Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
GEX
4 декабря 2010, 00:40

Remak написал: На участие боюсь уже закрыто.

WolferR написал: Где же вы раньше-то были? Заявки до 1-го принимали.

Да я не учавствовать, я посмотреть просто. Люблю вот я на крысей смотреть. biggrin.gif
Элита
5 декабря 2010, 23:25
А мы счастливы! Счастье привалило в виде двух наишкоднейших крысавцев-пацанов! Полутора и двухмесячный, черно-белые, пока пугливые и дичатся, обживают новое место. Третий, другого окраса, уже выбран, будет через неделю, пока еще маленький, мамка нужна. Радости сколько, мама дорогая! Сели с мужем вдвоем возле клетки, прикармливаем потихоньку крошками творога и умираем со смеху: берут и улепетывают, эти мелькающие розовые пятки и крошечные хвостики... Ну это ли не счастье?
GEX
6 декабря 2010, 00:05

Элита написала:А мы счастливы!

Ура! Поздравляю! 2jump.gif
Ждём фоток.
Пузырик
6 декабря 2010, 00:17

Элита написала: Ну это ли не счастье?

Ой, как здорово!! Поздравляю!
шнурок
6 декабря 2010, 01:10

Элита написала: А мы счастливы!

Ура! Счастье есть! Поздравляю!!!
Анданте
6 декабря 2010, 02:57

Элита написала: А мы счастливы!

Поздравляю вас! Скорее показывайте. wink.gif
WolferR
6 декабря 2010, 16:34
Поздравляю! А чтобы не пугались и не дичились - засовывать за пазуху и гулять с крысокомпрессом smile.gif У меня мелкая обожает залезть в рукав и пока домашними делами занимаюсь, оно под одеждой по мне гуляет.
Элита
6 декабря 2010, 23:23
Спасибо всем! До фоток, видать, дело не скоро дойдет. Диковатые ребята. Да оно и неудивительно, в клетке их около тридцати было, кто ж там с ними играл... Рук пока боятся, но ничего, по-тихонечку, терпения мне не занимать! Играли мы сегодня в крысокомпресс, правда, недолго, пацаны заметно нервничали, но гладиться давались. И, видать, от избытка чувств накакали, пардон, полные рукава в рубашке biggrin.gif ! К деньгам, наверное...
шнурок
7 декабря 2010, 02:05

Элита написала: И, видать, от избытка чувств накакали, пардон, полные рукава в рубашке biggrin.gif ! К деньгам, наверное...

Ну вот, некоторые плюсы в характере уже заметны: пацаны не жадные... biggrin.gif
Remak
7 декабря 2010, 15:21

Элита написала: А мы счастливы! Счастье привалило в виде двух наишкоднейших крысавцев-пацанов! Полутора и двухмесячный, черно-белые, пока пугливые и дичатся, обживают новое место. Третий, другого окраса, уже выбран, будет через неделю, пока еще маленький, мамка нужна. Радости сколько, мама дорогая! Сели с мужем вдвоем возле клетки, прикармливаем потихоньку крошками творога и умираем со смеху: берут и улепетывают, эти мелькающие розовые пятки и крошечные хвостики... Ну это ли не счастье?

Поздравляю. Крысы в доме - это самое настоящее счастье. smile.gif
WolferR
8 декабря 2010, 01:58
А у нас прибавление! Немезида Сибирская, а по домашнему - просто Нямка. Очень шустрый ребёнок, состоящий из сплошних шил в известном месте. При этом весьма голосистый - чуть что, сразу орёт во весь голос.

Вот такая она, Нямка-Нямнямка.

user posted image

Нямчик подан!

user posted image

Неважно куда и зачем - главное бежать!

user posted image

Сидеть на месте? Что за блажь! На это у неё совершено нет времени.

user posted image

Ведь вокруг столько всего интересного!

user posted image

Нямкотушка
Dazzle
8 декабря 2010, 06:27

WolferR написал:
Ведь вокруг столько всего интересного!

Какие суперские фотки! smile4.gif
Томочка
8 декабря 2010, 14:08
Жизнь прижала меня к стенке месяц назад- закончился кукурузный наполнитель без возможности в ближайшее время пополнить запас. Пришлось идти в магазин, покупать древесный.
Квартира несколько дней воняла скипидаром- к этому я была готова. Но вчера определилось, что вся стая нахваталась клещей и теперь в кровавых коростах. Это хорошо, что на выставку не идём- иначе вообще был бы крах.
Сегодня большой банно-прачечный день.
Remak
8 декабря 2010, 16:09

Томочка написала: Жизнь прижала меня к стенке месяц назад- закончился кукурузный наполнитель без возможности в ближайшее время пополнить запас. Пришлось идти в магазин, покупать древесный.
Квартира несколько дней воняла скипидаром- к этому я была готова. Но вчера определилось, что вся стая нахваталась клещей и теперь в кровавых коростах. Это хорошо, что на выставку не идём- иначе вообще был бы крах.
Сегодня большой банно-прачечный день.

Я обычно подобные штуки вначале промораживаю в морозилке.
Томочка
8 декабря 2010, 16:25
Надо было позарез как срочно.
WolferR
8 декабря 2010, 16:31
Да, действительно, древесный стоит вымораживать. Мы пока на кукурузный на перешли, сидели на стружках и процедура их готовки была следующей - наполнитель в клетке меняешь - закидываешь в морозилку пакет с опилками для следующей уборки. Через неделю, за день до новой уборки этот пакет из моризилки достал, следующий забросил.
WolferR
8 декабря 2010, 16:33
Если совсем без обработки, тогда наверное лучше было воспользоваться древесными гранулами (кошачий наполнитель). Там вероятность подцепить клеща сильно ниже.
Томочка
8 декабря 2010, 17:47

WolferR написал: Если совсем без обработки, тогда наверное лучше было воспользоваться древесными гранулами (кошачий наполнитель). Там вероятность подцепить клеща сильно ниже.

Так я гранулы и насыпала! Из герметичного пакета. То ли Пусси-кат, то ли Чистые лапки.
WolferR
8 декабря 2010, 19:18
Тогда реально неповезло. С гранул у нас никогда проблем не было. Что-ж поделать, лечитесь и выздоравливайте!
Элита
8 декабря 2010, 19:33
Оба-на! Рассказывайте поподробнее, поскольку первое поколение крыс было на удивление здоровым и безпроблемным, кроме абсцесса и доброкачественной здоровенной опухоли уже на закате жизни, так что чайники мы, чайники... Была у нас такая фишка - в "туалет" сыпали кошачий песок, шло на ура, потом /блажь!/ заменили на опилки и кожа у ребят покрылась коричневатым налетом, маслянистым таким, расчесов не было, это что, оно и было - клещи и короста?!
Детвора трескает, как не в себя, стопор у них есть?
WolferR
8 декабря 2010, 20:11
Скорее всего, это у них была самцовая перхоть. На крысобуме забейте в поиск "самцовая перхоть" найдёте по этому поводу много информации.
Элита
8 декабря 2010, 20:33
Отлично, спасибо! Действительно узнала много нового... А мы - то, балбесы, все пытались их отмыть зубной щеткой!
шнурок
8 декабря 2010, 20:42

WolferR написал: Вот такая она, Нямка-Нямнямка.

Подайте мне большую ложку! Съем-съем Нямку-вкусняшку! smile4.gif

WolferR написал: Ведь вокруг столько всего интересного!

Как, ну как ты их так фотографируешь!!!!! Это ж невозможная красота!!!!
(У тебя фотик как у большого, зеркалка???)
шнурок
8 декабря 2010, 20:48

Томочка написала: Квартира несколько дней воняла скипидаром- к этому я была готова. Но вчера определилось, что вся стая нахваталась клещей и теперь в кровавых коростах.

Мои девицы тоже живут на древесном наполнителе... Альбино чешется, до корост, но на клеща по клинике не оч. похоже... Шерсть в местах расчесов не вылезает... Корост немного, но они есть всегда. Особенно на бровях, в области вибрисс и иногда в области лопаток, за ушами... Вторая девица - как огурец, шкурка беспроблемная.
Лежит у меня стронгхолд, да я все в тяжких думках, обработать или нет... травить крысей или это не клещи???
WolferR
8 декабря 2010, 21:24

шнурок написала:
Подайте мне большую ложку! Съем-съем Нямку-вкусняшку!  smile4.gif

Такую Нямнямку не дам никому,
Такая Нямнямка нужна самому biggrin.gif

Как, ну как ты их так фотографируешь!!!!! Это ж невозможная красота!!!!
(У тебя фотик как у большого, зеркалка???)

Да, зеркалка. По нынешним временам может и не супер (Canon 350), но в режиме макросъёмки да с объективном-портретником, получается более-менее прилично (иногда). Вот на вспышку правильную никак не разживусь, поэтому светлых крыс реально очень тяжко снимать.

Что касается Стронхолда, я бы для начала перевёл на беспроблемный наполнитель, и посмотрел бы, не исчезнут ли расчёсы сами по себе. Если нет, тогда действительно, нужно обрабатывать.
WolferR
8 декабря 2010, 21:28

Элита написала: Отлично, спасибо! Действительно узнала много нового... А мы - то, балбесы, все пытались их отмыть зубной щеткой!

Отмыли? biggrin.gif
Вспомнилась история про то как горе-котоводы после поездки на дачу нашли у своего кота на пузе что-то вроде клеща. Они изо всех сил его вытягивали-отрывали, наконец отчаялись, пришли в ветеринарку, и там оказалось, что этот "клещ" - сосок! 3d.gif Про то что у котов тоже бывают соски, им даже в голову не пришло.
шнурок
8 декабря 2010, 21:34

WolferR написал: Что касается Стронхолда, я бы для начала перевёл на беспроблемный наполнитель, и посмотрел, не исчезнут ли расчёсы сами по себе. Если нет, тогда действительно, нужно обрабатывать.

Да, сама к этому склоняюсь... Эх, жаль у нас в городе нет Золотого кота - адекватного по цене кукурузного наполнителя... Интересно, можно ли его в сети купить...

Спасибо за совет, с опытным человеком за спиной не так страшно чесаться болеть. smile4.gif Съезжу, куплю на пробу кукурузки... Как раз время шмона пришло...
шнурок
8 декабря 2010, 21:37

WolferR написал:
Такую Нямнямку не дам никому,
Такая Нямнямка нужна самому  biggrin.gif 

Жаааадинка! 3d.gif

WolferR написал: светлых крыс реально очень тяжко снимать.

А на мою мыльницу вообще невозможно... Манька категорически и бескомпромиссно отворачивается и сваливает подальше.
WolferR
8 декабря 2010, 22:45
Да, в Москве с этим проще - заказали пару мешков (причём, прямо с доставкой на дом) - и на ближайших полгода вопрос с наполнителем закрыт. По сети наверное можно и в регионы заказать, но вот сколько за доставку запросят? А местные производители у вас не водятся? Того-же "Кота" тоже не в Москве делают, а в Воронежской области. Может и в ваших краях нечто подобное производят?
GEX
8 декабря 2010, 22:59
-Кешка, ты зачем, гад, новое покрывало жрёшь?!
-Ну вкусное, вот и жру. И вообще нефик тряпки разбрасывать где попало.
biggrin.gif
WolferR
8 декабря 2010, 23:06
Ух, хулиганище! Может, этой моли ушастой старое покрывало выдавать? Пусть хоть ужрётся 3d.gif
GEX
8 декабря 2010, 23:26

WolferR написал: Может, этой моли ушастой старое покрывало выдавать? Пусть хоть ужрётся 

Перебьётся. Он ещё футболку мою не доел. biggrin.gif
Томочка
9 декабря 2010, 00:06
А! Чуть не забыла.
Тут все хвастаются новоприобретёнными счастьями. Я тоже скоро в очередной раз осчастливлюсь!
Никогда не была фанаткой маркированных (двухцветных) крыс, селфы (одноцветные) были моей отрадой. Но вот увидела- и сердце вдребезги, и слюни потекли, и ручонки потянулись...
Топпер Харли с Планеты Крыс, прошу любить и жаловать!

user posted image
(Извините, что только попа в горошек- бабка решила, что меньше видишь-лучше спишь, и не баловала позами и антуражем)
У него глазки на днях открылись, говорят!
шнурок
9 декабря 2010, 00:50

Томочка написала: Топпер Харли с Планеты Крыс

О! Поздравляю! smile4.gif Такая маркировка называется веригейтед?
GEX
9 декабря 2010, 00:51

Томочка написала: Топпер Харли с Планеты Крыс, прошу любить и жаловать!

А... м... э...

Ну вот. Слов нет. Одни эмоции.

Томочка написала: сердце вдребезги, и слюни потекли

ппкс biggrin.gif
WolferR
9 декабря 2010, 03:20
Чудо какое. Больше всего умилило, что и хвост в горошек. Такое впечатление, что этому шкоднику всадили в зад заряд... туши 3d.gif
Томочка
9 декабря 2010, 12:33
Блин, не могу разобраться с мультицитированием...
Всем спасибо за поздравления!

шнурок написала:

Ага, веригейтед- весь в папашку, такой же крапчатый.

Ну, ты меня понимаешь!

WolferR написал:

Вот эти кляксы-брызги меня и сразили...
user posted image
И наконец-то!!! стандартные уши!
WolferR
9 декабря 2010, 22:01
Во-во, я уже тоже начал забывать, как стандартные уши выглядят. Из шести хвостов, у одной только Нямки уши на макушке, все остальные сиротинушки дамбячьи.
GEX
10 декабря 2010, 00:26
-Хозяин, а ты точно уверен, что это твоя кровать? wink.gif
Пузырик
10 декабря 2010, 01:31

Томочка написала: Вот эти кляксы-брызги меня и сразили...

Ну прям наповал...
WolferR
10 декабря 2010, 02:13

GEX написал: -Хозяин, а ты точно уверен, что это твоя кровать?  wink.gif

Ну до чего хорош! Прям со всех сторон, одно сплошное заглядение!
шнурок
10 декабря 2010, 02:18

GEX написал: -Хозяин, а ты точно уверен, что это твоя кровать?

Юный сибарит! smile4.gif
Dazzle
10 декабря 2010, 06:39

GEX написал: Хозяин, а ты точно уверен, что это твоя кровать?

Прелестный нахаленок smile.gif.

Томочка написала: Вот эти кляксы-брызги меня и сразили.

Ути-пуси, какая мордочка сладкая! smile4.gif
Элита
10 декабря 2010, 09:55

Ну просто живая иллюстрация на тему "крысиное счастье"! И брюшко кругленькое, и рожица довольная. Кешка явно не бедствует!
Пузырик
10 декабря 2010, 22:19
Как провезти крыса в самолете? На него нужен ветпаспорт или еще какие-либо доки?
шнурок
11 декабря 2010, 03:37
frown.gif Сегодня заметила, что Манька трясет головой и чешет ухо. Разодрала уже кожу под ухом. Пошла на крысобум, поищу инфу, что же делать теперь... Уж мыши у меня изнежены, живут в теплых гамаках, накрытые полотенцем, чтоб ни-ни, никакого сквозняка... Неужели ухитрилась отит где-то словить?
Remak
11 декабря 2010, 13:29

шнурок написала: frown.gif Сегодня заметила, что Манька трясет головой и чешет ухо. Разодрала уже кожу под ухом. Пошла на крысобум, поищу инфу, что же делать теперь... Уж мыши у меня изнежены, живут в теплых гамаках, накрытые полотенцем, чтоб ни-ни, никакого сквозняка... Неужели ухитрилась отит где-то словить?

Это лучше найти ветеринара, который сможет ухо осмотреть с помощью соответствующих инструментов.
На начальной стадии самим увидеть отит невозможно без них.
Отит может быть не только от простуды, но и например от микоплазмы.
Запущенный отит заболевание крайне опасное, но если начать лечить антибиотиками и капать в уши на ранней стадии, вполне лечится.
Также чесать может от ушного клеща.
Remak
11 декабря 2010, 13:31

Пузырик написала: Как провезти крыса в самолете? На него нужен ветпаспорт или еще какие-либо доки?

Это нужно разговаривать с компанией-перевозчиком. У каждой авиакомпании по сути свои правила.
Во многих, вообще категорически запрещён перевоз грызунов.
Потому обычно стараются зверей везти поездом.
Пузырик
11 декабря 2010, 19:30

Remak написал: Во многих, вообще категорически запрещён перевоз грызунов.
Потому обычно стараются зверей везти поездом.

Плохо. Поезд не вариант, увы mad.gif .
Пойду узнавать в аэрофлот.
GEX
12 декабря 2010, 01:39

шнурок написала: Манька трясет головой и чешет ухо. Разодрала уже кожу под ухом. Пошла на крысобум, поищу инфу, что же делать теперь...

Ой-ой, может лучше сразу к вету?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»