Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
шнурок
1 ноября 2013, 23:25

WolferR написал: Это хорошо. Как они, осволись-привыкли?

smile.gif Младшая, как я понимаю, в принципе трусовата. Предпочитает свалить с ручек по-быстрому. С другой стороны гулять идет охотно, но на прогулке ныкается в укрытые места. Не сказать бы, что забивается в нору, но предпочитает гулять под монитором, полотенцем и т.п. Избегает больших открытых пространств короче. К рукам бежит охотно, гладится с удовольствием, но лапами предпочитает прочно стоять на столе.
Старушка же очень ласковая, все стремится на руки. В последнее время мне кажется, что она слегка не с нами: настойчиво вываливается из клетки и куда-то целеустремленно идет, но край стола понимает, вход в клетку понимает, не падает. Еще, буквально вчера, стала кусать все, что подносишь к ее мордахе, в том числе пальцы. Хватает так стремительно, что равновесие сама теряет. Будто голодная крысь, не кормленная неделю. В общем мне видятся изменения в личности и восприятии, если можно так сказать. Спит рационально положив голову в миску с едой. Проснется - куснет еды, снова спит.... Так и живем.

шнурок
2 ноября 2013, 00:37

Айша написала: Ещё Минька

Минька какая-то строгая на лицо. Сурьезная барышня, но симпатииииичная! smile4.gif

Айша написала: Ну и наконец-то Морька в стойке:

Морька блестит как норка своими драгоценными мехами. smile.gif Красотулька-егоза. smile4.gif
WolferR
2 ноября 2013, 20:52

шнурок написала:
Еще, буквально вчера, стала кусать все, что подносишь к ее мордахе, в том числе пальцы. Хватает так стремительно, что равновесие сама теряет. Будто голодная крысь, не кормленная неделю. В общем мне видятся изменения в личности и восприятии, если можно так сказать. Спит рационально положив голову в миску с едой. Проснется - куснет еды, снова спит.... Так и живем.

Помутнения роговицы не заметно? По поведению похоже на снижение остроты зрения. Т.е. в поле зрения у крысы появляется какой-то предмет, она не может рассмотреть что это, поэтому, хватает на всякий случай зубами (типа, если окажется что это вкусняшка - съесть, есть супостат - закусать).
Для крыс (особенно красноглазых) характерная проблема - возрастное ухудшение зрения (вплоть до полной слепоты). Была у меня такая старушка, ослепшая под старость. Впрочем, никаких особых неудобств ей это не доставляло, разница в поведении становилась лишь когда она попадала в незнакомое место, а в клетке или привычном месте для выгула вела себя совершено обычно.
шнурок
2 ноября 2013, 21:34

WolferR написал: Помутнения роговицы не заметно? По поведению похоже на снижение остроты зрения.

Нет вроде, глазки черные, блестящие. Смущает тот факт в поведении, что предыдущая хозяйка характеризует крысы как упорную домоседку, которая практически не выходит из клетки. Так и было в первые пару недель. А теперь стоит только открыть клетку, как крыса буквально обрушивается из гамака на дно переваливается через дверку и стремительно куда-то "бежит". Слово бежит написала в кавычках, потому что лапы задние уже слабые, попу заносит при каждом шаге, поэтому бег получается непродуктивный, с пробуксовкой и раскачиванием.
Vlad_i_Lenka
10 ноября 2013, 00:14

шнурок написала:
Еще, буквально вчера, стала кусать все, что подносишь к ее мордахе, в том числе пальцы. Хватает так стремительно, что равновесие сама теряет. Будто голодная крысь, не кормленная неделю.
...
А теперь стоит только открыть клетку, как крыса буквально обрушивается из гамака на дно переваливается через дверку и стремительно куда-то "бежит". Слово бежит написала в кавычках, потому что лапы задние уже слабые, попу заносит при каждом шаге, поэтому бег получается непродуктивный, с пробуксовкой и раскачиванием.

Эх, бедняга. Мне кажется, у неё что-то болит. А когда на что-то переключается, боль меньше чувствуется. Но это только предположение, конечно.
Айша
11 ноября 2013, 23:12

Айша написала: Дочка младшая (она не с нами живёт, в Минске) сегодня звонила, хвасталась, что обзавелась наконец-то двумя крысями. Мальчиками. Лоуренсом и Леопольдом нарекли. Для домашних: Ларик (или Ларёк) и Лёвчик.
Фоток пока нет, будут - покажу.

Ну вот, не прошло и полгда, как скинули мне фотки Ларика и Лёвки. Только вот беда - кто ис ху, не могу разобрать!
Айша
11 ноября 2013, 23:13
Привет!
Айша
11 ноября 2013, 23:14
Нашествие
Айша
11 ноября 2013, 23:15
Два братца-крысика
Айша
11 ноября 2013, 23:16
Устал...
Айша
11 ноября 2013, 23:17
А что там?
Айша
11 ноября 2013, 23:18
.
Анданте
12 ноября 2013, 12:42
Какие классные!
Вот бы потискать крысика...
Айша
12 ноября 2013, 15:19
Ага. Они очень тискательные. Такие плотненькие, упитанные, просто песТня!
Айша
27 ноября 2013, 20:45
Просто понравились крысяки smile4.gif
WolferR
27 ноября 2013, 23:07
Крысойога biggrin.gif

А у нас крысовыставка эту субботу будет. Всех москвичей и приезжих приглашаю полюбоваться на крысей, хомяков, прочих разных морсвинок. Если что, подробности вот ТУТ

В честь этого действа Машке хвост помыли. Она вела себя довольно прилично, даже не обкакалась, только всё время выскальзывала из рук как намыленная (впрочем, она и была намыленной), страшно пучила глаза, фырчала и удивлялась - чего это с её драгоценным хвостищем проделывают?
Айша
28 ноября 2013, 14:45

WolferR написал: В честь этого действа Машке хвост помыли.

Хвост мыли потому что грязный, или потому что перед выставкой положено так? У моих девиц хвосты чистые. А вот пацаны когда жили - так там такие грязнючие хвосты, что ужас-ужас-ужас...
Я даже стала считать, что это такой вторичный половой признак у крысодевиц - чистый хвост.
3d.gif
WolferR
28 ноября 2013, 20:11
Потому что положено. Нет, в целом у девок хвосты умереной грязности. Яське его и мыть не пришлось (может, потому что она на месяц младше машки и не успела его допачкать? smile.gif )
Но, чистостота-грязность хвостов зависит скорее от характера, чем от пола. Таких вот девиц со "вторичными половыми признаками самцов" у меня было в достатке.
Айша
28 ноября 2013, 20:40
Надо же... У меня пока таких девиц-грязнохвостиц не водилось...
Vlad_i_Lenka
29 ноября 2013, 23:01

Айша написала: Ну вот, не прошло и полгда, как скинули мне фотки Ларика и Лёвки. Только вот беда - кто ис ху, не могу разобрать!

Классные. Мы тут вляпались точно в такую же ситуацию. Когда недавно Мистер Белун покинула нас, а Бабушка Сёмга осталась одна, мы взяли двух малышек - почти копии ваших, только дамбо.
И вот теперь не можем их различать. То есть различия, конечно, есть: одна чуть потолше, другая чуть потемнее. Но для того, чтобы определить - кто есть кто - надо видеть обеих. Если они гуляют, и мы поймали одну, то так и гадаем "А это которая?" до тех пор, пока не найдём вторую.
Мы даже поначалу малявке ставили на голове точку зелёнкой и с тех пор прозвали её Зелёная Голова (а другую, соответственно - Белая Голова), но точка постоянно стирается, на один день только хватает.
WolferR
29 ноября 2013, 23:48
Не голову нужно метить, а хвост. У основания хвоста (где шерсть заканчивается) провести зелёнкой полоску и периодически её подновлять. У одного из хозяев моих крысят два братца из ларца, одинаковых с лица, почти два года живут с подобной маркировкой.
Айша
30 ноября 2013, 21:31
Лёвка и Ларик не так уж неразличимы в реале - один темнее, другой светлее. Но на фотках ху ис кто трудно понять.
WolferR
2 декабря 2013, 00:17
Забавный кадр с выставки, где я Машкой питаюсь

user posted image

Вот такой я ратофаг
Айша
2 декабря 2013, 10:51
Машка вроде довольная, что ею "питаются".
А крысы сильно нервничают на выставках?
Vlad_i_Lenka
2 декабря 2013, 23:17

WolferR написал: Вот такой я ратофаг

tongue.gif

Пофоткала наших. Малявки такие шустрые тараканы, что нормально их заснять можно только в клетке.
Тут мне это не удалось, зато Бабушка Сёмга хорошо получилась.
Vlad_i_Lenka
2 декабря 2013, 23:18
А вот мелкие крысиные тараканы анфас.
Vlad_i_Lenka
2 декабря 2013, 23:22
И на всех фото не могу определить - кто есть кто.
Айша
3 декабря 2013, 10:54
Бабушка Сёмга очень-очень хороша... Такая большая и пушистая...
А тараканы - прелестны, как всякая крысиная молодёжь. smile4.gif
Remak
4 декабря 2013, 12:22
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Айша
4 декабря 2013, 12:34
Ой, какой дитёныш мимимишный! Кто таков?
Remak
4 декабря 2013, 12:36
Ну тут смотрю на прошлых страницах, про пасюков писали - так вот это он и есть. Чистый пасюк, родившийся на воле, дикий зверь. Таким вот нам передали:
user posted image
Зовут Барсик.
WolferR
4 декабря 2013, 14:04

Айша написала: Машка вроде довольная, что ею "питаются".
А крысы сильно нервничают на выставках?

Обычно сперва чувствуют себя настороженно, затем начинают любопытничать и рваться общаться со всеми подряд, а под конец устают и заваливаются дрыхнуть "и пусть весь мир подождёт".
Поняно, что совсем нервных и пугливых на выставку не носят, во всяком случае, организаторы перед каждой выставкой на этом акцентируют внимание - если животное нервное, с неустойчивой психикой - не нужно его заявлять.
А так, для обычной крысы, выставка конечно стресс, но умеренный, который при этом компенсируется новыми впечатлениями (что при крысином любопытстве, весьма ценно).
Я большую часть выставки провёл помогая проводить конкурсы, поэтому и сам никого не фоткал, и моих крыс мало снимал. Но, по крайней мере однажды, в кадр они попали. Вот такие обезьяхи

user posted image
Айша
4 декабря 2013, 14:36

Remak написал: Чистый пасюк, родившийся на воле, дикий зверь.

Ну красавЕц же!
Айша
4 декабря 2013, 14:38

WolferR написал: Вот такие обезьяхи

Замечательные обезьяхи. Очень люблю, когда Морька мне на голову забирается. А Минька даже на плече не любит сидеть, сразу норовит сползти на руки.
Remak
4 декабря 2013, 14:59
user posted image
user posted image
user posted image

А это те, с кем он живёт. Токугава и Локи Сибирский.
Remak
4 декабря 2013, 15:00

Айша написала:
Ну красавЕц же!

Только характер весьма пасючий. biggrin.gif
Зорянка
4 декабря 2013, 15:11

Remak написал:
Только характер весьма пасючий. biggrin.gif

На даче, в глухой Питерской глубинке выходя из сельпо увидели девочку лет 12-ти с настоящим, толстым огромным пасюком на плече! Восхитились неимоверно. Спросили любит ли он сыр. На что девочка честно ответила что не знает, бо он не пробовал 3d.gif Был тут же угощен нами кусочком свежекупленного сыра. Ел великолепно - сидя на задних лапках на плече у хозяйки, держа передними кусок и зажмурившись smile4.gif
Айша
4 декабря 2013, 15:22

Remak написал: Только характер весьма пасючий.

Агрессор? Доминант? Люблю таких... biggrin.gif
Remak
4 декабря 2013, 15:33

Айша написала:
Агрессор? Доминант? Люблю таких... biggrin.gif

Не. Куда ему доминантом, если он раза в 2 минимум мелче декорашек, Токугавы и Локи в той же клетке. Да и мелкий пока слишком что бы вылезла доминантность. Пасючесть - она выражается в основном в инстинкте молниеносно убегать и прятаться. Это реально молниеносно. Прям тянет инстинкт куда-нибудь в подпол в нору уйти. Хоть и в руках нормально и тискать можно, но в генах вот это стремление к свободе и недоверие к людям. Ещё материться умеет, как это делают только пасюки. :-)
Remak
4 декабря 2013, 15:34

Зорянка написала:
На даче, в глухой Питерской глубинке выходя из сельпо увидели девочку лет 12-ти с настоящим, толстым огромным пасюком на плече! Восхитились неимоверно. )

Это может быть агутиевый декорашка. Пасюки как раз в среднем более мелкие и главное более поджарые, чем декорашки.
Айша
4 декабря 2013, 15:43

Remak написал: Ещё материться умеет, как это делают только пасюки. :-)

А как они это делают?
Remak
4 декабря 2013, 15:46

Айша написала:
А как они это делают?

Это надо видеть. biggrin.gif Точнее слышать. biggrin.gif Когда его к нам привезли. Это вон фото выше, где он буквально сантиметра 3 длиной в руках. Посадили его в дюну. Поставили мисочку больше него. Он мисочки испугался, встал на задние лапки и начал громко, пронзительно кричать, подпрыгивая на месте.
Это вот особенность пасюков, довольно громко выражать страх или недовольство, от чистых декорашек крайне редко такие звуки можно услышать.
Зорянка
4 декабря 2013, 17:36

Remak написал:
Это может быть агутиевый декорашка. Пасюки как раз в среднем более мелкие и главное более поджарые, чем декорашки.

"Я вас умоляю" Какие декорашки? У нас в подвале ТАКИЕ бегают... facepalm.gif
Так вот там на плече как раз такой сидел - как большой попугай. Как три наших Гутьки вместе взятые. (Гутька это у нас был крысик декоративный)
Айша
4 декабря 2013, 17:52
Пасюки разные бывают: от огромных, до мелких недокормышей. Так же, как и декорашки.
Но пасюки они всё равно такие харизматичные... Ну или я таких видела.

Remak написал: мисочки испугался, встал на задние лапки и начал громко, пронзительно кричать, подпрыгивая на месте.

Какая экспрессия! Супер! Такая малявка, а столько эмоций!
Зорянка
4 декабря 2013, 17:55

Айша написала: Пасюки разные бывают: от огромных, до мелких недокормышей. 

Не.. этот был сытый! И огромный! 3d.gif А харизматичный это просто не то слово!!! Он с таким достоинством сидел на попе и чавкал biggrin.gif
Remak
4 декабря 2013, 18:07

Зорянка написала:
"Я вас умоляю" Какие декорашки? У нас в подвале ТАКИЕ бегают...  facepalm.gif

Это со стороны кажется. Если взять и взвесить, будут меньше декорашек. Такие туши, по 800-900 грамм, как декорашки, практически не встречаются. Спросите у любого пасюковода, который много лет пасюками занимается. Да это и понятно, такие не прошли бы естественный отбор, крысы выживают небольшие, ловкие, поджарые, быстро передвигающиеся и способные спрятаться в любой дыре. А тушки вроде декорашек, как Винни-Пух в мультике застрянут.
Remak
4 декабря 2013, 18:11

Айша написала: Пасюки разные бывают: от огромных, до мелких недокормышей.

Многих люди и сами выкармливали. Всё равно ни одного претендента на победу в номинации "самая тяжёлая крыса" пока не получилось.
Remak
4 декабря 2013, 18:12

Айша написала:
Но пасюки они всё равно такие харизматичные... Ну или я таких видела.

Ну, мы тут даже специально вяжем пасюков с декорашками, так что поставляем желающим животных с пасючьей кровью. biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
4 декабря 2013, 23:05

Remak написал:
Ну, мы тут даже специально вяжем пасюков с декорашками, так что поставляем желающим животных с пасючьей кровью.  biggrin.gif

Наша первая крыса, видать, из таких была, хотя маскировалась под капюшонку. Только она догадалась по задней стенке холодильника забираться на кухонный гарнитур и воровать сахар.
Айша
4 декабря 2013, 23:39

Vlad_i_Lenka написала: Наша первая крыса, видать, из таких была, хотя маскировалась под капюшонку. Только она догадалась по задней стенке холодильника забираться на кухонный гарнитур и воровать сахар.

Ха! Наш Бисмарк - чёрный, с белым пятном на пузе - так же делал! Только не сахар воровал, а просто по столу шастал. Холодильник у нас рядом с рабочим столом стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»