Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Мультик
5 октября 2012, 10:12

WolferR написал: Когда-то одна из наших крыс такое проделывала (но не регулярно, а пару раз). Нет, Тушка в гнездостроительстве не замечена. Может потому. что в клетке и без того есть куча гамаков, двухэтажный домик да ещё труба-тоннель впридачу.

И немножко всей крысобанды.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Банда - просто супер! красавы хитрющие!
Айша
5 октября 2012, 10:33
Люсе и Дусе повесили новый гамак (взамен съеденного). Гамак до утра не дожил... mad.gif
Мультик
5 октября 2012, 10:48

Айша написала: Люсе и Дусе повесили новый гамак (взамен съеденного). Гамак до утра не дожил...  mad.gif

вкусные у вас гамаки, однако!
Vlad_i_Lenka
5 октября 2012, 13:16

Айша написала: Люсе и Дусе повесили новый гамак (взамен съеденного). Гамак до утра не дожил... mad.gif

По-новому посмотрела на своих умниц-благоразумниц. Их гамачку уже год, всё никак не дожуют. Мне показалось, что когда он был новым, он их бесил (особенно главную крысу) за что и поплатился. А сейчас они к нему как-то притерпелись.

Мультик написала: Аристарх

Хорошенький. А ласково как зовёте? Арик?
Айша
5 октября 2012, 16:04
Наши крысы вначале гамаки вообще не грызли. Меняли их только по мере загрязнения. А сейчас они вообще без гамака живут - по причине вышеописанной.
GEX
5 октября 2012, 19:49

Айша написала: Люсе и Дусе повесили новый гамак (взамен съеденного).

-Эх, молодеж...
Айша
5 октября 2012, 20:14

GEX написал: -Эх, молодеж...

Мдя... умудрён жизнью.
Но Люся и Дуся тоже уже не юные девицы, им по полтора года уже. В самом расцвете, таксзать...
Зрительница
5 октября 2012, 20:16

Думы окаянные, мысли потаенные. © smile4.gif
WolferR
5 октября 2012, 21:03

Мультик написала:
super.gif  Спасибо-спасибо smile.gif

Эта буся уже две ночи не даёт мне спать. Сделала ему бОльший гамак, заменила тип подстилки, немного изменила рацион - так он только и делает, что обживается и хрустит. Круглыми сутками smile.gif

Гамаком хрустит?
А наши предпочитают корм поэнергичнее. Жена удивилась, почему это после визита к ней на стол одной из серомордин, монитор перестал работать. Пожрала сетевой шнур, негодяйка (это я не про жену).
Мультик
6 октября 2012, 15:31

Хорошенький. А ласково как зовёте? Арик?

Спасибо!
Ласково зову Арик, Арюшка
Мультик
6 октября 2012, 15:32

WolferR написал:
Гамаком хрустит?
А наши предпочитают корм поэнергичнее. Жена удивилась, почему это после визита к ней на стол одной из серомордин, монитор перестал работать. Пожрала сетевой шнур, негодяйка (это я не про жену).

Хрустит все, что находит в клетке) Гааком оже не брезгует. А к проводам, кстати, относится весьма спокойно.Ни разу не был замечен за такой пакостью smile.gif
Анданте
6 октября 2012, 23:09

Какой стал почтенный, умудренный жизнью... smile.gif
Aleis
9 октября 2012, 09:51

ЛюЦи написал:  Божественный окрас. Никогда такого не видел.

Я тоже таких впервые увидела. На "крысобуме" полистала темы насчет окрасов, вроде "шампань" это. Серо-бежевый, жемчужный.

WolferR написал: И немножко всей крысобанды.

Классные мордусики!

Мультик написала: Аристарх

Красавчик. smile4.gif А "гордый отшельник" - это значит что?
Мой Бонс не любит, когда его хватают руками. На плече сидит с удовольствием, но в процессе доставания из клетки ужасно возмущается - пыхтит и ругается. Не боится, а уворачивается недовольно. Наверное, тоже отшельник по натуре.
Aleis
9 октября 2012, 09:54

Vlad_i_Lenka написала: Их гамачку уже год, всё никак не дожуют. Мне показалось, что когда он был новым, он их бесил (особенно главную крысу) за что и поплатился. А сейчас они к нему как-то притерпелись.

Айша написала: Наши крысы вначале гамаки вообще не грызли. Меняли их только по мере загрязнения.

Почему, ну почему мне досталась крыса, не любящая гамаки?! redface.gif Это ж так замечательно, удобно, мягко и комфортно! Так ведь нет, даже в домике (у нас такой же, как у GEXа) спит не всегда, чаще отодвигает домик от торца клетки и в эту щель залазит. И сидит там, порядок наводит, в ущелье.
Мультик
9 октября 2012, 10:05
Как-то все вновь затихли.
Возьму-ка я и расскажу вам немного про своего Арика.
Так получается, что мой мужчина большую часть времени проводит в другой стране, а мне жить самой невыносимо скучно. Ладно, не совсем одной, - у меня есть сосед по квартире. Но это ведь не то. Да и привыкла я, что дома всегда есть зверюшки. Заводить кота или собаку соседзапрещал категорически. Говорил "я не против животных, но только чтобы они не бегали у меня под ногами.". А незадолго до моего дня рождения у его коллеги родилис крысятки. Ну, не у самой коллеги, конечно, а у её крысы. Так у меня появился Арик.
Имя ему дала не я, а мой сосед. Дело в том, что Арик провёл целый ден в офисе моего соседа, и все там, естественно, подходили, рассматривали мелюзгу и спрашивали, как его зовут. А его никак не звали. Но в какой-то момент моего соседа это слегка залодбало и он просто ляпнул "Аристарх Эдуардович". Вечером, когда принёс крысика, так мне и сказал: "я его назвал Аристарх Эдуардович. Если хочешь, моеж переименоват, конечно. Это так, рабочий вариант". Но не стала я бусяку никак переименовывать.Вот таким он был в сентябре 2011:
user posted image
Мультик
9 октября 2012, 10:09

Aleis написала:
Красавчик.  smile4.gif А "гордый отшельник" - это значит что?
Мой Бонс не любит, когда его хватают руками. На плече сидит с удовольствием, но в процессе доставания из клетки ужасно возмущается - пыхтит и ругается. Не боится, а уворачивается недовольно. Наверное, тоже отшельник по натуре.

Спасибо!
Гордый отшельник, он одиночка по сути своей. Но одиночка не несчастный, а наслаждающийся своей обособленностю. Он явно чувствует своё превосходство над всеми вокруг. Даже на кота смотрит "свысока".
Но вместе с тем он ласковый невероятно. За вкусняшки тааак благодарит! На плечо залазит, в волосах копошится, ухо полизывает. Подолгу даже позволяет себя жмякать и гладить.

Тоже не любит, когда я его из клетки достаю. Когда уже достала - успокаивается. Но сам процесс- это ужас
Мультик
9 октября 2012, 10:12

Aleis написала:

Почему, ну почему мне досталась крыса, не любящая гамаки?! redface.gif Это ж так замечательно, удобно, мягко и комфортно! Так ведь нет, даже в домике (у нас такой же, как у GEXа) спит не всегда, чаще отодвигает домик от торца клетки и в эту щель залазит. И сидит там, порядок наводит, в ущелье.

Мой просто обожает свой гамак, но в этом тоже есть минус -его оттуда вытащить силой нереално. Только если гамак снимать.
Зорянка
9 октября 2012, 10:51

Мультик Тоже не любит, когда я его из клетки достаю. Когда уже достала - успокаивается. Но сам процесс- это ужас

О господи! Как похож на того что жил с нами frown.gif Наш жил в домике... деревянном домике. С балкончиками. Трехэтажном. Нижний этаж подвал с откидывающейся стенкой для чистки. Вход сверху типа лаза. Домик стоял на тумбочке высотой 50 см. прижатой к дивану. когда мы вечером возвращались с работы Гутька выходил на балкончик смешно опираясь передними лапками на перильца и смотрел кто пришел. Ждал вкусняшек и обнимашек. Мы брали его на руки сажали на диван и он там вместе с нами тусовался. Он выходил в мир только в нашем присутствии, ездил в капюшоне по магазинам ну или запазухой если было холодно. Ничего не боялся, но мир его интересовал только как приложение к хозяевам. Это к вопросу о погрызенных проводах и сбежавших потеряшках. Впервые когда муж построил домик мы пришли с работы подошли к домику встали и стали смотреть когда он вылезет. Через несколько минут мы поняли что смотрим втроем - я, муж и крыска сидящая столбиком на задних лапках у наших ног и так же задумчиво медитирующая в сторону своего домика. Больше он его сам никогда не покидал smile.gif Ветеринарша увидевшая что крыса не живет в клетке и выслушавшая наш рассказ, сказала что такого интраверта она встречает впервые в жизни smile.gif Чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь что он был уникален. frown.gif Очень по нему скучаю... Но здесь, в этом треде, так приятно видеть его собратьев. smile.gif И вспомнить нашего малыша...
Мультик
9 октября 2012, 11:00

Зорянка написала:
Чем больше я читаю, тем больше убеждаюсь что он был уникален. frown.gif Очень по нему скучаю... Но здесь, в этом треде, так приятно видеть его собратьев.  smile.gif И вспомнить нашего малыша...

Малыш на радуге, у малыша сырные облачка, малыш наслаждается smile.gif
Vlad_i_Lenka
9 октября 2012, 13:45

Зорянка написала: Впервые когда муж построил домик мы пришли с работы подошли к домику встали и стали смотреть когда он вылезет. Через несколько минут мы поняли что смотрим втроем - я, муж и крыска сидящая столбиком на задних лапках у наших ног и так же задумчиво медитирующая в сторону своего домика.

Представила. smile.gif

У нас раньше жила мышка. Мы с ребёнком склеили ей кукольный домик из картона - большой, 2-этажный, с мансардой. Поставили его на один стол с клеткой и периодически отпускали туда погулять. Она так весело носилась по лестницам. А мы угадывали - на каком этаже и в какой комнате она сейчас находится.
Домик был такой. Жаль, я не сфотографировала её в нём.
Мультик
9 октября 2012, 13:50

Vlad_i_Lenka написала:
Представила.  smile.gif

У нас раньше жила мышка. Мы с ребёнком склеили ей кукольный домик из картона - большой, 2-этажный, с мансардой. Поставили его на один стол с клеткой и периодически отпускали туда погулять. Она так весело носилась по лестницам. А мы угадывали - на каком этаже и в какой комнате она сейчас находится.
Домик был такой. Жаль, я не сфотографировала её в нём.

Ух ты! Обалдеть! 2jump.gif
Зорянка
9 октября 2012, 14:17

Vlad_i_Lenka написала:
Представила.  smile.gif

..да, как вспомню - как живого вижу smile.gif И еще одно не менее яркое воспоминание. Была у нас маленькая клеточка, купили для его перевозки. Весна. Выезд на дачу в пригородном автобусе. И вот впервые Гутька в клетке. Он в шоке, первые полчаса закопался в сено и не вылезал. Я решила проверить как он и позвала его приготовив кусочек сыра. Гутеныш вылез, посмотрел на меня, я просунула сквозь прутья сыр. Крыса молниеносно хватает зубами кусок, лихим махом головы отбрасывает его в сторону и вцепляется зубами и передними лапами в прутья! Грызет с остервенением, трясет клетушку, потом оскорбленно поворачивается попой и демонстративно закапывается в сено. Сыр сиротливо валяется в уголке smile.gif С тех пор ездил запазухой. Пять лет прошло, а как вчера было frown.gif
cloud
9 октября 2012, 14:34

Vlad_i_Lenka написала: кукольный домик из картона

А она не грызла стенки?
Vlad_i_Lenka
9 октября 2012, 16:40

Зорянка написала:  С тех пор ездил запазухой.

В книге "Крысявки" хозяйка тоже крысок так перевозила. Но я как-то не рискую. У нас чёрно-белая Нашуня очень много какает в состоянии стресса. Поэтому на турбазу мы её вывозили прямо в клетке.

cloud написала:
А она не грызла стенки?

Ну, чуть-чуть погрызла, но без фанатизма. Весь сгрызть не успела.

Мультик написала: Ух ты! Обалдеть!

Спасибо. Жаль только, домик прослужил месяца 3. Она туда писала периодически, а он же картонный, стал потом плохо пахнуть.
Зорянка
9 октября 2012, 16:52

Vlad_i_Lenka написала:
В книге "Крысявки" хозяйка тоже крысок так перевозила. Но я как-то не рискую. У нас чёрно-белая Нашуня очень много какает в состоянии стресса. 

...и какают и убегают и грызут. Никогда не будет такого как Гутька tear.gif
Но они все равно все чудесны smile.gif
Мультик
9 октября 2012, 17:04

Vlad_i_Lenka написала:
Спасибо. Жаль только, домик прослужил месяца 3. Она туда писала периодически, а он же картонный, стал потом плохо пахнуть.

Я своему недавно соорудила "дом" из коробки, так внутри заделала клеёнкой
GEX
11 октября 2012, 00:02

Aleis написала: Почему, ну почему мне досталась крыса, не любящая гамаки?!

Кешка тоже не любит. Это по сути уникальный кадр! Одному крысиному богу известно, какая неведомая сила его затащила в гамак. Поэтому как только увидел, сразу же метнулся за фотиком. smile.gif
Мультик
12 октября 2012, 00:13
У Арика над клеткой теперь висит его портрет:
Анданте
12 октября 2012, 01:01
Вот это да! Это ты сама нарисовала?
Мультик
12 октября 2012, 01:05

Анданте написала: Вот это да! Это ты сама нарисовала?

Я, увы и ах, рисовать не умею. Одногруппница подарила. Я была очень приятно удивлена! smile.gif
Aleis
12 октября 2012, 22:15

GEX написал: Кешка тоже не любит. Это по сути уникальный кадр! Одному крысиному богу известно, какая неведомая сила его затащила в гамак. Поэтому как только увидел, сразу же метнулся за фотиком. smile.gif

Удивительно. А выглядит так, как будто это любимое место для отдыха и дум о Вечном. smile.gif

Мультик написала: У Арика над клеткой теперь висит его портрет:

Похож. smile4.gif
WolferR
13 октября 2012, 02:50
А вот наша муза. Правда, непонятно. то ли Полигимния, то ли Эвтерпа. Молоденькая такая музочка, почти что музёнышь.

user posted image

user posted image
GEX
13 октября 2012, 13:13

WolferR написал: наша муза

Ой, как же я эти носы копчёные ми-ми-ми... inlove.gif biggrin.gif
WolferR
13 октября 2012, 22:32
А серые, цвета крысы из нержавеющей стали?

user posted image

user posted image
GEX
14 октября 2012, 01:21

WolferR написал: А серые, цвета крысы из нержавеющей стали?

Вот тут недавеча как дымоход соорудил на даче из нержавейки, красавЕц!
Но крысявкам конечно сливает по всем пунктам. biggrin.gif
Гордэ
15 октября 2012, 11:10
Хочу познакомить вас с нашей Птифур. Мадмуазель появилась у нас в мае, выглядела этаким комочком неприметным, а уже за четыре месяца преобразилась в настоящую красотку
user posted image
user posted image
WolferR
15 октября 2012, 13:28
Совсем ещё молоденькая чернушка, но раз пять месяцев стукнуло - совершенолетняя smile.gif
Айша
15 октября 2012, 16:27

WolferR написал: А вот наша муза. Правда, непонятно. то ли Полигимния, то ли Эвтерпа. Молоденькая такая музочка, почти что музёнышь.

Какая красавица!
Айша
15 октября 2012, 16:29
Крыса из нержавеющей стали и мадемуазель Птифур - великолепны!
Я вообще всех этих крысявок бы перетискала и перецеловала!
Aleis
15 октября 2012, 18:13

WolferR написал: А вот наша муза. Правда, непонятно. то ли Полигимния, то ли Эвтерпа. Молоденькая такая музочка, почти что музёнышь.

Какая смешная сиамская мордашка! smile.gif

WolferR написал: А серые, цвета крысы из нержавеющей стали?

Они классически прекрасны. Образец Крысы как она есть. smile.gif

Гордэ написала: Хочу познакомить вас с нашей Птифур.

Ах, что за имечко! angel.gif Как у печенья. Вспомнила фразу из "Места встречи": "А вот печенье "Птифур", оно вашей девушке может понравиться!" biggrin.gif
Кстати, ровесница нашего Бонсика.
Гордэ
15 октября 2012, 18:40
Айша,
Aleis, спасибо, нам с Птюшей приятно!
История у Птифур обычно-банальная, каковых сотни.
Как-то, на крысином форуме, мне написала женщина, которая раньше держала и разводила крысок, у меня даже один из её крысят вырос в 800-граммового сэра Тотолтона.
А теперь её муж завел змею, которую надо кормить...ну, сами поняли чем. И он принес домой крысеныша. У женщины хватило только сил уговорить его кормить гада...мышами...от уговорила, нечего сказать! Огромная разница - видеть, как медленно погибает в змеиной пасти крысенок или мышонок... mad.gif
Но Птифур повезло. Сначала её позиционировали, как мальчика, и я уже договорилась с будущей хозяйкой для малыша. Но, когда я приехала за мальчиком, оказалось что это, как в старом анекдоте...дЭвочка. В то время особо на девочек спроса не было, да и общество крысолюбов Киева посчитало, что уж этому спасенышу точно ничего не угрожает, поскольку попал в дом, где счастливо прожили семь поколений крыс.
А имя пришло в белую ночь в Петербурге, не знаю даже почему, опять же как в анекдоте - "...музыка навеяла."
Вот и живет теперь у нас эта меховушка, живет одна, ибо новый виток крысосодержания мы уже не хотим.
Провожать их - это надо уметь. Нет больше сил.
Aleis
15 октября 2012, 19:42

Гордэ написала: вырос в 800-граммового сэра Тотолтона.

pray.gif Оо-о-о, мне как-то довелось на выставке подержать в руках такого красавца, у девушки были два крыса - 600 и 800 г. Это ни с чем не сравнимо. Просто 800 г совершенно ничем не замутненной прелести. smile.gif Держишь, и кажется, что это не зверь, а облачко - равномерно мягкий, добродушный, расслабленный, не вырывался, сидел спокойно и смотрел с таким выражением морды.... Не передать. На морде было разлито довольство жизнью во всех ее проявлениях. biggrin.gif Своего я до таких размеров никогда не выращу, конечно, генетика не та. Но тех двух ангелоподобных созданий я запомнила навсегда. smile.gif

Гордэ написала: А теперь её муж завел змею, которую надо кормить...ну, сами поняли чем.

Извечное противоборство... Что тут поделать. Я не представляю, как бы я себя чувствовала, окажись на месте той женщины.

Гордэ написала: Провожать их - это надо уметь. Нет больше сил.

Согласна и понимаю. Провожать невыносимо, и без них жить не можешь. У меня много лет не было крысы, т. к. после смерти последней муж не хотел больше заводить, у него настоящая психологическая травма была (до этого никогда крыс не держал). Причем, у нас еще живут две кошки, и муж прекрасно понимает, что расставаться придется и с ними, тем не менее именно к крысам у него особенно трепетное отношение и непринятие того факта, что сроку им отведено всего ничего. Все эти годы я просто бредила крысами, надеялась, что когда-нибудь обязательно... Сейчас вот переехали на новую квартиру и решились. И я поняла, что с крысой мне жить гораздо лучше и счастливей, чем без. Хотя я понимаю, что за это придется платить всегда. Такая дилемма.
Мне вообще было бы интересно понять, почему крысы так привязывают. Кошек я люблю, но не так. Крыса - как часть чего-то важного во мне, ни больше, ни меньше.
Айша
15 октября 2012, 19:46

Aleis написала: И я поняла, что с крысой мне жить гораздо лучше и счастливей, чем без. Хотя я понимаю, что за это придется платить всегда. Такая дилемма.

Да. У меня также. С крысой лучше, чем без, а платить приходится.
frown.gif
WolferR
16 октября 2012, 01:17
А вот нечего держать их поодиночке. Когда их несколько, то те, кто остаются, не дают замыкаться в своём горевании по ушедшим. Потому что они остались, им также как и раньше, требуется забота и ласка.

В продолжение и логическое развитие мысли - мамка серомодины с предыдущей фотки.

user posted image

user posted image

Такая вот корабельная крыса.
Айша
16 октября 2012, 10:29

WolferR написал: А вот нечего держать их поодиночке. Когда их несколько, то те, кто остаются, не дают замыкаться в своём горевании по ушедшим. Потому что они остались, им также как и раньше, требуется забота и ласка.

Я уже это поняла. У нас теперь 2 крысы живут.
Гордэ
16 октября 2012, 14:28
А все здешние крысолюбы знают о форумах специальных для крыс? Где посоветоваться, поделиться есть с кем. Куда с любыми проблемами можно зайти?
Корабельная крыса ооочень вовремя покинула корабль? wink.gif Цвет у девочки прекрасный!
Кстати, вот по теме "корабль и крысы" фото этого лета из Севастополя
user posted image
user posted image
WolferR
16 октября 2012, 16:48
Про корабельных крыс у меня в своё время был целый фотокомик.
А девайсы на канатах да, антикрысиные.
Aleis
17 октября 2012, 08:18

Гордэ написала: А все здешние крысолюбы знают о форумах специальных для крыс? Где посоветоваться, поделиться есть с кем. Куда с любыми проблемами можно зайти?

Я иногда захожу на Крысобум (ссылку давать не буду, лучше в поисковике набрать). Там форум, посвященный крысам, куча советов по уходу, лечению, содержанию и т. п. Я оттуда много полезной инфы взяла.
Томочка
17 октября 2012, 11:34

Гордэ написала: А все здешние крысолюбы знают о форумах специальных для крыс? Где посоветоваться, поделиться есть с кем. Куда с любыми проблемами можно зайти?

Крысиный Бум, Планета крыс, Ратмания, Дикие крысы, Всеукраинский форум любителей декоративных крыс, Форум КДК СПб. Это основные.
GEX
17 октября 2012, 22:44

Томочка написала:

А как там мой любимчик Топер поживает? Давненько не видели. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»