Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
11 мая 2012, 20:32

Пузырик написала: Вот и мой Лоська ушел на радугу... mad.gif

Бедный Лоська! Сочувствую! frown.gif
GEX
11 мая 2012, 20:34

Пузырик написала: Лоська ушел

Пушистых облачков...
upset.gif
GEX
11 мая 2012, 20:35

Томочка написала: Циннамон не компенсирует.

Топер компенсирует всех! biggrin.gif
WolferR
11 мая 2012, 20:44
Главное, чтобы компенсировал, а не компостировал biggrin.gif
Томочка
11 мая 2012, 20:56
Не, Топпер только перевешивает. Он жрун, а не кусун.
Лоське лёгкого пути и скорого возвращения...
Пузырик
11 мая 2012, 20:56
Ух беспокоится. Лося ищет. Что-то я переживю, как теперб Ух один будет.
Лимурик
11 мая 2012, 20:59
Да, Том, я тебе еще вчера хотела сказать, что твоя стая без рыжего выглядит неполноценно 3d.gif Но у тебя есть все шансы - Опа нам детей наделает и заберешь себе ребеночка) А если Опа нам не сделает ни одного амбера, кое-кому будет плохо!
Лимурик
11 мая 2012, 21:00

Пузырик написала: Ух беспокоится. Лося ищет. Что-то я переживю, как теперб Ух один будет.

А компанию ему взять?
Томочка
11 мая 2012, 21:19

Лимурик написала:  А если Опа нам не сделает ни одного амбера, кое-кому  будет плохо!

Передам. Сама уже боюсь. 3d.gif
Лимурик
11 мая 2012, 21:25
Вольхой припугни - ей тоже теперь надо рыжую, она Ирландию на выставке увидела, прям возлюбила больше жизни, до дыр аж затискала biggrin.gif Не достанется ей девки - баек пакостных насочиняет про Опу sgrin.gif
Томочка
11 мая 2012, 21:38
О да, Вольха- это серьёзно... С ведьмами лучше не ссориться. 3d.gif
Пузырик
11 мая 2012, 21:38

Лимурик написала: А компанию ему взять?

Да вот думаю.
Анданте
12 мая 2012, 03:19

Пузырик написала: Ух беспокоится. Лося ищет. Что-то я переживю, как теперб Ух один будет.

Очень сочувствую.
Лучше компанию ему, конечно...
Когда наши Ларик и Шарик были вместе, то это были два веселых компанейских пацана. Когда Ларик умер (не пережил лето 2010), Шарик превратился в мизантропа, всех ненавидел, не давался в руки, кусался и еще 9 месяцев прожил совершенным отшельником...
Lessya
12 мая 2012, 17:20

Пузырик написала: Вот и мой Лоська ушел на радугу... mad.gif

Как жалко... Очень сочувствую.
Томочка
15 мая 2012, 10:54
Вчера оставила Хобота в ветеринарке (Айболит, Малышева) оперироваться.Сегодня пытаюсь дозвониться, узнать как дела, час дозваниваюсь: то врач на приёме, то на обходе, то просто трубку сбрасывают (утро, пересменка, все заняты стационаром и утренней уборкой- я понимаю, не обижаюсь ни капли,- люди работают). Ужасно то, что вместо гудков у них поёт Стас Михайлов, а у меня на него рефлекс рвотный и давление падает. А дозвониться-то нужно...
Хобот в порядке, удалили опухоль из нехорошего места (подмышка, богатое кровоснабжение, лимфоузлы- все условия для моментального распространения по всей крысе), вроде без признаков прорастания, в капсуле. Даст Бог, обойдётся без последствий.
Малышева- мой Кумир навсегда.
Лимурик
15 мая 2012, 15:25
Хоботу выздоравлитвать!!
Про Михайлова тут целый тред где-то был, нажалуйся 3d.gif Пусть ко всем его недостаткам прибавится рвотный рефлекс крысоводов smile.gif
wgovor
15 мая 2012, 15:48
Однако, подрастают мои. Пора уже пристраивать куда-то...
http://www.youtube.com/watch?v=ZnJyp8eoTpk
Лимурик
16 мая 2012, 00:14
Пристраивать лучше на спецфорумах, здесь вряд ли получится найти приличных хозяев для всех.
www.ratforum.ru
www.rat.ru
Там есть народ из Владика.
Правила пристроя только почитай, иначе снесут тему.
Лимурик
16 мая 2012, 00:16
У мелких самый смешной возраст сейчас - скачут как блохи, необыкновенно забавные!
GEX
30 мая 2012, 21:03
Крысы, ау! wink.gif
шнурок
13 июня 2012, 18:27
А что, крысей тут больше не показывают? Где наш друган Кеша? Где роскошное матриархальное семейство WolferR'а? Где вообще все? frown.gif
Томочка
14 июня 2012, 14:41
Мы здесь. У нас всё как обычно, поэтому и не пишу.
Хоботу подтвердили саркому, но руку решили не отрезать. Сам пациент бодр и оптимистичен, на шишку под мышкой не жалуется. Доминантство, конечно, передал в молодые лапы (пока не пойму, в чьи- там много претендентов), но и на дно иерархии не скатывается.
Пролечила всю стаю от клеща,- предполагаю, что притащила из ветеринарки.
Вообще, за последние полтора месяца оставила у докторов больше 10 тысяч, и считаю, что легко отделалась. Весь май у меня был лазарет- то Хобот оперировался беспрерывно, то Виталик захрюкал сердцем, то Мусик забронхитил и заотитил... Выкарабкались, но вспоминать не хочется.
Испортился целый большой мешок наполнителя (сама виновата, надо было герметичнее запаковывать от сырости), теперь таскаю из райцентра КисПис мелкими кульками. КисПис хоть и хвалят на форумах, но мне как-то не пришёлся по сердцу: через раз попадаются плесневелые пакеты, через неделю рассыпается в пыльную труху (писунов-то много),- Золотой кот лучше.
Как-то вот так.
Фотографий нет, потому что наша Бабушка положила фотоаппарат на место во время уборки, а это означает, что никто его не найдёт в ближайшем будущем, ибо у неё склероз и где оно, это место- она не знает.
шнурок
16 июня 2012, 00:12

Томочка написала: Мы здесь. У нас всё как обычно, поэтому и не пишу.

Как хорошо, что в мире есть что-то надежное и постоянное! smile4.gif

Томочка написала: Весь май у меня был лазарет...

Томочка написала: Выкарабкались, но вспоминать не хочется.

Что-то парни в отрыв пошли! Я так щетаю, сходили и баста! dont.gif Отныне и до бесконечности - не болеть!

Томочка написала: Золотой кот лучше.

А я так и не попробовала кукурузный наполнитель. Нет его у нас, хорошо, что мои мышатки были лояльны к древесному.

Томочка написала: Фотографий нет, потому что наша Бабушка положила фотоаппарат на место во время уборки, а это означает, что никто его не найдёт в ближайшем будущем, ибо у неё склероз и где оно, это место- она не знает.

Экая незадача! Желаю, чтобы фотик отыскался побыстрее!.
Айша
22 июня 2012, 10:03
Крысятники, я к вам с двоими моими питомцами: Люськой и Дуськой, капюшонные девочки, по году и 4 месяца. Сестрички из одного выводка. Вообще-то они Люсинда и Дульсинея, но в обиходе Люся и Дуся. smile.gif
Люся и Дуся у нас далеко не первые питомцы, но до этого у нас жили крысы-мальчишки, и чаще - одиночки.
А тут мы решили, что нам мало одной крысы, нужны две.
Размножением мы никогда не занимались, как-то страшно нам дело с крысофермой иметь. Поэтому крыски однополые.
Много читала здесь про советы по кормёжки, в принципе, всё так мы и делаем, ну, какие-то свои пристрастия пищевые есть у каждой крысы. Но вот ни разу не видела здесь, что кто-то даёт своим крысам живых жуков, кобылок и прочую подобную дичь. А наши крысы это просто обожают! Мы с дачи всегда привозим в спичечном коробке "угощение". На "ура" идут майские жуки, капустные зелёные гусеницы, жуки-бронзовки, даже кобылка была схрумкана без малейших колебаний, хотя она была огромная - ок. 4 см в длину, с длинными ножищами.
Томочка
22 июня 2012, 11:27
Ты чё, это же пироженки! Чистый белок! Обожают.
В этом году сыновья встали в позу и отказались ловить крысам майских жуков,- несолидно, говорят. Ну да, согласна, что негоже солидным мужикам носиться по аллеям, размахивая верхней одеждой и распугивая припозднившихся прохожих. Поэтому практически полностью перешли на зофобас- тот же объём мяса, только элементарно покупается в зоомагазине, а не добывается в трудной беготне. И паразитов ненароком не притащишь, и в банке с минимальными удобствами (опилки, геркулес, яблоко-банан) живут долго.
Единственное условие при кормлении живыми насекомыми- не переборщить от радости "Как кушает ребёнок, добавки ему!" Всё же крысы- они зерноядные, белковая еда взрослым- только как лакомство.
Айша
22 июня 2012, 11:41
А много и не получается, мы на даче раз в неделю бываем, ну, изредка - 2 раза. Так что "пироженки" у нас тоже лакомство. smile.gif
Анданте
22 июня 2012, 11:48

Айша написала: Крысятники, я к вам с двоими моими питомцами: Люськой и Дуськой, капюшонные девочки, по году и 4 месяца. Сестрички из одного выводка. Вообще-то они Люсинда и Дульсинея, но в обиходе Люся и Дуся. smile.gif

А фотографии? smile.gif
Айша
22 июня 2012, 11:52

Анданте написала:
А фотографии?  smile.gif

Будут обязательно! Я сейчас с рабочего компа, вот доберусь до домашнего - тогда!
GEX
22 июня 2012, 22:39

шнурок написала: Где наш друган Кеша?

Кеша на месте. Жив-здоров (ттт), чего и вам желает! smile.gif
Уже пенсионер скоро будет, в августе два годка. А казалось бы только вчера скакал блохой через голову. Теперь всё больше старается под одежду забраться и спокойненько принимать там почесоны. smile.gif

ps* А на ютубе выложили вот такую прелесть love.gif
Зрительница
22 июня 2012, 23:05

GEX написал: ps* А на ютубе выложили вот такую прелесть love.gif

Класс! Аж прется лысик, когда ему вода на спинку льется. biggrin.gif
Анданте
23 июня 2012, 20:15
Ой, чудо какое!
А шерстяные крысы как-то воды избегают в основном. Во всяком случае, не могу себе представить, чтобы так плескалась меховая.
шнурок
23 июня 2012, 21:49

GEX написал: ps* А на ютубе выложили вот такую прелесть

О! Чудеса какие! Первый раз такое вижу, даже помыслить не могла, потому что

Анданте написала: шерстяные крысы как-то воды избегают в основном. Во всяком случае, не могу себе представить, чтобы так плескалась меховая

.. вот да, я тоже не представляю.

Анданте, чудный аватар! wink.gif
Анданте
25 июня 2012, 21:32
Спасибо большое.
Мои крысаки даже в жару воду не переносили.
GEX
2 июля 2012, 23:05
Кешундер напугал меня сейчас, чертяка! Принёс ему огурчик, открываю клетку, тишина... Пол-часа назад скакал козлёночком. Обычно он при малейшем телодвижении сразу моську свою любопытную высовывает, а тут затылок и ухо торчат из домика и тишина... Ну у меня первая мысль, заснул конечно. Легонько его за ушком почесал, не шевелится! Опа. Чуть посильнее пальцем потыкал, лежит без движения... У меня холодный пот по спине, руки затряслись, сползаю рядом с клеткой...
А эта зараза серая, мееедленно так голову поворачивает и исполнив затяжной зевок смотрит на меня как на дурака с огурцом, шляются тут мол всякие, спать мешают.
Это ж надо было ему так вырубится! Первый раз вижу что б крыса так крепко спала. smile.gif
Айша
2 июля 2012, 23:59
Моя Дуся сегодня тоже учудила. Выпустили их с Люсиндой погулять утром, Люся через пару часов сама в клетку вернулась, а Дуськи нет как нет. Везде посмотрели - нету. Ну ладно, есть захочет сама придёт. Ан нет. Уже вечер, уже темно, Дульсинеи не слышно и не видно. Ну мы её искать принялись. Дошло даже до выдвигания холодильника... Дуси нет. Боже ж ты мой, куда этот хвост мог подеваться?! Нашлась под тумбочкой, под которую уже раз 5 заглянули. А она там за ножкой в уголке замаскировалась, и сидит тихо-тихо, будто не её ищут. Тумбочку стали тоже двигать, и только тут Дуся шуганулась, перепрыгнула через мою ногу и помчалась к родимой клетке. В общем, сейчас она Люсе объясняет где была и что делала целый день. smile.gif smile.gif smile.gif
Pipistrella
5 июля 2012, 00:03

GEX написал: К
Это ж надо было ему так вырубится! Первый раз вижу что б крыса так крепко спала. smile.gif

Ну так поскакал козленочком, утомился, завалился спать! smile.gif
WolferR
6 июля 2012, 03:38

Айша написала:
Много читала здесь про советы по кормёжки, в принципе, всё так мы и делаем, ну, какие-то свои пристрастия пищевые есть у каждой крысы. Но вот ни разу не видела здесь, что кто-то даёт своим крысам живых жуков, кобылок и прочую подобную дичь. А наши крысы это просто обожают! Мы с дачи всегда привозим в спичечном коробке "угощение". На "ура" идут майские жуки, капустные зелёные гусеницы, жуки-бронзовки, даже кобылка была схрумкана без малейших колебаний, хотя она была огромная - ок. 4 см в длину, с длинными ножищами.

Это конечно белок, но давать его стрёмно - как бы вместе с ним крысы не отхватили каких-нибудь паразитов. Уж лучше гамарруса им выдать.
шнурок
11 июля 2012, 21:56

GEX написал: Это ж надо было ему так вырубится!

Ха! Как я тебя понимаю! У меня Бэшарик так делала, пугала меня, то есть... Бывало задрыхнет, даже усами не шевелит, а глазки чуток приоткрыты и все... Не реагирует ни на свет, ни на звук... первый раз, когда она еще подростком была, я ее в панике вытряхнула из гамака, она шлепнулась на другой гамак и не проснулась, я в слезы, а она спала, панимаш...
GEX
12 июля 2012, 01:04

шнурок написала:я ее в панике вытряхнула из гамака, она шлепнулась на другой гамак и не проснулась, я в слезы, а она спала, панимаш...

Фигасе! Значит я ещё легко отделался. biggrin.gif
Томочка
22 июля 2012, 17:34
Что-то произошло непонятное для меня, и абсолютно здоровый с виду, крепкий, спокойный Красный Пашечка вчера внезапно истёк кровью изо рта. Завтра на вскрытие, я в растерянности- неужели это сказалось его трудное детство?.. (он-тот самый дистрофик из Владимирского сумасшедшего дома)
шнурок
23 июля 2012, 07:34

Томочка написала: Что-то произошло непонятное для меня, и абсолютно здоровый с виду, крепкий, спокойный Красный Пашечка вчера внезапно истёк кровью изо рта.

bigeyes2.gif Ничего себе! Кровотечение изо рта - это наверно легочное. Бедный крыс. frown.gif
GEX
24 июля 2012, 00:41

Томочка написала: спокойный Красный Пашечка

Очень жаль. Легких облачков Пашечке. frown.gif
GEX
24 июля 2012, 00:44
пс* Капелька позитива для утешения.

user posted image

Томочка
24 июля 2012, 02:04
Бозе, какие мимими!..
angel.gif
ЛюЦи
24 июля 2012, 11:36
А у нас больше нет крыс. Огромная клетка стоит пустая в кладовке.
Наполнитель на полу, даже вода в поилках есть, кажется. А крыс нет.

И не будет, наверное.

Это оказалось невыносимо, провожать их на радугу.

Очень больно, смотреть, как они уходят.

Читаю с удовольствием ваши комментарии, смотрю фотографии. Иногда сажусь и перечитываю тред с самого начала. Вспоминаю.

Хорошо, что я его открыл.

Это было прекрасное время.
user posted image
Столярка
25 июля 2012, 23:26
Я обожаю крысок!! У них такой классный хвостик! У нас постоянно живет хотя бы одна крысуля)
GEX
6 августа 2012, 02:15
Кешке сегодня ровно 2 года! wink.gif

Всмысле 5-го. На момент написания уже чуть больше. wink.gif
GEX
6 августа 2012, 02:18

ЛюЦи написал: А у нас больше нет крыс.
И не будет, наверное.

Ключевое слово я выделил. wink.gif
BELG
6 августа 2012, 16:32

GEX написал: Кешке сегодня ровно 2 года!

Поздравляем от души! Фото юбиляра пожалуйста.
GEX
7 августа 2012, 21:28

BELG написал: Фото юбиляра пожалуйста.

Некогда мне тут позировать, дел полно! Надо ещё подарочный банан дожевать. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»