письмо администрации Форума на адрес "@" и рассказать о себе и о цели регистрации." Я когда-то написала, рассказала, попросила о регистрации- сразу зарегистрировали.
GEX
24 ноября 2010, 18:23

Томочка написала: Я когда-то написала, рассказала, попросила о регистрации- сразу зарегистрировали.

ТБД. wink.gif
Фантазёр
24 ноября 2010, 18:37

GEX написал:
Привык уже наверное. Не пора ли показывать?  wink.gif

Всё еще привыкает. Как лапки крыса начнет поджимать и висеть тряпочкой когда её берешь - значит привыкла. А этот пока расставляет и хвостом крутит...
Но фотки нужны обязательно - согласен. Просто думал зеркалку себе куплю в подарок на день рождения, но вышло так, что не вышло пока smile.gif Сделаю пока обычным, наверное...
WolferR
25 ноября 2010, 20:29
И немножко семейных фото:

Малышня изображающая птичек на дереве, старшее поколение изучает окрестности
user posted image

Женька со своей бабушкой Тошкой
user posted image

Всё семейство в сборе. Слева направо - Тушка, её прабабушка Тошка, её мамка Женька, её сестичка Фейка
user posted image

Тушка решила поиграть в прятки
user posted image
шнурок
26 ноября 2010, 02:31

WolferR написал: И немножко семейных фото:

Эти фото - просто нет слов какие прекрасные. Я бы сказала, что даже в чем-то величественные! Восхитительно!

А другие лазюки уже разъехались по хозяевам?
WolferR
26 ноября 2010, 15:15
Уже почти месяц, как по свету разбрелись smile.gif
Remak
29 ноября 2010, 00:43
Немножко разобрался с делами, вернусь к вам. Не прогоните новичка? wink.gif
Пасюка своего показал, как и больного бурмиза, теперь попробую показать остальных.
Прошу прощения за качество, снимать не умею, фотоаппарат мыльница и тот достаю раз в год.
Ну раз народ сказал. что своих зверей надо показать, покажу.

Вот мой рыжик, о котором я говорил.
user posted image
user posted image

Младшенький, чёрненький полупасючёнок.
user posted image
user posted image
Remak
29 ноября 2010, 01:31
Ну и наконец, старший полупасюк, вожак.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Элита
29 ноября 2010, 21:05
Ну красавцы,красавцы! И детское питание трескают,или это так,для "пейзажу"?
шнурок
29 ноября 2010, 21:42

Remak написал: Вот мой рыжик, о котором я говорил.

ЗачОтный рыжик! Берем!

Remak написал: Младшенький, чёрненький полупасючёнок.

Такой лапочка! Славный мальчиш!

Remak написал: Ну и наконец, старший полупасюк, вожак.

И не скажешь, что вожак, на фотках этакий уютный домашний дядюшка! smile4.gif

Крысяки - просто блеск! Ждем бытовых подробностей, былей и сказаний из жизни! wink.gif smile4.gif
шнурок
29 ноября 2010, 21:54
Мы вот тоже сегодня сфотографировались! smile.gif

1. Не пила я... Просто почесаться решила!
шнурок
29 ноября 2010, 21:57
2. Я тут, типа, просто так стою, из вежливости! Не фотографируйте меня!!!
(Маннозу почему-то трудно снимать, щурится и вертится... Похоже глазам альбиноса невыносим фотоаппарат.)
Remak
29 ноября 2010, 21:59

шнурок написала:

И не скажешь, что вожак, на фотках этакий уютный домашний дядюшка!  smile4.gif

Весьма серьёзный и суровый зверь. Был период, когда пытался строить не только других крыс, но и нас.
Вырастил лично, с маленькой слепой креветочки на руках рос.
Чёрненький его родной сын.
шнурок
29 ноября 2010, 23:00

Remak написал: Чёрненький его родной сын.

Черный - очень красивый! я таких угольно-черных и не видала в жизни. Всех кого видела - были условно черные, как говорила одна знакомая малышка - коричневые. smile.gif
И как у черного характер? Пасюк он или декораха?
Remak
29 ноября 2010, 23:46

шнурок написала:
Черный - очень красивый! я таких угольно-черных и не видала в жизни. Всех кого видела - были условно черные, как говорила одна знакомая малышка - коричневые. smile.gif
И как у черного характер? Пасюк он или декораха?

Он молодой. Побурение скорее всего с возрастом будет, как и у всех. Это гормональное у них.
Характер у него полупасюк. Это особые звери, отличающиеся обычно и от декорахи и от чистого пасюка.
К примеру он не любит когда его пытаются взять руками, начинает ускользать.
Но при этом может сам запрыгнуть на человека и залезть к примеру за пазуху.
Из укрытия, из домика из клетки выманить сложнее декорахи. Полупасюки боле независимые, более себе на уме, очень смышлёные, любят везде ныкаться и прятаться. biggrin.gif
У меня к примеру только вот тот старший полупасюк, его папа научился открывать в клетках все дверки.
И даже иногда умудрялся проволоку разматывать, приходится на маленькие замочки закрывать.
Но с другой стороны в отличие от чистых пасюков, некоторых из которых приручить до конца практически невозможно, если полупасюками регулярно заниматься с детства, они станут практически такими же ручными, как и декорахи. Из них можно сделать вполне выставочных зверей. А мускулистое телосложение и густая шерсть дадут им неплохие шансы даже в конкуренции с элитными декорашками от знаменитых предков.
Но для этого и внимания надо уделять больше, чем чистому декорашке, быть готовому к тому, что они могут попробовать проявить характер, попытаться строить человека.
Очень на собак этим похожи.
Мама у него тоже полупасюк домашний.
А вот дедушки с обоих сторон дикие звери с улицы.
Да, пасюки естественно агутьки, гены чёрного окраса у него от декорашечной половины, от бабушек.
шнурок
30 ноября 2010, 00:06

Remak написал: Да, пасюки естественно агутьки

Эх, я тоже хочу агутика, только декоративного, боюсь, что пасюк из меня веревки совьет. smile4.gif И рыжую крысу хочу... Мне у Гекса Фенька очень уж нравилась, мечта, а не девочка...
И вообще, похоже я хочу любую красивую крысу, всех люблю smile.gif Предпочитаю только стандартов по ушам и шерсти.
Remak
30 ноября 2010, 01:36

шнурок написала:
Эх, я тоже хочу агутика, только декоративного, боюсь, что пасюк из меня веревки совьет. smile4.gif

А я и не выбирал в своё время. Так получилось, что у меня полупасюк появился. А потом полюбил я их. Сейчас вот полный набор и полупасюки и чистые декорашки и даже один чистый дикий пасюк. smile.gif
GEX
30 ноября 2010, 21:55

шнурок написала: Мне у Гекса Фенька очень уж нравилась, мечта, а не девочка...

Вчера вечером не хватило сил устроить с Кешкой регулярные побегушки по кровати. На работе выжали. Пришел домой, проверил еду, воду, дал вкусняшку и вырубился. Так ночью Фенька приснилась, играли, общались с ней. Так стыдно утром перед Кешкой было.
GEX
30 ноября 2010, 22:02
Сидит сейчас за спиной и смотрит так с укором, типа: "Эх ты, хозяин..."
Элита
1 декабря 2010, 00:10
Не,ну сплошь изверги одни тут собрались,а с виду такие приличные люди! Ну нельзя же ж обездоленным-обезкрысенным таких красот выставлять! Я тут без конца лазаю по объявлениям "продам-отдам",это же катастрофа,хочется всех и сразу,оптом и в розницу. И завидую,завидую,глядя на ваших мордах!
Элита
1 декабря 2010, 01:08
А,вот чего еще хотела спросить,наткнулась на объявление,на иврите,продаются крысы-панды разных цветов.Панды?
ЛюЦи
1 декабря 2010, 01:14
Личку читаешь?
шнурок
1 декабря 2010, 02:06

GEX написал: Так ночью Фенька приснилась, играли, общались с ней. Так стыдно утром перед Кешкой было.

Смотри-ка, спелись твои крысяки... smile4.gif Кеша нашел метод воздействия на хозяина.
шнурок
1 декабря 2010, 02:07

GEX написал: Сидит сейчас за спиной и смотрит так с укором

Скорее подмигивает, мол, давай теперь, двойную норму со мной играй!
Анданте
1 декабря 2010, 13:09

Remak написал: Младшенький, чёрненький полупасючёнок.

Какой красавец! Я тоже впервые такого вижу.
Remak
1 декабря 2010, 13:26

Элита написала: Не,ну сплошь изверги одни тут собрались,а с виду такие приличные люди! Ну нельзя же ж обездоленным-обезкрысенным таких красот выставлять! Я тут без конца лазаю по объявлениям "продам-отдам",это же катастрофа,хочется всех и сразу,оптом и в розницу. И завидую,завидую,глядя на ваших мордах!

Ну так покупай. В Израиле как я погляжу немало крысоводов. Ну что за жизнь такая, без крысы? smile.gif
Жаль нет возможности наладить доставку с Россией.
Кстати, в Москве скоро вроде как выставка. Кто идёт?
Анданте
1 декабря 2010, 18:09

Remak написал: Кстати, в Москве скоро вроде как выставка. Кто идёт?

Мы идем! А что за выставка? "Усатые звезды"? Что-то я совсем отстала от жизни...
Элита
1 декабря 2010, 20:03

Remak написал:
Ну так покупай. В Израиле как я погляжу немало крысоводов. Ну что за жизнь такая, без крысы?  smile.gif 
Кс
тати, в Москве скоро вроде как выставка. Кто идёт?

:Жизнь и в самом деле никакая... Наглядела тут в объявлениях маленького дабл-рекса, так он мне снится уже! И телефон бубнит: "Неактуально, звоните через месяц!" Ага, а жить как? А вы говорите - пойди, купи... Правда, в очередь все равно записалась! smile4.gif
WolferR
2 декабря 2010, 01:53
А у нас юбилей! Тушке сегодня два месяца исполнилось. Нужно будет её как-нибудь поснимать толком, а пока немножко сквозьрешоточных фот Тушки с её мамкой Женькой

user posted image

user posted image

user posted image
WolferR
2 декабря 2010, 01:55

Remak написал:
Ну так покупай. В Израиле как я погляжу немало крысоводов. Ну что за жизнь такая, без крысы?  smile.gif 

Я туда заявил Женьку и Машку. В принципе, на награды им конечно расчитывать не стоит, но так, чисто потусить - почему бы и нет?
Томочка
2 декабря 2010, 12:01

Remak написал:

Я не иду. Сваровский плохо перенёс Казань- распсиховался, Урсус тоже не любитель тусовок (и снимают ему обычно много за зелёный подшёрсток), Онегин вообще с ожирением не канает, а Рубль ещё мал.
Мы в Самару поедем в январе.
Remak
2 декабря 2010, 12:51

Томочка написала:
Я не иду. Сваровский плохо перенёс Казань- распсиховался, Урсус тоже не любитель тусовок (и снимают ему обычно много за зелёный подшёрсток),

Зелёный?
А так бывает?
Может голубоватый? Он же вроде потомок Ян-Майена у которого да, подшёрсток был сильно голубоватый.
Просто интересно, как выглядит зелёный подшёрсток. Никогда не видел smile.gif .
Томочка
2 декабря 2010, 14:22

Remak написал:
Зелёный?
А так бывает?
Может голубоватый? Он же вроде потомок Ян-Майена у которого да, подшёрсток был сильно голубоватый.
Просто интересно, как выглядит зелёный подшёрсток. Никогда не видел smile.gif .

Грязно-голубоватый, выглядящий иногда (при неудачном освещении) болотным. Ну ни разу не кремовый, как положено в идеале. Это наследственное, у всех предков этой линии. Оттуда же белёсые очки и маска на морде.
шнурок
2 декабря 2010, 19:30

WolferR написал: немножко сквозьрешоточных фот Тушки с её мамкой Женькой

Как уютно, по-матерински, Женька Тошку обнимает! smile.gif Так славно спят, даже завидно! smile4.gif
WolferR
2 декабря 2010, 20:07
У Тушки-Фортуны вчера был юбилей. Целых 2 месяца ей исполнилось. По этому случаю, получила угощение - креветину. И вот что было дальше:

user posted image
Фортуне как-то Бог, послал кусочек сыра креветку в лапы.

user posted image
Задумалось дитя - куда девать добычу?

user posted image
Бежать скорей, ведь отберут сатрапы!

user posted image
Надёжней будет, если я её занычу,

user posted image
И сами в клеть родную, понесли Фортуну лапы

Не зря дают совет нам эскулапы,
user posted image
Что лучше кушать одному,

user posted image
и в темноте.
шнурок
2 декабря 2010, 20:22

WolferR написал:

appl.gif appl.gif appl.gif
Тушку с Юбилеем leb.gif
GEX
2 декабря 2010, 22:36

Remak написал: Кстати, в Москве скоро вроде как выставка. Кто идёт?

Где? Когда? Хочу!
Томочка
2 декабря 2010, 23:13

GEX написал:
Где? Когда? Хочу!

На Буме и Планете в Мероприятиях ищи "Усатые Звёзды". Там всё расписано.
Remak
3 декабря 2010, 03:48

GEX написал:
Где? Когда? Хочу!

Что ж так поздно.
На участие боюсь уже закрыто.
Но если в личку попросить, может и разрешат.
Посетителям то всегда свободно.
WolferR
3 декабря 2010, 18:29
Эх Семён Семёныч! Где же вы раньше-то были? Заявки до 1-го принимали. Конечно, попробуйте постучать в личку организаторам, но боюсь, что уже всё. Тогда хоть следующих звёзд постарайтесь не пропустить (они в феврале будут).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»