Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Vlad_i_Lenka
22 декабря 2012, 12:16
А пока главная крыса причепуривается, остальные шуршат по хозяйству.
Сямго дорогое (она же Серун) накрывает на стол.
Vlad_i_Lenka
22 декабря 2012, 12:18
И вот уже Сямго с Мистером Бялуном (который, кстати, тоже девочка) собираются кромсать яйца для оливье.
barbazuzza
22 декабря 2012, 13:15

Vlad_i_Lenka написала: Снежинкой?

Крыска в юбочке - умора! biggrin.gif

Vlad_i_Lenka написала: Ёлочной игрушкой?

Я наших мужуков боюсь на ёлочку сажать - ветки не выдрежат. smile.gif
WolferR
22 декабря 2012, 13:19

Vlad_i_Lenka написала:
А что такое БП?

Это то, что нам вчера зажали. В смысле, большой и полярный biggrin.gif

Девушки у вас хлопотуньи. Правда, не понял, камни зачем им выдали, яйца колоть? А как же тогда классика - мышка бежала, хвостиком махнула?
GEX
23 декабря 2012, 00:37

Vlad_i_Lenka написала: Сямго дорогое (она же Серун) накрывает на стол.

Похоже уже не накрывает, а убирает.
Бутылка изрядно початая, закуска разбросана, бокал валяется... biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
23 декабря 2012, 17:49

barbazuzza написала: Крыска в юбочке - умора!

Мы вдохновились нью-йоркским показом мод для крыс. В сети увидели фото, там такая красота.

WolferR написал: Правда, не понял, камни зачем им выдали, яйца колоть?

Угу. Мы им выдали орудия труда - палки и камни. Надеялись, что наши Шариковы крысы разовьются в чрезвычайно высокую психическую личность.

(На самом деле это инициатива ребёнка. Он прочитал в книге "Крысявки", как пасюки воруют яйца - один пасюк ложится на спину и обхватывает яйцо, другой тянет первого за хвост. Ребёнок решил выдать крысам яйцо, а чтобы они почувствовали себя настоящими пасюками - организовать им дикую природу. Что я и попыталась сделать посредством палок и камней.)

GEX написал: Похоже уже не накрывает, а убирает.
Бутылка изрядно початая, закуска разбросана, бокал валяется...

Аааа... А мы-то думали - чего это она по утру жадно пьёт холодную воду.
WolferR
23 декабря 2012, 19:12

Vlad_i_Lenka написала:
Угу. Мы им выдали орудия труда - палки и камни. Надеялись, что наши Шариковы крысы разовьются в чрезвычайно высокую психическую личность.

(На самом деле это инициатива ребёнка. Он прочитал в книге "Крысявки", как пасюки воруют яйца - один пасюк ложится на спину и обхватывает яйцо, другой тянет первого за хвост. Ребёнок решил выдать крысам яйцо, а чтобы они почувствовали себя настоящими пасюками - организовать им дикую природу. Что я и попыталась сделать посредством палок и камней.)

Аааа... А мы-то думали - чего это она по утру жадно пьёт холодную воду.

Ну, Громыко конечно пишет хорошо, но крысовод она не самый опытный, и не всему из написанного ей, стоит верить. Что касается хвостотаскания - это явная байка. Крысы охотно воруют яйца, в т.ч. и куриные - это факт. Но вот "круглое таскать, квадратное катать" - это скорее армейский подход, а крысы слишком прагматичны для такой ерунды. Яйцо, которое она не в состоянии унести в зубах, крыса катит перед собой. Иногда, они могут проделывать подобное коллективом. А держать яйцо на пузе, чтобы тебя другие тянули за хвост (причём, волокли против шерсти) - совершеннейшая глупость. Скорее всего, кто-то увидел потасовку, когда крысы яйцо не тащили, а делили, и по своему интерпретировал увиденное.
ЗЫ. А воду из-под крана я своей живности стремаюсь давать - только фильтрованную.
WolferR
23 декабря 2012, 19:16
А добычу крысы обычно таскают вот так (фотка не моя, но надеюсь, её авторша на меня не обидится):

user posted image

Это дважды родственник нашей стаи - Йоськин сын (и соответственно, Бриськин брат). А на заднем плане, ещё один брательник - на этот раз Гарькин.
Vlad_i_Lenka
23 декабря 2012, 21:43

WolferR написал: ЗЫ. А воду из-под крана я своей живности стремаюсь давать - только фильтрованную.

Я в поилки им наливаю питьевую. А водопроводной балуется только Сямго с большого бодуна, когда я меняю им наполнитель и мою клетку - в это время они гуляют в ванной.
Она мало того, что воду пьёт, она ещё и мыло постоянно ворует. Залезает на раковину, хвать кусок в зубы и бегом под ванную. Чем оно её так привлекает - не пойму.
Айша
23 декабря 2012, 22:24
Мыло и мои крысы воровали. Когда могли добраться.
Vlad_i_Lenka
23 декабря 2012, 22:34

Айша написала: Мыло и мои крысы воровали. Когда могли добраться.

Я думаю, тут одно из двух. Или крысам нравится запах мыла, или им просто нравится воровать. Склоняюсь ко второму. smile.gif

WolferR
26 декабря 2012, 20:21
Почему сразу воровать? Делать запасы. Хозяйственные biggrin.gif

И чтобы оживить темку, парочка тарелочных фоток

user posted image

user posted image

и небольшой комикс

Йоська строит планы по захвату мира

user posted image
Что это у нас, Хорватия?

user posted image
А рядом с ней, Италия?

user posted image
Сегодня Балканы, завтра Апеннины, а после завтра весь мир будет у моих лап!

BELG
31 декабря 2012, 16:27
Камарадес крысоводес! С Новым Годом вас и всех членов ваших стай! С ними вместе за вашими праздничными столами не будет скучно, я уверен. smile.gif
WolferR
5 января 2013, 01:29
И мы, всей своей стаей поздравляем!

И малышка Гарька поздравляет

user posted image

И её злейшая подруга Бриська

user posted image

И её мамка Йоська

user posted image

И разумеется, главкрыса Тушка

user posted image
barbazuzza
5 января 2013, 22:29
Крысоведы, есть вопрос.
У нас сейчас три крысомальчика. Один из них начал сильно чесаться, до крови. Мы решили, что аллергия, т.к. у остальных всё в порядке. Были бы паразиты, чесались бы все трое, правильно?

Болящего на пару дней отсаживали, все возможные аллергены от него убирали/исключали: йогурт, орехи (те, что входят в состав корма), смородиновые палочки, яблоневые палочки, палки-лакомства. Оставили корм и наполнитель. Всё равно чешется. frown.gif Корм Vitakraft Menu для крыс, наполнитель бумажный. Никаких резких изменений с кормом и наполнителем у крысоидов до этого не было. Может ли аллергия возникнуть в результате т.н. накопительного эффекта?

Корм сменили на другой, тоже Витакрафт, называется Эмоушн Бьюти чего-то там. В нём только гранулы, орешков и цельных семян нет. Наполнитель взяли кукурузный, мелкий.

Купили спрей, снимающий кожный зуд. Пока не использовали, хотим посмотреть, даст ли какой-то эффект смена корма и подстилки.

В клинику, само-собой, обратимся. Только по нашему опыту (3 месяца лечили своего первого крыса) толку от клиник мало. Если станет совсем плохо, повезём в Кобру. Пока хотим попробовать обойтись своими силами.

Посмотрите, пожалуйста, может быть мы что-то упускаем?
WolferR
6 января 2013, 04:02
Не факт, что не паразиты. Бывает, что живут все вместе, а расчёсы только у одного проявляется (обычно, это характерно для животных с ослабленным иммунитетом). Раз это тянется давно и видимых успехов в борьбе с аллергией не заметно, я бы наверное обработал от паразитов. Знаете, как это делается? Стронхолд (который для котят), буквально одна капля на загривок и растереть. Затем, минут 15 (а лучше и больше) подержать крысу на руках, не давая ей умываться и облизывать шерсть (разумеется, не забудьте перед этим сами вымыть руки от препарата). Обработать ВСЮ стаю. Обязательно провести дезинфекцию клетки - гамаки и остальное движимое имущество заменить, саму клетку и прочий скарб обработать неостомазаном. Дать им как следует просохнуть после обработки, затем сполоснуть чистой водой и насухо протереть. Через две недели обработку крысы, у которой были расчёсы, повторить. Остальных можно не беспокоить.
barbazuzza
6 января 2013, 13:32

WolferR написал:

Спасибо. smile.gif Мы нашего первого крыса так обрабатывали (были те же проблемы с расчесами). Так до конца и не устранили, кстати. Хотя и от паразитов лечили, и аллергию старались купировать. Чесаться перестал сам, постепенно, ранки зажили, но проплешины на тушке так и не заросли. Был такой драный крыс. facepalm.gif biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
7 января 2013, 15:58
Мама принесла крысам на новый год банку вкусняшек - плоды рожкового дерева. Я слопала треть банки, по вкусу напоминает сильно пересушенные финики. Крысам тоже нравится.
WolferR
7 января 2013, 21:13
А наши довольно равнодушны. В своё время им то ли купили, то ли на выставке вииграли, но крысы их практически игнорят. В итоге, пришлось самим слопать.
Vlad_i_Lenka
7 января 2013, 23:11

WolferR написал: А наши довольно равнодушны.

Ну и ну. А наши хватают трясущимися лапками и в экстазе закатывают глазки во время еды. Так трепетно они кушают только рожковое дерево, банан и виноград. А у ваших крыс что считается самым вкусным?
Айша
7 января 2013, 23:22
Наши крысы обе обожают бананы, и душу готовы продать за помидоры. Но помидоры - аллергичны, даём редко и по малу.
А так вкусы у них разные: Люся сластёна, любит сладкое и булки (сухарики), а Дуся - мяско.
GEX
8 января 2013, 01:24

Vlad_i_Lenka написала: А у ваших крыс что считается самым вкусным?

Старик Кешундер за банан хозяина продаст. biggrin.gif
Яблоки только красные, сладкие, что в общем логично, зелёные и кислые я бы и сам не стал есть. biggrin.gif Творог. Мясо. Огурцы. Груши. От этого не отказываемся.
Последнее время в качестве основного корма рубает исключительно "Грызунчик 1 и 4". Любые другие смеси игнорирует.
Айша
8 января 2013, 10:43
Наши крысы из любого корма выбирают только пшено mad.gif .
Всё остальное будет стоять хоть сутки, и вторые тоже - есть не будут.
Ну, неделю голодными я их оставлять не могу...
barbazuzza
8 января 2013, 15:59

barbazuzza написала: Купили спрей, снимающий кожный зуд.

Вот этот спрей нас в итоге и спас! smile.gif Т-Т-Т, пару дней побрызгали, крыс перестал чесаться, почти полностью зажил и выглядит прилично. smile.gif
WolferR
8 января 2013, 16:07
Наши много чего любят. Из фруктов-овощей - банан, огурец, хурму, виноград, яблочко, грушу. Из прочих вкусностей - обожают морепродукты, особенно креветки. Впрочем, и обычному сухарику радуются не меньше. Когда остаётся хлеб, который уже начинает черстветь, я его специально для девок засушиваю и держу возле клетки, так, чтобы угощение для них всегда было под рукой.
Ещё очень любят кукурузу, поэтому, в кукурузный сезон я покупаю на рынке несколько десятков початков, тут-же их разрезаю на порционные кольца, замораживаю их в морозилке, а потом, в течении года, по мере необходимости, достаю их из морозилки, размораживаю, и выдаю по колечку в лапы.
Из каш наши прямо таки тащатся от рисовой и кукурузной, остальные едят хуже, а гречневую принципиально игнорируют.
А что касается сушняка, то кто же им позволит привередничать? Пока в миске большая часть корма - никакой добавки для замены выеденных из него вкусняшек. И вообще, у полной кормушки крыса голодной быть не может, как бы она не пыталась изобразить противоположное.
Айша
8 января 2013, 16:16

WolferR написал: Пока в миске большая часть корма - никакой добавки для замены выеденных из него вкусняшек. И вообще, у полной кормушки крыса голодной быть не может, как бы она не пыталась изобразить противоположное.

А я сердобольная... меняю корм...
Каши мои любят все, кроме гречневой - её игнорируют полностью. Фрукты тоже. А ещё варёную морковь и картошку очень уважают.
WolferR
8 января 2013, 16:23
Нет, морковку и сырую ни варёную мы за еду не признаём. А вот картошку варёную наши тоже очень любят. А вообще, в плане кормёжки мы с женой злыдни и голодными моськами нас не разжалобить. Сказано девкам - у вас сегодня разгрузочный день и ничего кроме сушняка не положено - значить будет у них разгрузочный день, как бы они на нас не таращились biggrin.gif
WolferR
8 января 2013, 16:42
И, чтобы не всухомятку, парочка фоток на тему пожрать-попить

Например, макароны по флотски:

user posted image

Очень даже уважаем их (в данном случае, флотскую часть макаронов исполнял отварной язык)
user posted image

Или креветки - это ещё вкуснее:
user posted image

user posted image

Объедение!
user posted image

Впрочем, кукурузка не хуже
user posted image

Одна беда - уж больно бытсро её наедаешься. Пасть хватает, а желудок сообщает - занято.
user posted image

Ещё, хоть и не так часто, как бы им хотелось, девкам перепадает мясо (тут это варёные куриные шеи)
user posted image

Или перепелиные яйца
user posted image

Бананы мы тоже, очень даже уважаем
user posted image

Затем, запить всё это дело компотиком:

user posted image

Ну и, логическое завершение всех этих гастрономических излишеств - утро стрелецкой казни
user posted image
WolferR
8 января 2013, 16:46

barbazuzza написала:
Вот этот спрей нас в итоге и спас! smile.gif Т-Т-Т, пару дней побрызгали, крыс перестал чесаться, почти полностью зажил и выглядит прилично. smile.gif

Отлично! Чтобы у вас и в дальнейшем всё было хорошо и больше это безобразие не беспокоило!
beer.gif
barbazuzza
8 января 2013, 17:01

WolferR написал: Чтобы у вас и в дальнейшем всё было хорошо и больше это безобразие не беспокоило!

Спасибо! beer.gif smile.gif
Айша
8 января 2013, 17:54
Какой тут пир!!!
А как вот эту, персиковую кучерявую дамбо зовут?
WolferR
8 января 2013, 18:02
Вот эту?

user posted image

Это Инька.
Собственно, фотки старые и все эти крысы, увы, уже ушли. Хорошо что фотографии остались, Можно вспоминать и радоваться тому, что они были рядом.
Vlad_i_Lenka
8 января 2013, 22:55

WolferR написал: Из каш наши прямо таки тащатся от рисовой и кукурузной, остальные едят хуже, а гречневую принципиально игнорируют

Айша написала: Каши мои любят все, кроме гречневой - её игнорируют полностью.

О, вы специально варите каши для крыс? Или даёте крупу в сухом виде?
Я даю иногда гороховые или овсяные хлопья, но только сухими.

WolferR написал: Это Инька

Ой, как на нашего Буншу Бялуна похож! Она у нас тоже дамбо кучерявая, и такая же упитанная.
Aleis
8 января 2013, 23:04

Айша написала: Наши крысы обе обожают бананы,

GEX написал: Старик Кешундер за банан хозяина продаст. biggrin.gif

Аналогично. smile.gif

GEX написал: Последнее время в качестве основного корма рубает исключительно "Грызунчик 1 и 4". Любые другие смеси игнорирует.

Мой обожает Little One для крыс. Причем, даже не привередничает, ест тщательно. Сухой овес только не жалует.

WolferR написал: а гречневую принципиально игнорируют.

Бонс гречку любит, и вообще любит каши.

WolferR написал: Ещё, хоть и не так часто, как бы им хотелось, девкам перепадает мясо (тут это варёные куриные шеи)

А крысам можно куриные косточки? Я до сих пор не давала, думала, что это опасно.

Vlad_i_Lenka написала: О, вы специально варите каши для крыс? Или даёте крупу в сухом виде?

Я в эмалированной кружке кипячу молоко пополам с водой и завариваю геркулес, почти не варю. Гречку варю подольше, чтоб разбухла.
Aleis
8 января 2013, 23:05
Вообще, все крысуни такие милые, что просто слов не хватает выразить. smile4.gif Я представить не могу, как некоторые люди могут их не любить, это же невозможно!
Айша
8 января 2013, 23:12

WolferR написал: Это Инька.
Собственно, фотки старые и все эти крысы, увы, уже ушли. Хорошо что фотографии остались, Можно вспоминать и радоваться тому, что они были рядом.

Ага, эту. Сырных облачков Иньке за радугой.
Моих ушедших крыс тоже фотки есть. Так их приятно ностальгически пересматривать и вспоминать разные крысиные шалости.
Vlad_i_Lenka
8 января 2013, 23:13

Aleis написала: А крысам можно куриные косточки?

Наши с удовольствием отгрызают у них края с хрящами. Они же мягкие, когда варёные.

Aleis написала: обожает Little One для крыс.

Аналогично. Я ещё для хомячков этой же марки покупаю, там, вроде, ничего особо вредного для крыс нет.

Aleis написала: Я в эмалированной кружке кипячу молоко пополам с водой и завариваю геркулес, почти не варю. Гречку варю подольше, чтоб разбухла.

Ну, это такая честь для крыс. Я пока к такому не готова.

А вот у меня вопрос назрел. У вас ещё какие-нибудь животные дома есть? Как крыски с ними уживаются? Мы начали подумывать о котёнке или собачке мелкой породы типа шпица. Хотя это всё пока в теории.
Айша
8 января 2013, 23:14

Vlad_i_Lenka написала: О, вы специально варите каши для крыс? Или даёте крупу в сухом виде?

Не совсем специально. У нас бабушка старенькая ест очень диетическую кашку: на воде или очень малом количестве молока почти без соли и сахара. Вот крысям остатки этой каши и перепадают.
Айша
8 января 2013, 23:17
Куриные варёные кости с хрящами мы всегда даём крысам. Хрящи сгрызаются, а об кости зубы точатся замечательно.
Aleis
8 января 2013, 23:24

Vlad_i_Lenka написала: Наши с удовольствием отгрызают у них края с хрящами. Они же мягкие, когда варёные.

Айша написала: Куриные варёные кости с хрящами мы всегда даём крысам. Хрящи сгрызаются, а об кости зубы точатся замечательно.

Хорошо, тогда я тоже буду давать. smile.gif

Vlad_i_Lenka написала: Ну, это такая честь для крыс. Я пока к такому не готова.

Так это практически никаких временных затрат. Пять минут, и каша готова. smile.gif

Vlad_i_Lenka написала: А вот у меня вопрос назрел. У вас ещё какие-нибудь животные дома есть? Как крыски с ними уживаются? Мы начали подумывать о котёнке или собачке мелкой породы типа шпица. Хотя это всё пока в теории.

У нас две кошки. Одна сидит перед клеткой как в зоосаде, наблюдает с интересом, но не посягает. Другая никак не реагирует, может лениво повернуть голову в сторону Бонса, не более. А однажды я брала на постой крысу подруги, так этот разбойник (крыс) гонял моих кошек только так, нападал на них и кусал за хвосты. Я такого раньше никогда не видела. smile.gif
Vlad_i_Lenka
8 января 2013, 23:36

Aleis написала: А однажды я брала на постой крысу подруги, так этот разбойник (крыс) гонял моих кошек только так, нападал на них и кусал за хвосты. Я такого раньше никогда не видела.

Класс. А не страшно было, что кошки крысу поцарапают?

Мы как-то брали хомячка моей сестры на передержку. У нас тогда 1 крыса жила - Нашуня. Так-то мы их клетки в разных помещениях поставили, чтоб не нервировать ни гостью, ни хозяйку. Но однажды выпустили Нашуню для знакомства, а Соню в закрытой клеточке оставили. Нашуня всё время лапку сквозь прутики просовывала и хватала воздух.
WolferR
9 января 2013, 00:45

Vlad_i_Lenka написала:

О, вы специально варите каши для крыс? Или даёте крупу в сухом виде?
Я даю иногда гороховые или овсяные хлопья, но только сухими.

Мы делаем проще - когда себе готовим, откладываем пару ложек для крыс. Правда, готовим без соли и специй, на воде. Если же каша молочная - то фиг вам крысы, у вас сушка в миске лежит.
А так да, каши (либо варёную картошку, либо варёные макароны) девки получают через день.

Ой, как на нашего Буншу Бялуна похож! Она у нас тоже дамбо кучерявая, и такая же упитанная.

Да, просто удивительно похожа (Инька тоже дама). И тоже, очень большая любительница вкусно покушать была.

Aleis написала:

А крысам можно куриные косточки? Я до сих пор не давала, думала, что это опасно.

Если без фанатизма (взрослым крысам вообще белковая пища в ограниченном количестве выдаётся), то отчего бы и нет? Острые куриные косточки скорее для кошек опасны, а у крыс слишком узкая глотка, чтобы они могли их заглотнуть. Ну, разве что очень не повезёт (но не повезти может с любым продуктом. Бывали случаи, когда крысы давились картошкой, макаронами или даже сухариком).
А вот кашу я своим варю только на воде, если какая молочка им и перепадает - то лишь в виде йогурта.
WolferR
9 января 2013, 01:08
У нас кошка живёт. Официально Матильда, по домашнему - котюндель-Мотюндель или просто Мотька. Вот такой вот хищник диванный

user posted image

С крысами у неё вооруженный нейтралитет. По молодости лет пыталась с ними играть - просовывала лапку сквозь прутья клетки. Девки боязливо прятались по гамакам, а вожак, как и положено вожаку, изо всех сил защищала свою территорию - фырчала, пушилась, и кидалась на агрессора. Мотька тогда мгновенно лапку выдёргивала и на шаг отступала от клетки. А через минут всё опять повторялось. Она дурочка, думала что с ней так играют. Но, однажды крыса оказалась проворнее.
Мяву было, слово её эту лапу откусили! Хотя ранка была небольшой, чисто предупредительный укус (как крысы делают, когда хотят, чтобы их оставили в покое), но этого оказалось достаточно, чтобы котюндель навсегда усвоил - крысы кошкам не игрушка. Теперь она довольно равнодушно к крысам относится, но когда в клетке начинается возня и выяснение отношений, очень любить подойти, усесться на безопасном расстоянии от клетки, и "смотреть телевизор". Выглядит это вот так:

user posted image

user posted image

Ещё нашел пару забавных кадров из серии "крысы кошку изловили, за решетку посадили"

user posted image

user posted image
WolferR
9 января 2013, 01:19

Vlad_i_Lenka написала:
Класс. А не страшно было, что кошки крысу поцарапают?

Угу, я, даром что кошка уже семь лет с крысами бок о бок живёт, всё равно не рискую их оставлять по одну сторону решетки. Если выгуливаем крыс - кошка из комнаты выставляется и дверь запирается. Перестраховка, конечно, но, мне нетрудно, а на душе спокойнее.

Мы как-то брали хомячка моей сестры на передержку. У нас тогда 1 крыса жила - Нашуня. Так-то мы их клетки в разных помещениях поставили, чтоб не нервировать ни гостью, ни хозяйку. Но однажды выпустили Нашуню для знакомства, а Соню в закрытой клеточке оставили. Нашуня всё время лапку сквозь прутики просовывала и хватала воздух.

Вот с хомяками их точно не стоит знакомить. Чаще всего, крысы хомяка воспринимают как добычу. Могут и убить.
Aleis
9 января 2013, 08:44

Vlad_i_Lenka написала: Класс. А не страшно было, что кошки крысу поцарапают?

По отношению к данному крысу - не страшно. Скорее, страшно за кошек. Он как маленький танк целенаправленно бежал к кошке, попавшей в зону его видимости, и нападал, стремился ужалить за хвост или заднюю лапу. Но это был подкованный крыс - у него дома была школа совместной жизни с котом, гуляющим на улице. Причем, сам крыс был небольшого размера, изящный, но очень-очень смелый. Кошки просто пугались сразу и отскакивали, и кота у себя дома он приручил, тот всегда держался на почтительном расстоянии. Надо отметить, что у подруги крыс свободно разгуливал по дому, и очень хорошо научился за себя постоять. С людьми - сама доброта и нежность, спал у меня на коленях. С кошками - терминатор просто.
Его давно уже нет, но он прожил долгую жизнь - чуть-чуть не дотянул до 4 лет.

Vlad_i_Lenka написала: Нашуня всё время лапку сквозь прутики просовывала и хватала воздух.

Пыталась достать, видимо, хомячок казался ей весьма аппетитным. smile.gif

WolferR написал: А вот кашу я своим варю только на воде, если какая молочка им и перепадает - то лишь в виде йогурта.

Я молоко тоже не особо даю, иногда покупаю детские творожки без наполнителей и сахара.

WolferR написал: Угу, я, даром что кошка уже семь лет с крысами бок о бок живёт, всё равно не рискую их оставлять по одну сторону решетки. Если выгуливаем крыс - кошка из комнаты выставляется и дверь запирается. Перестраховка, конечно, но, мне нетрудно, а на душе спокойнее.

Бонсика я тоже никогда не оставляю с кошками, он и сам боится, и при виде кошки забирается мне на плечо. А подругин парень был особой закалки.
Айша
15 января 2013, 20:45
Что-то тред тонет...
Покажу я своих бывших, уже ушедших крыс.
Бисмарк - самый ласковый из всех моих крысяков. Жил у нас в одиночестве, только к старости у него появился соперник по любви хозяев.
А пока детство:
ЛюЦи
15 января 2013, 20:50

Айша написала:
А пока детство:

Маленькие - это вообще что-то невозможное.
user posted image
Айша
15 января 2013, 20:59
Ага.
Что-то проблемы у меня с загрузкой фоток какие-то... не пойму пока.
Загружу то, что грузится...
Взрослый Бисмарк.
Айша
15 января 2013, 21:00
Ага... вроде поняла проблему загрузок...
Вот ещё Бисмарк в младенчестве
Айша
15 января 2013, 21:02
А это уже совсем матёрый крысь.
При почёсывании головы впадал в транс:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»