Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
12 декабря 2010, 03:38

GEX написал: Ой-ой, может лучше сразу к вету?

У нас не водятся специальные веты. frown.gif Только кошачье-собачьи доктора.

Я тут почитала информацию, у народа крысы с отитом пищат, не даются уши смотреть... Моя молча вырывалась, когда я ей пыталась зафиксировать голову, не дала в ухо посмотреть (она так всегда делает, совершенно не терпит насилия), но когда я ее теребила в области уха, прощупывая границы расчесов - Манька явственно балдела, глазки жмурила... Но я решила, что в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть и хочу ей ухо обрабатывать хлоргексидином и капли с антибиотиками капать. Все сильнее склоняюсь к желанию обработать ее стронгхолдом... Тупо живет надежда, что это может клещи ее атаковали в области уха.
Элита
12 декабря 2010, 23:02
А вот мы!
GEX
12 декабря 2010, 23:19
А у нас генеральная уборка. smile.gif (видео 30сек)
WolferR
13 декабря 2010, 05:50
2Элита
Какие сладкие пацанятки. Сколько меньшему? Совсем ещё крысёнком выглядит.
Remak
13 декабря 2010, 13:13
Капюшончики smile.gif У меня самый первый крыс капюшончиком был.
WolferR
13 декабря 2010, 15:41
Про наши подселенческие дела. Мелочь пока живёт в отдельной клетке, но гуляет совместно со взрослыми. Вчера, Нямка пыталась таким же явочным порядком как и Тушка, подселится во взрослую клетку. На время прогулки мы подъезжаем большой клеткой к комоду и открываем дверки. Гулявшие по комоду детки это увидали. Тушка мгновенно рванулась в клетку. Там её все хорошо знают, да и она сама ребёнок тихий и никому беспокойства не доставляющий. Нямка очень долго не решалась на подобный шаг. Похоже, несмотря на свою юный возраст, она уже хорошо знает, что такое чужая клетка и почему в неё не стоит соваться. Она рассекала по потолку и наружным стенкам клетки, заглядывала сквозь прутья и открытые двери, во всю изображала блинчег, и в конце-концов, увидев как вольготно расположилась её подружка, не выдержала и прошмыгнула внутрь. Какой Нямку обуял восторг от этого лабиринта полок, лестниц и гамаков! Она как бешенная носилась по всем этажам клетки. Большинство старших были в это время на прогулке, поэтому дитю никто не мешал резвиться. Пока она не наткнулась на Зумку. Зумка решила преподать наглой мелочи урок хороших манер. Зума конечно уже старушка, но люлей способна отвесить вполне серьёзных. Как только Нямка это осознала, у неё сразу пропал боевой пыл (а так да, мелочь без тени сомнения становится в стойки на любую из крыс), и она просто удрала из замка наверх. И в этот момент на разбушевавшуюся Зуму наткнулась Тушка. Зумка похоже, даже не поняла что в команде соперников произошла замена, и принялась мотузить ни в чём не повинную Тушку. Впрочем, драка продолжалась недолго, т.к. прибежала Женька и отстояла дочку. Короче говоря, всю прогулку Няма носилась по клетке, огребая люлей то от одной крысы то от другой, но били её не потому, что чужая крыса зашла в их клеть, а потому что мелочь хоть и своя, но наглючая до жути. Поэтому, мы решили не сследять пока их вместе, а растянуть подселение на ещё несколько прогулок (глядишь, к этому времени её хоть сколько научат хорошим манерам).
После прогулки, когда мелочь отсадили в отдельную клеть, за Нямкино воспитание взялась Тушка. Хотя она и наимирнейшее существо, но и ее, похоже, эта наглюка достала (а может, это она за подставу с Зумой мстила). Словом, она Нямку по всей форме завалила и продемонстрировала, что та самая меньшая и вообще, скромнее надо быть.
шнурок
13 декабря 2010, 21:28

Элита написала: А вот мы!

О! Черные капюшончики! Здравствуйте, братишки! smile4.gif Красавцы!

WolferR написал: Про наши подселенческие дела.

Жизнь кипит у вас! smile.gif Здорово!
шнурок
13 декабря 2010, 21:34

GEX написал: А у нас генеральная уборка.

Хы! Домовёнок Кеша! Я уже и забыла, что крысяки так умеют грести опилки. smile4.gif
Моя первая крыса Шиша была девушка с ооочень нелегким характером, не ручная и кусачая. Она мне в таком настроении из вивария досталась. Так вот, она жила у меня в опилках и тоже любила их так гонять. Ролик прям навеял. smile4.gif Еще Шиша "отрицала" все новое в клетке, поворачивалась попой и засыпала опилками неугодный предмет... Однажды она пыталась засыпать картонный домик, заботливо вырезанный мной из коробки... Пришлось убрать, а то пол наполовину от опилок обнажился, коробку было еще видно и крысяка была в отчаянии.
Элита
13 декабря 2010, 21:36

WolferR написал: Нямку обуял восторг от этого лабиринта полок, лестниц и гамаков!

А фотки где?! Мы тоже хотим восторга от изобилия!!
Маленькому полтора месяца, но похоже, мелковат будет, братан на месяц старше. Кстати, привес у мелкого 10 граммов за два дня, это нормально? Чегой-то мне кажется, худовато это мелкое создание. Правда, предыдущие ребята были раскормлены до безобразия, Пит весил за 900 г. Народ страшно удивлялся, откуда у нас морская свинка с хвостом!
Завтра забираем третьего. Подселение, бр-р-р!
GEX
14 декабря 2010, 00:18

шнурок написала: Моя первая крыса Шиша, она жила у меня в опилках и тоже любила их так гонять.

Это он уже заканчивал. Я заключительную стадию поймал. А так после его уборки начинается моя, с веником вокруг клетки. biggrin.gif
Элита
14 декабря 2010, 22:54
А у нас вот такая лялька! То есть ляльк, конечно...
Элита
14 декабря 2010, 23:04
Ну и еще:
шнурок
15 декабря 2010, 00:39

Элита написала: А у нас вот такая лялька! То есть ляльк, конечно...

Какой нежный мышонок! Чудесный нос! Поздравляю! flower.gif

А мы обработались стронгхолдом, Манька воспряла, вроде, ТТТ!!!
Пока я ее держала до высыхания - всю меня исцеловала: и так извернется лизнет и эдак! smile4.gif Ну и расцарапала, само собой.... Когти-то не стрижены.
Мы ее взвесили, чтобы дозу посчитать - я расстроилась! biggrin.gif Думала этот тушкан полкило весит, ан нет, всего 380 г.
Элита
15 декабря 2010, 19:55

шнурок написала:
Какой нежный мышонок! Чудесный нос!  Поздравляю! flower.gif

Спасибочки! А мы весим целых 35 граммов!
шнурок
15 декабря 2010, 22:06

Элита написала: Спасибочки! А мы весим целых 35 граммов!

smile4.gif Какие ваши годы! Наедите еще бока! smile4.gif
Бредятинка
17 декабря 2010, 15:52

Бредятинка
Теперь у нас по вечерам "Том и Джерри" наоборот.

Почти год прошел, а я только вчера сподобилась:

догонялки
Remak
18 декабря 2010, 23:16
Только что с выставки. Ну как у кого впечатления?
GEX
19 декабря 2010, 00:33

Remak написал: Ну как у кого впечатления?

Приехал поздно, всё самое интересное пропустил. frown.gif Большинство звёзд умаявшись ныкались по домикам.
И вроде холодно там было или мне показалось?
Remak
19 декабря 2010, 02:20

GEX написал:
Приехал поздно, всё самое интересное пропустил. frown.gif Большинство звёзд умаявшись ныкались по домикам.
И вроде холодно там было или мне показалось?

Ну, немного прохладно, да. Но сквозняков особых вроде не было, что главное.
Я своих всегда в "дюне" в основном держу, там ветер не дует.
WolferR
19 декабря 2010, 15:45
И я там был, крысей тусил smile.gif
Выиграли с Женькой конскурс "Крыса-канатоходец" (мои крысы всегда его выигрывают) и этим наши успехи ограничились biggrin.gif
шнурок
19 декабря 2010, 20:02

WolferR написал: И я там был, крысей тусил

А по усам текло, в рот попало??? biggrin.gif

Срочно требуется фотоотчет!

WolferR написал: Выиграли с Женькой конскурс "Крыса-канатоходец"

Молодцы вы с Женькой! smile4.gif
GEX
20 декабря 2010, 00:40
Стоять!!! Лицом Моськой к стене!!! Руки за спину!!! Лапы перед собой!!!
biggrin.gif
GEX
20 декабря 2010, 00:41
Ууууууу!!!!! Страшно? wink.gif
GEX
20 декабря 2010, 00:42
Ой, ну обажаю я эти почесоны! smile.gif
шнурок
20 декабря 2010, 01:38

GEX написал: Стоять!!! Лицом Моськой к стене!!! Руки за спину!!! Лапы перед собой!!!

Какие мужицкие пропорции уже, ничего щенячьего детского не осталось... Растет парень! smile4.gif А меха-то какие богатые, ммм!

GEX написал: Ууууууу!!!!! Страшно?

Ой-ой! Бабайка кушает!

GEX написал: Ой, ну обажаю я эти почесоны

А мы обожаем смотреть, как вы обожаете почесоны! smile.gif Даешь почесон каждый день! Можно два! biggrin.gif
WolferR
20 декабря 2010, 01:49

GEX написал: Ой, ну обажаю я эти почесоны!  smile.gif

Ы-ы-ы! Порям по фоте видно, как это крысо тащицо! biggrin.gif
WolferR
20 декабря 2010, 02:07

шнурок написала:
А по усам текло, в рот попало???  biggrin.gif

Срочно требуется фотоотчет!

Я свою камеру не брал, то что у меня лишь пара фоток (гда мои крысявы попали в кадр другим фотографам).

Машкина мордаха и Женькина попа

user posted image

Чип и Дейл Машка и Женька спешат (нет, не на помощь, а просто к противоположному концу стола)

user posted image

user posted image

Просто Мария Машка
user posted image
шнурок
20 декабря 2010, 02:13

WolferR написал: Я свою камеру не брал, то что у меня лишь пара фоток (гда мои крысявы попали в кадр другим фотографам).

Девицы - красотки! inlove.gif

На первой Машка такой медвежонок! smile4.gif
Ты нам потом Женькину награду засвети (ей ведь дали что-нибудь за канат?) А мы будем все вместе гордиться! smile4.gif
Dazzle
20 декабря 2010, 06:54

WolferR написал: Выиграли с Женькой конскурс "Крыса-канатоходец"

Поздравляю!

GEX написал: Ой, ну обажаю я эти почесоны!

Ути-пуси, какое пузико!
Пузырик
20 декабря 2010, 22:32
Ну все такие красотули, прям нямкать хоцца!!! И жулькать!
Элита
20 декабря 2010, 23:06

GEX]написал]: Ой, ну обажаю я эти почесоны!  smile.gif

Обалдеть! Протяжно вздыхаю: не представляю своих электровеников такими благостными и вальяжными...Наверное, это как в старом анекдоте "и через 300 лет у вас будет английский газон"!
Элита
20 декабря 2010, 23:06

GEX]написал]: Ой, ну обажаю я эти почесоны!  smile.gif

Обалдеть! Протяжно вздыхаю: не представляю своих электровеников такими благостными и вальяжными...Наверное, это как в старом анекдоте "и через 300 лет у вас будет английский газон"!
GEX
21 декабря 2010, 00:57

Элита написала: не представляю своих электровеников такими благостными и вальяжными...

Такое состояние достигается примерно часовыми.... эээ.... какое бы слово подобрать??? Ну это когда надо быть сразу во всех местах одновременно! И так в течении часа. biggrin.gif
GEX
21 декабря 2010, 01:44
Перед тем как лечь спать, необходимо правильно заправить простынь. biggrin.gif Видео. 2 мин.
шнурок
21 декабря 2010, 02:45

GEX написал: Видео. 2 мин.

Вот, хозяин вредный! 3d.gif И ваще - жадина!!! biggrin.gif
Судя по последнему броску Иннокентий понял, где таится корень зла помеха!
Элита
21 декабря 2010, 22:20

GEX написал: Видео. 2 мин

А хозяин-то жив после такого броска? И вообще, я не понимаю, простыня зачем вам сдалась? С такими роскошными мехами на снегу спать можно!!
GEX
22 декабря 2010, 00:09

Элита написала: И вообще, я не понимаю, простыня зачем вам сдалась? С такими роскошными мехами на снегу спать можно!

Вообще то я на ней сплю. Мои меха не на столько роскошны. biggrin.gif
Элита
22 декабря 2010, 00:34

GEX написал:
Вообще то я на ней сплю. 

А я думала, на коврике за дверью wink.gif !
шнурок
22 декабря 2010, 01:46

GEX написал: Вообще то я на ней сплю. Мои меха не на столько роскошны. biggrin.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
шнурок
26 декабря 2010, 16:18
Ох, мы уже на второй странице, тонем...

Тут у меня вопрос народился: даете ли вы своим крысям мандарины?
GEX
26 декабря 2010, 22:29

шнурок написала: даете ли вы своим крысям мандарины?

Не даю, не успеваю. У меня жена их метелит авоськами. Мне из килограмма от силы пол-мандаринки перепадает, и то не всегда. biggrin.gif
Из фруктов нам с Кешкой сейчас достаются только яблоки, абрикосы и манго. wink.gif
шнурок
26 декабря 2010, 22:46

GEX написал: Не даю, не успеваю

biggrin.gif Я сама их готова есть килограммами! Вкусная вещь, зараза! smile.gif
WolferR
27 декабря 2010, 03:54
Похвастаюсь нашими достижениями. Мы теперь фотомодели. Поснимались для клубного крысокалендаря на следующий год. Вот такая "мисс Январь" - Машка -Ямаширо.

user posted image
Элита
27 декабря 2010, 21:58

шнурок написала:  даете ли вы своим крысям мандарины?

Нам, наверное, рано пока с мандаринами экспериментировать, маленькие мы еще. Вообще неразбериха полная со вкусовыми пристрастиями, первые пару дней сметали все-сразу-до блеска и быстро! Потом, видать, сообразили, что кормят в этом доме таки да регулярно и в миске /у нас она больше похожа на тазик средних размеров!/ стали копаться и вообще привередничать. Побаловать крысов нечем! Мы не едим печенья, отворачиваемся от сыра, нас не соблазнишь ни кексом, ни булочкой! Чипсы - святое! - брезгливо обнюхиваем... Вообщем, когда мне нужно выманить трех прилично подросших нахалюжек из гамаков, я трясу перед их носами обычным листовым салатом, не поверите... Это мне попались такие образцово-правильнопитающиеся особи или все крысы изначально такие, а уж потом хозяева "прививают" вредные привычки? Хотя в весе прибавляют около 30 граммов в неделю, та самая мелкая мелочь бело-бежевого цвета, что сидит у меня на ладони где-то тут в начале страницы, за пару недель прибавила ровно вдвое. Вот вам и салатик! Попробовать мандарин дать, что ли...
шнурок
27 декабря 2010, 22:34

Элита написала: первые пару дней сметали все-сразу-до блеска и быстро

Элита написала: Это мне попались такие образцово-правильнопитающиеся особи?

Чудеса, а не крысы! smile.gif Так держать!
шнурок
27 декабря 2010, 22:36

WolferR написал: Похвастаюсь нашими достижениями. Мы теперь фотомодели. Поснимались для клубного крысокалендаря на следующий год. Вот такая "мисс Январь" - Машка -Ямаширо.

Ой-ой, какая красотка! Скрооомная такая, еще без звездной болезни! smile4.gif

Прямо захотелось себе такой календарь. Его можно где-то заказать?
WolferR
28 декабря 2010, 01:17

Элита написала:
Нам, наверное, рано пока с мандаринами экспериментировать, маленькие мы еще. Вообще неразбериха полная со вкусовыми пристрастиями, первые пару дней сметали все-сразу-до блеска и быстро! Потом, видать, сообразили, что кормят в этом доме таки да регулярно и в миске /у нас она больше похожа на тазик средних размеров!/ стали копаться и вообще привередничать. Побаловать крысов нечем! Мы не едим печенья, отворачиваемся от сыра, нас не соблазнишь ни кексом, ни булочкой! Чипсы - святое! - брезгливо обнюхиваем... Вообщем, когда мне нужно выманить трех прилично подросших нахалюжек из гамаков, я трясу перед их носами обычным листовым салатом, не поверите... Это мне попались такие образцово-правильнопитающиеся особи или все крысы изначально такие, а уж потом хозяева "прививают" вредные привычки? Хотя в весе прибавляют около 30 граммов в неделю, та самая мелкая мелочь бело-бежевого цвета, что сидит у меня на ладони где-то тут в начале страницы, за пару недель прибавила ровно вдвое. Вот вам и салатик! Попробовать мандарин дать, что ли...

Какие у вас пацанята правильные! Знают, что ни булочки (надеюсь, не свежие?), ни сыр, ни тем более чипсы им совсем не не полезны, а посему блюдут правильную крысодиету. Зелень почти все крысы очень любят и в умеренных количествах (дабы избежать опасной для них щавельной кислоты) она им очень полезна. Салат, укропные былки, мята... От мяты наши девицы вообще впадают в экстаз - они её разжевывают и втирают себе в шерсть. Ходят потом зелёные и довольные biggrin.gif
WolferR
28 декабря 2010, 01:28

шнурок написала:
Ой-ой, какая красотка! Скрооомная такая, еще без звездной болезни!  smile4.gif

Прямо захотелось себе такой календарь. Его можно где-то заказать?

Ты на крысофоруме зарегена? Если да, то просто оставь свою заявку в разделе "И все, что с ними связано... " (темка "Запись на календарь 2011 г. (МКЛДК настенный календарь)")
На счёт "без звёздной болезни" - это не так. Да ещё звездень и капризуля. Но при этом да, мимика у неё выразительнейшая. Не помню, выкладывал ли я тут её старую фотку? Впрочем, думаю что если и выкладывал, не смертельно если выложу повторно. Вот такая она, Машка-артистка:

user posted image
шнурок
28 декабря 2010, 02:37

WolferR написал: просто оставь свою заявку в разделе "И все, что с ними связано... " (темка "Запись на календарь 2011 г. (МКЛДК настенный календарь)")

Спасибо за наводку! Пошла столбить долю smile.gif
Элита
28 декабря 2010, 23:24

WolferR написал: в умеренных количествах (дабы избежать опасной для них щавельной кислоты) она им очень полезна. Салат, укропные былки, мята...

Умеренные количества - это сколько? А то я тут недавно достаю из холодильника пакет с салатом, а там пара несчастных листиков. И, видать, такое у меня было лицо, что муж выдал, как из автомата, резко и категорично: "Я не учавствовал!" Мама дорогая, за три дня сожрали куст, не побоюсь этого слова... А еще овощи, яйцо, курочка отварная, какая ж еврейская крыса без вареной курочки? Не салатом же единым... Оно и понятно, какие нафиг чипсы... Вот про мяту не знала, нужно попробовать!
А на руки не идут, поганцы! То есть, не то, чтобы совсем, из клетки выбегают на руку, но когда пытаемся взять в руку - бурный протест, писки и убегания в "пентхауз" /в клетке достроили третий этаж, сооружение выглядит - на отстрел, но детям нравится/. Про погладиться - речь молчит, мы из семьи бедной, но гордой, это что, характер, или воспитанию поддается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»