Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
GEX
14 мая 2013, 14:30

WolferR написал: Это Императрица Мария, по домашнему - Машка.

Ух! Усищи!
Помню Фенька тоже с таким веером щеголяла.

user posted image
Айша
14 мая 2013, 15:56
Маська маленькая! А где Ясо?
WolferR
15 мая 2013, 00:49
А Яська пока с мамкой. Через неделю приедет.
WolferR
15 мая 2013, 18:31
А пока немножко фоток старшеньких

user posted image
Имидж - ничто.

user posted image
А я в домике!

user posted image
Человечинку дают, а Гарьку к ней не подпускают.

user posted image
Но и ей кусочек достался

user posted image
Такие вот крысяки-мосяки
Айша
15 мая 2013, 21:42
Гарька очень славная. И имечко у неё в самую точку - подгорелая крыска.
GEX
16 мая 2013, 00:22
Как думаете, товарищи, сокрысятники, а если своих перед фактом поставить? Вот приходят они домой, а там уже новые члены, так сказать...
Не выгонят меня? wink.gif
WolferR
16 мая 2013, 10:09
Да ты что? Крысу - в дом? Фу, какая гадость! Ты бы ещё таракана привёл biggrin.gif
А если серьёзно - просто не возьмусь давать совет. Если бы жена без спросу и предварительных консультаций приволокла какую зверюшку, я бы её конечно не выгнал, но отношения сей инцидент, безусловно, подпортил бы.
Томочка
16 мая 2013, 14:38

GEX написал: Как думаете,
Не выгонят меня?  wink.gif

Не поняла, кто в доме хозяин,- ты или мыши?
GEX
16 мая 2013, 16:55

Томочка написала: кто в доме хозяин,- ты или мыши?

Обстоятельства. smile.gif
Зрительница
16 мая 2013, 20:26

А как домашние вообще к животинкам относятся? Одобряют их наличие в доме? Вот по мне , я бы всем приносимым была рада. Конечно если меня не заставят у них клетки самой постоянно чистить или гулять на регулярной основе. Тут по обстоятельствам смотреть надо.
Айша
16 мая 2013, 20:46

GEX написал: Как думаете, товарищи, сокрысятники, а если своих перед фактом поставить? Вот приходят они домой, а там уже новые члены, так сказать...
Не выгонят меня?  wink.gif

Вот я, конечно, предвзятый человек. Но как может одна масенькая крыска кому-то помешать?
шнурок
16 мая 2013, 22:51

GEX написал: Ух! Усищи!

Вот! У стандартов такие роскошные усы. Жаль, что нет рексов с такими усищами. Или есть, а я не знаю? Просто именно усищи и ушки-на-макушке - эталон крысы среди меня smile.gif Но и кудрявая шерсть сама по себе нравится.

WolferR написал: Имидж - ничто.

Только прочитав подпись увидела поилку, а так подумалось: экие деффки затейницы. Стоят в позе противостояния и языки кажут... biggrin.gif

WolferR написал: А я в домике!

Какой пузыыыырь. smile4.gif Уютное брюшко, так бы и потискала. smile4.gif

GEX написал: Как думаете, товарищи, сокрысятники, а если своих перед фактом поставить? Вот приходят они домой, а там уже новые члены, так сказать...
Не выгонят меня?

Это смотря с какой формулировкой тебе не дают завести нового друга. Все дело в деталях. smile.gif Если давят на жалость, мол, тебя одного только и жалко, так переживаешь... то отобъешься, можно заводить. А если против по другим причинам, то не рискну даже предположений делать, что будет...
GEX
17 мая 2013, 00:23
Ну в общем подтекст такой, что вроде как и оставить не с кем, если вдруг в отпуск сгонять. Фигня конечно, потому как гоняли раньше и оставляли без проблем!
Чувствую просто боятся. Ибо я имел неосторожность намекнуть, что дальше не прочь был бы завести пару самых очаровательных. Типа таких. biggrin.gif
WolferR
17 мая 2013, 10:59
А заведи тогда обычную-волосатую, и все будут в восторге biggrin.gif

И вообще:

user posted image
У вас до сих пор нет крысы?

user posted image
Тогда мы идём к вам.

Мелкая, очень забавный зверик. Такая вот пучеглазая бояка, которую очень легко заиграть, после чего она тут-же забывает про все свои страхи.
WolferR
17 мая 2013, 11:07

Айша написала: Гарька очень славная. И имечко у неё в самую точку - подгорелая крыска.

Да, Гарька красотка. На последних "Звёздах" удивила, набрав 98 баллов (я ожидал результат поскромнее). Правда, на САС даже этого не хватило (конкуренция у сиамов была серьёзнейшей), но всё равно, заценили её.
WolferR
17 мая 2013, 11:23

шнурок написала:
Вот! У стандартов такие роскошные усы. Жаль, что нет рексов с такими усищами. Или есть, а я не знаю? Просто именно усищи и ушки-на-макушке - эталон крысы среди меня smile.gif Но и кудрявая шерсть сама по себе нравится.

Тогда выбирай вельветина - шерсть волнистая (хоть и не кудряшками, как у рекса), а усы не кудрявые, а плавно изгибающиеся по всей длине.

Только прочитав подпись увидела поилку, а так подумалось: экие деффки затейницы. Стоят в позе противостояния и языки кажут...  biggrin.gif

Да нет, это дочка с мамкой пьют на швестрершафт biggrin.gif

Какой пузыыыырь.  smile4.gif  Уютное брюшко, так бы и потискала.  smile4.gif

Ага, там всё тискательное, и пузико и бочка, да только хозяйка всего этого добра слишком себе на уме, чтобы вот так, без ограничений, позволить его жмякать.

Айша
17 мая 2013, 15:22
Минька и Морька едят кефир лапами! Вот прямо зачёрпывают лапкой из миски, и лапку облизывают! Такого у меня ещё ни одна крыса раньше не делала. Все нормально носом засовывались и лакали.
WolferR
17 мая 2013, 17:17
Что же ты им ложки не выдала? Прям голыми руками приходится питаться biggrin.gif
Айша
17 мая 2013, 20:04
Да я уж подумываю об этом. Но вот начнётся с ложек, а потом им полную сервировку подавай?
Зрительница
17 мая 2013, 20:38

Айша написала: а потом им полную сервировку подавай?

А тебе что, жалко для зайчиков сервиз китайского фарфора приобрести? И приборы из серебра с ручками из слоновой кости. smile4.gif
Айша
17 мая 2013, 21:12
Мине не жалко... Мине не знаю, где купить...
шнурок
17 мая 2013, 22:33

WolferR написал: Тогда выбирай вельветина - шерсть волнистая (хоть и не кудряшками, как у рекса), а усы не кудрявые, а плавно изгибающиеся по всей длине.

Пошла гуглить, что за зверь! smile.gif Не слышала раньше о такой разновидности. Разновидности чего, кстати? Как правильно сказать? Ведь это не цвет, значит не маркировка. redface.gif

GEX написал: Типа таких.

Дауш! smile.gif На таких динозавриков не всякий уговорится. Говорят у них здоровье ооочень хрупкое. Страшно ответственно таких лапок держать. Заводи капюшонку или просто черныша, такого цвета еще не было у тебя.

Айша написала: Минька и Морька едят кефир лапами!

WolferR написал: Что же ты им ложки не выдала? Прям голыми руками приходится питаться

И сразу прививай манеры! Ложку в правую руку, кусочек хлеба - в левую. И не сутулиться перед миской! dont.gif biggrin.gif
А то чуть запустишь процесс и понеслоооось: едой кидаются, за столом толкаются, писают в гамак сморкаются в скатерть! biggrin.gif
шнурок
17 мая 2013, 22:39

шнурок написала: Пошла гуглить, что за зверь!

Ааааа! Погуглила! Такая прелесть невозможная! inlove.gif
Вот на Ратфоруме взяла фотку, надеюсь это не страшный грех и хозяин не обидится. Но такую красоту надо нести в массы. smile4.gif
user posted image
GEX, может такого? Вместо динозаврика. wink.gif
Зрительница
17 мая 2013, 22:40

шнурок написала: А то чуть запустишь процесс и понеслоооось: едой кидаются, за столом толкаются, писают в гамак сморкаются в скатерть! 

drink.gif haha.gif Как там у Шарикова "Неприличными словами не выражаться!"
WolferR
17 мая 2013, 23:00
Разновидность шерсти. У меня Блохища была вельветином, так что знаю чего советую. Очень приятный на ощупь и на вид зверик.
Айша
17 мая 2013, 23:00

шнурок написала: И сразу прививай манеры! Ложку в правую руку, кусочек хлеба - в левую. И не сутулиться перед миской!    
А то чуть запустишь процесс и понеслоооось: едой кидаются, за столом толкаются, писают в гамак сморкаются в скатерть! 

3d.gif 3d.gif 3d.gif
GEX
17 мая 2013, 23:43

шнурок написала: Страшно ответственно таких лапок держать.

Ответственность, она при любом раскладе должна быть, независимо от. wink.gif

шнурок написала: Заводи капюшонку или просто черныша, такого цвета еще не было у тебя.

У меня кроме голубого и амбера больше никакого небыло.  biggrin.gif 

шнурокнаписала: GEX, может такого? Вместо динозаврика.

А есть? Беру!
Нет, я серьезно! Это же наверно дифсит жуткий! Где на такие шедевры записываются? Сколько в очереди ждать? Я готов!
WolferR
18 мая 2013, 00:59
В Питере на той неделе ещё был свободный вельветинчик. Может и сейчас не пристроен.
Сюда загляните
WolferR
18 мая 2013, 12:42
Улица, фонарь, аптека крысява

user posted image

Снег крутит, лихач кричит,
Ванька с Катькою летит -
Елекстрический фонарик
На оглобельках...
user posted image

...Опять навстречу несется вскачь,
Летит, вопит, орет лихач...
user posted image

Стой, стой! Андрюха, помогай!
Петруха, сзаду забегай!..
user posted image
шнурок
19 мая 2013, 00:10

WolferR написал: Улица, фонарь, аптека крысява

Пузиком стелется, осторожничает! А блестит-то как в свете фонаря! драгоценными мехами. Красотка! smile4.gif
GEX
19 мая 2013, 01:49

WolferR написал: Сюда загляните

Заглянул. Опять у меня эти комплексы - "не моё". Вот точно как после Феньки было.
У меня Фенька и Кеша, как говорится "с первого взгляда", а здесь вот ми-ми-ми какое то не искреннее получается.

зы* Может не отпустило ещё...
WolferR
19 мая 2013, 03:19
Ну, тут уж не берусь ничего советовать. У меня, с тех пор как крысами занялся, периода бескрысия никогда и не было.
WolferR
19 мая 2013, 12:14
Окно в мир

user posted image
шнурок
3 июня 2013, 00:44

WolferR написал: Окно в мир

Какая нарядная девочковая квартирка у крысей. Вязаная труба/гамак/светофор - просто загляденье! smile4.gif
Томочка
6 июня 2013, 15:53
Кто там говорил, что крысы- недорогие неприхотливые животные?.. На кол дезинформатора!
Вчера в ветеринарке оставила 7 с лишним тыщ, сегодня в аптеке- полторы, через неделю и ещё через неделю в ветеринарку, на такие же операции. И так каждые полгода. Если бы не крысы, жила бы как человек. А тут, стоя перед выбором Лечить- Сломался холодильник/накрылся телевизор/полетела стиральная машина/чайник сгорел/дверь входную надо поменять, а то висит на соплях родная, 63-го года выпуска/всё, всё рушится...- что выбираю? Правильно.
Я больная, я знаю.
Айша
6 июня 2013, 16:34
Ой, а что случилось? Кто заболел?
Пусть все выздоравливают скорее!
Томочка
6 июня 2013, 16:54

Айша написала: Ой, а что случилось? Кто заболел?
Пусть все выздоравливают скорее!

Спасибо, мы стараемся.
А много кто заболел. Они вообще у меня умудряются болеть толпой. Сначала Майка новенькая абсцесс вырастила. Тут же Банзай фаззовый подрался и обсыпался кучей абсцессов. Ёршик с какой-то мягкой фигнёй на плече бродит- и не растёт, и не мешает, а не проходит и вообще некрасиво. И на сладкое Даня начал конкретно опухоль отращивать. Я уже с подозрением на остальных смотрю,- какую ещё подлость устроят со здоровьем.
В результате Майке абсцесс вырезали шоколадно, Банзая вскрыли, вычистили и заштопали на пол-организма сбоку, Ерша с опухолью оставили на потом, а пока подлечиваем сопутствующие отит и ринит, а Даня у меня в руки не влез, через неделю повезу резать.
Малышева- это очень дорого. Зато я ей категорически доверяю.
Айша
6 июня 2013, 17:18
Ой, божечки ж ты мой, целый лазарет у тебя!
Пусть все поправляются и больше ничего плохого не отращивают!
WolferR
9 июня 2013, 20:33
А у меня печальная новость. Тушка умерла. Была она очень тихой и деликатной крысью и ушла так же тихо и деликатно.

Вот такой она была
user posted image
Dazzle
9 июня 2013, 20:41
WolferR, сочувствую!
Айша
9 июня 2013, 21:15
Сочувствую...
GEX
9 июня 2013, 23:18

WolferR написал: печальная новость

Очень жаль. Сырных облачков Тушке.
WolferR
10 июня 2013, 01:05
Спасибо. Утешает лишь то, что не мучилась, а тихо и довольно быстро ушла (у неё опухоль была неоперабельная).
WolferR
11 июня 2013, 20:29
А Машка тем временем подрастает. Вот такая она теперь

user posted image

И небольшой комикс на тему "Побег из курятника крысятника"

Высунулась

user posted image

Огляделась

user posted image

И дёру!

user posted image
шнурок
12 июня 2013, 02:28

WolferR написал: А у меня печальная новость.

Сочувствую... frown.gif

WolferR написал: А Машка тем временем подрастает. Вот такая она теперь

Новая Личность подрастает, мордаха хрупкой незабудки, а уже озорничает. smile.gif Зайка!
WolferR
17 июня 2013, 22:03
У нас опять пополнение. Махонькая черненькая, пока даже не крыса, а мышка. Очень тихая и спокойная.

Такая вот Яська:
user posted image

user posted image

И её подружка Маська, считающая себя уже совсем большей крысой:

user posted image

user posted image
Айша
18 июня 2013, 10:31
Хорошенькая Яська! Копия, как наша Морька!
Я к чёрным крысам всегда была неравнодушна.
Анданте
18 июня 2013, 10:59
Поздравляю! Крысотки писаные. Сколько же у тебя сейчас голов в крысостаде?
WolferR
18 июня 2013, 11:53

Айша написала: Хорошенькая Яська! Копия, как наша Морька!
Я к чёрным крысам всегда была неравнодушна.

Да кто же к ним равнодушным может быть? Угольки хвостатые. Я специально подыскивал чёрную крысу, т.к. всегда в стае была по крайней мере одна чернушка, а сейчас - никого темнее шаромордин.

Анданте написала: Поздравляю! Крысотки писаные. Сколько же у тебя сейчас голов в крысостаде?

Пять, плюс одна гостевая. Живут пока на две стаи клетки (с гостевой, которая на передержке, так даже на три). Хорошо что в хозяйстве куча клеток, есть возможность сманеврировать. А то, привёз Яську, познакомил с Маськой, всё вроде хорошо, на прогулке никаких проблем (да и какие проблему могут быть у крысят?). Попытался сселить их в одну клетку - и тут началось! Маська на Яську наскакивает, та, даром что раза в полтора мельче, сразу в стойку. Накричал на Маську, она убежала в гамак, что под крышей клетки висит. Яська сжалась клубочком и как приклеенная сидит на месте. Маська просекла, что драк я не допущу и стала действовать исподтишка - спрыгивает с верхнего гамака на полку, опрокидывает на спину Яську и тут-же ушмыгивает в нижнюю трубу. Мол, я тут вовсе ни при чём, она сама на лапах не держится.
Пришлось прописать ей целительных звиздюлейй стресс. Посадил их с Яськой в переноску, переноску в сумку - и отправился гулять по городу. Хорошо так погулял, потом, придя домой, в этой-же переноске на некоторое время оставил. Тем временем подготовил новую клетку, с новым внутриклеточным оборудованием и поставил её в новое место. Запустил малышню и всё сразу устаканилось. Ни единой стычки с тех пор. Теперь предстоит сведение со старшей стаей, там тоже без новой клетки не обойтись.
шнурок
18 июня 2013, 23:20

WolferR написал: Такая вот Яська:

Красотулька, индейское имя - Блескучий Мех. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»