Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крысы
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Айша
8 ноября 2014, 16:14
Пацаны сильно грязные становятся только когда совсем уж старые. Пока помоложе - вполне себе чистые и тискательные, только хвосты не чистят.
шнурок
8 ноября 2014, 23:13

Айша написала: Пацаны сильно грязные становятся только когда совсем уж старые. Пока помоложе - вполне себе чистые и тискательные, только хвосты не чистят.

smile.gif Хвосты и девки чистить ленятся. smile.gif Я тут своей показала, что хвост неидеален, ковырнула, пока она внимательно смотрела. biggrin.gif Это был гвоздь вечера, Мася потом задумчиво изучала хвост довольно долго. До сих пор периодически возвращается к этому вопросу. smile.gif
GEX
9 ноября 2014, 05:44

шнурок написала: Как снимать будешь? Как гипс срежешь большими ножицами?

Не знаю как срезают гипс, но пластырь с бинтом таки да, распечатал ножницами. Средними. wink.gif
Получив свободу действий, крысятина первым же делом принялась точить швы! Но те начали слегка кровить. В связи с чем зверюга была одета в новое "пальто" еще на пару дней. smile.gif
GEX
9 ноября 2014, 05:48

шнурок написала: Моя коза тоже отрастила себе опухоль молочки.

Моей овце предварительно поставили ОМЖ. Но после операции тетка сказала, что не железа это была, ибо чего-то там в этой опухоли не обнаружили. "Обрадовали" быть готовым к повторным гадостям подобного рода. mad.gif
шнурок
9 ноября 2014, 23:10

GEX написал:
Моей овце предварительно поставили ОМЖ. Но после операции тетка сказала, что не железа это была, ибо чего-то там в этой опухоли не обнаружили. "Обрадовали" быть готовым к повторным гадостям подобного рода.  mad.gif

Жесть! mad.gif Будем верить в лучшее! Походит крысятина в пальто и не захочет повторения. smile4.gif
Айша
10 ноября 2014, 12:08

GEX написал:
Моей овце предварительно поставили ОМЖ. Но после операции тетка сказала, что не железа это была, ибо чего-то там в этой опухоли не обнаружили. "Обрадовали" быть готовым к повторным гадостям подобного рода.  mad.gif

Вот же ж... У моей Морьки тоже вылезла ещё одна опухоль. Записали на четверг - удалять.
Тут ведь ещё такая печаль... В моей провинции нет ветеринаров, которые способны крысу полечить и тем более прооперировать. Есть в Минске (240 км). В прошлый раз я возила Морриган туда сама. В этот раз у меня её забрала дочка, тоже крысовладелица, живёт в Минске. Она её и повезёт в ветклинику.
А я грущу... у меня дома крысы нету....
шнурок
11 ноября 2014, 23:58

Айша написала: А я грущу... у меня дома крысы нету....

Крепись! Крыса скоро вернется к тебе, живой и здоровой! smile4.gif
Скажи, стала ли Морриган к тебе ласковее, когда осталась одна? Моя вот вьет со мной ячейку крысообщества. Спать приходит ко мне в декольте и серьезно рассчитывает, что еда у нас должна быть одинаковой/общей. Кончились все мои бутербродики за монитором, в рационе совместного питания только яблоки, морковка и сухарики. Остальное ем по секрету на кухне. smile.gif
Айша
12 ноября 2014, 01:28
Моря стала более ласковой и общительной, но все же не до такой идиллии, как у тебя. Жить предпочитает в своей клетке, но вот слопать угощение, рстопырившись прямо на руках - это мы теперь завсегда пожалуйста. А раньше обязательно ныкались в клетку.
Айша
14 ноября 2014, 20:17
Морриган вернулась домой!
Уже перетискались (осторожно - шов!), перенюхались, съели вкусняшки (с лекарством). Все очень рады. smile.gif smile.gif smile.gif
шнурок
14 ноября 2014, 21:58

Айша написала: Морриган вернулась домой!

Урааа!!! Поздравляю! smile4.gif

Айша написала: Уже перетискались (осторожно - шов!), перенюхались, съели вкусняшки (с лекарством). Все очень рады.    

Мимими! Будьте всегда здоровы всем своим крысосемейством! smile.gif
Айша
14 ноября 2014, 22:05
Спасибо! smile.gif
Айша
4 декабря 2014, 19:17
Мы с Морькой волнуемся: где все?
Утонем ведь!
WolferR
4 декабря 2014, 19:36
К выставке готовимся. Хвосты чистим. шкуры моем, когти стрижем. Словом, непрерывные экзекуции
Айша
4 декабря 2014, 20:18
Картинки с выставки будут, надеюсь? wink.gif
Remak
7 декабря 2014, 15:10
user posted image
Подготовка экспозиции "помойка."

Замечательные поросята. Прямо хотелось взять.
user posted image
user posted image

Конкурс фотографий и фотоколлажей.
user posted image
user posted image

В трубе пробка из карликовых хомячков. :-)
user posted image

Чернобыльский хомячок сидит, как и положено грызуну на плече хозяйки. :-)
user posted image

Красавцы с пасючьей кровью от питомника Rattus Perfectus
user posted image

Кролик по имени Попрыгайка Зевс. :-)
user posted image

Лапландия, роскошо оформленное выставочное место от свинководов.
user posted image
Remak
7 декабря 2014, 15:11
user posted image
Дикие крысы живут на помойках. :-)

user posted image
Чувствуется приближение Нового Года.
user posted image

Синхронное поедание виноградинок на плече хозяина.
user posted image

Нутрия. Большая такая обаятельная крыса.
user posted image
user posted image

Свинка.
user posted image

Общий вид выставки.
user posted image

Работа экспертов.
user posted image

Дегу.
user posted image

Ещё немножко Лапландии от свинководов.
user posted image

Да, настолько всё серьёзно, что оформление выставочного места включает в себя даже костюм хозяйки.
user posted image

Всё-таки как свинки умеют спокойно лежать на подушечках меня всегда удивляет. :-)
user posted image
WolferR
7 декабря 2014, 21:23

Айша написала: Картинки с выставки будут, надеюсь? wink.gif

Сам я не снимал (временина на это не было), а из фоток, что добрые люди делали, нашел пока только одну со своими крысами.

Это Яська

user posted image

Забавно, что она с малолетства была буроватой, поэтому ее никогда не оценивали и выставляли только в пэтах. А теперь эксперт посмотрел и удивился - а почему не заявили на экспертизу? С учётом возраста - очень даже неплохо выглядит (обычно к такому возрасту перецветают гораздо сильнее).
Айша
8 декабря 2014, 12:15
Какой роскошный длииииииинннннннный хвост!
user posted image
Айша
8 декабря 2014, 12:16
Яська очень красивая.
Сколько ей?
Морриган уже год и девять месяцев, шубка у неё местами порыжевшая, мордочка с проседью. Ну и бок прооперированный неравномерно зарос шерстью, есть пролысинки.
WolferR
8 декабря 2014, 16:42
Яська примерно на месяц моложе твоей Морьки, но пока возраст особо не заметен. Внешне - только несколько седых волосков появилось на спине. Характер тоже не особо изменился - может не такая буйная как молодежь, но вполне бодрая и активная.
Айша
8 декабря 2014, 17:32
Да, Морька тоже бодрая и активная, операцию по удалению опухоли перенесла хорошо, поправилась, вес набрала отлично.
Remak
10 декабря 2014, 16:22

Айша написала: Какой роскошный длииииииинннннннный хвост!

Полупасюк от Раттус Перфектус. А ещё роскошные хвосты у нутрий. Они как крысиные, только толще. Жена теперь мечтает о нутрии. :-)
Айша
10 декабря 2014, 22:23
Для содержания нутрий нужен какой-либо водоём?
Remak
12 декабря 2014, 11:13

Айша написала: Для содержания нутрий нужен какой-либо водоём?

Судя по словам тех, кто держит вовсе не обязательно. Надо конечно подробнее изучить.
Айша
12 декабря 2014, 12:03
дааа... классно - большая мохнатая крыса с длиннющим хвостом...
Но, наверное, нутрию я всё же не решусь завести.
WolferR
12 декабря 2014, 16:54
Если бы у тебя был свой загородный дом - от чего бы и нет? А в квартире будет не комфортно (всё-таки зверь крупный и довольно подвижный, у тебя ему не разгуляться).
Айша
12 декабря 2014, 17:58
Ага. Поэтому и не решусь.
Remak
12 декабря 2014, 21:03

WolferR написал: Если бы у тебя был свой загородный дом - от чего бы и нет? А в квартире будет не комфортно (всё-таки зверь крупный и довольно подвижный, у тебя ему не разгуляться).

Это ты путаешь с капибарой. Просто пообщались с нутриеводами, говорят в содержании довольно неприхотливы. Клетку конечно большую надо, да. А так в целом, ну как большая морсвинка. Она не больше же кролика, кроликов многие же держат в небольших квартирах, вон бараны к примеру какие здоровенные, побольше нутрии будут наверное..
Ну а без этого большинству из них жизнь обеспечена печальная и коротка в крохотной клетушке. Покупают то их в основном с ферм, где их на мех разводят. Потому и стоят недорого. Главное брать совсем маленькую, что бы приручилась.
Айша
31 декабря 2014, 20:08
Всех хвостатых-усатых и их любимых хозяев и хозяек мы с Морриган поздравляем с Новым годом!
Растите, толстейте, не болейте!
Pipistrella
4 января 2015, 00:56
С Новым годом всех!
Pipistrella
4 января 2015, 00:56
Маскировка
Айша
6 января 2015, 12:13
Две плюшевые попы. biggrin.gif
Pipistrella
6 января 2015, 15:48
Если б не хвосты знаками вопроса, так бы и мимо прошла)
Айша
6 января 2015, 16:58
А хвосты у мальчишек ничего такие, чистые! wink.gif
Pipistrella
7 января 2015, 13:40
Относительно. Чистили уже, снова надо, а то они к хвостам относятся, как будто не к своим smile.gif
шнурок
12 января 2015, 20:41

Pipistrella написала: Маскировка

Мимими! Такие уютные крысопопы. Так бы и прилечь рядом! smile4.gif
Pipistrella
12 января 2015, 21:15

шнурок написала:
Мимими! Такие уютные крысопопы. Так бы и прилечь рядом!  smile4.gif

Вот у меня тоже такое желание возникает то и дело smile.gif
шнурок
19 января 2015, 22:13
Кто чем занят?
Мы лижемся!
user posted image
И гладимся!
user posted image
smile.gif
шнурок
8 февраля 2015, 18:56
Зачем хозяйка все время кладет руку на эту пластмассовую мышь? Может это полезно? Приятно? Может она нас путает?
шнурок
8 февраля 2015, 18:57
Дай-ка и я сверху лягу! Втроем полежим! smile4.gif
GEX
9 февраля 2015, 00:38

шнурок написала: Кто чем занят?

А мы всё по ветеринаркам шляемся.
Обычно насыпаю Дуньке корм, она хвать кусок и в домик, там и хрустит. Ну, думаю, хрустит и ладно. А тут как-то прохожу мимо клетки, смотрю, баааатюшки!!! Сидит у кормушки, голова набок и грызет явно одной стороной, как будто то ли больно ей, то ли... в общем не порядок явный! Беру в руки зверя, открываю пасть... мамадорогая!!! Левый нижний резец в верхнюю десну уперся, правый в бок куда-то нагнулся, верхние тоже не пойми что, сикось-накось. И эта вот крокодилица носилась по дивану не показывая вида... Короче хватаю чучундру и лечу в "Оберег", благо нас там уже знают в лицо и не только.
За всё время процедуры (достаточно быстрой) подпиливания, крысятина, в отличие от меня, дернулась всего пару раз, и один раз как бы пискнула. Понятное дело, стресс. В руках зажали, во рту жужжат чем то... Я же там ойкал, айкал и стонал постоянно, как будто зубы пилили мне! Врачи видимо к такой реакции хозяев привыкшие, вида не показывали, делали свое дело.
По приезду домой эта лысая креветка вылезает из переноски, встает на задние лапы и косится, жрать то мол давай уже! Открываю банку с кормом, деловито залезает в нее, выбирает лучший кусок и шнырь в домик! Хрум-хрум-хрум... Меня отпустило. smile.gif

В ветеринарке сказали показаться через недельку, на проверку.
Айша
9 февраля 2015, 12:12
Какие вы все симпатичные!

Дуняше здоровых зубов и приятного аппетита!
шнурок
9 февраля 2015, 21:22

GEX написал: А мы всё по ветеринаркам шляемся.

Да уж, не дает Дунька скучать!
А моя бастует, зерновую смесь есть не хочет, считает, что это не еда, а элемент декора. Требует Грызунчик гранулированный, а я его купить не могу, нет нигде. frown.gif так вот крысота и перебивается, на яблоках, ржаных сухарях и кефире. Ужас. Но вроде не тощает, хватает питательных веществ.
Айша
9 февраля 2015, 22:56
Морриган уважает очень "Crispy muesli" (Versele Laga) для грызунов. Съедает практически полностью.
шнурок
9 февраля 2015, 23:20

Айша написала: Морриган уважает очень "Crispy muesli" (Versele Laga) для грызунов. Съедает практически полностью.

О, спасибо! Поищу! А то у меня впечатления, что люди держат только кошек и собак, для них тонны разной еды, а для грызунов стоит Вака, Литтл Уан и Крысуня. Моя Мася только из Литтла гранулы-подушечки выедает и все. Кукурузу еще.
Еще ест всякие воздушные зерна из банки с лакомствами.
Пойду на второй круг турне. Причем, когда я прошу не зерновую смесь, а гранулированный корм, продавцы обычно удивленно моргают, а потом начинают сватать зеленые травяные гранулы для кроликов. А Мася - не коза, траву не ест. mad.gif biggrin.gif
Айша
10 февраля 2015, 10:46
Ага, траву крысы не любят. Чай, не кролики.
Эти мюсли очень симпатичные: там полно вкусных гранул, семечек, кукурузы, и ещё какой-то неопознанной фигни, и, конечно, всякое зерно - вроде овса, проса, ячменя, но как-то вполне в меру, не бОльшая часть.
GEX
10 февраля 2015, 21:37

Айша написала: Морриган уважает очень "Crispy muesli" (Versele Laga) для грызунов.

О, мы тоже эту штуку трескаем. Вперемешку с "литл ваном".

Айша написала: Ага, траву крысы не любят. Чай, не кролики.

Во-во. Купил своей шарпейке какую-то корзиночку из прессованной петрушки, для погрызушек. Корзиночка естественно пошла лесом. Нам ржаных сухариков подайте, да побольше!
шнурок
11 февраля 2015, 20:03

Айша написала: Ага, траву крысы не любят. Чай, не кролики.

Мася уважает петрушку и укроп в виде нормального зеленого растения, хорошо лопает, как салатик - бонус к основной еде. А гранулы - фубе, ешьте сами... biggrin.gif
WolferR
12 февраля 2015, 00:14
Давненько я девками своими не хвастался. Так что вот:

пока что главнючая Глашка

user posted image

user posted image

ее сестрица по родству и блондинка по натуре Гаська

user posted image

user posted image

самая старшая, самая крупная (а ведь когда-то этого крысёнка-недокормыша заводчица боялась отправлять в другой город), самая мудрая и самая ласковая Яська

user posted image

user posted image

самая любопытная,но вместе с тем осторожная (не трусливая, как Гаська, а именно что острожная), с самой мягкой и пушистой шубкой Нэська

user posted image

user posted image

user posted image

самая мелкая, скандальная, вредная и доставучая Ратька

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот такие они, крысищи
Айша
12 февраля 2015, 09:52
Красотки, ну что ещё скажешь!
А у Ратьки (а как её полностью величают?) хвост-то и впрямь скандально задирается!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»