Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
23 октября 2011, 13:33

GEX написал:
Что-то я не пойму...? То ли сушка не стандартная, то ли их там две!

Вторая - моя! wink.gif biggrin.gif
GEX
23 октября 2011, 17:49

шнурок написала: Вторая - моя! 

На каком основании? Тоже надкусанная? wink.gif
GEX
23 октября 2011, 17:54
А мы тут попробовали новый корм (может для кого-то он и не новый). Пошел не плохо. Но вот что смутило, на рекламной картинке явно видно, что в составе какие-то зёрна, овёс, семечки и т.п. но на самом деле в пакете ничего подобного нет, только гранулы. Мелкие, похожие на рис коричневого цвета, и полу-сферы размером с горошины.
Кто нибудь такое пробовал?
GEX
23 октября 2011, 18:01
А вот что у нас в пакете.
Лимурик
24 октября 2011, 14:03
Я такое даже не видела. А зерна из рекламы перемолоты и в гранулы упрятаны.
Кстати, а точно это тот корм? Может он разных видов бывает?
GEX
25 октября 2011, 01:12

Лимурик написала: Кстати, а точно это тот корм? Может он разных видов бывает?

Не знаю, но пакет один в один как на картинке. Овал в пакете прозрачный, видно какой корм внутри.
Я в Бетховине увидел, взял на пробу. Потом полез в интернете искать. Содержимое на картинке из инета отличается от реального. Задумался.
Но главное Кешке нравится, рубает с удовольствием. wink.gif
шнурок
25 октября 2011, 20:20

GEX написал: А вот что у нас в пакете.

Я такого тоже не видела. Тут принцип, наверно, как в Грызунчике: гранулы из нескольких сортов муки. Пусть Кеша хорошо кушает! А то давно в футбол не гонял! wink.gif
ЛюЦи
29 октября 2011, 17:19
Или зря зовут нас грызунами?
user posted image
ЛюЦи
29 октября 2011, 17:56
Любимая позиция Белки.

user posted image
шнурок
29 октября 2011, 18:27

ЛюЦи написал: Или зря зовут нас грызунами?

Красавицы! smile4.gif
Лимурик
29 октября 2011, 20:52
Ай, какие грызуньи!
А меня тут Парасолька пугает - повадилась спать в гамаке, свесив голову вниз в совершенно безжизненной позе, да так крепко, что не разбудишь! Я ее тыкаю, щекочу - не просыпается, потом вдруг резко глаза открывает, подскакивает и пугается. biggrin.gif
BELG
4 ноября 2011, 20:31
Крыски всплывайте!

На предыдущей странице рассказывал про крысок в Волгограде. Неделю назад был там опять, зашёл посмотреть как у них дела. Новости хорошие. Все нашли хозяев. Когда я заходил оставался последний из мелких, но в конце дня и его забрали.
Я поговорил ещё раз с хозяевами, они рассказали, что многих забрали дети из ближней школы. Я тогда им высказал своё мнение всё-таки, что детям не очень, на мой взгляд крысят раздавать, ведь родители могут их быть не в курсе и потом просто заставить выкинуть на улицу. Но тут мне ответ понравился, они сказали, что каждый раз заставляли звонить кому-то из родителей по мобильному, после чего сами спрашивали у них, согласны ли они, чтобы их дитё принесло домой крыску. И ещё они детей предупредили, что если кому не понравится или не получится за зверьком ухаживать, то чтобы приносили сразу обратно.
Хотел одноглазому хомке подарить клетку (у меня одна лишняя образовалась хорошая ещё совсем), но оказалось, что даже его забрала девочка, так что опоздал. Клетку всё равно оставил, они обещали подарить её кому нибудь из ребят. Вот такая история. smile4.gif

шнурок, сочувствуем тебе очень я и жена. Манноза такая красавица была. Грустно.
А Бэша классная. Шпана такая. biggrin.gif
шнурок
4 ноября 2011, 23:35

BELG написал: шнурок, сочувствуем тебе очень я и жена.

Спасибо!

BELG написал: А Бэша классная. Шпана такая.

О, Бэша такая, да. biggrin.gif Очень меткое слово: шпана.
GEX
6 ноября 2011, 15:32

шнурок написала:  Пусть Кеша хорошо кушает!

Кеша этот... - сибарит хренов! biggrin.gif Съедает треть пачки нового корма, потом начинает нос воротить. Покупаю что-то другое, опять ест, но не долго.
Сегодня вот у нас опять новинка. wink.gif
Анданте
7 ноября 2011, 19:26

ЛюЦи написал: Или зря зовут нас грызунами?

Какая классная мордаха!

BELG написал: Новости хорошие. Все нашли хозяев.

Действительно, очень хорошие. Я все заглядывала в те посты, надеялась, что найдутся хозяева.
GEX
7 ноября 2011, 21:29

GEX написал: Сегодня вот у нас опять новинка. user posted image

Коллеги! Не покупайте эту гадость! Внутри совершенно не то, что на картинке. Какой-то мусор ей-богу.
Пузырик
8 ноября 2011, 16:00
Спим. Обожравшись яблок.
Лимурик
8 ноября 2011, 17:04

GEX написал:
Кеша этот...  - сибарит хренов!  biggrin.gif  Съедает треть пачки нового корма, потом начинает нос воротить. Покупаю что-то другое, опять ест, но не долго. 
Сегодня вот у нас опять  новинка.  wink.gif

А я все имеющиеся в наличии корма мешаю в одном тазу и нос никто не воротит smile.gif А кормов разных обычно видов пять дома имеется - нам на выставках везет smile.gif В итоге съедается все - каждая морда находит себе вкусняшку.
Балованные они у нас все 3d.gif
Spika
16 ноября 2011, 21:28
Подруга попросила разместить приглашение на выставку крысок:

Куда пойти 3 декабря (суббота) в Москве с ребенком - н/к предложение
Я предлагаю пойти посмотреть на НИХ
ОНИ - загадка, вызывающая двойственные чувства у толпы...
Их ненавидят и - обожают...
Содрогаются от ужаса и - нежно чешут за ушком...
Поливают отборной руганью и - посвящают им стихи и песни...
Изобретают все новые способы уничтожения и - кормят вкусняшками...
Заколачивают щели и - строят домики и шьют гамачки...
Им очень сильно обязана медицина и фармацевтика...
И это все - RATTUS , а проще говоря - КРЫСА обыкновенная
Ну на самом деле совсем даже необыкновенная. Разве могут быть обыкновенными эти нежные ручки с почти человеческими пальчиками, эти смешные гримасы, эти хитрые проделки, роскошные усы и нежная шерстка?
Это все НАШИ декоРАТивные крысы. НАС - членов Московского клуба любителей декоРАТивных крыс и их соРАТников.
И мы приглашаем всех желающих познакомиться с нашими любимцами.
И понять, ПОЧЕМУ мы из всех чувств и действий предпочитаем вторые...

3 декабря 2011 вход для посетителей с 11-00 до 17-00 БЕСПЛАТНЫЙ.

МОСКВА, м. Преображенская пл. , к-т им.МОССОВЕТА, выход из метро - к БИЗНЕС-ЦЕНТРУ или к-тр МОССОВЕТ
/ из последнего вагона из центра, влево по длинному переходу до поворота коридора, здесь выходим - вправо/

Специализированная выставка декоративных крыс Усатые звезды - VI.
Обширная праздничная предновогодняя программа для детей. Фейс-арт, конкурсы.
В гостях у нашей выставки экспозиция морских свинок и хомяков.
САЙТ  http://vystavka.ucoz.com/

WolferR
17 ноября 2011, 17:29
И зачем такими окольными путями? Я и сам бы мог выставку прорекламировать smile.gif
Народ, приходите! Потискаете крыс, пообщаетесь с крысоводами.
Лимурик
18 ноября 2011, 12:53
Выставлять некого, но потискать приду!
Томочка
26 ноября 2011, 15:15
На Звёздах не выставляюсь, но если силы останутся после 2-х суток подряд- зайду полюбоваться.
На прошедшие выходные ездила на выставку в Минск, собрали богатый урожай, не заболели, отлично развлеклись. В дневнике на Планете отписалась.
user posted image
Томочка
29 ноября 2011, 13:32
Завтра, уже завтра. "К нам приеедет, к нам приедет наркомальчик голубой!" (на мотив цыганской песни)
Opium Iron Rat, из Минска. Будущий звездун, не будь я Томочка!
user posted image
Кривоблейз, разноглазый дамбо. Такой солнышко ласкучий!.. Не смогла удержаться, запинала крысолимит под диван и забронировала парня.
GEX
29 ноября 2011, 14:50

Томочка написала: Opium Iron Rat, из Минска

Аааа! *тяну ручки, что б потискать*
shiz.gif
Томочка
29 ноября 2011, 15:56
У Аннуэнен есть ещё свободные. Бери себе и хоть обтискайся! biggrin.gif
Лимурик
30 ноября 2011, 16:02
Томк, деть чума просто! А ухи-то, ухи!!!!
шнурок
3 декабря 2011, 19:53

Томочка написала: Завтра, уже завтра. "К нам приеедет, к нам приедет наркомальчик голубой!" (на мотив цыганской песни)
Opium Iron Rat, из Минска.

Оооооо, мечта, а не малыш! Пряздрявляю! smile4.gif

Наверно уже приехал и похитил сердца всех домашних? Такой роковой! smile4.gif
шнурок
12 декабря 2011, 20:37
А моя Бэша чтой-то разболелась, лечимся! Верим, что все будет хорошо и шлем привет! smile4.gif
BELG
14 декабря 2011, 01:38

шнурок написала: А моя Бэша чтой-то разболелась, лечимся!

Ну вот беда. Что у вас случилось?
Выздоравливайте пожалуйста.
шнурок
14 декабря 2011, 20:59

BELG написал: Ну вот беда. Что у вас случилось?

Старость - не радость. Дыхалка опять барахлит. Да и сильно ее подкосила смерть Маннозы. Я пытаюсь скрасить ее досуг как могу, но, по-видимому, неубедительно исполняю обязанности крысотоварища.
BELG
14 декабря 2011, 22:06
Она совсем одна осталась? Бедняга.
А как насчёт новой подружки? Или сразу двух, чтобы друг с другом резвились и бабушку Бэшу совсем не замучили.
шнурок
14 декабря 2011, 23:40

BELG написал: А как насчёт новой подружки? Или сразу двух, чтобы друг с другом резвились и бабушку Бэшу совсем не замучили.

Я не могу прямо так, сразу. После каждой пары крыс я говорю категорическое нет! Так тяжело с ними расставаться, но проходит энное время и.... smile4.gif Короче, сейчас моему "нет" уже никто не верит.
BELG
15 декабря 2011, 00:57

шнурок написала:
Я не могу прямо так, сразу. После каждой пары крыс я говорю категорическое нет! Так тяжело с ними расставаться, но проходит энное время и...

Понимаю. Да, здесь каждый это переживает по своему. Я, например, когда ушёл мой первый хомячок переживал так, как сам от себя не ожидал. Но на следующий же день у нас появилась маленькая чудо Боня 2-я. И мы с женой оба решили, что правильно поступили тогда. Забота о новом малыше помогла нам. Глядя на неё, мы вспоминали о первой Боньке со светлыми мыслями. А, думаю, если бы стояла пустая клетка и тишина, мысли были бы сплошь горькие.
К тому же Бонька как бы уступила своё место, а в магазине сидит малыш, ждёт своих хозяев (надеюсь не самых плохих), так зачем ему лишнее время там маяться?

Наша Боня 2-я. Совсем маленькая. (В этот день её принесли из магазина).
шнурок
15 декабря 2011, 20:46

BELG написал: Наша Боня 2-я. Совсем маленькая. (В этот день её принесли из магазина).

Какая конфетка розовоносая! smile4.gif Это у нее санфаянс? biggrin.gif
BELG
15 декабря 2011, 21:05
Нет. Писсуарчик пластиковый у нас. wink.gif

Вот такие мы выросли. (Летняя фотография).
шнурок
15 декабря 2011, 21:42

BELG написал: Вот такие мы выросли. (Летняя фотография).

Богатая шубейка у вас! Красавица! smile4.gif
А я, между прочим, тоже подумывала о том, что Боня - отличное имя для крысы, а вы перехватили biggrin.gif !
BELG
15 декабря 2011, 22:26
То есть логика такая: к примеру меня зовут Глеб, значит ежели меня так назвали, то ни в Москве ни в Ижевске Глебом уже быть никто не моги? 3d.gif
шнурок
16 декабря 2011, 18:04

BELG написал: То есть логика такая: к примеру меня зовут Глеб, значит ежели меня так назвали, то ни в Москве ни в Ижевске Глебом уже быть никто не моги?

Не, ну нельзя принимать все так близко к сердцу! biggrin.gif Будет и у меня когда-нибудь Боня. wink.gif
BELG
16 декабря 2011, 23:18
Вот-вот. К чему речь и веду, и чего от всей души тебе желаю.
Да не тяни резину, заводи сейчас. А то Бэшке одиноко, вот она и хворает, а будет малышня и возня кругом, глядишь она и повеселеет!
user posted image
Томочка
20 декабря 2011, 22:21

шнурок написала:  Такой роковой!  smile4.gif

Да у меня все роковые!
user posted image
(слева направо по мордам: ТопперХарли, Мусик и Масюсик- альбиносы, малыш Опиум, кудрявый Щасвирнус, косматый Ёршик, Барсик, рыжий Урч)
шнурок
20 декабря 2011, 22:45

Томочка написала: Да у меня все роковые!

Ооо, полный таз Щастья! inlove.gif
Томочка
20 декабря 2011, 22:53
И это ещё не все!
Жорж и Змей. Живут в отдельной клетке, ибо пришлые и на ножах с остальными. Ну не захотели подселяться.
user posted image

Томочка
20 декабря 2011, 23:07
Ну и Хобот Юбилейный Рубль. С барышней. Делом занят. wink.gif
user posted image
Томочка
26 декабря 2011, 19:54
"- Девушка, а девушка! А как Вас зовут?
- Таня!
- А меня Федя!
- Ну и дура..."
user posted image
("Таня"- наверху)
GEX
26 декабря 2011, 21:59

Томочка написала: Да у меня все роковые!

Ух ты!!! Крысей уже тазами показывают! super.gif
BELG
30 декабря 2011, 18:26
Всех крысок и их хозяев/ек с наступающим Новым Годом!

Грызуны, требуйте законную вкусняшку!
шнурок
10 января 2012, 00:58
Подъем, крысотоварищи! Так проспим свой тред! smile4.gif

Крысява не моя. Потырена из Сети.
Летика
10 января 2012, 11:10
Я созрела на крысозаведение smile.gif На днях еду за клеткой smile.gif
Томочка
10 января 2012, 11:59
Ну-ка ну-ка, рассказывай подробнее!
Летика
10 января 2012, 12:38

Томочка написала: Ну-ка ну-ка, рассказывай подробнее!

Да не о чем пока smile.gif У меня крысы жили лет 7, последнюю пару проводила за радугу года полтора назад.
А без них как-то не то smile.gif
Вот, на днях куплю клетку и первую сожительницу. Хочу рыжую непременно, как в твоем тазике wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»