Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
SElen
22 июля 2009, 13:07

WolferR написал: И совместный крысопортрет

Умилительная мордашка smile.gif
WolferR
22 июля 2009, 13:40

SElen написала:
Озадачилась... По-моему, она свистела с самого детства. Ветеринару мы ее показывали, для профилактики, но на свист конечно внимания не обратили ни мы, ни он. Да и ветеринар широкого профиля, видимо надо искать специалиста именно по грызунам.

М-да, не обратить внимания на характер дыхания - это точно был не ратолог. Собственно, ничего опасного в посвистывании нет, у меня была крыса с врождённой деформацией носовой перегородки. Обычно она присвистывала очень тихо, почти неслышно, а когда волновалась, то свистела как Соловей-разбойник. Так что паниковать не надо, а если есть возможность, то покажите крысу ветеринару специализирующемуся именно на грызунах (на рэтфоруме есть список рекомендованных врачей по разным городам). Ну и вообще, стоит регулярно следить за самочувствием питомцев, в частности, за их дыханием. Просто, когда берёте крысу на руки тискать/гладить, приложите её к уху и послушайте как она дышит. Жесткое дыхание, булькающие или чвакающие звуки свидетельствуют о начинающейся болезни.
SElen
22 июля 2009, 14:27
Ок, спасибо smile.gif
Будем посмотреть smile.gif
GEX
22 июля 2009, 22:57

WolferR написал: То, что крыса у вас свистит не всё время, а лишь когда её берут на руки, похоже свидетельствует о проблемах с дыхалкой.

У меня Фенька (одиночка) тоже посвистывает иногда, но за полтора года я так понял, что это один из способов общения. Бывает сидишь на диване, она рядом своими делами занимается, иногда подбежит молча понюхает, поцелует, почешешь её, глазки закатывает, балдеет, а иногда подкрадётся и тоненько так, еле слышно "фить-фить-фить" и дальше побежала. wink.gif А когда цокать начинает, так это сразу понятно, вкусняшку давай. biggrin.gif
WolferR
23 июля 2009, 00:51
Как-то не очень характерно для крыс общение при помощи свиста - чай не птички. Может, она просто принюхивается?
А зубами скрипит у меня сейчас только Инька и только в одной ситуации -когда я её глажу. Она тогда вся растекается, глазки жмурит, ушами прядёт и быстро-быстро, словно точит невидимую вкусняшку, скрипит зубами.
GEX
23 июля 2009, 01:18

WolferR написал: Как-то не очень характерно для крыс общение при помощи свиста - чай не птички.

А у меня вообще крыса не характерная. biggrin.gif Например никогда не выходит за рамки определённой территории. Если она в клетке, то никогда сама из неё не вылезет (из открытой естественно), если на диване, то только на диване, стол значит стол и т.д. (всё стоит плотно, рядышком) Специально наблюдали не вмешиваясь. Спокойно можно из клетки вылезти на стол, с него на коробку рядом, с дивана на другой стол... нет же, подберётся к краю, моську вытянет, понюхает и дальше перемещается по периметру. Все переходы с места на место только через руки, сама боится. Другая бы наверное без контроля каждый закоулок облазила, а эта будет сидеть до последнего.
SElen
23 июля 2009, 10:49

GEX написал: Другая бы наверное без контроля каждый закоулок облазила, а эта будет сидеть до последнего.

Какие же вы счастливые!
/вспоминая похождения девушек, оставленных на минуточку без присмотра/
Наушники компьютерные - одна пара, шнур-переходник от телефона к компу - две пары, куртка замшевая импортнная, магнитофон японский.. два (с) biggrin.gif
WolferR
23 июля 2009, 13:26

GEX написал:
А у меня вообще крыса не характерная.  biggrin.gif  Например никогда не выходит за рамки определённой территории. Если она в клетке, то никогда сама из неё не вылезет (из открытой естественно), если на диване, то только на диване, стол значит стол и т.д. (всё стоит плотно, рядышком) Специально наблюдали не вмешиваясь. Спокойно можно из клетки вылезти на стол, с него на коробку рядом, с дивана на другой стол... нет же, подберётся к краю, моську вытянет, понюхает и дальше перемещается по периметру. Все переходы с места на место только через руки, сама боится. Другая бы наверное без контроля каждый закоулок облазила, а эта будет сидеть до последнего.

Очень осторожная девушка. У меня все девицы в этом плане безбашенные. Даже самые трусливые/ленивые могут в любой момент спрыгнуть на пол и отправиться гулять куда их крысиная душенька пожелает. Поэтому выгуливаю их только в комнате, специально оборудованной для выгула. Там их можно смело предоставить самих себе - все провода от угрызаний защищены, все дыры, в которые крысы могут законопатится (типа щели между шкафом и плинтусом) - забиты. Иногда, выгуливаем в спальне, на кровати. Смотрим с женой кино, пьём чаёк, а заодно и крыс гуливаем (даже соответственная классификация фильмов есть - "с чаем и крысами потянет") - но только самых спокойных и то, непрерывно за ними следим, чтобы нее удрали на пол.
GEX
23 июля 2009, 22:16

SElen написала: Наушники компьютерные - одна пара, шнур-переходник от телефона к компу - две пары, куртка замшевая импортнная, магнитофон японский.. два (с)

Не, это всё не ффкусное. Единственное что мы жуём из несъедобного с удовольствием - это петельки на которых гамак висит. А всякие там наушники, диски разве только пометить. wink.gif

WolferR написал: непрерывно за ними следим, чтобы нее удрали на пол

Ха! Попробовал я как-то свою крысу просто на пол посадить, понаблюдать куда ломанётся. wink.gif
Представь себе голоднющщего медведя который увидел на ближайшем дереве улей с мёдом... biggrin.gif Или нет, лучше охотника, который стрельнул в медведя и не попал, а медведь решил наказать обидчика!
В общем роль дерева приняла на себя моя нога, а я совершенно случайно оказался в шортах. 3d.gif
WolferR
23 июля 2009, 22:24
Всё правильно - раз к полу непривычная, то ломанёться искать спасения к хозяину.
Зрительница
23 июля 2009, 22:26

GEX написал: Ха! Попробовал я как-то свою крысу просто на пол посадить, понаблюдать куда ломанётся

Ай-яй-яй! Фенечка, испугалась девочка-красавица! 3d.gif
GEX, ты уж не пугай так лапочку! dont.gif

ЗЫ. Феня поправилась уже? Не чешется больше?
GEX
23 июля 2009, 23:14

Зрительница написала: Феня поправилась уже? Не чешется больше?

К сожалению чешется. Правда не так сильно как раньше. Врач сказал, если диета с протираниями не помогут, то крыска обречена на гормональные уколы. Мне что-то подсознательно подсказывает, что это не выход, тем более что у неё эти "зачёсы" как-то волнообразно случаются. То почти всё проходит, то опять до болячек раздирается. Но на общем настроении, подвижности, аппетите это никак не отражается.
WolferR
28 июля 2009, 21:02
Приобретаем новый, не самый радостный, но необходимый опыт - выхаживание крысы после операции. У Иньки возникли проблемы по женской части. Вчера её прооперировали, вырезали опухоли. После операции она осталась в клинике (всё-таки, полосная операция, нужен постоянный контроль и, в случае необходимости, быстрое хирургическое вмешательство). К счастью, ночь прошла спокойно, сегодня её забрали домой. Она ещё очень слабенькая, по боксу почти не двигается, но старается держаться бодрячком - активно умывается, трескает вкусняшки, с удовольствием принимает поглаживания.
ЛюЦи
29 июля 2009, 12:18

WolferR написал:

Поправляйтесь скорее)))

Про гуляния.
Нашу клетку можно вообще не запирать.

Крысы вылезают на крышу, спускаются на стол, на котором стоит клетка, добывают висящую рядом штору и пытаются затащить её в клетку.
По сему штора слегка погрызана.

Выпущенные гулять на спецодеяло, через некоторое время начинают стремительно утекать обратно в клетку.
user posted image
Вовсе не из-за мелкого. Мелкого они вообще не замечают на прогулке.
Крысы с котом существуют в параллельных пространствах.
Маленькое видео

Но свою клетку яростно защищают от набегов мелкого , с удовольствием поедающего крысью кашу
Ещё одно маленькое видео

А помните в "Том и Джерри", как кот ловил мышь на "любопытство"?

user posted image
ЛюЦи
3 августа 2009, 09:31
Диль просто до неприличия здоровый и заматерелый.
Шеи нет. Голова плавно переходит в плечи.
user posted image
ЛюЦи
3 августа 2009, 10:15
А вот как мелкий прижился. Маленький славный электровеник.
Димычем назвали.
user posted image

user posted image

Вот такой вот миникрыс Димыч
user posted image

Когда заканчивается терпение у пытающегося поймать крысёныша в кадр фотографа - получаются такие снимки)
user posted image
user posted image

Гольдберг косит под Гитлера (зачёркнуто) Чарли Чаплина
user posted image

Люсик. Вечный лидер. Как Мао.
user posted image

Эммануил
user posted image

Динозаур Гольдберг))
user posted image

Такалубофф))
user posted image
WolferR
3 августа 2009, 21:14
Какая славная мелочь. Сильно достают взрослых дядек?
ЛюЦи
4 августа 2009, 10:54

WolferR написал: Какая славная мелочь. Сильно достают взрослых дядек?

Абсолютно не. Все очень классно уживаются.
alyona
6 августа 2009, 00:27
А вот и мои красавицы. Черная Боня куплена у мужика на улице. У Винци (амбер) все "как у взрослых" - документы и длинное официальное имя Винци Венценосная с Планеты крыс. smile.gif

Прошу прощения за качество, но у меня только две руки на трех животных. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ЛюЦи
6 августа 2009, 10:37

alyona написала: А вот и мои красавицы. Черная Боня куплена у мужика на улице. У Винци (амбер) все "как у взрослых" - документы и длинное официальное имя Винци Венценосная с Планеты крыс. smile.gif

Славные. Классно вам там, если на улице продают таких красавцев))
alyona
6 августа 2009, 10:45

ЛюЦи написал: Славные. Классно вам там, если на улице продают таких красавцев))

Это как посмотреть. Не планирвола совсем крыс заводить. Но в тот день был такой ветрища холодный на улице, а крысёнка сидела в решетчатой клеточке. Жалко стало. А потом подружку ей взяла.
WolferR
11 августа 2009, 16:41
Что классного-то? Собственно, крысолюбы мечтают о прямо противоположной ситуации - отсутствии крыс в зоомагах (не говоря уже о подобных "мужиках на улице"). Чтобы крыс заводили те, кто относится к этому сознательно и добросовестно, готов на них тратить время и деньги, а не просто покупает за копейки прикольную зверушку, с которой можно пару дней поиграть, а затем "выпустить на волю" (т.е. выбросить на ближайшую помойку).
SElen
12 августа 2009, 09:56

WolferR написал: Собственно, крысолюбы мечтают о прямо противоположной ситуации - отсутствии крыс в зоомагах (не говоря уже о подобных "мужиках на улице").

Хозяева змей и прочих земноводных мечтают об обратном. Мы свою первую взрослую крыску Соньку практически спасли - ее принесли в зоомагазин, т.к. у ребенка обнаружилась аллергия на животных (после года жизни крыски в их доме), и продавец настоятельно просил не покупать мелкого крыса, а взять именно ее, т.к. если ее до вечера не удалось бы пристроить, хозяин удава с большим удовольствием забрал бы ее на корм.
ЛюЦи
12 августа 2009, 10:18

WolferR написал: Что классного-то?

Вы правы, извините.
GEX
12 августа 2009, 22:44

WolferR написал: Чтобы крыс заводили те, кто относится к этому сознательно и добросовестно, готов на них тратить время и деньги, а не просто покупает за копейки прикольную зверушку, с которой можно пару дней поиграть, а затем "выпустить на волю"

Вот тут ППКСищще!

Сами крысы у нас стОят копейки (я свою Феньку за 190р. взял). Некоторые импортные корма дороже! А к ветеринару свозить, только за "посмотреть" можно трёх с половиной новых крыс купить. Вот и берут что подешевле, а как дальше содержать, не думают. *Это я не про всех конечно, но к сожалению очень часто такие кадры попадаются*
Однажды при мне мамаша покупала дочке (лет 5 примерно) крыску, так клетку выбрали, ужас, чуть больше переноски, самую маленькую и дешевую! Вообще не понятно для кого такие клетки делают, максимум для джунгарика наверное, и то тесновата будет. Так я не удержался, высказал... дык продавщица, сама с интеллектом 5-ти летней, ещё и возмущаться начала! Да что вы типа понимаете, нормальная клетка, и вообще идите отсюда, вы мне клиентов распугиваете!
Вот честное слово, желание было эту клетку на голову ей надеть! Ладно девочка не понимает, ей поиграться, ладно мамаша не разбирается, любой каприз для дочки, но продавец зоомагазина...!!! chain.gif
WolferR
13 августа 2009, 12:37
Уря! Сим имею официально уведомить, что Инька вышла с больничного и приступила к выполнению своих профессиональных обязанностей (если кто не в курсе - она у нас крысой работает).
Вот такой он наш, совсем уже выздоровевший Иньчик.

user posted image

И пара фот её подружек

Шушка
user posted image

Зумка
user posted image

Машка
user posted image

А Тошка фотографироваться не пожелала, так её портрет в другой раз выложу.
WolferR
30 августа 2009, 17:39
И что? Решили крыс окончательно утопить? Для спасения топика, расскажу забавность.
Когда выбирал для крысёнка имя на "Я", остановился на Ямаширо. Звучит приятно и военно-морская система соблюдена. "Ямаширо" назывался японский линкор, в свою очередь получивший имя в честь провинции на острове Хонсю. Ямаширо считалась императорской провинцией (т.е. управлялась непосредственно императором, а не даймё). Словом, со всех сторон, солидное имя для солидной крысы. Вот только Машка совершенно ему не соответствует. Нет в ней ни линкорной солидности, ни императорской важности. Зато желания залезть куда повыше и забиться там куда поглубже - хоть отбавляй. Ну кто ещё, кроме Машки, залезет на самый верх сваленного на антресолях хлама (так, чтобы спиной почти упираться в потолок) и устроит там себе гнездо?
А разгадка подобного поведения крылась в словаре. "Ямаширо" (Яма-сиро) буквально переводится с японского как "горный замок". Т.е. инстинкты крысы полностью соответствуют имени - забраться на максимально возможную высоту и построить себе замок.
Selenita
30 августа 2009, 19:06

WolferR написал: Иньчик.

WolferR написал: И пара фот её подружек

Какие милые!
ЛюЦи
31 августа 2009, 11:12
Нам конец, похоже.
Мы берём вот такую вот клетку:
user posted image
WolferR
31 августа 2009, 15:49
Сколько у вас крыс говорите, 9? Ещё хвоста 4 можете завести. А дальше будет проще самим переселится в клетку, а остальной дом отдать под проживание крысам biggrin.gif
ЛюЦи
31 августа 2009, 17:55

WolferR написал:Ещё хвоста 4 можете завести.

Ха smile4.gif
Это без учёта старой клетки!
Мож мы туда девок поселим lips.gif
Томочка
31 августа 2009, 20:56
Уау! Фурет тауэр!.. Завидую smile.gif
Н@талья
1 сентября 2009, 01:23

ЛюЦи написал: Нам конец, похоже.

glasses.gif оймамочки...

А куда ж её поставить, надо ж будет кровать выносить?! redface.gif
WolferR
1 сентября 2009, 03:22

ЛюЦи написал:
Ха smile4.gif

Девок решили завести?
ЛюЦи
1 сентября 2009, 11:31

WolferR написал:
Девок решили завести?

Ну, я даже не знаю.. (Смайлик, застенчиво шаркающий ножкой)

Плюс у клетки - здоровенные двери. Масса дивайсов. Колёсики. И то, что она полностью разборная.
То есть, разобрать, я её разобрал. bye.gif
WolferR
2 сентября 2009, 00:42
А собирать, пусть крысы сами собирают? wink.gif
Я так понимаю, решили заняться самостоятельным разведением крыс, раз девками обзаводитесь?
Томочка
2 сентября 2009, 09:03
Вот как оно начинается

ЛюЦи написал:
И сказала: "А давай заведём крысу."
Было в этом что-то экзотическое. (Читай: Я согласился))

и чем может продолжиться (специально не пишу "заканчивается", потому что это хроническое и неизлечимое)

Мы берём ВОТ ТАКУЮ вот клетку:

В назидание, так сказать, потомкам...
Unheles
2 сентября 2009, 15:12

Ай да я biggrin.gif

ЛюЦи написал: Мож мы туда девок поселим lips.gif

Девочек я вам дам когда-нибудь, на перевоспитание передержку.
Зрительница
2 сентября 2009, 18:23

Ха, ну почему конец? wink.gif
По-моему все только начинается. tongue.gif
WolferR
8 сентября 2009, 00:06
Заснял на днях, как девки по стене карабкаются. Получился забавный комикс. Итак:

Хроника одного восхождения
(сразу предупреждаю, что никто Зумку не мучил, принуждая к альпинизму. Это у неё обычный, практически ежедневный ритуал - взобраться по отвесной стене на полку с кувшинчиками-горшочками и устроить там семейный скандал с битьём посуды

Окончился путь некороткий,
Гора перед нами встает.
Присутствие чая, отсутствие водки -
Да разве ж тут трезвый взойдет?!
user posted image

Я спросил: "Зачем идёте в горы вы?"
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой
user posted image

В путь далекий по перевалам,
В путь далекий по снегам,
В путь далекий по диким скалам
И по солнечным горам.
user posted image

И нет там ничего - ни золота, ни руд.
Там только-то всего, что гребень слишком крут
user posted image

Это так высоко,
Что оттуда
С этих гор кувырком
Три тысячи лет
Падает эхо.
user posted image

Мы на полке без веревки, но с хвостами,
Скалолазанье - рассудку вопреки,
А кругом стоят кувшины-великаны,
Словно старые стоят большевики.
user posted image
Duinai
8 сентября 2009, 02:04

WolferR написал: на полку с кувшинчиками-горшочками и устроить там семейный скандал с битьём посуды

Ой!! Кувшинчики какие красивые!! Какая ж... нехорошая, надеюсь не много побила? redface.gif
Зрительница
8 сентября 2009, 02:57

WolferR написал: Я спросил: "Зачем идёте в горы вы?"
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой

Ой, шмишная какая! haha.gif Зажмурилась. biggrin.gif
ЛюЦи
14 сентября 2009, 09:39

WolferR написал: Я так понимаю, решили заняться самостоятельным разведением крыс, раз девками обзаводитесь?

Не-не. Это ж сколько знать всего надо.

О, Димыч, кстати:
user posted image
Позавчера.
ЛюЦи
14 сентября 2009, 09:42

WolferR написал:
Хроника одного восхождения

Ой, а по первым фоткам я решил, что это альбинос. Ведь не?

А бывают дамбы-альбиносы?
Unheles
14 сентября 2009, 17:42

ЛюЦи написал: Ой, а по первым фоткам я решил, что это альбинос. Ведь не?

Топаз.

ЛюЦи написал: А бывают дамбы-альбиносы?

Конечно. smile.gif
Selenita
14 сентября 2009, 19:54

WolferR написал: Хроника одного восхождения

WolferR написал: А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой

haha.gif
От всей души спасибо за хорошее настроение!
WolferR
15 сентября 2009, 20:55
Дамбы всякие бывают - и альбиносы и агути...

Кстати, а у агутьки глаза рубин? eek.gif Или вспышка высветлила?

Unheles написала: Топаз.

Точнее минк топаз. Это была хохма, когда мы на прошлой выставке Зумку с Тошкой выставляли. Окрас у них был достаточно непонятен и мы заявили его на определение. Сначала эксперты оценивали Тошку и очень долго ломали голову на тему "а шо это?" В результате решили что наверное минк беж. И тут же им приносят "а шо это? - 2" (в смысле Зумку) biggrin.gif
Н@талья
29 сентября 2009, 00:29

ЛюЦи написал:
Ха smile4.gif

Обошлось. smile.gif Продали. smile.gif

А новую клетку я мою вместо гимнанстики по утрам и вечерам (кроме шабатов, тогда этим Лю занимается smile4.gif ) - залажу в клатку, и драю. redface.gif
Н@талья
29 сентября 2009, 00:30

WolferR написал: Заснял на днях, как девки по стене карабкаются. Получился забавный комикс.

Здорово! biggrin.gif А на фотографиях - одна крыса?
Матрена
12 октября 2009, 00:38
Что-то мне жалко треда. Тонет. А такие крысики красивые, может еще кто-нибудь фотографии выложит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»