Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Pipistrella
16 июля 2014, 02:42

WolferR написал: Эпопея, можно сказать, закончилась. Вчера наблюдаю умильную картину - в верхнем гамаке лежат Гаська с Глашкой, а между ними втиснулась Нэська. Причем у мелкой на морде написано совершеннейшее блаженство  - валяется между взрослыми тетками, а те ее не трогают.

Зависть гложет меня по такой идиллии. У нас Рэйчик все еще шипит и ногами топает на младших, очень потихоньку приучаем.
WolferR
16 июля 2014, 18:06
До идиллии пока далеко, повизгивания из клети доносятся регулярно. Но это уже обычная бытовуха - старшие мелких плющат дабы выстроить иерархию, а не затем, чтобы изгнать из клетки.
Анданте
17 июля 2014, 00:30
GEX, ура! Я долго и терпеливо ждала. Поздравляю!
GEX
17 июля 2014, 21:05

Анданте написала: GEX, ура! Поздравляю!

Спасибо! smile.gif
WolferR
19 июля 2014, 00:50
А я коварно так добавлю, что лысику без меховой подружки в холодную пору года зябко wink.gif
GEX
20 июля 2014, 15:32
Да я же разве против? Но мне коварно так намекнули, что если у лысика будет меховая подружка, то в холодную пору года зябко будет мне. И лысику в том числе, вместе с подружкой. smile.gif
WolferR
20 июля 2014, 22:22
Тю. Если уж в доме завелась крыса... Что одна, что десять две, какая разница? biggrin.gif
GEX
20 июля 2014, 23:31

WolferR написал: Что одна, что десять две, какая разница?

Разница в количестве получаемых мной люлей за каждую отдельно взятую крысу. smile.gif
Pipistrella
21 июля 2014, 01:02
Да не, они потом все привыкнут smile.gif У меня муш тоже в шоке был, когда к одному еще двое прибавились, зато щас наперегонки несется их кормить и гладить. biggrin.gif
Как же без крыс-то, без крыс нельзя...
Pipistrella
24 июля 2014, 01:28
Ирвин, сидя на попе, мыл себе пузо, и задремал в процессе
Pipistrella
24 июля 2014, 01:29
Тут проснулся, но еще не догадался позу сменить
WolferR
29 июля 2014, 18:19
Ирвин прекрасен. Белая шкурка, розовые ушки - есть в альбиносах свой шарм.
ЗЫ. Его бы еще обучить мыть не только пузо, но и хвост smile.gif
Кстати, по нынешней жаре, хвостомытие первое дело и если крысы сами этого не делают, нужно озаботиться хозяевам. Т.к. хвост мощный терморегулятр, то держать его требуется в чистоте.
Pipistrella
29 июля 2014, 20:44

WolferR написал: Ирвин прекрасен. Белая шкурка, розовые ушки - есть в альбиносах свой шарм.
ЗЫ. Его бы еще обучить мыть не только пузо, но и хвост smile.gif
Кстати, по нынешней жаре, хвостомытие первое дело и если крысы сами этого не делают, нужно озаботиться хозяевам. Т.к. хвост мощный терморегулятр, то держать его требуется в чистоте.

Знаю про хвост, пыталась уже, не дают, блин, ни один, возмущаются, уходят, выдираются из рук, хоть насильно держи. mad.gif
Remak
31 июля 2014, 21:13
user posted image
Зверь. smile.gif
Эх, вот через 10 дней уезжать, а так ему и не нашёл хорошие руки пока. frown.gif
Айша
31 июля 2014, 22:08
Миня (рыжая дамбо) умерла... уже неделю как, но я всё не могла рассказать.
Болела всего 3 дня, и даже мне показалось, что в последний день пошла на поправку - хорошо поела, шубку чистила.
А днём... mad.gif может быть сердечко не выдержало...

Морька чувствует себя хорошо, сейчас её почаще берём играть на руки, чтобы не скучала.
шнурок
31 июля 2014, 22:19

Айша написала: Миня (рыжая дамбо) умерла...

Сочувствую! frown.gif Сырных облачков девочке.
GEX
3 августа 2014, 13:17

Айша написала: Миня

frown2.gif Очень жалко. Сочувствую.
Remak
4 августа 2014, 01:42
user posted image
Барсик. Пасюк.
Remak
4 августа 2014, 01:43

Айша написала: Миня (рыжая дамбо) умерла... уже неделю как, но я всё не могла рассказать.

Соболезную.
Айша
4 августа 2014, 10:14

шнурок написала: Сочувствую! frown.gif Сырных облачков девочке.

GEX написал: Очень жалко. Сочувствую.

Remak написал: Соболезную.

Спасибо.
Заботимся о Морьке, часто с ней играем - стараемся не дать заскучать. Но Морриган - крыса самостоятельная, играет больше сама по себе, хотя побегать по хозяйке очень любит.
GEX
11 августа 2014, 22:56
А мы тут фруХтами балуемся. wink.gif
Pipistrella
12 августа 2014, 22:05
И мы тоже smile.gif
Pipistrella
12 августа 2014, 22:06
А Марвин всегда выбирает кукурузу
Pipistrella
13 августа 2014, 21:52
Рэйчик ходил к врачу сегодня, утомился и вот так спит. Я иногда пугаюсь, когда он в таком виде спит, пузо чешешь, за лапы тянешь - не особенно реагирует. Причем спит так на открытых пространствах чаще всего - на крыше клетки, например.
Pipistrella
19 августа 2014, 14:23
Теперь очередь Марвина сидеть на попе, мыть пузо и дремать в процессе.
Pipistrella
19 августа 2014, 14:24
Йог
Юльча
22 августа 2014, 09:32
Люди, подскажите.
Ребенок просит крысу. А я в них ни сном, ни духом.
Главная проблема - в доме 2 кошки. Не получится держать еще и крысу? У нас 1 раз было, что в квартиру заползла из подвала маленькая крыса (дикая). То, как мы ее ловили всей семьей - отдельная история. Когда поймали, то коты вели себя по отношению к ней спокойно, хоть и заинтересованно, подходили смотреть, посмотрели да пошли. Но мало ли, инстинкт такое дело. Да и у крыски будет постоянный стресс. Нереально, да? Или пока не поробуешь, не узнаешь? Но это же на живой крысе надо пробовать...
Pipistrella
22 августа 2014, 13:43

Юльча написала: Люди, подскажите.
Главная проблема - в доме 2 кошки. Не получится держать еще и крысу? У нас 1 раз было, что в квартиру заползла из подвала маленькая крыса (дикая). То, как мы ее ловили всей семьей - отдельная история. Когда поймали, то коты вели себя по отношению к ней спокойно, хоть и заинтересованно, подходили смотреть, посмотрели да пошли. Но мало ли, инстинкт такое дело. Да и у крыски будет постоянный стресс. Нереально, да? Или пока не поробуешь, не узнаешь? Но это же на живой крысе надо пробовать...

Вообще лучше нельзя. Или их отдельно держать, в разных комнатах и постоянно следить, чтоб не пересекались, особенно если крысу выпускать погулять. Мало ли, вдруг у кошек инстинкты взыграют...
Pipistrella
26 августа 2014, 13:46
Пузочес
Pipistrella
26 августа 2014, 13:47
Толстый Будда
WolferR
27 августа 2014, 01:14

Юльча написала: Люди, подскажите.

У меня живут кошка и стая крыс. Так что могу опытом поделиться.
В принципе, ничего сложного, если соблюдать определенные правила.
Первое и главное - никогда крысы с кошками не должны оказываться по одну сторону решетки. Даже у вас на виду, даже если вам кажется что всё под контролем. Потому что в случае чего - просто не успеете среагировать. Поэтому прежде чем достать из клетки крысу - кошек из комнаты выставить и дверь закрыть.
Второе - контакты по разные стороны решетки тоже свести к минимуму. Понятно, что кошка, если всерьез заинтересуется, залезет везде, но как минимум, клетка не должна находиться в "шаговой доступности" от кошек (скажем, я родильный бокс и малышачью клетку вообще на холодильник ставил).
Третье - бояться лучьше вдвоем, поэтому одниочное содержание нежелательно (в одиночестве от внешних угроз зверь стрессует больше).

ЗЫ. Ребенку сколько лет? Достаточно взрослый и ответсвенный, чтобы проникнуться правилами безопасности?
Юльча
27 августа 2014, 09:08
Ребенок уже большой, но с ветром в голове. И я уже почитала, и поняла, что лучше не надо, и ребенку объяснила. Особенно вот это "бояться лучьше вдвоем" - это же ужас какой-то. tear.gif Если бы была отдельная закрывающаяся комната, куда кошки не ходят вообще, я бы может и решилась, но у нас и дверей толком нет, а стоит закрыть, так кошки устраивают по этому поводу скандал с киданием на ручку и попытками подкопа снизу, им сразу пройти туда надо, даже если минуту назад было не надо.
WolferR
27 августа 2014, 17:53
Если кошки скандалят и ломают дверь - тогда действительно не стоит. Свою скотину я с первого же дня приучил - если дверь закрыли, значить так надо и нефиг в нее ломиться.
шнурок
17 сентября 2014, 01:00
А почему никто не гуляет? Потонем же! wink.gif
Amalfeya
17 сентября 2014, 06:39

GEX написал: А мы тут фруХтами балуемся.  wink.gif

Дуся супер!
GEX, у вас дар выбирать таких харизматичных зверьков. super.gif
GEX
19 сентября 2014, 00:04

Amalfeya написала: Дуся супер!

dont.gif Дуня! wink.gif

Amalfeya написала: GEX, у вас дар выбирать таких харизматичных зверьков.

Это не я их, это они меня. smile.gif
Харизматичный зверек - "червячок" (как тут выразились) wink.gif нифига не растет почему-то. Рацион... - в столовой в госдуме нервно курят! biggrin.gif Хоть ест не сказать что бы много, но гадит (извиняюсь за выражение) за троих! biggrin.gif
С рук не сходит вообще! Спокойно на месте не сидит. Ерзает, бегает, за одежду тянет зубами. Егоза! Активно-любвеобильная такая крысятина. smile.gif
шнурок
15 октября 2014, 21:10

GEX написал: Харизматичный зверек - "червячок" (как тут выразились)  нифига не растет почему-то. Рацион... - в столовой в госдуме нервно курят! 

Может тебе так после Иннокентия кажется? Ну, что зверь мелковат? Все ж после брутального мужука хрупкая и голая девица кажется мельче? smile4.gif
GEX
4 ноября 2014, 01:10
Дуньку сегодня прооперировали. Так эта чучундра двухсотграмовая перед выдачей все швы погрызла, пришлось перешивать по новой! Сейчас скачет как подорванная с пучком веревок из пуза торчащих, как будто ничего и небыло! facepalm.gif
GEX
4 ноября 2014, 19:48
Зараза лысая, опять все нитки из себя подергала! Отвез на перепрошивку.
Чем бы ее замотать, что бы хоть пару дней до швов не добралась?
Chloe
4 ноября 2014, 21:14

GEX написал: Дуньку сегодня прооперировали.

Что случилось?

GEX написал: Чем бы ее замотать, что бы хоть пару дней до швов не добралась?

Я когда-то крохотному котёнку сшила из носового платка попонку. Для лапок прорези и зашить на спине, завязки бесполезны. Но Дуньке нужно что-то крепче носового платка. Ткань от старой куртки?
GEX
5 ноября 2014, 01:24

Chloe написала: Что случилось?

"Новообразование" какое-то. Шишак на пузе вылез, с фасолину!

Ей сегодня хирург сшил подобие попонки из ткани. Через пару часов от нее уже одни ленточки остались. Сейчас перемотал ее бинтом и сверху шелковым пластырем по кругу, не уверен, что до утра хватит, но больше уже не знаю что придумать.
Chloe
5 ноября 2014, 01:33

GEX написал: Шишак на пузе вылез, с фасолину!

Мда. Здоровья Дуне.

GEX написал: Ей сегодня хирург сшил подобие попонки из ткани. Через пару часов от нее уже одни ленточки остались.

Вот пакостница tongue.gif Нужно что-то эдакое, типа двунитки. Она относительно мягкая и очень плотная.
Вообще, конечно, свинтус ваша Дуня. И глупость ненужную вырастила и попоны рвёт 3d.gif
Chloe
5 ноября 2014, 18:11
Ещё можно воротник сделать из пластиковой бутылки. Скрепить степлером. Раз уж невозможно изолировать пузо от головы, значит надо не пустить голову к пузу smile.gif
GEX
5 ноября 2014, 21:45
Соорудил что-то типа корсета. Лежит колбаской. Есть, пить, передвигаться не мешает, но в клубок свернуться не дает. Соответственно до пуза не достать. wink.gif

Лучше пусть такие неудобства, чем ежедневные перешивания.
Сколько надо времени, что бы шов схватился?
GEX
6 ноября 2014, 02:30
Броненосец. smile.gif
GEX
6 ноября 2014, 02:33
Броненосец - 2. smile.gif
Айша
6 ноября 2014, 10:50

GEX написал: Соорудил что-то типа корсета. Лежит колбаской.  Есть, пить, передвигаться не мешает, но в клубок свернуться не дает. Соответственно до пуза не достать.  wink.gif 

Лучше пусть такие неудобства, чем ежедневные перешивания.
Сколько надо времени, что бы шов схватился?

Мою Морьку 2 недели назад тоже оперировали на предмет новообразования. Шов она сгрызла на 4-е сутки, не разошёлся.
GEX
7 ноября 2014, 00:03

Айша написала: Шов она сгрызла на 4-е сутки, не разошёлся.

Понятно. Пусть еще завтра денек в "пальто" походит. Вечером распечатаем. wink.gif
шнурок
8 ноября 2014, 01:40

GEX написал: Броненосец.  

GEX написал: Броненосец - 2.  

Мимимишечка жалобная! smile.gif Как снимать будешь? Как гипс срежешь большими ножицами? Выздоравливайте!

Айша написала: Мою Морьку 2 недели назад тоже оперировали на предмет новообразования.

Что это за поветрие такое? Моя коза тоже отрастила себе опухоль молочки. Я еще не решила, оперировать ли. Моя - уже старушка. Может и не стоит. Тут уж всяко гормональный сбой возрастной. За молодых мышаток надо бороться, конечно.
Всем хвостам здоровья. smile.gif Хозяевам тоже!
шнурок
8 ноября 2014, 02:01
А скажите мне, плиз, владельцы крысопацанов: как мальчУки за собой ухаживают? Иногда я думаю, а не завести ли себе парней. Они такие большие, толстые, есть, что потискать. Гладиться любят. Но тут вспоминаю крыса Сережу-подкидыша. Который достался мне глубоким старцем, прожил месяц со мной и умер во сне, мне кажется просто от износа организма, от старости. (Кстати единственная крыса, что ушла на радугу без мучений и долгой болезни). Так вот, данный крыс был настолько неухожен, что прилипал к рукам. Шерсть была жирнющая, вся в самцовой перхоти, ее даже тонны талька и вычесывание совершенно не спасали. Помогло бы мытье с шампунем, наверно, но мы не успели достичь такой степени близости, да и жаль было так пугать и расстраивать старичка. А он был стар, просто суперстар smile.gif Даже веки ему было влом открывать полностью. Возлежал с мудрым прищуром....
Я опять отвлеклась. Суть вопроса: все пацаны такие лодыри? Или это была индивидуальная особенность Сережи? Просто я так привыкла к пушистым чистым шубкам девок, что про грязнулек страшно думать. А тискать хочется. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»