Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
GEX
10 января 2012, 16:26

Летика написала: А без них как-то не то 

Вот тут лучше и не скажешь. wink.gif
GEX
10 января 2012, 20:38
А я чо... я ничо... Хозяин вот футболки свои раскидал, я убираю. wink.gif
шнурок
10 января 2012, 21:27

GEX написал: А я чо... я ничо... Хозяин вот футболки свои раскидал, я убираю.

Какой работящий мущщина! Порядочный Порядок любит! И уют в доме! smile4.gif
шнурок
10 января 2012, 21:28

Летика написала: Я созрела на крысозаведение smile.gif На днях еду за клеткой smile.gif

Ура! flower.gif
BELG
21 января 2012, 01:22
Крыски, праздники кончились.

Хватит пить.
BELG
21 января 2012, 01:22
Курить.
BELG
21 января 2012, 01:23
Просыпайтеся.
BELG
21 января 2012, 01:24
Похмеляйтеся.
BELG
21 января 2012, 01:31
И берите пример с хомяковода, который уже взялся трясущимися руками за фотоаппарат.

Привет от Хомяка сирийского!
Пузырик
21 января 2012, 11:48

BELG написал: Просыпайтеся.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
WolferR
24 января 2012, 22:25

BELG написал: Просыпайтеся.

Зачем? Все приличные медведи в курсе - лапу в пасть и спааать.

user posted image
BELG
25 января 2012, 00:16

WolferR написал:
Все приличные медведи в курсе - лапу в пасть и спааать.

Да, медведь отменный. Не иначе как порода "грызли". Вот только память мне что-то изменяет, на какой неделе у этого сорта медведей хвост отваливается?
WolferR
25 января 2012, 05:34
Точно не скажу. Этому две недели вчера исполнилось, как видите - хвост пока на месте biggrin.gif
Томочка
26 января 2012, 11:54
Я сумасшедшая (хоть это не новость). Подселяю 8-месячного зоомаговца и пару годовалых к своим двум полуторагодовалым. Смертельный номер.
шнурок
28 января 2012, 11:43

Томочка написала: Я сумасшедшая (хоть это не новость). Подселяю 8-месячного зоомаговца и пару годовалых к своим двум полуторагодовалым. Смертельный номер.

Как успехи? smile.gif
шнурок
30 января 2012, 00:19
Вот и Бэша ушла от меня, на радугу. К Маннозе, теперь они снова вместе, Бэша очень скучала по своей названной сестрице. Было Бэшарику всего-то 2 года и 4 месяца. Я мечтала, что проживет до 3-х. frown.gif
Буду я теперь здесь читатель, а не писатель. frown.gif Про новых крыс пока больно думать, но я надеюсь, что все образуется со временем.
Пузырик
30 января 2012, 21:49

шнурок написала:

Сырной ей радуги..
GEX
30 января 2012, 23:28

шнурок написала: Бэша ушла

frown.gif

Она вернётся! Обязательно!
BELG
31 января 2012, 00:05
Мы с женой сочувствуем тебе, шнурок. Пусть подружки будут вместе на радуге.

Я почему-то очень уверен, что недолго ты будешь читателем. Ну а пока ты всё-таки читатель, заходи и к нам, хомякам. Мы там тоже потихоньку людей веселим. Держись, не унывай.
шнурок
31 января 2012, 22:55
Спасибо вам, друзья, за сочувствие.

BELG написал: Ну а пока ты всё-таки читатель, заходи и к нам, хомякам.

А я к вам часто захожу! wink.gif Молчаливым привидением.
WolferR
1 февраля 2012, 13:19
Ну и чтобы привидение разговорить

"Внимание, кошка слева!"

user posted image

"Прицел двенадцать!"

user posted image

"Трубка восемь!
По кошкам - огонь!"

user posted image

А вообще, мы белые серые и пушистые.

user posted image
GEX
1 февраля 2012, 22:42

WolferR написал:

Супер!!! klass.gif
Dazzle
2 февраля 2012, 08:03

WolferR написал: А вообще, мы серые и пушистые.

Какой крысавчик!! Сладкий! С усикамимими. smile4.gif
WolferR
2 февраля 2012, 09:28
Это да. Детишки сладкие до невозможности. Шебутные, но при этом очень ручные. На ладонь положишь, сверху другой ладонью накроешь, и они прям растекаются от удовольствия, так что аж причмокивают и зубками поскрипывают.
WolferR
4 февраля 2012, 08:17
А если кто думал, что я отстану от вас со своими фотками - то фиг вам! Свежа порция крысятинки (правда не уверен, сюда, или сразу в Арсенал постить? smile.gif )

Матрос первой статьи к прохождению службы готов! (первостатейный такой матросик)
user posted image

Согласно схеме. винный погреб должен быть где-то тут
user posted image

- Вышка, прошу разрешения на взлёт!
- В разрешении отказано, мало каши съел.
user posted image

Нет, мне флотские дела не интересны. Пойду я отсюда.
user posted image

Ах, какая я вся красивущая! С какой стороны не погляди - ну просто загляденье!
user posted image
GEX
5 февраля 2012, 02:06

WolferR написал: мало каши съел
Тиграм Крысам не докладывают мяса каши!!! popc1.gif
nn.gif biggrin.gif
BELG
5 февраля 2012, 17:27
Да, фотки высший класс, ни добавить ни убавить.
Напрашивается несколько вопросов.
По технической части очень интересно на какую камеру снималось и как было организовано освещение?
По творческой части - как удалось добиться от малыша таких правдоподобных поз, особенно в качестве наводчика орудия?
И наконец, кто же всё-таки перед нами: бравый вояка или дама красивущая? И как дела с именем?
Dazzle
6 февраля 2012, 07:08
Потрясающая фотосессия smile.gif
Модель выглядит великолепно: мех блестит, маникюр безупречен, уши и усы торчат в какие надо стороны smile4.gif
У меня тоже вопрос: модели военной техники сами собираете?
Пузырик
7 февраля 2012, 19:36
Не тонем! smile.gif
Юмико
10 февраля 2012, 15:26
Всем привет! А у меня 5 крысодевочек, разведением не занимаюсь, держу для души. Опыт содержания пять лет. Рада крысоводам здесь)
шнурок
10 февраля 2012, 20:17

Юмико написала: Всем привет!

Привет! smile4.gif А где крысопортреты? Желаем познакомиться!
Анданте
10 февраля 2012, 22:27
Привет, покажи скорее крысонек!
Юмико
11 февраля 2012, 01:16
К сожалению, пока не могу, я с телефона выхожу, а как будет возможность, то обязательно. Спасибо за теплый прием!
WolferR
12 февраля 2012, 03:14

BELG написал: Да, фотки высший класс, ни добавить ни убавить.
Напрашивается несколько вопросов.
По технической части очень интересно на какую камеру снималось и как было организовано освещение?
По творческой части - как удалось добиться от малыша таких правдоподобных поз, особенно в качестве наводчика орудия?
И наконец, кто же всё-таки перед нами: бравый вояка или дама красивущая? И как дела с именем?

Прошу прощения, что не сразу ответил. Как-то руки не доходили до этого треда.
Фотки делал на Canon 350 с портетником. Машинка не новая, но для моих скромных потребностей её хватает с головой. С освещением особо не заморачивался, обошелся штатной вспышкой, благо окрас крысят позволяет. Вот когда приходится снимать светлых крыс тогда да, начинаются настоящие пляски с бубном.
А по процессу съёмок, то всё предельно просто - выставляется реквизит, я предварительно фокусируюсь на нужной точке, после чего жена сажает в неё крысу. Попадая в незнакомое место она на секунду-другую замирает, пытаясь выяснить где она и что у неё под лапами. В этот момент и снимаю. Затем она даёт дёру или просто отворачивается, после чего отлавливается и повторно усаживается для съемок. В итого, 8-10 дублей - и, при удаче, можно выбрать 1-2 достойных кадра smile.gif.
На последней фотке девочка, её будущая хозяйка решила, что звать эту красотку будут Борисовна-рэт.
ЗЫ. Детки расту с удивительно скоростью, и уже через неделю начнут разъезжаться по новым хозяевам.
WolferR
12 февраля 2012, 03:22

Dazzle написала: Потрясающая фотосессия smile.gif
Модель выглядит великолепно: мех блестит, маникюр безупречен, уши и усы торчат в какие надо стороны  smile4.gif
У меня тоже вопрос: модели военной техники сами собираете?

Да, крысотки хоть куда. Мамку заездили до невозможности - так и зырит, куда бы от них свинтить smile.gif
Модели техники да, собираю. Кончено, они сильно не того уровня, чтобы хвастать ними на соответствующих форумах, но в качестве реквизита для крыс вполне сгодились
WolferR
12 февраля 2012, 17:31
И ещё немного малышастиков (впрочем, не такие уж малышастики - на следующей неделе уже начнут по хозяевам разъезжаться)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Dazzle
13 февраля 2012, 06:57
Опять удачная фотосессия, но мне больше кораблики и пушки в качестве реквизиты нравятся smile.gif Реальные объекты делают крысеночков такими маленькими biggrin.gif
А верхом на линкоре - герой!!
BELG
21 февраля 2012, 23:48

WolferR написал:
Прошу прощения, что не сразу ответил. Как-то руки не доходили до этого треда.
Фотки делал на Canon 350 с портетником. Машинка не новая, но для моих скромных потребностей её хватает с головой. С освещением особо не заморачивался, обошелся штатной вспышкой, благо окрас крысят позволяет. Вот когда приходится снимать светлых крыс тогда да, начинаются настоящие пляски с бубном.
А по процессу съёмок, то всё предельно просто - выставляется реквизит, я предварительно фокусируюсь на нужной точке, после чего жена сажает в неё крысу. Попадая в незнакомое место она на секунду-другую замирает, пытаясь выяснить где она и что у неё под лапами. В этот момент и снимаю. Затем она даёт дёру или просто отворачивается, после чего отлавливается и повторно усаживается для съемок. В итого, 8-10 дублей - и, при удаче, можно выбрать 1-2 достойных кадра.
На последней фотке девочка, её будущая хозяйка решила, что звать эту красотку будут Борисовна-рэт.

Спасибо, WolferR, за подробный ответ. Прочитал и сделал для себя несколько практических выводов.
1. Со своей любимой мыльницей пришла пора расставаться. Упёрлась она всё-таки в свои возможности, а точнее невозможности при съёмке быстроподвижных грызунов. У зеркалки за счёт объектива, оптики и размера матрицы, однозначно, улучшенная светочувствительность, а соответственно и цветопередача. Стабилизатор изображения также не лишняя опция. А то вроде и мышь замер и свет есть, а малейшее дрожание руки, при нажатии на кнопку спуска затвора - и кадр пропал (смазан). Так что придётся подумать о более совершенной технике.
2. Идея воспользоваться секундным замешательством мыши, отпущенной с рук, также отличная. Что-то я сам до этого не дошёл. Сидел и ждал, когда мышь сам замрёт, а это редко случается.
3. Останусь верен своему принципу: зверушек со вспышкой снимать не буду. На крайний случай можно попробовать вариант с рассеивателем, как например здесь. Но для этого, опять-таки, необходима вспышка с верхним расположением как на зеркалке, а не встроенная в корпус мыльницы.
Ещё раз спасибо за рассказ и классную фотосессию.
А моей тёзке Борисовне-рэт от меня привет. Я тоже Борисович и родился в год крысы, так что тоже практически рэт. biggrin.gif
Томочка
29 февраля 2012, 14:49
А Тихону (новенький чёрный зоомаговец) вчера фаберже отрезали... Орхит, эпидидимит- "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!"- сказала айболит Малышева... и отрезала.
Ему-то пофиг, а старший сын мой переживает, как за себя.
GEX
1 марта 2012, 00:36

Томочка написала: А Тихону (новенький чёрный зоомаговец) вчера фаберже отрезали...

Бедненький... frown.gif Но раз айболит сказала, значит к лучшему.
шнурок
1 марта 2012, 21:21

Томочка написала: А Тихону (новенький чёрный зоомаговец) вчера фаберже отрезали...

Вот ведь незадача! frown.gif Пусть парень быстрее выздоравливает!
Томочка
6 марта 2012, 22:57
Не справились. Сегодня снова разрезали, увидели множество крупных абсцессов в брюшной, на кишечнике, на почках- везде.
Отпустили на сырные облака...
GEX
7 марта 2012, 18:58

Томочка написала: Отпустили на сырные облака...

frown.gif
шнурок
7 марта 2012, 19:01

Томочка написала: Отпустили на сырные облака...

Ой-ой! frown.gif Пушистых облачков малышу.
Анданте
9 марта 2012, 18:06
Грустно как всякий раз... Дырчатых облачков ребенку...
Томочка
16 марта 2012, 22:22
И новая потеря: Урсус с Планеты Крыс, мой рыжий Урчик... Долго болел, уснул, во сне ушёл по Радуге.
user posted image
Горько. Слёзы кончились- но он поймёт.
Пузырик
16 марта 2012, 23:21

Томочка написала:

mad.gif mad.gif
шнурок
16 марта 2012, 23:36

Томочка написала: И новая потеря: Урсус с Планеты Крыс

Урсус теперь там, где нет боли... Бедная Томочка, держитесь там! frown.gif Очень сочувствую!
Летика
16 марта 2012, 23:51

Томочка написала: Урсус

Какой красавец smile.gif Он теперь крысоангел, солидный и обстоятельный.
GEX
17 марта 2012, 01:38

Томочка написала: И новая потеря

Да что ж такое!

Огненный крыс...
Лёгких облачков...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»