Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Remak
25 января 2014, 22:09

шнурок написала:
Агутиевая белка?  smile4.gif

Нет, конечно. smile.gif
Как обычно ответ в вопросе.
Тема треда. Обсуждение цвета и терминологии на последней странице. biggrin.gif
Это вполне подсказки на мой взгляд самые намекающие. biggrin.gif
шнурок
25 января 2014, 22:20
Тема треда: крысы.
Обсуждение треда: настоящий пасюк или агутиевый окрас декорашек.
Стандарт по ушам и по шерсти. smile.gif
Да только лицо у зверя не крысячье, пропорции меня смущают. Коротковата мордаха на мой взгляд. Зубки нижние короткие. И тыльная сторона стоп на задних лапах волосатая, как мне кажется по фотографии. Вот это с толку и сбивает. Не похож зверь на привычных мне крыс. smile4.gif
Remak
26 января 2014, 11:29

шнурок написала: Тема треда: крысы.
Обсуждение треда: настоящий пасюк или агутиевый окрас декорашек.
Стандарт по ушам и по шерсти. smile.gif
Да только лицо у зверя не крысячье, пропорции меня смущают. Коротковата мордаха на мой взгляд. Зубки нижние короткие. И тыльная сторона стоп на задних лапах волосатая, как мне кажется по фотографии. Вот это с толку и сбивает. Не похож зверь на привычных мне крыс.  smile4.gif

Всё верно. smile.gif Ещё подскажу - обсуждение цвета и то, что иногда то, как называется официально, выглядеть может по другому.
И это крыса.
Но не пасюк.
И не декорашка.
WolferR
26 января 2014, 12:24
Это та самая, которая сейчас в Питере живёт?
Remak
26 января 2014, 12:38

WolferR написал: Это та самая, которая сейчас в Питере живёт?

Не, вообще в Израиле.
Remak
28 января 2014, 14:17
Ладно, выдам секрет, на фотографии на предыдущей странице зверь вида Rattus Rattus, называемый по простому "Крыса чёрная", в отличии от Rattus Norvegicus (к которым относятся и пасюки и декорашки), называемых у нас в стране "Крыса серая".
И да, он тоже точно такой же агутиевый. biggrin.gif
WolferR
29 января 2014, 14:39
То что это Rattus Rattus я понял, но думал. что это та самая крыса, которую крысёнком в Таиланде поймали, выходили и в Россию привезли.
шнурок
29 января 2014, 22:15

Remak написал: Ладно, выдам секрет, на фотографии на предыдущей странице зверь вида Rattus Rattus

Вон оно как! smile.gif Хорошая загадка, спасибо! smile4.gif
Remak
30 января 2014, 09:09

шнурок написала:
Вон оно как! smile.gif Хорошая загадка, спасибо!  smile4.gif

Для меня тоже было открытием в своё время, что у них есть по сути две равноправные разновидности окраса, одна из-за которой их и назвали чёрными, а вторая вот обычная, агутиевая. smile.gif
Ну так впрочем и серая крыса не серая, а тоже агути. smile.gif
Remak
14 февраля 2014, 19:42
user posted image
ЛюЦи
14 февраля 2014, 20:31

шнурок написала:
smile.gif Догоняйте.
Мася - компьютерная мышь.

Поразительной чистоты клавиатура, не могу не отметить 3d.gif
Айша
15 февраля 2014, 13:59

Как зовут рыжего кучерявого матрасика?
шнурок
16 февраля 2014, 00:44

ЛюЦи написал: Поразительной чистоты клавиатура, не могу не отметить

Мы работаем над этим, просто наши с Масей усилия разнонаправленны. biggrin.gif

Какой яркий рыжик! Как зовется такой окрас?
Pipistrella
16 февраля 2014, 23:02
Если завтра все пройдет хорошо, то у нас поселится вот такой красавец wink.gif
Анданте
17 февраля 2014, 11:55
Какой хорошенький! Взрослый уже, да? Хоть и молоденький на вид.
Pipistrella
17 февраля 2014, 15:47

Анданте написала: Какой хорошенький! Взрослый уже, да? Хоть и молоденький на вид.

Пять месяцев. Ходит вот тут сейчас, осваивается smile.gif
Pipistrella
17 февраля 2014, 21:36
Ну и спрошу сразу.
Крысы могут сильно уставать? smile.gif У него сегодня был насыщенный день - все эти перевозки-переселения-обследования нового места - крыс сейчас матрасиком лежит на полочке под гамаком и дремлет. Ел сдержанно, пил несколько раз. И еще - он чихает часто, почему это может быть? Выглядит он хорошо, шерсть гладкая, глаза-нос чистые. Слышала пару раз пощелкивания, когда он бегал рядом, но не знаю, в носовых пазухах или он так зубами щелкает.
Я не знаю толком, как он содержался у прежних хозяев, но "вольерчик", в котором мне его принесли, мне не понравился- самодельный типа аквариум, из ДСП, со стеклянной стенкой, не шибко чистый. У него там была подстилка из чего-то вязаного, я ее пока в гамак положила новый, чтобы было что-то привычное, может быть чихание с этим связано или надо бегом врачу показать все-таки?
шнурок
17 февраля 2014, 22:24

Pipistrella написала: Если завтра все пройдет хорошо, то у нас поселится вот такой красавец wink.gif

Красавчик-капюшончик! smile4.gif

Pipistrella написала: Крысы могут сильно уставать? smile.gif У него сегодня был насыщенный день - все эти перевозки-переселения-обследования нового места - крыс сейчас матрасиком лежит на полочке под гамаком и дремлет. Ел сдержанно, пил несколько раз.

Крысы иногда спят беспробудным сном, я однажды в истерику чуть не впала, а это нормально. у них. smile.gif

Pipistrella написала: И еще - он чихает часто, почему это может быть?

Если есть ратолог (ветеринар) поблизости, то лучше к нему. Часто чихание признак микоплазмоза, его лечить надо, антибиотиками.
Pipistrella
17 февраля 2014, 22:48

шнурок написала:
Красавчик-капюшончик!  smile4.gif

Крысы иногда спят беспробудным сном, я однажды в истерику чуть не впала, а это нормально. у них. smile.gif

Если есть ратолог (ветеринар) поблизости, то лучше к нему. Часто чихание признак микоплазмоза, его лечить надо, антибиотиками.

Ага, спасибо, поищу такого врача.
Pipistrella
19 февраля 2014, 23:52
Так, все пропали smile.gif
У нс вроде чихание на убыль пошло, как и чесание. Видимо, был какой-то аллерген.
Теперь у меня вопрос- купила многократно рекомендованный в интернетах кукурузный наполнитель, такие крупные гранулы круглыми короткими колбасками. Вот что-то не нравится мне, что края "колбасок" острые и вообще - насколько полезен такой наполнитель - мне кажется, ногам крысейца больно будет? Он пока не в восторге, по-моему.
Анданте
20 февраля 2014, 01:01
Крыски у меня спокойно бегали по железным прутьям клетки, она была двухэтажная. Никакого дискомфорта, по-моему, не испытывали.
шнурок
20 февраля 2014, 22:24

Pipistrella написала: Вот что-то не нравится мне, что края "колбасок" острые и вообще - насколько полезен такой наполнитель - мне кажется, ногам крысейца больно будет? Он пока не в восторге, по-моему.

Мои все крысавицы проживали/ют на древесных прессованных опилках, там тоже достаточно твердые гранулы, но края не то чтобы острые-острые. ДеФки нормально относятся, они вообще ходят по наполнителю редко, только когда к миске идут или в сортир спускаются. Нынешняя крысавица, правда, завела одну странность: уголок, в который брызгает с верхней полки, трепетно от гранул очищает, низзя же пачкать опилки, за них же деньги плочены. biggrin.gif Переубедить не могу, так и живем: она отгребает, а я подгребаю.
Remak
22 февраля 2014, 00:51

шнурок [URL=http://club443.ru/t/145554/p/30721547]
Какой яркий рыжик! Как зовется такой окрас?

Фавн.
ИМХО не самый яркий, когда-то у меня амбер был ярче.
Remak
22 февраля 2014, 00:52

Айша написала:
Как зовут рыжего кучерявого матрасика?

Локи Сибирский
Remak
22 февраля 2014, 01:47

Pipistrella написала: Если завтра все пройдет хорошо, то у нас поселится вот такой красавец  wink.gif

У меня первый был похожий.
Remak
22 февраля 2014, 14:03
user posted image
Локи Сибирский и Sunday od Ladoiski
Remak
22 февраля 2014, 14:06
user posted image
Локи Сибирский, Sunday od Ladoiski и Токугава (Локи, Сашка и Тошка в простонародье :-) )
Айша
22 февраля 2014, 15:12
Идиллическая картинка... smile.gif
Айша
6 марта 2014, 23:20
Вы шо, утонуть решили?!

Мои крысоморды сегодня прогрызли пластмассовый поддон клетки. mad.gif Хорошо, что вечером, потому что были сразу замечены за несанкционированным гулянием. А если бы днём... facepalm.gif На кухне сейчас зимует цитрусовое дерево, так они повадились под ним подкоп делать - даже в нашем присутствии! Вот, и если бы они догрызли клетку днём, то к вечеру уже дорыли бы до Австралии.
Сейчас клетку им заменили на временную, поменьше (карцер! 3d.gif ) Завтра будем заново устраивать жильё.
шнурок
8 марта 2014, 22:23

Айша написала: Мои крысоморды сегодня прогрызли пластмассовый поддон клетки.

Отчаянные домохозявки! smile.gif Пушистое хулиганье! Мы их порицаем, так и передай. Пусть стыдятся и новое жилье не портят. biggrin.gif Сильно только не ругай, от этого комплексы бывают. biggrin.gif
Айша
8 марта 2014, 23:00
Да кто бы их ваще ругал! Выпускаем гулять и тискаем периодически!
Pipistrella
9 марта 2014, 00:07
Рэйчик помогает работать
шнурок
9 марта 2014, 00:55

Pipistrella написала: Рэйчик помогает работать

Это да, работа с офисной техникой - просто конек любой крысы. ПтицаКрыса-секретарь просто! smile.gif
Айша
9 марта 2014, 10:19
А расскажите ещё что-нибудь про Рэйчика. Он или она? и ваще...
Pipistrella
9 марта 2014, 21:10
Рэйчик - это он smile.gif Он вообще Рэй Князь Мышкин. В данный момент дерется с моим рукавом. Сегодня позировал для фотосессии, муж снимал, но уж больно модель неугомонный - чаще всего попа в кадре.
Но немножко портретов получилось, вот:
Pipistrella
9 марта 2014, 21:16
Ух, какие картинки огромные получаются, прямо все волоски видно.
Выглядывает из "летнего домика"
Pipistrella
9 марта 2014, 21:28
Чего Рэйчик любит: прыгать как лошадь мне на спину со спинки кресла, признаваться в любви, покусывая пальцы, попрошайничать вкусняшки, свесившись из клетки, лезть в оставленные чашки с кофе и чаем и не прочь попробовать из них, пока хозяева не видят, еще любит рвать подстилочную бумагу, валяться рядом с хозяевами, чтобы ему чесали за ухами и пузо. Ну, грызть что попало - это да, это как все крысы. Мой любимый толстый карандаш, верой и правдой служивший два года, где только не бывавший с хозяйкой, был убит в две минуты. Теперь у меня два карандаша, вернее, две половинки прежнего. smile.gif

Не любит: целоваться, пока не успеваем заснять, но он с презрительным лицом отворачивается и лапой отталкивает протянутые к нему губы, и не любит оставаться один.
Айша
9 марта 2014, 22:19
Какой блестящий красавец! Молодой? (мордаха ещё не стала поперёк себя шире wink.gif ).
Мои крысы тоже не все целоваться любили, и те, которые не любили так же, лапой, отталкивали протянутые губы. biggrin.gif
Теперешние, Минька - терпеливо сносит, чтобы ей поцеловали нос, но сама не лижется, а Морька пожет и полизаться, и оттолкнуть - в зависимости от настроения.
Pipistrella
9 марта 2014, 23:09
Полгода где-то. Стараемся, чтоб морда не ширилась, но зерна-сушку ест весьма неохотно, если только убедится, что его манипуляции с выпрашиванием вредных вкусняшек не имеют смысла smile.gif
Vlad_i_Lenka
9 марта 2014, 23:52

Айша написала: Вы шо, утонуть решили?!

Мои крысоморды сегодня прогрызли пластмассовый поддон клетки.  mad.gif  Хорошо, что вечером, потому что были сразу замечены за несанкционированным гулянием. А если бы днём...

Чего это они так? Зубы точили и нечаянно весь поддон сточили тоже? Или целенаправленно рвались к цитрусовому дереву?
Vlad_i_Lenka
9 марта 2014, 23:53

Pipistrella написала:

Какая у Рейчика красивая чОрная кофта!
Айша
10 марта 2014, 00:18

Vlad_i_Lenka написала: Чего это они так? Зубы точили и нечаянно весь поддон сточили тоже? Или целенаправленно рвались к цитрусовому дереву?

Они говорят, что нечаянно (насяльника! чиво ругаисся, насяльника?... facepalm.gif ), но я по мордам вижу, что целенаправленно! mad.gif
Pipistrella
10 марта 2014, 12:58

Vlad_i_Lenka написала:
Какая у Рейчика красивая чОрная кофта!

Не понимает он всей своей красоты smile.gif У него еще маленькое черное пятнышко есть на пузе, в районе фаберже.
Айша
10 марта 2014, 15:28

Pipistrella написала:  У него еще маленькое черное пятнышко есть на пузе, в районе фаберже.

Просто ми-ми-ми wink.gif
шнурок
13 марта 2014, 00:52

Pipistrella написала:  Сегодня позировал для фотосессии,

Какой красавчик, какой боХатый черный цвет капюшона, просто ах! smile.gif Сильно нам с Масей нравится. smile.gif

Pipistrella написала: У него еще маленькое черное пятнышко есть на пузе, в районе фаберже.

Пятно рассмотрели, он его культурно так демонстрирует. Кокетко! smile.gif
Давала своей мышЕ кедровую шишку, она ее вообще не распознала как объект для разгрызания, понюхала и мимо прошла.
Pipistrella
13 марта 2014, 20:57
За месяц пребывания Рэйчик погрыз мой любимый карандаш, мужнину любимую домашнюю майку, мои штаны, обложку от планшета, антенну роутера импортных магнитофонов три, куртки замшевых две...

Отодрал от клавиатуры наклейку с буквой, когда я стала отнимать, попытался быстро сожрать, успела выдрать из зубов. smile.gif

Вот такой привет от Рэйчика коллегам:

лщщщщщщщщщщщщ00000
tfffffcm ‘ 5
шнурок
13 марта 2014, 23:33

Pipistrella написала: Вот такой привет от Рэйчика коллегам:

лщщщщщщщщщщщщ00000
tfffffcm ‘ 5

biggrin.gif Счас питомцы замутят тут свой диалог, где на своем крысином наречии прополощут нам все косточки:
-Моя-то, жадюга, сама кашу ела с мясом, а мне сушняк подсунула. mad.gif
-Аха, а мои уперлись на полдня, а ты сиди тут и обои рассматривай! А чО я там не видел? Хоть бы телек оставили включенным... mad.gif
-А ваши хозяева нормальные? Или тоже того... Чудят?
biggrin.gif
Pipistrella
13 марта 2014, 23:52
Кстати, насчет телека...Крысы как реагируют на громкую музыку? У нас фоном радио играет почти весь день, иногда делаем погромче, пока не заметила, чтобы Рэйчику это как-то сильно мешало...
шнурок
14 марта 2014, 22:40

Pipistrella написала: Кстати, насчет телека...Крысы как реагируют на громкую музыку? У нас фоном радио играет почти весь день, иногда делаем погромче, пока не заметила, чтобы Рэйчику это как-то сильно мешало...

Моим, вроде, всегда было глубоко пофиг. Они в домике, а там хоть трава не расти. Но я громко и не слушаю никогда, стесняюсь соседей.
Pipistrella
18 марта 2014, 21:12
А вот крысам и впрямь удобно спать, свернувшись клубком, голову под пузо, одни уши торчат? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»