Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Айша
25 июня 2013, 09:47
Вчера нахалка Морриган совершила побег из Шоушенка клетки.
Сижу за компом, никого не трогаю, чувствую, что мою пятку щекочут усы. А-а-а... думаю, Люся пришла. (она на вольном выгуле). Протягиваю руку, но усы вместе с мордой как-то внезапно, нехарактерно для Люси, исчезают. (Люська обычно сразу на ладонь залазит). Ну ладно, думаю, не хочешь, не надо... Сижу дальше, и вижу краем глаза, что внизу промелькивает полностью чёрная тень с хвостом. Упс! eek.gif Это ж Морька! Иду к клетке - клетка закрыта, Минька на месте . Смотрю внимательно, и вижу: на дверке отпаялся с одного конца прутик, и вот в эту чуть расширившуюся щель умудрилась пробраться эта чёрная бестия. А Минька побольше - она не пролезает, и вообще лопоухая.
Ну, общими усилиями минут 10 Морьку выманивали-выпихвали из-под дивана. Она же первый раз на прогулке в вольном стиле, вот и дичилась. Т.е. погладиться - пожалуйста, а как рукой взять, так тут же выныривает и зашивается в дальний угол. Но поймали, уффффф...
Засунули к Миньке домой, прутик завязали проволокой и при тщательном осмотре обнаружили ещё один такой отпаявшийся прутик. Заделали и там. Какая-то клетка не крепкая...
WolferR
26 июня 2013, 04:55
Надёжней запаять или зажать хомутом, т.к. проволоку это хулиганьё может раздерибанить.
Айша
26 июня 2013, 09:45
Ага. Так и сделаем.
WolferR
30 июня 2013, 21:08
Давненько фоток не постил. Так что не взыщите - сейчас я вас ими завалю.
Фотки с первой совместной прогулки крысищ с малявками.

user posted image
"Распогодилась погодка,
Сегодня выходной.
Пойти погулять"

user posted image
"Чу! Тут крысий дух!
Тут всюду крысой пахнет!"

user posted image
"Кто-кто в теремке живёт?"

user posted image
- Я, Брысяка-крысяка

user posted image
- Я, копчуха-носюха

user posted image
- А я Машище-хвостище. Можно к вам войти?
- Ну зайди, попробуй...

user posted image
- Караул! Убивают!

user posted image
- А ну стоять, носатая! Мы с тобой ещё не договорили.

user posted image
- Да ну вас нафиг, с таким разговорами! Не крысы, а звери какие-то.

user posted image
- А ты не боись, мелкая. Мы тебя не больно зарежем. Только чик - и готово.

user posted image
- Маха, куда мы с тобой попали? Прямо маньяки какие-то. Им бы только драться.

user posted image
- И не говори. Только пошла погулять - тут-же в драку попала. Надо будет и завтра сходить.
Айша
30 июня 2013, 22:15
smile.gif Крысь с прищуром классная получилась.
GEX
1 июля 2013, 23:45

WolferR написал: копчуха-носюха

Ну вот, опять у меня монитор в слюнях. biggrin.gif

зы*остальные тоже виртуально зацеловатые smile.gif
WolferR
2 июля 2013, 03:47
Опять заведи крысу (а ещё лучше парочку-тройку) и слюнявь её biggrin.gif
GEX
7 июля 2013, 15:31

WolferR написал: Опять заведи крысу (а ещё лучше парочку-тройку) и слюнявь её 

Эх...
Увы, пока только монитор.
GEX
8 июля 2013, 22:51
Вот настырная морда. biggrin.gif

user posted image
GEX
22 июля 2013, 22:39
Решили утопиться окончательно?
WolferR
23 июля 2013, 01:42
Типа того. Для поддержания разговора - сегодня в пять утра Машка устроила нам внезапную побудку. Открыла дверку клетки, свинтила на пол и пришла к нам в постель. Открываю глаза и вижу перед собой крысью морду. Это было, мнэ, несколько неожиданно biggrin.gif
Айша
23 июля 2013, 21:35
На прошлой неделе в среду умерла крыса Люся.
Мне было так грустно, что не хотелось ничего ни писать, ни говорить.
GEX
24 июля 2013, 14:15

Айша написала: умерла крыса Люся

Эх... понимаю. Сочувствую.

Что-то не весело последнее время в крысосообществе. frown.gif
Гордэ
24 июля 2013, 14:16

Айша написала: На прошлой неделе в среду умерла крыса Люся.
Мне было так грустно, что не хотелось ничего ни писать, ни говорить.

Яркой Радужки Люсе...
Так печально, когда они уходят, унося в цепких коготках каждый раз отщип сердца...
Айша
24 июля 2013, 14:27
Спасибо вам.
Айша
24 июля 2013, 14:34

GEX написал: Что-то не весело последнее время в крысосообществе

Нет, на самом деле меня изо всех крысячьих сил развлекают Минька и Морька. Хорошо, когда есть крысий молодняк, легче пережить смерть любимцев-старичков.
Лопоухая рыжая Минька, благородных кровей девица, мила и скромна. Если бы не наступала ей на морду наглая чернышка Морька, так не было бы причин у барышни-аристократки погонять по клетке, положить вредину-младшую на спинку и показать, кто из них тут главнее. Но Морька, вылезши из-под Мини, не переживает, вскакивает, и с новыми силами галопироует по всем этажам, то и дело норовя вскочить Мине на спину и проехаться верхом.

WolferR
25 июля 2013, 12:02
Сочувствую.
А вот на счёт молодёжи - так оно и есть. И я не раз об этим писал - когда стая в несколько поколений, то оставшиеся не избавят от печали по ушедшим, но не дадут тосковать.

ЗЫ. У нас сейчас мужики на передержке - вот где дурдом на выезде.
Айша
25 июля 2013, 12:17

WolferR написал: У нас сейчас мужики на передержке - вот где дурдом на выезде.

Рассказывай. И показывай. smile.gif Я крысомальчиков обожаю. У меня раньше только мужички жили, но по одному. Они ласковые и общительные, и тааааакие большие. Держишь в руках - весомо!
WolferR
25 июля 2013, 13:04
Показывать как нибудь в другой раз (когда поснимаю), а рассказать могу и сейчас.

Трое пацанов - рыжий, агутевый капюшон и сиамец (кстати, Гарькин племянник).
Рыжий - самый большой и самый добродушный. Ни с кем никогда не конфликтует, ни на кого никогда не бычит.
Капюшон - главнюк (но, похоже, уже бывший). По словам хозяйки, вовсю сиамца гонял и тиранил. У нас всё было с точностью до наоборот. Новое жильё, новая клетка, новые хозяева (временные, но пацаны-то не в курсе) - вот и отношения в стае выстроились по новому. В первый день ещё главнючил капюшон. Он и на прогулке активничал, всё исследовал, пока остальные в клетке отсиживались и вообще, показывал что он тут главный. На второй начались драки с сиамцем. Драки с драньём шерсти и покусами (к частью, ничего серьёзного, за бок тяпнули, за день всё зажило). Драки, как положено, с визгом, катанием клубком по всей клетке и сшибанием всего, что плохо прицеплено-привинчено. Собственно, уже на этом этапе пацаны поставили в тупик. Методы, которые в подобных случаях помогают у девок, ту не работают совершенно.
Дальше ещё веселее. Физическое насилие сменилось психическим. Выглядело это так - сверху на решетчатой полке неподвижно сидит раздувшийся сиамец и еле слышно пофыкивает. Внизу бывший главнюк стоит на задних лапах, вжимается в стенку домика и орёт от ужаса. Собственно, может он это и заслужил, но выглядел подобный бокс по переписке ужасно, казалось, вот-вот капюшона кондратий хватит.
Словом, в итоге власть в стае сменилась, а сиамец, когда начинает бычить, получает от меня по морде (из пульверизатора). Потому что нечего подчинённых гнобить.
И при этом все трое - тискательные плюшки, которые обожают гладиться и в ответ, с удовольствием лижутся.
Айша
25 июля 2013, 14:06

WolferR написал:

facepalm.gif Порадовал! Представила "бокс по переписке" - этожжесть!
tooth.gif
У меня пацаны по одиночке жили, поэтому я их разборок не видела.
Aleis
27 июля 2013, 10:23

Айша написала:  На прошлой неделе в среду умерла крыса Люся.

Сочувствую...
Aleis
27 июля 2013, 10:24

GEX написал:  Вот настырная морда. biggrin.gif

Какой толстый колобок. smile.gif

GEX написал: Что-то не весело последнее время в крысосообществе. frown.gif

Меланхолия напала.
Aleis
27 июля 2013, 10:25
Но надо чуть-чуть взбодриться и не утонуть.
Айша
27 июля 2013, 21:38
Какая супер-сладкая усатая морда!
Aleis
29 июля 2013, 08:39
Спасибо. smile.gif Жаль только, что не любит он целоваться-обниматься. Пыхтит недовольно и норовит свалить поскорее.
WolferR
17 августа 2013, 17:48
Крысявы уверенно идут ко дну. Будем спасать.

Репортаж по поводу сдачи в эксплуатацию новую клеть (объединил старую большую со старой очень большой). В итоге получились хоромы, если верить крысокуркулятору, на десять мордей. Под стать клети забабахал новый замок на шесть залов и пару этажей.

Первым делом, как и положено, запустили в на новое жилище котюнделя.
user posted image
Для оценки габаритов и клетки и кошки - высота нового крысожилища 130 см, габариты нижней клетки 80 на 50 см.

user posted image
Мотя всё внимательно изучила и пришла к выводу - жить можно.

user posted image
После чего поспешила очистить территорию для новых жильцов.

user posted image
А вот и новосёлы

user posted image
Обследуют жилище

user posted image
Ничо, жить вроде можно

user posted image
Лифт работает

user posted image
Столовка рядом

user posted image
Если что, можно еду прямо на дом заказать

user posted image
Вот такие дела
Vlad_i_Lenka
18 августа 2013, 02:03
Хорошие хоромы, WolferR. А кто это там такой красивый черненький в черном домике сидит?

У нас тоже клетка, соединенная с клеткой, а наверху еще клетка. Только поменьше, на троих максимум, сейчас там двое живут. *голосом тетушки Чарли из Бразилии* Я не видела давно своих ангелочков! (с) Но ничего, на следующей неделе возвращаемся уже домой.
Айша
19 августа 2013, 09:38
Роскошные хоромы, присоединяюсь!
И у нас тоже две клетки, объединённые в одну, по вертикали. Но они меньше, чем твои, и сейчас там 2 крыси живут.
WolferR
19 августа 2013, 14:11

Vlad_i_Lenka написала: Хорошие хоромы, WolferR. А кто это там такой красивый черненький в черном домике сидит?

У нас тоже клетка, соединенная с клеткой, а наверху еще клетка. Только поменьше, на троих максимум, сейчас там двое живут. *голосом тетушки Чарли из Бразилии* Я не видела давно своих ангелочков! (с) Но ничего, на следующей неделе возвращаемся уже домой.

Всё как положено. Посреди белой-пребелой комнаты, стоит белая-пребелая клетка, в клетке стоит чёрный-пречёрный дом, а в нём сидит чёрная-пречёрная... КРЫСА!!! (в этом месте полагается истерически визжать и грохаться в обморок)

От такая страшная-престрашная Яська

user posted image
Айша
19 августа 2013, 14:41
Ясенька хорошенька, Ясенька крысавица! Ясенька как две капли воды похожа на нашу Морриган! wink.gif
Айша
19 августа 2013, 14:43

WolferR написал: в этом месте полагается истерически визжать и грохаться в обморок

Здесь собрались сплошь неправильные дамы: при виде крысы они начинают не визжать и запрыгивать на табуретки, а утипусичнять и норовят руками к крысам залезть.
Зрительница
19 августа 2013, 18:10

Айша написала: Здесь собрались сплошь неправильные дамы: при виде крысы они начинают не визжать и запрыгивать на табуретки, а утипусичнять и норовят руками к крысам залезть.

ППКС! Кстати, смех смехом, а действительно такие дамы есть? Ну которые визжат дикими голосами и на табуретки запрыгивают при виде крыс/мышей/хомяков? Вот сколько живу, ни разу такой не встречала. Не в тех обществах вращаюсь? facepalm.gif
portus
19 августа 2013, 18:30

Зрительница написала:
? Вот сколько живу, ни разу такой не встречала. Не в тех обществах вращаюсь?  facepalm.gif

Я встречала. Тетка, родом из деревенских кстати, теряет разум, краснеет ликом и залезает куда повыше с криками и визгом... facepalm.gif
WolferR
19 августа 2013, 18:51
Я как-то притащил девок на работу. Не специально, чтобы похвастать, а чтобы сразу после неё везти их к ветеринару. Естественно, коллеги живностью заинтересовались. Но что любопытно - хотя на весь отдел (почти два десятка человек) была всего одна девушка - она единственна, кто отважился взять крысу на руки. biggrin.gif
Зрительница
19 августа 2013, 19:58
М-дас! redface.gif Ну надо же, я таких не встречала, думала, шутка это про тетку в оммараке около крысы, ну я понимаю, пасюка уличного в руки брать (во-первых и не поймаешь, во-вторых заразу какую подцепить можно (как от любой уличной/дикой зверушки), укусить от страха может. Но домашний любимец, да еще в присутствии хозяина... Нет слов. facepalm.gif Когда у нас еще была жива Шушка и к сыну приходили друзья, первым делом я просила руками в клетку не лезть, чтоб не испугали зверушку, не поранили.
WolferR
19 августа 2013, 20:43
На самом деле, паническая реакция на крыс и особенно мышей хорошо понятна. Что-то тёмное и мелкое рассекает по комнате настолько шустро, что глаз даже не успевает его толком разглядеть. При этом сам характер движения рваный, животное периодически то замедляется, то предельно ускоряется. Возникает подсознательный страх, что если ЭТО кинется на тебя, то ты не сможешь от него ни убежать, ни отбиться (именно, по причине его шустрости). Что характерно, в статичном виде (например, на фотографиях) крыса даже у самых отъявленных крысофобов может вызвать отвращение, но никак не страх. В живом, спокойном состоянии, когда она занимается обыденными делами (скажем умывается или кушает, держа еду в лапках) вызывает интерес, переходящий в восхищение. А вот когда "дикая тварь из дикого леса" бегает по полу - караул, спасите, тут мышь/крыса!!!
WolferR
19 августа 2013, 20:46

Зрительница написала: М-дас!  redface.gif  Ну надо же, я таких не встречала, думала, шутка это про тетку в оммараке около крысы, ну я понимаю, пасюка уличного в руки брать (во-первых и не поймаешь, во-вторых заразу какую подцепить можно (как от любой уличной/дикой зверушки), укусить от страха может.

Знакомая так пасючёнка в метро поймала. Он даже кусаться пытался (но зубки ещё слишком маленькие, чего-то больше, чем просто прокусить кожу он не мог ими сделать).
Зрительница
19 августа 2013, 21:27

WolferR написал: Знакомая так пасючёнка в метро поймала.

Я только взрослую крысу на улице видела - у меня тогда еще собака была и по ночам мы на прогулки ходили. Прям на нас нос к носу выбежала такая зверюга и не торопясь ушла в ночь. 3d.gif

WolferR написал: Возникает подсознательный страх, что если ЭТО кинется на тебя, то ты не сможешь от него ни убежать, ни отбиться

Ага, кинется и порвет в клочья! tooth.gif
Прости, не утерпела. :++)
Не, наверное все-таки такая реакция это что-то по части психиатров. И тут два выхода - или лечить или даже не смотреть в сторону грызунов, чтоб не пугать зверушек визгом и резкими движениями. Кстати, на грызунячьи выставки я не хожу, поэтому очень интересно, приходят ли туда такие "бояки"?
WolferR
19 августа 2013, 23:12

Айша написала: Ясенька хорошенька, Ясенька крысавица! Ясенька как две капли воды похожа на нашу Морриган! wink.gif

Ну раз так понравилась, то вот ещё пара её фоток

user posted image

user posted image

user posted image
Айша
20 августа 2013, 11:23
Чёрная блестящая крысяка.
Слушай, а она стандарт или дамбо? Что-то на фотках ушки кажутся широко посаженными.
WolferR
20 августа 2013, 12:08
Разумеется, дамбо.
Стандартные ушки у нас выглядят вот так:

user posted image
Это Йоська

user posted image
А это Брысяка

user posted image
и вообще - "Ку-ку, мой мальчик"
GEX
20 августа 2013, 12:14

WolferR написал: От такая страшная-престрашная Яська

Ужас просто... как потискать хочется. biggrin.gif
WolferR
20 августа 2013, 12:23
Приходи в это воскресенье в "Ультру" - там вдоволь натискаешся всевозможных крысяв.
WolferR
20 августа 2013, 13:15

Зрительница написала:
Кстати, на грызунячьи выставки  я не хожу, поэтому очень интересно, приходят ли туда такие "бояки"?

С фобией в острой форме конечно не ходят. Но т.к. значительная часть посетителей приходят на выставку спонтанно (типа, гулял по улице с ребёнком, видит афиша выставки, от чего бы и не зайти?) то бывает всякое. Как правило, это выглядит так - ребёнок тащит маму-бабушку к выставочным рядам с радостными криками: "Гляди, тут крыысы!" а мама-бабушка упирается всеми конечностями: "Да не пойду я на них смотреть, я их боюсь!" biggrin.gif
Зорянка
20 августа 2013, 13:42
Наилучший выход это когда кто то из членов семьи заводит ручную. Все чин чинарем в отдельной комнате, мамо не волнуйтесь он за закрытой дверью вы даже не увидите/услышите/унюхаете redface.gif
Кончается тем что крысюка втихую (когда никто не видит) подкармливают красной икрой 3d.gif
Незабываемое зрелище крыс сидящий на задних лапках и держащий в передних гроздь икры - выражение его моськи непередаваемое! biggrin.gif Я никогда не забуду...
Айша
20 августа 2013, 16:15

Зорянка написала: Наилучший выход это когда кто то из членов семьи заводит ручную. Все чин чинарем в отдельной комнате, мамо не волнуйтесь он за закрытой дверью вы даже не увидите/услышите/унюхаете

Ага. И через 2 месяца, ну максимум - полгода, крысь становится любимцем семьи, мамочка, приходя с работы, спрашивает "ну как тут мой мальчик" и отмахивается от пытающегося отчитываться о времяпровождении сына "да я не о тебе, я о Джекочке". (История реальная). 3d.gif 3d.gif 3d.gif
WolferR
21 августа 2013, 11:43
Пара Гарькиных фоток

user posted image

user posted image

user posted image

Почему-то на фотках (особенно в фас) у неё всегда глуповатый вид, хоть на деле это крысь себе на уме, хитрая и сообразительная. Но на фотках просто валенок-валенком smile.gif
Айша
21 августа 2013, 13:58
Очень милый валеночек.
WolferR
22 августа 2013, 12:39
И главная буянка стаи - Машка-Носатая

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Вот такая вот Носатая
Vlad_i_Lenka
23 августа 2013, 15:38

WolferR написал:

Красивые крыски! Такие поджарые. Они все молоденькие?

А нашим уже скоро по 2 годика стукнет. Такие толстушки стали, ходят, важно переваливаясь. И похожи на уважаемых кротов из мультика про Дюймовочку.

Зрительница написала:

Я в детстве пошла на помойку. И из бака мне навстречу высунулась здоровенная голова пасюка. Орать я не орала, но бежала быстро. Даже ведро бросила, пришлось возвращаться потом. А у меня дома тогда хомячок был.
Когда своих крыс завели, я диких меньше стала бояться. Не так давно снова увидела пасюка, но он был небольшой, спокойно сидел, и я какое-то время за ним с удовольствием наблюдала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»