Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Vlad_i_Lenka
23 августа 2013, 15:47

Айша написала:
Ага. И через 2 месяца, ну максимум - полгода, крысь становится любимцем семьи, мамочка, приходя с работы, спрашивает "ну как тут мой мальчик" и отмахивается от пытающегося отчитываться о времяпровождении сына "да я не о тебе, я о Джекочке". (История реальная). 3d.gif  3d.gif  3d.gif

3d.gif
Баська
23 августа 2013, 21:33

Айша написала: Здесь собрались сплошь неправильные дамы: при виде крысы они начинают не визжать и запрыгивать на табуретки, а утипусичнять и норовят руками к крысам залезть.

И потискать, и чмокнуть! smile.gif

WolferR
23 августа 2013, 22:14

Vlad_i_Lenka написала:
Красивые крыски! Такие поджарые. Они все молоденькие?

А нашим уже скоро по 2 годика стукнет. Такие толстушки стали, ходят, важно переваливаясь. И похожи на уважаемых кротов из мультика про Дюймовочку.

Старшей Йоське 2 года и четыре месяца, дочке Брысяке год и восемь (уже почти девять), копчкухе Гарьке на полмесяца меньше, Носатой на днях пять месяцев стукнет, Яське на месяц меньше.

Когда своих крыс завели, я диких меньше стала бояться. Не так давно снова увидела пасюка, но он был небольшой, спокойно сидел, и я какое-то время за ним с удовольствием наблюдала.

Я тоже, когда вижу диких пасюков, с удовольствием за ними наблюдаю. В Египте, когда автобус сделал остановку у очередной достопримечательности и все туристы любовались древними статуями, мы с женой, с не меньшим удовольствием наблюдали за местными пасюками, копошившимися у мусорного контейнера biggrin.gif
Мультик
28 августа 2013, 10:05
Вчера Аристарх ушёл на радугу.
Айша
28 августа 2013, 10:22
frown.gif frown.gif frown.gif
Сочувствую вам...
Мультик
28 августа 2013, 10:35

Айша написала: frown.gif  frown.gif  frown.gif
Сочувствую вам...

Спасибо.
WolferR
28 августа 2013, 17:54
Сочувствую. Какая славная была моська.
GEX
28 августа 2013, 18:43

Мультик написала:  Аристарх

Красивый крысь! Очень жаль... frown.gif
Зрительница
28 августа 2013, 19:04
Вот единственное, что мне не нравится в крысках и прочих мелких грызунах - это сроки жизни. Ну совсем мало. frown.gif
Такая у Аристарха шмишнючая носяра была.
Мультик
28 августа 2013, 19:08

WolferR написал: Сочувствую. Какая славная была моська.

Спасибо. Моська и правда была просто чудо. У меня даже портрет его есть. smile.gif
Мультик
28 августа 2013, 19:08

GEX написал:
Красивый крысь! Очень жаль...  frown.gif

И мне очень жаль. Спасибо.
Мультик
28 августа 2013, 19:09

Зрительница написала: Вот единственное, что мне не нравится в крысках и прочих мелких грызунах  - это сроки жизни. Ну совсем мало.  frown.gif
Такая у Аристарха шмишнючая носяра была.

Времени и правда очень мало...
А ещё у него было на пузике пятно-сердце было. Красотуля.
Vlad_i_Lenka
28 августа 2013, 21:56

Мультик написала: Вчера Аристарх ушёл на радугу.

Эх, бедный крысь...

WolferR написал: Старшей Йоське 2 года и четыре месяца, дочке Брысяке год и восемь (уже почти девять), копчкухе Гарьке на полмесяца меньше, Носатой на днях пять месяцев стукнет, Яське на месяц меньше.

А сколько Йоська или, к примеру, Брыська весят?
Мы когда нашей Сёмге делали операцию этой весной, взвесили её в клинике. Получилось 400 граммов. А теперь, мне кажется, она уже больше весит. Надо, наверное, меньше вкусняшек мне им давать типа банана и винограда. Пробовали их подольше выгуливать, получили сгрызенный плинтус в коридоре. (Фото прилагается.)

Не совсем в тему, но где-то близко. Мы сегодня ходили в гости к племяннику, а там живёт джунгарский хомячок. Размером примерно с голову крысы, но так страшно кричит. Первый раз видела хомяка-паникёра. Чуть что - сразу валится на спинку, открывает ротик и издаёт странные звуки, типа жужжания какого-то насекомого. В общем, ой.
Пришла домой, и порадовалась своим тостухам - добрые, спокойные и не жужжат.
WolferR
30 августа 2013, 02:44

Vlad_i_Lenka написала:
А сколько Йоська или, к примеру, Брыська весят?

Йоська 420, Брысяка 460 грамм. Но тут наследственность играет роль. Йоска изначально была крупным крысёнком, вязалась с крупным самцом и детишки получились тоже крупные. Брысякин брательник и вовсе тянет на килограмм.

Мы когда нашей Сёмге делали операцию этой весной, взвесили её в клинике. Получилось 400 граммов. А теперь, мне кажется, она уже больше весит. Надо, наверное, меньше вкусняшек мне им давать типа банана и винограда.

По моим наблюдениям, вес нагоняется не разовыми вкусняхами, а основным питанием. Наши питаются следующим образом - сушка всегда в наличии, в течении дня перепадают вкусняшки вроде фруктов-овощей (обычно, по ломтику в лапы) или сухарика. Вечером что-то варёное - каша, макароны, картошка. Но через день. Сейчас кукурузный сезон, поэтому в качестве ужина выдаётся качан сырой кукурузы (чтобы не дрались, сразу рублю его на порционные кольца). Иногда (не чаще раза в неделю), что-нибудь белковое - перепелиные яйца, креветки, варёная курятина, нежирный творожок или йогурт.

Пробовали их подольше выгуливать, получили сгрызенный плинтус в коридоре. (Фото прилагается.)

Удлинение прогулки бесполезно - просто залягут дрыхнут. Нужно добавить разнообразия. Крысы крайне любопытны и это следует использовать. Т.е. проводить перестановки на выгульной территории, добавлять туда новые предметы для изучения и т.д. Пусть растрясают жиры в ходе исследовательской деятельности.

Пришла домой, и порадовалась своим тостухам - добрые, спокойные и не жужжат.

Наши тоже не жужжат. Они орут как резанные. Сейчас в стае процесс воспитания младшей Яськи. До сих пор она воспринималась старшими как ребёнок, а ребёнку можно всё. Теперь детство закончилось, и её ставят на место (разумеется, самое нижнее в иерархии). Сей процесс сопровождается громким писком, визгом и прочим музыкальным сопровождением.
Айша
30 августа 2013, 16:40
Дочка младшая (она не с нами живёт, в Минске) сегодня звонила, хвасталась, что обзавелась наконец-то двумя крысями. Мальчиками. Лоуренсом и Леопольдом нарекли. Для домашних: Ларик (или Ларёк) и Лёвчик.
Фоток пока нет, будут - покажу.
Анданте
30 августа 2013, 18:09

Айша написала: Для домашних: Ларик

Ой, наш первый крыс был Ларик... Сразу вспомнился, мордохвост этакий.
WolferR
1 сентября 2013, 18:22
Приключился у нас сегодня шухер. Выдаю утром девкам вкусняшки (по кусочку сухаря). Как обычно, заранее приготовил пять кусочков, и через решетку их выдаю. Выдал четыре - пятый не востребован остался, Яська за ним не вышла. Ну ладно, может спит. Спустя некоторое время, устраиваю девкам новую перекличку. И опять, все за вкусняхами вышли, а Яська - нет. Спрашиваю у жены - ты точно её с прогулки вчера её принесла? Она даже обиделась такому вопросу, но пошла ещё раз проверить. И точно - забыла чернушку, и та всю ночь и утро просидела в прогулочном домике. Хорошо ещё, что это тихий, спокойный ребёнок. Носатая бы на её месте давно свинтила на поиски приключений.
Vlad_i_Lenka
1 сентября 2013, 22:04

WolferR написал: По моим наблюдениям, вес нагоняется не разовыми вкусняхами, а основным питанием. Наши питаются следующим образом

Хм, мы примерно так же кормим, только без вечерней кашки. Прочитала тебя и пошла купила им кукурузы, а то я про неё забыла.

WolferR написал:  Хорошо ещё, что это тихий, спокойный ребёнок. Носатая бы на её месте давно свинтила на поиски приключений.

У наших тоже разный характер. Одну всегда можно найти под холодильником, в каком месте квартиры её не выпусти, она всегда придёт туда. А другая - путешественница: то уйдёт в гостиную на диване посидеть, то в шкафу-купе обувь проверяет, то в ванной губки поролоновые ворует...

Айша написала: Мальчиками. Лоуренсом и Леопольдом нарекли. Для домашних: Ларик (или Ларёк) и Лёвчик.
Фоток пока нет, будут - покажу.

Просим, просим...
WolferR
2 сентября 2013, 00:51

Vlad_i_Lenka написала:
Хм, мы примерно так же кормим, только без вечерней кашки. Прочитала тебя и пошла купила им кукурузы, а то я про неё забыла.

Я сам родом из кукурузных краёв, поэтому про кукурузу никогда не забываю smile.gif Соответственно и у нас и у девок она на столе круглый год. Летом в виде початков, в остальные времена в виде каши. Очень её уважают. Впрочем, кукурузу у меня и кошка ест, да не то что одолжение делает, а выпрашивает, а то и ворует, если сам не догадаюсь угостить.
Мультик
2 сентября 2013, 18:33

WolferR написал:
Я сам родом из кукурузных краёв, поэтому про кукурузу никогда не забываю smile.gif Соответственно и у нас и у девок она на столе круглый год. Летом в виде початков, в остальные времена в виде каши. Очень её уважают. Впрочем, кукурузу у меня и кошка ест, да не то что одолжение делает, а выпрашивает, а то и ворует, если сам не догадаюсь угостить.

Мой Арюшка был фанатом кукурузы. Пальцы был готов за нёё отгрызть. Кот такой же ненормальный. biggrin.gif От него с кукурузой убегать приходится.
ЛюЦи
9 сентября 2013, 12:44

В видео крысы домашние где-то в Канаде. Творят просто чудеса.
Я даже прослезился.
Зрительница
9 сентября 2013, 18:52

ЛюЦи написал:

Ну до чего умные ребята, эти крыски. smile4.gif Мне понравилось как с мячиком крыса бегала, прям вприпрыжку! И крысиное аджилити классное.
Duinai рассказывала в своем треде о способностях крыс к дрессуре, а тут прям воочию. redface.gif "Уголок дедушки Дурова" - там мышиная или крысиная ж/д была?
Спасибо, ЛюЦи , изумительный ролик. smile4.gif
Гордэ
16 сентября 2013, 18:00
ЛюЦи, спасибо огромное за такой ролик - приятно смотреть smile.gif

WolferR написал:

Мультик написала:
Мой Арюшка был фанатом кукурузы. Пальцы был готов за нёё отгрызть. Кот такой же ненормальный.  biggrin.gif От него с кукурузой убегать приходится.

А вот у нас Птюша - просто редкая крыса - НЕ ест кукурузу !! mad.gif
Полюуйтесь, как рожу-то воротит smile4.gif
WolferR
17 сентября 2013, 14:58
Девки просили Птюше передать - зажралась она! Их бы на её место, да чтобы каждой по целой кукурузине! biggrin.gif
А что она любит до дрожи хвоста? Чем её соблазнить можно?
шнурок
30 сентября 2013, 20:13
А у меня, похоже, скоро появится пара крысодевок на попечении. smile.gif Пока еще нет, но жду со дня на день. Говорят, девки грызучие сильно, гамаки съедают на раз. Одна - капюшонка черная, годовалая с хвостиком, вторая - голубая, уже бабуся: 2 г. 4 мес.
Айша
30 сентября 2013, 23:58
Мои девушки любят грызть гамаки...
шнурок
1 октября 2013, 20:17

Айша написала: Мои девушки любят грызть гамаки...

Мои собственные крысы гамаки не грызли, за всю их жизнь я как сшила им три комплекта мебели, так и меняла их по мере загрязнения. Один только истерся в центре самого любимого гамака, да пуговицы периодически порывались оторваться.
шнурок
1 октября 2013, 20:22
Зеленый еще гарнитур был smile.gif Из легкой фланели, на теплое время года.
Айша
1 октября 2013, 21:40
Ууууу.... Из фланели... Такой гамак у нас бы и сутки не продержался. У нас только джинсовые. И никаких пуговиц! Пуговицы - это очень интересная грызябельная штука. У нас гамаки на металлической спице. Такой гамак пока полностью в лоскуты не прогрызёшь, не отваливается!
WolferR
2 октября 2013, 04:19
Пуговицы? Нет, это точно не для крыс. Своим я гамаки вешаю на стальных карабинах.
Кстати, возвращаясь к разговору о кукурузе. Йоська удивила. Выдал всем на ужин кукурузу. Чтобы не дрались, сразу рублю её неширокими колечками, чтобы удобно и утащить и заныкать. Расхватали, заныкали, поели. На утро, смотрю в миске лежит одинокий огрызок (естественно, уже без зёрен). Удивился, т.к. вечером миска была пустая, всё из неё повытаскивали. Неужели, кто-то огрызок обратно на место положил? И тут, из подвала замка чешет Йоська с ещё одним огрызком в зубах. Принесла - и тоже положила его в миску.
Вот какая аккуратистка!
Айша
2 октября 2013, 09:57
Мой крыс Бисмарк жил на вольном выгуле в кухне. Место дислокации было обычно под холодильником. Около холодильника ему ставилась плошка с едой (обычно п/э крышка от банки), он её утаскивал к себе под холодильник, ему ставилась другая крышка... Когда под холодильником становилось тесновато, Бисмарк крышки выносил оттуда. Так же поступал с обглоданными куриными косточками и прочим заныканным ранее, и теперь уже не нужным мусором.
шнурок
4 октября 2013, 22:23

WolferR написал: Пуговицы? Нет, это точно не для крыс.

От крысохарактера зависит, похоже. Мои же красавишны прожили с пуговицами 2,5 года. smile4.gif

WolferR написал: Вот какая аккуратистка!

Айша написала:  Когда под холодильником становилось тесновато, Бисмарк крышки выносил оттуда.

Домовёшки! 3d.gif
WolferR
8 октября 2013, 14:48
Свежие фотки домовиц.

Йоська
user posted image

user posted image

Брысяка
user posted image

user posted image

Гарька
user posted image

user posted image

Машка
user posted image

user posted image

Яська
user posted image

user posted image

И в бонусом - крысошар, одна штука
user posted image
Айша
8 октября 2013, 15:50
Фотомодели. В лентах, в шелках, с камнями... wink.gif
Крысы все прекрасны (безусловно), на крысошар просто великолепна!
шнурок
8 октября 2013, 22:28

WolferR написал:
Свежие фотки домовиц.

Вы поедете на бал? Атлас, меха, драгоценные каменья! Королевишны! smile4.gif

Вот, что я за человек, купила крысям семечки тыквенные, сижу и ем сама. mad.gif biggrin.gif Утешаюсь тем, что девицам все-равно по две штуки в руки, а остальное же прогоркнет! wink.gif
WolferR
9 октября 2013, 20:52
Крыс, которые тырят еду предназначенную для людей - паразитами обзывают. Ну а если человек тырит еду предназначенную для крыс ... Ну, ты поняла biggrin.gif
шнурок
9 октября 2013, 23:32

WolferR написал: Крыс, которые тырят еду предназначенную для людей - паразитами обзывают. Ну а если человек тырит еду предназначенную для крыс ... Ну, ты поняла

biggrin.gif Ничего не знаю! Спасала корма от порчи, читай прогоркания масличных культур! Частично спасла, но совесть препятствовала! mad.gif biggrin.gif biggrin.gif
Компенсировала яблоком, девицы охотно махнулись.
Что-то эти девушки такие водохлебки, выпивают по две поилки в день, то есть около 100 мл точно. Это нормально для двух крысавиц? Поилка не капает, я специально следила. При этом какого-либо мочеизнурения я у них не замечаю, наполнитель пачкают с обычной интенсивностью. Вода как в бездну проваливается.
Мои предыдущие крысы столько не пили.
WolferR
10 октября 2013, 09:47
Вообще, это нехороший признак. Вроде не должны в таких объёмах воду поглощать. Проследи - обе с одинаковой интенсивностью пьют или одна за двоих старается? Постоянная жажда - один из признаков диабета. Знакомая, как раз по нему выявила это заболевание у своего крыса (понятно, дальше сдавала анализы). И как с динамикой веса - не снижается ли часом?
шнурок
10 октября 2013, 23:03

WolferR написал: Проследи - обе с одинаковой интенсивностью пьют или одна за двоих старается? Постоянная жажда - один из признаков диабета. Знакомая, как раз по нему выявила это заболевание у своего крыса (понятно, дальше сдавала анализы). И как с динамикой веса - не снижается ли часом?

Крысы появились в моей жизни только неделю назад. Поэтому отдаленную динамику сказать не могу. На настоящий момент: мне показалось, что больше к воде прикладывается старшая (2 г. 4 мес.). У нее большая опухоль молочной железы, сантиметра 3-4 в диаметре, но, похоже, особых страданий не причиняет: крыса контактная, хорошо кушает, сладко спит, зубами не скрипит. Хорошо прощупывается хребет, но мне кажется это возрастная костлявость. Крыса округлая, не горбится. Конечно же обязательно понаблюдаю за динамикой. Не спастись Гермионе от пристального внимания. biggrin.gif Имя, есличё, мне досталось в наследство с крысякой, та на него откликается, приходит общаться. smile.gif
WolferR
14 октября 2013, 02:47
Как там у вас дела? Волнуемся всей стаей. Возраст да, крайне почтительный. Если бы крыса была помоложе, мог бы много всякого нарекомендовать. А в таком возрасте, не уверен, что даже от анализов пользы будет больше чем вреда.
шнурок
16 октября 2013, 00:52

WolferR написал: Как там у вас дела?

Крысявы что-то в глубоком стрессе у меня. frown.gif Вроде как общаются со мной охотно, но на своей территории, подойти и ткнуться моськой в руки, пощекотать усами - это вам пожалуйста, а на ручки как-то не хотят, смущаются, в клетку стремятся уйти. Я не настаиваю. Годовалая крыса расчесала всю себя, вся в коростах. frown.gif И шуба побелела, будто седая. А у возрастной девушки под хвостом не все в порядке, кровит. frown.gif
Но пить стали меньше. Сейчас одну поилку в сутки употребляют, 50 мл на два крысолица.
Что кушают ваши крысы? Основной корм? Может это Литтл Уан так подкосил крысодевок? Что расчесы по всему телу пошли.
Боюсь превратить наш уютный тред в страдательную страничку. frown.gif Я больше не буду, честно. blush.gif
Айша
24 октября 2013, 21:38
Сегодня крысы во время прогулки прогулялись по включённому планшету. И теперь я знаю: Android может управляться мышью! Это делается так: берёшь мышь (живую) и выпускаешь её топтаться по планшету.
WolferR
27 октября 2013, 21:39

шнурок написала:
Крысявы что-то в глубоком стрессе у меня. frown.gif Вроде как общаются со мной охотно, но на своей территории, подойти и ткнуться моськой в руки, пощекотать усами - это вам пожалуйста, а на ручки как-то не хотят, смущаются, в клетку стремятся уйти. Я не настаиваю. Годовалая крыса расчесала всю себя, вся в коростах. frown.gif И шуба побелела, будто седая. А у возрастной девушки под хвостом не все в порядке, кровит. frown.gif
Но пить стали меньше. Сейчас одну поилку в сутки употребляют, 50 мл на два крысолица.
Что кушают ваши крысы? Основной корм? Может это Литтл Уан так подкосил крысодевок? Что расчесы по всему телу пошли.
Боюсь превратить наш уютный тред в страдательную страничку. frown.gif Я больше не буду, честно.  blush.gif

Ой, не увидел ответ, так что, хоть с опозданием отвечу, но лучше чем никогда. Да, от смены корма вполне может возникнуть аллергия и как следствие - расчёсы. Стоит попробовать сменить корм, если не поможет, посадить на гипоаллергенное питание.
Что касаются "стесняются" - это понятно. Незнакомый человек, новая обстановка - с чего бы им рваться общаться. Дело исключительно времени. Как обычно в таких случаях, для ускорения процесса - разговаривать с крысявами, почаще у них перед глазами мелькать, если не кусаются через прутья (есть у некоторых такая привычка) - просто при первой же возможности гладить любопытные моськи через решетку, если нычутся в гамаке - засовывать руку и гладить-тискать там.
Старшенькая да, нехорошая история. Похоже, дело у неё совсем плохо. Нужен опытный ветеринар, не знаю, как у вастам с этим.
И чтобы не на совсем печальной ноте:

user posted image
И вы ещё спрашиваете, почему у меня глаза выпучены? (На Машке уютно так разложила свою полукилограммовую тушу Брысяка)
шнурок
29 октября 2013, 23:07
Машка и Брысяка - зэ бест форевер! smile.gif

А у нас оказались власоеды, их стало видно на Масиной белой попе. Мы обработались неостомазаном, красоты у шубы пока особой нет, но мыши хотя бы спать теперь могут спокойно. Повторим обработку в следующий понедельник. У меня волосы на голове шевелились, когда эти власоеды посыпались после обработки. Будто кто-то густо-густо сыпал перцем на белые бумажные полотенца. Хорошо, что клеток две, зараженная теперь на карантине, отмытая в марганцовке и неостомазане. Мыши освоили ниппельную поилку, теперь я меньше волнуюсь, что они быстро выпивают воду, поилка больше, наливаю с запасом. smile.gif Жизнь налаживается. smile4.gif
Айша
30 октября 2013, 23:23
Минерва
Айша
30 октября 2013, 23:24
Здесь рядом с Миней должна быть Морька, но ей некогда, поэтому только морькин хвост есть.
Айша
30 октября 2013, 23:25
Ещё Минька
Айша
30 октября 2013, 23:25
И опять Морриган задом к публике
Айша
30 октября 2013, 23:26
Ну и наконец-то Морька в стойке:
WolferR
31 октября 2013, 13:07
Красавицы. У нас наоборот, Машка буйная, а Яська очень тихая и скромная.Обычно с бабкой она тусит, так что у них коллективное прозвище "Старая и малая".

шнурок написала:
Мыши освоили ниппельную поилку, теперь я меньше волнуюсь, что они быстро выпивают воду, поилка больше, наливаю с запасом. smile.gif Жизнь налаживается.  smile4.gif

Это хорошо. Как они, осволись-привыкли?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»