Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Vlad_i_Lenka
4 декабря 2013, 23:53

Айша написала:
Ха! Наш Бисмарк - чёрный, с белым пятном на пузе - так же делал! Только не сахар воровал, а просто по столу шастал. Холодильник у нас рядом с рабочим столом стоит.

Нашунин брат. Нашунька еще и тяпнуть могла, если к ней на территории клетки пристать. И малышей когда мы принесли - Мистера Белуна и Семгу - трепала несколько дней. И на хомяка, которого взяли на передержку, пыталась охотиться.
А вот остальные наши крысы (кроме Бабушки Семги) совершенно бестолковые декорашки. Бабушка - она хоть и добрая, но вороватая, как-то часы на цепочке утащила.
Айша
5 декабря 2013, 00:13
Бисмарк у меня с пальца как-то кольцо умудрился снять...
Айша
5 декабря 2013, 21:19
Кашу съели, теперь в миске спать можно!
Айша
.
Айша
Ну вот, разбудили...
Vlad_i_Lenka
6 декабря 2013, 00:30

Айша написала: Бисмарк у меня с пальца как-то кольцо умудрился снять...

Всё, Бисмарк победил.

Айша написала: Кашу съели, теперь в миске спать можно!

А это кто? Как зовут?
Айша
6 декабря 2013, 09:51
Это Минерва, Минька в обиходе.
Сейчасные мои обитатели - Минерва и Морриган.
Морриган увидела, что Минька фотомоделью заделалась, и тоже в миску полезла. И даже уже улеглась. Но только я с фотиком подобралась, как любопытство оказалось сильнее Морьки, и она тут же высунулась:
Remak
6 декабря 2013, 10:03

Vlad_i_Lenka написала:
Наша первая крыса, видать, из таких была, хотя маскировалась под капюшонку. Только она догадалась по задней стенке холодильника забираться на кухонный гарнитур и воровать сахар.

Не, у нас все с договором и родословной, всегда можно проследить сколько пасючьей крови. В обозримом будущем, кстати, могут быть очередные 3/4 пасюки возможно. То есть почти пасюк, но с декорашечьей кровью, которая даст и упрощение приручения и более крупные размеры.
шнурок
6 декабря 2013, 23:18

Vlad_i_Lenka написала: Пофоткала наших.

Красавишны! smile.gif Крысопопа, та, что ближе к бабушке Семге, точно девочковая? smile.gif Мнится мне мальчик тут. smile.gif
Все крысотоварищи роскошны! smile.gif Любо-дорого посмотреть.
У нас новости такие: Гермиона отправилась на радугу, месяц назад. Ее подруга Мася общается неохотно. Крыса-бирюк. В целом гуляет, подбегает понюхаться. Один раз, как в омут головой, кинулась мне в рукав, добежала до подмышки, и пулей обратно... Пять минут потом отпыхивалась от собственной храбрости за монитором. smile.gif Однажды наведалась ко мне в декольте, проверила все за воротником, шею, лезла носом ко мне в рот и ноздри. Проинспектировала, короче. А буквально сегодня продемонстрировала оборонительную позу: завалилась в углу и ладошками отпихивала мою руку, хотя я к ней особо не приставала, лезла в тот угол рукой за миской.
Vlad_i_Lenka
6 декабря 2013, 23:44

шнурок написала:
Красавишны! smile.gif Крысопопа, та, что ближе к бабушке Семге, точно девочковая? smile.gif Мнится мне мальчик тут. smile.gif

Не, точно девочка. Но одна из них (Зелёная голова) как-то странно свою попу отклячивает. И во время сна тоже. И она же плохо растёт у нас. То ли это вещи не связанные, то ли какой-то комплексный врождённый дефект.

шнурок написала:
Гермиона отправилась на радугу, месяц назад.

Жалко... Это серенькая которая?

Remak написал:
Не, у нас все с договором и родословной, всегда можно проследить сколько пасючьей крови. В обозримом будущем, кстати, могут быть очередные 3/4 пасюки возможно. То есть почти пасюк, но с декорашечьей кровью, которая даст и упрощение приручения и более крупные размеры.

А если не секрет, это зачем? Ради собственного интереса или есть какой-то запрос со стороны любителей крыс на более крупных особей?
Я где-то в интернете (может быть, в Домике голубой крысы) читала про самого большого ручного пасюка. Там и фото были. Он по размерам раза в 1,5 превышал любого крупного декоративного самца. А на коленях вообще как небольшой котик смотрелся.
шнурок
6 декабря 2013, 23:51

Vlad_i_Lenka написала: Не, точно девочка. Но одна из них (Зелёная голова) как-то странно свою попу отклячивает. И во время сна тоже. И она же плохо растёт у нас. То ли это вещи не связанные, то ли какой-то комплексный врождённый дефект.

А, понятно. Надеюсь, что все у кросомордахи в порядке, просто индивидуальные особенности развития smile.gif
Категорически нравится имя Сёмга. Балдею уже весь вечер. Это ж надо такое придумать. biggrin.gif drink.gif

Vlad_i_Lenka написала: Жалко... Это серенькая которая?

Да. Серая. Теперь на радуге отдыхает, нелегко ей дались последние дни.
Remak
7 декабря 2013, 00:18

Vlad_i_Lenka написала:

Я где-то в интернете (может быть, в Домике голубой крысы) читала про самого большого ручного пасюка. Там и фото были. Он по размерам раза в 1,5 превышал любого крупного декоративного самца. А на коленях вообще как небольшой котик смотрелся.

Не видел такого. Повторюсь, пасюки мелче в среднем декорашек. Спросите у кого угодно, кто серьёзно пасюками занимался. Крупными они кажутся на расстоянии и из-за лохматости. Зайдите на выставку, увидите какие бывают декорашки, до 900 с лишним грамм тушки.
https://lh3.googleusercontent.com/-LL78ajl7...604/bigrat1.JPG.
http://pic.lg.ua/x/17/fe02bd/md_d5404fb8.jpg
Чистых пасюков таких не бывает. Вот полупасюки и так далее, те да, бывают крупные. Благодаря декорашечьей крови. Это законы природы и отбора. При естественном отборе выживают юркие, компактные, поджарые звери, которые легко могут пролезть куда угодно. А заводчики отбирают наоборот крупных зверей. Потому декорашки всегда в среднем будут крупнее. От заводчика конечно, не от плодильщиков, там и "до мышей дотрахаться" могут.
Чистые пасюки не всегда даже дорастают до минимальных размеров, положенных для вязок.
Как бы и декорашками и пасюками довольно давно занимаюсь.
А чистые пасюки, повторюсь, звери не для всех. Так что совмещение крови декорашек и диких пасюков, оно нескольким целям соответствует. И поведенческим и размерам.
Кстати, среди первых выращенных мною с супругой зверей с пасючьей кровью, от выкинутой на улицу плохими владельцами декорашки и безвестного дикого пасюка два грандчемпиона.
шнурок
7 декабря 2013, 00:24

Remak написал: Кстати, среди первых выращенных мною с супругой зверей с пасючьей кровью, от выкинутой на улицу плохими владельцами декорашки и безвестного дикого пасюка два грандчемпиона.

Читала эту историю ретроспективно в Домике. smile.gif Вы молодцы с супругой! smile.gif
Remak
7 декабря 2013, 12:04

шнурок написала:
Читала эту историю ретроспективно в Домике. smile.gif Вы молодцы с супругой! smile.gif

Ну там не только мы, там несколько человек в спасательной операции участвовали. biggrin.gif
Анданте
9 декабря 2013, 16:50

Какая покорность судьбе в крысином взоре!
RedHat
9 декабря 2013, 22:28
О! Крысоводы!

У нас крыса появилась случайно. Я очень сильно м-м-м-м... не любила и боялась пасюков. решила, что надо бороться с фобией и завели мы с ребенком крыску. Белый альбиносик, красные глаза, лапоухие уши. Сейчас ей месяцев пять, у нас она 2,5 месяца.

Все в порядке, но вот всюду читаю, какие любознательные и как у всех крысы гуляют... Наша же... Трусиха страшная, из клетки не выманишь даже вкусняшками. Только насильно можно вытащить (и то, в домик ее я не сунусь, а она моментально в него прячется). Но в самой клетке дается гладиться, даже по руке полазит, в рук берет все, играется с пальцами, никогда не кусает...

Есть методы по приучению не бояться выходить из клетки? Не насильными способами.
Пробовали просто оставить открытой дверцу - не-а. Часа три стояла - даже не подумала выйти!
Айша
9 декабря 2013, 23:09
Крысы, как и люди, разные по характеру бывают. Есть любопытные исследователи, путешественники, есть домоседы-увальни, есть трусишки...
Если крыска не желает выходить из клетки, но рук не чурается, она, скорее всего, относится к домоседкам-трусишкам, хотя и не факт. Возможно, ей просто нужно больше времени на осваивание. Я бы оставляла дверцу чаще открытой, может быть, со временем любопытство пересилит опасения, и она всё же выйдет погулять. Проще, когда крыс две - одна обычно более любопытная, она "прокладывает дорожку" наружу, а трусишка-домоседка идёт следом. Потом обе войдут во вкус и будут гулять с удовольствием.
Vlad_i_Lenka
10 декабря 2013, 11:48

Remak написал: Не видел такого. Повторюсь, пасюки мелче в среднем декорашек. Спросите у кого угодно, кто серьёзно пасюками занимался. Крупными они кажутся на расстоянии и из-за лохматости. Зайдите на выставку, увидите какие бывают декорашки, до 900 с лишним грамм тушки.

Хм, может, я перепутала, и там было про полупасюка. Поищу потом ту тему.

Какой красивый окрас. Золотистый.

Remak написал: От заводчика конечно, не от плодильщиков, там и "до мышей дотрахаться" могут.

Вот. Последние 2 наших крысотаракана от плодильщиков (мелкие и не растут почти). Взяли из-за безвыходности положения. Нам надо было срочно, потому что Баба Сёмга потеряла сестру и очень скучала, а у местных заводчиков не ожидалось никого до нового года.
WolferR
11 декабря 2013, 22:15
Ещё пару фоток моих козищ нашел, поснимали их добрые люди, потрудились заместо нерадивого хозяина.

Машка

user posted image

и Яська

user posted image
Айша
15 декабря 2013, 00:54
Ну какие же они козищи? Крысявочки хорошенькие! Машка вообще припухла, пока её почёсывают-поглаживают. А Яська вроде как испуганная.
шнурок
19 декабря 2013, 00:25

WolferR написал: Ещё пару фоток моих козищ нашел

Очень фотогеничные барышни. smile.gif А Машка так балдеет, что даже завидно. smile.gif Хорошо, когда за ушком чешут.

Айша написала: А Яська вроде как испуганная.

Мне кажется Яська скорее говорит: "А чё это там? А дайте понюхать???" smile.gif
Aleis
19 декабря 2013, 10:29

RedHat написала: Все в порядке, но вот всюду читаю, какие любознательные и как у всех крысы гуляют... Наша же... Трусиха страшная, из клетки не выманишь даже вкусняшками. Только насильно можно вытащить (и то, в домик ее я не сунусь, а она моментально в него прячется). Но в самой клетке дается гладиться, даже по руке полазит, в рук берет все, играется с пальцами, никогда не кусает...

У меня Бонсик точно такой. Клетка - дом родной и крепость, за ее пределами враждебный мир. Если берешь его в руки - следует поток возмущения, фырканье, натуральная ругань. Но не кусается никогда, только выворачивается из рук. Что характерно, за пределами клетки никогда не ест и не берет из рук ничего, хотя при этом можно спокойно посидеть на плече и побегать по дивану.
Remak
20 декабря 2013, 09:25
Пасюк придумал новое развлечение. Теперь он по ночам на варгане играет. Ужасть. anger.gif
Айша
20 декабря 2013, 11:56

Remak написал: Пасюк придумал новое развлечение. Теперь он по ночам на варгане играет. Ужасть.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Remak
20 декабря 2013, 12:05
Вам-то смешно, а он посредине ночи может начать специально дёргать зубами решётку, издающую при этом заунывный звук. biggrin.gif :-) И как мне спать? biggrin.gif
Айша
20 декабря 2013, 13:31
Я представила... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. У Даррелла есть такое... когда они где-то в Южной Америке приобрели капибару, поселили её в ящике с проволочной сеткой, а она ночью начала развлекаться подобным образом - дёргая зубами решётку. Дело было в городе, жили они тесно, клетка стояла под окнами. Спать было невозможно, они решили переселить капибару в гараж другу и пёрли её через весь город ночью туда. В общем, он очень смешно пишет об этом, я ухохатывалась.
Remak
20 декабря 2013, 14:29
Чистые пасюки иногда грызя решётку себе характерную лысину на носу в виде линии даже вытирают.
Вот фотография (не моя, но у меня похожий с такой же самостоятельно вытертой залысиной был)
user posted image

При чём вот у полукровок такого вот маниакального стремления уже не припомню.
Айша
20 декабря 2013, 14:45
Какие усищи! И мордаха добродушная очень.
Remak
20 декабря 2013, 14:51
Спасли из зубов кошачьих. Насколько я знаю, ищет добрые руки, так что если кто хочет... Только сразу предупреждаю, глаза открывал он уже на воле, так что совсем ручным он скорее всего не станет никогда. Потому отдадут только человеку, действительно понимающему, что такое чистый дикий пасюк с воли.
У меня один такой всю жизнь прожил. Очень интересно было наблюдать, пытаться тщательно месяцами завоёвывать доверие, что бы хотя бы через решётку можно было бы гладить. Зверь не для всех. Но интересно. Но очень не для всех.
Aleis
20 декабря 2013, 14:51

Remak написал: Вот фотография

Ух ты, какой классный! На лице явная печать интеллекта. И взгляд человеческий. Вернее, очеловеченный, как у животных в мультфильмах.
Айша
31 декабря 2013, 15:38
Всех крысоводов и крысолюбов поздравляю с Новым Годом!
Здоровья и долгих дней жизни нам и нашим питомцам!
Если чо, это не моя крыса пьянствует...
шнурок
1 января 2014, 20:58
С наступившим Новым Годом всех! smile4.gif
WolferR
8 января 2014, 13:10
И наша стая присоединяется к поздравлениям!

И Йоська присоединяется:

user posted image

и Брыська

user posted image

И Гарька

user posted image

и Яська

user posted image

и конечно-же Машка

user posted image

Всех с Новым годом и Рождеством!
Айша
14 января 2014, 20:24
Морька во время прогулки залезла в неосторожно оставленную в доступном месте коробку с чесноком и одну головку стырила. И сидела грызла её в клетке. Правда, я так и не увидела - грызла ли она сам чеснок, или только шелуху разгрызла и кинула. А если что - это ей не вредно?
WolferR
15 января 2014, 17:56
Вряд-ли ела - он крысам невкусный. Вот очищать его от шелухи они и правда, большие мастерицы. Кто-то хвастал, что специально его выдаёт крысам, чтобы они его чистили (а очищенные зубцы он у них забирал и использовал в готовку). Как у неё сейчас дела?
Айша
15 января 2014, 21:21
Гм... сегодня уборка не предусматривалась, но чесноком не пахнет! wink.gif Морька весела и здорова.
WolferR
16 января 2014, 12:14
Ага, значит, готова к дальнейшим хулиганствиям smile.gif На самом деле. я бы очень удивился. если бы она чеснок заточила (не попробовала разок куснуть из любопытства, а прямо сожрала).
Айша
16 января 2014, 14:24
Она всегда готова к хулиганствиям. Эта мелкая чёрная бестия живёт для того, чтобы хулиганить.
шнурок
22 января 2014, 21:22
А где все? Почему тихо? smile4.gif Гулять можно не выходить?
Айша
22 января 2014, 22:56
Мы здесь! Только фоток новых нет...
шнурок
22 января 2014, 23:15

Айша написала: Мы здесь! Только фоток новых нет...

smile.gif Догоняйте.
Мася - компьютерная мышь. smile4.gif Простите за телефонокачество фоток, они спонтанные. Масюк редко фотографируется, стеснительная она. redface.gif
шнурок
22 января 2014, 23:24
Мы еще вот с таким умным лицом сидеть умеем. smile.gif И никому не скажем, что мы еще умеем делать с клавиатурой, кроме как манерно пальчики вставлять. biggrin.gif
Айша
23 января 2014, 13:11
Красавица! Капюшон у неё серый, а не чёрный, да?

шнурок написала: что мы еще умеем делать с клавиатурой

Печатать? Мэйл рассылать?
шнурок
23 января 2014, 20:18

Айша написала: Красавица! Капюшон у неё серый, а не чёрный, да?

Ну, такие вроде тоже считаются черными, но не угольный цвет. Была бы она человеком, можно было бы с натяжкой назвать ее темно-русой.

Айша написала: Печатать? Мэйл рассылать?

Печатать - это даааааа, это самый смак! smile.gif Редактирование документов, выключение звука, сворачивание и разворачивание окон... А главное: многократный и настойчивый вызов справки. smile.gif
Remak
25 января 2014, 11:55
user posted image
Remak
25 января 2014, 14:04

Айша написала: Красавица! Капюшон у неё серый, а не чёрный, да?

Нет такого в крысиных окрасах и генетике, как "серый". smile.gif Есть чёрные, есть голубые и так далее. Это по генам чёрный. Реально иссиня чёрные всё равно редко встречаются, бывают более светлыми, бывает с возрастом буреют, появляются белые волоски так называемый сильверед.
Remak
25 января 2014, 14:08
Про терминологию и окрасы, забавный момент. С одного хорошего крысиного форума wildrats.ru, у одного человека живёт вот такое животное:

user posted image

Вот это как думаете, кто? biggrin.gif
шнурок
25 января 2014, 19:38

Какие моськи сладенькие! inlove.gif Так бы и потискала!

Remak написал: Вот это как думаете, кто? biggrin.gif

Дэгу? smile4.gif
Remak
25 января 2014, 21:26

шнурок написала:
Дэгу?  smile4.gif

Нет. Про цвет я не просто так упомянул. biggrin.gif
шнурок
25 января 2014, 21:39

Remak написал: Нет. Про цвет я не просто так упомянул. biggrin.gif

Агутиевая белка? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»