Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Айша
19 марта 2014, 10:34

Pipistrella написала: А вот крысам и впрямь удобно спать, свернувшись клубком, голову под пузо, одни уши торчат? smile.gif

Я думаю, шо таки да... мои так спят постоянно. Или одна на другой - вдоль или поперёк.
Remak
28 марта 2014, 20:00
Дикие пасюки как известно живут в норках.
user posted image
А если норки нет, то выкопает.
user posted image
В диванчике само собой
user posted image
Совести нет, его ругают, а он вот так смотрит:
user posted image
Айша
28 марта 2014, 22:14
О какой совести талдычат ЭТИ, как она может быть, если даже норы у животного нет!?
шнурок
30 марта 2014, 00:02

Remak написал: Совести нет, его ругают, а он вот так смотрит:

biggrin.gif ТАК смотрит, что хочется прямо метнуться, помочь рыть нору. Сразу как-то понятно, что это жизненно-необходимая, первостепенная задача! biggrin.gif
Айша
15 апреля 2014, 11:03
А где все?
ЛюЦи
15 апреля 2014, 11:26

Айша написала: А где все?

Пасут крыс, не иначе biggrin.gif
Pipistrella
19 апреля 2014, 01:15
Тут мы.
Рэйчик на днях лапу подвернул, ковылял ходил, фырчал, кусался, но аппетита и хулиганства не потерял. Пока собрались к доктору его везти, лапа уже зажила.
Pipistrella
19 апреля 2014, 01:16
smile.gif
Pipistrella
19 апреля 2014, 01:17
Круглокрыс
WolferR
22 апреля 2014, 18:56
Круглокрыс это вот

user posted image
Pipistrella
22 апреля 2014, 20:32
Надо Рэйчику показать, чтоб знал, куда стремиться smile.gif
Remak
24 апреля 2014, 20:31
Пасюк отдыхает.
user posted image
Remak
24 апреля 2014, 20:32
Праздничное
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Pipistrella
25 апреля 2014, 01:27

Remak написал: Пасюк отдыхает.

Олигарх на даче smile.gif
Remak
25 апреля 2014, 18:47
user posted image
шнурок
10 мая 2014, 22:23

Remak написал: Пасюк отдыхает.

Такой фифа! smile.gif Ручки особенно умилительные. smile4.gif А на переносице потертость заросла, перестал прутья грызть? Или это другой товарищ?

Remak написал: Праздничное

Хоть и люблю больше классические уши, но здесь дамбоушки просто приступ умиления вызывают, особенно у беляша.

Дети вдоль ограды детсада: Тетя, а вы не видели маму? Она скоро за нами придет? smile4.gif
Pipistrella
11 мая 2014, 22:05
Хотите яблоко?
Pipistrella
11 мая 2014, 22:05
А я хочу.
Pipistrella
11 мая 2014, 22:06
А спать не хотите? Ложитесь рядом, хозяйка подвинется.
Pipistrella
11 мая 2014, 22:06
Удобно все-таки спать рядом с хозяйским бедром.
Pipistrella
11 мая 2014, 22:07
Особенно кверху пузом.
Rыжиk
11 мая 2014, 22:11

Remak написал: user posted image
Локи Сибирский и Sunday od Ladoiski

Милашки. flower.gif
Dazzle
12 мая 2014, 06:36

Pipistrella написала: Хотите яблоко?

Это что, читалка? Не сожреть?
Pipistrella
12 мая 2014, 21:16

Dazzle написала:
Это что, читалка? Не сожреть?

Планшет. Уже сожрал. Обложка вон по краям обработанная. smile.gif
Айша
13 мая 2014, 15:43
Pipistrella, WolferR, Remak, все крысявки просто офигительные!

Pipistrella написала:Удобно все-таки спать рядом с хозяйским бедром. 

А спящие на боку, вытянув лапы, крысы - это просто сплошное мимими... smile4.gif

Я тут 3 недели по больницам отвалялась, сейчас своими крысами налюбоваться не могу... соскучилась.
Pipistrella
13 мая 2014, 19:16

Айша написала:

А спящие на боку, вытянув лапы, крысы - это просто сплошное мимими... smile4.gif

Или подставляющие пузо под "почесаться" и аж жмурящиеся от удовольствия! smile.gif
Pipistrella
20 мая 2014, 12:01
Я не выдержала.
У меня теперь три крысы.
Два детдомовских пацана, белых, с красными глазками. Из зоомага. Совершенно сиротского, несчастного вида, напуганные и жмущиеся друг к другу. С прозрачными ушами и еще детской шерсткой. Похожи на заброшенных эльфов. Ночь думала, плакала мужу, утром пошла и купила. Они сейчас едят минут двадцать уже, не отрываясь.
Теперь думаю, как подсаживать их к Рэйчику. Он огромный по сравнению с ними.
Айша
20 мая 2014, 19:20
Ой, бедные детки-сиротки! Как им повезло попасть к тебе!
Vlad_i_Lenka
21 мая 2014, 00:11

Pipistrella написала: Я не выдержала.
У меня теперь три крысы.
Два детдомовских пацана, белых, с красными глазками. Из зоомага. Совершенно сиротского, несчастного вида, напуганные и жмущиеся друг к другу. С прозрачными ушами и еще детской шерсткой. Похожи на заброшенных эльфов. Ночь думала, плакала мужу, утром пошла и купила. Они сейчас едят минут двадцать уже, не отрываясь.
Теперь думаю, как подсаживать их к Рэйчику. Он огромный по сравнению с ними.

Повезло эльфам.
А подсаживать... Мы когда к Бабе Семге малышей сажали, она их даже не тяпнула для приличия. Только ожесточенно погрызла картонную коробку и все. А Рэйчик, судя по фото, добрый, он поймет.
Айша
21 мая 2014, 23:55
Pipistrella, как там эльфы поживают? Окрестили? А подселение состоялось уже, или пока отдельно обитают?
Pipistrella
22 мая 2014, 02:11

Айша написала: Pipistrella, как там эльфы поживают? Окрестили? А подселение состоялось уже, или пока отдельно обитают?

Клетку свою освоили smile.gif Ко мне привыкают тихонько, в руки не даются, но носы уже тянут, обнюхивают, пальцы пока принимают за еду. Шерстка у них местами детская еще, прозрачная, местами - уже густая взрослая. Открывала клетку, пытались вылезать - любопытство сильнее страха, но далеко не уходят и при любом шуме утекают в домик.
Зовут их теперь Ирвин и Марвин, и уже видно, что повадки и привычки разные. Марвин смелее, везде все пробует первым и, по-моему, растет из него тот еще хулиган.
Подселять по правилам пока не пробовала, жду, пока освоятся полностью, откарантинятся, привыкнут.
Муж попробовал Рэйчика посадить им на крышу клетки. Рэйчик, конечно

добрый, он поймет

но, тем не менее, зверски делал "ф-ф-ф-ф", топорщил шерсть и когда мелочь полезла носами через решетку его нюхать, цапнул все-таки чей-то нос. Так что пока живут они в разных комнатах, заселять, как полагается, планирую на выходных.
Айша
22 мая 2014, 09:43
Ирвин и Марвин - очень замечательно! Теперь хочется портретов!
Айша
22 мая 2014, 13:58
Они совсем одинаковые внешне? Если да, то как ты их различаешь - только по повадкам?
Pipistrella
22 мая 2014, 16:48
Портреты будут. smile.gif
Они одинаковые, по повадкам могу отличить, да. Плюс Марвин чуточку крупнее, как мне кажется, и он, когда его из аквариума доставали, сбежать пытался в зоомаге, извозюкался в пыли, пока у него серая полоска на шерсти есть, на спинке. И нос, Рэйчиком укушенный. smile.gif Вот когда в себя придут окончательно, почистятся, искупаются, обрастут, тогда, наверное, пометки сделать надо будет smile.gif
Vlad_i_Lenka
23 мая 2014, 00:12
Привет Ирвину и Марвину от... честно говоря, никакие имена для этих крыс так и не прижились. Иногда называю их как в детском стишке "штучка раз и штучка два - штучки не кусаются". Но чаще из-за их редкой бестолковости и бесхарактерности тянет называть их "овцы".
Pipistrella
23 мая 2014, 00:16
А они откуда? На подобрашек не похожи.
Неужто среди крыс бестолковые встречаются? smile.gif
Vlad_i_Lenka
23 мая 2014, 00:36

Pipistrella написала: А они откуда? На подобрашек не похожи.
Неужто среди крыс бестолковые встречаются?  smile.gif

Мы их купили, но не в питомнике, а у разведенцев. Но нам надо было срочно. До этого жили 2 сестры: Баба Сёмга и Мистер Белун. Мистер Белун умерла, и Баба Сёмга впала в депрессию. Ничего не ела, даже свой любимый банан, только лежала возле дверки и всё. С появлением малышей она прям ожила, так что со своей задачей они справились. Но теперь и Баба Сёмга ушла на облачка, и остались только малыши.
Они так и не приручились. Если их взять на ручки, они расшапериваются во все стороны и изо всех сил лезут с рук. Хотя, если на ручки не брать, сами проявляют к нам интерес, подбегают, нюхают.
Вот максимум, на что они способны.
Pipistrella
23 мая 2014, 09:16
Они независимые личности smile.gif

А бывает так, чтобы ручная крыса научила дикарей хорошо относиться к людям? Я к тому, что у меня Ирвин и Марвин о людях не лучшего мнения, и если их с Рэйчиком поселить, смогут ли они с него взять образец поведения?
Айша
23 мая 2014, 22:25
Мои нынешне девицы тоже очень независимы. Морька сама в руки не идет, если берешь - суетится, пытается сбежать, но при этом тоже любопытничает и так желюбит побегать по лежащей хозяйке. Минька может поластится на руках несколько минут, даже вытягивается при поглаживаниях и почесываниях, но потом срочно вспоминает, что есть еще куча неотложных дел, в общем, некогда, я пошла. :-)
Pipistrella
24 мая 2014, 00:13
Мелочь совершенно мимишно дерется, по очереди укладывая друг друга на лопатки. Это они так учатся права отстаивать? smile.gif

И про Рэйчика. Вот почему, когда хозяйка дает кусочек хлебной корочки, то это некомильфо, надо понюхать и отвернуться? Но спереть изо рта хозяйки кусок того же хлеба и заточить в уголке- самое милое дело? smile.gif
Vlad_i_Lenka
24 мая 2014, 10:02

Pipistrella написала: Они независимые личности  smile.gif

А бывает так, чтобы ручная крыса научила дикарей хорошо относиться  к людям? Я к тому, что у меня Ирвин и Марвин о людях не лучшего мнения, и если их с Рэйчиком поселить, смогут ли они с него взять образец поведения?

У нас не получилось так. Мы при покупке "двух штучек" попросили показать их маму, она выскочила из рук хозяйки и унеслась куда-то как ошалелая. А когда покупали Бабу Семгу и Мистера Белуна, их мама меня просто поразила: спокойно пошла к нам на руки, а от нас другой крысой пахло, не взирая, что у нее полная клетка малышей. И вот Баба Семга точно такая же была. Я даже крысой ее назвать не могу, это был крысиный человек, такая умная такая добрая, столько радости нам принесла. Я ребенку предлагаю переключиться на других животных и не заводить больше крыс, потому что все равно такой, как Баба Семга уже не будет.
Pipistrella
24 мая 2014, 19:51
Мыша у меня такая была, крысочеловек. Семь лет уже прошло, а она не забывается. Но потом приходят другие крысы, с своими характерами, и за свою короткую жизнь оставляют коготками след в сердце.
шнурок
25 мая 2014, 13:29

Vlad_i_Lenka написала: Они так и не приручились. Если их взять на ручки, они расшапериваются во все стороны и изо всех сил лезут с рук. Хотя, если на ручки не брать, сами проявляют к нам интерес, подбегают, нюхают.

Мне кажется такие крысы вполне себе ручные, они лояльно относятся к человеку, лезут к рукам, к лицу, радуются компании, просто не хотят/волнуются сидеть на руках. Моя Мася сейчас такая же. Взята была предыдущими хозяевами в самом нежном возрасте, но вот выросла такая "неручная". В свое время мне говорили бывалые крысоводы: если ты берешь на руки крысенка, а он стремиться утечь из пальцев, то он скорее всего такой и будет всю жизнь. А если сидит спокойно, лижется, тянется к тебе носом сразу - смело бери, будет компанейский запазушный человекокрыс. Эти рекомендации касались виварских крысят, не питомниковых, но думаю они справедливы для всех. Моя предыдущая крысодева Манноза была найдена на полу в виварии (похоже свинтила незаметно из материнской клетки) в слепом еще виде, когда у крысодеток морда только-только превращается из тупоносой в остроносую (где-то 3-4 недели). Сколько она ползала неведомо, была замерзшая до синевы, лежала на пузе, так как сил в лапах уже не было. Глазки еще только-только начали прорезываться. Так вот: жила она на ладошке, чтобы было тепло и под одеялком в аквариуме. Выкармливали ее из глазной пипетки. Когда она открыла глазки, то первым увидела человека. Но все-равно всю свою жизнь она стремилась слинять с ручек в клетку. Из всех своих детских злоключений Манноза вынесла две житейские мудрости: никогда не отходи от своей клетки и держи свою миску в поле зрения всегда. И да, привыкла спать под одеялом. smile4.gif Всю жизнь стремилась укрываться тряпочками, салфетками или туалетной бумагой.
Так мы с ней и прожили: вроде душа в душу, а на ручки не хотела.
Vlad_i_Lenka
26 мая 2014, 00:40

шнурок написала:
Мне кажется такие крысы вполне себе ручные, они лояльно относятся к человеку, лезут к рукам, к лицу, радуются компании, просто не хотят/волнуются сидеть на руках. Моя Мася сейчас такая же. Взята была предыдущими хозяевами в самом нежном возрасте, но вот выросла такая "неручная". В свое время мне говорили бывалые крысоводы: если ты берешь на руки крысенка, а он стремиться утечь из пальцев, то он скорее всего такой и будет всю жизнь. А если сидит спокойно, лижется, тянется к тебе носом сразу - смело бери, будет компанейский запазушный человекокрыс. Эти рекомендации касались виварских крысят, не питомниковых, но думаю они справедливы для всех.

Ну да, в этом смысле они у нас ручные. Плюс они еще и никогда не кусаются.

А вот с самой первой крысой Нашуней у нас получилось немного не так. Мы ее вообще в зоомагазине покупали из клетки с 10-тью другими крысами. Она была красивой расцветки (капюшонка), но такая забитая - от руки продавщицы шарах рушась в самый угол клетки. Мы ее за красоту выбрали. Первое время она такая же забитая у нас дома была, муж даже предлагал поменять ее в магазине на другую, более здоровую. А потом она осмелела, начала общаться, спала у меня в рукаве халата, когда я за компом сидела. Хотя свои полупасючьи замашки сохранила на всю жизнь, если руки в клетку засовывать, могла и тяпнуть. А потом мы завели Семгу и Белуна, она стала с ними больше общаться и спать на ручках у меня перестала.
шнурок
27 мая 2014, 00:07

Vlad_i_Lenka написала: А потом мы завели Семгу и Белуна, она стала с ними больше общаться и спать на ручках у меня перестала.

Ну, тут все объяснимо, до этого ты была ее стаей, вот она с тобой и обнималась. А потом появилась новая стая (goss.gif), более удобная, к членам которой всегда можно прижаться, завалиться под бок, повыкусывать шубу и подставить свою. Ты ж ей шубу не выкусывала? Не справлялась, значит, с крысообязанностями! Вот и все, променяли тебя. biggrin.gif
На самом деле мы уже затрагивали эту тему и вроде как пришли к выводу, что одинокая крыса более человекоориентированная, чем стайная.
Pipistrella
29 мая 2014, 00:27
Крысенок Ирвин - голубой. smile.gif То и дело пристает к брату, пристраивается с характерными движениями, получает по шее, но продолжает в том же духе.
Насколько я знаю, у крыс такое бывает, особенно когда нет представителей противоположного пола. Вся эта их возня выглядит дико смешно, единственное, чего боюсь - как бы не покалечили друг друга.
Remak
5 июня 2014, 21:09
А у меня тут как обычно
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Remak
5 июня 2014, 21:10

шнурок написала:
Такой фифа! smile.gif Ручки особенно умилительные.  smile4.gif  А на переносице потертость заросла, перестал прутья грызть? Или это другой товарищ?

Это другой, он пипеткой выкармливался у людей, потому с ним попроще чем с теми пасюками, что взяты уже подрощенными.
Айша
5 июня 2014, 21:55
Ой какие детки!
На третьей фотки спящий малыш просто мимимими!
А на последней - вы их чего, стаканами, как бабки на базаре ягоды, продавать собрались? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»