Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Айша
31 марта 2013, 11:35
Тушка - очень, очень красивая крыса!!!! Вот просто других слов у меня нет.
WolferR
31 марта 2013, 14:38
Передал ей эти слова. Она согласилась smile.gif
шнурок
31 марта 2013, 16:23

WolferR написал: Свежая порция тушкофоток.

Дааа уж! Зевать вам нельзя! smile4.gif А то Тушка придет и все секретики найдет! И зверски изгрызет... Пирожное, понимашь, они там съели, а бедной голодной худенькой мышке выдали только сухарик! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И жадно смотрели небось, пришлось вот в уголке тайком лакомиться. biggrin.gif
WolferR
3 апреля 2013, 23:28
Сходили сегодня с Тушкой к ветеринару. Оказалось, что она не швы сняла, а только концы поотгрызала (это я не про ветеринара). Швы пришлось как раз таки ветеринару снимать и держать её (опять-же, не ветеринара) нужно было при этом в шесть рук. Ужас, до чего вертлявая особа! (не поверите, но и это не про ветеринара biggrin.gif )
Айша
4 апреля 2013, 09:37

WolferR написал: и держать её (опять-же, не ветеринара) нужно было при этом в шесть рук.

Это ж где же столько держательных мест можно найти на очень скромных размеров крыске?!
WolferR
4 апреля 2013, 15:42
Четыре конечности (и это даже не считая хвоста biggrin.gif ) голова и задница - итого, потребность в шесть рук.
шнурок
6 апреля 2013, 00:03

WolferR написал: Сходили сегодня с Тушкой к ветеринару. Оказалось, что она не швы сняла, а только концы поотгрызала (это я не про ветеринара). Швы пришлось как раз таки ветеринару снимать и держать её (опять-же, не ветеринара) нужно было при этом в шесть рук. Ужас, до чего вертлявая особа! (не поверите, но и это не про ветеринара biggrin.gif )

biggrin.gif Как хорошо сказано! Прелесть!
Все участники события молодцы! smile4.gif
Айша
14 апреля 2013, 13:31
У меня пополнение в крысином семействе!
Сегодня принесли домой Минерву - 3-х месячная абрикосовая дамбо, и Морриган - месячную тёмно-серую стандарт. Клетка у них своя, а Люся живёт отдельно, в своей. Пока Люсинда знакомится с ними через решётку, а чуть попозже, как освоятся и успокоятся, будем знакомить поближе. Тогда и сфотографирую.
Анданте
14 апреля 2013, 21:56

Айша написала: У меня пополнение в крысином семействе!

Поздравляю! smile.gif Ждем фотографий с нетерпением.
WolferR
15 апреля 2013, 05:55
Отказники? Как к человекам относятся, не боятся?
Айша
15 апреля 2013, 09:50
Нет, не отказники. У нас в городе вообще крыс от заводчиков купить невозможно, их просто нет. Покупали раньше на рынке. А сейчас из-за затяжной весны на рынке их не было - холодно. Я в тоске лазила по интернету, готова была хоть в Витебск (областной) ехать, а если уж совсем никак - то в Минск. И тут появилось объявление, что продаются крысята, разные, разных возрастов. В общем, мы позвонили, и на следующий день поехали покупать. Хозяйка - не совсем хозяйка крыс, просто занимается реализацией... Она не очень-то хотела (как видно) рассказывать откуда крысы, просто дала понять, что ей отдают крысят для продажи. Но крыски ручные, здоровые, весёлые. Та, которая абрикосовая дамбо 3-х месячная, возможно, "засиделась" по причине выской цены. А остальные все были меньшие: от 5 недель до 8 (на вид).

Крысы за вчерашний день освоились, носятся по клетке, выясняют, кто из них главнее. Люся на них из-за решётки фыркает, и очень любопытничает (Люся сейчас на вольном выгуле, у неё клетка всегда открыта, она не хулиганит, ведёт себя прилично и ничего не грызёт). Сегодня вечером планируем их познакомить без барьеров. smile4.gif
Айша
16 апреля 2013, 00:54
Ну вот наше пополнение (качество не очень, потому что снимала без вспышки, а то боятся. И засвечивается сильно - расстояние маленькое)
Минерва. В обиходе - Минька.
Айша
Люська и Минька знакомятся и дружатся.
Айша
.
Айша
16 апреля 2013, 00:55
.
Айша
16 апреля 2013, 00:55
Люська и Морька, т.е. Морриган
Айша
16 апреля 2013, 00:56
Морька выглядывает из-за спин Люси и Мини
Айша
Композиция из трёх крыс smile.gif
Айша
Разбежались, только хвосты в кадр успели попасть mad.gif
Айша
16 апреля 2013, 00:57
Гуляя по нейтральной территории - дивану - крысы очень охотно друг с другом общались, дружились и даже поспали в общей куче у меня под боком чуток. Пока муж соединял клетки. Ну, т.е. не совсем соединил, но так, чтобы можно было ходить друг к другу в гости.
Потом в клетках тоже ходили друг к другу в гости, но там уж Люся на своей территории (в своей клетке) обеих положила на спину. Миньке хватило двух раз, а Морька нарвалась многажды, пока Люся её не загнала под потолок. Повисевши там довольно продолжительное время, Морька ретировалась до хаты. Потом, отсидевшись, опять потиху пошла - пожрать из Люсиной кормушки. На это Люся никак не отреагировала. Потом Люся пришла в клетку к соседям. Тут уж Минька на спину не легла, а сделала стойку, и они так демонстративно друг перед другом постояли, попыхтели - Люсинда и Минерва, и Люся почла за лучшее пойти домой. Да, у Минервы и Морриган главенство захватила Минерва. Это понятно, она старше. Морька, правда, по этому поводу не парится, носится по клетке как капля ртути.
WolferR
16 апреля 2013, 03:07
Славненько. Судя по всему, особых проблем с подселением быть не должно. А по окрасу Минька бежик или шампань? На фото она изрядно рыжая, амберистая, но т.к. палитра тут вообще в желтизну уехала, своим глазам я не доверяю smile.gif
Айша
16 апреля 2013, 08:17
А фиг его знает, какой это цвет. У неё живот бежевый, бока более оранжевые, а спина чуть-чуть в серый отлив отдаёт. Да, и качество шерсти другое, чем у Люси или Морри: она как-будто короче и более плотная, бархатистая.
шнурок
16 апреля 2013, 21:01

Айша написала:

Поздравляю с пополнением! Очень славные девчушки! smile.gif И Люська, похоже, не сильно против!
WolferR
17 апреля 2013, 00:23
Скорее всего шампань (хотя, может и фавн. Насколько у неё тёмные глазки?)
По поводу фоток - особенно хороша композиция из трёх крыс. Так сказать, все стадии развития крысоличности.
Айша
17 апреля 2013, 11:27

шнурок написала: Поздравляю с пополнением! Очень славные девчушки!  И Люська, похоже, не сильно против!

Спасибо! Люся, вроде, наоборот довольна: ей было одиноко.

WolferR написал: Скорее всего шампань (хотя, может и фавн. Насколько у неё тёмные глазки?)

Глаза красные, как у альбиносов.

WolferR написал: особенно хороша композиция из трёх крыс. Так сказать, все стадии развития крысоличности.

Ага. Самое интересное - получилось случайно.
WolferR
17 апреля 2013, 17:47
Значить шампанька.
За Люсю рад - хорошо, когда есть целых две крысодуши под боком. Тут тебе и матрасик, тут тебе и одеяльце smile.gif
Айша
17 апреля 2013, 18:12

WolferR написал: Тут тебе и матрасик, тут тебе и одеяльце

Ага. Мелкая хулиганка Морька норовит ездить на старших верхом. Вспрыгивает на спину (именно на спину, ближе к лопаткам) и сидит. smile.gif
шнурок
17 апреля 2013, 22:29

Айша написала: Ага. Мелкая хулиганка Морька норовит ездить на старших верхом. Вспрыгивает на спину (именно на спину, ближе к лопаткам) и сидит

У меня так мелкая Манноза пыталась делать, спать поверху еще укладывалась. smile4.gif
Айша
18 апреля 2013, 09:43
Люся начала мелких терроризировать не только на своей территории. mad.gif Забирается к ним в домик и Миньку валит на спину. Та боится. Поэтому вчера клетки снова разделили. Люся по прежнему на вольном выгуле, Минька и Морька - в своей клетке. Они успокоились, перестали прятаться всё время в домик. Сегодня спали вдвоём в гамаке.
Пока будем их выпускать всех вместе только на нейтральных местах. На диване, например. Они там очень мирно гуляли.
WolferR
22 апреля 2013, 14:51
Ох и умора вчера была!
Сижу за компом и слышу, из клетки раздаётся такой смачный хруст раздираемого картона. Подхожу - точно, копчуха по кускам отдирает картон, который лежит на полочках замка, и утаскивает его в подвал. Явно, гнездиться задумала. Я ничего против не имею, но зачем же казённое имучество портить? Отторвал ей пару кусков туалетной бумаги (специально на этот случай, рядом с клеткой стоит рулон) - довольная, потащила их в подвал. В подвале же сидела Йоська, которую в прямом смысле, замуровывали заживо. Она возмутилась этому безобразию, начала натасканную бумагу выталкивать наружу. Она выталкивает, Гарька обратно запихивает. Брысяка, которая дрыхла в верхнем гамаке, увидела что твориться, и понеслась на помощь мамке. Йоська вытолкнула очередной кусок, Брысяка его тут-же ухватила и унесла наверх, в гамак. Мамка вытолкнула ещё один кусок, Брысяка ухватила и его. Гарька ухватилась за другой конец. Кусок был длинный и куцехвостая донесла его передний конец до гамака, прежде чем выбрала слабину и почуствовала спопротивление. После чего началось перетягивание каната. Брысяка тянет к себе, Гарька к себе. Обе распушились, глаза выпучили, только что не рычат. Закончилось всё достаточно ожидаемым образом - бумага разорвалась и спорщицы кубарем покатились в противположные концы клетки. После чего копчуха признала своё поражение и потеряла интерес к бумажкам. Против коллектива не попрёшь.
Айша
22 апреля 2013, 17:37
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня вчера Люся тоже гнездиться надумала: сумела ухватить кончик свисающего полотенца, стянула его и утащила в клетку. Была вовремя замечена, полотенце изъято, взамен выдали бумагу. Не туалетную, но мягкую и без надписей - упаковочную из обувной коробки.
Томочка
30 апреля 2013, 14:55
Ээй!!! Крысы! Вы куда все затихарились?..
А мы были в субботу на Усатых звёздах. Это такая очень знаковая традиционная московская крысо (ну и хомякосвинко, куда ж без них...) выставка. Было темно и весело.
Только мне мангуст не понравился,- свирисчал пронзительно, почти не затыкаясь, и на мультяшного Рики-Тики-Тави совсем не похож. А в-остальном- мне прикольно (но я к экстриму вообще легко отношусь, с пониманием).
И крысу новую оттуда притащила, рыыыыыжую... love.gif
Айша
30 апреля 2013, 15:00

Томочка написала: И крысу новую оттуда притащила, рыыыыыжую...

А покажешь?
Томочка
30 апреля 2013, 15:44
Ну... так, кривенько, конечно...
user posted image
Сверху капюшоночка, под боком у голубой.
Это я на девок начала переходить. Мордой в объектив Клара Цеткин, дрыхнет Роза Люксембург. Амберка и Платина. Хорошие девочки, ничего не скажу, только буйные. После парней- просто психушка. Или это так имена действуют, требуют боя и революций. Так что с капюшонкой провожу эксперимент,- назвала её нежно и пассивно,- АлЕли. Как принцессу из кино. Пока наблюдаю, но по первым дням эксперимент кажется удачным.
А парни у меня живут, не пугайтесь,- куда же я без мальчишек...
Айша
30 апреля 2013, 15:58
Хорошие девочки. И имена у них классные!
Про имена. Вот у меня новенькие Минерва и Морриган. Минерва спокойна, интеллигентна, немного нервозна. Морриган - чёрная бестия. Блоха в шубе. Она самая младшая, но никто ей не указ. На Миньку запрыгивает сверху, та её подтаптывает, но Морька тут же выкручивается, и снова вспрыгивает. А как же, Морриган - богиня войны у кельтов. Вот и воюет. smile4.gif
WolferR
2 мая 2013, 11:29
Любительница мифологии? smile.gif Прямо как моя жена. Мы крысявам имена даём по очереди, каждый по своей системе - у меня военно-морская, у неё мифологическая. После праздников берём парочку малышек, будут, соответственно, Императрица Мария и Ясо.
GEX
3 мая 2013, 23:58
Сегодня Кеша ушел на радугу... upset.gif

*последняя его фотка 12.04.2013*

user posted image
WolferR
4 мая 2013, 03:46
Сочувствую. Помню, как ты его искал-выбирал.
шнурок
5 мая 2013, 03:09

GEX написал: Сегодня Кеша ушел на радугу...

Ох, GEX, держись! Сочувствую! frown.gif Кеша был роскошный парень, легкой дороги ему на радугу! Фенька там за ним присмотрит, в обиду не даст.
Анданте
5 мая 2013, 16:35
Ох... Помню его первую фотографию, чудесного крысенка с любопытной мордочкой.
Сырных облаков тебе, Иннокентий...
Айша
5 мая 2013, 22:55

Ох... сочувствую. К этому не привыкаешь...
Айша
5 мая 2013, 22:57

WolferR написал: После праздников берём парочку малышек, будут, соответственно, Императрица Мария и Ясо.

Здорово!
BELG
6 мая 2013, 01:59

Сочувствую, GEX. Добрый зверёк ушёл на радугу из добрых рук. Тяжело это всё равно...
GEX
8 мая 2013, 23:59
Спасибо всем.
Мне больше не разрешают заводить крысиков. frown.gif
Айша
9 мая 2013, 00:03

GEX написал: Мне больше не разрешают заводить крысиков.

frown.gif
Томочка
10 мая 2013, 13:21

GEX написал:
Мне больше не разрешают заводить крысиков.  frown.gif

Звери... mad.gif
WolferR
13 мая 2013, 12:17
Ка это - не разрешают? Почем?
Анданте
13 мая 2013, 18:21

GEX написал: Мне больше не разрешают заводить крысиков. frown.gif

Я надеюсь, это временно... пока не пройдет печаль...
GEX
13 мая 2013, 20:40

WolferR написал: Ка это - не разрешают? Почем?

Наверное переживают, что бы я не переживал.

Анданте написала: Я надеюсь, это временно...

Я тоже на это надеюсь.
WolferR
14 мая 2013, 01:22
Сложно то как. Всё равно ведь чувства работать должны, на то и человек, чтобы переживать и сочувствовать. Чтобы уменьшить переживание, нужно увеличить заботу. Например, заботу о крысёнке.

Например, о таком

user posted image

Это Императрица Мария, по домашнему - Машка. Впрочем, до Машки тоже ещё не доросла, поэтому - пока только Маська.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»