Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Томочка
20 марта 2011, 20:47

Remak написал:
На чьей вы стороне?

А Вы ещё не поняли? Я- на стороне рассудка.
Лимурик
20 марта 2011, 20:55
Мы на стороне разумных людей, которые допускают существование на Планете Земля разных видов животных, которые в том числе и питаются другими. Это жизнь, она так устроена и от нее никуда не денешься. Ну разве что можно самоубиться, дабы не страдать от того, что змеи едят грызунов. А еще, змеи имеют такое же право на любовь и внимание, как и грызуны, они живые сщества, как бы вам это не претило.
Не думайте, что я ЗА змей на выставке. Мне этот факт тоже не очень-то понравился, но не потому, что пропаганда живодерства - я их просто боюсь ужасно. Но при этом я их не ненавижу, а вполне себе понимаю их владельцев. По слухам, змея теплая и гладкая smile.gif

А люди едят вообще всех без разбору, а иногда не едят, а просто убивают "чисто поржать". А уж сколько пасючков попадает в фарш на мясокомбинатах... Отдельная песня! Или вы колбасу не едите? wink.gif

ЗЫ. Надеюсь, я не прочитаю потом про себя в интернете, что питаюсь крысами
Томочка
20 марта 2011, 21:23

Лимурик написала:По слухам, змея теплая и гладкая smile.gif

Я потрогала того удава (или кто оно там). Комнатной температуры, резиновая и маслянистая (не жирная на ощупь, а шелковисто-податливая).
На мне была надпись, чётко обозначающая мою принадлежность к миру крысоводства- но хозяин змеи ни словом, ни взглядом не обозначил желания скормить своему любимцу моих любимцев. И удав (или кто он там) не стал на меня, пропахшую аппетитно его пищей, кидаться и обвивать мою хрупкую дряблую шею.
И особой толпы возле тех экспонатов я не наблюдала. Возле черепах было народу больше, честно.
Remak
20 марта 2011, 21:49
Я на рэт.ру написал и повторю хоть тысячу раз

1) Я люблю животных вообще и крыс конкретно и всё сделаю для тех, кто считает так же
2)Я ненавижу живодёров, которые.... ну и так понятно что я тут напишу. И всё что смогу сделаю для борьбы с этими людьми.

Зверёк вчера перешёл из 1 во 2.

Мне очень грустно, что люди тут тоже из 2.
Но поверьте, я не гопник и не отморозок и далеко не зелёный фанатик. Я изначально уважаю всё местное сообщество.
Но открытая защита и пропаганда живодёрни....

Я сам в шоке, я всегда обажал зверёк.
Но вчера зверёк стал равен к примеру птичьему рынку.
А это как мне ни грустно и дико это слово говорить -враги. Потому я, как любитель грызунов, морально со вчерашнего дня обязан сделать всё для борьбы с этим...

Эх, многое бы отдал, что бы вернуть всё назад и зверёк не стал бы рекламой живодёрни....
Мне почти физиологически больно, что стало так, я вообще человек добрый и общительный и стремящийся к позитиву при прочих равных.
Но выбора же нет
"Промолчи и дьявол восторжествует".
Remak
20 марта 2011, 21:54

Лимурик написала: Мы на стороне разумных людей, которые допускают существование на Планете Земля разных видов животных, которые в том числе и питаются другими. Это жизнь, она так устроена и от нее никуда не денешься. Ну разве что можно самоубиться, дабы не страдать от того, что змеи едят грызунов.

Здорово. Долой действительно науку, биологию и прочее. Фиг с ним, что в природе крыса с питоном вообще не может встретиться. Главное живодёрню поддержать. tongue.gif
Да здравствует птичка и плодильня. tongue.gif
Извините, но после вчерашнего это то, к чему пришёл "Зверёк".
Remak
20 марта 2011, 22:16

Томочка написала:
А Вы ещё не поняли? Я- на стороне рассудка.

Собаку то вам в итоге отдали?
Томочка
20 марта 2011, 22:18
Ремак, какой у Вас причудливый логический ряд выстроился... Где? На Зверьке? Проводилась? Пропаганда? Живодёрни? Вас переполняют впечатления прошедшего дня, и оттого что-то приснилось, что Вы теперь пытаетесь выдать за реальность? Признайтесь, не стыдитесь- я Вас пойму, так иногда бывает у впечатлительных и эмоциональных людей.
Я видела (своими глазами, лично, при свидетелях) только что в углу, никому не мешая и никого не пугая своим присутствием, в руках хозяев, неактивные, висели 3 рептилии. Эти люди никому себя не навязывали, не рассказывали о страшных подробностях кормления и пыток потенциальной пищи... Позволяли сфотографироваться рядом, детям- потрогать пальчиком.
Где? Тут? Живодёрня?
Люди пришли просто показать своих любимцев, потому что кому-то лошадка, кому-то собачка, кому-то хомячок,- а вот им змейка. Им разрешили это сделать. У них есть справка, что их животные здоровы, они плотно накормили их перед тем, как принести в соседство с грызунами. Да, точно не салатом и не зерном. Но почему сразу "Крысами, свинками"? Может, отбракованными цыплятами с птицефабрики?
Камер, Вы перегибаете с Волной народного возмущения и негодования.
Наверное, на следующем Зверьке не будет плотоядных рептилий- но уверена, что не после Ваших пылких лозунгов и ядовитых брызг.
Томочка
20 марта 2011, 22:19

Remak написал:
Собаку то вам в итоге отдали?

Спасибо за беспокойство, нет. Хозяйка попала в больницу, на операцию.
Remak
20 марта 2011, 22:24

Томочка написала: Ремак, какой у Вас причудливый логический ряд выстроился...

Вы что-то путаете.
Я уже и на рэт ру это обозначил. Уже много лет я пишу одно и то же.
Ничего причудливого тут быть не может, ибо это ровно то же, что я писал к примеру три года назад..
Лимурик
20 марта 2011, 22:25

Извините, но вы говорите даже не как зеленый фанатик, а как недолюбленная кошатница с ПИКа, при всем моем к ПИКу уважении.
Надеюсь, доступ на Зверек вам закроют насовсем, даже если там не будет питонов.
Кажется, в истории такое было - "Карфаген должен быть разрушен"
Твердолобость и фанатизм должны быть наказуемы.
Remak
20 марта 2011, 22:26

Томочка написала:
Спасибо за беспокойство, нет. Хозяйка попала в больницу, на операцию.

Не знал. Но угадайте, почему не удивлён, что вам эту собаку не отдали?
Шучу конечно.
Remak
20 марта 2011, 22:30

Лимурик написала:
Извините, но вы говорите даже не как зеленый фанатик, а как недолюбленная кошатница с ПИКа, при всем моем к ПИКу уважении.
Надеюсь, доступ на Зверек вам закроют насовсем, даже если там не будет питонов.
Кажется, в истории такое было - "Карфаген должен быть разрушен"
Твердолобость и фанатизм должны быть наказуемы.

То есть читать то, что я писал вы реально не способны?
А я ведь не писал о запрете рептилий.
Я писал о том, что этому не место на выставке грызунов.
Но если для вас одинаково, что заботиться о зверях, что к примеру отдать зверя как любят рептилеоводы для съёмки живого поеданиия...
Этим они обычно наслаждаются.
И фото-видео снимают регулярно.
Лимурик
20 марта 2011, 22:37
А вы, видимо, не читаете, то что пишу я.
Я против змей на грызунячьей выставке, ибо это просто некорректно.
Но больше я против того, что вы на весь свет выставляете хорошую выставку живодерней и мерзостью, и льете кучу грязи на хороших людей. Разве вы не писали, что Алену больше не уважаете, выставка вас оскорбила и вообще, все живодеры и враги? Если бы на этой выставке действительно рекламировали живой корм и прилюдно кормили змей живой пищей - я первая встала бы рядом с вами и устроила скандал. Но этого не было, были ваши домыслы и дурацкие идеи.
Кстати, крупные пауки тоже не дураки мышат-крысят захомячить. Почему против них не протестуем?
А еще я против однобокого фанатизма. Так понятнее?
Томочка
20 марта 2011, 22:44

Remak написал:
Я писал о том, что этому не место на выставке грызунов.

Не обманывайте народ! Зверёк- это не выставка только грызунов, это- зоошоу. "С сентября 2009 года в рамках Зоошоу проводится показ разных видов насекомых, пауков, скорпионов, пресмыкающихся и земноводных, а с сентября 2010 шиншилл и хорьков."
Томочка
21 марта 2011, 11:20
Remak протестует изо всех сил. Его выставочное место заняло первое место. Поздравляю, по-моему, абсолютно заслуженная победа!
user posted image

Второй приз за лучшее выставочное место
user posted image

Третье место, коллективная экспозиция клуба Планета Крыс "Вот моя деревня"
user posted image

Стенгазета Планеты
user posted image

Зал площадью полторы тыщи квадратов, полностью забитый живодёрами.
user posted image

Мои Топпер и Хобот.
user posted image

На печке (Лимурик, узнаёшь своих?)
user posted image

Remak
21 марта 2011, 12:37

Томочка написала: Remak протестует изо всех сил. Его выставочное место заняло первое место. Поздравляю, по-моему, абсолютно заслуженная победа!

Спасибо конечно, но что бы быть честным - это была совместная работа и именно мой личный вклад там был минимальным.
Так что это победа Светы, Юли и моей жены. В общем питомника раттус перфектус в который я официально не вхожу так сказать.
Как я сам шутил, на выставке я был просто частью выставочной экспозиции biggrin.gif .
Да, если кто меня не видел, на первой фото именно я с Урук-Хаем в руках. Кстати, лучший в секции, за что приношу благодарность Планете Крыс.

А если сейчас промолчать то можете не удивляться, если на следующем "Зверьке" увидите плодильщиков, продающих крыс на корм. А что, если питоны там равноправные животные, то почему корм для крыс на выставке продают, а для них нет, чем они хуже?
Не буду сейчас спорить правильно ли кормить змей грызунами, хотя у меня есть аргументы и на эту тему, но законом это не запрещено, но место ли этому на подобной выставке?
Эти люди любят снимать на фото и видео процесс умерщвления, публиковать эти материалы, обмениваться ими и хвастаться, обсуждать, как не допустить что бы пища поранила того, кто её ест, но при этом оставалась жива. К примеру для этого выдирают плоскогубцами зубы или ломают позвоночник. Вы толерантны к этому? Ваше право. Позавчера эти самые люди ходили по выставке, шутили на тему еды, брали в руки крыс, теми же самыми руками, которыми убивали точно таких же зверей перед этим и убьют после. Выдавался журнал, где рассказывалось про котов-крысоловов и были фото процесса убийства крыс.
Место ли этому на подобном мероприятии?
Точно такое же, как место шапкам из кошачьих шкурок среди феленологов и антрекотам из собачьего мяса среди кинологов.
Даже если принять что это и нормально, всё равно соседство этого с крысами, мышами, свинками и хомяками неэтично.
К примеру шиншилл на шкурки переводить вполне легальный и популярный бизнес. Но представьте представителей шиншилловодческой фермы, рассуждающего как правильно сдирать шкуру на выставке декоративных шиншилл. Нонсенс? А тут по сути было то же самое.
Зверёк конечно коммерческий бизнес проект и приносит немалую прибыль, но разве не стоит при этом относиться с уважением к чувствам участников?
Как можно осуждать к примеру Рогова и защищать это? Разве это не явления одного уровня?
Как минимум надо было предупредить о том, что такое будет.

Далеко не только я один чувствую себя произошедшим оскорблённым.
Томочка
21 марта 2011, 12:56

Remak написал:
Да, если кто меня не видел, на первой фото именно я с Урук-Хаем в руках. Кстати, лучший в секции, за что приношу благодарность Планете Крыс.

Я Урча перестала что-то выставлять... И Сваровского тоже. Дорогу молодым.
Томочка
21 марта 2011, 13:02

Remak написал:
А если сейчас промолчать то можете не удивляться, если на следующем "Зверьке" увидите плодильщиков, продающих крыс на корм.

Глупость какая, простите...
Remak
21 марта 2011, 13:14

Томочка написала:
Глупость какая, простите...

Абсолютно очевидно.
Чем змееводы хуже нас? Если они равноправные участники, то почему мы кормим наших питомцев на выставке, а они нет? Какой-нибудь спонсор-зоомаг вполне может притащить для них корм.
А на чувства посетителей организаторам похоже просто плевать.
Кстати, точно так же было бы неэтичным на выставке любителей рептилий к примеру продавать сумочки из змеиной кожи.

Это такое же явление, как и зоомаги, птичий рынок и так далее. То есть зарабатывание денег плюнув на этичное отношение к грызунам.
Потому я искренне удивляюсь, когда люди ругавшие к примеру Рогова теперь защищают последний "зверёк".
Чем Рогов то хуже, он как раз для участников выставки корм и плодил?
Именно те люди, которых мы видели на выставке и являются источником основного дохода для плодильщиков-разведенцев.

И не забудьте, кстати, что на выставке раздавались спасённые крысы и продавались морские свинки. Кто-нибудь мог и на корм взять.
Лимурик
21 марта 2011, 13:26

Томочка написала:
На печке (Лимурик, узнаёшь своих?

Узнаю! У меня же фотку и потырила, бессовестная!
На печке сидят две Bs-ки и одна грандчемпионша smile.gif
Живая иллюстрация к пропаганде живодерства chain.gif
Remak
21 марта 2011, 13:51

Лимурик написала: А вы, видимо, не читаете, то что пишу я.
Я против змей на грызунячьей выставке, ибо это просто некорректно.

Тогда о чём мы спорим? Если организаторы скажут к примеру, что журнал с фотографиями убийства грызунов и нахождение крупных хищных рептилий были ошибкой, и в будущем такого не будет, я первым напишу, что извиняюсь за свои выражения.
Организатор там, кстати, не одна Алёна.
Я был на очень многих "зверьках" и если вы не забыли, всегда искренне хвалил, благодарил организаторов, никогда не критиковал мелкие накладки, оставался после выставки и помогал с уборкой помещения, немало призывал людей по разным форумам, рекламировал на куче ресурсов, приводил посетителей, писал хвалебные отзывы спонсорам, что бы они в следующий раз больше денег выделили, старался делать красивое выставочное место, которое бы привлекало журналистов, желающих сделать хороший кадр и это ещё бы больше прорекламировало выставку
Потому что хорошие люди делают честный бизнес на правильной вещи, почему не помочь тем, кого искренне уважаю?
И если хоть кто-нибудь сказал бы, что это была ошибка и больше такого не будет, продолжал бы так поступать и дальше.
И в данном случае как вы видите не акцентируюсь на явных косяках, вроде отсутствия нормального звука или плохо организованного медосмотра, вызвавшего многочасовую очередь.
Да, возможно вчера я и высказывался немного излишне резковато, но после шутки про то, что мои крысы их питончику на один укус считаю себя просто оскорблённым тем, что подобное стало для "зверька" нормой.

Да, рептилии бывали и раньше на выставке, но до позавчерашнего дня ни разу ещё кормильщики так откровенно не выставлялись. Питоны, варан, шуточки про еду. Это полутораметровый питон "зверёк на ладошке"?
Так что неужели совсем не понятна причина моего возмущения?
Я на выставке говорил с владелицей хищных птиц. И даже она полностью согласилась с моими аргументами.

И если вы сами пишете, что против нахождения змей на выставке, как вы собираетесь против этого бороться? Организаторы считают это нормой, значит так и дальше будет. Что можно против этого сделать, если не писать возмущённые отзывы?
TinyLady
21 марта 2011, 14:01
Томочка и Лимурик, вы конечно можете что угодно думать о питонах, ваше право, Бог вам судья (надеюсь аукнется).
Что касается Зверька - на этот раз организаторы дали всем четко понять, что для них бабло выше каких-либо моральных и этических ценностей. Не удивлюсь, если на следующем зверьке (даже не хочу принципиально писать с большой буквы данное мероприятие) появятся в продаже жареные крысиные ножки, от какого-нибудь китайского ресторана - это ведь большой деликатес, а народу надо хлеба и зрелищ. Единственное, что похоже забыла Алена - спонсоры не выпускают продукцию для змей, их интересуют именно грызуны, поэтому если большое количество любителей грызунов побрезгует прийти на следующую выставку, бабла будет меньше. Не надо забывать, КТО обеспечивает ее выставке такую популярность. Если там будет сидеть горстка рептилиеводов, никакой спонсор денег не даст. Иногда нужно думать не только кошельком, но и предназначенной для этого частью тела.
С умилением думаю о том, чтобы посетить следующую выставку в аксессуарах из кожи змей, ведь их гламурные хозяйки были такие милые, они не обидятся на меня smile.gif
Лимурик
21 марта 2011, 14:10
Принципиальные товарищи, не забудьте проигнорить Звезды в МЯУ, там плодильщики работают в соседнем закоулке. Или ваши принципы не касаются спонсируемой вами выставки?
А вообще надоело уже. Хоть бы чего новое написали.
TinyLady
21 марта 2011, 14:17
А не надо путать плодильщиков, которые работают в соседнем закоулке и живодеров, специально и заведомо приглашенных на выставку.
Remak
21 марта 2011, 14:19

Лимурик написала: Принципиальные товарищи, не забудьте проигнорить Звезды в МЯУ, там плодильщики работают в соседнем закоулке. Или ваши принципы не касаются спонсируемой вами выставки?
А вообще надоело уже. Хоть бы чего новое написали.

Не надо путать, одно дело где-то по соседству находящийся зоомаг, с которым организаторы ничего поделать не могут, другое непосредственно часть выставки, на которую организаторы и пригласили.
Этот зоомаг, кстати, в МЯУ ещё поискать надо, я его принципиально искал и с трудом нашёл. То есть шанс посетителям на него наткнуться не больше, чем если бы он был на соседней улице.
И знаете что? Для зоомага вполне приличные условия, я даже ничего в жалобной книге не стал писать.
Но зоомаг к усатым звёздам отношения не имеет.
А питоны с варанами полноправная часть экспозиции "зверька".

Что мне ждать от следующего зверька?
Продажа живого корма для хищных рептилий?
Фотоконкурс с фотографиями процесса поедания грызунов? Кормильщики, кстати, почему-то очень любят снимать это на фото и видео. Тем более журнал с фото кошек, умерщвляющих крыс, на этом зверьке уже был.
Если все промолчат, к этому и придём.
И как я могу с одной стороны помогать пристраивать спасённых крыс и объяснять людям почему надо тратить огромные деньги на их лечение, когда с другой стороны этого же мероприятия им же объяснят, что крыса это всего навсего корм, который не жалко?
Лимурик
21 марта 2011, 15:21
Парасолина наконец с нормальным лицом smile.gif
Remak
21 марта 2011, 15:39

TinyLady написала: Томочка и Лимурик, вы конечно можете что угодно думать о питонах, ваше право, Бог вам судья (надеюсь аукнется).
Что касается Зверька - на этот раз организаторы дали всем четко понять, что для них бабло выше каких-либо моральных и этических ценностей. Не удивлюсь, если на следующем зверьке (даже не хочу принципиально писать с большой буквы данное мероприятие) появятся в продаже жареные крысиные ножки, от какого-нибудь китайского ресторана - это ведь большой деликатес, а народу надо хлеба и зрелищ. Единственное, что похоже забыла Алена - спонсоры не выпускают продукцию для змей, их интересуют именно грызуны, поэтому если большое количество любителей грызунов побрезгует прийти на следующую выставку, бабла будет меньше. Не надо забывать, КТО обеспечивает ее выставке такую популярность. Если там будет сидеть горстка рептилиеводов, никакой спонсор денег не даст. Иногда нужно думать не только кошельком, но и предназначенной для этого частью тела.
С умилением думаю о том, чтобы посетить следующую выставку в аксессуарах из кожи змей, ведь их гламурные хозяйки были такие милые, они не обидятся на меня  smile.gif

Что и требовалось доказать. Как видите, далеко не только я один оказался возмущён нововведениями последнего "зверька".
Так что я может и написал вчера излишне резко, но сути это не меняет.
Лимурик
21 марта 2011, 15:45
Ну напишите еще в сотый раз - сколько можно? Если вас так возмутила выставка - откажитесь от позавчерашних титулов и кубков. Зачем вам подачки от кормильщиков и живодеров? Ведь змеюшники тоже деньги за участие платили, значит хоть копеечка, да попала в ваши призы. Но ведь не откажетесь же.
Грош цена вашим принципам и возмущениям. Словоблудие да и только.
Remak
21 марта 2011, 15:56
Титулы выдают эксперты, а не организаторы.
Лимурик
21 марта 2011, 16:09
ну не эксперты же кубки-розетки и призы оплачивают smile.gif Все это куплено на змеюшные деньги!
TinyLady
21 марта 2011, 16:46
Вы уверены? Напомню спонсорам о том, что оказывается не на их деньги призы выдавались. Благо работаю с ними со всеми каждый день. Посмотрю на их лица.
WolferR
21 марта 2011, 17:35
Хорош ругаться. Да, пригласить на выставку грызунов живность, грызунами питающуюся, было не слишком удачной идеей. Да, в организации самой выставки были определённые косяки и накладки (увы, в любом большом деле без этого не обойдёшься), но вот так уж сразу обвинять Зверька в садизме и пропаганде живодёрства - тоже никуда не годится и с этим я категорически не согласен. В конце-концов, свою точку зрения до организаторов донесли и я надеюсь, они её поймут и учтут при проведении следующих выставок. Если нет, тогда и будет смысл поднимать кипешь. А пока предлагаю всем выдохнуть и не заходить на сто первый круг.

В качестве музыкальной паузы:

Песня о тачанке
слова - М. Рудерман, музыка - К. Листов, обработка моя, специально приглашенная звезда - Latona Kajamarka (Тошка)

Ты лети с дороги, птица,
Зверь, с дороги уходи!
user posted image

Видишь, облако клубится,
Крысы мчатся впереди!
user posted image

И с налета, с поворота
По цепи врагов густой
user posted image

Застрочит из пулемета
Пулеметчик молодой.
user posted image

Эх, тачанка-московчанка,
Наша гордость и краса,
user posted image

Крысюковская тачанка —
Все четыре колеса!
user posted image
Томочка
21 марта 2011, 22:38
biggrin.gif Забойный клип! Звезда прекрасна!
GEX
21 марта 2011, 23:27

WolferR написал: Песня о тачанке

Отлично! up.gif

А что с глазиком?
GEX
21 марта 2011, 23:31
Внимание на пальцы! wink.gif kruto.gif
WolferR
21 марта 2011, 23:34
И что он тебе на пальцах пытается объяснить? smile.gif
* а что с глазами не так? Чутка в порфирине, так это она перед прогулкой объясняла (на пальцах biggrin.gif ) наглой мелочи, кто в клетке главный.*
GEX
21 марта 2011, 23:50

WolferR написал: И что он тебе на пальцах пытается объяснить?

А это он узнал, что "ПК" победили и поддерживает как причастный. wink.gif

WolferR написал: она перед прогулкой объясняла (на пальцах  ) наглой мелочи, кто в клетке главный

А, понятно.
Кешка мне проще объясняет, кто главный. Простым потягиванием. biggrin.gif
Лимурик
22 марта 2011, 10:43
акробатический этюд)))))))
Ну какие же все хорошенькие!!
WolferR
22 марта 2011, 14:30
В данном случае, как непричастный. tongue.gif Ты же его на выставку не заявлял?
Yasya
22 марта 2011, 16:29

Remak написал:
Что и требовалось доказать. Как видите, далеко не только я один оказался возмущён нововведениями последнего "зверька".
Так что я может и написал вчера излишне резко, но сути это не меняет.

Конечно, не только Вы, но и работодатель Вашей жены, а также, по совместительству, спонсор выставки "Усатые звезды", которому (спонсору, а не выставке) заведомо выгодно топить конкурентов.

По поводу бабла и морально-этических ценностей: TinyLady, а Вы не в курсе, кто разливал Фронтлайн по маленьким емкостям, изменяя и ухудшая его качество, чтобы наварить побольше денег? А кто распустил ложные слухи о том, что в "Золотом коте", якобы, присутствуют клещи? А кто спер чужие фотографии и разместил их у себя на сайте не только без без указания авторства, но еще и с вашим логотипом? Так я Вам напомню - это сделала некая TinyLady.

Теперь поговорим про шуточки о змеях и корме для них. После разговоров с рептилиеводами оказалось, что они были спровоцированны не менее "умными" шутками Remak и его супруги о ремнях и сумочках из их питомцев.

Итак, вывод: на "Зверька" с особым рвением нападают люди лично заинтересованные в ухудшении репутации конкурента, морально нечистоплотные, провокаторы и клеветники. Остальные просто тактично выразили пожелание об отсуствии на следующей выставке крупных рептилий.

За сим удаляюсь и на наверняка последующие киллометровые посты Remak, в которых точно не будет ничего нового, только пережевывание уже сказанного, отвечать не вижу смысла.
GEX
22 марта 2011, 18:17

WolferR написал: В данном случае, как непричастный.

К победе на выставке конечно не причастный, а непосредственно к "ПК" очень даже причастный. ДокУмент с печатью имеется! tongue.gif biggrin.gif
Remak
22 марта 2011, 19:37
О морально-этической стороне содержания хищных рептилий

Все животные равны, но некоторые равнее других
Джордж Оруэлл “Скотный двор”.

Данную тему я рассмотрю в первую очередь с морально-этической точки зрения и лишь немножко с биологической. Для начала определимся что же это за мораль. Не буду говорить про общечеловеческие ценности, так как не существует в природе такого зверя, как “общечеловека”. В разном обществе в разные времена мораль и этика были разными. В античности нормально было людей скармливать зверям, в Корее едят собак, а в джунглях Амазонки до сих пор существуют племена дикарей, нормально относящихся к потреблению человеческого мяса.

Мы же будем исходить с точки зрения морали современного цивилизованного общества. Подчеркну, с точки зрения общепринятой цивилизованной морали. То есть к примеру для вегана поедание сосиски уже является аморальным, но веганство не является общепринятым, потому и рассматривать вопрос с их точки зрения не будем. Что значит слово “гуманизм”? Его по сути можно перевести как “человеченость”. И не в последнюю очередь человечность должна основываться на понимании, что человек, как существо самое развитое, обладающее сознанием и цивилизованное должен относиться с определённым сочувствием к тем, кто его ниже и слабее по положению в природе. Во всяком случае не упиваться собственной властью и не наслаждаться бессмысленными страданиями и смертями слабых, подчинённых ему существ.

То есть к примеру забить животное на мясо с точки зрения морали норма, а убить просто так, да еще принося ненужные страдания, когда их можно избежать, нет.

Начнём с опровергания тезиса “все животные равны”. Нет не равны, и разница тут важна не столько биологическая, сколько в первую очередь именно с точки зрения отношения к человеку. Ведь мы же рассматриваем именно людей.
Если считать, что все животные равны, то тут можно сделать два противоположных вывода

1)Крайне радикальное “веганско-зелёное” отношение. Любая жизнь священна, что разрезать на куски котёнка, что прихлопнуть комара одинаково чудовищное убийство. Недавно президент США в прямом эфире прихлопнул муху, некоторые “зелёные” писали возмущённые письма. Я думаю тут не стоит останавливаться подробно почему большинством человечества такая точка зрения не принимается, а у многих вызывает смех.

2)Противоположное, цинично жестокое отношение. Раз обществом не осуждается возможность прихлопнуть таракана, то и нет ничего принципиально преступного в действиях мужика, который на глазах дочки разрезал заживо на кухонном столе её котёнка (реальный случай). Если человек ест шашлык и сосиски из убитых животных, то что же ужасного в том, что бы прирезать ради развлечения собаку, или удавить кота? Но ведь опять совершенно очевидно, что большинством цивилизованных людей такая точка зрения считается аморальной и вызывает омерзение.

Так почему? Потому что как я и сказал уже выше животные с точки зрения отношения человека вовсе не равны. Животные есть дикие, ну тут всё понятно, дикие есть дикие, одни люди на них охотятся, другие защищают и так далее. Есть животные сельскохозяйственные, которых выращивают ради мяса, шкуры и так далее, вне этого их бы просто не существовало, к этому же типу можно отнести и животных к примеру подопытных. Этот тип животных – та определённая необходимая жестокость, которая считается нужной в современном обществе. Часть людей считает, что этого быть не должно, но большинство движется к тому, что это необходимое зло, но зло цивилизованный человек должен минимизировать. Ну к примеру забиваемых на мясо животных нужно оглушать током перед забоем и так далее.

Наконец перейдём собственно к домашним животным, о которых и идёт речь. Как уже наверное стало понятно, это особый тип животных к которым отношение должно отличаться от промысловых. И съесть шашлык их барашка и убить просто так котёнка или щенка две большие разницы. Если в первом случае к этому относятся нормально все, кроме веганов, то во втором случае большинство назовёт человека так поступившего живодёром и садистом. И недаром большинство маньяков начинало с животных, данный человек явно нездоров с точки зрения психики и потенциально опасен для общества.

И домашние любимцы тоже не равны. Потому что любой специалист по зоопсихологии подтвердит, что среди них выделяются животные-компаньоны. Это так сказать интеллектуально развитые животные, способные к взаимному психоэмоциональному контакту с человеком. К примеру кошки, собаки, ручные крысы.

Оставшиеся разновидности – это животных, которых держат так сказать чисто из эстетических соображений. Рыбки, улитки, рептилии.

Каких животных стоит держать? Да каких хотите. У каждого свои вкусы. Но надо понимать в первую очередь, что это хобби и делается исключительно ради своего желания и удовольствия. И если животные из первой группы способны так же испытывать привязанность от общения с человеком и жизни в неволе, то вторым в лучшем случае пофиг. А нередко всё-таки их уровень жизни хуже, чем у диких собратьев. Потому люди держат их для себя, а не для самих животных.

Некоторые люди и акул в загородном доме в маленьком бассейне держат к примеру, это они ради себя или ради акулы? Вопрос риторический.
Так вот, убивать ради этого своего хобби животных-компаньонов, что бы скармливать их животным, которые содержатся просто ради эстетики – вот это пример аморального и неэтичного поведения, которое не должно считаться нормой в цивилизованном обществе.

Может показаться, что основой для данных рассуждений являются исключительно мои личные чувства, дескать я люблю крыс и не люблю змей. Крыс я действительно люблю, к змеям отношусь нейтрально, некоторых считаю чисто внешне достаточно красивыми с эстетической точки зрения, но давайте тогда абстрагируемся от этой пары.

Возьмём аналогичную – животное компаньон и экзотичный хищник.
Кошка. Я довольно холодно отношусь к кошкам. И акула. Представим себе человека, который держит дома акулу и кормит её котятами. Представили? Что вы скажете про такого человека? Что его поступки аморальны? Ну так ситуация абсолютно такая же.

И так кто же такие кормильщики и почему они так поступают, почему эти люди основой своего хобби сделали аморальный поступок, скармливание более развитых и эмоционально близких человеку существ, менее развитым и более далёким? Сразу оговорюсь, что бы было понятно, под “кормильщиками” я подразумеваю не всех вообще рептилеоводов. Общался и с абсолютно адекватными из них, которые нашли для себя способы содержать своих домашних любимцев здоровыми и сытыми, не совершая подобных регулярных кровавых “жертвоприношений”. К таким людям я отношусь с уважением и заранее приношу извинения, если кому-то из них что-то из данной статьи может показаться слегка обидным.

Конечно не все “кормильщики” являются именно садистами, есть среди них некоторые которые вовсе не испытывают никакого удовольствия от того, что делают. А держат подобных животных, ради моды, оригинальности, дескать вот у меня не банальный котёнок или хомяк, а жуткий питон и так далее.
Но есть и второй тип, которые действительно получают от действий удовольствие.

Некоторые любят задавать вопрос, как так, вот вы же не веган, едите к примеру барашка, а чем хуже змея?

Очевидно именно тем, что я человек и стою в эволюционной схеме выше барашка, а змея нет. Содержащаяся дома хищная рептилия – просто хобби, следовательно человек убивает в данном случае не ради еды или необходимости, а ради развлечения.

Но давайте примем на секунду допущение, что это нормально, что эти случаи действительно равны. Забивая барана на шашлык, делаете ли вы милое фото на память? Обмениваетесь ли с другими? Ищете ли барана с более красивой шерстью, что бы получить наиболее красивый снимок, как будет на ней видна кровь? Шутите ли в стиле, посмотрите как он смешно на видео кричит, когда его режут?

Нет. Даже самый прожженный любитель мяса и нелюбитель веганов не получает удовольствие от процесса и не делает фото на память, что бы потом любоваться. Потому что это было бы мягко говоря странно.

У кормильщиков всё не так. Их ресурсы и форумы завалены соответствующими фото и видео, они ими гордятся, хвастаются. Они любят обсуждать, как лучше сделать так, что бы жертва не поранила бы того, кто её убивает, но при этом осталась жива. Этот вопрос как решается по разному, есть советы вырвать плоскогубцами зубы, или сломать позвоночник. Как вы понимаете, естественно без наркоза, так как грызун для них не то, что не живое существо, а вообще предмет.

Некоторые люди предлагают быть толерантными к таким личностям. Дескать они такие же любители животных, как и мы, просто любят других животных. Но насколько они сами относятся к чувствам любителей грызунов?

Шуточки про еду на выставке грызунов? Запросто. Придти в сообщество в социальной сети любителей грызунов и попросить продать красивую дамбо крыску, что бы интереснее получилось фото процесса убийства? Тоже запросто. То есть как видим, они чувств крысоводов не щадят никогда, но отдельные личности предлагают почему-то относиться с уважением к ним.

Обсуждать момент, что некоторые крысоводы кормят крыс живыми насекомыми, думаю не будем, потому что если кто-то не понимает разницы между насекомым и животным компаньоном, то он не прочитал первую часть статьи.
Пример подобного кормильщика, к примеру некий Кадони из “Дома-2”. Не знаю, кто это такой, но читал отзывы в стиле
“"мило шутил" что мол вот кушай, посолил и поперчил. В этом выпуске был несчастный взрослый хомка, может и крыс когда скармливал...”

Ну и вообще много рассказывают про его шутки в момент кормления змеи и насмешки над грызунами, кричащими от страха и боли. То есть человек явно получает от этого удовольствие, считает смешным и так далее.

Вопрос, но ведь не все же такие? Не все, но отмечу факт, в их сообществах такое принято за норму. То есть даже если кто-то не станет заходить в тему с подобными видео и фото, он это не осуждает, считает нормой, не требует убрать с ресурса, встречается и дружит с подобными людьми.

Можно ли назвать сообщество, где подобное принято в виде нормы здоровым?
Ну и ещё пара стандартных вопросов, и на мой взгляд вполне очевидных ответов.

В природе то это нормально, хищник-жертва, там то питон крысой питается.

1)Террариум человека, не природные условия и не надо подходить с этой точки зрения к ним.

2)Хищник в природе – основной механизм естественного отбора, он уничтожает слабых и больных жертв, этим по сути работая над улучшением их генофонда. Здоровый и сильный зверь имеет все шансы убежать. В террариуме нет. Особенно если, ему, как я описывал выше, человек вырвал зубы или сломал позвоночник

3)Ну и самое главное если питон, охотящийся на крыс для природы норма, то покажите мне фото питона, ползающего по помойке или подвалу. Нету? Но ведь дикие крысы синантропы и обитают там. А питоны дикие звери и не живут рядом с человеком. Ну и как они на них в природе то охотятся?

Ну и наконец важный вопрос – насколько это смертельно необходимо.
Да совсем ни насколько. Главное для змеи, что бы пища не была просто вырезкой, для здоровья ей нужны перья, внутренности, кости, шерсть. В крайнем случае недостающие вещества ей можно добавлять в организм просто уколами.

Знаю человека, который с детства приучил крупную хищную змею есть разогретых цыплят. Это было непросто, но приучил.

На крайний случай на птицефабриках не нужны маленькие-петушки. Они всё равно почти все обречены на смерть, ведь яйца несут только куры, а высиживаются в инкубаторе поровну.

Этично ли скормить такого цыплёнка? Во-первых он не животное-компаньон. Во-вторых всё равно обречён на смерть, так что во всяком случае это более этично, чем кормить крысами.

Так почему их сообщество не ищет подобные разные выходы? Отдельные люди ищут и находят. Как я заметил в основном это индивидуалисты, особо в сообществе не общающиеся. Остальные по другому.

Отдельное удивление у меня вызывают крысоводы, защищающие всю подобную систему кормильщиков и призывающие относиться ко всему, мной описанному выше толерантно. Такое ощущение, что это люди у которых логика работает на двойных стандартах.

С одной стороны призывают к этичному отношению к крысам и борьбе с плодильнями, с другой защищают право людей на то, что бы везде демонстрировать, что крыса бездушный корм.

Как можно поддерживать это и осуждать к примеру плодильщиков-разведенцев? Ведь если не будет их, у кого покупать корм кормильщикам? Так что если кормильщики норма – то и разведенцы тоже.

Как можно на одной выставке показывать спасёнышей и рассказывать про то, как тратятся куча денег на лечение крыс, когда на другой находятся люди, видящие в них только бездушное мясо и отпускающие шутки на этот счёт. Двойная логика.

Так что уж лучше быть принципиальным, чем абсолютно беспринципным. Иначе это логика, которая ведёт к такому.
На выставке были люди со зверями, спасёнными из пасти питона. А были те, кто шутил на тему еды.
Каково было первым видеть и слышать вторых?
О чём думали организаторы, когда свели их сознательно в рамках одной выставки и одного помещения?
Томочка
22 марта 2011, 19:43
ОМГ. Вот же ж энергичная борьба.
Ремак, все уже поняли Вашу позицию. Дискуссия не сложилась, угомонитесь уже.
МаМа
22 марта 2011, 19:57
Прочла всю дискуссию, кроме последнего поста Remak (пыталась, но не смогла продраться сквозь демагогию, многословие и пустословие.) Впечатление о дискутирующих составила. С интересом жду ответа TinyLady на конкретные обвинения.
Лимурик
22 марта 2011, 22:12
И не лень ведь столько писанины разводить. Толстой умер бы от зависти.
Продолжать дискуссию бесполезно - с каждым постом слов будет прибавляться и прибавляться, а смысла все меньше и меньше.
Диагноз: не лечится.
Томочка
25 марта 2011, 17:08
Совсем теперь, что ли, в теме не писать?
user posted image
Вчера в Ашане купила. Вкусно. Мне понравилось. Кашка с куриным пюре. Паштетик сугубо натуральный, без крахмала и прочей каки.
А уж мужикам-то как понравилось!..
Лимурик
25 марта 2011, 18:13
ого
это теперь новые корма стали делать?? Никогда не видела!
Томочка
25 марта 2011, 18:34
На прошлогодневесенних Звёздах, отчётливо помню, ходила барышня с опросом "чего изволите от производителей кормов для животных?". Кто-то сказал при мне, что классно было бы получить специализированные консервы в мелкой фасовке для грызунов, а то с детским питанием задолбались.
Видимо, дошло до адресатов.
Лимурик
25 марта 2011, 19:40
ну надо же!

Кстати, сюжет о прошедшей выставке можно будет посмотреть завтра в 8.00 на канале Россия 2 в программе "В мире животных" smile.gif
Пузырик
25 марта 2011, 19:51

Томочка написала: Вчера в Ашане купила.

А сколько стоит?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»