Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
BELG
7 августа 2012, 21:44
До чего замечательная мордаха! biggrin.gif
шнурок
12 августа 2012, 23:55

GEX написал: Некогда мне тут позировать, дел полно!

Кеша, дружбанище, привет! smile4.gif С Днюхой! Отлично выглядишь! Так держать!
Томочка
21 августа 2012, 19:18
Сыну подарили шлейку Трикси. Мы с ним не разбираемся в них, считаем, что крыса в шлейке- это глупость высшей пробы. Но вот подарили. На картонке нарисована крыса, шлейка присобачена к этой картонке... Дай, думаем, попробуем, потренируемся на кошках. Выбрали самого объёмного крысака из стаи, чтобы уж точно не выбрался- с первого взгляда на эту верёвку было понятно, что даже просто крупный самец, не говоря уж о мелочи, выйдет из неё, как в калитку.
Ладно. Взяли Топпера, взяли шлейку, застегнули всё, что нашли,- и потуже, попрочнее, как сбрую на жирных телесах. Топпер, пока его наряжали, от удивления даже не пытался сопротивляться (да он и вообще пофигист). Застегнули, замерли, ждём реакции. Он посидел, прислушался к ощущениям, и пошёл. Но шлейка что подразумевает?- контроль за перемещением крысы в пространстве. Ну подтянули к себе, крысак недоумённо пошевелил усами и снова пошёл, куда собирался. Снова его подтянули, крысак уже насторожился и начал тянуть. Мы сильнее, и снова справились с перемещением крысы в нужном нам направлении. Топпер с задумчивым видом сел, посидел неподвижно, обдумывая ситуёвину... И начал умываться. Просто умываться. Морду, уши... Во время умывания ушей и шеи он и снял переднюю петлю, легко и без усилий. Просто, как в фокусе: Была петля- нет петли. Избавшись от передней удавки (да и не избавившись,- "она сама слезла, вы же видели, хозяева? А я вообще не при делах!"), он легонечко потянулся, зевнул, и пошёл дальше, став внезапно стройным, длинным, и попросту оставив шлейку позади себя. И это мой пухлый, неповоротливый Топпер.
Так что у меня есть шлейка. Кому подарить ненужный девайс?
BELG
21 августа 2012, 22:29
user posted image
У меня лежит такой-же девайс для хомячка.
GEX
22 августа 2012, 00:21

Томочка написала: Так что у меня есть шлейка. Кому подарить ненужный девайс?

Гы. smile.gif Я такую штуку ещё на Феньке пробовал. В тот же день обратно в магазин отнёс, по тем же причинам. Ну не сидит шлейка на крысе, как не утягивай. wink.gif

Томочка написала: считаем, что крыса в шлейке- это глупость высшей пробы

+1
Vlad_i_Lenka
23 августа 2012, 00:01
Принимайте в компанию. Есть и крысы, и шлейка. Существуют параллельно. Но иногда пересекаются минуты на 2.
Это первая минута.
Vlad_i_Lenka
23 августа 2012, 00:01
Это вторая. И всё.
Томочка
23 августа 2012, 10:48
Шлейка при приёме необязательна. Да и наличие крысы- тоже. Главное- не сообщать здесь, что крыса- переносчик чумы и носитель мерзкого голого холодного и склизкого хвоста без документального подтверждения этого тезиса.
(посмотрела на время поста Vlad_i_Lenka, одобрила. Подтверждается факт, что крысоводы активизируются с наступлением ночи. Наш человек. 3d.gif )
Vlad_i_Lenka
23 августа 2012, 21:51

Томочка написала: Главное- не сообщать здесь, что крыса- переносчик чумы и носитель мерзкого голого холодного и склизкого хвоста без документального подтверждения этого тезиса.

Ой, как можно. Крысы - это же такие дуси.

Томочка написала: Подтверждается факт, что крысоводы активизируются с наступлением ночи. Наш человек.

Недавно мне пришлось активизироваться в 4 часа утра. Вечером перед этим я обнаружила, что забыла закрыть клетку. И та редиска, что на фото, удрала за холодильник. Я её оттуда достала и легла спать. А в 4 утра пошла подкормиться, и обнаружила, что в холодильнике не горит лампочка. Оказалось, что она успела перегрызть два проводка из трёх имеющихся и сгрызла сантиметров 15 изоляции.
И вот я в 4 утра вооружаюсь изолентой и пытаюсь сложить паззл из огрызков проводов. Холодильник после этого месяц нормально работал, пока электрик всё по уму там не соединил.

А ещё у нас есть двое из ларца одинаковы с лица.
brem
25 августа 2012, 11:21
Самая верхняя фотография вызывает умиление)
Aleis
25 августа 2012, 22:00

Томочка написала: Избавшись от передней удавки (да и не избавившись,- "она сама слезла, вы же видели, хозяева? А я вообще не при делах!"), он легонечко потянулся, зевнул, и пошёл дальше, став внезапно стройным, длинным, и попросту оставив шлейку позади себя. И это мой пухлый, неповоротливый Топпер.
Так что у меня есть шлейка. Кому подарить ненужный девайс?

3d.gif
Я подумывала о такой штуковине, но все больше убеждаюсь, что не прокатит. Тем более, что мой крысун довольно мелкий зоомаговец, вряд ли будет когда-нибудь крупным слоником. Не стоит и пытаться, пусть уж как-нибудь так гуляет. По дивану.
Айша
26 августа 2012, 17:04

Vlad_i_Lenka написала:  Крысы - это же такие дуси.

Это точно. У меня одну из крысявиц так и зовут - Дуся. Ну, т.е. она Дульсинея, но для своих - Дуся.
Айша
26 августа 2012, 17:32
Вот они, сестрички Люся и Дуся:
user posted image
user posted image
А это одна Люся:
user posted image
Vlad_i_Lenka
26 августа 2012, 18:47

Айша написала: Вот они, сестрички Люся и Дуся:

Классные! А как их различаете - по пятнышкам, толщине или по характеру?

Когда у нас была только одна чёрно-белая крыса, ребёнок просил вторую такую же. Я побоялась, что буду их путать. Поэтому взяли двух сереньких сестричек (на фото выше). Но их сразу было легко различать, как в песенке: один серый, другой белый, два весёлых гуся.
Айша
26 августа 2012, 20:30
У них разные пятна на хвостах и боках, Люся толще, чем Дуся, и характеры тоже разные... Но проще всего - по хвостам.
Aleis
31 августа 2012, 15:38
Моя зверюшка. Мужеска пола, цвет шампань (вроде бы), зовут Билли Бонс.
Aleis
31 августа 2012, 15:39
Он же.
шнурок
31 августа 2012, 21:05

Aleis написала: Моя зверюшка.

Хорош! smile4.gif
Айша
31 августа 2012, 23:11
Билли Бонс хорош! А сколько ему?
Vlad_i_Lenka
1 сентября 2012, 14:40

Aleis написала: Моя зверюшка. Мужеска пола, цвет шампань (вроде бы), зовут Билли Бонс.

Ой, бежевая крыска. Это в магазине таких дают или у заводчиков? Не скучно ему одному без товарища?
Aleis
1 сентября 2012, 15:01

шнурок написала: Хорош! smile4.gif

Спасибо. smile.gif

Айша написала:  Билли Бонс хорош! А сколько ему?

На фото ему около 2,5 мес., так сказали в зоомагазине. Сейчас, значит, 4.

Vlad_i_Lenka написала: Ой, бежевая крыска. Это в магазине таких дают или у заводчиков? Не скучно ему одному без товарища?

Он из магазина ("Анстер" на Шаумяна), там их была целая стайка, причем разных возрастов. Хорошо, хоть по половому признаку их рассаживают. И все вот такие бежевые. Про товарища я думала, но пока решили одного, я давненько не держала крыс. Думаю, ему не очень скучно, а по натуре он трусоват. smile.gif
шнурок
4 сентября 2012, 20:02

Aleis написала: Про товарища я думала, но пока решили одного, я давненько не держала крыс. Думаю, ему не очень скучно, а по натуре он трусоват.

Ну, где одна крыса, там и две. smile.gif Усилий по уходу не станет намного больше. Зато совесть чиста, когда где-то задерживаешься, что мышук не сидит один в холоде и голоде. wink.gif И вам объект наблюдения, в своей собственной семье-стае они такие прикольные. У меня мыши ходили ябедничать друг на друга. Потом вскрылось, что младшая на старшую наговаривала: бежала ко мне с писком и слезами, что избитая вся, а на самом деле заранее орать и убегать принималась, старшей же было глубоко пофигу на ее капризы. Старшая Бэша потом просто притоптала младшую Маннозу в миске с водой, чтобы та поняла, как оно, когда тебя реально обижают. biggrin.gif Манноза перестала ябедить после этого.

И да, я очеловечиваю зверей, но так прикольнее. biggrin.gif
BELG
4 сентября 2012, 21:24

шнурок написала:И да, я очеловечиваю зверей, но так прикольнее.

Зверюшки-то, они от природы самодостаточны. Людей бы очеловечить... frown.gif
Aleis
5 сентября 2012, 10:54

шнурок написала: Ну, где одна крыса, там и две. smile.gif Усилий по уходу не станет намного больше. Зато совесть чиста, когда где-то задерживаешься, что мышук не сидит один в холоде и голоде. wink.gif И вам объект наблюдения, в своей собственной семье-стае они такие прикольные.

Я согласна. smile.gif Меня останавливает то, что Бонс пуглив и с тонкой душевной организацией, явно не альфа. Еще и маленький к тому же - всего 280 г в 4 месяца. mad.gif Сожитель его, боюсь, будет обижать.

шнурок написала: У меня мыши ходили ябедничать друг на друга. Потом вскрылось, что младшая на старшую наговаривала: бежала ко мне с писком и слезами, что избитая вся, а на самом деле заранее орать и убегать принималась, старшей же было глубоко пофигу на ее капризы. Старшая Бэша потом просто притоптала младшую Маннозу в миске с водой, чтобы та поняла, как оно, когда тебя реально обижают. biggrin.gif Манноза перестала ябедить после этого.

biggrin.gif

шнурок написала: И да, я очеловечиваю зверей, но так прикольнее. biggrin.gif

И я. Муж пеняет мне, что я с мышом как с дитем - проверяю, как покушал, взвешиваю, покупаю детское питание и стараюсь не давать вредного. biggrin.gif "Со мной бы, говорит, лучше так возилась!" 3d.gif
Vlad_i_Lenka
5 сентября 2012, 20:40

Aleis написала: Меня останавливает то, что Бонс пуглив и с тонкой душевной организацией, явно не альфа. Еще и маленький к тому же - всего 280 г в 4 месяца. mad.gif Сожитель его, боюсь, будет обижать.

Мы вначале купили в магазине одну крысу - капюшонку (звали просто - Наша крыса, потом переименовали в Нашуню). Первое время она была такая забитая, что опасались - не больна ли. Муж предлагал обменять её на бодрую и здоровую, но я ни в какую. Потом она обжилась, похорошели и чуть осмелела, но осторожный характер так и остался.

А когда мы подселили ей в клетку двух малышей, я глазам не поверила, так заправски их трепала наша добрая и осторожная крыса. Нашуне уже 2 года, малышам - 1 год, и она до сих пор у них главная.
Aleis
12 сентября 2012, 16:17

Vlad_i_Lenka написала: Первое время она была такая забитая, что опасались - не больна ли. Муж предлагал обменять её на бодрую и здоровую, но я ни в какую.

Как я тебя понимаю. smile.gif Когда крыса уже взята в руки, принесена домой, ее уже немыслимо ни на кого менять. Это ж почти как дитё.

Vlad_i_Lenka написала: Потом она обжилась, похорошели и чуть осмелела, но осторожный характер так и остался.

Подозреваю, что у нас так же будет.

Vlad_i_Lenka написала: А когда мы подселили ей в клетку двух малышей, я глазам не поверила, так заправски их трепала наша добрая и осторожная крыса. Нашуне уже 2 года, малышам - 1 год, и она до сих пор у них главная.

Это наверное потому, что она уже жила на территории, а они понаехавшие. Она же хозяйка! Да еще и старше.

Кстати, удивительно, что Бонс совершенно не гамакоидная крыса. Сначала повесила ему обычный тряпичный гамачок - проигнорировал. Сейчас связала крючком супердупло (сама бы в таком спала!). Он обошел, внимательно осмотрел, обнюхал, и на этом дело кончилось. Положила в дупло несколько семечек. Надеюсь, догадается, что надо внутрь залезть.
Первый раз встречаю крысу, которую не интересуют гамачки.
GEX
12 сентября 2012, 22:57

Aleis написала: Первый раз встречаю крысу, которую не интересуют гамачки.

Вот эта крыса! wink.gif Ему эти гамачки, как рыбе зонтик! biggrin.gif А вот лежачки... десятка полтора уже наверно в фарш изодраны. biggrin.gif
Aleis
15 сентября 2012, 08:39

GEX написал: А вот лежачки... десятка полтора уже наверно в фарш изодраны. biggrin.gif

Какое царское ложе! smile4.gif Как ему наверное хорошо спится, сразу видно.
GEX
15 сентября 2012, 21:45

Aleis написала: Как ему наверное хорошо спится, сразу видно.

Хорошо, пока светло. wink.gif Но как только на город опускается ночь... tooth.gif
Aleis
16 сентября 2012, 09:16
Да-да! biggrin.gif Мы уже привыкли засыпать под шорохи, грохот, возню, фырчание и нежный звон ниппельной поилки...
шнурок
18 сентября 2012, 20:58

GEX написал: Хорошо, пока светло. wink.gif Но как только на город опускается ночь...

Кеша грызучий товарищ, что ли? Ай-яй-яй, хулиган! smile.gif

Aleis написала: Да-да! biggrin.gif Мы уже привыкли засыпать под шорохи, грохот, возню, фырчание и нежный звон ниппельной поилки...

У меня мыши, когда были юными девицами, именно ночью начинали выяснять, допрыгивают ли уже с полки на полку, через всю клетку... Доооолго не допрыгивали. biggrin.gif Потом допрыгнули и выяснилось, что полка стоит не как влитая, а отлично дребезжит при приземлении... А еще мышам было лениво ночью таскать хвост на весу, таскали волоком, смачно переворачивая опилочные гранулы. smile.gif Эх, приятно вспомнить.
ЛюЦи
24 сентября 2012, 13:24

Aleis написала: Моя зверюшка. Мужеска пола, цвет шампань (вроде бы), зовут Билли Бонс.

Божественный окрас. Никогда такого не видел.
WolferR
26 сентября 2012, 12:24
На счёт "как вы их различаете?" Мамка Йоська и дочка Бриська (которая улыбается - это мамка)

user posted image

Айша
26 сентября 2012, 17:07

WolferR написал: На счёт "как вы их различаете?" Мамка Йоська и дочка Бриська (которая улыбается - это мамка)

И как вы их различаете? Или мамка всё время улыбается?

Кстати, обе - красотульки!
WolferR
26 сентября 2012, 18:34
Во-первых, по имени, во-вторых, мамка крупнее, а в третьих - по мимимке. Бриська умеет складывать уши (в поперечной плоскости, так что кончик уха прижимается к основанию). Ну и по характеру отличаются.
Анданте
27 сентября 2012, 12:23

WolferR написал: Мамка Йоська и дочка Бриська (которая улыбается - это мамка)

Крысотки! Мамка совсем молоденькая на вид. Сколько ей? smile.gif
WolferR
27 сентября 2012, 21:23
Под полтора года. Мамка сейчас крыса в самом расцвете сил. Сама сильная, самая крупная и самая наглая. Но вожак вовсе не она, а миниатюрная и на первый взгляд очень скромная Тушка.
Несколько раз Йоська пыталась сместить её, но в итоге признала своё положение и отложила реализацию лидерских амбиций до лучших времён.

Вот они - главкрыса Тушка и её зам Йоська.

user posted image

А вот раздельно-помордные портреты

Тушка

user posted image

она-же в молодости

user posted image

Йоська

user posted image

и она-же в молодости

user posted image
Vlad_i_Lenka
27 сентября 2012, 22:23

WolferR написал: Вот они - главкрыса Тушка

Вот этот рыжий пупсик - главная крыса? Ой. Видимо, мал клоп, да вонюч. tongue.gif

А ваша главкрыса вьёт гнездо? Наша примерно раз в месяц начинает это делать безо всякой беременности. Разгрызает салфетки и коробки на мелкие кусочки, тащит их в домик, там лапками утрамбовывает. А потом пытается затащить туда двух других крыс, хотя они давно уже не дети и шумно сопротивляются. При этом главкрыса очень нервничает и мало ест, я в такие моменты даже на руки её брать не рискую. Продолжается это дня 2, потом проходит до следующего раза.
WolferR
28 сентября 2012, 00:52
Когда-то одна из наших крыс такое проделывала (но не регулярно, а пару раз). Нет, Тушка в гнездостроительстве не замечена. Может потому. что в клетке и без того есть куча гамаков, двухэтажный домик да ещё труба-тоннель впридачу.

И немножко всей крысобанды.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Айша
28 сентября 2012, 10:35
Классная крысобанда! Я аж обзавидовалась.
У меня тока 2 крысявки...
Vlad_i_Lenka
28 сентября 2012, 12:23

WolferR написал: И немножко всей крысобанды.

На самой последней фотке крысу из верхнего правого угла надо в кино снимать. Очень выразительная.

WolferR написал: Нет, Тушка в гнездостроительстве не замечена.

Понятно. Значит, это не обязательный атрибут любой главной крысы, а просто индивидуальная особенность нашей.
Мультик
4 октября 2012, 15:53
Принимайте в компанию!
Аристарх, 1 год 1 месяц
user posted image
user posted image
BELG
4 октября 2012, 18:49

Мультик написала:Аристарх, 1 год 1 месяц

Красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. smile.gif
шнурок
4 октября 2012, 20:32

Мультик написала: Принимайте в компанию!
Аристарх, 1 год 1 месяц

Красавчик! smile4.gif Берем! biggrin.gif
Анданте
4 октября 2012, 22:59

Мультик написала: Аристарх, 1 год 1 месяц

Лукавый и задорный. smile.gif
Мультик
5 октября 2012, 00:13

BELG написал:
Красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.  smile.gif

Передала ему слово в слово smile.gif
Мультик
5 октября 2012, 00:14

шнурок написала:
Красавчик!  smile4.gif  Берем!  biggrin.gif

Ура-ура-ура, мы очень рады!
Мультик
5 октября 2012, 00:15

Анданте написала:
Лукавый и задорный.  smile.gif

Немного гордый и слегка отшельник.
Самодостаточный малый
LysA
5 октября 2012, 08:58

Мультик написала: Аристарх, 1 год 1 месяц

Какой симпатичный носик! angel.gif И очень милые лапочки! inlove.gif
Мультик
5 октября 2012, 10:06

LysA написала:
Какой симпатичный носик! angel.gif И очень милые лапочки! inlove.gif

super.gif Спасибо-спасибо smile.gif

Эта буся уже две ночи не даёт мне спать. Сделала ему бОльший гамак, заменила тип подстилки, немного изменила рацион - так он только и делает, что обживается и хрустит. Круглыми сутками smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»