Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Dazzle
3 февраля 2011, 07:28

ЛюЦи написал: А такую крысу я показывал?

Какой окрас интересный!
Remak
5 февраля 2011, 15:56
А вот ещё несколько фоток моих зверей. biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
шнурок
5 февраля 2011, 17:45

Remak написал: А вот ещё несколько фоток моих зверей.

Какие большие, все-таки, крысопацаны в сравнении с девками! Так бы и потискала!

А строгий пасюк все-равно уютная милашка biggrin.gif

А рыжик в кроватку напрудил! smile4.gif
GEX
5 февраля 2011, 21:40

шнурок написала: Какие большие, все-таки, крысопацаны в сравнении с девками!

У меня Кешка в пол-года даже 450 грамм не набрал. Фенька и то больше была. smile.gif
шнурок
5 февраля 2011, 23:30

GEX написал: У меня Кешка в пол-года даже 450 грамм не набрал. Фенька и то больше была.

Я тут относительно рук смотрю. ))) Мальчишки, говорят, до 800 грамм иногда дорастают, это ж зверь так зверь. А Кешка еще заматереет, будет царь зверей в пределах отдельно взятой квартиры. smile.gif
Remak
6 февраля 2011, 14:08

шнурок написала:

А рыжик в кроватку напрудил!  smile4.gif

Метит подлец biggrin.gif

шнурок написала:
Я тут относительно рук смотрю. )))  Мальчишки, говорят, до 800 грамм иногда дорастают, это ж зверь так зверь.  А Кешка еще заматереет, будет царь зверей в пределах отдельно взятой квартиры. smile.gif

Бывают даже килограмм. Но это конечно обычно уже ожирение
Dazzle
7 февраля 2011, 09:15

Remak написал: А вот ещё несколько фоток моих зверей

О! Я хомяка тоже кормлю пюрешками фруктовыми иногда. В крышечку наливаю.
Яблоко с грушей или абрикосы. smile4.gif
Красивые крыски, крупные такие!
Remak
7 февраля 2011, 12:41
http://zverek.ru/participant/anonce
Кстати, 19 марта в Москве очередная выставка "Зверёк на ладошке".
Участвуют
декоративные крысы, хомяки, монгольские песчанки, декоративные мыши, дегу, шиншиллы, морские свинки, кролики, улитки и другие экзотические животные.

А в этом году ещё и птички клуба "русская канарейка".
Крысы как обычно будут одной из центральных тем выставки.
Энн
7 февраля 2011, 22:44
Сегодня жуткую картину наблюдала в зоомагазине. Клетка, мама-крыса с детенышами. Мама спокойно кушала, потом встала на задние лапки, закрыла глаза, затряслась вся и свалилась на спину, поднялась, опять затряслась и опять - на спину, и опять. Тут я завопила: "Оксан, чем вы Лариску накормили, ее трясет!". Прибежала продавец Оксана. Лариска в это время уже просто лежала с закрытыми глазами.Оксана открыла клетку, взяла крысу на руки и прижала к себе. Лариска открыла глаза, задвигала носиком и обмякла. А до этого, по словам Оксаны, была вся напряженная.Что это было Оксана понять не могла. Случись такое с человеком, я бы предположила приступ эпилепсии.
Элита
7 февраля 2011, 23:56

шнурок написала:  Мальчишки, говорят, до 800 грамм иногда дорастают, это ж зверь так зверь.

Наш Пит весил в два года 970г, ожирение чистой воды, ибо был большим любителем пожрать.. Так это выглядело:
шнурок
8 февраля 2011, 01:08

Элита написала: Так это выглядело:

Мущщина в самом соку! smile4.gif С отменным аппетитом.
Моя Манька тоже толстуха, но категорически не приемлет физическую нагрузку. Никаких признаков слабого сердца никогда не являла: ни одышки, ни цианоза... Просто она - внутриклеточная форма жизни. Выгоняю ее гулять с боем, но и на прогулке она очень четко находит уютное местечко и прикладывается, созерцать и сибаритствовать... И да, пожрать тоже любит, как разволнуется - сразу к миске... А жизнь - такая тревожная штука, ну вы понимаете!?! wink.gif
Лимурик
8 февраля 2011, 11:02
привет товарищам крысоводам wink.gif Разрешите влиться в ваш тесный кружок!
Лица почти все знакомые, приятно так видеть своих не только на Буме и Планете smile.gif
Я с Планеты крыс, у меня стая из пяти разноцветных крысодевушек, а Тамаркин рыжий Урч мой внук!
шнурок
8 февраля 2011, 20:51

Лимурик написала: Я с Планеты крыс, у меня стая из пяти разноцветных крысодевушек, а Тамаркин рыжий Урч мой внук!

Ух ты! Привет! smile.gif
Берем всех, но предъявите фотофакты, плиз! smile4.gif
Очень уж мы любознательные. biggrin.gif
Лимурик
8 февраля 2011, 22:34
с удовольствием!
вот это мои младшенькие - Blue Fluffy Jane Eyre (дома просто Жучка) и Парасолька с Планеты крыс. Жучка голубая дамбо рекс, Парасолина черный блейз дамбо (чемпионка-юниор Самарской выставки flower.gif )
user posted image

user posted image

Рыжая палитра
фавнюха Филифьонка с Планеты крыс
user posted image
ее дочка бежка Елена Прекрасная (правда я это редко вспоминаю, типичная Елка Зеленая)
user posted image

и самая старшая у нас гималайка Флоренция из УДК, толстая кошка. Ей недавно 2 года исполнилось, мы бодры, веселы и невозможно лизучи.
Тут она еще худая и вся из себя чемпионистая, а сейчас эта рожа весит 630 грамм
user posted image

Пойдут такие фотофакты? smile.gif
GEX
9 февраля 2011, 03:49
Большой футбол! wink.gif (Видео. 1.26 мин.)
Томочка
9 февраля 2011, 14:20

Энн написала:мама-крыса с детенышами. Мама спокойно кушала, потом встала на задние лапки, закрыла глаза, затряслась вся и свалилась на спину, поднялась, опять затряслась и опять - на спину, и опять... Случись такое с человеком, я бы предположила приступ эпилепсии.

А я бы предположила эклампсию. В-общем, представьте, что Вас, беременую несколькими плодами, всю беременность кормили только дешёвыми макаронами, и дети высосали из Вас все минералы, и кальций в том числе (что-то мне не кажется, что беременную крысу в зомаге кто-то заморачивался сбалансировано, богато и витаминно питать; обычно видим самое дешёвое зерно в перевёрнутой кормушке). Гипокальциемия=судороги.Рингер в дополнительную поилку (основная- с чистой водой), его же можно проколоть подкожно пару дней по паре-тройке кубиков, минеральный камень, животный белок (мясо, рыба с костями и хрящами), кисломолочка.
Томочка
9 февраля 2011, 14:22

Лимурик написала: привет товарищам крысоводам wink.gif  Разрешите влиться в ваш тесный кружок!
Лица почти все знакомые,  приятно так видеть своих не только на Буме и Планете smile.gif
Я с Планеты крыс, у меня стая из пяти разноцветных крысодевушек, а Тамаркин  рыжий Урч мой внук!

Привет, бабка наша!!!
Dazzle
9 февраля 2011, 20:08

Лимурик написала: Парасолина черный блейз дамбо

О! Вот офигительная красота! В жизни такой не видела! inlove.gif
Энн
11 февраля 2011, 16:23

Томочка написала: что-то мне не кажется, что беременную крысу в зомаге кто-то заморачивался сбалансировано, богато и витаминно питать

При мне насыпали какой-то специальный корм для крыс из коробочки, по виду напоминал ассорти разных злаков, и кошачьи консервы с мясом.
Но спасибо огромное за ответ, передам Оксане. Она очень переживает за всех зверушек в магазине.
Лимурик
11 февраля 2011, 17:19
Помимо специального корма беременным и кормящим необходимо дополнительное питание - фрукты, овощи, кисломолочка, мясо, курочка, рыбка. А на одном сушняке здоровых крупных крысяток не вырастишь.
Remak
11 февраля 2011, 21:36
Особенно хороши по моему опыту пюрешки детского питания, что в маленьких баночках.
Ну я уже много раз в разных местах писал, что цивилизованное содержание и разведение крыс и зоомагазинный бизнес не совместимы.
Крысы стоят недорого и если их кормить, содержать, лечить по полной, денег на этом не заработаешь.
Потому лично я даже принципиально стараюсь ничего, даже корм не покупать в магазинах, в которых продают грызунов. Что бы деньгами не поддерживать. Бывают конечно редкие исключения, когда оказываются на работе продавщицы, любящие животных и старающиеся им обеспечить условия получше но и они не могут теоретически обеспечить то же, что и серьёзный заводчик, а тем более не могут хоть как-то проверять людей, которые покупают животных и проследить за дальнейшей их судьбой.
Энн
15 февраля 2011, 23:20
Умерла Лариска. frown.gif
Буквально через пару дней после того как детеныши стали сами кушать. Успела-таки выкормить.
Томочка
16 февраля 2011, 10:47

Энн написала: Умерла Лариска. frown.gif
Буквально через пару дней после того как детеныши стали сами кушать. Успела-таки выкормить.

Печально.
Деток от умершей продадут, новые хозяева их тоже повяжут "для здоровья" и "так хочется с детками повозиться"...
Эх...
шнурок
17 февраля 2011, 00:00

Энн написала: Умерла Лариска. frown.gif

Жалко девочку! frown.gif

А моя Манноза вроде перестала чесаться (ТТТ!!!) после отмены сухого корма. ЭкстраВитал или Литтл уан - я их вместе давала, причем в последнее время все больше, хотела на диету усадить толстую свою мышь, да и на крысофорумах рекомендуют чесучих крысей на сушку переводить. А теперь мы едим кашу (запаренные в кипятке овсяные или пшеничные хлопья) и на морде осталась заживающая последняя короста в вибриссах.
Я уже боюсь что либо думать... и радуюсь в полсилы, вдруг это опять временное затишье. Но зато мышь явно лучше спит, зуд отпустил. Бодрая стала, смелая даже. smile.gif
GEX
17 февраля 2011, 23:45
-Это всё мне??? bigeyes2.gif
шнурок
18 февраля 2011, 01:11

GEX написал: -Это всё мне???

Губа треснет! Какой хороший нос! biggrin.gif

И как? Пытался утащить сыр?
GEX
18 февраля 2011, 01:32

шнурок написала: И как? Пытался утащить сыр?

Куда ему, он хоть и спортсмен, но сам весит меньше чем этот кусок. biggrin.gif
Сразу начал точить на месте. wink.gif Раза три-четыре куснул, потом сыр почему то резко превратился в хлебный сухарик. biggrin.gif
Зрительница
18 февраля 2011, 01:40

GEX написал: Сразу начал точить на месте.

Очень правильное решение и однозначно говорит о громадном умище! wink.gif
Как говорится, в большой семье клювом не щелкай, а то вишь, что деется-то! redface.gif

GEX написал: сыр почему то резко превратился в хлебный сухарик.

шнурок
18 февраля 2011, 21:04

GEX написал: Раза три-четыре куснул, потом сыр почему то резко превратился в хлебный сухарик.

Так вот ты какой, северный олень великий облом! biggrin.gif
Пузырик
19 февраля 2011, 00:49

GEX написал: потом сыр почему то резко превратился в хлебный сухарик.

Нехороший человек - редиска (с) wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dazzle
21 февраля 2011, 08:11

GEX написал: -Это всё мне???

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прикольная фота!!
GEX
25 февраля 2011, 22:03
Крысы не тонут!!!

Я тут на буме посмотрел тему про самодельных крыс и сваял вот такого амберчика. wink.gif
Анданте
26 февраля 2011, 02:56

GEX написал: Я тут на буме посмотрел тему про самодельных крыс и сваял вот такого амберчика.

Ух ты!! А как такое делают? Это ты сам? Классно, нет слов! А еще что-нибудь есть?
Remak
26 февраля 2011, 14:12
Завтра, как я понимаю в Москве очередная встреча крысоводов в клубе "Ультра". Кто-нибудь из столичных жителей идёт?
шнурок
26 февраля 2011, 15:36

GEX написал:
Я тут на буме посмотрел тему про самодельных крыс и сваял вот такого амберчика

Оооо! Нет слов! Классно!

Томочка
26 февраля 2011, 16:44

Remak написал: Завтра, как я понимаю в Москве очередная встреча крысоводов в клубе "Ультра". Кто-нибудь из столичных жителей идёт?

Я работаю... А мне бы с Вороной встретиться.
А в понедельник Петька Сваровски снова жениться будет.
Томочка
26 февраля 2011, 16:46

GEX написал:сваял вот такого амберчика.  wink.gif

Сила крысы не в ногах, а в Мозге! biggrin.gif
GEX
26 февраля 2011, 23:35

Анданте написала: А как такое делают?

Как оказалось, очень просто. Проволку втыкаем в пробку, гнём каркас, обмазываем клеем, обматываем ниткой, втыкаем булавки и леску. Готово! wink.gif

Анданте написала: Это ты сам?

Ага. Захотелось что-то порукоблуд... порукодельничать. blush.gif

Анданте написала: А еще что-нибудь есть?

Пока нет, это первая. Но думаю не последняя. wink.gif

Томочка написала: Сила крысы не в ногах, а в Мозге! 

Намекаешь что у неё ножки тоненькие и голова большая? wink.gif Зато шерсть густая! Зимой может на снегу спать. smile.gif
Зрительница
27 февраля 2011, 03:04

GEX написал: Намекаешь что у неё ножки тоненькие и голова большая?

А мне именно это и понравилось. smile4.gif Сразу вспомнился мультик из детства Одуванчик - тостые щеки. Такие толстые щеки на таком тоооооненьком стебельке. smile4.gif

GEX написал: Пока нет, это первая. Но думаю не последняя.

В Куплю-продам пойдешь? Я б такую крыску приобрела и себе и в подарок. wink.gif У меня "крыса" знакомая есть. smile.gif
WolferR
27 февраля 2011, 05:31

Remak написал: Завтра, как я понимаю в Москве очередная встреча крысоводов в клубе "Ультра". Кто-нибудь из столичных жителей идёт?

Например я smile.gif
GEX
27 февраля 2011, 12:57

Зрительница написала: В Куплю-продам пойдешь?

Да чего там продавать то? Кусок проволки с помойки и ниток на 3 копейки. smile.gif
Томочка
1 марта 2011, 20:59
Ёршик. Подрос, оперился,- оказался нормальным крысом, умеющим не только летать "абы куда сломя голову", но и ходить, как все порядочные соплеменники.
user posted image

user posted image
WolferR
1 марта 2011, 22:17
Давно я тут своих девиц не показывал. Буду выкладывать постепенно и по нарастающей.
Самая младшая Нямка (ей недавно 4 месяца исполнилось).

user posted image
GEX
1 марта 2011, 23:20

Томочка написала: Ёршик.

Копчёный нос! Супер! star.gif
На первой фотке под ежа косит? wink.gif

WolferR написал: Нямка

Девица-крысавица!
Ну вот ни капельки в ней милитаризма. Ей бы цвяточки какие, али бусики... а ты её на танк! tongue.gif
WolferR
2 марта 2011, 00:24
А как-же классическая история о том, как русские крысы сожрали немецкую танковую дивизию?
Томочка
2 марта 2011, 01:13

WolferR написал: А как-же классическая история о том, как русские крысы сожрали немецкую танковую дивизию?

А это реконструкция событий, как я понимаю?
Томочка
5 марта 2011, 17:37
Чтобы не завалиться на дно.
Петька Сваровски, Урч, Топпер Харли. Старт перед прогулкой.
user posted image
шнурок
8 марта 2011, 01:56
Поздравляю всех крысодевиц и крысохозяек с днем 8 Марта! smile4.gif
ЛюЦи
8 марта 2011, 18:46

шнурок написала:
Нет, а чья  это романтиШная мордаха?

Наша же))

Это очень старая фотка. Я с прогулки вернулся с добытым куском оливкового дерева. Ну и пустил крысу погулять. Ну и сфоткал.

Тут HDR немного. На самом деле у неё цвета помягче.
ЛюЦи
8 марта 2011, 18:47

Remak написал: А вот ещё несколько фоток моих зверей.

А нету mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»