Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
11 февраля 2013, 19:34

Анданте написала: Они сами открывают клетку?

У моей коллеги крысодевицы в легкую открывали, теперь каждая дверка еще и на скрепку приделана... Но мыши не теряют надежды понять принцип, ковыряют двери каждый день.
Vlad_i_Lenka
11 февраля 2013, 22:06

Анданте написала: Они сами открывают клетку?

Дверки, которые на крючочке, они не могут открыть. Но есть у них одна дверь без крючочка - вот её могут носиком поддеть и пролезть в щель. Я её прищепкой дополнительно фиксирую, но иногда забываю.

Я даже не против их гулянок, но только под моим присмотром. А то Сямго дорогое умеет забираться на стул, карабкаясь по его ножке, а оттуда и до кухонного стола рукой подать. И ещё могут спрятаться куда-нибудь, уснуть и не выйти на зов. Ищи их потом два часа по всей квартире.
Айша
16 февраля 2013, 21:32
Когда Люся и Дуся были вместе, то мы клетку закрывали обязательно, потому что Дуся - она такая затейница была! Даже умудрилась как-то пробраться под кухонную мойку, оттуда вдоль канализационной трубы через стену в санузел (благо дырка там есть...), и в санузле решила устроить гнездо около стояка за гипсокартоном. Туда размотала половину рулона туалетной бумаги, а так как сливная труба из душевой кабины ей мешала, она её прогрызла... mad.gif mad.gif mad.gif Это было грустно, т.к. случился потоп, хотя и быстро ликвидированный (соседей не затопили). Но слив у душа пришлось менять. Дуся всё это сотворила буквально в течение 30 минут, пока хозяева хлопали ушами.
А Люся не отличалась любовью к приключениям, и сейчас клетка стоит большей частью открытая, она туда сама возвращается поесть, да и спит в ней всегда. Правда, возможность проникновения под мойку и дальше мы устранили надёжно. 3d.gif
WolferR
16 февраля 2013, 23:01
Жесть! Это одна маленькая крысонька за получасовую отлучку натворила? Даже страшно представить, что могла наделать наша крысобанда в количестве 6-7 хвостов, когда она на всю ночь отправлялась в самоволку.
Айша
17 февраля 2013, 21:22
Да, наша Дульсинея одна стОила целой крысобанды! tongue.gif
Aleis
19 февраля 2013, 15:16

WolferR написал:  Жесть! Это одна маленькая крысонька за получасовую отлучку натворила? Даже страшно представить, что могла наделать наша крысобанда в количестве 6-7 хвостов, когда она на всю ночь отправлялась в самоволку.

У меня крыса (много лет назад), будучи выпущенной побегать по дивану, в хлам изгрызла клубок пряжи, из которого я на тот момент что-то вязала. Так я оглянуться не успела вообще - трех минут, наверное, не прошло, смотрю - клубка больше нет, он превратился в кучку обрывков ниточек. smile.gif А ведь я даже с дивана не вставала и, как мне казалось, все время за ней наблюдала. 3d.gif
WolferR
19 февраля 2013, 20:02
У меня потери из поскромнее - стащили и изгрызли в клочья лист наждачной бумаги biggrin.gif

Вот эти морды и погрызли

user posted image

user posted image

user posted image
шнурок
20 февраля 2013, 00:12

WolferR написал: Вот эти морды и погрызли

Хы, шиномонтажка на дому. biggrin.gif Вы там КЗоТ соблюдаете? Профсоюз организовали? biggrin.gif
Айша
20 февраля 2013, 11:08
Автомеханики! 3d.gif
А наждачкой они зубы точили?
WolferR
20 февраля 2013, 13:31

шнурок написала:
Хы, шиномонтажка на дому.  biggrin.gif  Вы там КЗоТ соблюдаете? Профсоюз организовали?  biggrin.gif

Нет, это у нас гаражный кооператив. Что хочешь разберут и поломаютразбортируют

user posted image

Вот такая гоп-компания

user posted image

И её старшой.

user posted image

Айша написала:

А наждачкой они зубы точили?

Вероятно. Были бы не девки, а пацаны - ещё бы и пасту ГОИ потребовали бы biggrin.gif
Айша
20 февраля 2013, 14:57
про пасту - что-то я не в курсах....
А страшОй главарь - такая "зая".... smile.gif
WolferR
20 февраля 2013, 18:07
Старушки они всегда трогательны.
Vlad_i_Lenka
23 февраля 2013, 00:40

Айша написала: и в санузле решила устроить гнездо около стояка за гипсокартоном. Туда размотала половину рулона туалетной бумаги, а так как сливная труба из душевой кабины ей мешала, она её прогрызла...

Ох уж эти крысьи гнёзда. От них все беды. Наш-то холодильник тоже на гнёздах погорел.

А у нас перемены. Нашуня ушла и власть переменилась - теперь мистер Белун стала главной крысой. Раньше сидела тише воды, ниже травы, сейчас из клетки рвётся на волю, удирает постоянно.
Они и спят теперь по-новому: мистер Белун - на самом верху клетки, а Сямго дорогое в гамачке этажом ниже - субординацию соблюдает.
Vlad_i_Lenka
23 февраля 2013, 00:41

WolferR написал: это у нас гаражный кооператив

Симпатяги какие. А они все родственницы друг другу - мамы, сёстры, бабушки?
WolferR
25 февраля 2013, 21:09
Только шаромордины родня. Раньше их было крайне сложно различать - обе стнадарты, обе сэлфы. Мамка чутка покрупнее и потяжелее дочки, но крысы они ведь могут, в зависимости от желания и позы менять объём, так что не всегда визуально эту разницу засечёшь. После того, как младшая Брысяка превратилась в Куцохвостика, проблем с опознаванием нет.
Что характерно, родственные отношения у них явно сохраняются и по сей день, хотя дочке уже больше года. У меня и раньше жили родственники - и дочка с мамкой, и более глубокие степени родства (рекорд - одновремено прабабка, внучка и правнучка), но там подобных родствннх чуств не наблюдалось.
Vlad_i_Lenka
26 февраля 2013, 20:11

WolferR написал: После того, как младшая Брысяка превратилась в Куцохвостика, проблем с опознаванием нет.

А почему превратилась, что-то с хвостиком случилось?
WolferR
26 февраля 2013, 22:07
До сих пор не знаю. Где-то в клетке его ободрала. У крыс кончик хвоста легко, чулком сходит (типа, на случай если кто за хвост ухватит, чтобы спастись). Словом, выпускаю крыс на прогулку, а у Брыськи кончик хвоста (примерно на четыре позвонка), окровавлен и голый, только косточки белеют. Отсадил на пелёнку в отсадочный бокс. Там она несколько дней поскучала, хвост тем временем поджил. Внимательно пронаблюдал за ней. Если бы хвост начал воспаляться или ещё какие бы нехорошести начались - потащил бы оперироваться. Но всё отлично зажило. Выглядело жутковато - голые кости наружу, но самой крысе абсолютно не мешало. Затем, приблизительно в течении месяца, обнаженный кончик хвоста отсох и отвалился.
На поведении Брыськи-Куцохвостика сия потеря совершено никак не сказалась - такая же в-каждой-бочке-затычка-которой-всё-всегда-надо, как и прежде smile.gif
Vlad_i_Lenka
27 февраля 2013, 15:00

WolferR написал: На поведении Брыськи-Куцохвостика сия потеря совершено никак не сказалась

А как же она поступает, когда надо укрыться от непогоды?
WolferR
27 февраля 2013, 17:57
Вбуравливется мамке под пузо smile.gif На самом деле, потеря у неё небольшая, она лишилась самого кончика (приблизительно 1,5-2 см) хвоста, поэтому никаких проблем с нарушенной координацией или поддержанием равновесия у неё нет.
Айша
27 февраля 2013, 21:19
У меня тоже как-то была крыска с укороченным хвостом. История её была такова: как-то моя младшая дочь нарисовалась на пороге квартиры с крысёнком в руках и жалобнейшим выражением на лице. "Мама, можно нам его оставить?" Крысёнок был белый (альбинос), маленький, тощий, напуганный и грязный. Она его спасла от мальчишек во дворе, которые пытались забить этих крысят или кем-то выброшенных или народившихся от мамки - выброшенной беременной крыски... mad.gif (Ребёнку на тот момент было лет 11, наверное). Т.к. на тот момент в доме крысей не было (случился перерыв по причине того, что в зоомагазинах перестали продавать крыс), то Кышу оставили. Это оказалась девочка. Она так никогда и не стала совсем ручной, всегда дичилась, почти не шла в руки, хотя и не кусалась. И у неё оказался отдавлен кончик хвоста, сантиметра 1,5 длиной. Он был какой-то плоский, и как бы неживой. Крыску сносили в ветеринарку, и там сказали, что раз хвост не воспалён, то ничего делать не надо. Постепенно кончик высох и в один день просто отвалился.
Кыша так и осталась на всю жизнь худенькой и маленькой. И дикаркой. И прожила недолго: года полтора всего... У неё потом развилась опухоль, Кыша умерла...
Давно это было.
Айша
28 февраля 2013, 10:54
вот, нашла фотку Кышину:
WolferR
28 февраля 2013, 18:23
Какая славная моська. И по ней видно, что не пугливая, просто, себе на уме.
Айша
28 февраля 2013, 21:38
Да, она в детстве набоялась на всю оставшуюся жизнь.
Vlad_i_Lenka
28 февраля 2013, 22:56

Айша написала: вот, нашла фотку Кышину:

Какая красивая! И упитанная, вроде. Молодцы вы с дочкой.
Айша
1 марта 2013, 09:43

Vlad_i_Lenka написала: упитанная, вроде.

Да, она отъелась вполне прилично, хотя и не была гладкая и круглая smile.gif . Но вполне приятная на ощупь (когда удавалось её подманить и взять) и вид крыска. Потом, когда заболела, исхудала очень сильно, конечно...
Aleis
1 марта 2013, 11:40

WolferR написал: Нет, это у нас гаражный кооператив. Что хочешь разберут и поломаютразбортируют

Какой чудный автосервис! smile.gif

Vlad_i_Lenka написала: А как же она поступает, когда надо укрыться от непогоды?

biggrin.gif

Айша написала:  вот, нашла фотку Кышину:

Хорошенькая, ушки такие милые. Похожа на моего Бонсика. Он тоже осторожный и не очень ручной.
WolferR
1 марта 2013, 19:09
Вообще, в плане приручения таких вот "детдомовцев" очень хорошо помогают "крысята премиум-класса" smile.gif (т.е. от нормального заводчика). Они с младенчества затисканы-залюблены и уверенны в том, что бежать нужно не ОТ а К человеку - он завсегда и поможет и приласкает. Соответвсено, и маленький "дикарь", глядя на своих ручных собратьев, достаточно бысто оттаивает.
Айша
6 марта 2013, 00:10
Как надо спать:
Айша
6 марта 2013, 00:12
Наличие сестрицы - это большой плюс, всегда можно улечься сверху:
Айша
6 марта 2013, 00:13
Вот так вот:
Айша
6 марта 2013, 00:14
А бывает, так налазишься по клетке, что сон валит просто на полпути:
Айша
6 марта 2013, 00:14
Вот и спишь, как получается:
WolferR
6 марта 2013, 05:21
Мелкоблошки чудесные. Правда, своих я с малолетства отучаю высовывать конечности за решетку. И сами травмироваться могут, да и кошке ещё неизвестно чего на ум взбрести может (она никогда подобных поползновений не проявляла, но зачем проверять?) Словом, если вижу торчащую конечность (обычно это хвост), со словами "Крысяка гуляла, хвост потеряла" biggrin.gif , дёргаю за неё. Конечность тут же втягивается в клетку, поближе к носителю.
А тусить и плющится в тесноте, по моему, любая малышня всегда рада. У нас это выглядело так:

user posted image

user posted image

user posted image

А вот колесо, как-то напрягло. Стрёмно такое крысявам предлагать. Я мелким колесо выставляю (взрослым оно пофиг), но специальное - со сплошной беговой дорожкой и сплошной-же боковиной. А в подобных решетчатых, могут до травм добегаться.
Айша
6 марта 2013, 11:43
У нас кошек нет... поэтому конечности могут высовываться сколько угодно - на здоровье.
А колесо было жёстко закреплено, чтобы не крутилось, и использовалось мелочью как балкон или гамак. Потом они его постепенно съели.
WolferR
6 марта 2013, 16:51

Айша написала: У нас кошек нет... поэтому конечности могут высовываться сколько угодно - на здоровье.
А колесо было жёстко закреплено, чтобы не крутилось, и использовалось мелочью как балкон или гамак. Потом они его постепенно съели.

Какие умные крысы, избавились от опасности biggrin.gif
А в качестве укрытий я своим девкам предлагаю картонные трубы (вроде тех, на которые наматываются рулоны ). Им комфортно, а мне не жалко, если погрызут. Одна такая труба стоит в клетке, вторая на прогулочном месте. А для старушек на прогулочном месте имеется ящичек, набитый сеном. Они обожают там гнездиться. Вот такой:

user posted image
Айша
6 марта 2013, 16:57
Моська какая усатая хорошая!
Анданте
6 марта 2013, 23:27

Айша написала: А бывает, так налазишься по клетке, что сон валит просто на полпути:

biggrin.gif
Гордэ
15 марта 2013, 15:01

Айша написала: Вот и спишь, как получается:

Даже и колыбельную петь не надо tongue.gif
Честно говоря, просматривая много фото в темах про спящих крыс на наших форумах, я еще такого не встречала!!!!
Если было бы несложно поделиться, было просто здорово! Потом в личку могу сообщить адрес wink.gif
Айша
15 марта 2013, 17:04

Гордэ написала: Если было бы несложно поделиться, было просто здорово! Потом в личку могу сообщить адрес

Поделиться чем? Фотками в нормальном объёме? Это пожалуйста.
WolferR
24 марта 2013, 15:26
Прооперировали Тушку. Изрядно за неё поволновался, т.к. операция хоть и несложная - молочку вырезали, но ведь возраст! Два с половиной года. Её прабабку в таком возрасте просто отказались оперировать. А Тушка ничего, бодрячком - ластиться, хулиганит. И явно томиться одиночеством и желает в общую клетку.
Айша
24 марта 2013, 17:50
Тушке выздоровления. Надо же, какая умница. Вот всегда мне её мордаха нравилась. И всё остальное тоже.
barbazuzza
26 марта 2013, 21:38

WolferR написал: Прооперировали Тушку

Пусть поправляется. smile.gif
Айша
27 марта 2013, 10:33
WolferR, как там Тушка? Волнуюсь. Ведь уже старенькая.
WolferR
27 марта 2013, 13:30
Хулиганит. Вчера гляжу - какие-то нитки в боксе валяются. Взял Тушку на руки - твою мать! Эта коза, ушастая повытаскивала их из себя! Сами швы, т-т-т, пока держатся. Очень надеюсь, что не придётся их повторно зашивать.
Айша
27 марта 2013, 13:36
Надо же, хулинганка какая! facepalm.gif Хоть бы обошлось с ней всё благополучно!
шнурок
27 марта 2013, 20:18
Тушке терпения и скорейшего выздоровления! flower.gif
cloud
27 марта 2013, 21:57

WolferR написал: Эта коза, ушастая повытаскивала их из себя!

Надеюсь, обойдется. Крыске выздоравливать!
WolferR
30 марта 2013, 14:56
Что значит привычка к жизни в стае. Выдал Тушке несколько сухариков. Просто выложил их посреди отсадочного бокса. В боксе никого, кроме неё нет и она это отлично знает. Однако, она ухватила один из сухариков, ускакала с ним в угол, повернулась мордой к углу, так, чтобы даже теоретически ни один супостат не мог на сухарик позариться, и лишь после этого принялась его точить.
WolferR
31 марта 2013, 02:12
Свежая порция тушкофоток.
Когда Тушка была маленькой, предложил ей с сестрёнкой развлекуху - бантик на ниточке и решил провести соревнование - кто лучший охотник на бантики. Победителем оказалась ... её мамка Женька. Она с огромным удовольствием гонялась за бантиком, а крысята с изумлением следили за ней и чуть пальцем у виска не вертели - мол, совсем сбрендила мать. И лишь под старость лет, Тушка наконец раздуплила, что надо было делать. Сегодня целую охоту устроила за коктельной трубочкой. К сожалению, за камеру схватился лишь когда она уже утратила к ней интерес, так что немножко снял, но самую азартную часть увы, не успел.

Поймала трубочку

user posted image

Зверски её загрызла

user posted image

И, довольная, отправилась восвояси

user posted image

Затем нашла коробочку

user posted image

В которой когда-то было пирожное.

user posted image

Вот такая старушка-шустрюшка
Анданте
31 марта 2013, 02:28
"Два умных глаза", как говорила моя прабабушка. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»