Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Remak
5 июня 2014, 23:07

Айша написала: Ой какие детки!
На третьей фотки спящий малыш просто мимимими!
А на последней - вы их чего, стаканами, как бабки на базаре ягоды, продавать собрались? wink.gif

Типа того. biggrin.gif Опять спасёныши. В магазине хотели утопить четыре помёта крысиных. По итогам успели только один и три помёта с двумя мамами-кормилицами теперь на пристройстве. Всего 26 штук зверей, из которых у меня сейчас 16.
Я же говорю, у меня как обычно. :-) Очередные спасёныши на пристройстве.
Remak
6 июня 2014, 18:45
Кто завтра будет на московской выставке, с кем ещё не знаком, можно пообщаться вживую.
Найти меня не сложно, около экспозиции Rattus Perfectus, да и вообще многие подскажут, где я, а спросить мой ник задом наперёд так сказать. biggrin.gif Камер, в общем.
Pipistrella
6 июня 2014, 20:38
Remak, мимишные дети какие. smile.gif

А у нас детдомовское детство дало о себе знать. mad.gif У Марвина за два дня вылезла шишка на шее, оперировали его, оказалась гнойная киста. Колем антибиотики щас, шов на всю шею обрабатываем, живет он отдельно от брата пока. Теперь в каждой комнате по крысе. smile.gif
Remak
6 июня 2014, 23:37

Pipistrella написала: Remak, мимишные дети какие. smile.gif

А у нас детдомовское детство дало о себе знать. mad.gif  У Марвина за два дня вылезла шишка на шее, оперировали его, оказалась гнойная киста. Колем антибиотики щас, шов на всю шею обрабатываем, живет он отдельно от брата пока. Теперь в каждой комнате по крысе.  smile.gif

Гнойной кистой я так понимаю назван абсцесс? Бывает. Если вовремя вскрыто и прочищено, обычно проблем не бывает, опасно оно только если прорывается внутрь.
Pipistrella
7 июня 2014, 22:35

Remak написал:
Гнойной кистой я так понимаю назван абсцесс? Бывает. Если вовремя вскрыто и прочищено, обычно проблем не бывает, опасно оно только если прорывается внутрь.

Наверное, абсцесс, да. В капсуле был, вытащили целиком. А вылезло оно за день буквально, причем крыс не беспокоился по этому поводу вообще.
Remak
8 июня 2014, 00:20
Страшный хомяк
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402169950[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170053[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170120[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170235[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170503[/time][hr]
user posted image
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170593[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170661[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170731[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170820[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170896[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402170982[/time][hr]
[
user posted image
Remak
8 июня 2014, 00:20
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402171125[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402171210[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402171305[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402171401[/time][hr]
user posted image
[hr] Добавлено [time]1402171479[/time][hr]
user posted image
Pipistrella
19 июня 2014, 01:40
У нас три новости. Так себе все три.
Теперь у Ирвина вылез такой же абсцесс на шее, сегодня вырезали, и сейчас его очередь жить отдельно от брата.
Марвин выздоровел, сняли швы, получается потихоньку сообразительный шустрый и любопытный крыс. Но познакомить их с Рэйчиком не получилось. Рэйчик - своенравный угрюмый жук, напугал и укусил нехило Марвина, пришлось разнимать и рассаживать. Не знаю теперь, что и делать, видимо, Рэйчик так и будет жить один.
Айша
19 июня 2014, 09:40

Pipistrella написала: Теперь у Ирвина вылез такой же абсцесс на шее, сегодня вырезали, и сейчас его очередь жить отдельно от брата.

Бедный Ирвин. Пусть поправляется.
Pipistrella
26 июня 2014, 21:31
Ирвин спит на спине у Марвина, это они еще когда только появились у меня
Pipistrella
26 июня 2014, 21:33
Ирвин
Pipistrella
26 июня 2014, 21:33
Марвин в рулоне картона
Pipistrella
26 июня 2014, 21:36
Все в жизни стремится к форме шара, а потом катится к хренам, и Рэйчик тоже smile.gif
Pipistrella
26 июня 2014, 21:37
.
WolferR
28 июня 2014, 00:11
Эх, давненько своих хвостатых не показывал. А ведь есть чем похвастать.

Брысяка-бабулька

user posted image

Гарька

user posted image

Яська

user posted image

Глашка

user posted image

Гаська

user posted image

Нэська

user posted image

Нявка

user posted image

И мелочь вместе взятая

user posted image
шнурок
28 июня 2014, 21:41

WolferR написал: Эх, давненько своих хвостатых не показывал. А ведь есть чем похвастать.

О, красота неописуемая. smile4.gif Получается у вас новинки в стае?
А можно краткий ликбез по окрасам?
Вот Нэська, к примеру, это амбер?
А Нявка интересной фактуры девушка, этот вельветин? И усики такие интересные, прямые как у стандарта и коротенькие как у рекса.
Гаську и Глашку что-то тоже не помню у вас в стае. redface.gif Не подумайте, что я невнимательно к ней отношусь.... smile4.gif

И какой красивый фон и антураж придуман для фотосессии. Так к лицу крысявкам этот богатый голубой цвет! Это что-то! up.gif

Вот моя девица вяжет носки хулиганит. biggrin.gif
шнурок
28 июня 2014, 21:42
А вот она поближе, позирует с яблоком. Дама с огрызком.
Pipistrella
28 июня 2014, 23:33
Нэська персиковая какая smile.gif
А хозяйственная с носками очень Рэйчику нравится, на него похожа smile.gif
WolferR
29 июня 2014, 00:41

шнурок написала:
О, красота неописуемая.  smile4.gif  Получается у вас новинки в стае?
А можно краткий ликбез по окрасам?

Сестрицы Глашка (альбинос стандарт) и Гаська (черноглазая гималайка стандарт) это среднее поколение, которому недавно совершенокрысие отметили. Главные хулиганы в стае - валяют старших, а через решетку и на хозяев зубьями клацают (так их можно спокойно тушкать, а сунь палец через решетку- мигом прокомпостируют).
Сестрицы Нэська (бежик стандарт) и Нявка (фазз) это младшее поколение (сегодня точнее уже вчера, отметили двумесячье).

И какой красивый фон и антураж придуман для фотосессии. Так к лицу крысявкам этот богатый голубой цвет! Это что-то! up.gif

Да, голубой - это мой любимый цвет для сьемок крыс. На нем одинаково выигрышно смотрятся как темные, так и светлые окрасы.

Вот моя девица вяжет носки хулиганит.  biggrin.gif

Красотка хитромордая smile.gif
ЗЫ. А еще, на последних "Усатых звездах" Гасятина получила кубок как лучший юниор выставки.
От такие мы:

user posted image
шнурок
29 июня 2014, 02:00

WolferR написал: От такие мы:

Поздравляю! smile4.gif Гасятина у вас вообще знойная дивчина. smile4.gif Впору ей песни посвящать, про очи черные, очи жгучие... Да еще и добытчица, вон сколько коробочек дали к розетке.

За ликбез спасибо! smile.gif Из всех окрасов угадала только альбино и гималайку, с остальными пролет. smile4.gif
Айша
30 июня 2014, 16:49

WolferR написал: Эх, давненько своих хвостатых не показывал. А ведь есть чем похвастать.

А я совсем недавно пересматривала тему, и подумала, что-то давненько вашу стаю не видать.
Гаська очень красивая крыса, и Неська великолепна.
GEX
1 июля 2014, 18:13
А у меня ж тут, товарищи, рецидив случился!
Занес меня внутренний голос в сетевой зоомаг "Динозаврик", ну просто посмотреть, как всегда. Ну и зашел. А там... действительно динозаврик! Сидит такое одиночество годзиллообразное, усоподобием шевелит в щелочку витрины, глазки полные тоски и разочарования, тут моя тонкая душонка и дрогнула.

Вобщем знакомьтесь. Дуня. smile.gif
Chloe
1 июля 2014, 18:18

GEX написал: А у меня ж тут, товарищи, рецидив случился!

Ты решился! smile.gif
Поздравляю с Дуней 2jump.gif
Покажи Дуню в профиль smile.gif
GEX
1 июля 2014, 18:22

Chloe написала: Покажи Дуню в профиль

Чуть позже. Спит она. Пока не буду тревожить, пусть привыкнет, освоится. Пол-часа как место жительства сменила.
Айша
1 июля 2014, 21:25
Какое чудо, эта ваша Дуняша!
Pipistrella
1 июля 2014, 22:47
Поздравляем с Дуней! smile.gif
шнурок
1 июля 2014, 23:33

GEX написал: А у меня ж тут, товарищи, рецидив случился!

О! Сердечно поздравляю! smile4.gif Какое хорошее решение! flower.gif

А мне на работе подарили в честь грядущего ДР вот такое чудо! Пищу весь день сегодня и ношусь с игрушкой как дурак с писанной торбой.
user posted image
шнурок
1 июля 2014, 23:34

GEX написал: Пол-часа как место жительства сменила.

А гамак уж новый! Или это Кешино наследство? smile4.gif
Пы.Сы. Между ушками голова вельветовая. smile.gif Хотим знать имя, как оно придумается.
GEX
2 июля 2014, 00:33
Спасибо всем за поздравления.
Дуня осваивается на пмж. Милейшее создание! angel.gif Рук не боится совершенно. Спокойная и общительная крысуня.
Как её в магазине провожали, это надо было видеть! Все продавцы из зала на кассу сбежались попрощаться. Одна мадам выдала фразу дня: "Я её хоть и боюсь, но она очень хорошая. Вы её не еште, пожалуйста." biggrin.gif

шнурок написала: А гамак уж новый! Или это Кешино наследство?

От Кеши, увы, ничего не осталось кроме фоток. У Дуньки все новое.

шнурок написала: Хотим знать имя, как оно придумается.

Чье имя? wink.gif
GEX
2 июля 2014, 00:37

шнурок написала: Между ушками голова вельветовая.

Всмысле в складочку? Так это ж крысошарпей biggrin.gif, она вся такая.
шнурок
2 июля 2014, 01:14

GEX написал: Чье имя? wink.gif

Дунино! facepalm.gif Это я что-то ступила на радостях. biggrin.gif Прошу прощения!

GEX написал: Всмысле в складочку? Так это ж крысошарпей biggrin.gif, она вся такая.

Да видала я лысиков, просто забавные мелкие складочки именно между ушками, уж где, казалось бы, не ждешь. smile4.gif
Remak
2 июля 2014, 19:21
1
user posted image

2
user posted image

3
user posted image

4
user posted image

5
user posted image

6
user posted image

7
user posted image

8
user posted image
шнурок
2 июля 2014, 21:27
Как быстро растут чужие дети! biggrin.gif Крысятки красавцы! Неужели это подобрашки ухитрились породить хасок? Я хасок живьем и не видела никогда. Капюшончиков сколько угодно. Моя любимая маркировка. smile.gif
GEX
3 июля 2014, 00:46
Кто заказывал Дульсинею в профиль? Получите, распишитесь. smile.gif
Chloe
3 июля 2014, 00:48

GEX написал: Кто заказывал Дульсинею в профиль?

Худенькая какая и смешная невероятно smile.gif Она уже освоилась?
шнурок
3 июля 2014, 00:50

GEX написал: Кто заказывал Дульсинею в профиль? Получите, распишитесь. smile.gif

Червячок у тебя, а не динозаврик. smile.gif Хочется обнять и жалеть. smile.gif
GEX
3 июля 2014, 01:03

Chloe написала: Худенькая какая

шнурок написала: Червячок у тебя, а не динозаврик.

Ну а с чего ей жиреть в витрине то? Семки, водичка есть и за то спасибо.
Сейчас на кашках-вкусняшках наберем форму то! wink.gif
GEX
3 июля 2014, 01:06

Chloe написала: Она уже освоилась?

В клетке уже вовсю хозяйничает. Миску с творожком перевернула, в домике туалет устроила, гамак вобще не трожь - святое! Остальные пространства изучаем постепенно.
Remak
3 июля 2014, 11:05

шнурок написала: Как быстро растут чужие дети!  biggrin.gif  Крысятки красавцы! Неужели это подобрашки ухитрились породить хасок? Я хасок живьем и не видела никогда. Капюшончиков сколько угодно. Моя любимая маркировка. smile.gif

На самом деле у нас в Москве в зоомагах хаски весьма распространённая маркировка, потому среди спасёнышей встречаются нередко. А так, уже вроде были случаи, когда подбирали выкинутых сиамов. Давно ли первых просто дамбиков да рексиков привезли из-за границы и люди в очередь выстраивались за ними, как за экзотикой? А теперь на улицу выкидывают. frown.gif

А эти звери да, уже подросли. Пристраивать только летом непросто. Тем более спасёнышей как-то последнее время много.
Ну надеюсь эти найдут себе хороших хозяев, а то не знаю, что и делать, через месяц с небольшим уезжаем всей семьёй в отпуск, а куча крысят ещё не пристроены.
Айша
4 июля 2014, 17:24

GEX написал: Кто заказывал Дульсинею в профиль? Получите, распишитесь. 

Так она Дуня или Дульсинея? У меня Дульсинея была, мы её Дусей звали.
Pipistrella
6 июля 2014, 15:17
Ирвин сегодня спер у мужа из кармана штанов деньги, утащил к себе и лег на купюрах спать. Кощей.
Айша
7 июля 2014, 00:35
Чиво это кащей? Он же не чах... wink.gif
GEX
7 июля 2014, 14:10

Айша написала: Так она Дуня или Дульсинея?

Ну для начала она Дуня, а дальше возможны варианты. wink.gif Кеша у меня даже Шпунтелем был, и ничего, не обижался. biggrin.gif
Pipistrella
7 июля 2014, 14:31

Айша написала: Чиво это кащей? Он же не чах... wink.gif

Ну вообще да, он поправляется smile.gif Хозяйственный крыс, добытчик. smile.gif
WolferR
7 июля 2014, 15:39
А у нас в разгаре подселенческая эпопея. Гуляют все вместе, без каких-либо проблем. а вот в клетке... fkr.gif
Старушка Брысяка и добродушная Яська еще нормально к молодежи относятся - ты их не трогай и они тебя не тронут, а вот Гарька, та старается за троих. Пушится, гоняет мелочь, прихватывает зубьями (у Нявки вся лысопопа исцарапана,у Нэськи - хвост). Одно спасение - слишком толстая и неповоротливая, поэтому от нее сбежать можно, лишь бы в глухом углу не зажала (тут уж мы по возможности бдим).
Про Глашку с Гаськой пока и речи не идет - те с удовольствием мелочь будут драть (и ведь фиг убежишь от них). Так что у нас сейчас сложный между- и внутриклеточный обмен - малышня с бабкой живут во взрослой клетке, днем к ним подсаживаются Яська и Гарька, а на ночь старшие обратно отсаживаются в бывшую малышачью клетку, к Гасятине с Глашкой.
Pipistrella
11 июля 2014, 21:07
Я не помер, я просто так сплю! smile.gif
Remak
14 июля 2014, 02:08
Не могу не скопировать с http://wildrats.ru/
user posted image
user posted image
Айша
14 июля 2014, 11:59

Pipistrella написала: Я не помер, я просто так сплю!

Обожаю!
WolferR
15 июля 2014, 14:15
Эпопея, можно сказать, закончилась. Вчера наблюдаю умильную картину - в верхнем гамаке лежат Гаська с Глашкой, а между ними втиснулась Нэська. Причем у мелкой на морде написано совершеннейшее блаженство - валяется между взрослыми тетками, а те ее не трогают.
Pipistrella
16 июля 2014, 02:41

Айша написала:
Обожаю!

Это через секунду после пузочеса, только вот руку убрала smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»