Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Пузырик
21 августа 2011, 17:46
Мне подарили второго крыса. Назвали пока Ух.
Вот он:
GEX
21 августа 2011, 22:33

BELG написал: Хочу попросить GEXа рассказать вкратце свои впечатления от общения с хомкой и крыской в сравнении.

Ну если вкратце... с крысой интереснее. smile.gif

Я не делю животных на хуже/лучше, в каждом своя прелесть. У меня их за всю жизнь было много: и рыбки с черепашками, и попугайчики с голубями, и собаки были, и кош ... нет, кошек вроде небыло. Или были? Не помню уже. biggrin.gif
Ну если уж сравнивать крысу с хомяком, то крыса более компанейская что ли, общительная. Хомяк конечно приручается, но в своей хомячьей душе, как мне кажется, не испытывает такой потребности общения с человеком. А крыса привязывается сама и привязывает к себе на столько, что по ней реально видно эту жажду общения! Она радуется даже после небольшого перерыва в общении, она с удовольствием бежит на руки, облизывает их, балдеет от почесушек, ласково шуршит в ухе сидя на плече, весело играет "фкрысу" - это вообще фирменная фишка всех крыс. tongue.gif В общем крысы - это болезнь! Вечная, не проходящая болезнь любви к крысам. biggrin.gif

BELG написал: Жалко мне, что темы разделены. Как было-бы веселее всем грызунам вместе на плаву держаться.

Да, мне тоже жалко. Я когда Феню после Муси завёл, там же и продолжал, но потом создали отдельную крысотему, пришлось перебираться, точнее раздваиваться, потому что хоть и пишу в основном сюда, слежу за обеими одинаково. wink.gif
GEX
21 августа 2011, 22:34

Пузырик написала: Вот он:

Ух, какой Ух! biggrin.gif Симпатяга!
Анданте
21 августа 2011, 23:24

Пузырик написала: Ух

Классный зверь! Какой характер у него?
Dazzle
22 августа 2011, 08:09
Большой Ух! biggrin.gif
Пузырик
22 августа 2011, 11:14
Спасибо!
Ух покладистый, с удовольствием сидит на руках, не боится, и вовсю лезет знакомится с Лосем.
Только я пока их в одну клетку не сажу, боюсь.
Правда Лось у меня ленивый и не драчливый, но вдруг?
Но отпускаю вместе побегать по дивану и по мне. biggrin.gif
Ух пытается ездить на Лосе. biggrin.gif
Анданте
22 августа 2011, 11:59
А почему

Пузырик написала: Назвали пока Ух.

?
Неужели будете переименовывать?
Пузырик
22 августа 2011, 12:18

Анданте написала: Неужели будете переименовывать?

Не знаю пока. Лосем Лося я тоже не сразу назвала.
Пока точное имя подберешь...
Ух всего-то у нас живет с субботы, характер пока еще не совсем поняли. smile.gif
BELG
22 августа 2011, 13:08

GEX написал:Ну если уж сравнивать крысу с хомяком, то крыса более компанейская что ли, общительная...

Спасибо за ответ. Теперь я понял, что мне крыску пока никак заводить нельзя. Работа связана с коммандировками, уезжаю надолго - скучать будет.

- Привет крысотеме.
Пузырик
22 августа 2011, 13:29

Какой рыжик! wink.gif
Пузырик
22 августа 2011, 18:00
Возник вопрос: а как правильно и без последствий крыс свести в одной клетке?
А то, боюсь, два мальчика будут драться?
Еще дописала.
А Лось что-то грустный второй день. Весь день спит, по клетке не скачет.
Я что-то беспокоится начала.
Хотя хомячет, как всегда.
GEX
22 августа 2011, 18:00

BELG написал: Теперь я понял, что мне крыску пока никак заводить нельзя. Работа связана с коммандировками, уезжаю надолго - скучать будет.

А кто же следит за хомками во время отъезда?
BELG
22 августа 2011, 19:08

GEX написал:
А кто же следит за хомками во время отъезда?

Да на жене остаётся забота обо всём стаде. Она им делает всё обслуживание в номерах, потискает их конечно маленько, но хомяки, ты сам знаешь их принцип: положи хозяин вкусняшку и иди, иди отсюда Христа ради.
Вот а про крыску мы говорили, жена готова ей всё делать, менять, убирать, но ей делается дурно от вида крыскиного хвоста. Я когда в ветеринарке к ним приглядывался, через некоторое время хвост вообще замечать перестал, а она не может привыкнуть. smile.gif И получится, что останется крысь без общения.
Анданте
22 августа 2011, 23:58

BELG написал: ей делается дурно от вида крыскиного хвоста

Так он же пушистенький, с ворсиночками! Приглядеться надо...
шнурок
23 августа 2011, 20:23

Пузырик написала: Назвали пока Ух.

smile4.gif Прелесть! А у меня раньше была крыса Уша! smile.gif

BELG написал: но ей делается дурно от вида крыскиного хвоста.

А у маленького крысенка хвостик замшевый, а потом пушистый. smile.gif Пусть супруга ваша погладит хвостик от кончика к началу - враз почувствует, что не лысый он.

BELG написал: И получится, что останется крысь без общения.

И тут выход есть! Надо завести две крысы одного пола, купить большую клетку и нашить им всяческой мебели. wink.gif И тогда они дружно и весело будут ждать хозяина из поездок.
BELG
24 августа 2011, 17:57

Анданте написала:
Так он же пушистенький, с ворсиночками! Приглядеться надо...

шнурок написала: Пусть супруга ваша погладит хвостик от кончика к началу - враз почувствует, что не лысый он.

Спасибо вам добрые люди за добрые советы, но всё-таки поберегу психику жены моей. smile.gif
Пузырик
24 августа 2011, 18:05

BELG написал: Спасибо вам добрые люди за добрые советы, но всё-таки поберегу психику жены моей.

wink.gif
Хомячки тоже прикольные. У меня в детсве был хомяк Хома. wink.gif
BELG
24 августа 2011, 18:33

Пузырик написала:Хомячки тоже прикольные...

Добро пожаловать в гости в хомяковый тред. И в кроличий тоже.

Грызуны всего форума, в борьбе за вид объединяйтесь!
user posted image user posted image user posted image
Пузырик
26 августа 2011, 23:43
Посадила крысов вместе.
И повесила им гамак.
Пока отношения непонятные.
smile.gif
шнурок
27 августа 2011, 20:18

Пузырик написала: Посадила крысов вместе.
И повесила им гамак.
Пока отношения непонятные.

Пусть все будет хорошо! Держите хвосты пистолетом! smile4.gif
Пузырик
27 августа 2011, 23:56

шнурок написала:

Спасибо! smile.gif
шнурок
28 августа 2011, 01:34
- Где мои игрушки???
шнурок
28 августа 2011, 01:35
- В глаза мне смотри!!! Где мои игрушки, я спрашиваю????
шнурок
28 августа 2011, 01:36
- Вооот они, милые! Воооот они мои, драгоценные!
шнурок
28 августа 2011, 01:37
- Фух! Проверила! Все на месте! А то в прошлый раз одной не хватало!!! biggrin.gif
Пузырик
28 августа 2011, 18:01
Ой какая лапа... angel.gif angel.gif
GEX
2 сентября 2011, 00:14

Пузырик написала: Ой какая лапа...

Плюсадин. wink.gif

шнурок написала: - Где мои игрушки???

Сама как игрушка. smile.gif
Анданте
2 сентября 2011, 08:35
Вот меня всегда удивляло: как при такой сравнительно солидной тушке фигуре крысам комфортно перемещаться на таких маленьких изящных лапках?
Пузырик
2 сентября 2011, 16:46

Анданте написала: Вот меня всегда удивляло: как при такой сравнительно солидной тушке фигуре крысам комфортно перемещаться на таких маленьких изящных лапках?

Так они знаешь, как топают? Как слоны. biggrin.gif tongue.gif
У меня теперь вечером носится по дивану стадо слоновиз 2 крыс. Шуму.... biggrin.gif biggrin.gif
шнурок
3 сентября 2011, 01:09
Моя Манюня сегодня хлебушком жестоко подавилась. Угостили добрые люди. Так страшно судорожно рот раскрывала в попытках вдохнуть и ручками в такт дергала. Схватила ее в панике, вниз головой перевернула и с боков резко сдавила. Тут Манюня и задышала, вырвалась из рук и убежала в клетку. Пока я за сердце хваталась и капли пила, Маня полечила нервную систему овсяными хлопьями. smile4.gif
Dazzle
3 сентября 2011, 08:00
Пузырик, покажи новый гамак для крысок!
Анданте
3 сентября 2011, 12:33

Пузырик написала: Так они знаешь, как топают? Как слоны. 

Знаю, как не знать wink.gif . Я просто удивляюсь и восхищаюсь, как такое плотненькое тельце на таких ручках-ножках малюсеньких перемещается.)
Пузырик
3 сентября 2011, 18:29

Вот, я его сразу мехом им повесила. Дрыхнут то по-одиночке, то вдвоем.
В гамаке Лося.
Pipistrella
4 сентября 2011, 00:04
Насмотрелась я тут на вас фсех и полезла смотреть прежние Мышины фотки. smile.gif Уж давно Мыша за радугой, а вот все никак не забудется.
шнурок
4 сентября 2011, 01:41

Pipistrella написала:  Уж давно Мыша за радугой, а вот все никак не забудется.

Заюшка пушистая! Красавица! За радугой тоже есть жизнь, я верю.
Пузырик
4 сентября 2011, 10:48

шнурок написала: Заюшка пушистая! Красавица! За радугой тоже есть жизнь, я верю.

Конечно есть..
Dazzle
4 сентября 2011, 11:31

Пузырик написала: Вот, я его сразу мехом им повесила.

Ну что же вы, хозяйка, в летнюю пору и мехом вверх! biggrin.gif
Томочка
8 сентября 2011, 09:48
А у меня +2 альбиноса... Из вивария института мозга- его закрывают на реконструкцию, а крыс на ликвидацию. Ну, тут народ подсуетился вовремя и всех забрали, теперь пристраивают. Взяла себе пару старшеньких- мне нетрудно, а людям облегчение: малышат-то разберут, а кому нужны взрослые?
Никогда не держала альбиносов, даже не смотрела в их сторону. Каюсь, была неправа: они такие нежно-фарфоровые, прозрачно-розовые... Рядом с моими мужуками как девы эльфийские.
Но дерутся за жизненное пространство с азартом дворовых хулиганов.
Их никак не зовут: пробовала кликать МэНэЭсами, памятуя об их научном прошлом,- но не прилипло.
шнурок
8 сентября 2011, 19:50

Томочка написала: А у меня +2 альбиноса...

Поздравляю! smile4.gif

Томочка написала: Но дерутся за жизненное пространство с азартом дворовых хулиганов.

Наверно потому что виварские, там не до нежностей. а у меня всегда в паре с цветными крысами альбиносы оказывались боязливее и медлительнее. Похоже, все-таки, они заметно хуже видят, чем черноглазые товарищи и просто не успевают.
Лимурик
8 сентября 2011, 22:28
Тамар, назави одного Доцент, второго Лаборант smile.gif Или Профессор
Томочка
9 сентября 2011, 10:34
Первым делом Доцента и Аспиранта пробовала примерять. Ну ни в какую не произносится применительно к ним!
Пока они Мусики-Масюсики. *сегодня Мусики-Масюсики трижды за ночь участвовали в битвах с Хоботом, Ершом и ещё кем-то. Крови нет, авторитет растёт*
Лимурик
9 сентября 2011, 10:43
С таким именем останется только повесить розовые гамаки и одеть ошейники со стразами 3d.gif
Пузырик
10 сентября 2011, 16:21

Dazzle написала: Ну что же вы, хозяйка, в летнюю пору и мехом вверх!

А им почему-то мех больше нравится...
Лимурик
13 сентября 2011, 10:03
А Флорка моя позавчера ушла.... Зря я хвасталась, какая она у меня молодец frown.gif Как сглазила frown.gif
Томочка
13 сентября 2011, 10:18
Флорка прожила достойную жизнь... Пусть отдыхает на сырных облаках.
шнурок
13 сентября 2011, 19:59

Лимурик написала: А Флорка моя позавчера ушла....

Как грустно! Сочувствую! frown.gif
Пузырик
13 сентября 2011, 22:13

Лимурик написала: А Флорка моя позавчера ушла..

Облачков ей из сыра.....
Анданте
14 сентября 2011, 11:54

Лимурик написала: А Флорка моя позавчера ушла.... Зря я хвасталась, какая она у меня молодец  Как сглазила

Сочувствую вам... держитесь... tear.gif
GEX
14 сентября 2011, 15:10

Лимурик написала: Флорка ушла....

frown.gif
Томочка
17 сентября 2011, 17:58
3d.gif Я теперь безумный крысовод. Со вчерашнего вечера у меня 10 крысаков. Год назад со слезами на глазах умоляли меня найти пару крыс, клялись любить до гроба. Поддалась, обеспечила крыс, клетку, переноску и прочие всякие причендалы (всё- за свои деньги)... Нынче же любовь прошла, завяли помидоры, типа, аллергия и вообще некогда.
Ну и ладно, только больше никому и никогда. mad.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»